атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 14.11.96. Урок Травологии, седьмой курс [с]


14.11.96. Урок Травологии, седьмой курс [с]

Сообщений 61 страница 80 из 166

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/406657.jpg
Pomona Sprout, студенты седьмого курса, изучающие Травологию
14 ноября 1996 года
четверг, первый урок
подземелья под теплицами

Тема занятия: грызунок

Мастер: Melinda Bobbin

Tamsin Applebee . . . IV - 24
Maxine O'Flaherty . . III - 28
Anthony Rickett . . . . II - 35
Mordred Vaisey . . . .  I - 30
Eloise Midgen . . . . .   I - 18

Megan Rowstock . . . II - 30
Andrew Kirke . . . . .  II - 37
Bella Farley . . . . . .  II - 30
Sally Birchgrove . . .  I - 28
Cormac McLaggen . . IV - 35

Jackson Sheppard . .  II - 34
Jack Sloper . . . . . . . . II - 31
Becky Arncliffe . . . . . IV - 30
Heather Thatcham . . III - 30

обновлено: 15.07 в 00ч

[nick]Pomona Sprout[/nick][status]Внутри себя ору как корень мандрагоры[/status][icon]https://i.ibb.co/dDTZQpM/tumblr-plrd5e-DH9g1xb4vjlo2-400.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Pomona_Sprout" target="_blank">Помона Спраут</a></b>, 62 года[/pers][info]Преподаватель Травологии<br />Декан Хаффлпаффа[/info]

Отредактировано Brewer (16.07.23 01:09)

+4

61

[nick]Sally Birchgrove[/nick][status]what the hell are we dying for? [/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/7/672824.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Sally_Birchgrove" target="_blank">Салли Бичгроув </a></b>, 17 лет[/pers][info] Гриффиндор, 7[/info]

Стряхивая руку - ее все еще преследует невидимое ощущение зубиков в коже, Салли идет дальше.
Но ничего не видит - темный коридор, в который она свернула, совершенно пуст, и ни одного грызунка, ни крыс, ни кого-то из ребят.

[newDice=1:10:0:вторая попытка]

Отредактировано Luca Caruso (09.07.23 16:01)

+10

62

- Хоть убейте, но маггловские врачи – варвары побольше целителей, - резюмировал Тони, когда девчонки закончили обмен опытом в плане обращения к медицине простецов. В его представлении все, что они обсуждали, - это что-то вроде кровопускания, где крови сцеживают не меньше пинты, а выживает сильнейший. А главное, совершенно не понятно, ради чего это все.

- О, смотри, пользу мою признает, а ты все переживала, что она безнадежна и необучаема, - гыгыкнул Тони, подтолкнув локтем Тэмз, которую, по правде говоря, грызунки занимали больше, чем ленивая грызня загонщиков.

Растения и правда были занятные. Кто там говорил, что Травология – это фигня, лютики-цветочки? Сумрачных кровососов не хотите? И это ведь один из самых легких уроков в последнее время, Тони вот недавно в теплицах чуть не задохнулся, а царапины и ожоги от яда тепличной флоры вообще считать перестал уже.

Очередь за лентами оказалась приличной, и, когда Рикетт получил свои, Тэм вместе с Макс уже утопали в сырость подземелий. Отличный шанс где-то затеряться и профилонить оставшуюся часть урока, тем более что однокурсников с двойками на лентах оказалось много, и грызунки без внимания не останутся. Но нет, кэп обратила внимание на его отсутствие, а Эпплби перед матчем превращалась в типичную наседку, которая хочет собрать всю команду под своим крылом и не выпускать из поля зрения. Тимбилдинг, че.

- Да иду, иду. Ну что, кого-нибудь еще сожрали? – оптимистично спросил Тони, подходя к сокомандницам. – Погодь, Тэм, наверное, это чудище не твоей группы, давай я попробую, - и он сунул руку к черным листам, которые проигнорировали капитана.
[newDice=1:10:0:попытка один]

- Вот, говорил же, это мой клиент! - Рикетт не успел даже приблизить ладонь на расстояние укуса, как грызунок сам потянулся к нему. Еще чуть-чуть, и начал бы облизываться, честное слово.

