атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 24.10.96. Урок УзМС, шестой курс [c]


24.10.96. Урок УзМС, шестой курс [c]

Сообщений 61 страница 72 из 72

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/154/580077.gif
Рубеус Хагрид, студенты шестого курса
24.10.96 (четверг)
Третье и четвертое занятие, ясно и свежо,  ~5°
Опушка Запретного Леса

Тема занятия: ипопаточник.

Мастер: Jason Samuels

[icon]https://i.ibb.co/fQtbKxN/image.jpg[/icon][nick]Rubeus Hagrid[/nick][status]человек-великан[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%83%D1%81_%D0%A5%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B4" target="_blank">Рубеус Хагрид</a></b>, 67 лет[/pers][info]Преподаватель УзМС[/info]

Отредактировано Brewer (03.04.23 23:39)

+2

61

[nick]Neville Longbottom[/nick][status]неопознанный мимблвимбль[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/262/873352.png[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Невилл Лонгботтом</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

      Невилл внимательно осмотрел свой улей на предмет всяких серых мохнаток, а потом с облегчением вздохнул, когда он не обнаружил никого, кроме гудящих пчел. Он даже залюбовался этим зрелищем, представляя, как этот рой по весне полетит опылять растения. Он любовно поправил крышку, изредка поглядывая на Шивон. Кажется, девушка не была в восторге от данного задания, но Лонгботтом не собирался лезть к ней со своими советами, особенно после того, как оказалось, что её улей тоже чист.

    - Шивон, я думаю, что нам стоит оставить их в покое и перейти к тем ульями, где завелись ипопаточники, - говорит Невилл после слов Хагрида. И ведь в самом деле - нельзя же было так глупо надеяться на то, что если тебе достался не зараженный домик, то и на этой твое задание закончится. Их лесничий с каждым уроком прокачивал навыки своего преподавания, чем гриффиндорец несомненно гордился. Они даже с Шеймусом и Дином восторженно рассказывали Рону и Гарри о том, как весело бывает на уроках ухода за магическими существами. Ребята, наверняка, уже жалеют, что оставили эту дисциплину.

    - Я думаю, что этот нам подойдет, - сказал Невилл, подводя девушку к новому улью, - Даже странно, как мы его сразу не затетили.

[newDice=1:10:2:че по патоке]

+7

62

- Думаешь? - с сомнением отзывается Темплтон. - Если честно, не очень хочу лезть туда руками, - морщит острый нос, выражая явное отсутствие энтузиазма. - Надеюсь, что меня не покусают, - от одной мысли чешется рука.

- Думаешь он подходит? - девушка заглядывает внутрь и находит патоку, которая им нужна, - тут немного, правда, но сойдет же?
[newDice=1:10:0:найти патоку]
[nick]Siobhan Templeton[/nick][status]i know your feelings[/status][icon]https://i.ibb.co/YNFYVcv/ezgif-com-resize.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Siobhan_Templeton" target="_blank">Шивон Темплтон</a></b>, 16 лет[/pers]
[info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+7

63

[nick]Ernest Macmillan[/nick][status]boom chicka boom[/status][icon]https://i.ibb.co/Jk356pd/ernie2.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Ernest_Macmillan" target="_blank">Эрни Макмиллан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6<br />Староста факультета[/info]

- Нет, вроде не кусали, может в детстве только, но я вообще не помню. О, зато кусали кота у бабушки, - вспоминает Эрни, отвечая на вопрос  друга. - Прямо в нос, потом ходил недовольный и раздутый, но быстро прошло, - улыбается он.

Эрни немного смущен и краснеет из-за того, что так поломал школьное имущество. Но он не решается чинить заклинанием - по крайней мере, пока профессор Хагрид не попросит. Вдруг лучше такое больше не трогать, мало ли что, итак пчелы вон жужжат как-то уж угрожающе.
- Да это я случайно, - виновато тянет хаффлпаффец. - Но расправляться с недругами не такая уж плохая идея.

Зато у Вейна получается относительно легко собрать патоку и Эрни его искренне поздравляет, и решает попытаться тоже.
[newDice=1:8:0:пытаемся собрать патоку из сломанного улья]

+6

64

[nick]Ernest Macmillan[/nick][status]boom chicka boom[/status][icon]https://i.ibb.co/Jk356pd/ernie2.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Ernest_Macmillan" target="_blank">Эрни Макмиллан</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6<br />Староста факультета[/info]

- Ауч, - и тут же он отпрыгивает от улья, дергая рукой и тут же принимаясь дуть на противно зудящее место укуса.
Вот не зря ему казалось, что пчелы на него свои жала точат за сломанный домик, и точно не дадут собрать патоку.
- Вот тебе данные, укус одна штука, в руку. Жала нет, слава Мерлину.

