атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 30.09.96. Романтики атакуют!


30.09.96. Романтики атакуют!

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

[icon]https://i.ibb.co/dm6vckr/image.png[/icon][nick]Royden Barlow[/nick][status]еще один слизеринец[/status][pers]РОЙДЕН БАРЛОУ, 16 ЛЕТ[/pers][info]Слизерин 6 курс[/info]

Рой непонимающе смотрел на кузину, когда она рассказывала свою историю, но в его глазах даже появилось сочувствие, когда Кинжал с болью произнесла имя Дафны, будто бы та была самой большой угрозой для нее. Похоже кузина дейсатвительно переживала и ей было настолько горько, что эмоции сдержать не удалось.

- Подожди. - Рой спокойно отрезвляет кузину, проводя рукой по ее плечу, желая успокоить и вернуть в настоящее. - Давай успокоимся и трезво посмотрим на факты. Почему ты думаешь, что Драко нравится Дафна? У тебя есть какие-то доказательства этому? Потому что мне кажется, что она не равнодушна к совсем другому человеку, и это точно не Малфой.

Наблюдения Барлоу касательно кузена не были беспочвенны, у Дафны и Зака была своя химия, а Рой тактично не вмешивался, замечая, что там происходит нечто. С другой стороны, кузена стоило еще направить по правильной дороге и обучить обращаться с чистокровными девушками должным образом, так как Зак вообще был оторван от нужного образа привычного аристократам.

- Кинжал, а ты не думала, что эта песня была посвящена именно тебе? - С улыбкой произнес Рой, глядя внимательно на кузину. - Он ведь пел ее рядом с тобой. Да и Малфой не из тех, кто будет говорить о своих чувствах напрямую, слишком гордый. Хотя кто из нас нет?

Рой тяжело вздыхает и тянется к выпавшей записке, она пуста, а значит, это еще одно заклинание, которое им придется применить, что бы расколдовать следующие слова влюбленного преследователя.

- Тем не менее, эта песня - не просто так. Вероятно, твой поклонник посещает также факультатив по Древней Магии. Никого там не помнишь, кто особенно заглядывался на тебя? Возможно, он когда Малфой пел, и вытянул твою личную вещь.

[newDice=1:10:0:чет - получилось добыть шифр и это последняя локация, нечет - ничего не получилось, нужно другое заклинание]

Отредактировано Anthony Goldstein (16.01.23 22:47)

+2

22

- Но это же видно, - ответила девушка, после чего коснулась руки кузена, которой он сжимал её плечо. - Я замечаю как он смотрит на неё, и мне это совсем не нравится. Любой другой бы на его месте уже давно оборвал бы с ней все связи после её поведения в начале пятого курса, - Кинжал вздохнула. Может быть, она и ошибается, ей даже хотелось ошибиться, но интуиция подсказывала, что между Драко и Дафной есть нечто большее, чем просто детская дружба. И от этого Бхатии хотелось убить выскочку Гринграсс. - Ты имеешь ввиду, что она неравнодушна к Смиту? - девушка изогнула бровь в лёгком удивлении.

Да, кажется, на уроке Древних рун они очень мило держались за ручку. И именно от Зака Малфой на том злосчастном уроке буквально "заставил" Дафну пересесть к нему. Но Кинжал, разумеется, догадывалась о причине, по которой он так сделал. Им руководила ревность. В любом случае, Бхатию не интересует, кто именно нравится Дафне Гринграсс и в кого она влюблена. Главное, чтобы это был не Драко. И всё.

- Мне? - Кинжал задумчиво взглянула на кузена. А ведь он прав. В самом деле, девушке приходила в голову такая мысль. Но почему-то не задержалась надолго. Видимо, злость на всю эту ситуацию мешала рассуждать логически.
Да, Малфой действительно вряд ли признается напрямую. Но если вспомнить тот лёгкий флирт в Большом зале, который возник между ними на какое-то время.... С другой стороны, он ведь флиртовал и с Паркинсон... Чёрт разберёт этого Малфоя и то, кто на самом деле ему нравится!

- Возможно, ты прав, - слизеринка постепенно успокоилась и улыбнулась Рою. - На том уроке Драко напевал эту песню себе под нос, поэтому, думаю, этот поклонник сидел где-то рядом с нами, - Кинжал нахмурилась, пытаясь вспомнить тот день во всех подробностях. Но не могла, как ни крути вспомнить того, как кто-то особо заглядывался на неё. - Не помню, честно....

Тем временем Рой применил заклинание, и на пергаменте высветилась очередная подсказка.

