атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 30.09.96. Романтики атакуют!


30.09.96. Романтики атакуют!

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

https://s4.gifyu.com/images/b1hfd6zfAlg0c2Aphn15wsynrxnmdhrvn9A6p0558A9jmmf9dhcs19l90jkrhd0r17bpln3147615jcrg0g1grsjv2r14yg84AtA5vlmfxhf7mj7ygn2rswz56xcy8w6zgAlkq8fjrzjnplcfq68zdrth48rt3j92qlcpcykrlq9krhg252q.gifhttps://64.media.tumblr.com/684eb91a06852cdb30f03fd4c451fd0d/020be2c4f4343719-f7/s250x400/7099992838700f3db1a96e0ae495830b6f843c21.gif
Kinjal Bhatia, Royden Barlow
30.09.96
подземелье, школьные коридоры.

Очередной ухажер Кинжал решил быть оригинальным и стащил ее личную вещь. Оставил только карту и шифр, который приведет ее к нему. На их незабываемое свидание. Незабываемое только для него, потому что Рой, как кузен девушки и джентельмен, уже готов ему обьяснить, что такое хорошо, а что такое плохо. Правда, сначала этого горе-романтика нужно найти.

Отредактировано Royden Barlow (21.12.22 00:15)

+2

2

Начало учебного года оказалось довольно-таки насыщенным. Больше, конечно, в эмоциональном плане, чем в учебных нагрузках, но одно другому не помеха. Кинжал даже успела побывать в больничном крыле, что само по себе было не обычным событием, так как случаи, когда слизеринке приходилось посещать это место можно пересчитать по пальцам. Да и сама причина казалась просто невероятной! Она увидела на уроке, как Драко попросил Дафну пересесть к нему, а Кинжал в это время так овладело чувство жгучей ревности, что аж плохо стало. Кому расскажи - не поверят!

Впрочем, сильные завалы по учёбе не давали слишком много времени размышлять о том, есть между этими двоими что-то или же Бхатия просто себя накручивает... Ей хотелось поверить в последнее, но в то же время Кинжал прекрасно понимала, что он не мог пересадить Дафну к себе на ЗоТИ просто потому что ему так захотелось. Да и то, с какой нежностью они порой смотрят друг на друга... Нет, это всё не просто так.
В голове слизеринки медленно назревал коварный план на счёт того, как можно рассорить Драко с Дафной, однако, надо было обдумать и учесть все детали.

***

Когда Кинжал вошла в спальню, у неё тут же возникло ощущение, что... чего-то не хватает. Чего-то из её вещей. Девушка тут же открыла сумку, чтобы проверить своё ощущение... Ах, чёрт возьми! Так и есть. Её заколка, артефакт с магическими свойствами, которую она приобрела во Франции, исчезла! Но... как?! Её соседки по комнате воровством не отличаются, тогда... кто же?

Впрочем, ответ слизеринка нашла тут же. В сумке девушки обнаружилась романтическая открытка и зашифрованное письмо с инструкциями, как и куда именно она должна отправиться, чтобы получить свою вещь, и что в этом месте у неё и "таинственного кавалера" состоится незабываемое свидание.
Всё ясно. Очередной поклонник! Ох, как же её бесило такие вот проявления "внимания"! Правда, раньше никто из её ухажёров не осмеливался брать вещи слизеринки без спроса! Что ж, кто бы это ни был - мало ему не покажется за этот проступок!

Кинжал хотела было уже отправиться по этому шифру, чтобы найти незадачливого поклонника, но вспомнила одну деталь. Парни ведь не понимают слова "нет". Вернее, трактуют их так, что "нет" это означает "да", но попозже. В случае же с Кинжал "нет" всегда означает "нет". Но некоторые упрямые юноши воспринимают её неприступность по-своему. Поэтому, если Кинжал пойдёт одна, - этот умник может выкинуть какую-нибудь еще более дурацкую шутку.

А, значит, она пойдёт вместе с Роем. Кузен всегда отгонял от неё недостойных ухажёров и "мутных" личностей. Кинжал направилась в библиотеку. Она знала, что в это время чаще всего его можно найти именно там. Так и оказалось.
Девушка подошла к одному из стеллажей, возле которых стоял Рой.

- Привет, Рой, - улыбнулась Кинжал. - Ты не очень занят? Мне нужно рассказать тебе кое-что.

+1

3

[icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/702-1670774834.gif[/icon][nick]Royden Barlow[/nick][status]еще один слизеринец[/status][pers]РОЙДЕН БАРЛОУ, 16 ЛЕТ[/pers][info]Слизерин 6 курс[/info]

Мистер Кэрроу взвалил на Роя непосильный груз заданий и юноша, который и без того пропадал обычно в библиотеке, увлеченно оттачивая свои знания, сейчас же и вовсе чувствовал огромное выгорание. А ведь год только начинался. Злость и желание отомстить и вовсе сжигали душу юноши, который ранее гнал от себя всё подобное.

Уставший слизеринец потер виски, откладывая очередную кипу бумаг, с которой расправился за сегодня. Тяжелая задачка для шестикурсника и вряд ли кто-то кроме Барлоу справился бы с этим за день, но Рой уже был подготовлен.

Возможно, именно поэтому мистер Кэрроу души не чаял в юном слизеринце, гордо взирая на него, будто бы на родного сына. Неувязочка была только в одном. Доченька его любимая родного папочку Роя то и убила, поэтому верить Кэрроу, Рою было сложно, даже если очень и хотелось.

Наконец-то свободное время и можно заняться своими делами. Сегодня в расписании Роя была трансфигурация и магическая теория. Именно одну из книг по этой тематике Барлоу и выбирал, когда Кинжал застала его врасплох.

- Кинжал? Привет. - Рой удивленно кивнул кузине, не ожидая ее здесь увидеть. Но судя по всему ее визит был специальным, и вовсе не ради библиотеки, а именно ради его персоны. - Для тебя не занят. Что-то случилось? Ты в порядке?

Рой хмурится внимательно смотря на кузину. Обычно она бы не стала его искать просто так. Была причина.

