атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 13.11.96. Урок ЗоТИ, шестой курс [c]


13.11.96. Урок ЗоТИ, шестой курс [c]

Сообщений 21 страница 40 из 50

1

https://i.ibb.co/1nrScdB/image.png

Severus Snape, студенты шестого курса
13 ноября 1996 года (среда)
Третье и четвертое занятия, сильный ветер, холодно,  ~-5°
Хогвартс, кабинет ЗоТИ

Тема занятия: защита от магического огня

Мастер: Eurig Cadwallader

[nick]Severus Snape[/nick][status]Страница 394[/status][icon]https://i.ibb.co/3fZMzxK/ezgif-4-bab73d04e7.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Severus Snape</a></b>, 37[/pers][info]Профессор по ЗоТИ<br/>Декан Слизерина[/info]

На сей раз профессор уже ждал студентов в кабинете. Никаких неотложных дел, только пронзительный взгляд, которым мужчина окатывал каждого входящего.  Как только часы возвестили, что урок начался, профессор резко встал.

— В последнее время мне доставляет неимоверное наслажде-е-е-е-ение начинать свои занятия с проверки знаний ученико-о-о-ов, — профессор взял небольшую паузу, чтобы должным образом пощекотать нервы учеников, — но-о-о-о-о-о-о-о, в этот раз... так и быть, приступим сразу к практическим занятиям, прошу всех встать.

Северус взмахом палочки убирает стулья и столы, те, кто не успел встать - пожалеют, потому как мебель просто испарилась в пространстве.

— Вашему вниманию огнедышащий граммофон, о его занятных свойствах вы вряд ли бы узнали в реальной жизни, пока он не пальнул в вас огнем, — граммофон в этот же миг продемонстрировал свои возможности, выпустив струю ярко-алого огня длиной в пять метров, — но так уж вышло, что школьные правила не приветствуют серьезные травмы, ваша основная задача: стоя в трех метрах от этой антикварной вещи, сдержать огонь или хотя бы не быть поджаренными. Не пытайтесь сдержать огонь в одиночку, разбейтесь на пары и постарайтесь всё делать синхронно.

Задание

+6

21

Кажется, у них с Ханной получилось. Не идеально, конечно, но всё же вполне приемлемо. Главное, что Снейп не станет их отчитывать. Хотя, кто знает? Мэри хотела было похвалить напарницу, но в этот момент девушка потеряла равновесие. Видимо, их заклинание оказалось недостаточно сильным. Но у других была ситуация и похуже. Вон, у Малфоя, например.

- Вполне хорошо, - ответила гриффиндорка на вопрос Ханны. - А что касается СОВ.... Ну, я, конечно, сдала экзамены не так хорошо как могла бы, но слава Мерлину, у меня нет ни одной "У", - отшутилась Мэри. - Я подумываю о том, чтобы стать ликвидатором заклятий. Тем более, я хорошо сдала Заклинания и Трансфигурацию. Да и профессия сама по себе интересная и полна приключений. А кем ты хочешь стать после окончания школы, Ханна?

Правда, вряд ли Абботт сейчас будет об этом подробно рассказывать, так как перед студентами нарисовался следующий этап задания. Искрящиеся молнии совсем не пугали Мэри. Наоборот, только сильнее вызывали желание укротить их.

[newDice=1:5:0:укрощаем граммофон]

+6

22

— А у меня была одна «У», — протянула Ханна, с улыбкой наблюдая за тем, как Малфой и Булстроуд, которых швырнуло в разные концы класса, пытаются прийти в себя. В ней всё ещё жила сильная обида на слизеринцев — за раскрытие ОД, за то, что они состояли в Инспекционной Дружине, за снятие баллов… — По уходу за магическими существами. За заклинания и защиту от тёмных искусств я получила «Превосходно», а трансфигурацию сдала на «Выше ожидаемого». Я бы хотела работать в министерстве магии, в отделе магического транспорта. В целом, я сдала экзамены не так плохо, как боялась, но могла бы и лучше. Как твои дела? Была уже на отработках в этом учебном году?