- Вот, повесь ты, а то меня точно цапнет, - Тони передал Эпплби свою ленту. - Идем дальше?


Выбираю не учитывать один укус

Отредактировано Anthony Rickett (09.07.23 12:31)

+10

63

Тихо в подземельях, темно и хорошо, причина этого оказывается в таком простом факте как отсутствие Рикетта со своими недалекими квиддичными комментариями в радиусе ближайшего десятка метров - тот отстал выбирать ленты и зашевелил ножками только когда ему что-то присвистнула Эпплби. Но в принципе так спокойнее, никто не будет более самоотверженно спасать попавшего в беду хаффлпаффца, чем его команда накануне матча. Хрен с два ты в больничном отдохнешь вместо тренировки и собрания на тимбилдинг.

- Получается раз у тебя группа редкая, грызунков должно быть намного меньше на неё, ничего удивительного, - произносит, когда растение, к которому тянет руку капитан игнорирует эту подачку, впрочем оно может быть и не голодным, как то первое, или не признавать крови слишком здоровой на грани той же анемии. Тэмзин могла бы всё таки зажевать стейк. Не так бы нервничала перед матчами. Проверено, стейки успокаивают.

- Тебя ждут, - отвечает приближающемуся напарнику, и едва сдерживает хохот, когда оказывается именно так - отвергнувшее руку Тэм растение тянется есть Рикетта типа "а вот это другое дело!".

- Спраут, надеюсь, не назначит нам отработки за то что оставили их голодными? - смотрит на прикрепляющую ленту капитана, на которую растение уже не реагирует. И отходит к следующему кусту, протягивает руку и одергивает сразу же как замечает движение в свою сторону.

[newDice=1:10:2:следующее]

Отредактировано Maxine O'Flaherty (09.07.23 13:44)

+11

64

[nick]Sally Birchgrove[/nick][status]what the hell are we dying for? [/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/7/672824.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Sally_Birchgrove" target="_blank">Салли Бичгроув </a></b>, 17 лет[/pers][info] Гриффиндор, 7[/info]

Вокруг никого нет и хотя Салли никогда не боялась ни подземелий, ни темноты, ни одиночества - становится немного неуютно. И из-за отсутствия растений - задание урока все же надо выполнить, а бродить везде лучше потом и лучше с компании с кем-то.

Она решает повернуть обратно.

[newDice=1:5:0:что-то]

+11

65

— Когда я такое вообще… А, ладно.

Иногда разбираться в бесконечных спорах загонщиков было себе дороже, и Тэм просто принимала этих двух такими, какие они есть. Безнадежно неисправимыми болванами, не способными ни дня провести рядом без ссоры. Шутки про давно женатую пару наскучили Тэм еще на шестом курсе.

— Просто признайте уже, что я им всем не нравлюсь. Они чувствуют, что я люблю есть их сородичей, — бурчит Тэмзин, хотя довод Макс про редкость крови очевидно был верен.

С несчастным видом вешая чужую марку на грызунка.

— Если назначит, то у меня точно начнутся комплексы, — вздыхая, шутит Тэмзин.

[newDice=1:10:0:ехала]

— Ай! Эй! Я пошутила! — отскакивает назад Тэм, чуть не валясь на Тони, настолько ее отпугнул голодный грызунок. — Твоя очередь вешать, Рикетт!

И отдает ему свою марку.

Отредактировано Tamsin Applebee (09.07.23 16:16)

+11

66

- На твоем месте я бы не сильно расстраивался, - примирительно сказал Тони, пока Тэмзин отмечала лентой "его" грызунок. - Смотри на вещи позитивнее: ты внушаешь им страх и трепет! Вот это я понимаю, уровень взаимопонимания с растениями, я такого в жизни не достигну - эти зеленые паршивцы постоянно пытаются меня достать.

У Макс тоже выглядеть достаточно грозной для того, чтобы отбивать у кровососов аппетит, не получалось - краем глаза Тони заметил, как напарница отдернула руку, и спросил:

- Твою повесить или все сама, все сама?

Сильная, блин, и независимая.

- Если это был тайный план по подкормке растений, то предлагаю отдать им в жертву крысу. Макс, не хочешь расстаться со своим монстром в клетке? Ради благого дела! - подначивал Рикетт, которого крыс напарницы порядком достал. Хотя, конечно, не настолько, чтобы в самом деле хотеть скормить его грызункам.