- Идем. - Рой собирает свои вещи, и когда эти двое оказываются в коридорах, где их точно никто не побеспокоит, Барлоу тихо спрашивает. - О чем ты хотела со мной поговорить?

Отредактировано Royden Barlow (25.12.22 21:22)

+1

4

Ройден, судя по его нахмуренному выражению лица, тут же предположил, что с кузиной случилось что-то серьёзное. Иногда его опека казалась чрезмерной, но это только радовало Бхатию. Всегда приятно чувствовать себя защищённой и то, что ты кому-то небезразлична, даже несмотря на то, что Кинжал и сама прекрасно может поставить на место тех, кто переходит грань.
Слизеринка не сомневается в том, что если бы Рой и был чем-то занят, то непременно отложил бы все дела ради того, чтобы помочь Кинжал с её проблемой.

Хотя, это и проблемой назвать было трудно. Так, всего лишь неудачная шутка. Но Бхатии совершенно не нравилось быть предметом для таких шуток. И ладно бы, если это была просто открытка и признание. К таким вещам Кинжал привыкла и даже не удивлялась этому, ведь девушка всегда пользовалась огромной популярностью у противоположного пола. Скорее, всего она бы просто проигнорировала такое письмо, как и поступала ранее. Но взять без спроса её вещь, а тем более важную, - это уже перебор. Такого она не забудет.

Кинжал подождала, пока Рой соберёт свои вещи и направилась за ним к выходу из библиотеки. Только оказавшись в коридоре, подальше от любопытных ушей, слизеринка начала рассказывать.

- Я получила сегодня странное письмо от очередного ухажёра, - ей очень хотелось закатить глаза на этих словах, но девушка всё же не стала этого делать. - Представляешь, какой-то умник стащил мой артефакт, который я купила летом во Франции. Помнишь, летом я тебе показывала брошь, нагревающуюся, если человек мне лжёт? Так вот, этот бесстрашный парень оставил зашифрованное послание, где указан путь, который приведёт меня к моей вещи и, соответственно, к нему. И еще, что нас ждёт "незабываемое свидание", - она фыркнула и протянула кузену письмо. - Да уж, с каждым годом они становятся всё безумнее.

+1

5

[icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/702-1670774834.gif[/icon][nick]Royden Barlow[/nick][status]еще один слизеринец[/status][pers]РОЙДЕН БАРЛОУ, 16 ЛЕТ[/pers][info]Слизерин 6 курс[/info]

На секунду Рой даже потерял дар речи, но потом разразился искренним возмущением, даже позволив себе от удивления закончить фразу немного громче, чем нужно было. Но действительно, услышанное не вписывалось в привычный мир Барлоу.

- Он сделал...ЧТО?!

Слизеринец нахмурился и погрузился в письмо, которое передала ему кузина, не желая верить, что в мире есть еще какие-то смельчаки или безрассудные глупцы, которые готовы называть подобные преступления романтикой. Его кузина действительно была очень красивой девушкой и Рою часто приходилось отпугивать ухажеров, которые ни по статусу, ни по происхождению, ни по манерам приличия ей не подходили, но такие ухажеры лишний раз доказывали, что сколько не отгоняй, чернь всё равно найдет свой путь. И будет себя вести именно так, как ее воспитали. Через воровство и тихушничество, мерзость то какая!

- Ну это уже и вовсе выходит за все грани приличия! Какой еще шифр! Какое еще свидание? Пусть к отцу твоему сходит с таким предложением, вот это будет для него незабываемое свидание. - Фыркает от возмущения слизеринец, представляя какой бы нагоняй юноша получил бы от строгого представителя семейства Бхатиа, но только того сейчас здесь не было, а вот Барлоу был. И как кузен должен был помочь Кинжал разобраться с наглецом. - Здорово, что ты мне показала. И действительно, надо бы помочь юноше получить опыт незабываемого свидания, думаю, что мы ему такое устроим.

Ройден довольно усмехается, перебирая в уме варианты, которые красиво можно провернуть с романтиком с большой дороги. Интересно, с какого он вообще факультета? Безрассудный гриффиндорец, не боящийся отказа Кинжал? Наивный хаффлпаффец, верящий в любовь со слизеринкой? Любящий шарады рейвенкловец, решивший вкусить любви? Или отчаявшийся слизеринец, который устал осознавать, что его зовут не Драко Малфой?

Это было интересно. Надо было действительно посмотреть на этого смельчака. И ему тоже бы надо посмотреть на то, к чему приводят его мечты.

- Ладно, давай посмотрим, что у нас здесь зашифровано... - Рой морщится, но читает дальше написанное на пергаменте. - Путь ко мне лежит сквозь звезды, и мечты слепые. Где бы ни был я с тобою, ты меня услышишь...Мерлин, мне кажется он болен. Сейчас попытаемся справится с помощью магии.

Барлоу применяет магию и на пергаменте появляются буквы "место, где ты найдешь первую подсказку это...".

[newDice=1:10:0:1-3 - Астрономическая Башня; 4-6 - любимая кладовка Филча; 7-10 - коридор возле подземелья]

Отредактировано Royden Barlow (25.12.22 21:22)

+1

6

- О да, мой отец сумеет устроить ему незабываемое свидание. В порошок сотрёт этого безумца, как только он переступит порог его кабинета, - Бхатия ещё раз фыркнула. - Но, вообще, если бы такое учудил тот юноша, которого отец выбрал мне в мужья, думаю, он спустил бы ему такое поведение с рук.

Кинжал была уверена, что не ошибалась. Мистер Бхатия был буквально-таки одержим идеей выдать дочь замуж за наследника семьи, входящей в "Священные 28". Особенно, породниться с Малфоями. Это был очень выгодный союз, а ради того, что может принести выгоду семье, отец Кинжал готов был пойти на всё. Поэтому, в худшем случае Драко получил бы лёгкий выговор, в лучшем - отец восхитился бы его находчивостью.

