атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 25.06.96. последний урок воспитания


25.06.96. последний урок воспитания

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

- Что, серьезно разит? – Кенни сделал несчастное лицо. – Рикетт, понюхай, правда, что ли?

- Ну, не прямо так… Слегка попахивает, - дипломатично ушел Тони от ответа и изумленно посмотрел на хищной птицей кружащуюся над пуншем Квентин. Она что, убедилась, что в напиток могли подлить огневиски, и поэтому срочно захотела его попробовать?

Ладно, на выпускном каждый развлекается, как может. Даже строгая староста школы. К тому же, Квентин и правда не помешает расслабиться, так что в каком-то смысле…

А не, тьфу, она просто хотела снова наехать на пацанов, только теперь уже имея прямые доказательства.

- Кве-е-е-ентин, - Тони присоединился к укоризненному хору, который сопровождал попытки старосты разбавить пунш водой. Ну серьезно. Тут все уже взрослые люди. Она что, правда ожидала, что выпускной из Хогвартса будут отмечать тыквенным соком?

Но спорить с некоторыми слизеринками абсолютно бесполезно. Это понимали гриффиндорцы, встретившие потерю своей фляжки только неуверенным «Э!». Это понимал и Рикетт, который торопливо попрощался с приятелями и выскочил в коридор вслед за Квентин, стоило той дать команду покинуть вечеринку.

- Слушай, ну только не к Снейпу! – взмолился Тони. – Он меня убьет за то, что вылез из гостиной. И мы же не сдадим ему Уилли? Квентин, да стой ты!

Как вообще можно так стремительно двигаться на таких-то каблуках?

[icon]https://i.imgur.com/dPfvuPK.png[/icon][info]Хаффлпафф, 6 курс <br> Загонщик сборной факультета по квиддичу[/info]

+1

22

Вдох-выдох. Вдох, вдох, вдох, выдох, выдох, выдох. Каблуки отбивают агрессивный ритм, вторя сердцу, слышному у себя в ушах. Квентин сжимает флягу и мчится по коридорам, наплевав наконец и на весь праздник, и на сокурсников, и на помпезность своего же наряда.

Ирония: даже высоченные туфли, способные убить любые ноги, никогда не сломят решительность Квентин, — решительность Квентин не сломит даже Авада, давайте честно.

В ушах стучит, отдаленно где-то слышно Рикетта, но это ерунда, он догонит, нечего жалеть парнишку. Квентин заводит их обоих в темные подземелья, но там, где нужно свернуть, чтобы найти дорогу до кабинета Северуса Снейпа, Кью делает резкий поворот в другую сторону и шагает не туда.

Она запомнила дорогу, несколько поворотов, и вот тебе темный закуток, где обычно прячутся весельчаки и дурочки. И их гребаный мерзкий матрас.

Кью открывает флягу и делает глоток мерзкой пакости, пуская горячую воду себе по пищеводу. Невольно вспоминается, как часто мамочка делала так же, поднимала голову, открывала рот, давала алкоголю литься и литься.

Мамочкины уроки, они такие, фиг забудешь.

Очертания мира немного плывут и язык тяжелеет, но Квентин в крови носит наследство от обоих родителей, поэтому мелкому глотку алкоголя не сломить ее рассудок.

— Сожжем его нахрен, — на выдохе говорит Кью и поворачивает голову к Тони.

Отдает фляжку.

Ей через день возвращаться к грязной жизни и вступать в новую войну, но уже не за уроки, не за отметки, не за какие-то хлипкие титулы старосты. В отличие от сверстников, которым еще непонятно, чем заняться после выпуска, у Кью все зудело от ясности ее будущих поступков и решений.

Младшие брат и сестра. После Хогвартса она поедет их спасать.

[nick]HAYLEY QUENTIN[/nick][status]я ♥ узурпировать власть[/status][icon]https://i.imgur.com/10Qh1GR.gif[/icon][pers]ХЕЙЛИ КВЕНТИН, 18 ЛЕТ[/pers][info]Слизерин, 7
Староста школы[/info]

+1

23

Сообразно со своим врожденным оптимизмом Тони в принципе считает Квентин нормальной. Даже толковой. Ну, есть в ней этот пафосный слизеринский налет несгибаемой стервозности, но до того, чтобы соответствовать всем этим слухам про жестокость да неадекватность, старосте школы еще ой как далеко.

