атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 12.10.96. Break my fall


12.10.96. Break my fall

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/410458.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/248/490225.gif

did you run away, did you run away, I don't need to know
if you ran away, if you ran away, come back home

L. Bole & H. Carrow

Hogsmeade; October 12’96

…we just lost

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/658/833743.png[/icon]

Отредактировано Hestia Carrow (07.08.22 22:58)

+4

2

Он чувствовал себя здесь чужим.
Так странно - семь лет школы виделись Люциану, как если бы он стоял на высокой горе, а они простирались внизу, как маленький городок - обманчиво близко, но так далеко, подернутые дымкой забвения, сглаживающей потрескавшиеся стены и мусор в переулках. Остался только пейзаж с открытки. Там что-то происходит, но слишком мелко, не разглядеть.
И вот Боул зачем-то сидит здесь, в пабе этой игрушечной деревеньки, наблюдая, как игрушечные дети галдят, хихикают, пьют сливочное пиво небольшими группками, уютными от разноцветных шарфов, шапок и пушистых наушников.
Он уже поздоровался и перекинулся парой слов с профессором Синистрой. Удивительно, как меняется манера преподавателей в общении с выпускниками. Люциан поймал себя на мысли, что только сейчас заметил, какая она молодая. Интересно, сколько ей? Лет тридцать? Ментально он был уже ближе к ней, чем к сидящим в углу семикурсникам.
Люциан сидел в пабе уже достаточно долго, чтобы вообще пожалеть, что пришёл. Ну что ему стоило - послать сову с запиской, позвать прогуляться по деревне, может быть, потом зайти сюда вместе. Нет, он будет сидеть здесь один, как последний идиот, изредка кивая редким знакомым.
Может, она вообще не придет.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/658/556415.jpg[/icon][nick]Lucian Bole[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Lucian_Bole" target="_blank">Люциан Боул</a></b>, 19 лет[/pers][info]Богатый наследник недревнего рода[/info][sign]Используй свои стильные стороны.[/sign][status]заноза в бладжере[/status]

+2

3

- Я не хочу никуда идти. - Отвечает она сестре, глядя, как та никак не может определиться, в какой же юбке пойти.

Прошло больше месяца, как она вернулась в Хогвартс, в надежде, что все пережитое за весну и лето останется позади, но нет, кошмары и призраки памяти настигали неожиданно, покрывая полотном, сотканным из болезненных воспоминаний, и Гестия хотела бы распустить его на нити, поджечь каждую и смотреть, к чему это все приведёт. Но все становилось только сложнее, и она, вместо того, чтобы вылезать из этого омута, погружалась в него ещё глубже.

И вот теперь она нехотя плетётся за сестрой и подругами, пряча немного озябшие пальцы в карманах сезонного тренча. Вместо карты звёздного неба, над которой она работает уже месяц, смешки и болтовня, вместо привычного холода родных подземелий - скучающий пейзаж, разбавленный снующими по деревне аврорами.

Она узнает некоторых из них, начиная от мистера Долиша, заканчивая парочкой тех, которые допрашивали ее после случившегося с мистером Барлоу. Они кивают и хмыкают, но все эти взгляды, нахмуренные лбы адресованы чаще всего не ей, а Флоре. Гестия чувствует, что та начинает что-то подозревать, оглядываясь на близняшку в немом вопросе, но та лишь пожимает плечами - хотелось бы сказать, что никто в Хогвартсе не знает о произошедшем, кроме неё и патрулирующих работников Министерства, но это будет враньём. Она все рассказала ему.

- Мисс Кэрроу. - Мужчина в плаще преграждает ей путь, когда она уже видит входящих в «Три метлы» Флору с подругами - тем лучше. - Гестия Кэрроу, если не ошибаюсь.

Немногим удаётся отличить ее от сестры. Только самым близким и тем, с кем она делит подземелья Слизерина вот уже шестой год.

- Если кто-то начнёт у тебя что-то спрашивать в Школе, ты понимаешь, о чем я, - он смахивает с сигары чёрные хлопья пепла в хрустальную вазу для фруктов, - молчи и уходи. Они не имеют права тебя допрашивать. Ты поняла?