Ты смогла преодолеть все препятствия, в чём я и не сомневался. Что ж, теперь ты можешь меня увидеть, моя прекрасная Кинжал. Следуй туда, откуда всё начиналось. Туда, откуда видно звёзды..."

- Я так понимаю, нам нужно снова подняться на Астрономическую башню.

+2

23

[icon]https://i.ibb.co/dm6vckr/image.png[/icon][nick]Royden Barlow[/nick][status]еще один слизеринец[/status][pers]РОЙДЕН БАРЛОУ, 16 ЛЕТ[/pers][info]Слизерин 6 курс[/info]

Рой понимает на что намекает Кинжал и разделяет ее боль, но в своем гневе кузина забывает об одном самом важном факте, том, который не забывается никем, о том, на основе которого построены все их родословные, и даже отец Бхатии, грезит и сам лишь об этом.

- Кинжал, не забывай, что Дафна - Гринграсс. Она из священных 28. Даже если по молодости у нее были или будут какие-то оплошности, связанные с ее репутацией, на это закроют глаза, ведь ошибаться может каждый, особенно, пока не достиг совершеннолетия. - Рою важно донести это до кузины, ведь как бы Дафна не была мягка в своих предпочтениях касательно волшебного мира, это был ее выбор, а вот объявлять войну ее семье, он не советовал и не хотел бы, что бы кузина ввязывалась в подобное. - Оставь ее в покое. Она не твоя проблема, а беспокойство - да. От него лучше избавиться.

Впрочем, раздражение касательно Малфоя внутри Барлоу поселилось. Не Дафна была источником ревности, ведь на ее мести была бы любая другая, а сам Драко давал повод. И в этом не было ничего достойного.

- Многие юноши сейчас до конца не могут определиться со своими эмоциями в силу возраста, и Драко тоже такой, тоже забывает про то, что у людей нашего общества есть определенные обязательства и ожидания от нас, но будем честны, ты - его невеста и он не сможет пойти против этого. Так что эта песня возможно и была первым шагом к принятию и попытке поговорить об этом.

В Астрономическую Башню они уже поднимались молча, потому что слизеринец попросил кузину знаком прекратить разговоры, дабы не дать преимущества ее ухажеру в том, что бы понять, что его зазноба поднимается к нему не одна.

Появляюсь из поворота Рой сразу же отправил оглущающее заклятие в то место, где мог стоять этот самый претендент на сердце кузины, а на деле, самый обыкновенный вор.

[newDice=1:10:0:чет - получилось заморозить, нечет - он стоял в другом месте, заклинание прошло мимо]

Отредактировано Anthony Goldstein (16.01.23 22:46)

+2

24

Одна из Священных 28... И что, это даёт ей право вести себя так как она захочет? И ей за это ничего не будет, а только лишь по головке все будут гладить? Насколько знала Кинжал, воспитание детей, которым посчастливилось родиться в семье, входящей в справочник Кантакеруса Нотта, было куда строже, чем в обычных семьях. И тот поступок на пятом курсе, который совершила Дафна, встав на защиту всего маггловского мира, вполне мог привести к тому, что другие члены рода выжгут её из семейного древа.

- Репутация - та вещь, которая навсегда закрепляется за человеком. Обычно, когда совершаешь ошибку, исправить её очень сложно, - ответила Кинжал на слова кузена. И это было правдой. Многие слизеринцы, например, отвернулись от Дафны и не собирались возобновлять общение с ней даже сейчас, когда она вроде как "доказала свою лояльность". - Хорошо, я тебя поняла.

На самом деле, Кинжал и не собиралась трогать Дафну. Но также Бхатия не собиралась отдавать никому другому того, что предназначалось ей. А Драко принадлежит только ей. Он - её жених.

- Да, скорее всего, ты прав, - слизеринка улыбнулась на следующую реплику кузена. Кинжал - невеста Драко и, наверное, именно из-за этого факта она ревновала его ещё сильнее, чем раньше. Проявления внимания Малфоя к другим девушкам задевало её ещё сильнее.

Они поднимались на Астрономическую Башню. Сейчас этот наглый воришка получит хороший урок о том, что подобным методом сердце девушки не завоюешь, а только настроишь её против себя. Кинжал кивнула на условный знак Роя, показывая, что хорошо поняла его.

Заклятие кузена угодило точно в цель. Девушка подошла поближе, чтобы рассмотреть ухажёра. Какой-то незнакомый младшекурсник. Ничего удивительного. Взрослый, здравомыслящий парень вряд ли решился бы на такое.

