атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 18.10.96. Урок Трансфигурации, пятый курс [с]


18.10.96. Урок Трансфигурации, пятый курс [с]

Сообщений 61 страница 69 из 69

1

https://i.ibb.co/WzZ6P7k/photo-2023-03-06-21-01-26.jpg
Minerva McGonagall, студенты пятого курса
18 октября 1996 года (пятница)
Хогвартс, кабинет Трансфигурации

Тема занятия: трансфигурация предмета в камень.

Мастер: Katie Bell

[icon]https://i.ibb.co/YjhgJkY/tumblr-pottr2-QSJL1v1lz0yo6-540.gif[/icon][nick]Minerva McGonagall[/nick][status]Catwoman[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Minerva_McGonagall" target="_blank">М. МакГонагалл</a></b>, 102 года[/pers][info]Профессор по Трансфигурации Декан Гриффиндора[/info]

+2

61

А может, Аннабель и права в чем-то. Вон как задели Бурмана слова о зависти.

- Зато Хаффлпафф вырастил меньше всего темных волшебников, - говорит Оливер больше соседке, которую слова Дэвида могут здорово расстроить. – Какая разница, кого принимают на факультет, если важно, кого в итоге выпустят.

Среди заключенных Азкабана вот, говорят, можно вечер встречи выпускников Слизерина устраивать. И неудивительно, мрачно говорит что-то внутри Саммерби, если такие тюфяки, как ты, в школе подкармливают их уверенность в собственной безнаказанности.

И все-таки Оливеру тяжело даются перебранки: вот и вертится на языке грубость под стать дурацким шуткам Лофтхауcа, но скажи Олли что-то такое вслух – и он сам себя перестанет уважать.

К счастью, все внимание быстро переключает на себя Энтвистл, чьи волосы медленно поднимаются в воздух, окружая голову рыжим ореолом.

- Ого, как это у тебя так вышло? – гадает Олли. – Не трогай лучше, вдруг еще сильнее ударит?

От того, чтобы прочитать лекцию о последствиях удара током, Саммебри уберегает вмешательство МакГонагалл. Правда, колдовство профессора, похоже, слишком мощное – по крайней мере, лошадь Аннабель после него обращаться в скучный камень совсем не хочет.

- Ух ты, как живая! – восхищенно говорит Оливер и хочет было кинуться за ней, да профессор останавливает.

- Кажется, придется делать новую, - сокрушенно говорит Саммерби. – Давай вместе попробуем, хочу тоже сделать из этой штуки, - он кивает на свою простую каменную фигурку, - что-то интереснее.

Ну подумаешь, лошади выходят слишком резвыми. У Элдона и Робина вообще вон стол сломался.
[newDice=1:10:0:в крылатого коня]
[nick]Oliver Summerby[/nick][status]five o'clock[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/152/488962.gif[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me/viewtopic.php?id=880#p83998" target="_blank">Оливер Саммерби</a></b>, 15 лет [/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс<br/>Ловец сборной факультета по квиддичу[/info]

От взмаха палочки Оливера его объемный ромб превращается в фигурку каменного коня, а чуть погодя у того отрастают крылья и зачем-то даже рог.

Отредактировано Hermione Granger (23.03.23 01:04)

+5

62

[nick]Robin Botesdale[/nick][status]you're my wonderwall[/status][icon]https://i.ibb.co/GdD8PXj/rob.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Robin_Botesdale" target="_blank">Робин Ботсдейл</a></b>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс[/info]

- Так и есть, и все, ты уже сдаешься? - тихонько смеется Робин на проникновенную речь Элдона, поддерживая шутку, хотя конечно он ничего такого не планировал - и уж точно не думает, что у его друга вообще будут промашки. Никогда.

- О, так точно не смогу, - фыркает Роб. Пембрук отвлекает его от колдовства своими чудесно-нелепыми танцевальными движениями - нельзя не поддаться его обаятельному ребячеству и не прикусить губу, сдерживая смех. Как итог - у Роба теперь на столе два каменных чертенка.