Гестия смотрит в глаза мужчины с минуту, не моргая и не произнося ни слова, а ее выражение лица демонстративно равнодушно и скучающе - маска, которая прижилась и буквально въелась. Кэрроу делает шаг в сторону, обходит аврора и идёт следом за сестрой; лишь дотрагиваясь до дверей паба, нервно сглатывает, стараясь заставить сердце не так предательски быстро стучать.

+1

4

Нет, она все-таки пришла. А потом... Она все-таки пришла.
Боул и раньше видел близнецов Кэрроу вместе, на каких-то светских раутах, сейчас уже и не упомнишь, каких. И нужно было понаблюдать за ними порядочно времени, чтобы понять, кто есть кто.
Но сейчас он безошибочно узнал Гестию. Потому что у нее было такое лицо - как будто летучий порох, который она высыпала в камин поместья Боулов, все это время кружил ее где-то и только сейчас выплюнул на порог "Трех метел". Гестия была встревожена.
Конечно, встревожишься тут, если твоя фамилия Кэрроу, а в Хогмиде слет аврората. До Боула-младшего доходили разные слухи, поэтому он предпочитал верить только тому, что рассказывал ему отец.
По делу Барлоу допрашивали их отдельно, и в итоге даже не дошло до суда - их действия были признаны самообороной, Кэрроу и Боул умело перевели стрелки и расследование покатилось по рельсам незаконных сделок их покойного компаньона.
Казалось бы, на этом можно было поставить точку. Обмениваться поющими открытками на Рождество, и все такое. А потом Гестия прислала ему подарок на день рождения - "Занятные номера в занимательной нумерологии" - ну надо же, Люциан даже не мог припомнить, чтобы рассказывал ей, что увлекается числами. Он, конечно, поблагодарил ее в письме... да и все на этом.
Но Люциан чувствовал, что для него это - еще не все. Именно поэтому он уже битый час проторчал в навевающем неуместную ностальгию пабе.
Поймав взгляд Гестии, Люциан сделал короткий жест - не то приветствие, не то приглашение присоединиться.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/658/556415.jpg[/icon][nick]Lucian Bole[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Lucian_Bole" target="_blank">Люциан Боул</a></b>, 19 лет[/pers][info]Богатый наследник недревнего рода[/info][sign]Используй свои стильные стороны.[/sign][status]заноза в бладжере[/status]

+1

5

Игнорируя дрожь в пальцах, Гестия толкает дверь паба, вдыхая встречающий ее затхлый воздух, наполненный запахами разливающегося по кружкам сливочного пива, древесный от потрескивающихся в камине дров. Она провожает взглядом усаживающихся за столик подруг и сестру, а сама направляется сразу к мадам Розмерте за чашкой облепихового чая.

Увы, даже в этой весьма спокойной сейчас и уютной атмосфере она не может успокоиться, будто предчувствует нависшую угрозу, или же…

Когда их взгляды встречаются, она с трудом заставляет себя не выдать удивления, застревающего комом в горле и в пропускаемых сердцем ударах. В руке так и остаётся конец шарфа, который она собиралась стянуть, и о котором теперь благополучно забыла, увидев того, от кого так поспешно бежала, чтобы больше никогда не встретить.

Но и это был самообман, да и только. Разумом она давно поняла, что однажды дела отцов перейдут их детям: Люциан наследует долю в корпорации, как и она, которую тайно ото всех для этого готовили уже несколько лет. Однажды они бы встретились, и это мог быть очередной приём, или же свадьба Люциана, или же просто рабочая встреча. Она от него не сбежит, как бы сильно этого сейчас ни желала.

«Что ты здесь делаешь?», - остаётся звучной фразой в голове, но вместе этого, ставя на его стол чашку с чаем и усаживаясь напротив, произносит показательно равнодушно и достаточно тихо:

- Мистер Боул. Что-то случилось?

