атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 30.06.95. Поговори со мной..


30.06.95. Поговори со мной..

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

[pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Мэйнард Хаттон</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info][icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/09/6418fe90ba802c971216d0fe9cac45e1.png[/icon]

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/09/17e5cd40c5b4c20abc875758922264e1.png https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/09/a3189cf43a1cbfce66df1a744c7faa20.png https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/09/23b27603c4498d7d52ea331f347d8b59.png
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/09/336f00767dbb96e98979f17e84aa7e74.png https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/09/bc16cd3de0d3c1c5c1ba296b5628b381.png https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/09/dff2b83755abd0b98bc42c65c83457fd.png
Miraphora Mina & Maynard Hatton
30 июня 1995 года
Астрономическая башня, Хогвартс

Слезы повылей чуть -
Я ведь как оттепель,
Я тебя вылечу,
Станет легко тебе,
Будто бы сызнова,
Встанешь из пламени,
Только держись меня,
Не оставляй меня.

Мария Чайковская

Отредактировано Maynard Hatton (27.09.22 08:30)

+2

2

Мирафора обвела отсутствующим взглядом большой зал, не задерживаясь ни на ком. Всё равно, того, кого бы ей хотелось увидеть уже нет в живых. Девушка уныло ковыряла в тарелке, так и не отправив в рот ни кусочка. Гриффиндорка чувствовала апатию и полное безразличие к происходящему вокруг. Всё скорбили по чемпиону турнира, по выдающемуся студенту, гордости Хаффлпаффа. А Мира не могла смириться с тем, что больше нет того мальчика, что дул ей на разбитые коленки и нёс её ревущую домой на своей спине. В ушах до сих пор раздавался полный боли крик дяди Амоса. Тогда она находилась на трибунах вместе со всеми, это случилось прямо у неё на глазах. Появился заполошный Поттер и вместе с ним её друг детства. Тогда она не понимала, просто отказывалась принять случившееся. Даже его недвижимое тело не могло отрезвить её. Но как такое может быть? Он же только утром сунул ей в карман лакричную палочку и подмигивая напомнил, что она обязательно должна болеть за своего «жениха». Родители мечтали породниться посредством брака между Седриком и Мирафоры. Ребята на это могли лишь посмеяться, да и старшие на самом деле не настаивали, хоть и не упускали случая подметить, какой чудесной парой они могли бы быть. А теперь эти шутки останутся светлыми воспоминаниями.

Она поворачивается к сидящей рядом Кэти и говорит, что пожалуй уйдёт. Подруга смотрит в тарелку Миры и скидывает на неё обеспокоенный взгляд, но не решается что-либо говорить. Никто не решается с ней говорить, потому что предыдущая попытка вылилась в грандиозную истерику, которая не перешла в нервный срыв разве что стараниями мадам Помфри. Словно бомба замедленного действия. Мире до сих пор было немного стыдно за то, как она отреагировала на попытку друзей поддержать её. В оправдание ей стоит отметить что о близких (действительно близких, дружеских) отношениях между ней и Седриком вообще мало кто знал, зато все прекрасно были осведомлены о том, что он звал её "невестой", так что большинство считали, что Мирафора страдает по своему почившему возлюбленному. Идиоты.

После этого студентка стала избегать общества. Ей не хотелось, чтобы её жалели. Не хотелось чувствовать на себе взгляды, полные этого дурацкого сочувствия. Слыша за своей спиной шепотки в духе "бедняжка", хотелось и вовсе избивать людей. Поэтому Мирафора предпочитала проводить время наедине с собой в укромных уголках замка. Чаще всего это была астрономическая башня, если только её не опережали. Тогда она прокрадывалась в один из пустых классов и читала, либо выплескивала душу и мысли на пергамент, возвращаясь в башню Гриффиндора перед самым отбоем, чтобы не терять очки будучи пойманной старостами, дабы не доставлять лишних проблем однокурсникам. Летом она вероятнее всего посетит психолога, потому что её ломает. Мире нужно с кем-то поговорить, кто-то должен выслушать её не предвзято. Кто-то должен помочь ей, рассказать как жить дальше. Ведь если верить Поттеру, а Мира действительно верила, смерть Диггори - только начало.

