атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 02.09.96. Диалоги о рыбалке или особенности ловли девушек.


02.09.96. Диалоги о рыбалке или особенности ловли девушек.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/660/670787.png
Cormac McLaggen, Helen Dawlish
02.09.96. Вечер после уроков
Черное Озеро

После уроков у кривой ивы около Черного Озера должна состояться очная ставка шпротвы и Хелен. Независимое лицо - непревзойденный Кормак Маклагген.

+6

2

Кормак был в великолепном настроении. Другое у него, конечно, редко бывало - еще бы, как это у Кормака МакЛаггена может быть что-то не великолепное? - но на этот раз к настроению прилагался даже повод. И все-таки у представительниц рейвенкло самые странные запросы. Если гриффиндоркам нужны были эмоции и приключения, хаффлпаффок достаточно было покормить, слизеринок достаточно было просто выслушать (всем нужен принц на белом коне с хорошей родословной), то тут нужна... Рыба? Нет, серьёзно, рыба? Хотя, будь Кормак хорошенькой девушкой (с грудью третьего размера и золотистыми кудряшками до плеч), он в первую очередь бы проверил, насколько потенциальный ухажер может быть добытчиком и опорой. Так что... Да, пожалуй, рыба в этом контексте звучит донельзя логично.

Кормак не переживал о том, как пойдет потенциальное свидание, потому что он: во-первых, подготовился, а во-вторых по прежнему неотразим. Шпротва, будь у нее хоть капля интеллекта, тут же упала бы к его ногам. Но интеллекта у рыбы все-таки нет, а к его ногам она в конечном итоге и упадет. МакЛагген задумчиво постучал удочкой по дереву. Оружие он трансфигурировал из камня, валявшегося неподалёку. Во время охоты с дядей он видел пару рыбаков, так что как ловить рыбу точно знал. Хотя для большей эффектности мог бы и камень в гарпун трансфигурировать, а затем пойти за шпротвой. Но... Ноги мочить не хотелось, все-таки уже сентябрь на дворе.

- Ну и как первый день после каникул? - бодро спросил он, заслышав за спиной шаги.

+3

3

Забитая для водящейся в Озере шпротвы стрелка как повод для свидания дико смешила Хелен. Ей было забавно согласиться на авантюру в компании обаятельного балбеса МакЛаггена.

Хелен считала его симпатичным, он идеально воплощал все фантазии Хелен о молодой версии Гилдероя Локхарта (хотя уж этот герой в любом возрасте был блистателен), ну и внимание гриффиндорского повесы не казалось Хелен противным. Хотя некоторые девчонки на курсе говорили, какой он глупый и поверхностный.

Хелен глубина знаний Кормака не волновала. С ним было легко и весело, и это все, что ей было от него нужно. Ну и конечно тушка шпротвы, что посмела цапнуть Хелен за ляжку во время ночной рыбалки.

— Первый день прошел сносно, — сдержанно улыбнулась Хелен, умолчав о том, что ей настроение испортила разлившаяся по кабинету Зелий Амортенция.

Запах которой витал в ее ноздрях до сих пор.

— Успели оценить нового профессора на замену Снейпа, — стала делиться новостями Хелен, усаживаясь на большой булыжник, чтобы вовсю лицезреть за геройствами Кормака.

— Очень милый старикашка.

Хелен задумчиво накрутила на палец свою блондинистую кудряшку.

— Мы варили зелье удачи, но я вместо этого чуть не нарвалась на отработку… Ха, а ты умнее меня будешь! Я вчера ловила рыбу без обуви, вся в воде!


немного дайсов:

1-3 — рыбе плевать на Кормака Великолепного, непростительно!
4-6 — ой-ой! что-то тяжелое тянет за леску! а... это башмак.
7-10 — шпротва высунула нос и смотрит

Отредактировано Helen Dawlish (31.08.22 16:23)

+3

4

Кормак хмыкнул. Спустя стольких лет в компании Снейпа ему не верилось, что когда-либо в классе зельеварения появится преподаватель, к которому можно было бы применить эпитет "милый". Для него же Слагхорн в первую очередь характеризовался эпитетом "полезный". МакЛагген не сомневался, что и он сам для нового преподавателя получил ту же характеристику. И это ему нравилось - два полезных друг другу человека всегда могут найти общий язык.

- Я был у него на "званом ужине". Да, очень милый, - отозвался Кормак. Отец всегда учил его, что в подобных мелочах проще согласиться с женщиной, чем потом пытаться понять, на что она в очередной раз обиделась, - Знаешь, все гриффиндорцы молились, чтобы Снейп в один прекрасный день заболел и больше не вел уроки. И стоило только год отдохнуть от него, как он снова ведет у меня занятия. Если там наверху кто-то есть, то у него очень скверное чувство юмора.

МакЛагген задрал голову наверх и посмотрел в небо. Небо не отвечало. Хотя насчет чувства юмора у гриффиндорца было еще очень много вопросов!