- Конечно, устроим, но сперва нужно забрать у него мою брошь, - в голосе девушки слышались нотки волнения. Интересно, сколько времени понадобится им на то, чтобы найти этого недо-романтика? Вдруг он помимо этого шифра задумал ещё какую-нибудь пакость?
Ох, пусть он только попадётся ей! Бхатия с него три шкуры сдерёт!

Ройден зачитывает содержание зашифрованного послания вслух, а лицо Кинжал приобретает надмённо-высокомерное выражение. Оно всегда появлялось, когда такие вот "поклонники" говорили ей такое.
Ох, как же они все глупы, если думают, что одни лишь красивые слова, а тем более, такие идиотские поступки могут покорить её сердце!

- Сквозь звёзды, значит? Может быть, Астрономическая башня? - Кинжал глядит на пергамент, где появляются слова с подсказкой. Подземелья?! - Может, это кто-то со Слизерина? - делает предположение Бхатия. - Но, насколько я знаю, на нашем факультете не учатся такие отчаянные глупцы....

+1

7

[icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/702-1670774834.gif[/icon][nick]Royden Barlow[/nick][status]еще один слизеринец[/status][pers]РОЙДЕН БАРЛОУ, 16 ЛЕТ[/pers][info]Слизерин 6 курс[/info]

- И правильно бы сделал. - Рой кивает, соглашаясь с хладнокровностью отца Кинжал. Мысль про то, что это сделал Драко, Рой отвергает почти сразу же. Не его почерк. Тот скорее Поттеру будет такие шутки предъявлять, нежели девушке с которой соединен предложением помолвки. - Вряд ли это твой жених. Я всё же верю, что он хотя бы мог процитировать классиков, вместо того, чтобы марать чернила на такую чушь.

Больше всего Рой боялся обнаружить более смелые признания этого романтика, вовлеченные в какую-то пошлость, потому что зачитывать вслух это кузине он бы не стал, а озлобленность на ситуацию перешла бы все границы. И без того, наглость поступка казалась до жути вопиющей.

Их путь теперь лежит в подземелье и Рой мрачнеет, когда слышит догадки девушки.

- Боюсь, и что среди представителей нашего факультета найдутся не самые умные экземпляры. - Рой вздыхает, думая в первую очередь о дружках жениха кузины. - Но большинство из них, конечно, увлекается едой, а не романтикой, поэтому судя по смелости поступка, дорогая кузина, ты покорила сердце какого-то отчаянного гриффиндорца. Мои соболезнования.

Вокруг Кинжал постоянно кто-то крутился, принимая ее отказ за продолжение игры в заигрывания. Но подобный вызов с воровством не должен был остаться безнаказанным, игра во флирт определенно перешла все границы.

- Это должно быть где-то здесь, судя по координатам в письме. Давай посмотрим, что тут есть. - Рой оглядывается в поисках следующей подсказки. И та оказывается во рту у одной из горгулий. Как романтично.

Барлоу тянется за той, пока горгулья сопротивляется нажиму слизеринца.

[newDice=1:6:0:что там с запиской?]

1-2 - со скрежетом, но записка вынимается.
3-4 - внезапно горгулья начинает исполнять серенаду.
5-6 -  горгулья царапает ладонь юноши, но рана небольшая и ее легко можно исцелить. ну и да, серенада сюда тоже включена.

Рой морщится, испытывая еще большую неприязнь к этому внезапному кавалеру и зачитывает послание теперь уже про себя, потому что веры в то, что хоть какие-то признакаи приличия будут в письме, уже не осталось.

- Тут говорится про то, что следующая подсказка в твоем любимом месте. Как ты думаешь, что это может быть судя по логике этого кадра? И вообще, есть подозрение, кто это именно?

Отредактировано Royden Barlow (25.12.22 21:22)

+1

8

Когда Рой говорит о том, что и на их факультете может найтись такой горе-поклонник, перед внутренним взором девушки сразу предстают Крэбб и Гойл. Вот уж действительно, если взять шкалу умственных способностей, эти двое оказались бы в самом её низу. Поэтому нет, те бы просто не додумались до такого. Кинжал даже сомневалась, что они смогли бы самостоятельно написать записку. Что уж о другом говорить? Да еда их интересовала, куда больше, чем девушки. Вот, если бы Крэбб и Гойл получили бы зашифрованную записку с указанием, где можно получить много булочек.... Наверняка, даже поумнели бы, пытаясь справиться с загадкой.
Кстати, о загадках...

- А, может, это кто-то с Рэйвенкло? - делает предположение Бхатия. - Головоломки как раз их тема... У них даже пароль ко входу в гостиную состоит из загадки...
Впрочем, Кинжал было без разницы, с какого именно факультета. Сам поступок был идиотский, а идиотов хватает везде. Мерлин, как же иногда не хотелось возвращаться в этот Хогвартс после каникул. Всё чаще Кинжал задумывалась о том, что куда лучше было бы учиться в Дурмстранге. Школа куда более лояльна к изучению Тёмных Искусств, к тому же, не принимает на обучение магглорождённых.... И это правильно. Грязь должна оставаться на своём месте.

Тем временем Рой тянется к горгулье, во рту которой оказывается следующая подсказка. Видя, как она царапает ладонь кузена, Кинжал начинает злиться на неудавшегося ухажёра ещё больше. Нашёл куда записку положить, ничего не скажешь! Оцарапанные злобной горгульей девичьи пальцы, видимо, служат для него одним из элементов романтичности.
Мерлин, как это мерзко всё же!

- Позволь, я взгляну? - девушка осторожно касается руки Роя, затем достаёт волшебную палочку и произносит лечащее заклинание. Рана тут же затягивается.

- В моём любимом месте, значит? - задумчиво спрашивает Кинжал, после чего начинает перебирать в голове все места, в которых она бывает чаще всего. - Их много, на самом деле. Думаю, этот болван мог придумать любое место, ссылаясь только на своё мнение. Ох, как же это глупо!

[newDice=1:6:0:куда идём?]

1-2 - Астрономическая башня
3-4 - поляна во дворе
5-6 - библиотека

- Я люблю бывать на Астрономической башне... Давай сходим туда в первую очередь? Может, он увидел как-то раз, что я поднимаюсь туда во внеурочное время...