Мина прокралась на Астрономическую башню преодолев пикси знает сколько ступеней, но оно того стоило, потому что гриффиндорка оказалась первой. Никто не зажимался в углу и не смотрел на неё взглядом "занято". Отсюда открывался действительно сказочный вид. Немного иронично, что впервые её сюда привёл именно Седрик. Мира тогда была пугливой первогодкой, а он решил отвлечь её, показав "самое крутое место в замке". На улице уже стемнело, так что девушка уселась разглядывая хмурое небо. Звёзд совсем не было видно. В уголках начали собираться слезы. Всё же, она ненавидела плакать при ком-то. Это личное, потому-то солёные капли сорвались с глаз только сейчас. Порыв холодного ветра заставил её содрогнуться и плотнее закутаться в мантию. Стоило наколдовать согревающие чары, но гриффиндорка об этом даже не подумала. Вся картинка поплыла, из-за обилия слез. Мина позволила себе сломаться в очередной раз. Плечи задрожали и она до боли прикусила губу, в горле стоял ком, требующий освобождения и чтобы не сорваться на рвущиеся наружу рыдания, она сделала глубокий вдох, шмыгнув носом. Со стороны лесницы послышались шаги.

- Валите нахрен, я первая пришла. - Мирафора даже не обернулась посмотреть кто там пришёл, наверное, потому что ей было всё равно, пусть хоть Альбус Дамблдор. Она пришла раньше и вытурить её отсюда возможно разве что грубой силой. И даже в этом случае придётся постараться. Ощущение чужого присутствия не покидало и девушка раздражённо обернулась. - Я же сказала! - На нее смотрел Мэйнард Хаттон собственной персоной. Мира резко отвернулась и начала вытирать мокрые щеки рукавами мантии. Впервые за несколько лет она почти не думала о нём. В самом деле, но теперь, когда он прямо за спиной, пронзила мысль, что Мэйнард как и остальные может думать, что Мирафора была влюблена в Седрика. Блин. Всё ждала, что слизеринец уйдёт, но почти физически ощущала взгляд светло-карих глаз на собственной спине.
- Дырку во мне собрался прожечь? - Спросила она немного надрывным голосом. - Либо проходи, либо найди себе другое место. - По крайней мере, он один из всего нескольких людей в мире, кого ей не хотелось прогонять.

[icon]https://i.imgur.com/5d4yqOS.png[/icon][pers]Мирафора Мина, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс. [/info]

+2

3

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/09/6418fe90ba802c971216d0fe9cac45e1.png[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Мэйнард Хаттон</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

Мрачная атмосфера последних дней давила на плечи, а сознание с большим скрипом пыталось принять новую реальность и тот факт, что уже ничего не будет как раньше. Не только смерть Седрика, но и зловещее предупреждение, слетевшее с уст Поттера, выбило почву из-под ног: представление о Хогвартсе, как о самом безопасном месте в мире теперь навсегда разрушено. Пока трудно тешить себя надеждой, что взрослые разберутся и примут дополнительные меры для защиты замка и всех его обитателей. Как же невыносимо терпеть собственное бессилие и невозможность махом решить все проблемы и укрыть от надвигающейся угрозы тех, кто ему дорог. Недостаточно воспринимать себя состоявшейся личностью в шестнадцать лет: ему нужны знания, сила, власть, возможности.

Спустя несколько дней стало немного легче, сегодня ему даже не приснился Диггори с остекленевшим взглядом. Диггори. Не понимал, что он чувствует по поводу кончины одного из чемпионов турнира. Жалость, безусловно, была. Легкая печаль. И осознание дикости от того факта, что парня действительно больше нет с ними. Но он окажется настоящим лицемером, если станет рассказывать, как ему не хватает хаффлпаффца. Они были друг другу чужими людьми. Когда-то парень его подбешивал, впрочем, как и другие парни, находящиеся рядом с Мирафорой. Он так и не решился дать название чувству, раздирающему его внутренности при виде того, как гриффиндорка лучезарно улыбалась кому-нибудь, кроме него. С Диггори все усугублялось благодаря слухам о «женихе и невесте». Хотелось рвать и метать, но он не был полным идиотом, а потому молчал, не желая портить «дружбу» с Мирафорой. Видит Мерлин, ему и без того с огромным трудом давалась эта роль. Какой он к дементору ей друг, когда постоянно хочет большего. Седрик перестал его волновать после того, как выяснилось, что парень ухлестывает за Чанг. Что касается самой гриффиндорки.. она не делилась с ним своими переживаниями по поводу своего «жениха».