- Ловил как-то рыбу во время охоты с дядей. Мы остановились отдохнуть у реки, - пожал плечами Кормак и всковырнул отлупившуюся от удочки краску, - Насчёт Слагхорна, я бы посоветовал не нарываться на отработки, а заручиться его поддержкой. Он может быть довольно полезным, если хочешь после школы пойти работать в приличное место.

Кормак улыбнулся. Девушки говорили, что его улыбка обезоруживает, поэтому он старался улыбаться чаще.

- Ой, я надеюсь, ты не простудилась, - вспомнил МакЛагген о том, что джентельмен должен быть обходительным, - Я как-то на охоте промочил ноги, неприятное чувство. Но бодроперцовое зелье быстро ставит на ноги.

[newDice=1:10:0:Рыба ловись, Кормак не срамись]

+3

5

— Слагхорн позвал тебя на ужин? — подняла голову Хелен удивленно и тут же напряглась. — Да кто ты такой, Кормак МакЛагген?

Да, было заметно, что профессор СлагМилый ценитель звучных фамилий, которые ему хотелось собрать вокруг себя как в коллекцию блестяшек. Хелен оказаться в его свите не светило, несмотря на родство с одним из лучших авроров Министерства. Что доказывало мнение Хелен о том, что об авроры вытирают ноги и с ними не церемонятся. Псы режима с цепью на шее, не более.

Ужасно грустно.

…но Кормак? Кем он был? Так интересно.

Хелен ответно улыбается на лучезарную улыбку Кормака, как в зеркале отражая любезность. Если в МакЛаггене манеры джентльмена воспитывал МакЛагген старший, то честь и хвала ему. Но Хелен продолжала держать руку на пульсе, присматриваясь к гриффиндорцу. Он был любопытный. Как новый образец в лаборатории, за которым следовало сначала понаблюдать, прежде чем понять, по каким алгоритмам он действует.

Чаллок, кстати, совсем другой. Намного проще, расколоть его было легче легкого.

— Не простудилась, спасибо, — очаровательно промурлыкала Хелен. — Ой! Кормак! Смотри! Шпротва, шпротва, лови ее!

Она кинулась к парню, бодро спрыгнув с валуна, и воспользовалась моментом, чтобы оглушить его воскликами и шаловливо толкнуть в спину, отправляя в воду.

[newDice=1:10:0:четное отвлекающий маневр сработал и Кормак рухнул в водичку; нечетное толчок Хелен слишком слабый]

Отредактировано Helen Dawlish (07.09.22 06:49)

+3

6

[nick]Stephen Challock[/nick][status]в активном поиске[/status][icon]https://i.ibb.co/kx6KQ1w/ezgif-4-82c4c666ba.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Стивен Чаллок</a></b>, 17[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

Стив ценит любовные похождения Кормака не меньше, чем свои собственные. Он немного удивлен тому факту, что гордая и неприступная Долиш так запросто согласилась на свидание с его лучшим другом, хотя, возможно, все дело в том, что на тернистом пути пикапа для него в принципе самыми сложными всегда выступали именно холодные, как рыбы, высокомерные рейвенкловки.

Поэтому Чаллок аплодирует стоя. Нет, ну Хелен в самом деле обалденная красотка, а еще представьте, какие у них с Кормаком родятся дети – чисто арийцы с их льняными локонами и голубыми, словно лазурь, глазами. Стивен уже готовит речь шафера на их свадьбу и тайно расписывает самопишущим пером, какие крутые праздники будет устраивать белобрысым шмакодявкам в качестве крестного отца.

«Ты просишь у меня галлеоны на карманные расходы, Стиви, но делаешь это без уважения», - уже достаточно взрослый, с поседевшими висками, обращается Чаллок к своему любимчику, первенцу четы МакЛаггенов, которого те, вне всяких сомнений, назовут в его честь.

Так вот, чтобы все задуманное непременно сбылось, Кормак должен произвести на девушку сильное впечатление. Страстный жеребец и сильный добытчик в душе его названного брата рвется на волю, а Долиш, в свою очередь, должна сии порывы по достоинству оценить.

Стив колдует себе акулью голову (подсмотрел у Крама два года назад, а Крам достаточно секси по мнению большинства девчонок, так что здесь все соблюдено) и окунается в еще теплую, но мутную и грязную воду Черного озера, выжидая удобный момент.

Тот наступает достаточно скоро, отчего Чаллок ловко выуживает из плавок (сбоку на резиночку привязал, чтоб не уплыла, а вы что подумали?) трепыхающуюся шпротву и накалывает ее судорожно раскрывающимся ртом на острый крюк, слегка раня при этом большой палец. Дергает за леску, давая Кормаку команду тянуть «добычу» на берег, по прекрасны очи своей белокурой зазнобы.

Теперь остается лишь ждать, когда эти двое покинут берег. Впрочем, у Стива есть отличный план, как с максимальной пользой скоротать время на случай, если Кормак и Хелен на первом же свидании задумают вершить всякие непотребства прямо здесь.
Он отправится кадрить русалок.