+1

6

Люциану показалось, что все голоса в пабе словно отодвинулись, зазвучали глуше, словно их окутало заклинание, защищающее от подслушивания. Никаких чар, разумеется, не было - вряд ли они вошли в школьную программу с тех пор, как Боул выпустился, а он и не думал воспользоваться палочкой, хоть и держал руку поближе к карману. Это начало входить в привычку, и немного настораживало.
- И тебе привет, - Люциан отсалютовал слизеринке кружкой сливочного пива. - Значит, я ассоциируюсь у тебя только со "случилось"? Прости мне "ты". Мне казалось, что после нашего небольшого приключения мы... выше всяких формальностей, - неловко закончил он, проглотив тот конец фразы, который вертелся на языке: "можем поговорить как друзья".
Какие из них друзья. Формальности - вот что их связывает. Вся их общая история - одна сплошная формальность.
- Ты не отвечала на мои письма. Это я подумал, что что-то случилось. Или книгу в сентябре прислал мне твой домовик? В таком случае, передай ему спасибо.
Слишком много слов, слишком мало конкретики. Люциан допускал мысль, что его или ее письма могли просто не дойти до адресата. Мало ли, кому захотелось их прочитать - начиная от родителей, хотя по мнению Боула, они не опустились бы до такого, и заканчивая аврорами.
Ну почему он не может просто сказать: мне захотелось тебя увидеть. Может, Люциан просто боялся вопроса "почему?" А знал ли ответ он сам?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/658/556415.jpg[/icon][nick]Lucian Bole[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Lucian_Bole" target="_blank">Люциан Боул</a></b>, 19 лет[/pers][info]Богатый наследник недревнего рода[/info][sign]Используй свои стильные стороны.[/sign][status]заноза в бладжере[/status]

+1

7

- Приключения. - Хмыкает она, не сдерживая едкой улыбки, горечью отдающейся на уровне грудной клетки. Вот, как он называет это… приключением? Больше всего хочется встать и уйти, как можно дальше, сбежать, снова, и пусть думает себе все, что заблагорассудится, ведь для неё это никакое не приключение.

Это кровь, которую она видит в кошмарах, обезображенное лицо, растекающееся багровое пятно под затылком, стальной запах, который она слышит даже сейчас, стоит ей только поднять глаза на Люциана. Он, и только он напоминает ей о том, что она сделала. Сделала собственными руками, направив палочку и выкрикивая заклинание. Она могла этого не делать, могла не соглашаться, и пускай бы этим занимались взрослые волшебники, которые несут ответственность за своих детей. Но нет же, она пошла за ним, она… доверилась. И чем обернулась эта вера? Бесконечным кошмаром, от которого она никак не может избавиться, просыпаясь каждую ночь в холодном поту, с трудом справляясь с гулко бьющемся о рёбра сердцем.

Приключение…

Она вздрагивает от звука захлопывающейся двери, растеряно оборачивается, но то лишь ее однокурсники.

- Я…, - стопка его писем лежит на дне сундука, она даже не читала их - вряд ли там было что-то важное, - слишком много… учебы, я хотела. - Врет она, рассматривая оранжевое марево в своей чашке. - Я хотела ответить, но… - Враньё даётся ей с трудом - она попросту не может подобрать слов, которые бы сошли за наилучшее оправдание. - Ты здесь только за этим? Я в порядке. - Фальшивые интонации, контрастирующие с перманентной усталостью слова.

+1

8

- Но?.. - переспросил Люциан.
Не нужно быть гением легиллименции, чтобы понимать: губы Гестии шевелятся абсолютно не в такт с ее мыслями.
В порядке она, да. Только в обратном.
- Я... - Мерлин, последний раз он так запинался лет пять назад, на трансфигурации. - Это хорошо. Потому что я - не в порядке.
Боул с силой провел ладонью по лицу, словно пытаясь стереть усталость, и снова взглянул на Гестию - угадал ли он? Хотя, что тут гадать. Ей всего шестнадцать, и вся ее жизнь рушится по кирпичикам, начиная с весны. А тут он со своей... со своими разговорами.
- Я не могу поговорить о том, что случилось, ни с кем, кроме тебя.
Слишком длинная получилась бы предыстория. У Боула не было ни малейшего желания делиться с приятелями подробностями того, как он провел лето.
- Но ты об этом знаешь и так, я писал... Если ты, конечно, читала.
Люциан поднялся и положил на стол несколько монет, расплачиваясь за пиво.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/658/556415.jpg[/icon][nick]Lucian Bole[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Lucian_Bole" target="_blank">Люциан Боул</a></b>, 19 лет[/pers][info]Богатый наследник недревнего рода[/info][sign]Используй свои стильные стороны.[/sign][status]заноза в бладжере[/status]

+1

9

Она подняла недоверчивый взгляд на Боула, будто могла взаправду определить: врет он или нет, но внутри только что-то болезненно отозвалось, предупреждая, что правда ей может не понравится.