- Эй-эй-эй, не падать, - Тони придержал отчаянно пытавшуюся отдавить ему ногу и заехать острым локтем под ребра Эпплби. - Вот, а ты переживала. Просто нужно было найти того самого, - хмыкнул он, повязывая ленту с четверкой на заметно успокоившееся при его приближении растение. - Могли бы еще и единицы взять. Тип, если эта трва никого из нас не куснула, тогда их вешать... Хотя не дай Хельга это Спраут услышит, будем за весь курс до ночи пахать, - хмыкнул Рикетт, отправляясь на поиски еще не классифицированного никем грызунка.
[newDice=1:10:0:попытка два]

- Ты сегодня на лечебном голодании, - цыкнул Тони, когда один из обнаруженных молодых побегов попытался его цапнуть. Радовало, что реакция не подводит даже после недосыпа - может, и в матче все будет не так уж безнадежно. Хотя от этих новых рейвов драккл знает чего ожидать.

Отредактировано Anthony Rickett (09.07.23 16:51)

+11

67

- Ага, могли бы - убежали от тебя, - девушка коротко фыркает, дурацкая речь напарника про страх и трепет её вообще не впечатлила, но судя по всему в нем играли какие-то комплексы - сколько бы ни пытался Антонио отгонять от себя растения, животных и человеческих детенышей примерно с первого по третий курс, столько они и зависали на его шее, влезали в личное пространство, просто мелко пакостили.

Не отвечая Рикетту ни слова на предложение повесить пометку у куста, Макс просто смотрит на него как на странного и осторожно доделывает задание с этим конкретным растением. Грызунок не настолько голодный, чтобы сразу к ней тянуться, но Макс всё равно выдерживает расстояние от его листьев и не упускает их из виду.

- На их месте я бы тебе мстила за сородичей, - игнорирование - это какой-то совершенно странный уровень противодействия травоядной страшной хищнице. И тут же растение словно прислушивается и тянется к Эпплби. - Они нас точно не слышат?

- Отдай им себя как менее интеллектуально развитое существо, - складывает руки на груди, потому что бить по голове Рикетта сейчас нечем. Но крыса у неё замечательная. Умная. Она будь человеком научилась бы лучше играть в квиддич, чем Рикетт, но увы у этого преимущество в размерах и строении тела. Стукнуть его не помешало бы и за дурацкие идеи, что они втроем могут проверить все подземелье, вот постоянно находит себе отработки или такие дополнительные занятия по траве, придурок, да остальных втягивает.

Макс ему клещевину так и не простила. И да, то что при этом удалось выбить поблажки не сильно помогает против воспоминаний о полученных галлюцинациях и снова чешущихся кистях рук.

- Ого у этого пир, - следующее растение как раз цедит кровушку из грызуна, прямо под ним лежит хладный трупик другого, так что подходить проверять какая группа крови бессмысленно.

[newDice=1:10:2:последняя]

Отредактировано Maxine O'Flaherty (09.07.23 17:46)

+11

68

Меган, глаза которой давно привыкли к постоянному полумраку, почти не приходится напрягать зрение, чтобы заприметить на стенах грызунков, тянущих к ней жадные, кровососущие побеги. Она слышит слабый шелест и без колебаний подходит к следующему «клиенту», ни секунды не сомневаясь в том, что тот соответствует ее группе крови.

- Они такие лапочки, может быть, украсть у вот этого вот пару семян и посадить в цветочном горшке? Впрочем, нет, нужен другой… Жаль, так и не удалось узнать, какая группа крови у Хизер, - мстительно припоминая той мерзких драккловых бабочек, вслух размышляет Ровсток и устанавливает метку возле саженца, трогательно вьющегося подле нее, будто голодная змея.

- Не желаете обескровить Кормака? – она одаривает Эндрю и Джека ласковой улыбкой, которая вполне сошла бы за кровожадную, и даже умудряется поправить прическу, пока движется дальше по коридору. Мэгги нравится находиться здесь, в темноте подземелий она чувствует себя расслабленно и спокойно, несмотря на то, что приходится постоянно быть начеку и как следует натягивать рукава по самые кончики пальцев, чтобы, упаси Мерлин, какой-нибудь заблудший грызунок не позарился на ее отравленную кровь. С другой стороны, может быть, именно поэтому они ее и не трогают?