Но вот в такие минуты Рикетт нет-нет, да начинает сомневаться в своих убеждениях.

Сдать Снейпу своих же сокурсников! На выпускном! Чисто из принципа!

- Да ради Мерлина, Квентин! – в очередной раз пытается воззвать Тони к здравому смыслу.

И тут староста школы без каких бы то ни было объяснений меняет траекторию и идет в сторону барсучьей части подземелий.

«Эти женщины в гроб меня загонят», - мрачно думает Рикетт, сворачивая следом и уже ни о чем не спрашивая.

Его подозрения, что Квентин просто хочет оставить его там же, где нашла, прежде чем умчаться и дальше сеять хаос и разрушения, крепнут с каждым шагом – вон даже виден уже старый матрас и книжка, которую Тони на него бросил, показывая, что место все еще занято, несмотря на то, что «арендовавший» его патлатый шестикурсник был вынужден отчалить, чтобы спасти чужой выпускной и свою репутацию.

Слизеринка наконец останавливается. Достает фляжку.

- Ну не тут же вылива… - начинает Тони. – Оу, - осекается он, когда староста вместо этого подносит емкость к губам.

Рикетт, конечно, не ханжа, но это все-таки плохая идея.

- Квентин… Тебе хватит, - говорит он после паузы, без осуждений, без попытки поучать. Он просто знает, как это – лить и лить в себя алкоголь, с отстраненным любопытством ожидая, как сильно он вдарит в голову. Знает эту обманчивую уверенность в том, что, сколько ни сделаешь глотков, ничего не будет.

Тони выше и крупнее Квентин, и его с какой-то по счету банки рубило даже пиво. Худенькую девчонку эти несколько глотков огневиски вообще унесут.

- Не надо, - добавляет Рикетт и протягивает руку. Фляжку Квентин ему отдает не сразу. Как будто вообще его до этого не замечала.

И отдает с условием.

- Да дался тебе этот матрас! – закатывает глаза Тони. – Я думал, мы просто шутим. Чем он тебе мешает, я тут вообще, - он поднял книгу и показал старосте, - книжки читаю…

Взгляд Квентин уже не такой цепкий и ясный, каким Рикетт привык его видеть. В движениях что-то резкое, отчаянное. Тони вздыхает. Ладно, он же обещал.

- Ай, Мерлин с тобой. Выпускной все же бывает раз в жизни. Прямо тут жечь будем?

Пусть магический огонь легко контролировать, где-нибудь на воздухе все же будет безопаснее. Да и Квентин не помешает проветриться.

[icon]https://i.imgur.com/dPfvuPK.png[/icon][info]Хаффлпафф, 6 курс <br> Загонщик сборной факультета по квиддичу[/info]

Отредактировано Anthony Rickett (31.08.23 21:25)

+1

24

Дался ей этот матрас? Он уродливый, обветшалый и от него мерзко пахнет. А от старых предметов, свое изживших, немедленно следовало избавляться. Сбрасывать груз и идти дальше.

Квентин нужно было закончить начатое.

— Никак не привыкну, что ты читать умеешь, Рикетт, — с усмешкой отвечает Кью на доводы Тони.

В конце концов, тот сдался. Кью и не сомневалась, в решительности и напоре Тони сильно проигрывал Квентин, только в человечности и милости она была плоха. И только в этих вопросах она была готова к Тони прислушаться.

Благо, на матрас никакая человеческая милость не распространялась.

— Хватай и тащи на выход, — махнув рукой, заявляет Квентин и ждет от Тони действий.

Секунду-две она таращится на него, а потом закатывает глаза и фыркает.

— Какой смысл одобрять вам игру в квиддич, если от вас никакого прока? Вингардиум Левиоса!

Подняв матрас с земли, Кью дала ему направление на выход с подземелий. И сама пошла на удивление твердой походкой, несмотря на количество выпитого.

— Пакость такая, — морщась, делится Кью. — Все горло мне обожгла.

Квентин кажется, что она трезвее трезвого, но реплики у нее становятся по произношению ленивыми, округлыми будто, больше не отрывистые, как прежде, больше не пытающиеся расстрелять собеседника.

И взгляд у нее становится потухший, задумчивый.

И уголки губ отвратительно тяжело тянутся вниз.