Укус хоть и мелкий, но ощущается противно, что Макмиллан все же не решается продолжать приближаться к пчелам и доставать патоку.
[newDice=1:7:0:сильный укус или нет]

+6

65

[nick]Manoj Pandit[/nick][status]хорошего человека должно быть много[/status][icon]https://i.ibb.co/5hSg1XC/tumblr-oge9k8-Vx-LZ1snteogo1-400.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Манодж Пандит</a></b>,16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

В конце концов добрые люди просто ткнули носом нашего доброщёкого пухляша носом в улей мимо, которого он наяривал круги в упор, не замечая его прямо перед собой.
- Ха, ещё как закрою. – Пандит со смехом выставил вперёд своё обширное пузо. – Попробуй, пройти мимо такой красоты.
Манодж трезво оценивал свои перспективы на любовном фронте, но как-то особо не переживал по этому поводу. Да, и если найдётся девчонка, которая вдруг полюбит его не за внешние данные, а за то какой он есть то он…ух…то он её на руках носить будет, вот. Но где такую найдёшь? Да, нигде.
- Хорошая идея, Майки, если они будут так же аппетитно жевать как Лимпли, буду считать, что это мой успех  – Манодж фыркает, как бы говоря, что не верит, что еда поможет ему завоевать чьё-либо сердце. Особенно девчонки помешанной на своей худобе. – Худые не в моём вкусе – признаётся он, аккуратно, открывая крышку улья – Вот, если б кого-то с формами – Он мечтательно вздыхает, представляя нечто эфемерное, но определённо мягкое и округлое.

[newDice=1:10:0:дайс за прошлый круг]

Отредактировано Mordred Vaisey (23.04.23 23:38)

+6

66

- Отдадим тогда Толипан Пандиту, м? - ухмыльнулся Майки в ответ на вполне серьезный кастинг от Лимпли и посмотрел на громко споривших о чем-то сестер. - Обеих... А не, отбой тревоги, Мэнни они не подойдут, получается. Слушай, Пандит, а ты переборчивый, оказывается!

Макманус вот вообще не представлял, как выбирать девчонок по цвету волос, объему бедер или там глазам. Это же не скейт какой-нибудь и не гоночная метла в магазине. Девчонка тебе просто нравится - целиком.

И как и почему это происходит - совершенно непонятно.

- Браун оставлю любителям блондинок, - поморщился Майки. - Их так много развелось, светленьких на всех не хватит такими темпами. Но ты сильно на нее не рассчитывай: кажется, Лав больше по квиддичистам, чем по барабанщикам.

И это к разговору о том, что не всем музыкантам одинаково везет на фанаток.

- Почему нечестно? Я просто бужу в тебе азарт и дух приключений, а то ты как не дуэлянт, а старая бабка, честное слово, - рассмеялся Майки, страшно довольный тем, как сумел зацепить Лимпли той случайной победой, но советом приятеля все же воспользовался.

Карл к его словам тоже прислушался - да еще как!

- Ну ты жжешь, чувак, давай, поддай скорости, они на хвосте! - закричал Макманус, подбадривая удирающего от ос Лимпли, но почти тут же сам не уследил за своим зависшим в воздухе ульем: тот рухнул на землю и раскололся. 

[newDice=1:10:0:патока]

Отредактировано Michael McManus (24.04.23 23:43)

+5

67

По итогу, Дареллу всё равно пришлось присоединиться к подруге, потому что в его улье оказались только пчёлы. Укусить его всё-таки не укусили, что не могло не радовать, но выглядел парень не слишком весёлым.

- Да ладно тебе, со всеми бывает, - девушка легонько ударила Дара кулаком в плечо. Он сразу сделал вид, что совершенно не расстроен и вообще очень занят тем, что изучает содержимое её улья. Салли лишь улыбалась, а потом принялась за дело, протянув руку к улью. Внутри что-то жутко зажжужало и Смит резко одёрнула руку, испугавшись.