Ну, где-то они в щепках разваленного стола. 

- Ты в порядке? - обеспокоенно тянет Робин, осматривая друга с головы до ног. Сам он не пострадал - спасла хорошая реакция, мальчишка знает, что при малейшем шуме нужно быть на чеку и дергаться, и они вовремя отъехали от рухнувшего стола. Не хотелось думать, что случилось бы, если б вот эта огромная гранитная фигура упала кому-то на ногу.
- Колдуешь ты, конечно, на максималках, - нервно выдыхает Роб. - Как мощны твои движения палочкой, - хлопает он по плечу, и со смехом напряжение потихоньку уходит. - Нет, правда, ты - мощь.

Хотели не привлекать лишнее внимание профессора Макгонагалл, ага, как же. Но все обходится - преподавательница даже не снимает баллы, а Элдон, когда нужно, может колдовать отлично и в нужной силе - вот и сейчас, у него сразу получается все подправить. Стол восстанавливается как был, а фигурка Пембрука уменьшается до нормальных размеров, правда, Робин все равно смотрит на нее с подозрением.
А его камни даже не поцарапались.

- Спасибо, у меня самого две, вроде целые, - улыбается хаффлпаффец, поворачиваясь к девочкам-рейвенкловкам позади них, и пальцем указывает на свои творения. - Сам хотел бы одну спрятать, но профессор уже явно и так видела все.

К тому же, у него есть задачка посложнее. Что же загадать как выигрыш в шуточном пари? Робин серьезно задумывается. У него ведь, если так посмотреть, все есть из материальных вещей - тем более, с Элдоном они давно лучшие друзья, делящиеся почти всем. Не посчитать списанных друг у друга домашек, поделенных сладостей из посылок из дома, а уж про такую мелочь как перья и чернильницы и говорить нечего - не разобрать, кто конкретно какое купил. А сколько раз они прикрывали друг друга?

Попросить коллекцию его любимых комиксов про приведений-квиддичистов? Робин все же не настолько жесток, к тому же он их и так читает - Пембрук считает, что каждый уважающий себя волшебник должен их прочитать, и у Ботсдейла просто нет выхода. Но он доволен и обожает обсуждать эти истории и строить теории, что же случится дальше.

- Я... думаю... - заговорщицки наклоняется он ближе к другу,  - я заберу... самое дорогое, что у тебя есть... С тебя большая упаковка съедобных котелков из Сладкого Королевства с новыми хэллоуинскими вкусами. Со всеми! - кажется, сезонных новинок было три. - И для Маки сладость не забудь, - довольно жмурится Робин, добавляя уже шепотом.

Новое задание от профессора дает возможность изменить фигуру из камня - считай, попробовать снова создать лунного тельца, как планировал Ботсдейл в самом начале, и он с радостью пытается вновь.
[newDice=1:10:0:меняйся на красивое]

И теперь у него нижняя часть водяного черта с головой милого лунного тельца.

- Я вывел новый вид, прости Мерлин, - прикрывает лицо ладонью Робин, вздыхая. - Лунный телерт.

+5

63

Вот не думала Кэр, что придется радоваться тому факту, что тормоз и только к концу отведенного времени сообразишь что-то вроде камня, мягкого, но камушка. Фигурка из известняка не успевает рассыпаться крошкой по столу, но выглядит, откровенно говоря, крайне уродливо.
— Сейчас мы тебя спасем, бедолага, — на пробует сделать что-то симпатичное, представляя в голове образ красивой заколки Поппи в виде лисички.
[newDice=1:10:0:1]
[nick]Caroline Purvis[/nick][status]Я никого не боюсь! Только себя иногда[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/749905.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Caroline_Purvis" target="_blank">Кэролайн Парвис</a></b>, 15 лет[/pers]
[info]Хаффлпафф, 5 курс[/info]