Отредактировано Kinjal Bhatia (19.11.22 21:30)

+1

9

[icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/702-1670774834.gif[/icon][nick]Royden Barlow[/nick][status]еще один слизеринец[/status][pers]РОЙДЕН БАРЛОУ, 16 ЛЕТ[/pers][info]Слизерин 6 курс[/info]

- Кстати, может и правда с Рейвенкло. - Соглашается Рой, думая о том, что кому-кому, а им такие вот шарады, и могут казаться особой романтикой и смелыми признаниями в любви. - Не ожидал, конечно, что признак ума этого факультета - воровство, но может быть этот смельчак нам потом покается, что же его побудило на такое геройство. Ну, кроме этой высокопарной любви о которой он тут пишет.

Рой морщится, не понимая почему многие из ухажеров девушки не поймут одного важного факта. Романтика в семье чистокровных отпрысков - это не то, что они могут себе позволить. Завоевывать сердца нужно с родового древа или как Рой, доказывая свое право талантом, хитростью и той же чистокровной фамилией. Но уж точно не воровством.

- Да ладно, просто царапина, не переживай. - Отвечает Барлоу, но кузина настойчива и не хочет, чтобы это хоть как-то доставляло дискомфорт Рою, поэтому шепчет заклинание и боль действительно отступает. - Спасибо. - Мягкая улыбка появляется на губах юноши, а затем он кивает ей гордо. - Мне кажется или твои исцеляющие заклинания стали лучше? Работала над ними с кем-то? Признавайся.

Барлоу не знает, что в голове у этого парни, но думает, что Кинжал права и Астрономическая Башня действительно кажется вполне уместным вариантом. Многие парочки уединяются там в желании согреть друг друга и снять десяток баллов со своего факультета, если их поймают. Но да ладно, с этого умника, только порчу снимать можно будет, когда эти слизеринцы до него доберутся.

- Хорошо, что тут не так холодно, как обычно. - Хмурится Рой, вспоминая зимние уроки Астрономии на Башне, которые им еще стоит пережить. - Кстати, ты обычно проводишь время здесь сама или с кем-то, о ком я думаю? - Рой поворачивается, внимательно глядя на кузину. Их отношения с ее женихом носят весьма странный характер. И Барлоу пока что не уполномочен вмешиваться в подобное, но переживать за нее, ему никто не может запретить.  Возможно, Драко Малфой несмотря на свое странное поведение на публике, наедине с ней дает ей больше поводов думать о нем лучше.

Следующую записку Рой находит также легко, он прикреплена к одной из стен клейким заклинанием и приходится его снять, а содержимое внимательно прочесть.

- Иди за своей любимой звездой. В любви к ней таюсь и я. - Рою не нравится этот романтик всё больше и больше, но, увы приходится это всё читать, потому что по-другому вещь не вернешь. - Ладно, тут звезды отлично видны. Но откуда этому умнику знать про твою любимую?  И какая, кстати, твоя любимая?

любая звезда/созвездие на твой выбор, что  начинается с буквы:
1-2 - А-И.
3-4 - К-Т.
5-6 - Х- Я.

[newDice=1:6:0:звезда]

Отредактировано Royden Barlow (25.12.22 21:22)

+1

10

- Спасибо, - Кинжал улыбнулась кузену на похвалу, касающуюся её успеха в целительных чарах. Она действительно любила часами отрабатывать заклинания в дополнительное время после уроков. И, стоит сказать, такое упорство не прошло зря. Ведь ЗоТИ и Чары - такие же важные предметы, как и Зельеварение. И в этих науках слизеринке тоже хотелось уйти намного дальше, чем её однокурсники. Всегда нужно знать, какую защиту лучше всего применить против противника. Или же каким заклятием атаковать. В прошлом году Элис подтянула её знания в этой области, но всё же для слизеринки этого было недостаточно. - Я работала над ними сама с собой. Умудрилась как-то пораниться, а лечебных зелий поблизости не оказалось... К мадам Помфри идти было слишком лениво, поэтому и применила несложное заклинание.

Тем временем, слизеринцы подошли к Астрономической башне. На тёмно-синем небе уже успели засиять первые звёздные, мерцающие огоньки. Просто прекрасное зрелище. Хорошо было бы, если удастся как-нибудь прийти сюда вместе с Драко. Всё-таки не зря Астрономическую башню считают идеальным местом для романтического свидания. Надо будет... Впрочем, Рой сам озвучил её мысли.

- Обычно я прихожу сюда одна, но в последнее время не часто. Просто не хватает времени на это. Но, думаю, я как-нибудь приглашу его сюда. - Возможно, кузену могли показаться странными отношения Драко и Кинжал, учитывая факт помолвки, но ведь сама девушка прекрасно знала, что брак со слизеринским принцем - дело ещё не решённое, но, в силу своей привычной самоуверенности, не очень акцентировала внимание на этом. Но, да, ей с Драко действительно нужно попытаться сблизиться. И общаться чаще, чем раньше.

- О, это весьма предсказуемо, - слизеринка тихо рассмеялась на вопрос Роя. - Моё любимое созвездие - Дракон. И это вовсе не из-за Драко. Просто это действительно очень красивое и могущественное созвездие. Но вот только.. Об этом никто не мог знать, - Кинжал нахмурилась, взяла записку из рук кузена, после чего вписала туда название. Как оказалось, этот влюблённый романтик полагал именно такой ответ. И вот это всё не нравится Кинжал ещё больше. Следующая подсказка гласила:

Сила и могущество - то, что есть у нас и в этом созвездии. Следующую подсказку ищи там, где редко кто-то бывает.

- Хмм... - задумчиво протянула Кинжал, комкая в руках записку. - Неужели это... Нет, это не может быть Драко. Не в его стиле. Скорее всего, этот болван решил копировать слизеринского принца. Но ведь никто не мог знать о моём любимом созвездии.

Или же кто-то сделал такое предположение?

[newDice=1:6:0:теперь куда?]