[nick]HAYLEY QUENTIN[/nick][status]я ♥ узурпировать власть[/status][icon]https://i.imgur.com/10Qh1GR.gif[/icon][pers]ХЕЙЛИ КВЕНТИН, 18 ЛЕТ[/pers][info]Слизерин, 7
Староста школы[/info]

+1

25

- А если я перестану притворяться и скажу, что, как честный хаффлпаффец, я здесь ем, ты от матраса отстанешь? – спрашивает Тони, не слишком теша себя все же напрасными надеждами.

Если женщина вобьет себе что-то в голову, это не выбить оттуда даже бладжером, вон Макс – живое (Пока. Чудом каким-то.) тому доказательство. А если этой женщиной является еще и Хейли Квентин – плакал их старый добрый матрас.

Но все-таки до конца в это Рикетт поверить не может – просто стоит и пялится, то на него, то на слизеринку, пока та не взмахивает палочкой, левитируя предмет раздора и устремляясь следом за ним к выходу из подземелий.

- Мы играем хорошо, вон, Кубок выиграли, видала? – хмыкает Тони. – Кто бы мог подумать…

Чемпионский статус для Хаффлпаффа в год после смерти Седрика оказался удивительно символичным, с горько-сладким послевкусием, и Рикетт хоть и гордится командой, но все-таки чувствует себя скорее не победителем, а просто отдавшим дань старому другу. Отпустившим.

- Выглядит оно лучше, чем на вкус, - кивает Тони, украдкой поболтав фляжкой, которую по-прежнему держит в руке. Что-то еще осталось, может, Квентин выпила не так уж много? Вон как уверенно идет.

Но, нагнав старосту, Рикетт замечает ее поникший вид и ежится, будто его окатили холодной водой. Быт Квентин за стенами школы – не сахар. И вряд ли она так уж рада тому, что совсем скоро начнется ее взрослая жизнь. Есть что заливать чужим огневиски.

- Знаешь, Хогвартсу будет тебя не хватать, - говорит Тони, колдуя дополнительные чары, чтобы Квентин не тащила эту штуку одна.

И Уилли будет. И самому Рикетту, наверное, тоже. Не так сильно, как матраса, н-н-но.

- Может, у лодочного сарая? – предлагает он место ритуального сожжения полосатого артефакта. – Там это, вода рядом. Ну, если вдруг что. И от замка не особо видно.

Если Хогвартс чему-то и научил Тони, так это тому, что огонь и женщины – очень опасное сочетание.

[icon]https://i.imgur.com/dPfvuPK.png[/icon][info]Хаффлпафф, 6 курс <br> Загонщик сборной факультета по квиддичу[/info]

Отредактировано Anthony Rickett (26.09.23 16:51)

+1

26

— Почему ты так говоришь? — Квентин останавливается, чтобы внимательно и серьезно посмотреть на Рикетта.

Без той вспыльчивой злости, без желания вгрызться ему в шею и устроить разнос, без попыток обсмеять и поиздеваться. Она смотрит на него прямо, она смотрит на него как на обычного человека, который сказал что-то несправедливое.

— Вы единственная команда, у которой была настоящая мотивация, — отчеканив, выдает Кью: — С самого начала было понятно, что победа за вами.

В глазах Квентин читается какое-никакое, но понимание. Она не проходила через настоящую скорбь и потерю кого-то в самом деле близкого, у нее не было настолько теплых привязанностей, но она могла понять, что такое сердце вдребезги и мир в темных тонах.

— Ты пытаешься меня ободрить? — хмыкает Кью, не дрогнув продолжая движение. — Хогвартс может существовать сам. Это выпускникам будет сильно не хватать теплого замка, где им семь лет подтирали зад и помогали во всем.

Квентин отдала проклятой школе целые литры своей крови, своего пота, целые мириады своих усилий, чтобы как-то здесь пробиться. Но Хогвартс — крохотная ступенька, если так посмотреть.

Завтра принадлежности к факультетам будут ничего не значить.

Завтра все ее победы сотрутся в пепел.

Завтра…

— Славная идея, — кивает неожиданно бодро Квентин.

На улице уже прохладно.

Выходя из замка, Квентин ловит странное, непонятное чувство дежа вю. И посмеивается, пока они несут матрас к лодкам.

— Прямо как в ту ночь, когда я хотела утопить Уилли.