+4

64

[nick]Eldon Pembroke[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/387/71491.gif[/icon][status]посыпушный рогалик[/status][pers]Элдон Пембрук, 15 лет [/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс [/info]
Им страшно везет, и стол обрушивается на куски в нескольких дюймах от мальчишечьих ног. Упади один из этих каменных истуканов на одного из них — и никакие жабросли им больше никогда бы не понадобились. Зачем колдовать себе ласты для плавания, если можно получить их прямо сейчас, гарантированно и навсегда, правда, не совсем безболезненным способом? - смешливо фыркнув, переводит дух Элдон, запыхавшись так, будто за один удар сердца ему удалось пробежать целую милю. Хорошо, что он не один такой — кудряшки Робина, вопреки невозмутимому виду своего хозяина, сдают его с головой, замирая всклокоченными укоризненными пружинками. В остальном Ботсдейл вроде цел — и тугой обруч, сжимающий грудную клетку Пембрука стальными тисками, с облегчением размыкается, подтверждая, что опасность миновала.

- Знаешь, с такой реакцией можно смело пробоваться в команду по квиддичу, - многозначительно приподняв брови, улыбается вихрастый рыжий мальчишка, как всегда переводя всё в шутку: - пройдем отбор, станем двумя отбивалами, плёвое дело! Я почти вижу желтые транспаранты и трибуны, скандирующие твое имя, - прикрыв глаза на манер впавшей в транс Трелони, водит рукой впереди себя Эл, прикусывая щеку, чтобы не рассмеяться уже по-настоящему.

А что, здесь есть над чем подумать. Элдон еще не знает, как будет с бладжерами, но почувствовать, где на поле находится Робин — легче легкого. Они даже начинать говорить иногда умудряются одновременно.

Сломанный стол, к слову, словно чует перемены в их настроении, тоже переставая вредничать и ершиться. Покореженные щепки и доски прилегают друг к другу, растворяя полоску швов среди завитков темного дерева, принимая первоначальный облик. Пару взмахов палочкой — и будто не было ничего, даже фигурки вновь красуются на своих местах, приняв обычные размеры.   

О том, что произошло здесь ранее, напоминают разве что их отодвинутые стулья да с любопытством поглядывающая на них рейвенкловка. Латиша Рэндл, собственной персоной - девчонка с именем из дамских романов и сама выглядящая как героиня какой-то сказки. Кожа белее снега, волосы цвета вороного крыла — для полноты образа ей не хватает лишь отравленного яблока и семерых гномов в придачу. Пару штук он даже готов для нее найти, - кровожадно поглядывая в сторону ржущих и отпускающих сальные шуточки в адрес хаффлпаффцев Лофтхауса и Бурмана, думает Эл, дружелюбно мотая головой и мягко отказываясь от предложения девочки. В любой другой раз он согласился бы с радостью, но сейчас они уже успели наделать столько шума, что происходящее за их столом явно не ускользнуло от внимания вездесущей МакГонагалл.

- Колдует мощно тот, кто пудинги жует, - словоохотливо делится Пембрук с другом, подначивая его и растекаясь довольной лужицей по отремонтированному столу. Говорят, у подростков бывают стихийные выбросы магии — их тела меняются и растут, заставляя их приноравливаться к новым реалиям, и магия не всегда поспевает вслед за этими изменениями. Особенно плачевным этот период оказывается у тех, кто вечно живет в разладе с собой, но Эл вряд ли может причислить себя к подобной категории. Он обычный парень с самыми простыми на свете запросами — так почему же ему всё сложнее удается предугадать результат своих заклинаний?