1-3 - туалет Миртл
4-6 - запретный лес

Отредактировано Kinjal Bhatia (27.11.22 17:12)

+1

11

[icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/702-1670774834.gif[/icon][nick]Royden Barlow[/nick][status]еще один слизеринец[/status][pers]РОЙДЕН БАРЛОУ, 16 ЛЕТ[/pers][info]Слизерин 6 курс[/info]

Ройден хотя и рад, что кузина подтянула свои навыки целительства, но на всякий случай заботливо добавляет.

- Я знаю, что ты волшебница и можешь сама о себе позаботиться, но если действительно есть угроза серьезно пораниться, то лучше зови меня. Или своего жениха. Или кого-то из подруг. Правда, тут ты правильно сделала, что позвала именно меня. Думаю, что остальные так изобретательны к твоему ухажеру в конце этой встречи не отнесутся. - Ройден с полуулыбкой обнажает свои кровожадные планы по наказанию этого наглеца. Нет, побоища там не будет, просто немного коварства и много насмешки. Да и правда, многое зависит от того, кем же окажется этот любовничек.

Барлоу не сомневается, что даже созвездие связано с блондином, чей взгляд Кинжал ловит среди всех прочих внимательно и с трепетом. Девчонки более падки на красивых парней, особенно когда те так родовиты и харизматичный как Малфой. Но слизеринец ничего не имеет против будущего родственника, лишь бы он вел себя уважительно по отношению к ней и хотя бы немного, да всё-таки и ответил на ее чувства, пылающие внутри.

- Может быть ты где-то на уроках упоминала об этом? - Барлоу задумчиво озирается по сторонам, думая о том, кто же этот невидимый почитатель, который чуть ли не досье собрал на свою зазнобу. - Тоже сомневаюсь, что Драко стал бы такое творить.

Судя по почерку, почитатель намекал на Запретный Лес и Рою меньше всего хотелось идти сейчас куда-то в подобном направлении.

- Давай проверим, где была написана эта записка. Может так мы быстрее найдем этого нахала. Одну подсказку пропустим, но может найдем какую-то из следующих или даже из последних. Может сохранился еще след, вроде бы не так давно была написана...Знаю я как раз одно заклинание, интересно будет проверить.  - Барлоу применяет магию и маленькие следы, ведущие прямо из Астрономической башни указывают путь прямо по направлению в...

1-5 - туалет плаксы Миртл
6-10 - коридор возле входа в Башню Рейвенкло.

[newDice=1:10:0:что там?]

Отредактировано Royden Barlow (25.12.22 21:23)

+1

12

- Хорошо, - согласно кивнула Бхатия. Забота близких людей всегда приятна, хоть Кинжал и никогда не показывала этого явно. Правда, подруги вряд ли будут знать больше о целительных чарах, чем она. Вообще, хоть девушка и сдала все экзамены на "Превосходно", она всегда и во всём ставила самую высокую планку. Ведь хорошие отметки - далеко не самое главное в жизни. - О, не сомневаюсь в этом. Признавайся, ты уже придумал коварный план, как наказать этого отчаянного глупца? - слизеринка перевела взгляд на кузена и слегка улыбнулась.
Она хорошо знала Роя, поэтому весьма уверенно предполагала, что он уже спланировал наказание буквально сразу после того, как Кинжал рассказала ему о случившемся. У самой девушки тоже вертелись в голове кое-какие мысли на этот счёт, но сперва ей хотелось выслушать кузена. Может, его идея более изобретательная и.... действенная?
Да, пожалуй, действенность - самое главное в этой ситуации. Чтобы никому неповадно больше было воровать чужие вещи, да ещё и называть сие мерзкое действо "романтичностью".

- Нет, в том-то и дело, что я вообще не упоминала об этом, - девушка провела ладонью по своему лицу, после чего стала массажировать виски. Вид у неё был крайне озадаченный. Кто вообще мог знать о её чувствах к Малфою? Всего лишь узкий круг её друзей. Рой и несколько подруг. Всё. Но никто из них никогда бы не сказал слизеринскому принцу о том, как на самом деле Кинжал относится к нему. Потому что друзья девушки - это те люди, которым она может доверять, и которые не раз оправдывали её доверие.
Да и потом, дело даже не в чувствах, а в том, что кто-то каким-то невероятным образом узнал ту информацию, какую не знал никто.

Теперь подсказка вела их к Запретному лесу. Внутри у Кинжал всё похолодело при мысли отправиться туда. Нет, она не боялась монстров и разных чудищ, обитавших там. Девушку вообще мало что могло испугать, но вот теперь личность этого поклонника слегка пугала её. Нет, серьёзно?! Идти в опасное место только ради того, чтобы лицезреть этого идиота и забрать свою вещь?! Он совсем ненормальный, что ли?! Или же это кто-то из тех ухажёров, которых она отшивала раньше? Нашёл способ отомстить?!

- У меня тоже нет никакого энтузиазма идти в лес... Да, это отличная идея, Рой, - Бхатия с интересом смотрит на следы, ведущие из Астрономической башни. Они привели слизеринцев прямо в... туалет плаксы Миртл.

- Он точно ненормальный... - со злостью выдыхает Кинжал. Желание наказать этого гада в полной мере и посмотреть на его страдания, просто кипело внутри. Только лишь присутствие кузена рядом удерживало Кинжал от проклятий и ругательств в сторону того безумца. Хотя, сдерживать себя становилось сложнее с каждой секундой.

[newDice=1:6:0:чёт - наши подсказку, нечёт - плакса Миртл подлетела с воплями, а мы решили у неё спросить]

Отредактировано Kinjal Bhatia (02.12.22 18:55)

+1

13

[icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/702-1670774834.gif[/icon][nick]Royden Barlow[/nick][status]еще один слизеринец[/status][pers]РОЙДЕН БАРЛОУ, 16 ЛЕТ[/pers][info]Слизерин 6 курс[/info]

Ухажер Кинжал похоже уж очень сильно хотел ей понравиться. Не зря ведь сделал такой большой квест с поисками его персоны и замотивировав ее кражей личных предметов, но Барлоу всё равно казалось, что мальчишка уж слишком далек от реальной романтики. Допустим даже слизеринке понравилась бы идея, так она бы с ног бы сбилась в поисках всех подсказок, особенно той, где нужно идти в Запретный Лес, и в конце он бы заслуженно получил бы свой сглаз. Романтика вещь опасная, как ни крути!