- Ах, вот же она! - девушка подняла с пола свою заколку. Наверное, она выпала из руки этого поклонника, когда Рой оглушил его заклинанием. - Итак, как мы с ним поступим?

Отредактировано Kinjal Bhatia (25.12.22 18:30)

+1

25

[icon]https://i.ibb.co/dm6vckr/image.png[/icon][nick]Royden Barlow[/nick][status]еще один слизеринец[/status][pers]РОЙДЕН БАРЛОУ, 16 ЛЕТ[/pers][info]Слизерин 6 курс[/info]

Рой вздыхает. Даже немного жаль, что смельчаком оказался какой-то младшекурсник, ведь с более старшим студентом можно было разобраться посерьезней, но может быть это и к лучшему. В голове у Кинжал сейчас совсем другое, не хочеться добавлять больше мрака, чем есть уже.

- Что такое малыш, пубертат рано настиг? - С деланно ласковой ухмылкой интересуется Барлоу неодобрительно смотря на мальчишку. Несмотря на то, что тот оглушен и не может двигаться, в его глазах страх и непонимание.

Галстук Рейвенкло он носит не зря, квест был отменным, но о любви ему петь еще слишком рано. Не дорос. Не заслужил. А может быть даже и согрешил, беря то, что по праву ему не принадлежит.

- Воровство - это не романтично, мальчик. - Цокает языком Барлоу, смотря уже строго. - За каждый поступок есть своя цена и даже одного "прости" не хватит, что бы покрыть ее. Что у вас там ценят на факультете самых умных? Мудрость? Мы обязательно поделимся ею с тобой, как и правдой, ведь она тоже очень важна.

Рой делает шаг назад и наводит палочку на мальчишку, направляя заклинание, пока лицо мальчишки покрывается красными отметинами из которых и складывается слово "вор". Подарок, который он не сможет забыть, а если начнет болтать, то подставит в первую очередь себя, так как подобное поведение уже является нарушение правил.

- И да, с моей кузиной ты быть недостоин, запомни это раз и навсегда. У нее совсем другой жених и тебе до него далеко. Еще раз увижу рядом с ней, эта надпись покажется тебе самым лучшим свадебным подарком. Мы друг друга поняли?

Рой выжидательно смотрит на мальчишку, не ожидая ответа, он ведь не может его произнести, а затем кивает кузине.

- Что-то хочешь добавить?

Отредактировано Anthony Goldstein (16.01.23 22:46)

+2

26

Кинжал была полностью согласна с каждым словом Роя, которое он говорил младшекурснику. Действительно, он не дорос ещё до любви, а уж тем более, до серьёзных отношений. Совершенно не умеет ухаживать за девушками, не имеет даже малейшего представления о том как это делать. Такой подкат, конечно, был оригинальный, но... Это скорее можно отнести к глупости, а не романтичности. Мальчику определённо стоит вырасти.
Кинжал сколола пару прядей найденной заколкой. Лучше пусть будет у неё на голове, чем в сумке. Так надёжнее всё-таки.

Пока девушка раздумывала над тем, как лучше проучить этого горе-поклонника, Рой уже угостил его заклятием. Красные шрамы в форме слова "вор". Что ж, неплохо. Слизеринка хотела ещё добавить к этому жалящее заклинание, но... в последний момент передумала. Вовсе не по доброте душевной. Просто для младшекурсника хватит и заклинания, выпущенного кузеном.
Кинжал почувствовала облегчение. Наконец-то, эта сумасшедшая гонка закончилась! Правда, после того как они разберутся с этим парнем, девушке хотелось ещё поговорить с Роем на ту тему, которую они затронули.

- Мой кузен абсолютно прав, - холодно отчеканила слизеринка, глядя на рэйвенкловца. Он продолжал смотреть на них испуганным и слегка растерянным взглядом, видимо, не совсем понимая, что вообще происходит. - Твой поступок низкий и недостойный. Как ты уже, надеюсь, понял, я не та девушка, над которой можно подшутить, и тебе за это ничего не будет. Я не допущу подобных "сюрпризов" в свою сторону. И впредь.... Я надеюсь, что сегодняшнее происшествие послужит тебе хорошим уроком. - После этих слов слизеринка бросила взгляд на кузена, давая ему понять, что сказала всё, что могла, и теперь ему решать, снимать заклинание с парня или же оставить так.