[nick]HAYLEY QUENTIN[/nick][status]я ♥ узурпировать власть[/status][icon]https://i.imgur.com/10Qh1GR.gif[/icon][pers]ХЕЙЛИ КВЕНТИН, 18 ЛЕТ[/pers][info]Слизерин, 7
Староста школы[/info]

+1

27

- Я не… - Тони сбился с шага, ощущая себя странно под внимательным взглядом Квентин, и непроизвольно вжал голову в плечи, хоть был куда выше семикурсницы. – Не знаю, просто.

Просто привык, что от хаффлпаффцев ничего не ждут. Просто за последнее время говорил о победе своей команды с постоянным извинением в голосе. Просто не очень верит в то, что может быть частью чемпионского состава.

Просто.

- Я думал, ты за Слизерин болеешь, - улыбнулся Тони. – По крайней мере, ходили такие слухи.

Слухи, что Квентин может даже из Монтегю вытрясти душу ради того, чтобы их факультет был во всем лучшим. С другой стороны, тем более ценной тогда кажется ее оценка. Если, конечно, это не такой извращенный способ не признавать свое поражение: мол, да понятно, что вы более заряженные, не стоило и бороться.

Но Рикетту почему-то казалось, что дело все же не в этом.

- Что-то непохоже, чтобы тебе особо подтирали зад, - пожал он плечами. – Но в школе и правда круто. Я бы скучал.

Квентин, пожалуй, тосковать не будет. Ей некогда. Она будет рушить стены и брать на таран жизненные препятствия. Тони не знал, как описать то, как он к этому относится. Не жалость, нет, но что-то вроде сожаления, что у нее все сложилось именно так.

- Еще не поздно, хочешь, я его притащу? – рассмеялся Рикетт, когда Квентин вспомнила про вечер, когда они все втроем: староста, хаффлпаффец и слизеринская мелкотня – как следует познакомились. – До чего ж был мелкий паскудник, да?

На самом деле Рикетту нравился Уилли. И, наверное, нравился мальчишка и Квентин. Было у них что-то общее – может, поэтому староста тогда не плюнула на судьбу первокурсника и не пошла просто с жалобой к Снейпу. 

- Я тогда неслабо перепугался. Думал, ты и меня заодно тоже, того, - Тони невнятно изобразил забрасывание тела в воду. – А в итоге ты сама чуть с лодки не навернулась. Квентин, ты скажи, ты же правда умеешь плавать, а не полезла тогда его доставать на чистом упрямстве… Кидаем? – он кивнул сначала на матрас, потом на траву у берега.

[icon]https://i.imgur.com/dPfvuPK.png[/icon][info]Хаффлпафф, 6 курс <br> Загонщик сборной факультета по квиддичу[/info]

+1

28

Квентин закатила глаза.

— Пыталась вытрясти из этих придурков хоть что-то толковое, но ты сам видел, как слизеринцы играли в этом году. Посмешище. Пусть Монтегю хоть что-то тявкнет про свои победы, я ему напомню, где его место, — сцедила яд Квентин, презрительно поморщившись.

Она смело говорила все что думает о Грэме, потому что знала, что была редким случаем, который имел на школьного амбассадора тесных обнимашек свой рычаг давления. Рычаг был в форме значка старосты, а звучал как самый быстрый «Ступефай».

— Пусть радуется, что я не оставила его догнивать там, где нашла его, в крови и без сил.

Квентин действительно никто зад не подтирал, наоборот это она занималась вечной заботой о слизеринцах. До раздражения пустоголовых выскочках, неспособных вести себя нормально, вечно нуждавшихся в самоутверждении за счет слабых. Тупое, недостойное уважения поведение.

Амбридж была ровно такая же.

Кью тряслась как заботливая курица и над этим дебилом Уильямом.

— Не надо, пусть отсыпается, — отмахнулась Квентин. — Он ничуть не изменился, только хуже стал. Друзей нашел. До сих пор не верится.

Кью с ухмылкой покосилась на Тони, тот предался ностальгии. Странный тогда был вечер, но вспоминать о нем было приятно.

— Плохо я плаваю, Рикетт, — посмеялась Квентин, — но такие, как я, обычно быстро всплывают. Ты бы меня быстро нашел.

Она кивнула и бросила матрас на землю. Задумчиво на него покосилась. Махнула палочкой и невербальным Инсендио подожгла угол. Сделала шаг назад и, цепанув Рикетта за рукав, потащила его с собой. Нечего стоять над пожарищем.