Теперь это не имело никакого значения: собственные сомнения и чаяния отошли на второй план, а мир сузился ровно до одного человека, сидящего сейчас за гриффиндорским столом с потухшим взглядом и осунувшимся лицом. Мирафора вообще ела хоть что-нибудь все эти дни? Сердце заныло от беспокойства: невыносимо наблюдать за мучениями девушки и не иметь возможности взять хотя бы часть ее переживаний на себя. Она ведь так рано или поздно загонит себя в угол. Хмыкнул: это у них явно общее – оба слишком гордые и с трудом принимающие чью-то жалость. Но он и не собирается ее жалеть, ему нужно, чтобы она выплеснула свои эмоции, выговорилась, наконец.

Астрономическая башня встретила его отрезвляющим холодом: неудивительно, ведь на такой высоте постоянно гуляли ветра. Остановился поначалу, выхватывая из общей картины сжавшуюся у одной из колонн хрупкую фигурку гриффиндорки. Вздохнул и возобновил свои шаги по направлению к девушке. Очевидные грубости разумно пропустил мимо ушей и молча уселся рядом. Мирафора плакала – он успел это заметить, но плечи ее похоже дрожали не только от рыданий. Поддавшись инстинктивному порыву снял мантию и накинул на плечи девушки:
- Простудишься, - промолвил вполголоса и только потом вспомнил о согревающих чарах. Достал волшебную палочку из заднего кармана джинс и произнес заклинание, поочередно накладывая его на них с гриффиндоркой. Некоторое время так и сидел, не проронив ни слова: в горле вечно застревали всяческие банальности, которые наверняка уже набили оскомину и вызывали приступ ярости своей дежурной вежливостью.
- Поговори со мной, - мягким тоном буквально попросил открыться ему, - не держи все в себе.

Отредактировано Maynard Hatton (28.09.22 19:28)

+2

4

Мантия Мэйнарда была теплой. И пахла им. Сначала Мира хотела вернуть ее, потому что холодно, но потом ощутила дополнительное тепло от заклинания и передумала, закутываясь сильнее и тихонько наслаждаясь запахом. Не совсем понятно парфюм это, или запах самого парня, но Мире очень нравилось.

Тишину нарушил сам слизеринец, захотел поговорить. Не сказал о том, как ему жаль, не стал ободрять ее - это подкупало. Ему хотелось рассказать. Признаться честно, она рассказала бы ему что угодно, попроси он ее таким голосом. Правда, Мина не знала с чего начать, потому что в двух словах ведь не опишешь. Наверное, стоит с самого начала?

- Мы с Седриком познакомились... Я честно не помню когда. Была слишком маленькой, так что кажется, что он всегда был в моей жизни. - Перед тем, как продолжить, девушка шмыгнула носом, давая себе секунду, чтобы собраться с мыслями. - Наши родители дружили, я даже помню его маму. Мы всегда виделись по праздникам, часто ходили друг к другу в гости, в сопровождении родителей, естественно. Он был мне как брат. Мы не были лучшими друзьями, в школе у нас были отдельные компании, разные друзья, но он все равно заботился обо мне. Наши родители мечтали, что мы поженимся, боже, это было ужасно. Нам становилось дико неловко каждый раз, как они поднимали эту тему, пока Седрик не перевел все это в шутку. Так что если ты раньше слышал как нас называют женихом и невестой - то ноги растут как раз из этой истории. Правда, в этом году из-за этого Чанг несколько месяцев косо на меня смотрела. Хотя ее можно понять, да? Он был потрясающим человеком и талантливым волшебником и... - На глаза снова начали наворачиваться слезы, поэтому голос гриффиндорки стал тише. - Я просто поверить не могу, что на каникулах не увижу его, вообще больше никогда не ув-вижу. - На последнем слове Мирафора уже не могла сдерживать вставший в горле ком и отпустила слезы, которые до этого пыталась сдержать. - Он мне снится! Кажется что я повсюду вижу его, в ушах до сих пор стоит крик дяди Амоса, я.. я просто не могу принять! Это не справедливо! Он должен был закончить школу, жениться на Чанг, или ком-то другом, наши дети должны были дружить, а теперь его нет и этот ублюдок вернулся к жизни и мне грустно и страшно и... - И еще много сбивающих с толку чувств и эмоций. Мира впервые так плакала в присутствии кого-то, не стесняясь и не пытаясь убежать подальше. - Я боюсь потерять близких людей, это так больно, боюсь что не смогу справиться с этим, что доставляю окружающим проблемы. Я чувствую, что внутри меня будто что-то ломается и я без понятия как это починить, понимаешь? - Она наконец посмотрела на Мэйнарда, словно желая убедиться, что он действительно понимает.

