атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 09.10.96. Урок Зельеварения, пятый курс [с]


09.10.96. Урок Зельеварения, пятый курс [с]

Сообщений 61 страница 66 из 66

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/355424.jpg
Horace Slughorn, студенты пятого курса
9 октября 1996 года
(среда, после обеда)
Хогвартс, класс Зельеварения

Тема занятия: Умиротворяющий бальзам

Мастер: Melinda Bobbin

[nick]Horace Slughorn[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Horace_Slughorn" target="_blank">Гораций Слагхорн</a></b>, 92 года[/pers][info]Профессор Зельеварения[/info][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/335123.jpg[/icon][status]легче воспарить под чьим-то крылом[/status]

Отредактировано Brewer (06.02.23 20:05)

0

61

- М-м-м, да, наверное, - тушуется Элли, которой не хватает духу сказать, что нельзя усовершенствовать что-то, не зная базы, да и еще не известно, кто будет принимать у них экзамен и как он относится к таким экспериментам.

Шепли беспокоится за свои С.О.В.: родители ждут от нее успехов, да и сама девочка считает это важным. Но из-за пренебрежительных слов Дэвида она кажется себе такой глупой и скучной, что не находит слов, чтобы продолжить разговор. Только поглядывает на Хилари: интересно, она тоже думает, что экзамены – это так легко?

Хорошо, что можно заняться зельем, тем более иногда похоже, что Элли готовит их сразу два: за себя и за Патрика. Так что неудивительно, если что-нибудь, да пропускает.

- Ну, что нашел? – спрашивает Шепли, поглядывая на листающего учебник Финчера, отвлекается на похвалу Хилари: - Смотри, у тебя все получается! – и тут профессор напоминает о…

- Чемерица! – Элли в ужасе прижимает ладонь ко рту. – Кто-нибудь помнит, я капала сироп чемерицы? Дай учебник, пожалуйста! – она тянет книгу у Патрика из рук и утыкается в рецепт, пытаясь понять, насколько все плохо.

- Взорвать – не должен, - автоматически отвечает она на вопрос Финчера, который теперь решил повторять за Дэвидом. – И не называй меня так, ладно?

Нет ничего хорошего в глупых прозвищах, инструкциях Бурмана и в недобавленном сиропе чемерицы. Это Элли знает наверняка.

- Стоит ли вообще продолжать… - разочарованно сопит Шепли.
[newDice=1:10:0:этап 3]
[nick]Alannis Shepley[/nick][status]girl next door[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/152/217693.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Alannis_Shepley" target="_blank">Аланнис "Элли" Шепли</a></b>, 15 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс
[/info]

Но все-таки отрабатывать методику и набивать руку все-таки нужно, и рейвенкловка продолжает следовать рецепту, пусть и не верит в успешный результат. Правда, в конце снова ошибается и слишком рано гасит огонь, торопливо помешивая получившееся варево уже после.

- Вы не знаете, профессор Слизнорт пускает пятикурсников в кабинет позаниматься самостоятельно? – спрашивает она соседей. - Я бы попробовала повторить, а бегать по пустым классам не хочется, там и условия совсем другие.

Отредактировано Hermione Granger (27.02.23 16:33)

+4

62

[nick]Gregory Goyle[/nick][status]каравай[/status][icon]https://i.ibb.co/S5pp2mp/58dabc312a888-1.jpg[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Грегори Гойл</a></b>, 16 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс <br /> Загонщик сборной[/info]

      - Ургхарт же рассказывал,  - Грег стукнул длинной ложкой  друга по голове, а затем гоготнул, - хотя его бубнёж сложно разобрать, - на самом деле Гойл редко слушал, о чем говорил капитан на тренировке. И даже не важно, кто именно капитанил в тот момент: Монтегю или Ургхарт. Им с Крэббом всегда давались отдельные установки, которые парни выполняли на десятку. Ну по крайней мере, старались. Слизеринцу нравилось махать битой на поле, особенно когда приходилось защищать Драко и отправлять бладжер в сторону соперников.

     Пока Гойл ковырялся со своим зельем, помешивая его то в одну сторону, то в другую, Винс выдавал чудеса зельеварения. У Снейпа от такого мастерства губа бы точно задрожала, потому что эта дурацкая козявка реально помогла исправить варево. Прямо на глазах крэббовский прозрачный суп превратился в синее месиво, очень напоминающее умиротворяющий бальзам.