- Я и сам не знаю, почему так, - запустив пятерню в взъерошенные волосы, тихо признается он Робину, смущенно шевеля веснушчатым носом: - иногда я как будто сам не свой. Словно всего вокруг… много. И тебя распирает от этого ощущения — помнишь, как мы добыли пачку жевательной резинки «Друбблс» и на спор выдували синие пузыри, соревнуясь, кто сможет сделать больше? В какой-то момент ты просто замираешь, не в силах сделать новый вдох, но и выдохнуть ты тоже не можешь. Кровь в ушах шумит, в груди разливается тепло, а собственное тело кажется тебе невесомым и легким как перышко. Должно быть страшно до ужаса, а ты все равно стоишь и улыбаешься, как дурак, будто услышавший лучшую шутку в мире, - негромко хмыкнув, Эл шкодливо толкает плечо друга, отвлекая от всех дум и завершая сеанс непрошеных откровений.

У них есть для обсуждения вещи поважнее. Например, что шептать таким зловещим шепотом, загоняя его сердце в пятки, должно быть запрещено законом. Зато и реанимирует его Ботсдейл в два счета — с легкостью нажимая на известные ему одному рычажки.

- Съедобные котелки! Сезонный выпуск! - взвившись на месте, причитает Пембрук, почти сразу же понимающе уставляясь в смеющиеся глаза Робина. Тот знает его, как облупленного, загадывая ему любимые сладости, которые они и так съели бы вместе. Ведь съели бы, да?

- Ладно, Робин-Бобин-Барабек, - вкрадчиво тянет Эл в ответ, дразня его прозвищем из детской считалки: - будут тебе котелки, даже если для этого мне придется скупить всё «Сладкое королевство». А знаешь, что попросил бы у тебя я, если бы выиграл? - дождавшись максимального внимания со стороны приятеля, словоохотливо делится Элдон, мерцая рыжими, как бок хитрого низзла глазами: - ту футболку с Мироном, от которой ты буквально без ума. Мне кажется, она вполне недурно обтянула бы мои бицепсы.

Мальчишка откровенно подначивает — Ботсдейл, будучи ярым поклонником «Ведуний», обожает любой мерч, связанный с музыкальной группой. С одного из концертов он и привозит свою любимую футболку с изображением знаменитого солиста, играющего вступительные аккорды «Делай как гиппогриф» всякий раз, когда при нем произносят название группы. Робин так счастлив от своего приобретения, что первое время Элу кажется, что он даже душ принимает в ней, не говоря уже о том, чтобы есть и спать.

- Хотя, знаешь что, - скептически заглядывая за плечо друга и рассматривая получившийся экземпляр, присвистывает Эл, одобрительно кивнув: - этот малыш ничуть не хуже, чтобы оказаться на чьей-нибудь майке.

Посмотреть и правда есть на что — щупальца водяного черта будто бы перебирают присосками по столу, пока голова лунного тельца с очаровательным недоумением взирает на разглядывающих фигурку мальчишек.
[newDice=1:10:0:Колдуйся]

Отредактировано Titus Mitcham (27.03.23 05:07)

+4

65

[nick]Xander Lofthouse[/nick][status]я свободен[/status][icon]https://i.ibb.co/br3Nw7T/tumblr-5b1a3ac8702dbd2762d58cb173d5f1e3-48a0d558-400-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Xander_Lofthouse" target="_blank">Ксандер Лофтхаус</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

     - А почему не завидую? Я считаю, что это больше достижение - родиться такими троллями, - заявил Ксандер, быстро замахав перед собой палочкой, стараясь убрать остатки откуда-то взявшегося куска гранита. Урок у него не пошел с самого начала, поэтому обнаружив на своей парте здоровенный камень, он уже ни капли не удивился и непоколебимым спокойствием быстро отколдовал его обратно в ледяную фигурку.

    - Ха! Вот её точно можно засунуть Саммерби в штаны, - весело сказал Лофтхаус, наблюдая за прыгающей зубной щеткой бурмановского производства, - Лови её! - Ксандер пару раз шлепнул руками по столу, надеясь поймать фигурку, но у него ничего не вышло. Щетка хоть и была обычной щеткой, но в руки никак не шла, ещё раз напомнив парню, что ловцом квиддичной сборной ему не стать.