- Мы… можем поговорить. - Запинается она, наконец чувствуя себя полной дурой, хотя бы потому, что все это время в сердцах обвиняла его во всех смертных грехах, пусть понятия не имела, что для него значило все то, через что они прошли. Да, ей было легче окрестить его бесчувственным монстром, который после убийства [самообороны] спит крепким сном, не ведая, через сколько кругов ада проходит она. - Мы можем поговорить, но не здесь. И тем более не через переписку.

Она снова оглядывается по сторонам, замечает на себе лишь взгляд сестры, просверливающий отверстие в ее голове размером с яблоко.

- Подожди меня на улице… пожалуйста. - Гестия поднимается, беря чашку с едва остывшим чаем и направляется к тоже уже поднявшейся Флоре.

- Это он? - Вопрос в лоб, который можно было с лёгкостью предугадать. - Что ему нужно?

- Видимо, пришёл повидаться со старыми друзьями. - Все, что знает близняшка, так это то, что помолвка сорвалась, и на этом все. - Я скоро вернусь. - Она ставит позади Флоры чашку с их любимым чаем, поправляет на шее шарф и выходит на улицу, возвращаясь под надзор патруля, мелькающего сейчас через пять домов от неё.

- На самом деле…, - она нагоняет сразу же, едва не вцепившись в рукав Боула, - я не хотела отвечать и говорить об этом, потому что мне было плохо… и страшно. - «А главное - никого знающего не было рядом, чтобы это увидеть и понять».

Отредактировано Hestia Carrow (10.08.22 08:40)

+1

10

Выйдя из душного паба, Люциан с наслаждением вздохнул холодный воздух, в котором уже чувствовался привкус льдинок. Интересно, каково это - прожить здесь всю жизнь, в сравнительно небольшой магической общине, одной из немногих, разбросанных по всей Британии в самым укромных ее уголках? Каждый день общаться с соседями, бегать за околицу с горланящей ватагой таких же ребятишек? Только сейчас Хогсмид как будто вымер. Большинство ставен закрыты, и только веселые студенты Хогвартса словно не замечают воцарившегося здесь безмолвия. Наверняка немногие вообще понимают, что происходит, или считают, что это их не коснётся. Наивные.
Хлопнула дверь паба - Кэрроу присоединилась к нему достаточно быстро. Молча выслушав ее признание, Люциан кивнул и не спеша двинулся по главной улице, собираясь с мыслями, чтобы заговорить.
Он настолько привык вести какую-то игру, что даже эта встреча казалась теперь ее частью, и Боулу стоило некоторых усилий выложить то, что на самом деле было у него на уме.
- Я должен был пойти к Барлоу один. Я, драккл побери, взрослый маг, - Люциан стиснул зубы и какое-то время шел молча, поддавая носками ботинок мелкие камушки.
- Я всегда думал, что я могу убить человека. Способен на это. Но я, если честно, не думал, как потом буду жить с этим, - Боул поднял глаза к затянутому тучами небу. - Ты, наверное, тоже.
В просвете соседней улицы мелькнули черные мантии - авроры бдили, обеспечивая безопасность беззаботных школьников как раковина обеспечивает безопасность мягкого моллюска. Но что будет, если раковина треснет?
- Вот уж не думал, что все это начнётся... Снова, - Люциан вяло махнул рукой в сторону скрывшихся в переулке служащих министерства. - Война. Это же война. Я не особенно помню, что тогда было. Помню, что мама плакала, когда думала, что я уже сплю. Мне было сколько? Три? Четыре? Все были напуганы.
Люциан посторонился, чтобы пропустить стайку галдящих школьников.
- Знаешь, что я решил для себя? Я защищал свою семью. Мы пытались защитить друг друга. Если понадобится, я думаю, я смогу сделать это снова.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/658/556415.jpg[/icon][nick]Lucian Bole[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Lucian_Bole" target="_blank">Люциан Боул</a></b>, 19 лет[/pers][info]Богатый наследник недревнего рода[/info][sign]Используй свои стильные стороны.[/sign][status]заноза в бладжере[/status]