Ханна взмахнула палочкой и произнесла слова заклинания одновременно с Мэри.
[newDice=1:5:0:]

— А-а-а, имп тебя подери! — выругалась девушка, когда трансфигурированная из носового платка деревяшка загорелась и срикошетила в гобелен. — Агуаменти!

[nick]Hannah Abbott[/nick][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/d6158158b8a150e461879feed77b7b14.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Hannah_Abbott" target="_blank">Ханна Абботт</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс<br />Староста факультета[/info]

Отредактировано Grey Lady (09.07.23 22:40)

+7

23

- Ха-ха, смотри, Малфой огребает, - Рон расплылся в довольной улыбке, когда Снейп сделал замечание Драко. Ему всегда поднимало настроение, когда Малфоя отчитывали, но это не сравнится с любой, даже самой маленькой, колкостью в сторону слизеринца от Снейпа. День определённо был прожит не зря. Да и у них самих получилось выполнить задание без малейших проблем. - А мы хорошая команда.

Осталось теперь спастись ещё и от молний.
[newDice=1:5:0:2 круг]

+6

24

Кое-как потушив занявшийся гобелен, Ханна и Мэри вернулись на исходные позиции: им было необходимо выполнить задание профессора Снэйпа. Девушки синхронно вскинули свои волшебные палочки.
[newDice=1:5:0:]

[nick]Hannah Abbott[/nick][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/d6158158b8a150e461879feed77b7b14.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Hannah_Abbott" target="_blank">Ханна Абботт</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс<br />Староста факультета[/info]

Отредактировано Grey Lady (10.07.23 13:11)

+6

25

[nick]Derek Hatton[/nick][status]just king, though[/status][icon]https://media.tenor.com/13qR3vVf7YMAAAAd/edmund-pevensie.gif[/icon][pers]Дерек Хаттон, 16[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс [/info]

Сейчас будет жарко.
Подумал бы Дерек, но тут его окатили холодной водой. Парень прищурился, показав двумя пальцами сначала на свои глаза, потом на Полли. Отложив страшную месть, Хаттон все же помог девушке с заданием. Само благородстсво - хоть памятник себе заказывай.
Но как только граммофон был временно повержен, Дерек резко подошел к Ярроу и обнял ее со всей силы своей душевности. На деле буквально выжимая свою мантию о девушку.

- Мы так прекрасно справились с первым заданием, ты такая молодец! - мстительно улыбаясь, парень еще раз стиснул и поворочал из стороны в сторону недовольную Паулину.

Услышав возмущенные звуки, Дерек отпустил девушку, крайне довольный собой. Возможно, он позже за это огребёт. Но это того стоило.

Снейп тоже был счастлив за успехи ребят, и даже сделал в честь этого искристый салют из граммофона. Но не успел парень вклиниться со своим "А шампанское будет?", как профессор кислых мин объявил второе задание.

- Monsieur en sait long sur les perversions, - усмехнулся Дерек, посмотрев на Снейпа с таким же уважением, с каким обычно смотрят на бундимуна.
Услышав коммантарий Ярило, парень хитровато улыбнулся:

- А как иначе - грамоффон чувствует, что я люблю постарше. Я имею ввиду антиквариат, - вздернув шутливо брови, Дерек направил палочку на предмет своего новоявленного увлечения.

Кажется, антиквариат полюбил Хаттона в ответ. Как будто  почувствал мокрую мантию парня и увлажненную мстительными объятиями мантию девушки. Или Снейп его науськал?

Несмотря на синхронное и неожиданно отлично выполненное парноe заклинаниe, маленькие долетевшие искры из-за влажности одежды стали большой проблемой. Ток шарахнул по парню, пробежав болезненным разрядом. Поднявшиеся ежиком волосы смотрелись забавно, но ощущения были реально болезненными. Но не успел Дерек  согнуться пополам от боли, как на помощь подоспел герой шампуней и магии.

- Спасибо, профессор, - процедил Дерек, выпрямляясь и пытаясь пригладить торчащие волосы - Так и хочется вас обнять.

Получив заслуженный втык от Снейпа, Хаттон повернулся к Полли.