- Вообще-то, у меня есть лишь несколько вариантов, но.. - Рой многозначительно поднимает указательный палец, подмигивая кузине. - всё еще зависит кем окажется этот наглец. Проучить его точно следует. Влюбленность - не порок, но кража или наглость такое учудить, это поределенно то за что ему придется ответить. Но мы всё сделаем чисто. Без излишней жестокости. По-умному.

Что значит по-умному - ведомо лишь Барлоу. Тому, кто натерпелся от парня, решившего погонять его по всему замку со всеми дикими загадками и любовными эпитетами, посвященными его кузине.

Подсказку в этот раз было найти не трудно. На зеркале чем-то красным было выведено сердечко, а внутри него была следующая записка.

- Только не говори мне, что он это кровью вывел… - Недовольно бормочет слизеринец, представляя это зрелище. - Идиот.

Барлоу тянется к записке и читает ее:

- Без тебя я словно привидение, заточенный в цепи, кандалы. Дай свободу мне, мое влечение. Отпусти  из неволи мечты. 

Как поэтично (нет). Интересно, это он всё сам писал?

- Что?.. Неволи, тут еще нарисованы рыцари в коридоре. И к чему вставка про приведение? Мы теперь его должны искать, что бы узнать в каком рыцаре следующая подсказка?

Рой вздыхает. Этот шутник порядком достал. Такой оригинальный, что ему бы в подельники к выпускникам Уизли отправиться, если он случайно у них еще не брал уроки.

- Ладно, погляди сюда, похоже он его нарисовал. Что это за привидение по твоему?

[newDice=1:10:0:рисунок привидения]

1-4 - Плакса Миртл
5-8 - Толстый Монах
9-10 - Серая Дама

Отредактировано Royden Barlow (25.12.22 21:23)

+1

14

Кинжал бросила взгляд на зеркало, вернее, на сердечко, изображённое там, и скривила лицо в презрительной гримасе, не забыв фыркнуть при этом. Судя по тому, какие ребусы и загадки придумал этот поклонник, фантазия у него была богатая. Но вот этот рисунок.... Как-то разочаровал. Такие банальные сердечки могли рисовать только наивные девчонки-первокурсницы, впервые в жизни влюбившиеся. Но точно не парень. Впрочем.... Кем бы ни был этот странный тип, но точно не отчаянным романтиком. Ибо какая романтика может быть в том, чтобы искать подсказки в Запретном лесу? Да и вообще, он выбрал абсолютно неромантичный подход.
Но, по правде сказать, анализировать его посылы у девушки не было сейчас никакого желания. Хотелось уже поскорее найти этого наглеца, и хорошенько проучить его. Но, кажется, он хорошо умеет прятаться.

- Дашь взглянуть? - Кинжал взяла из руки кузена очередную записку и быстро прошлась по ней взглядом. Правда, смысл сказанного она всё равно не поняла. Видимо, это фразы, вырванные из контекстов каких-нибудь любовных сонетов. Что ж... даже над текстом особо не потрудился. И он ещё хочет получить от неё взаимность!

Слизеринка взглянула на рисунок, изображённый на другой стороне пергамента. Серая Дама. Привидение Рэйвенкло. Непонятно, конечно, зачем здесь было сказано про рыцарей, но... Наверное, и не надо было сейчас сосредотачиваться на этом. Главное - найти следующую подсказку.

- Это Серая Дама. Скорее всего, он всё же с Рэйвенкло. А здесь, может, он намекает на то, что я чем-то схожа с ней? Хотя, нет. Может быть, нам стоит пойти к башне Рэйвенкло? - но она не думала, что это самое лучшее решение. Ведь не будут же они спрашивать у каждого парня, который выходит из гостиной, не является ли он влюблённым проходимцем, который, к тому же ещё и ворует чужие вещи! - Но я не вижу здесь никакой подсказки. И в Запретный лес идти совсем не хочется, - Кинжал посмотрела растерянным взглядом на кузена. Кажется, они зашли в тупик в своих поисках....

[newDice=1:8:0:откуда он?]

1-2 - Слизерин
3-4 - Гриффиндор
5-6 - Хаффлпафф
7-8 - Рэйвенкло

Отредактировано Kinjal Bhatia (07.12.22 21:41)

+1

15

[icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/702-1670774834.gif[/icon][nick]Royden Barlow[/nick][status]еще один слизеринец[/status][pers]РОЙДЕН БАРЛОУ, 16 ЛЕТ[/pers][info]Слизерин 6 курс[/info]

- Серая Дама, точно, очень похожа. - Кивает Рой, сверяясь с рисунком и понимая, что смотрел на него с другой стороны, поэтому изначально смысл нарисованного до него и не дошел. - Есть у меня одна догадка. Похоже этот влюбленный воришка запрятал следующую подсказку в одном из железных рыцарей в коридорах, но что бы узнать в каком нам нужно отгадать загадку Серой Дамы. Про число. Видимо это какая-то популярная загадка. И если мы уже заговорили. про привидение Рейвенкло, то поздравляю, воришка хоть не гриффиндорец.

Многое стало понятным. Любовь к загадкам, их вариативность, разработка целого квеста и странные романтические эпитеты были определенно проявлением любви парнишки, живущего в Башне Рейвенкло. Правда, воровством обычно рейвенкловцы не занимались, но кто их знал, возможно ради любопытства, исследования и погружения в новую науку, подобное этому наглецу могло показаться не преступлением, а еще одним зовом любви.

- Идем, расспросим Серую Даму. Правда теперь и ее нужно найти. Вероятно она будет где-то возле входа в гостиную?

Рой по пути кинул внимательный взгляд на кузину, думая о том, что будь она одна в этом приключении, то пришлось бы помучаться.