    - Надо записать, - парень похлопал друга по плечу, а затем мысленно сделал себе пометку, что обязательно запомнит этот недооцененный ингредиент, - А может, твои козявки волшебные? - хмыкнул он, гадая получится ли у него сотворить подобное в случае неудачи.

    Слизнорт снова улейным голосочком комментировал происходящее в классе и периодически напоминал о том, что им следует делать дальше. Грегори спокойно отмерял необходимое количество порошка из рога единорога, а затем послушно выбирал самые острые иголки дикобраза. Если ему не изменяла память, то в прошлом году это же самое зелье у него не получилось от слова совсем. Его варево прожгло дно котла, а затем булькающей лужицей скатилось со стола и принялось ползать по классу, пока профессор Снейп не остановил этот безобразие.

    - Похоже, не рванет, - довольно сказал Гойл, отойдя на пару шагов назад и издалека оценив свою работу. Огонь под котлом уже был потушен, а потому слизеринец вполне был спокоен за своё творчество. Этот новый профессоришка просто обязан дать ему пару баллов за то, что его зелье никого не покалечило.
[newDice=1:10:0:]

Отредактировано Graham Montague (28.02.23 00:18)

+4

63

   Что зелье не взрывает - то делает сильнее? Неизвестно существует ли подобная цитата в обществе зельеваров, но именно ею руководствуется Патрик, помешивая свое варево по рекомендациям мелким шрифтом после того как случайно очень сильно сократил время его приготовления. Он пожимает плечами в ответ Шепли - сам высматривал то ли исправление своего косяка, то ли что происходит в соседнем ряду в это время, не следил за чемерицей в руках однокурсницы.

   - Ладно тебе, Эллс, - не такое уж плохое прозвище, просто одна буква фамилии отброшена в сторону, но по крайней мере на пять или десять следующих минут парень соглашается о нем позабыть.

   Дела у неё кажется идут не так уж хорошо, и больше отвлекать от рецепта вопросами девчонку Патрик не рискует, хотя вопросов у него достаточно - вот взять пропорции и пересчеты, да близкое окончание урока, уничтожающее желание серьезно выяснять как в них не накосячить. Патрик берет ингредиенты довольно примерно, чтобы стандартного ингредиента было больше, чем рога единорога, а порошка из игл было... ну... щепотка?

   - Можно договориться со старшими в клубе? - на его взгляд зелье девушки не очень то плохое, ну на высшую оценку на экзамене не тянет, но она же этот рецепт еще подучит. Перспектива договариваться на вид Элли не воодушевляет, поэтому Патрик переходит к плану Б. И добрасывает в соседний котел несколько кусочков тушеной мандрагоры.

   Испорченное точно нужно переделать, может быть и ему тоже.

[newDice=1:10:0:варю]

[nick]Patrick Fincher[/nick][status]mess[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/67314.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Patrick_Fincher" target="_blank">Патрик Финчер</a></b>, 15 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс[/info]

Отредактировано Melinda Bobbin (28.02.23 02:28)

+2

64

Нежная улыбка заиграла не девичьем лице, она шла к успеху и больше не позволит этому дню добавить темные краски в свою повседневность. Справившись с ошибкой, словно той не бывало вовсе, внутри распустились весенние бутоны прекраснейших ароматов.
– Тогда что же? – Невозмутимо ответила вопросом на вопрос соседке юная Роуленд. – Перекрасить собственный галстук гордости в красный, дабы заполучить хоть какие крохи любви директора?
Когда зелье перестало капризничать, даже наличие шумной брюнетки, отвлекающей от занятия не так раздражало, как в начале. От внезапного осознания падения на самое дно и резкого выныривания на поверхность к лучам солнца – согревало слизеринку неимоверным теплом.
Пробежавшись в который раз по строчкам учебника, чародейка берет лунный камень, помещая его в ступку. Возможно, не будь рядом других лиц, светловолосая бы напевала тихо какую-нибудь легкую, приятную слуху мелодию.
Хотя, кто сказал, что она умеет петь? Намного лучше было бы сыграть на фортепиано, ощущая клавиши кончиками пальцев, пока восхитительная музыка наполняет собственное сердце. Погрузившись глубоко в кристально волнующие мечты, леди забылась, не переставая молоть ингредиент до состояния идеально тонкого порошка.
Блуждающий взгляд зацепился за труд в своих ладонях запоздало, между тем в тот же миг, словно по чьему-то тайному плану, прозвучал вопрос наклонившейся к ней мисс Лимпшем. Рука над котлом дрогнула и какая-то часть порошка посыпалась мимо, запачкав манжеты идеально отглаженной дорогой формы. Остаточные крупинки осели на стол. Как небрежно. Сумбурно. Недостойно аккуратной аристократки.
– Что? – В удивлении спросила Гортензия, повернувшись к однокурснице. – Кто? – В недоумении кукольные глазки заморгали, бегло прокручивая в голове имена в беспросветной понять, о чем речь.   
[newDice=1:10:0:II. По рецепту дальше]