Отредактировано Megan Rowstock (02.10.22 10:32)

+3

7

- Я? Гений, красавчик, аристократ, - Кормак подмигнул девушке. Все это не вязалось с образом деревенского дурачка с удочкой, которого он из себя здесь строил, но чего только ни сделаешь ради любви. - Странно, что тебя он не позвал. Сама понимаешь, Долиш не такая уж безызвестная фамилия. Если хочешь, я бы мог как-нибудь замолвить словечко.

Кормак предложил это, даже не подумав, как он сам будет объясняться с профессором. Несмотря на всю его начитанность и зрелый для его возраста ум, разговор на равных со взрослыми волшебниками давался ему нелегко. Да после той знаменательной охоты с тогда еще будущим министром он еще долго не мог избавиться от повышенного сердцебиения! Но знать об этом всем остальным, включая даже дядю и собственных родителей, не обязательно.

Хелен резко крикнула, в очередной раз подтвердив теорию МакЛаггена, что женщины не только на корабле, но еще и на рыбалке и охоте к беде. По крайней мере, пока они так кричат, ни одна разумная тварь не будет подходить близко и заглатывать наживку. Но сказать ничего Кормак не успел - девушка подскочила к нему слишком близко, и он едва сумел удержаться на ногах. Хорош был бы рыбак, вымокший с головы до ног! Для мокрых дел у него вообще-то есть Стивен.

- Тс-с, сейчас мы ее быстренько поймаем, - проговорил Кормак. Судя по часам, Чаллок уже должен был осуществить их гениальный план, чтобы по итогу Кормак поймал не только шпротву, но и поддел на крючок Хелен. Кажется, ему нужно было произнести пароль, что они со Стивеном придумали около часа назад. - Че пыришь, рыба? Вылазь давай.

- О-па, смотри, что-то есть! - Леска дернулась, и Кормак сразу же среагировал. Он подсек рыбу и начал быстро сматывать удочку. Леска, конечно, прочная, но шипы у шпротвы будь здоров (они со Стивом насмотрелись уже на них, когда ловили шпротву). - А вот и твой клиент! Здоровенная шпротва!

+2

8

Ну… Гением Кормака мог назвать только сам Кормак. Для аристократа ему не хватало немного манер (хотя бы перестать пялиться столь откровенно!). А вот красавчиком славный белокурый гриффиндорец был. Правда-правда был. Хелен бы его, щекастого милого дуралея, так бы и съела.

Со вздохом она оценила свой неудачный маневр, который обрек ее без надежд на шоу мокрых рубашек. Печально. Оставалось лишь надеяться, что в ночи Кормак и впрямь покажет чудеса рыбной ловли, каким-нибудь неведомым образом достав шпротву.

О, в самом деле, Хелен было плевать на эту рыбешку. Конечно же она просто хотела найти повод вытащить МакЛаггена в уединенное место и насладиться прекрасными моментами обоюдного флирта. Свободно, легко и без ненужных обязательств.

«Че пыришь?» — сказал ее волшебный кавалер, от пят до макушки наполненный чистой аристократией. И поймал рыбу. Хелен аж открыла рот и обомлела.

«Что он сделал?» — вдруг заработали шестеренки в голове Долиш. — «У него там нычка? Да нет, рыба вроде живая. А может дело правда в наживке? Да нет, я же видела ее, обычная. Да как?!»

— Ты мой герой! — расцвела Хелен, кидаясь на шею Кормака. — Мой верный рыцарь и грозный мститель!

Хелен подтянула МакЛаггена себе поближе, а потом самодовольно улыбнулась.

— Вы заслужили награду, сэр, — шепнула она и поцеловала парня.

+2

9

Все прошло как по маслу. Это уже было достижением для их Стива компании, ведь их тщательно спланированные операции чаще всего шли не так, как задумывалось, и приходилось импровизировать. А сейчас, почти не планируя это, у них все вышло, как надо. Так может, в этом весь секрет? Не планировать каждую деталь, а только набросать общую картину и действовать по ситуации. Надо будет поделиться этой идеей со Стивом, если он, конечно, там не утонул. И хотя утонуть во имя великой цели - не такая уж и страшная смерть, МакЛаггену друга бы не хватало.

Кормак самодовольно улыбнулся, глядя на застывшую и открывшую от удивления рот Хелен. Картину портила только шпротва, которую приходилось держать на вытянутой руке, чтобы та не повредила рыбака. Брызги от трепыхающейся рыбы летели во все стороны, и Кормак поспешил от нее поскорее освободиться. Это Стиву полезно закаляться, а он на сегодня обойдется без мокрой одежды. МакЛагген кинул удочку на берег и, достав волшебную палочку, наколдовал шпротве аквариум (а это не так-то просто сделать, когда рыба находится в другой руке!) и левитировал животное в своё новое жилище.

- Можешь делать с ней, что хочешь, - великодушно разрешил он, расплываясь в улыбке от похвалы девушки. Да, он такой. Хелен оказалась неожиданно близко, и отвечая на ее поцелуй, Кормак подумал, что он может ловить для нее рыбу хоть каждый день.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 02.09.96. Диалоги о рыбалке или особенности ловли девушек.