Казалось что нет в мире ничего естественнее, чем уткнуться лбом в плечо парня который нравится ей ну просто до мурашек. Еще месяц назад Мирафора скорее умерла бы, чем позволила бы себе подобное, но сейчас она находилась в таком раздрае, что просто взяла и сделала. Мир изменился, ее друг умер и ужасная правда о том, что это только начало давит на плечи тяжелым грузом. Так что плевать на то, чего она там раньше боялась. К тому же, волосы прикрывали мокрые щеки и опухшие глаза. Должно быть, она выглядит просто ужасно.

- Я чувствую себя слабой и беспомощной перед грядущим. Хочу стать сильнее, но пока что плакать по углам - все что я могу. Мне стыдно, за то что я такая тряпка.

[icon]https://i.imgur.com/5d4yqOS.png[/icon][pers]Мирафора Мина, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс. [/info]

Отредактировано Miraphora Mina (30.09.22 15:05)

+2

5

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/09/6418fe90ba802c971216d0fe9cac45e1.png[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Мэйнард Хаттон</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

- Как брат, - повторил машинально шепотом. Чего только он себе не навыдумывал, а оказывается для Миры Диггори был просто другом. Конечно, это нисколько не умаляет горя девушки и не особо упрощает ее страдания, но ему стало неуместно легче от осознания этого факта. До сих пор помнит ту пустоту внутри, когда он решил, что гриффиндорка возможно влюблена в Седрика. Ему хватало смелости признать свой вероятный проигрыш в глазах Мирафоры на фоне Диггори. Казалось, что у парня и вовсе отсутствуют недостатки. Да, их с гриффиндоркой отношения вышли на совсем другой уровень и сам он несколько изменился, но вряд ли стал прекрасным принцем для нее. И тем не менее, пусть ему уготована роль лихого разбойника или свободолюбивого пирата в этой сказке, у него, как оказалось, тоже может разрываться на части сердце при виде страданий девушки, которая нравится. Мирафора ему нравится. Сейчас осознал это как никогда четко.

Потянулся рукой к лицу девушки и почти невесомым, нежным  касанием смахнул с ее щеки пару слезинок.
- Ты научишься с этим жить, - слушал Миру, не перебивая и заговорил только тогда, когда она закончила свой рассказ, - время мощный целитель. Понимаю, звучит как банальность, но я не понаслышке знаю, о чем говорю.
Сделал паузу, собираясь с мыслями - разговоры о матери всегда давались ему нелегко, о ней, в принципе, знали лишь единицы из его окружения. С Мирой хотелось поделиться, очень хотелось открыть ей душу вопреки всей его нелюбви к подобному.

- Я рос без мамы. Она умерла почти сразу после моего рождения. Глория, моя тетка, говорила, что она была слишком юна - ей исполнилось всего семнадцать лет - и болезненна, поэтому.. так произошло.
Голос против воли наполнился лёгкой тоской.
- Я.. я столько раз мечтал в детстве, что все это окажется ошибкой и она вдруг появится на пороге нашего дома. Это ведь тоже не справедливо, она не сделала ничего плохого и если бы не я..
Прервался, чувствуя, что перестает владеть собой. Ещё не хватало, чтобы Мире пришлось утешать его - ей сейчас гораздо тяжелей.
- Неважно.. Только мне теперь и остаётся, что смотреть на старое фото и включать воображение, а у тебя есть много счастливых воспоминаний, тебе есть, что хранить. Знаю, сейчас это мало поможет, но со временем ты поймёшь, на что можно опереться в тоске по тому, кто был дорог и увидеть светлую сторону. Позволить себе снова жить, стать счастливой, выйти замуж, воспитывать детей. И пусть рядом уже не будет Седрика, ты не должна отказываться от того, о чем мечтаешь. Уверен, он пожелал бы тебе того же..

Странно посмотрел на Мирафору. Как же дико было говорить о гипотетической семье гриффиндорки и думать о том, что в этом будущем его не будет рядом с ней. В отличие от девушки он не размышлял о своей жизни так глубоко. Единственное, о чем он иногда задумывался - это о том, что ни за что не бросит своего ребенка, а один из главных страхов - не знать о его существовании или узнать через годы. Сам он долго думал, что попросту не нужен отцу и не хотел, чтобы его сын или дочь прошли через ту же боль.

