атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 07.09.96. никаких бурь


07.09.96. никаких бурь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/359/28602.png

диалог на замок
ты ещё один урок для меня

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/359/505442.png

z. akram // t. applebee
7/09/1996
берег черного озера

+1

2

Закир весь пропитался пылью и вонял как миссис Норрис, а все из-за дурацкой отработки, которую ему впаял Снейп. Проведенное с Макс рандеву в окружении пылесборников, скляночек, колбочек и с метлой да мокрой тряпкой в руках — было тем еще приключением.

Поэтому уставший как чернокожий раб на плантациях, Закир вывалился во двор и думал закопать себя под ближайшим деревом, не находя себе иного способа расслабиться. Топал себе по территории школы, думая где прилечь и исдохнуть, пока не напоролся на берег Озера, а рядом — девчонку.

«Твою мать,» — подумал устал Зак и думал уже развернуться, да свалить нахрен обратно в Хогвартс. Потому что у берега тусовалась Тэмми Эпплби. Как назло цель номер один для Закира, который обещал Белби показать класс и замутить с любой, на кого тот покажет пальцем.

И выбор пал на Эпплби.

Нет, Закиру не слабо, но он драил полы и выдохся полностью. Каким он будет кавалером сейчас, только Аллах да Мерлин знают. Все гении пикапа будут рыдать вместе с Закиром.

— Эй, Тэмз! — крикнул Закир, зашагав к девчонке с ослепительной улыбочкой. — Как думаешь, меня не выкинут из школы, если я постираю в Озере рубашку? Воняю с отработки, охренеть!

Гении пикапа умирают от стыда.

+1

3

Первая учебная неделя подошла к концу быстро, а у Эпплби до сих пор ощущение, что в магнитофоне ее жизни зажевало плёнку. Появившись в Хогвартсе на пару дней позже, она заработала себе допрос с пристрастием от Макс и Тони. К тому же, очередная смена имиджа снова привлекла к себе внимание. Зато не так бросаются в глаза слишком четко очерченная линия челюсти, главное, перетянуть фокус на что-то другое. Например, на фиолетовые стрелки.

Тэмзин решает не торчать в выходной в замке, а поймать все ещё тёплое осеннее солнце и почитать на берегу озера. Заодно скрыться от профессора Спраут и ее «совершенно без давления» вопросов про отборочные и нового вратаря сборной.

«Тэмзин, ты отлично справилась в прошлом году»

Эпплби на это натянуто улыбается и предпочитает поскорее сбежать на улицу. Но долго одной быть ей не приходится.

– И ты думаешь, что после воды озера не будешь вонять тиной? – Тэмзин с явным сомнением в прищуренных от солнца глазах оглядывает Закира с головы до ног, не понимая шутит тот или нет. Да… треш. Акрам выглядит слишком жизнерадостно для того, кто пережил, судя по всему, какую-то выматывающую отработку.

– Попробуй использовать заклинание, – Эпплби жмёт плечами и снова наклоняется к книге, предполагая, что ее участие в судьбе Акрама на сегодня закончено.

+1

4

Закир замер, вслушиваясь в замечание Эпплби, и пожал плечами.

— Справедливо.

Но если он еще хоть минуту продержится в этой душной мантии, то точно испечется как бабушкин фатайер. Поэтому Закир принялся снимать с себя тяжелую для солнечного сентября мантию, скинул ее на траву и рухнул на нее, используя как плед для пикника. Сел, понятное дело, в шажочке от Тэм.

Типа рядом, но не назойливо.

— Какое? — спросил он, тяжело дыша, попутно стаскивая галстук. — Все заклинания нахрен из башки вылетели за лето, ниче не помню. Фу, парилка, — бросил он галстук.

И на короткий миг снял бейсболку, чтобы поправить свой отросшие волосы, взмокшие от пота.

— Прикольный мэйк, — кивнул он на фиолетовые стрелки. — Амбридж наконец-то пошла лесом, и теперь смело можно краситься как хочется? — он ей подмигнул.

+1

5

Тэмзин боковым зрением видит, что Закир избавляется от мантии-вонючки и... садится рядом? Эпплби чуть ли не бьет себя по ладони, чтобы не начать поправлять выбившиеся из хвоста пряди волос. Как будто ей внезапно стало важно, как она выглядит сейчас. Продолжить чтение, видимо, ей не удастся, потому как одно предложение она перечитывает уже в пятый раз, а толку никакого.

Тэм с удивлением слышит, что Акрам не помнит ни одного заклинания после лета, и только кивает, как психотерапевт на приеме. Мол, я тебя внимательно слушаю, странный человек, которому отшибло память.

- Ну, там, "Тергео", например, - Тэмзин с некоторым недоверием косится снова на черную ткань мантии и пытается уловить какой-нибудь неприятный запах, но чувствует только травянистый запах опавших листьев, - или отдай домовикам.

На комплимент своему макияжу она дергает бровями вверх.

- Спасибо, - запоздало отвечает Эпплби, она бы ни за что не подумала, что Акрам может оценить макияж. Ее творчество на лице обычно замечали Белла или Кэти, но никак не мальчишки. Тэм, кстати, считает, что Закиру идут бейсболки, ну так, между прочим, но говорить это она, конечно, не будет.