[newDice=1:10:0:чет\нечет]

+2

66

[nick]Xander Lofthouse[/nick][status]я свободен[/status][icon]https://i.ibb.co/br3Nw7T/tumblr-5b1a3ac8702dbd2762d58cb173d5f1e3-48a0d558-400-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Xander_Lofthouse" target="_blank">Ксандер Лофтхаус</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

    Ксандер оставил в покое фигурку Бурмана и обратился к своей. Кусок гранита она не напоминала, что уже было достижением, поэтому парень поводил в воздухе волшебной палочкой, надеясь сотворить чудо. Чудом могло бы быть уже хоть какое-то превращение куска льда в что-то более каменное. Парень сам даже не знал, какой именно силуэт наколдовал. Возможно, это была змея, но Лофтхаусу почему-то до сих пор мерещился угорь.

    С эти недоугрем, кстати, так ничего и не произошло. Все попытки слизеринца выполнить задание разбивались о суровую реальность о том, что везет только дуракам. Пока они с Давидом мучились со своими статуэтками, придурки с хаффлпаффа, вроде как, делали всё правильно.

[newDice=1:10:0:чет\нечет]

+2

67

[nick]Xander Lofthouse[/nick][status]я свободен[/status][icon]https://i.ibb.co/br3Nw7T/tumblr-5b1a3ac8702dbd2762d58cb173d5f1e3-48a0d558-400-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Xander_Lofthouse" target="_blank">Ксандер Лофтхаус</a></b>, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

   Очередной взмах палочки заставил ледышку прокрутиться на месте, а потом снова поднял её в воздух, отчего Ксандер обреченно закатил глаза, ожидая увидеть перед собой ещё одну гранитную глыбу. Но вдруг его полуугорь-полузмея плавно приземлился на блюдце в своем каменном изваянии.

   - Наконец-то, - поджал он губы, - Сейчас наколдую так, что эти двое будут в догонялки по парте играть, - сказал слизеринец, следя взглядом за так и не успевшей угомониться фигуркой Бурмана.

[newDice=1:10:0:этап 3 ало]

+2

68

[nick]David Boorman[/nick][status]Сказочный[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/154/365105.jpg[/icon][pers]Дэвид Бурман, 15 лет[/pers][info]Слизерин, 5 курс[/info]

- Грызешь потихоньку гранит науки? - хмыкнул Дэвид, глядя на крошку камня, оказавшуюся на их парте, - И как, вкусно?

Но тема питательности гранита так и не была раскрыта, потому что фигурка в форме зубной щетки, которая получилась у Дэвида, внезапно запрыгала по парте. Ксандер пытался поймать ее, но за что Дэвид его любил (по крайней мере, не ненавидел), так это за абсолютное отсутствие способностей к квидичу. Впрочем, иногда хорошая реакция бы пригодилась. Бурман нырнул под стол, доставая свалившуюся туда щетку.

- Лофтхаус, ты точно знаешь, для чего используется зубная щетка? - Дэвид усмехнулся и продолжил колдовать, пока фигурка не ускакала снова.

[newDice=1:10:0:Все еще задание за прошлый круг]

+2

69

В общем и целом, урок не был таким уж провальным. Большинство студентов справились с поставленными задачами.
- Отличная работа, но не забудьте попрактиковаться дополнительно, эти знания нам пригодятся в будущем.
[icon]https://i.ibb.co/YjhgJkY/tumblr-pottr2-QSJL1v1lz0yo6-540.gif[/icon][nick]Minerva McGonagall[/nick][status]Catwoman[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Minerva_McGonagall" target="_blank">М. МакГонагалл</a></b>, 102 года[/pers][info]Профессор по Трансфигурации Декан Гриффиндора[/info]

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 18.10.96. Урок Трансфигурации, пятый курс [с]