Отредактировано Hortense Rowland (28.02.23 15:43)

+2

65

Идеальное зелье с серебристым паром, поднимающимся завитками от поверхности не получилось... ни у кого, профессор проходится вдоль столов, присматривая, не выкинет ли кто номер с возможным взрывом, скользя взглядом по разнообразным жидкостям в котлах, исправление которых маловероятно.

- Наше время подходит к концу, дорогие, погасите огонь под котлами, если еще этого не сделали, - некоторые ученики еще отмеряли измельченные ингредиенты, - вы только на середине рецепта, юная леди? - удивленно интересуется у слизеринской старосты, хотя ответ очевиден, стоило деве брать пример с соседки - та закончила зелье, разве что пар выдавал несовершенство.

Аналогичные проблемы были за следующими столами, но двое мальчишек отличились - их зелья с жирными пленками никуда не годились, профессор задержался у котла хаффлпаффца.

- Вас ожидает долгая работа над ошибками, выполните на десять дюймов больше, - возможно, этого будет достаточно для описания результата и причин.

- Не успели помешать, мистер Гойл? - вот скажешь некоторым ученикам погасить огонь - они и выполнят, даже если осталось буквально работы на пять секунд, по крайней мере такой вывод сделал профессор. - Увы, в таком виде ваше зелье сначала вызовет приступ паники, но результат неплох.

Гораций идет дальше, в первую очередь заглядывает в котел мисс Эрскин, но ожидаемого превосходного зелья в нем не обнаруживает, соседи также ничем не радуют. Из котла мисс Шепли запах способен дать фору доксициду.

- Два свитка пергамента и с объяснением, если не хотите отработку по этому зелью, - спешно отходит от стола.

- Домашнее задание - свиток пергамента с разбором вашего выполнения зелья и свойствами ингредиентов. И оставьте образцы ваших зелий у меня на столе. Не забудьте подписать. Кроме... мисс Генри, - профессор направляет палочку на котел и невербально произносит "эванеско". - И по пять баллов Слизерину и Рейвенкло за хорошие... попытки.

[nick]Horace Slughorn[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Horace_Slughorn" target="_blank">Гораций Слагхорн</a></b>, 92 года[/pers][info]Профессор Зельеварения[/info][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/335123.jpg[/icon][status]легче воспарить под чьим-то крылом[/status]

+3

66

Старшекурсники Элли… пугают. Раньше всегда можно было обратиться к Инглби, который находил способ помочь младшим, а когда Дункан выпустился, просить стало некого. Разве что старост, но, если признаться ослепительной Падме или всегда такому собранному Фарли, что не справилась с элементарным зельем, они обязательно посмотрят так, будто она опозорила весь факультет. И, что самое ужасное, Шепли даже в это поверит.

- Да я, наверное, лучше у профессора… Он, кажется, добрый, - бормочет Элли.

Но доброту профессора она сильно переоценивает – или же на его нраве серьезно сказывается резкий запах из котла.

- Д-два свитка? – растерянно хлопает ресницами Шепли, чувствуя, как глаза начинает щипать. – Да что там так долго расписывать, если все дело просто в сиропе чемерицы!

В довершение сеанса унижения профессор Слизнорт, будто намеренно назвав чужую фамилию, демонстративно очищает ее котел, и Элли торопливо собирает учебники, боясь отвести взгляд от парты. И все равно не может поверить, что ее зелье было намного хуже, чем у остальных.
[nick]Alannis Shepley[/nick][status]girl next door[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/152/217693.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Alannis_Shepley" target="_blank">Аланнис "Элли" Шепли</a></b>, 15 лет[/pers][info]Рейвенкло, 5 курс
[/info]

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 09.10.96. Урок Зельеварения, пятый курс [с]