- Ну типа того... - Тэмзин прикрывает "Мизери" Кинга, оставляя палец между страниц в качестве закладки. С Амбридж и правда приходилось проявлять повышенную осторожность, зеленые волосы приходилось почти всегда прятать.

- Хотя мы ее не так сильно интересовали, не то что вы, - хаффлпаффка кивает на гриффиндорский галстук однокурсника. Сама Тэмзин одета не по форме - выходной же. Школьную юбку сменили джинсы, а вместо белой рубашки футболка на пару размеров больше с нашивкой тренировочного центра, где занимается Марго.

+1

6

Закир хлопает ресницами. А потом аккуратно наклоняется к Тэм, собираясь поделиться с ней сокровенной тайной. Осторожно, тихо, он произносит почти одними губами:

— Я пытался сегодня почистить грязную воду в ведре и получил фонтан дерьма в лицо, — подобными секретами не делятся даже во время исповеди.

И Закир отсаживается.

— Поэтому не рискну сегодня чистить или мыть магией, ну его. С домовиками… — он куксится, — идея не очень. Они ж не нанимались мне в няньки. Ой.

Закир вдруг осекся, вспомнив, что Тэмзин обычная девчонка без этих всех загонов, которыми увлекаются такие, как Закир и Гермиона, горячие поборники справедливости и борцы за права ущемленных групп.

— Забей. Я сам разберусь. Прикольная книжка, кстати, — кивает он на томик. — У Кинга только концовки странные. Хотя «Куджо»! Жесть!

Не совсем Закир и дебил, как могло казаться, и книжки он любит почитать, но только интересные. Хорроры Кинга, пробиравшие до мурашек, ему нравились. Что-то заумное Закир читать не хотел, становилось скучно.

И вообще в кино ходить прикольнее. Интересно, Тэм согласилась бы пойти с Закиром в кино? С условием, конечно, что он не станет приставать или просить места на задних рядах. Закир не любил отвлекаться от классных фильмов, даже ради красивых девчонок.

— Эпплби, — вдруг говорит он серьезно: — давай честно. Я тебя не напрягаю?

+1

7

Тэмзин морщит нос на рассказ о подробностях той злосчастной отработки. Не сказать, что Эпплби была белоручкой и чересчур брезгливой, но если возможно не пачкать руки и другие части тела, то она обязательно ею воспользуется.

Тэм наблюдает за перемещениями Закира и хмурит брови в недоумении. Акрама в какой-то момент становится очень много – вот он близко, теперь дальше и постоянно, постоянно говорит. Эпплби не успевает за речью гриффиндорца, который от проблемы грязной мантии переключается на творчество писателя хорроров.

- Куджо? – переспрашивает Тэмзин и смотрит на мягкую обложку книги с жутким женским лицом, - я не читала, если честно. Мне и эту-то дал почитать друг.

В смысле, подруга – про себя поправляется Тэмзин.

Линда жила в соседней комнате в Саттерли-Холл и постоянно лежала на кровати, обложившись книгами. Половина книг на полке Линды как будто написана на другом языке – она учится на химико-биологическом факультете и параллельно практикует весьма неординарные медитативные практики.

Тэмзин одна из немногих, кто смог находиться в одном помещении с ней и не схлопотать в свой адрес грубость. За такой особый талант Эпплби и заработала невиданную милость в свою сторону – книга из библиотеки Линды. Конечно же, с последующим возвратом.

Закир почему-то внезапно становится серьезным и в который раз за их встречу удивляет Тэм.

- Почему ты думаешь, что напрягаешь меня? – Эпплби легонько дергает головой в сторону, как бы обрывая саму себя. Вопросом на вопрос. Она не мастер вот этих вот лицедейских игр. Тэмзин не слизеринка, в конце концов, у тех вообще не разобрать, что внутри происходит, постоянно одно недовольное выражение лица.

- Я просто… Мы не слишком часто общаемся в школе, поэтому... я немного удивлена, что ты обратился за помощью с мантией ко мне.

Эпплби оглядывается, чтобы убедиться в наличии разных компаний на берегу Черного озера. Наверняка, кого-то из них Закир знает лучше, чем ее.

+1

8

— Смотришь просто так, будто видишь-

… «инопланетянина», хочет он сказать, но быстро сам себя исправляет:

— Будто видишь зверюгу магическую.

Он смеется, понимая, какой бред сказанул. Нет. Все фигня. Она на него так смотрит, потому что он для нее незнакомец, явившийся по душу совершенно неожиданно и без приглашения.

Закир рассматривает осторожно. Улыбается, прикидывая, как долго может протянуться небольшая его игра. Как долго его интереса к Тэмзин Эпплби хватит. Дольше месяца? Или в конце недели ему уже надоест с ней носиться?

Да нет. Ерунда какая-то. Девчонка, читающая Кинга, и не пославшая Закира сразу после приставучих вопросов — уже классная. Так и надо записать.

И не забыть: Закир не хочет делать ей больно.

— Ладно, пойду я. Спасибо за разговор, — он машет ручкой, — а книгу я тебе принесу. Клевая она, но концовки… У него они все кошмарные!

Закир оставляет Тэмзин в покое, зная наверняка, что притащится к хаффлам на отборочные. Немного надо помозолить глаза Тэмми, чтобы привыкнула и перестала морозиться.

Кажется, будет сложно.

Но это даже хорошо.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 07.09.96. никаких бурь