Отредактировано Colin Creevey (10.08.22 14:57)

+1

11

Гестия чувствует себя сейчас каким-то уродом в семье, существование которой вращается вокруг бесконечного насилия и смертей. Она слишком много думает об этике, о том, что сделала, и ее осуждение собственных решений и поступков выходит из-под контроля - равнодушие к окружающему миру, инфантильность сменяются нервозностью и надвигающейся, словно шторм, депрессией. И присутствие Люциана сейчас ничего не меняет, лишь обостряет и без того накалённые чувства.

- Нет. Ты не мог пойти к нему сам. Этот план был для двоих. - Ей хочется вернуться в то время, когда Боул насмехался над ее платьем, когда заставлял просыпаться ранним утром и бровью не повёл, когда она очень болезненно упала с лошади. По крайней мере, тогда он был самим собой - жестоким и грубым, а главное - откровенным. Новый же, сокрушающийся Люциан, ее пугает.

Она знает, что отец никогда никого не убивал, знает, что и руки матери не испачканы в крови, не считая тех самых моментов, когда она избивала дочь, не то желая все-таки убить, не то выбить всю дурь до последнего. Хотя какая разница?

Младшая Кэрроу бы не подумала, что ей придётся кого-то убить даже ради спасения самой себя. Ей хватало вымышленных историй из книг, темной и мрачной романтики, которой она подпитывала свою фантазию. С реальностью пришлось разочарование, а с разочарованием и новая боль.

- Береги себя, Люц. - Тихо произносит она, смахивая волосы с лица. - Ты у отца единственный, и, после всего случившегося в том числе, ему надо будет как можно скорее женить тебя, чтобы… ты понимаешь. Если ты прав, и война постучит в наши двери, то у Боулов должна быть надежда на то, что их род продолжится, а доля в корпорации никуда не денется. Моему отцу сложнее с двумя дочерьми. В его приоритете выдать одну из нас замуж за наследников дела, ведь «чужими» управлять из-за кулис будет сложнее. А тут вариантов… Да, уже это проходили. Однажды за столом Совета, если доживём, мы увидимся вновь. Ты, я… Рой? - Кэрроу нервно сглатывает от того, что только представила. - Как скоро ему перейдёт доля отца?

+1

12

Люциан стиснул кулаки. Рой. Кто мог подумать, что мистер Кэрроу, да и его отец, примут мальчишку с распростертыми объятиями. Он же сын своего отца!
"К счастью, не всегда дети похожи на своих отцов. И к несчастью тоже", - глубокомысленно заметил мистер Боул, когда Люциан попытался прояснить этот момент.
На самом деле, все было куда прозаичнее - доля Барлоу не могла отойти ни к кому другому, точно так же как они с Гестией не могли отказаться от этого проклятого бремени. Их всех связал магический контракт.
- Перешла в момент его смерти, - ответил Люциан на последний вопрос Гестии. - Или ты имеешь в виду, когда его голос будет считаться в совете? Сейчас делами Барлоу управляет - или разгребает за ним, вернее будет так сказать, - твой отец. Рой под его опекой до совершеннолетия - прекрасно, не правда ли? Такая преданность компаньонам, - голос Боула буквально сочился желчью.
Пара неуверенных капель расплылись на камнях мостовой, но тучи не спешили разразиться дождем.
- А мой отец не теряет бодрости духа. Последний месяц он только и говорит, что об открытии филиала во Франции. У нас гостит кузина матери с дочкой - какое совпадение, правда, что она закончила Шармбатон? Называет меня Люсьен, - Боула передернуло. - И ее восхитил вид с башни. Поставила там мольберт, - голос Люциана стал совсем несчастным, но он тут же встряхнулся и серьёзно посмотрел на Гестию - В общем, с направлением мыслей моего отца все ясно, а твой... Если он решит поженить вас с Роем, клянусь, этот сопляк последует за своим отцом, - неожиданно зло закончил Боул.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/658/556415.jpg[/icon][nick]Lucian Bole[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Lucian_Bole" target="_blank">Люциан Боул</a></b>, 19 лет[/pers][info]Богатый наследник недревнего рода[/info][sign]Используй свои стильные стороны.[/sign][status]заноза в бладжере[/status]

+1

13

Гестия и подумать не могла, какой занозой в ее личной жизни окажется Рой Барлоу, которому чересчур симпатизировал отец, как если бы хотел сына, а хотел ведь. Но выдавать дочь за него не решился бы, подозревая, что Барлоу старший промышляет не вполне законными сделками, и Рой может ступить на этот скользкий путь.