- Вот мне интересно. Этот парень всем девушкам признается в любви таким образом? Если да,  то вероятно девушки у него никогда не было. Весьма утомительное занятие эта его влюбленность, хотя сам он наверняка думает, что гений. Уверен, что Драко тебя не заставил бы тебя проходить через подобное.

Рой ничего не имел против других факультетов, если их представители были в адеквате. Этого ловеласа он таким не считал и это было заслужено.

- Итак, Серая Дама где-то здесь?

[newDice=1:10:0:чет - здесь, нечет - ищите дальше ее]

Отредактировано Royden Barlow (25.12.22 21:23)

+1

16

- Тогда пойдём к башне Рэйвенкло, - Кинжал свернула записку и положила её в карман мантии. В загадках, особенно чисельных, Бхатия не была сильна. Она ощутила лёгкое беспокойство. Что, если им так и не удастся найти этого наглого воришку? Её артефакт окажется навсегда утерян?
Но... Может быть, загадка всё же окажется не слишком сложной? Впрочем, если она не сможет разгадать её, очевидно, Рой сможет. Не факт, что Кинжал вообще бы справилась без кузена. Ну, или бы потратила на это всё кучу времени. Возможно, даже не один день.

- Спасибо, что пошёл со мной, - слизеринка благодарно улыбнулась Рою. - Да, я тоже думаю, что девушки у него никогда не было. Он же совершенно не знает, какой подход к ним нужен. Или же просто я кажусь ему слишком неприступной, отчего он решил соригинальничать. Весьма глупо, на мой взгляд. Ну, или это кто-нибудь из тех, кого я отвергла ранее. Решил мне отомстить таким образом, - Бхатия презрительно фыркнула. - В общем, как бы там ни было, это очень низко с его стороны. И если он думает, что сможет добиться от меня благосклонности, то и мозгами природа его явно обделила.

Кинжал тяжело вздохнула. Иногда ей действительно хотелось стать незаметной. И чтобы знаки внимания ей оказывал только тот юноша, который был по-настоящему нужен Бхатии. То есть, слизеринский принц.

К счастью, Серая Дама оказалась недалеко от входа в гостиную Рэйвенкло. Им повезло.

- Простите, пожалуйста, - Кинжал окликнула её. - Нам нужно кое о чём спросить вас. - Слизеринка призадумалась. Ох, и как же начать-то, а?
- Скажите, к Вам не подходил в ближайшее время один.... парень с просьбой загадать загадку кому-нибудь, связанную с цифрами?

Оказалось, что очень даже подходил. Серая Дама продиктовала им загадку. Нужно назвать нечётное число от одного до десяти, которое сулит удачу. Это число укажет на рыцаря, в котором спрятана очередная подсказка.

- Я думаю, это три или... семь? - Кинжал вопросительно взглянула на Роя. Он, в отличии от неё, ходил на Нумерологию, а, значит, знал о цифрах куда больше.

[newDice=1:10:0:чёт - угадала, нечёт - не угадала]

Отредактировано Kinjal Bhatia (14.12.22 14:08)

+1

17

[icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/702-1670774834.gif[/icon][nick]Royden Barlow[/nick][status]еще один слизеринец[/status][pers]РОЙДЕН БАРЛОУ, 16 ЛЕТ[/pers][info]Слизерин 6 курс[/info]

Вести разговоры с привидениями Рой не любил. И пусть те были источником законсервированной мудрости, интересным открытием и относительно объективным взглядом на определенную эпоху, при этом призраки будто бы оставались собой. Какой-то версией, которая уже никогда не проживет себя, не улучшит и не сможет изменить. В Серой Даме такие изъяном была холодная напыщенность и философские разговоры о том, о сем, да такие, что прибавляли не ума, а головной боли. Слизеринцу бы хотелось, что бы всё было по сути, быстро, эффективно, а не давайте «поговорим о жизни и почувствуем как та утекает сквозь пальцы».

К счастью кузина находит быстрее ответы на нужный вопрос, а Рой лишь утвердительно кивает, давая возможность Серой Даме укрепить свое философское эго.

- А как он вообще выглядел? - начал Барлоу, желая выудить из призрака суть, но та пресытившись их вниманием, решила уплыть подальше, подумав, что свою философскую миссию выполнила.

Слизеринец готов был удрученно махнуть рукой в ее сторону, но к чему эти эмоции? Поэтому вздохнув он отправился вместе с кузиной туда, где могла содержаться последняя подсказка романтика с большой дороги.

- Уверен, что есть девушки, которых потешила бы данная форма проявления внимания, но будем честны, он совсем не разбирается в слизеринках!

И правда, загадки для слизеринцев имеет суть, когда в них есть прок, а процесс ради процесса вещь интересная, но можете оставить ее себе. А вот артефакт верните, он еще кузине пригодится.

- Так, и где ты нужный, где-где-где?

Барлоу вышагивает среди нужных экспонатов, пока не натыкается на тот самый. Но, увы, вместо того, что бы поделиться подсказкой этот рыцарь внезапно начинает…петь. И поет он что-то странное и звучное. О любви. А когда Барлоу пытается его утихомирить хорошим таким заклинанием, то рыцарю этого мало.

- Кинжал, нужна помощь, давай утихомирим этого купидона.

[newDice=1:6:0:что там?]

Дайсы для Роя и Кинжал, пока не утихомирят рыцаря.
1-2 - рыцарь поет еще громче
3-4 - каждому нужно это выкинуть хоть раз, что бы утихомирить рыцаря
5-6 - рыцарь расценивает это как агрессию и пытается еще и стукнуть ( если дважды выпадет, то таки стукнет).

Отредактировано Royden Barlow (25.12.22 21:23)

+1

18

Рой подтвердил ответ девушки и... Оказалось, они угадали. Серая Дама сказала, что верный ответ на эту загадку - число семь. И кстати.... Если сделать предположение, что этот парень проворачивал это дело вчера, то вчера как раз было воскресенье. Воскресенье - седьмой день недели. Возможно, он рассчитывал на то, что именно в этот день ему повезёт, и Бхатия ответит взаимностью на его пылкие чувства? Но, правда, Кинжал обнаружила пропажу своего артефакта только на сегодня.