- Ярило, ты как, жива? Будем еще раз пробовать? Вроде наше заклятие классно получилось. Но, - Дерек закатил глаза и начал просушивать мантию горячим воздуxом из палочки, продолжая болтовней  разряжать обстановку фиаско - Ну мы лохи или мы не лохи? Я должен выяснить это для себя. Наверное, мы лохи, - парень посмотрел, как однокурсники подожгли гобелены - И они лохи.
[newDice=1:5:0: Второй круг]
(фр.) Месье знает толк в извращениях.
4+5+1=10

Отредактировано Edmund Carmichael (10.07.23 17:57)

+6

26

"Пф... Следит он за мной. Следилка отвалится," - хмурая тучка на фоне совсем несолнечной мести, но это всё не важно. Главное, что, для разнообразия, Полли не провалила задание по защите. Даже похвалила, ну, почти, Дерека, но тут последовал его ответный удар: мокрый и беспощадный. Яр отбрыкивалась и рычала, чуть ли не кусалась, даже глаза натурально потемнели и подкрасились красным. Но что поделаешь, когда ты почти кнопка, с тобой очень легко справиться подобным образом всяким сверстникам нормального для них роста.  Оказавшись на свободе Полли практически испепеляла "чудо-напарника" взглядом.
- Ой, у тебя галстук чуть ослаб, позволь, я поправлю, - девушка схватилась за упомянутый атрибут и резким движением ощутимо затянула узел, - Мы же не хотим разочаровать твою пассию. Дамам в возрасте важен этикет и вид "с иголочки."
Просушить ни себя ни его она просто не подумала за своим мстительным настроем. Большего себе позволить Яр на уроке не могла, но энергию надо было куда-то выплеснуть, поэтому она сосредоточилась на "светомузыке". Они даже выполнили дополняющие друг друга заклинания, да вот только везение первого этапа явно кончилось. Вспышка, темнота, и вот Полли снова встаёт с пола. "Хорошая мысль," - недовольно признаёт девушка и, наконец, приступает к сушке мантии. "Ну, мини-выключка не самое страшное, что может сделать хороший разряд, но это никуда не годится," - Лохи, - согласно кивает девушка, обратив внимание на то, что на этот раз "избранному" повезло больше, и они так элегантно с Гермионой справились. "Вселенная восстановила баланс."
- Так, попытка номер два. "...сделаю вид, что мне есть во что верить," - девушка встряхнулась и снова взметнула палочку, со словами Бон Джови вместо боевого клича.
[newDice=1:5:-1:Something to Believe In]

Отредактировано Paully Yarrow (10.07.23 19:27)

+7

27

[nick]Derek Hatton[/nick][status]just king, though[/status][icon]https://media.tenor.com/13qR3vVf7YMAAAAd/edmund-pevensie.gif[/icon][pers]Дерек Хаттон, 16[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс [/info]

Так вальяжно сушить себя мог только Хаттон. Прикрыв глаза, он демонстративно помахивал шевелюрой, обдувая себя потоком тёплого воздуха. Готовая колдография для рекламы шампуня. Может даже Снейп оценит, и Дерек спасет однокурсников от лицезрения его блестящего сальца.

Но долго выпендриваться парню не дали. Коварная Ярроу под шум "просушки" решила задушить достояние хогвартского народа. Преступление против человечества! Хотя шутка была смешная. Дерек бы даже посмеялся, не играя с ним в удава галстук любимого факультета.

- Ярило, я твой отец, - прохрипел парень шутку, понятную только тем, у кого в друзьях тоже есть маглорожденные парни и полная свобода передвижения на каникулах. Или полное игнорирование. Hо это уже лирика.   
Ослабив галстук, Дерек добавил, наигранно положив руку на сердце:
- Ты такая нежная, как весенний цветок. Или кожа тролля - все время путаю.

Облапав себя и удостоверившись в профессиональной сух-пригодности, парень издал удрученный звук на предложение второй попытки. Вот чего ей неймется. Постояли бы в сторонке еще минут 5 - а там, глядишь, и звонок с урока.

- Чего ты такая мстительная, Ярило? То мне мстишь, то моей престарелой возлюбленной. Что ты имеешь против нашей искрящей страсти?