- Понимаю, я тоже боюсь. Всем страшно, не смей себя в чем-то винить и думать, что доставляешь проблемы. Виноват только этот ублюдок.. - сжал челюсти от гнева и бессилия. И о каком безоблачном будущем он только что разглагольствовал? Доживут ли они до него вообще? Нет, все не может обернуться так.

Пульс заметно участился, когда девушка уткнулась в его плечо и некоторое время он не мог думать ни о чем, кроме как об опасной близости между ними. Захотелось сжать ее в объятиях и забыть обо всем на свете - настолько сильно его тянуло к гриффиндорке. И заставить ее забыть, физически почувствовать, что он здесь, он рядом и готов защитить от всех бед.

- Ты вовсе не тряпка, - запротестовал, вновь сосредотачиваясь на словах девушки, - а всего лишь обычный человек с живым сердцем и имеешь полное право побыть слабой. Здесь нечего стыдиться.
В утешающем жесте все же приобнял гриффиндорку за плечи, позволяя в полной мере использовать его в качестве жилетки.

- Мира, ты не думала о том, чтобы перевестись в другую школу? Ту же Ильверморни? Там будет гораздо безопасней, - загорелся идеей, с надеждой взглянув на девушку. Часть его в корне не соглашалась с внесенным предложением, не желая ни под каким предлогом расставаться с гриффиндоркой, но другая, более рациональная хотела одного - спрятать ее подальше от источника возможной катастрофы.
- Я не хочу, чтобы ты пострадала, - судорожно сглотнул, обуреваемый тревогой.

Отредактировано Maynard Hatton (03.10.22 10:49)

+2

6

Мира внимательно слушала, ловя каждое слово. Мэйнард не тот, кто живёт с душой нараспашку, но сейчас он делился с ней чем-то личным и она даже громко вздохнуть боялась, лишь бы не испортить момент. Тема была не из приятных, как и вечер в целом, но рассказ парня, такой искренний и открытый разливался в душе огромной волной нежности, ещё никогда в жизни Мина не чувствовала такого желания обнять его. Хотелось сделать что-то, как-то поддержать, но язык будто прирос к небу. Вряд ли ему нужны её сочувствия и сожаления, пусть ей на самом деле было больно за маленького Мэйнарда, который всё ждал свою маму.

Мирафора росла в полной семье, её родители до сих пор живы и здоровы, как и бабушка с дедушками. Бабуля по линии отца умерла ещё до рождения внучки, так что до убийства Седрика, гриффиндорка не сталкивалась с утратой напрямую и её эмпатия и врождённая эмоциональность теперь работали против неё же. Рассказ Мэйнарда её более, чем тронул, даже заставил немного устыдиться. Он так страдал ещё будучи ребёнком, рос без мамы, а она... Истеричка.

Ветер ненавязчиво трепал длинные волосы девушки, то бросая кудри ей в лицо, то наоборот открывая его вечерней прохладе. Скорбь - это нормально, оплакивать смерть близкого - тоже абсолютно нормально. Она поймёт это чуть позже, когда немного придёт в себя, когда наконец попрощается со своим другом детства, а воспоминания о нём, те самые, о которых говорил слизеринец, будут приносить тёплую улыбку вместо боли.

Он говорит правильно, если бы на её месте оказался кто-то другой и Мире хотелось бы утешить этого человека, она бы сказала то же самое. Эта схожесть приятно согревала, в очередной раз подтверждая, что её сердце выбрало правильного человека, даже раньше, чем Мирафора сама смогла осознать и принять свои чувства.
Почувствовав его руку на своих плечах, девушка тут же обняла в ответ, руками крепко обхватив Хаттона, чуть ниже уровня грудной клетки, будто он мог исчезнуть, раствориться. Рядом с ним было тепло. И спокойно. Слезы всё ещё накатывали, но запах, который она чувствовала от Мэйнарда, которым окутывала его мантия будто служили барьером от нового срыва.

- Не думала. - Резко ответила она, что достаточно ярко свидетельствовало о том, что таки думала. - Мои родители думали. Написали сразу же, как узнали о Седрике. - Такой вариант для Мирафоры был неприемлем. Она бы попросту сошла с ума, переживая о семье и близких, находясь в безопасности в другой стране. Хотя, в такой ли безопасности? Где теперь безопасно? Мир вообще по сути своей никогда не был безопасным.