— Зря ты на него тогда крикнул, — вздохнула Квентин. — Ты за ним приглядывай, паскудник он или нет, но родители у него славные. Я с ними пообщалась.

Поймала взгляд Тони и пожала плечами.

С видом «я охренеть крутая староста, ты забыл?».

— Работают в доме какого-то богатого чистокровки. Не знаю… есть у меня ощущение, что им будет скоро сложновато.

В воздухе висело напряжение.

Амбридж в обычные времена никогда бы не заняла место Дамблдора.

Что-то назревало.

[nick]HAYLEY QUENTIN[/nick][status]я ♥ узурпировать власть[/status][icon]https://i.imgur.com/10Qh1GR.gif[/icon][pers]ХЕЙЛИ КВЕНТИН, 18 ЛЕТ[/pers][info]Слизерин, 7
Староста школы[/info]

+1

29

Тони недоверчиво покосился на Квентин. Поверить, что миниатюрная староста школы, которая и рядом с Рикеттом смотрелась пятикурсницей, может что-то там указывать Грэму, было, если честно, сложновато. Но, возможно, Монтегю, при всей его долбанутости, знает, что девочек не бьют.

Ну или умеет признавать свои долги. Тони неловко повел плечом.

- Вообще то, что с Грэмом произошло, это как-то… чересчур, - поморщился он. – В смысле, Монтегю – редкая задница и полностью отбитый неадекват, ты уж прости. Он и меня пару раз чуть не угробил, а еще из-за него тут одна сова… м-м-м, неважно. Я просто хочу сказать, что те, кто расправились с ним, выходит, поступили ничем не лучше.

О личности тех, кто засунул Монтегю в шкаф, ходили разные слухи, и если самые настойчивые из них – правда, то виновники уже покинули школу.

Впрочем, степень сочувствия к Грэму у Тони не превышала каких-то минимальных общечеловеческих значений. Требовать разыскать и линчевать виновников он точно не стал бы: да, ребята перегнули, но и Монтегю, может, хоть так поймет, что на любую силу найдется другая сила.

Хреновая мораль, но часто рабочая. Вон достававшие Уилли пацаны быстро ее себе уяснили.

- Хорошо, что ты выпускаешься. Сдается мне, он с друзьями сколотит такую банду, что следующие старосты поседеют раньше времени, - фыркнул Тони.

Следующей старостой семикусников Слизерина будет Мур, но об этом Рикетт старался не думать, представляя вместо нее просто расплывчатое пятно без каких-либо очевидных черт.

- Ой, да иди ты, - хмыкнул Тони. – И научись плавать. Мало ли кого опять кинешься спасать.

Рикетт до последнего надеялся, что матрас все же как-то избежит печальной участи, а потому, когда первый язычок пламени лизнул старую ткань, Тони еще несколько мгновений зачарованно смотрел на разгорающийся огонь, пока Квентин не оттащила его подальше.

Откровения о родителях Уилли были странными – Рикетт не ожидал, что слизеринка так близко к сердцу примет историю мальчишки. Тони, как и большинство волшебников, не то чтобы опасался сквибов – скорее старался вообще о них лишний раз не думать.

- Да присмотрю, куда я денусь, - вздохнул он. – А насчет крикнуть… Ну не знаю, мне кажется, Уилли все правильно понял, и тебя это, - Тони чуть было не сказал «напугало», но за это слово в отношении себя Квентин наверняка сожгла бы его вместе с матрасом, - задело больше, чем его. Но я не буду больше на него орать, обещаю. Но и зад подтирать не стану тоже, - хмыкнул Рикетт. – А то вырастет тепличным растением, а сама говоришь, времена наступают не очень.

После разошедшихся новостей об очередном «подвиге» Поттера та статья в «Придире» выглядела какой-то уж слишком правдоподобной. И как бы Тони ни гнал мрачные мысли о будущем, полностью отвлечься и убедить себя, что все хорошо, не получалось.

У него в первую магическую дядя погиб. Совсем молодой еще был.

- Допьем? – сказал вдруг Тони, доставая из кармана фляжку. – Или я в костер вылью.

[icon]https://i.imgur.com/dPfvuPK.png[/icon][info]Хаффлпафф, 6 курс <br> Загонщик сборной факультета по квиддичу[/info]

Отредактировано Anthony Rickett (11.11.23 13:15)

+1

30

Квентин с Монтегю были друзьями. Правда друзьями. Монтегю сам говорил. И поэтому, на правах подруги, Квентин могла смерить полным скепсиса взглядом Тони, который вещал про мораль, добро и человечность.