Но сам Дерек не особо выказывал желание приближаться  к "своей возлюбленной". Поймав ироничный вгляд Полли, он сразу горделиво выпрямился и сделал пальцами кружок "окей", деловито сказав:
- Давай теперь не будем принимать искры на грудь, и подойдем под щитами побли... , - не договорил Дерек, увидев, что Паулина уже колдует Протего - Умная самая, что ли, - фыркнул парень, повторяя пас.

И тут началось светошоу уровня эпично. Молнии, ударяясь о прозрачный щит ребят, скрежетали, звенели и полыхали. Дерек, как баран, упрямо продолжал двигаться на грамоффон, воображая из себя не весть кого:
- Бегите, глупцы, я задержу его! - не скрывая восторг, скользил по полу Хаттон, бодаясь с молниями.
[newDice=1:5:-1:Второй круг, вторая попытка.]
3+1-1=3

Отредактировано Edmund Carmichael (11.07.23 20:34)

+6

28

- Да, сэр, - ответил слизеринец отстранённо, хотя мысленно злился за то, что привлёк к нему внимание. Между прочим, не один он виноват, Милли вон вообще... заснула, что ли? Или шальное заклинание случайно заколдовало? Или не совсем случайно. Профессор это, разумеется, заметил бы, но почему б не пофантазировать.
- Милли! - окликнул Малфой. - Всё нормально?
Реакция ловца не подвела: успев вовремя выставить щит, он сумел защитить их обоих, пусть и не без труда. Хотя в другой раз пусть не думает, что за двоих отдуваться будет!
[newDice=1:5:0:единички, я скучал хд // апд ух ты, не единички хд]

Отредактировано Draco Malfoy (11.07.23 19:19)

+9

29

- А, что... да? -   Лаванда  была так сосредоточена на том, чтобы  не пасть жертвой огненной струи и тем обстоятельством, что избежать оной нужно впарной работе, что совершенно не следила  за проихсодящим. - Вообще это как-то ... неожиданно что ли.

Обычно на уроках Снейп предпочитал отчитывать кого угодно, только не слизеринцев.  И уж точно не Малфоя. И быть может она бы  с удовольствием поддержала эту тему, особенно с учётом того, что  обсуждать любые Малфоевские непрятности Рону определённо доставляло удовольсвие. Но он же только что назвал их команду хорошей,  и тут уж не до всяких там слизеринских некоронованных особ.

- Главное, чтоб мы ей и оставались, -  Мягко замечает Лаванда с высоты своей блондиненской мудрости. В то же время наколдованный ими щит  жутко скрежечет под напором граммофоньих молний.  Лав опасливо отступает назад, для надёжности все еще прячась за широкой спиной Рона.  - Ооой, какой мерзкий звук, его же не прорвёт, как думаешь?

И всё же, как же это приятно, иметь возможность спрятаться за мужским плечом.

[newDice=1:5:0:]
1 + 2  + 1  бонус за четно-нечётное

Отредактировано Lavender Brown (12.07.23 00:40)

+7

30

- Ну, ничего страшного, - улыбнулась Мэри на слова однокурсницы. - Магические существа меня, кстати, тоже не любят. Сама не знаю, как умудрилась получить по этому предмету "Выше ожидаемого".

- Хороший вариант на счёт профессии, - задумчиво кивнула Дойл. Работа в отдела магического транспорта не настолько интересна, конечно, как ликвидатор, но всё же любая профессия имеет свои плюсы. - Вполне хорошо. На отработки, кстати, я ещё не разу не попадала, - что было странно для такой любительницы нарушений правил как Мэри.

Задать встречный вопрос девушка не успела, так как заклинание срикошетило на огнедышащий предмет. Мэри подняла палочку и помогла Ханне потушить гобелен.
Нужно было снова попробовать выполнить задание.

[newDice=1:5:0:попытка 2]

+7

31

Ханна и Мэри быстро потушили гобелен и так же быстро вернулись к выполнению задания — но, как и в прошлый раз, их сдвинуло потоком, но уже не огня, а электрических разрядов. Профессор Снэйп, кажется, был не в восторге, но, как и в прошлый раз, замечания не сделал, а это означало, что шестикурсницы справились с заданием, пусть и не идеально.

Девушки отошли в сторону: нужно было освободить место для следующей пары.