+1

27

[icon]https://i.ibb.co/dm6vckr/image.png[/icon][nick]Royden Barlow[/nick][status]еще один слизеринец[/status][pers]РОЙДЕН БАРЛОУ, 16 ЛЕТ[/pers][info]Слизерин 6 курс[/info]

Мальчишка дрожал и видимо был очень опечален отказом. Сердце Барлоу не дрогнуло, но он не собирался обещать ему гореть в аду самосожалений всю вечность. Пару часов хватит, а там уже горе-любовник поймет, что квесты для своей зазнобы придумывать можно, но лучше изначально удостовериться, что ты ей нравишься.

- Свободен. Пару часов придется точно проходить так, а дальше, если воистину раскаешься, тогда заклинание пройдет. Получится?

Барлоу явно запугивал мальчишку, потому что заклинание должно было пройти и так, но рейвенкловский котелок парнишки явно наварит много страхов и внутренних проблемок, которые нужно будет решать только внутри себя. Это тоже наказание. Иногда мы наказываем себя хуже, чем кто-либо. Именно такой пыткой и был награжден этот парень, решивший, что кузина Роя тому по зубам.

- Еще тут? - Мальчишка, как заклинание удерживающее его в классе, было снято, пустился в бег, краснея, бледнея и чуть ли не плача. Кузине должно было быть приятно, что она была наконец-то отомщена, но Рой заметил признаки грусти на ее лице, поэтому всё же поинтересовался.  - Мы же вроде бы всё решили. Он наказан. Вещь возвращена. Но мне кажется, тебе всё равно грустно.

Небольшая пауза, молчание и пристальный взгляд, который сменяется теплым тоном, который принят в их семье.

- Тебя что-то беспокоит, Кинжал?

+1

28

С какой-то мрачной отстранённостью и холодностью на лице Кинжал наблюдала за тем, как мальчишка поднимается и убегает от них со всех ног. Как ни странно, злость слизеринки прошла, как только дерзкий рэйвенкловец получил своё заслуженное наказание. О, Бхатия была на все сто процентов уверена, что теперь он тысячу раз подумает, прежде чем решиться устроить кому-нибудь ещё такую вот беготню по замку, сопряженную дурацкими загадками и шифрами. Но Рой прав, Кинжал действительно испытывала лёгкую грусть. От осознания сказанных им слов. О Дафне и "священных 28". Неужели ей действительно забудут публичную защиту магглов? Закроют глаза на её ошибки только потому, что каждый может ошибаться, пока не достиг совершеннолетия? Впрочем.... От однокурсников Кинжал и до сих пор слышала злые шепотки и сплетни в сторону Гринграсс. Однако, виновата в них была исключительно сама Дафна. Но, кажется, той просто нравится привлекать к себе внимание, вот и всё. Но вообще, конечно же, не сама Дафна была сейчас причиной грусти девушки.

- Я просто задумалась, - слизеринка слегка улыбнулась кузену. Ей не очень хотелось делиться подробностями своих переживаний, всё же они были.... Немного не для других ушей, но всё же, раз уж Рой сам спросил, отнекиваться и лгать о том, что на самом деле её ничего не беспокоит, не хотелось. Да и, к тому же, у них всегда были доверительные отношения. - Я задумалась о твоих словах на счёт Дафны и "священных 28", и мне в голову закралась такая мысль... - Кинжал снова вздохнула. Нелегко было об этом говорить. - Может быть, у нас с Драко до сих пор не получилось построить романтических отношений, потому что я и моя семья не входим в этот треклятый список? Может, этот факт является одной из причин?

+1

29

[nick]Royden Barlow[/nick][status]еще один слизеринец[/status][icon]https://i.ibb.co/dm6vckr/image.png[/icon][pers]Ройден Барлоу, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

Рой вздыхает и отводит взгляд. Он не мастер разговоров на тему любви, но в построении отношений кое-что смыслит. Как и в том как устроен чистокровный мир. Мир, привыкший возвеличивать то ради чего Шляпа отправляет всех отпрыском знатных семей в Слизерин. Уважая наследие и чистую кровь, подтверждающую твое право зваться волшебником не только на устах директора, открывающего двери всем, кому было отправлено письмо.

- Кузина,  я всегда был с тобой честен, постараюсь выразить свои мысли так же искренне и сейчас.

Рой на секунду замолкает, собираясь с тем потоком чистой правды, что формируется в его голове.