- Я никуда не поеду. - Твёрдо заявила гриффиндока, со всей присущей ей решимостью. - Что я буду делать там одна? Без семьи, без друзей, без тебя? - Мина смутилась, что вот так бесстыдно выделила его, но правда в том, что Мэйнард первая причина по которой она не покинет Хогвартс. Он и родители, друзья. Она только что потеряла одного из близких друзей и даже от мысли, что пока она будет учиться в штатах, её друзья здесь могут страдать, даже умирать... По спине пробежал холодок. Мира сделала глубокий вдох, пытаясь избавиться от ужасного представления в своей голове. - Я никогда не сбегу и не брошу любимых людей. - Потому что она не такой человек. Ей будет страшно, будет больно, однако это не заставит её прятаться. Подняв голову, она внимательно посмотрела Мэйнарду в глаза. - Ты бы уехал? - На интуитивном уровне она уже заранее знала ответ, но ей хотелось посмотреть на него, пока они  настолько близко, пока чувствуют тепло друг друга, пока её лёгкие наполнял приятный аромат, в котором она чувствовала немного кофе, лёгкую древесную пряность и нотку цитруса. Через год, проходя мимо кабинета зелий она вновь почувствует этот запах и узнает что её амортенция пахнет как Мэйнард Хаттон.

[icon]https://i.imgur.com/5d4yqOS.png[/icon][pers]Мирафора Мина, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс. [/info]

+2

7

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/09/6418fe90ba802c971216d0fe9cac45e1.png[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Мэйнард Хаттон</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

Кажется, напрочь забыл каково это - дышать, когда девушка доверчиво прижалась к нему, крепко обхватив обеими руками. Втянул ноздрями воздух, улавливая уже знакомый аромат фиалок, к которому добавились нотки корицы и граната. До сих не понял принадлежит это необычное сочетание запахов духам Миры или же ей самой, но он буквально выбивал из его головы все мысли и приводил в состояние необъяснимой эйфории. Интересно, она заметила, как сильно сейчас бьется его сердце? Прикрыл глаза, вылавливая из спектра эмоций ощущение уюта и спокойствия и полностью на них сосредотачиваясь. Ни с кем и никогда он не чувствовал подобного. Хотелось бесконечно вот так сидеть рядом с гриффиндоркой, в их собственном мире, в котором так тепло и комфортно. И сам крепче обнял Миру, будто страшась, что кто-то ее у него украдет.

Они ведь о чем-то говорили.. вспомнить бы, о чем. Ах да, жестокая реальность снова обрушилась на его плечи, заставляя открыть глаза и болезненно нахмуриться.
- Уговаривать тебя бесполезно, правда? - вздохнул смиренно. Другого ответа он и не ожидал. Это же Мира: упрямая, отважная, верная своим идеалам и тем, кто смог занять прочное место в ее сердце. С нее станется влезть в крупные неприятности, защищая кого-нибудь из ее окружения.
- Без меня? - повторил тихо, пытаясь до конца осознать услышанное. От телесной близости гриффиндорки мозг его соображал недостаточно хорошо, но не до такой степени, чтобы он не смог заметить, как его выделили в отдельную категорию в списке причин. Забегал глазами по лицу Мирафоры, будто пытаясь по нему прочитать ответы на свои вопросы. Всегда думал, что девушка просто устала от их прошлых перепалок и поэтому воспользовалась шансом поменять их отношение друг к другу. Он давно заимел привычку наблюдать за жестами, поступками и словами гриффиндорки, пытаясь уловить в них особый посыл, подтверждающий ее особое к нему отношение, но всегда останавливался на том, что ему только мерещиться всякое. Девушка смущается: да просто он умеет заставить любого чувствовать себя неловко. Дарит билеты на концерт любимой группы на его день рождения: она всегда предельно внимательна к своим друзьям. Либо же он слепой идиот... В груди разлилось приятное тепло от мысли, что он ей возможно тоже не безразличен. И одновременно стало страшно.