- Не прекрасно. - Отвечает она, ощущая, что и Люциан думает также. - Пытается слепить из него то, что не очень выходит из меня.

Гестия боится. Боится Роя, как если бы он знал, что в смерти его отца виновата она, и это дало бы ему преимущество и повод для манипуляций. Только по официальной версии все сводится к несчастному случаю за неимением живых свидетелей, ну или хотя бы тех, кто посмел открыть рот.

Упоминание о башне и какой-то там родственнице, которая теперь шастает по поместью Боулов, заставляет Кэрроу сжать зубы от злости, которую она никак не может себе объяснить.

- Как мило. - Вырывается неискренностью в интонации, сложным противоречием, цепляющим все живое внутри. - Не забудь пригласить на свадьбу. - Эта злоба сильнее ее, пожирает все прилагающие усилия, чтобы заткнуть и избавиться.

Гестия тяжело выдыхает, надеясь, что Люциан ничего этого не заметит. Она натягивает капюшон мантии, не то спасаясь от первых каплей октябрьского дождя, не то желая спрятать лицо, выражение которого сейчас красноречивее любых слов. Но поднимает на него взгляд, когда он снова говорит о Барлоу.

- Очень предусмотрительно, мистер Боул. Ведь именно так  размышлял его отец, когда хотел расправиться с нами - дабы не позволить иметь решающие голоса в Совете, отбросив остальных компаньонов.

+1

14

Мерлин знает, зачем Люциан рассказал про кузину - сорвалось, не иначе. Они столько раз поддразнивали друг друга матримониальными планами родителей, что это уже казалось обыденным замечанием, но только не сегодня. Что-то такое промелькнуло во взгляде Гестии, который она поспешно спрятала от него под капюшоном... Злость? Ожесточение?
Люциану хотелось остановиться посреди улицы, схватить ее за плечи, развернуть к себе и встряхнуть, чтобы дурацкий капюшон снова упал на плечи, и прокричать, а может быть, прошептать: разве ты не понимаешь? Это ради тебя! Из-за тебя! Но Люциан продолжал размеренно мерить шагами улицу, сбиваясь с шага только тогда, когда под каблук подворачивался выпавший из мостовой камень
- В конце концов, мы не очень-то отличаемся друг от друга, правда? - вместо этого чужим голосом произнёс он.
Все стало вдруг каким-то далёким и неважным, и он словно впервые почувствовал под ногами округлость булыжников, холод, просачивающийся под воротник, вкус влажного воздуха. Все это было в его вселенной. Эта улица, эти дома, перстень-портключ в кармане, рыжая француженка, пропахшая терпентином, далеко идущие отцовские планы. А ее, Гестии, не было. Не могло быть. Больше никогда.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/658/556415.jpg[/icon][nick]Lucian Bole[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Lucian_Bole" target="_blank">Люциан Боул</a></b>, 19 лет[/pers][info]Богатый наследник недревнего рода[/info][sign]Используй свои стильные стороны.[/sign][status]заноза в бладжере[/status]

Отредактировано Colin Creevey (12.08.22 22:53)

+1

15

- Ты прав. - Кротко отвечает она, стараясь унять сердцебиение, приблизить к той норме, когда не придётся задыхаться от каждого сказанного слова.

Конечно, он прав. И было бы крайне глупо отрицать то, что и так написано на ладони в виде витиеватых линий, предначертано у них на роду - слишком фатально, слишком предсказуемо. Очевидность за очевидностью, разбавленная тем фактом, что отнять жизнь у человека также легко, как и забросить камешек в море - у всего есть последствия, и теперь круги на воде превращаются в долгую пытку один на один со своей совестью.