В руке остается единственная метка, и слизеринка размахивает ею, словно флагом, предупреждающим то ли об опасности, то ли об объявлении мира.

- Забавно, что не только кровь мышей и крыс подразделяется на группы, получается, по сути, грызунки могут питаться и некоторыми видами птиц, просто у них отсутствует такая возможность, - Мэгги вальяжно вышагивает в потемках, отчетливо цокая каблуками по каменному полу и одаривает полусонные растения умилительными взглядами. – Бедняги, не удивительно, что они так накинулись на людей, никакого разнообразия. А Спраут старая и наверняка уже лет сорок как невкусная.

[newDice=1:10:1:идем дальше]

Отредактировано Megan Rowstock (09.07.23 17:46)

+10

69

[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/328/461123.jpg[/float]
Sally Birchgrove
Подземелья с каждым шагом становятся светлее, откуда-то пробивается свет через каменную кладку, откуда-то перед вами взялся голубенький карликовый пушистик. Потерялся?

+4

70

Если грызунки их действительно слышат, то явно не получают так уж много полезной информации. Ну, кроме той, что Спраут строго-настрого запретила семикурсникам обижать свою рассаду, а значит, со спустившейся в подземелья двуногой едой можно не церемониться. Впрочем, все преподаватели просят их курс вести себя прилично, а получается... по-всякому.

- Слышала? Никакой заботы о команде, только о личных интересах и думает, - возвестил Тони, повернувшись к Эпплби. - Оставь ее без еды, будет знать, как скармливать напарника растениям!

"Менее интеллектуально развитое существо", ну вы только послушайте! Когда успел устареть старый добрый "дебил"?

- Фу, ну и пакость, - Тони аккуратно потрогал носком ботинка мохнатый крысиный трупик. - До чего ж отвратная трава, Эпплби, не смотри. Давайте, короче, заканчивать, никакие ленточки не сделают из этого цветника оранжерею.

Тем более вон там, вроде, кто-то уже был - грызунки уже отмечены цифрами.

[newDice=1:10:0:попытка три]

Найдя один куст, которые все явно обходили стороной, Рикетт довольно беспечно поднес к нему руку и тут же почувствовал, как тонкие шипы впились в кожу. Похоже, крысы сюда не добегали, а изголодавшийся грызунок все остальные обходили не зря.

- Довольна? Крысе твоей точно ничего не грозит, - закатил глаза Тони. - Посветите кто-нибудь, мне палочку доставать неудобно.

Отредактировано Anthony Rickett (09.07.23 18:28)

+11

71

- Обалдел, - громко возмущается в тишине подземелья и разводит руками ирландка сразу же как только этот напарник оборачивается к капитану жаловаться. - Отличная идея - оставить загонщика без обеда накануне матча, очень в интересах команды, - кривится и уже прицеливается как удачнее пнуть под задницу придурка, интересы командные для которого заключаются в посиделках со сливочным желательно чисто в мужской компании.

На самом деле отличная идея была бы скормить Рикетта какому-нибудь кусту еще месяц назад и попросить у Эпплби утвердить нормального загонщика, а не это... уф! Обычно она накануне матча старается не желать Рикетту всего нехорошего да не ввязываться в квиддичную ругань, им все таки взаимопонимание какое-то требуется на поле, а сейчас взаимопонимание свелось к пожеланию друг друга придушить.

Окей, может Рикетт не особо еще хочет, зато Макс желает за двоих.
И поспать заодно.

Она вообще не сочувствует ни трупику крысы, ни попавшейся растению руке однокурсника.

- Из-за меня еще скажи у тебя кровь пьют, - закатывает глаза, - у тебя реакция хуже улитки, Тэмз, вот посмотри на него так тупо попался, - палочку она при этом всё же достает и вперед капитана подходит освобождать Рикетта, пока из него всю кровь не высосали. Нытья то тогда будет. - Огнем нужно, наверно, это как свет, но точно не навредит... инсендио, - шепчет негромко девушка, поднося палочку поближе к Рикетту, и тут же на кончике загорается небольшой словно у свечи огонек. Но уже Рикетту он не нужен - тот руку выдергивает за секунду до.