На следующий вопрос кузена призрак Рэйвенкло не пожелал отвечать, а лишь уплыл восвояси. Впрочем, ничего удивительного. Слизеринка слышала от других студентов о том, что Серая Дама не отличается общительностью. Хорошо хоть ответ на загадку сказала. Теперь нужно было найти этого рыцаря и прочесть следующую подсказку. Но если... Если там опять будет сказано, что нужно пройти в какое-нибудь "особое" место.... Тогда это уже будет какое-то "хождение по кругу". Но они ведь не могут с Роем целый день бродить из одного конца школы в другой! Если следующее послание вновь отправит их в Запретный лес или ещё куда-нибудь, нужно будет принимать уже другие меры. Только вот какие?

- Возможно, и потешила бы... Если он не своровал бы при этом их вещь. Ну, правда, в этом нет ничего забавного, - ответила Кинжал. - Так, значит, мы нашли нужного рыцаря...

Но этот рыцарь, к огромному удивлению девушки, начал... петь. И в этой песне Бхатия улавливала знакомый мотив. Она слышала эту мелодию совсем недавно. На факультативе по Древней магии.
Драко под действием зелья напевал её.... Но адресована она была... Дафне? Или же... Чёрт, нет! Кинжал не может её слышать и представлять, будто Драко действительно может испытывать такие чувства.... к другой.

- Finite Incantatem! - громко произносит девушка и направляет волшебную палочку на рыцаря. Заклинание получилось очень мощным. Песня тут же прекратилась. А Кинжал же сложила палочку обратно в карман мантии, после чего спрятала лицо в ладонях, слегка всхлипывая при этом.
Драко не мог так подшутить над ней, слизеринке не хотелось в это верить. Но... почему именно эта мелодия? Совпадение или же...?

+1

19

[icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/702-1670774834.gif[/icon][nick]Royden Barlow[/nick][status]еще один слизеринец[/status][pers]РОЙДЕН БАРЛОУ, 16 ЛЕТ[/pers][info]Слизерин 6 курс[/info]

Поющий рыцарь причинял Рою настоящие страдания и он бы мог закатить глаза, взывая к Мерлину, но легче было снять заклинание. Увы певец в броне оглушал и то никак не получилось сорвать с губ, зато кузина находившаяся поодаль от этого певца, смогла вытянуть палочку и снять заклинание. Рой схватился за уши, чувствуя как те пылают. От стыда за то что это вообще пришлось слушать и от ужаса, что в глазах начинает рябить от небольшого оглушения.

Барлоу слегка потряхивает головой, пытаясь снять наваждение и дает себе десяток секунд придти в себя, потому что гул в ушах до сих пор мешает думать. Когда становится легче, слизеринец поднимает голову и внезапно слышит какой-то звук похожий на всхлипывания. Ему кажется, что это всё последствия не гармоничной музыки, но оборачиваясь назад Рой понимает, что это не шутка, и эти самые всхлипывания раздаются там, где кузина прячет лицо, а значит...

Кинжал чем-то так расстроена, что плачет. О, Мерлин, такого исхода Рой точно не ожидал.

- Кузина... - Рой неловкой делает шаг вперед, но понимая всю деликатность произошедшей ситуации, пытается сделать обращение еще более индивидуальным. - Кинжал...этот рыцарь он на тебя напал, причинил вред или что случилось? Скажи мне.

Вряд ли тут был еще один в доспехах, кто мог причинить ей вред, но возможно Барлоу был оглушен так, что не заметил и теперь слизеринка плачет от того, что любовь больно отозвалась не только кражей, а еще и рукоприкладством. Уж получит этот ухажер, только они его найдут!

- Держи. - Рой протягивает кузине свой чистый платок и слегка сжимает ее плечо, пытаясь поддержать. Что бы ее не беспокоило сейчас, на это есть время, ведь Бхатиа не из тех, кто просто так бросается в слезы.

Отредактировано Royden Barlow (25.12.22 21:23)

+1

20

Плакать - совсем не в характере Кинжал, она не слабачка какая-то, но сегодня... Сегодня не совсем обычный день. Её действительно вывело из себя недостойное поведение "ухажёра", давно раздражало "напускное" равнодушие Малфоя, и вот эта песня, видимо, стала последней каплей. Почему у неё всё идёт в жизни не так как надо? Казалось бы, у Кинжал есть всё: красивая внешность, ум, друзья, море поклонников. Чего ещё может не хватать? Почему уже целый месяц она сама не своя?! Даже успокоительные зелья не всегда помогают.

Ответ лежал на поверхности. Всё дело лишь в одном человеке, который обосновался в её сердце слишком крепко. Всё-таки чувства, особенно столь сильные - очень сложная штука. Мама всегда говорила девушке, чтобы она не привязывалась ни к кому. Правда, проблема вся в том, что эта привязанность возникла сама собой и пустила слишком глубокие корни. Кинжал никогда ни на кого не смотрела, кроме Драко, а он... Он не замечает любящую его девушку, зато засматривается на недостойных его девиц!

- Нет, он не напал... Просто.. - Кинжал постаралась взять себя в руки и обернулась к кузену. - Просто эта песня... Она напомнила мне о том, что произошло на факультативе по Древней магии совсем недавно. Мы готовили разные отвары и... Один из них так подействовал на Драко, что он начал петь именно эту песню. При этом мне кажется, что адресовано это было вовсе не мне а Дафне, - слизеринка зло выплюнула имя старшей Гринграсс.

- Спасибо, - Кинжал слегка улыбнулась Рою, взяла в руки протянутый платок, после чего вытерла глаза. - Просто мне всегда больно, когда он смотрит на другую. А ещё этот таинственный ухажёр очень злит меня. Кажется, тут нет очередной подсказки, да?

Девушка подошла ближе к рыцарю и внимательно осмотрела его.

[newDice=1:10:0:чёт - падает записка на пол, но пустая записка, нечёт - ничего нет]

Отредактировано Kinjal Bhatia (22.12.22 23:09)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 30.09.96. Романтики атакуют!