— Расслабься, Тони, когда я нашла его, он был в крови и еле живым, но даже так Монтегю умудрялся вести себя как последняя скотина. Этот таракан переживет и тебя, и меня, и даже сам Хогвартс.

И плевать ему хотелось на равенство между поступками, которые Монтегю сам делал, и поступком, на которые решились его обидчики. Квентин могла только пожелать последним доброго здравия и земли пухом.

И сама не мешаться под ногами Грэма, пока он сам не начнет мешать ей.

— Не собираюсь никого спасать. Пусть тонут, — хмыкнула Квентин и усмехнулась: — Селина разберется, если надо будет. Я ее хорошо подготовила.

Квентин действительно не намеревалась больше вступаться за чьи-то жизни. Забота о слизеринцах была прямой обязанностью Кью, эту обязанность она выполняла сполна, что будет теперь дальше — неизвестно. Но становиться в очередной раз нянькой, да не по своей воле, Квентин не желала.

И у нее своих хлопот хватало. Наконец-то можно будет заняться своей семьей, своими близкими, своей жизнью. Никто Квентин никогда не спасал, никто о ней заботился — она и сама сумеет справиться.

Ей просто нужно немного времени, чуть больше власти и заработать хорошие деньги.

У нее получится.

Сама. Себя. Одна.

Даже когда паршиво и все внутренности сжимаются в тяжелых спазмах, даже когда изо сна выдергивают мрачные оживающие картинки, даже когда от отчаяния хочется до надрыва связок выть и на стенку, в мясо обламывая ногти, лезть, даже когда в темной, непроглядной безнадежности оказывается, что есть куда еще темнеть, даже тогда Квентин лучше перебьется ядом, чем позволит хоть кому-то к себе подобраться ближе.

У людей есть мерзкая привычка вмешиваться и все портить.

— Допьем, — сказала и сделала еще несколько больших глотков.

Давая горячей жидкости пролиться в пищевод, обжечь внутренности, пустить в рассудок больше тумана, смягчить конечности, утяжелить движения…

— Я не хочу уходить.

Сказала она зачем-то, а после схватила Рикетта за воротник и подтянула к себе, чтобы проверить, как это — ощутить тепло чужих губ на своих.

И будет ли это тепло разогревать, если ты уже мертвецки холодна?

[nick]HAYLEY QUENTIN[/nick][status]я ♥ узурпировать власть[/status][icon]https://i.imgur.com/10Qh1GR.gif[/icon][pers]ХЕЙЛИ КВЕНТИН, 18 ЛЕТ[/pers][info]Слизерин, 7
Староста школы[/info]

+1

31

Имя Селины все же возникает в разговоре – порой Тони кажется, что Квентин подначивает его специально, цепляет то одно, то другое, проверяя, как он отреагирует. Странное слизеринское стремление непременно найти в другом слабость, чтобы почувствовать себя сильнее.

От упоминания Мур по спине пробирает холодом – холодом обиды, одиночества и стыда. Рикетт уже и не знает, как относится к главной красотке курса: раньше он не мог оторвать от нее взгляда, а теперь совсем не хочет видеть, но, если быть с собой до конца честным, кажется, что это будто бы одно и то же. Ясно одно: Селина выжгла в нем все внутри – или, скорее, заморозила, ведь в таких девушках нет ни капли тепла.

Мысли о Мур мешаются с невеселыми размышлениями о грядущем, будущем, в котором Тони нет места – или он его в упор не видит, как бы ни старался разглядеть. Рикетт протягивает Квентин флягу, размышляя, почему вообще он сейчас здесь и как так вышло, что из всего огромного круга знакомых с деспотичной старостой школы ему сейчас спокойнее всего.

Может, потому что она ничего особенного от него не ждет?

А может, потому что она тоже в раздрае?

Мерлин знает.

Тони забирает флягу после того, как слизеринка делает несколько жадных глотков.

- Ну как оно, обжигает? – усмехается. – Тебе вообще не холодно-то? – «вот в этом вот всем», хочет сказать Рикетт, глядя на парадный наряд, не рассчитанный на долгое стояние у воды, пусть и рядом с догорающим матрасом. – Скоро, наверное, в замок пойдем.