- Видишь! - тем не менее произносит девушка и гасит огонь резким взмахом палочки вниз.
[newDice=1:8:0:засветить (урон у него пока не считается)]

Отредактировано Maxine O'Flaherty (10.07.23 03:11)

+11

72

[nick]Cormac McLaggen[/nick][status]Ave, Cormac[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/154/697558.gif[/icon][pers]Кормак МакЛагген, 17 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

- Кажется, профессор больше переживает за растения, чем за то, что у нас могут выпить всю кровь, - вполголоса заметил Кормак. Но, как настоящий мужчина, опасности он не боялся, а наоборот, привык бросаться грудью на амбразуру. Ну или с засученными рукавами на грызунков. Кормак взял необходимые метки и отправился искать растения.

[newDice=1:10:0:1 попытка]

+10

73

Пока Фарли судорожно ищет свою палочку, Ребекке удается ловко вывернуть руку и освободиться. Тусклый свет от ее палочки разгоняет оставшиеся листья в стороны и девушка остается цела и невредима.

- Со многими растениями так, ты либо перестараешься и оно погибнет, либо тебе не хватит концентрации и тогда ты станешь обедом для какого-то кустика, - с серьезным видом отвечает Белла на реплику подруги, - я думаю, профессор Спраут поймет тебя. Она видит, как ты стараешься и в целом, она очень терпелива.

Белла осматривает фронт работы, а затем пересчитывает красные ленты в своей руке. Для успешного выполнения заданий нужно повязать еще пару штук и хорошо, что теперь подруга высвобождена из цепких лап грызунка. Староста двигается еще ближе к Арнклифф, и они вместе идет вперед.

- Ничего не могу с собой поделать, - признается Белла, - каждый раз, когда что-то неожиданное происходит я не могу собраться. Тогда на заклинаниях, когда рукав твоей мантии загорелся. Я даже глазом не успела моргнуть, а Госфорт уже все потушил. Сейчас тоже, пока я доставала палочку, ты уже сама освободилась. Пока я соображу что делать, можно уже сто раз погибнуть!

+9

74

Следующий грызунок появляется в поле зрения не сразу. Мэгги стоит приложить немало усилий, чтобы обнаружить очередной саженец, запрятавшийся в углу, подобно пугливому ночному зверьку. Она неспешно подходит ближе, щуря глаза в темноту и убирая с лица длинные пряди волос, которые мешают четко разглядеть скалящего крохотные клычки растительного упыреныша.

- От кого же ты прячешься? – слизеринка опускается на корточки, подметая пол краем рифленой юбки, и протягивает руку на безопасное от рассады расстояние. Никакой реакции. – Я тебе неинтересна? Как жаль, мы могли бы подружиться. Хочешь, я устрою так, что твои дети познают лучшую жизнь? – она произносит это очень тихо, не хочет, чтобы кто-нибудь прослыл о ее намерениях, и пока гибкие побеги вьются вокруг ее запястий с черными венами, выступающими ярким контрастом на мраморно-белой коже, сжимает в кулаке пару семян. По сути, Мэг не разрывает цепи его любовных игрищ, ведь время от времени ее тоже вполне резонно назвать той еще крысой, поносящей на уроках неугодных однокурсников или, как сейчас, припрятывающей в карман то, что совсем ей не принадлежит.

- Похоже, грызунков второй группы в этой части подземелий больше нет, - она выпрямляется и отряхивает подол, нисколько не раздосадованная последней неудачей. – Эй, Эндрю, любовь моя, давай мы привяжем это к твоему прелестному ушку? Оправдаюсь перед Спраут, объясню, что перепутала тебя с овощем.

[newDice=1:10:0:давайте еще походим]

Отредактировано Megan Rowstock (10.07.23 19:48)

+9

75

[nick]Sally Birchgrove[/nick][status]what the hell are we dying for? [/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/7/672824.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Sally_Birchgrove" target="_blank">Салли Бичгроув </a></b>, 17 лет[/pers][info] Гриффиндор, 7[/info]

- Ой, - Салли спокойно идет по светлеющему коридору, и неожиданно останавливается, когда перед ней вдруг появляется маленький карликовый пушистик.