Похожи. Все они похожи: Кэрроу, Боулы, Барлоу и Гибсоны. Все повязаны договором. У всех свой долг перед семьей, и если удалось однажды избежать ненужной связи, то не факт, что посчастливится впредь. Хочется верить в лучшее, но выходит отвратно.

Хочется сказать, что им было бы куда безопаснее (из общих соображений) больше не встречаться, но слова застревают на полпути, превращаясь в тяжёлый выдох.

Было бы куда лучше больше не видеться. Никогда. Только вот за ними будущее корпорации, а значит - придется, будь то совещание Совета, их свадьба с кем-то другим, очередное празднество с легкой руки Алейны Кэрроу. Будь то война…

- Какие дальнейшие планы? - Натянув привычную маску равнодушия, спрашивает она. - Мне стоит вернуться к сестре. А вам, - ей ли говорить, куда ему стоит пойти и желательно сейчас, пока она все ещё может держать себя в руках, - не стоит больше приезжать. - «Ради того, чтобы отчитать за молчание». - Ради вашей безопасности.

+1

16

Мне страшно с тобою встречаться, страшнее тебя не встречать.
- Пойдём, я провожу тебя до паба. Не стоит сейчас ходить здесь одной, - они шли все медленнее, пока не остановились, и Люциан развернулся обратно, по направлению к "Трем метлам".
На душе было как-то пусто. Боул не мог бы даже сказать, что чувствует горечь или отчаяние. Или, может, до этого никогда не чувствовал ничего подобного. Как будто одна его половина, та, которая в первую очередь думала о том, что она из рода Боулов, сейчас попрощалась с Гестией и была уже на пути в поместье. А другая - та, что уселась проверять дракклов квадрат Пифагора, осталась стоять здесь, посреди булыжной улицы деревни, держа за руку девушку, которая за это лето внезапно стала ему дороже всего на свете.
Но Люциан не сделал ни того, ни другого, и поэтому ему казалось, что это не он сейчас повторяет уже пройденный путь, кажущийся сейчас слишком коротким для любых слов.
- Планы... У меня, определённо, был план на сегодняшний день. Это он. Встретиться с тобой.
Люциан хотел бы сказать, что его дальнейшие планы зависят от того, как закончится их разговор, но прикусил язык.
- А дальше... - он смотрел прямо перед собой, и его серые глаза казались прозрачными, отражая тусклый осенний свет. - Я бы хотел приезжать. Пускай тебя не волнует моя безопасность.
Люциан снова остановился и коснулся рукава Гестии, чтобы она задержалась и взглянула на него.
- Если ты не хочешь, чтобы я приезжал, я не приеду. Но если боишься... Не бойся, - Боул бледно улыбнулся, и его пальцы соскользнули с ткани мантии, уже влажной от висящей в воздухе осенней мороси.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/658/556415.jpg[/icon][nick]Lucian Bole[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Lucian_Bole" target="_blank">Люциан Боул</a></b>, 19 лет[/pers][info]Богатый наследник недревнего рода[/info][sign]Используй свои стильные стороны.[/sign][status]заноза в бладжере[/status]

+1

17

Люциан ошибается - здесь ей бояться нечего. Авроры хоть и пытаются что-то накопать на ее семью, но, пока это безрезультатно, они все ещё на стороне закона, а значит на стороне ее отца.

Но она молча соглашается, не думая вступать в возможную полемику, лишь кротко кивает, опустив взгляд. Знает, что сегодня ее ждёт допрос с пристрастием от сестры, которая будет рада узнать, что близняшку и Боула ничего не связывает, ведь он в скором времени обязан будет жениться, и будь то его дальняя кузина, или какая другая девушка - не имеет значения. Важнее то, что никто у неё не заберёт сестру.

Пока что.

«Наши встречи делают мне больно». Не специально, но Люциан напоминает ей о случившемся, а мысли об этом невыносимы.

- Ты уже не хочешь сжечь мои платья? - Гестия старается шутить, в душе признавая, что выходит весьма неудачно. - Полагаю, мы встретимся на Рождество, ведь моя мать любит делать это шумно и… возможно, познакомишь со своей… кузиной.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 12.10.96. Break my fall