[newDice=1:10:0:патока соберись]

Отредактировано Sally Smith (24.04.23 21:57)

+5

68

- Неужели тебя что-то могло напугать? - Дарелл хитро ухмыльнулся, а Салли лишь нахмурилась в ответ, тряхнув в его сторону огненными волосами. Она и правда мало чего боялась, но тут сработал эффект неожиданности, вообще-то. Да и быть укушенной ей совершенно не хотелось. Многие вокруг уже буквально раскололи свои ульи, уронив их на землю, не хотелось бы быть в их числе, поэтому стоило действовать как можно осторожнее.

- Вокруг уже и так слишком много пчёл... - Пробормотала девушка.

[newDice=1:10:0:мм давай не надо пчёл?]

По итогу она снова протянула руку и, удерживая себя силой воли, всё-таки достала немного патоки, после чего посмотрела на Дарелла с некоторым высокомерием (наигранным, разумеется).

- Видел, а? То-то же! - Салли уже снова улыбалась, взглядом подбадривая друга и самого попробовать. Ему тоже всё удалось и теперь можно было спокойно отдать патоку Хагриду, и больше не совать руки туда, куда не хотелось бы.

Отредактировано Sally Smith (24.04.23 22:02)

+5

69

[nick]Manoj Pandit[/nick][status]хорошего человека должно быть много[/status][icon]https://i.ibb.co/5hSg1XC/tumblr-oge9k8-Vx-LZ1snteogo1-400.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Манодж Пандит</a></b>,16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Манодж со всей осторожностью открыл улей, но она оказалась излишней. Улей был тих и спокоен, вмешательство человека никак не нарушило его спокойно существование.

[newDice=1:10:0:чё там с патокой? ]

+4

70

- Да начнется веселье! - возвестил Макманус, когда из раздолбанного улья поднялся недовольный рой его обитателей. - Простите, пацаны, теперь это не просто воровство, это грабеж, - он направил палочку на нацелившихся на него ос и ставшего еще более грустным ипопаточника и сильной струей воздуха снес их подальше, наложив еще Чары помех сверху.

Честно говоря, собирать так патоку оказалось даже удобнее. Макмиллан, разбивший свой улей минутой раньше, наверняка что-то знал.

Умный, черт, только слишком уж правильный иногда.
[newDice=1:8:0:патока-2, улей расколот]

Отредактировано Michael McManus (24.04.23 23:42)

+4

71

Не фиаско, а стратегия! Увести хозяев улья от их дома оказалось идеей на грани гениальности, об этом стоило бы написать песню, вот только на это Лимпли никогда не хватало терпения. Строки пишутся в тишине, хаффлпаффец же в тишине и за пергаментом не проводил практически ни одной свободной минуты.

Он возвращается назад - улей соседа разбит, словно тот брал дом ипопаточника тряской или на таран, зато в его собственном охрана патоки значительно поредела. Немного собирает.

- Ты пока всех отдавать и оставлять будешь, Макманус, хорошеньких разберут, - делится мудростью со своим невнимательным противником по дуэлям. - И что делать будешь? Не учиться же на шестом!

[newDice=1:10:0:патока]

[nick]Karl Limpley[/nick][status]каркуша[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/294704.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Карл Лимпли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Отредактировано Melinda Bobbin (25.04.23 01:40)

+4

72

Шеймус насторожился, когда услышал, что ребята рядом говорят о Лаванде. Не то что бы ему было до этого дело, конечно, да у него и нет никаких разумных причин реагировать на это болезненно, они ведь (всего-то, ха) сходили на Святочный Бал, а дальше пытался поддерживать общение, судя по всему, только Шеймус. Он ковырнул ногтем свой абсолютно пустой улей и хмыкнул. Неприятное чувство.

- Эй, ребята! - Финниган отбросил улей и помахал хаффлпаффцам. - Мой улей пуст, как помещение фан-клуба классической музыки, вы не против, если я к вам присоединюсь?

Конечно, они не будут против, от Шеймуса в панике отсаживаются только на уроках зельеварения. Ну и иногда на заклинаниях. Он хотел было спросить, как дела с патокой у ребят, но в этот момент Майкл расколол свой улей.

- Да-а, брат, вот это ты, конечно, решаешь проблемы радикально, - заржал Финнигаг, - Давай помогу.

[nick]Seamus Finnigan[/nick][status]Взорвём этот урок[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/154/515641.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Seamus_Finnigan#:~:text=Seamus%20Finnigan%20(b.%20c.%201980)%20was,School%20of%20Witchcraft%20and%20Wizardry " target="_blank">Шеймус Финниган</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс [/info]

[newDice=1:8:0:Тырим патоку у Макмануса, улей расколот]

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 24.10.96. Урок УзМС, шестой курс [c]