- Малыш, ты откуда тут, - она тут же протягивает руку к нему, оглядывается, понимая, что в коридоре никого нет точно. - Бедный, рядом с грызунками гуляешь, ты чего!
Лучше не представлять, что с ним будет, если попадется этому хищному растению. Да кто вообще отпускает своих питомцев так гулять, совсем что ли?

Она осторожно поднимает пушистика, садит себе на плечо и торопливо идет к месту основного сбора, забыв о грязунках и лентах,  надеясь найти хозяина малыша - вдруг кто-то из однокурсников. И вставить ему по самое не балуй, за то, что не следят нормально за животинкой.

- Эй, никто не узнает пушистую булочку, чей ребенок?

+8

76

[nick]Andrew Kirke[/nick][status]просто весёлый парень[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/332/518687.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Эндрю_Керк" target="_blank">Эндрю Кёрк</a></b>, 17[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс
[/info]

О, надо же, только заметила. Страх он давно потерял - и искать не собирался. А ещё кажется внимательной, бывает же.
Варежки, значит, и шапочку? Очень хорошо, он запомнит. И непременно принесёт - для неё - на следующий урок. Не гарантирует, что будут непременно красивыми, зато как подойдут ей, как смотреться будут! Так замечательно, что не сможет не улыбнуться даже сам профессор... ну тот самый, которого лучше не упоминать лишний раз, ибо порой создаётся ощущение, будто на имени его заклинание какое наложено. В общем, самый "любиимый" профессор Кёрка. Который ради такого готов постараться. Помнится, Гермиона как-то шапочки для домовиков вязала. Если её очень попросить, как он умел, она ведь не откажется для ещё одного "домовичка" связать, а? А уж он потом каак усовершенствует творение - в восторге Меган будет!
- Ты уж извини, Меган, но бодроперцовую настойку, если мне потребуется, я лучше у мадам Помфри возьму. Не то что бы я сомневался в твоих способностях... - вовсе нет, даже наоборот, и учитывая безрассудность некоего гртффиндорца, могли найтись причины для неслучайного отправления "по ошибке", - ...но моя жизнь мне всё ещё дорога.
Не слишком похоже, правда, если посмотреть, как обращается грызунками. Или грызунки с ним.
- Увы, но придётся смириться с тем, что так легко от меня тебе не избавиться, - рот до ушей, хоть завязочки пришей расплывается в улыбке Кёрк. - Не доставлю тебе такого удовольствия, мне на тот свет, знаешь ли, пока рановато.
Хотя порой ощущение создаётся, будто так и напрашивается туда.

- Уверен, что в новом чёрном платье ты будешь выглядеть неотразимо, Меган, однако прибереги для какого-нибудь другого случая. - Девушки, говорят, комплименты любят. Хотя вот с некоторыми так сложно бывает, поди пойми ещё, что нравится, что нет. Кёрк, например, уверен, что он не может не нравиться. Но Меган отчего-то его мнения не разделяет. Или же это такие странные способы показать симпатию.

О, а вот и первый грызунок. Номерки для всех взяла Меган, и Эндрю подходит к ней, чтобы позаимствовать один и повязать на растеньице, которое цапнуть его не успевает. В начале урока потренировался - теперь вот получилось.
[newDice=1:10:0:ну-с, грызунки- кровопийцы хдд]

Отредактировано Draco Malfoy (11.07.23 20:04)

+8

77

[nick]Andrew Kirke[/nick][status]просто весёлый парень[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/332/518687.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Эндрю_Керк" target="_blank">Эндрю Кёрк</a></b>, 17[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс
[/info]

- Лапочки, которые норовят отцапать руку, - усмехается Эндрю, впрочем, беззлобно. Он вообще не злой парень и не обидчивый, улыбчивый уж скорее. Вот на Мегусинку совсем, например, не обижается - девочки такие девочки... Без них, правда, скучно было бы. И неплохо общаются даже, раз живы-здоровы оба, пусть Джеки то и дело закатывает глаза с их взаимных шпилек. Кстати, не очень и колких, на самом-то деле. Без них, считай, день прошёл зря.