Он делает добрый глоток, морщится, коротко кашляет – с прошлого раза огневиски не стал питься легче или приятнее, да и вкус не изменился, оставляя на губах горечь с легким травяным привкусом. Рикетт хочет сказать что-то еще, но тут Квентин притягивает его к себе.

В этом поцелуе слишком много злости, слишком много вызова, слишком много печали и совсем нет романтики – это понимает даже Тони, с его не слишком развитым умением постигать то, что творится у девчонок в головах. Губы у Квентин холодные и от огневиски тоже немного горчат, как и его, наверное, и Рикетта даже пугает то, с какой отстраненностью он это воспринимает, как ничего не вспыхивает внутри, каким непотревоженным остается оставленный там Селиной лед.

Целовать Квентин, впрочем, приятно – куда приятнее, чем думать, что сказать, когда это закончится и их взгляды пересекутся. «А забористый попался вискарь»? «Ты неплохо целуешься для старосты»? «Эрик офигеет, если я ему расскажу»?

Один вариант хуже другого.

Когда Тони все же открывает глаза, чтобы встретится с колючим холодным взглядом Квентин, он внезапно теряется, почти смущается и говорит в итоге какую-то полную ерунду:

- Хэй, все будет нормально, - адресуя это темноте в ее зрачках, непроглядному мраку, в котором прячутся следы грядущей трагедии, о которой Рикетт никогда не узнает – и спасибо Мерлину за это, потому что он бы такое не вытянул.

И потом, неуверенное:

- Ты же все еще не хочешь уходить?

[icon]https://i.imgur.com/dPfvuPK.png[/icon][info]Хаффлпафф, 6 курс <br> Загонщик сборной факультета по квиддичу[/info]

Отредактировано Anthony Rickett (12.11.23 02:26)

+1

32

Паммелл целовал ее. Любяще, мягко, тепло, сжимая в руках, не желая отпускать, с нежностью и привязанностью. Паммелл целовал ее и смотрел влюбленно, до одури, рассматривал каждую черточку ее лица и говорил глупости, комплименты, улыбался, улыбался, улыбался.

Каждый раз, когда он ее целовал, Квентин становилась мраморной неподвижной статуей, застывшей в ожидании, когда ее отпустят. В его объятиях она чувствовала себя в западне, от его добрых улыбок она хотела бежать, в его словах любви боялась, что завязнет, как в болоте.

Квентин было невыносимо быть чьей-то возлюбленной. Все внутри по природе своей желало отторгнуть любые нежные привязанности. Не находя в них себе места. Не находя в них отклика.

Чья-то любовь — это страшно. Хуже огня.

Целовать Тони было странно, но безопасно — он бы никогда не разглядел в ней того, что однажды увидел Паммелл, он бы никогда не полез к ней со всей этой чушью про чувства, он бы никогда не подошел бы к ней до опасного близко. Она бы никогда не почувствовала от него угрозы.

В вязкой тишине Квентин не чувствует дискомфорта. Разговаривать у нее не было уже сил. А помогать Тони справиться со стеснением она и не думала. Притронувшись к своим губам, Кью лишь отдаленно понимает, что теплее те не стали — и значит больше пробовать нет смысла.

Тони задает вопрос, и Квентин медлит, не решаясь с ответом. Он, наверное, придурок, подумал об уходе с прохладной поляны, а она, идиотка, в момент своей уязвимости ляпнула признание об уходе из школы.

— От моих желаний ничего не изменится, — просто и сухо она произносит.

И ей обидно, но обиду Квентин поглощает как топливо. Нехватка влияния и власти лишь подтачивает в ней стремление потоптаться по чужим головам и ухватиться за возможности пробраться повыше, туда, где теплее, туда, где она не будет маленькой потерянной девочкой. Путь, может, и будет выстлан кровью и другими судьбами. Но с Квентин никто не нянчился.

Почему она должна?

Разворачиваясь, без призывов Тони двигаться, Квентин уходит сама.

Она не хочет, но ей надо.

Пропасть и исчезнуть.

Ничего страшного не случится.

Замена найдется даже ей.

[nick]HAYLEY QUENTIN[/nick][status]я ♥ узурпировать власть[/status][icon]https://i.imgur.com/10Qh1GR.gif[/icon][pers]ХЕЙЛИ КВЕНТИН, 18 ЛЕТ[/pers][info]Слизерин, 7
Староста школы[/info]

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 25.06.96. последний урок воспитания