Понимал, что фраза о любимых людях прозвучала абстрактно и Мира не имела в виду кого-то конкретного, но ему вдруг стало душно, несмотря на гуляющие вокруг ветра, а дыхание заметно участилось. Заглянул в глаза гриффиндорки, с трудом соображая, о чем она его спрашивает. Такая красивая, даже в заплаканном виде. Словно околдованный, не в силах справиться с наваждением бережным касанием дотронулся рукой до щеки девушки и скользнул ею к подбородку, слегка его приподнимая.
- Нет, не уехал бы, - прошептал хрипло и накрыл губы Миры своими. В опустевшей голове мелькнула мысль, что он явно недооценивал поцелуй раньше и не понимал, сколько всего посредством него можно выразить: желание, отчаяние, нежность, жажду.. Да, жажду, делающую поцелуй все более требовательным, будто от него сейчас зависело всё его существование. Рука уже давно соскользнула на талию  девушки и крепко прижимала ее к своему телу, а вторая запуталась в волосах гриффиндорки. Казалось, появись на астрономической башне воскресший темный маг собственной персоной, и то он не смог бы оторвать его от желанных губ, слегка солоноватых на вкус от пролитых недавно слез, но вскоре пришлось это сделать, так как стало нечем дышать.

Отпустил девушку, некоторое время приходя в себя от нахлынувших эмоций. Он чувствовал себя неприлично счастливым, но ровно до того момента, как вернул себе способность мыслить рационально и понял, что натворил. Черт! Черт! Черт! Это же все выглядит так, будто он просто воспользовался слабостью девушки. Так он по крайней мере себе объяснил охватившую его вдруг панику.
- Мира, прости, я не должен был.. - попытался оправдаться, - давай забудем. Я не хотел. То есть, так получилось.
Что он несет?! В ужасе уставился на гриффиндорку, ожидая ее реакции.

Отредактировано Maynard Hatton (05.10.22 20:34)

+2

8

Заранее знала, но его ответ всё равно был таким важным и в следующее мгновение, когда её губы начали растягиваться в улыбке, он сделал это. Мэйнард поцеловал её. Мир словно треснул, все звуки исчезли, а Мира сидела не шелохнувшись, глядя широко распахнутыми глазами. Ей потребовалось несколько секунд, чтобы ответить на поцелуй, в блаженстве закрыв глаза.

Мэйнард прижал её ближе, гриффиндорка даже не заметила, когда его рука переместилась с плеч на талию. Его пальцы в растрепавшихся волосах посылали по спине приятные мурашки. Пульс набатом бил в ушах, настолько громко, что казалось парень может услышать, но она была даже не против, сильнее прижимаясь к нему, сжимая в руках его кофту.

Поднимаясь на башню Мирафора даже не могла себе представить, что её боль сменится таким неподдельным счастьем, в душе распустились цветы. Тёплые губы, тёплые объятия, в которых ей хотелось остаться навсегда, однако, поцелуй не мог длиться вечно и, какая жалость, парень прервал его первым. Мира пыталась отдышаться и медленно открыла глаза. Чувствует ли он то же, что и она? Понравилось ли ему? Ей вот хотелось ещё, но...

На лице слизеринца был неподдельный ужас. Девушка невольно нахмурилась, не понимая, что не так.

Не должен был? Не хотел. Забыть. Неужели она настолько ужасна? На неё будто вылили ушат ледяной воды, сердце замерло, пропустив пару ударов. Он не хотел! Это всё она, как всегда напридумывала себе невесть что, а теперь смотрит на него как дурочка. Но тогда зачем? Неужели он пожалел её? Ну а что же ещё? Распустившиеся цветы стремительно увядали, превращаясь в гнилое месиво. Да, именно так Мина себя и чувствовала. Боль, обида и поднимающаяся внутри злость. Она доверилась ему. Поверила, что он меняется, что он другой. Открыла ему душу, а в ответ он сделал... То, что сделал.

Мирафора резко отпрянула от него, сбрасывая с себя руки Хаттона. Одновременно хотелось столько сказать, но девушка могла лишь смотреть на него глазами полными обиды. Слезы снова начали подступать. Серьёзно, сколько слез способен выплакать человек? Когда они уже закончатся? Мира сильно прикусила губу, пытаясь сдержать предательскую влагу. Во рту появился металлический привкус, видимо она прокусила губу.

Она не позволит себе расплакаться при нём. Он не достоин видеть её слезы, особенно из-за него. Как всегда гриффиндорка призвала на помощь ярость. Она не станет показывать, как Мэйнард на самом деле больно сделал ей. Скорбь по Седрику и рядом не стояла с этим всепоглощающим желанием сброситься прямо вниз с этой чертовой башни, чтобы больше не видеть его, не знать, не любить.

Мина вскочила на ноги сбрасывая мантию слизеринца с плеч. Его запах, до этого обволакивающий её теплом и покоем теперь вызывал желание отмыться, растирая кожу до крови.