Второй раз гриффиндорку везёт меньше: обнаруженный грызунок на дружелюбие Эндрю никак не реагирует, группа крови, видно, не та, не своего нашёл. Эх... Ведь оно и в жизни так бывает. Только там сразу и не определишь, свой человек или всё-таки нет. Вот насчёт Меган, например, он уверен: своя, отлично же "ладят", даже если не всегда, то не страшно ведь, и между самыми лучшими друзьями всякое может случиться. А главное, что за Джеки он рад.

- Чем же тебе имел несчастье не угодить бедняга Кормак? - шутливым тоном осведомлчется Кёрк, продолжая... ну, или делая вид, что продолжая искать грызунки.
Кёрк размышления Меган слушает не слишком внимательно, пока не цепляет она любопытная фраза. "А ведь это идея!" - загорелись глаза, и он признал Джеки в бок, мол, слышь, тут появилась затея... Теоретически предполагать - одно, но гораздо интереснее проверять всё опытным путём, так почему бы не выяснить, питаются ли птицами грызунки и если да, то есть ли у них, скажем так, вкусовые предпочтения?
- А ты, Меган, не слишком жалуешь профессора Спраут, - замечает парень, - хотя, как по мне, уроки у неё интересные.
[newDice=1:10:0:да с такими дайсами отличником тут станешь хд а ну давайте нормальные хдд]

Отредактировано Draco Malfoy (11.07.23 20:35)

+7

78

[nick]Andrew Kirke[/nick][status]просто весёлый парень[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/332/518687.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Эндрю_Керк" target="_blank">Эндрю Кёрк</a></b>, 17[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс
[/info]

- Я бы на твоём не был так уверен, - не "выключая" улыбки, отвечает Кёрк, заметивший ещё одного грызунка. - Кое-кто не очень внимательный, - присаживается парень на корточки возле растения, повязывая вторую ленточку. Третья остаётся у него - не понадобилась. Ну и ладно. Может, на того же грызунка повязать? Так, просто, на всякий случай.
- Смотри-ка, - показывает оставшуюся у него ленточку, - если эту да твою взять, получится как раз пара неплохих серёжек. И ты можешь быть уверена, что они абсолютно уникальны и ни у кого больше таких не будет, - полушутя-полусерьёзно говорит гриффиндорец, бросая весёлый взгляд в сторону Джеки. - Будешь выглядеть в них превосходно, - от всей широкой кёрковской души предлагает "эксклюзив" слизеринке. Заодно сразу сигнал будет: опасно, держаться на расстоянии, особенно тем, у кого вторая группа крови.
[newDice=1:10:0:"нормальные" значит "с приключениями" хд]

Отредактировано Draco Malfoy (11.07.23 20:51)

+7

79

[pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=2817#p635823" target="_blank">Хизер Тэтчем</a></b>, 17 лет[/pers][nick]Heather Thatcham[/nick][status]cadmean vixen[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/749-1678780097.gif[/icon][sign]

up by ник
https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/749/745501.gif

[/sign][info]Слизерин, 7 курс[/info]

Стоящие рядом девчонки будто бы понимающе переглядываются, но Хизер, приметив едва заметное беспокойство во взгляде обоих, лишь пытливо выгибает бровь. Ей любопытно, пожалуй, что скрывается за такими многозначительными гляделками, но не настолько, чтобы начать что-то выпытывать. К тому же, идти напролом - не ее метод.

- Что значит "даже если", - Хизер очень сурово, но наигранно хмурится, - ты себя недооцениваешь.

Тэтчем складывает руки на груди, склоняя голову вбок, и поправляет оправу несуществующих очков на переносице.

- Твой средний балл выше моего, - сухая констатация факта.

Тем не менее, грызунок поддается.

- Третья, - Хизер снова осматривается в поисках Байрона.
[newDice=1:8:0:III]

Отредактировано Heather Thatcham (02.08.23 22:26)

+5

80

Оставаться здесь, в самом начале подземелий под теплицами рядом с практически ручными и в основном сытыми грызунками, пока ученики бродят неизвестно где, профессору не нравится даже будучи уверенной в безопасности их прогулки. Хогвартс - очень безопасное место, но у учеников определенно талант это исправлять.