- Список "Священных 28" с одной стороны всего лишь список, даже больше того, это список составленный теми, кто не пожалел отсыпать мистеру Кантанкерусу Нотту добрую часть золота, не ожидая, что эта афера станет настолько добротной. Да, часть фамилий попали в список благодаря своей истории, ведь если бы нет, то магическое сообщество его бы сразу отвергло. Некоторые фамилии даже у меня под вопросом, как и отсутствие важных других. Но спустя долгое время мы можем наблюдать другое. Этот список стал настольной книгой, священным изданием, Библией тех, кто входит в те самые Священные, тех, кого они прославляют, тех, кто не может жить теперь без этого статуса, понимая, что в глазах некоторых волшебников они всегда на ступеньку выше.

Рой снова молчит, понимая, что своими долгими рассуждениями не очень продвинулся к самой сути и наконец находит силы на честность.

- Да, кузина. Я думаю, что для Малфоя этот список значит многое. И мог бы сказать подобное про его отца, но у твоего отца с ним назначена помолвка для их детей и это значит, что никто не смеет поставить под сомнение твою фамилию и она достаточно уважаема для того, что бы составить компанию тому, кто гордо восседает среди тех самых 28. А касательно романтических отношений...Возможно ему нужно больше времени, что бы созреть? Мы, юноши, не настолько романтичны, как об этом вам могут рассказать некоторые романы, кузина.

+1

30

Ответ Роя был вполне ожидаем. Конечно, этот список имеет огромную важность в глазах других чистокровных родов. Даже её собственный отец готов из кожи вон лезть, дабы семьи "священных 28" признали его род как равный им. Тем не менее, женился мистер Бхатия на девушке из рода Розье (матери Кинжал) вовсе не из-за выгоды, а из-за чувств, внезапно полыхнувших в его душе. Правда, сама Кинжал в душе вовсе не питала никаких тёплых чувств к представителям семей этого списка, не говоря уже о том, чтобы пресмыкаться перед ними, как делали некоторые студенты, чьи семьи были не столь знатны, но стремились в аристократическое общество. Более того, Бхатия ненавидела этих отпрысков "священных 28", посмевшими считать себя лучше, знатнее, чем её семья. Исключением был только её друг, носивший "священную" фамилию, Трэверс, и Драко Малфой.

И это всё при том, что в роду Кинжал вот уже много столетий подряд не было ни одной полукровки! А её отцу, скорее всего, помешал войти в этот список тот факт, что он имел индийские корни. Англичане не жаловали иностранцев и это проявлялось в таких вот мелочах.

- Я понимаю, - девушка кивнула, обдумывая всё сказанное. - Если бы не иностранные корни моего рода, мы бы были в этом списке, скорее всего. Но ты прав. Наша с Драко помолвка никому не позволит усомниться в моей фамилии, - сказаны эти слова были спокойным тоном, но в душе слизеринка переживала. И сильно. А что, если как раз отсутствие её семьи в "священных 28" и послужит решающим фактором для Люциуса Малфоя при выборе невесты для сына?

- Я покорю сердце Драко. И никому не позволю стать между нами, - уверенно заключила Бхатия. Кинжал с удовольствием убила бы любую соперницу ради того, чтобы стать миссис Малфой.

+1

31

[nick]Royden Barlow[/nick][status]еще один слизеринец[/status][icon]https://i.ibb.co/dm6vckr/image.png[/icon][pers]Ройден Барлоу, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 6 курс[/info]

- Да, английские волшебники еще те снобы, но если не ошибаюсь, то мистер Бхатиа всегда хвастался, что на родине его семья входит в еще более узкий круг волшебник, чем Священные 28. но мне жаль, что тут это мало кто понимает.

Ройден и сам был хотя и отпрыском известного волшебного семейства, но лишь по матери. А вот по отцу ему выпала доля незавидная и многие видели в нем не аристократа, а еще одного малолетнего бандита, пытавшегося нагреть на имени Кэрроу деньжата. Барлоу был выше этого. И умнее настолько, что бы исполнить однажды все свои замыслы.

- Не волнуйся, кузина, думаю, что ваши чувства будут взаимны. В один день всем всё станет ясно. - Рой задумчиво кивает, думая о том, что в этом возрасте мало кто из чистокровных мира сего думает о любви. Каждый думает о себе и о том как весело провести время в стенах Замка, так что бы не опозорить семейное имя. жаль Рой всегда был чересчур серьезен для таких шалостей.

- Давай провожу тебя в гостиную. У тебя и так было достаточно сегодня волнений.

Роу уважительно кивает кузине и провожает ее заботливым взглядом во время их неспешной прогулки обратно, делясь тем временем, своими последними наблюдения в мире нумерологии, вычитанными в Библиотеке как раз накануне этого невероятного приключения.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 30.09.96. Романтики атакуют!