- Я просто поверить не могу, - начала она дрожащим голосом, который с каждым словом креп и становился спокойнее. - Я думала, что мы близки, пустила тебя в душу, я никого туда не впускала. - Она закрывалась, стараясь принять как можно более безразличное выражение лица. Только голос всё ещё был пропитан липким разочарованием. - Лучше бы как и остальные соболезновал и делал вид что понимаешь меня, но целовать из жалости слишком низко даже для тебя! - Она чуть повысила голос, но тут же одернула себя. - Думаю ты прав, нам действительно стоит забыть. Ничего не было. Ни поцелуя, ни разговора, вообще ничего. Мне жаль, что я была настолько глупа, что позволила себе думать, будто ты что-то ко мне чувствуешь. Усвоила урок. Знать тебя не хочу.

"Жить не хочу. " - Круто развернувшись, Мина быстро преодолела расстояние до выхода к лестнице, чуть не запнувшись, потому что по щекам бежали солёные ручьи. Резко вытерев глаза, она бросилась вниз. Скорее уйти, вернуться в башню своего факультета и запереться в ванной, пока все соседки не уснут. Хотя, они наверное уже привыкли к её депрессии, так что особо никто и не удивится.

[icon]https://i.imgur.com/5d4yqOS.png[/icon][pers]Мирафора Мина, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс. [/info]

+3

9

[icon]https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/09/6418fe90ba802c971216d0fe9cac45e1.png[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Мэйнард Хаттон</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

Его вогнало в непонятный ступор поначалу. На него ведь уже смотрели так не один раз: другие, чужие, ненужные. При виде тех глаз, полных обиды и слез он ничего не чувствовал, кроме самой малой толики жалости. Он и не пытался никогда строить из себя благородного рыцаря, прекрасно осознавая свой эгоизм. Сейчас же ему казалось, что он медленно умирает, падает на дно глубокого озера, а сверху его накрывают толщи воды. Снова нечем дышать, только не от счастья теперь, а от всепоглощающей к себе ненависти.

Беспомощно взглянул на Мирафору, которая с каждым словом  будто втыкала в него ножи, где-то в области грудной клетки и крепко вцепился руками в сброшенную с плеч девушки мантию. Тоже вскочил на ноги, чувствуя, как в душе поднимается волна возмущения. Из жалости?! Ему бы и в голову никогда не пришло подобное. Да и причина была вовсе в другом. Хотел открыть наконец рот и сказать, что гриффиндорка не ошиблась - она ему не безразлична, но слова застряли в горле, а девушка успела развернуться и в считанные секунды скрыться с его глаз. Растерянным взглядом прошелся по выходу к лестнице и охваченный гневом на самого себя, впечатал кулак в колонну. Зашипел от боли и отряхнул руку - удар оказался слишком сильным. Удивительно, что девушка не влепила ему пощечину после того, как он с ней поступил. В реакции Мирафоры и выводах, сделанных ею виноват только он сам. Нужно сказать Харуке, чтобы присмотрела за ней, они ведь подруги.

Прислонился к стене и медленно сполз по ней вниз. Подогнул колени и опустил на них голову. Физическая боль ненадолго отвлекла от душевной, но последняя вскоре вернулась. Хотелось взвыть от бессилия. Он нравится Мире, она четко дала это понять. Интересно, как давно? И как давно она нравится ему? Возможно, с самых первых курсов, но он не захотел это принять из-за привычки избегать сильных привязанностей. Отец тоже якобы был без ума от матери и им обоим известно, чем всё закончилось. Только ему уже очень паршиво из-за своего малодушия, а не где-то там в гипотетическом будущем.

Напиться бы до беспамятства и вытравить из своих мыслей образ Мирафоры. Хотя бы на короткий миг. Ощущение, что он упустил из своей жизни нечто важное никак не хотело его покидать. Подтянул к себе мантию: какой тут забыть, если его одежда пропиталась запахом девушки. Втянул ноздрями воздух, наслаждаясь ароматом. Всё, что ему осталось. Выпрямился, отвлеченный шумом со стороны выхода: безумная надежда о возвращении Миры заставила его сердце снова биться, но это была не она. Сорвался и накричал на парочку, посмевшую нарушить его покой, а затем поднялся и на негнущихся ногах поплелся к выходу, обогнув перепуганных четверокурсников.

Отредактировано Maynard Hatton (06.10.22 14:39)

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 30.06.95. Поговори со мной..