- Прекрасно, - сразу же комментирует последнюю попытку мисс Тэтчем и протягивает ей зеленые метки для грызунков третьей группы, - не будем задерживаться, - поторапливает так ученицу и сама уходит в слабо освещенную темноту долгих коридоров.

Учеников здесь найти кажется сложнее, чем крыс, по крайней мере парочка хвостатых с любопытством водит носом в сторону профессора с ближайшего камня, а вот ученики... голоса их всё же раздаются по коридорам.

- Не только в таких широких коридорах грызунки растут, здесь им хорошо, но дальше есть несчастные росточки с парой листиков, которых стоит подкормить. Как их подкармливать, если не знаешь группу крови и вообще где они? Не стойте на одном месте, - проговаривает примерно это каждому встречному "отдыхающему". - Хельга, дай мне терпения, словно по Хогсмиду гуляют, - вздыхает между встречами.


Разумеется, мисс Миджен и мистер Шеппард вернувшись профессора не встречают, они могут остаться болтать на своем месте до конца занятия, или снова пойти в подземелья.

III. Продолжаем, грызунки еще голодные, то есть их еще много
кидаете дайс из 12 граней, максимум три попытки, студенты посещающие клуб травологии могут использовать бонус +1.
1-2 - Нашли грызунок, но при проверке ничего не происходит - растение не вашей группы крови
3 - Темнота такая, что и грызунки не растут, куда вас занесло? Вам +1 попытка бросить дайс
4-5 - Грызунок хватает вас за руку и пьет кровь (см. ниже)
6 - Из-за поворота мимо вас проносится призрак женщины с топором, кажется, она кого-то потеряла
7 - Отлично, растение пытается вас схватить и не успевает, можно повесить рядом ленту и идти дальше
8 - Ни одного грызунка не замечено, зато… (ждем мастерский)
8 - Вокруг сплошь отмеченные ленточками грызунки, оказывается, вы вернулись к входу в подземелье и профессору, что живо интересуется вашими успехами и укусами. На этом для вас задание окончено (с 19.07)
9 - Вы выходите в очень сырой коридор, и сразу же падаете, наступив на какую-то слизь
10 - Растение такое голодное, что сразу тянется к вам, вы не успеваете среагировать - освобождайтесь со штрафом -2 (см. ниже)
11 - Растение такое голодное, что сразу тянется к вам, но вы успеваете это заметить и оставляете беднягу без перекуса и с лентой-пометкой
12 - Вы бодренько тыкаете пальцем в лист чахлого фикуса, разумеется, он не реагирует.)
* варианты 6 и 9 могут измениться, чтоб не надоели. 

а) спастись от грызунка
кидаете 2 дайса из 8 граней - первый на освобождение, второй на урон за это время;
1-2 - Очень тусклый “люмос” или же искры из палочки, грызунок продолжает пить кровь;
3-4 - Отличный "люмос", и вы свободны, и растение не пострадало;
5 - На грызунка обычный люмос не действует, вы используете диффиндо и отрезаете лист, хорошая новость - вы можете легко освободиться от зубок, плохая - кровь так быстро не останавливается, кидайте еще один дайс из 8 граней на урон;
6-7 - Да куда такой яркий "люмос"! От грызунка освободились, он больше никого никогда не схватит ибо сдох;
8 - Ловкость рук и никакой магии - вы как-то вывернули руку и освободились, дайс с уроном не считается.
на освобождение помогать можно, писать посты подряд при этом — нет.

Becky Arncliffe, Bella Farley, Maxine O'Flaherty, Anthony Rickett всё еще могут не считать один раз урон от укуса.

[nick]Pomona Sprout[/nick][status]Внутри себя ору как корень мандрагоры[/status][icon]https://i.ibb.co/dDTZQpM/tumblr-plrd5e-DH9g1xb4vjlo2-400.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Pomona_Sprout" target="_blank">Помона Спраут</a></b>, 62 года[/pers][info]Преподаватель Травологии<br />Декан Хаффлпаффа[/info]

Отредактировано Brewer (19.07.23 13:21)

+4


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 14.11.96. Урок Травологии, седьмой курс [с]