— От многих предметов отказалась после СОВ? — спросила Ханна. — Я оставила шесть, но, думаю, всё же переоценила свои силы. Мне трудно справляться с учебной нагрузкой, а ведь только ноябрь…

[nick]Hannah Abbott[/nick][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/d6158158b8a150e461879feed77b7b14.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Hannah_Abbott" target="_blank">Ханна Абботт</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс<br />Староста факультета[/info]

Отредактировано Grey Lady (14.07.23 23:49)

+6

32

Вторая попытка была более удачной, и это радовало девушку. Она отошла немного в сторону и продолжила разговор с Ханной.

- Я отказалась от изучения Травологии и Ухода за магическими существами. Не знаю, почему, но растения и живность меня не слишком любят, - пожала плечами Мэри. - Ну а сейчас я хочу сконцентрировать своё внимание только на тех предметах, которые пригодятся мне в дальнейшем. Мне тоже порой тяжело справляться с учебной нагрузкой, но согласись, в прошлом году перед экзаменами было намного хуже. Сейчас хоть иногда можно спокойно выдохнуть, - ответила девушка, наблюдая за действиями других учеников.

+5

33

— Я отказалась от трансфигурации, — вздохнула Ханна. — И переживаю, что это может повлиять на моё трудоустройство в Министерство магии… Но, надеюсь, заклинаний и защиты от тёмных искусств будет достаточно. Кстати, у меня наоборот: я очень люблю травологию и уход за магическими существами и, конечно, оставила их после сдачи СОВ. А ещё — астрономию и зельеварение.
[nick]Hannah Abbott[/nick][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/d6158158b8a150e461879feed77b7b14.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Hannah_Abbott" target="_blank">Ханна Абботт</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс<br />Староста факультета[/info]

+5

34

[nick]Severus Snape[/nick][status]Страница 394[/status][icon]https://i.ibb.co/3fZMzxK/ezgif-4-bab73d04e7.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Severus Snape</a></b>, 37[/pers][info]Профессор по ЗоТИ<br/>Декан Слизерина[/info]

— Всегда «пожалуйста», Мистер Хаттон, — ответил профессор на благодарность ученика, когда тот чуть не был поджарен молнией, —кажется, вам нужно бо-о-ольше сосредоточиться на задании, возможно, например, стоит отказаться от выдвигания каких-то предположений на счет учительских мест, — у должности учителя этого предмета и правда была достаточно скверная репутация, да и в замке за последние несколько лет произошло многое, — в конечном счете, мы тут учимся как раз противостоять тому, на что вы намекали, — учитель в черной мантии уже было почти отошел, но таки решил добавить на пусть и не идеальном французском, что прекрасно всё понял.

Профессор так же всё видел, как ученики поджигали, пусть и не специально (в чем всё же была неуверенность) гобелены, но те быстро решали возникшие оказии, а восстановить порчу имущества после урока не составит труда, если вдруг это не сделают те же ученики. В конечном счете их этому обучали.

Следующей целью был мистер Поттер и его подруга, последняя отличалась удивительным умом и поразительной сообразительностью, такой же, как и невозможность держать эту поразительность в себе.
— Не хочется сглазить, но, кажется, в этот раз, мис-с-стер Поттер, вам таки удало-о-ось перебороть чувство собственной избранности и сделать что-то стоящее, хотя, что-то мне подска-а-азывает, что идея принадлежит вашей напарнице, — в любом случае в сторону пару был послан кроткий одобрительный кивок, — попробуйте выполнить следующее задание так же хорошо и я может быть изменю своё мнение о вашей бездарности и необучаемости.

Задание

Пластика в очередной раз сменилась, на сей раз граммофон будет выплевывать из себя случайные атакующие заклинания или проклятья, по немного искаженному звучанию заклинания и форме, цвете выпущенных искр необходимо быстро сориентироваться и выполнить контратаку или защититься.

Для этого необходимо кинуть кубик из 5 граней. Результат так же парный, суммируется.

Результаты бросков:

0-2 — в вас полетело трансфигурирующее части тела заклинание, вместо носа хобот? почему бы и нет. догадаться по шепоту у вас не получилось, вы с напарником теперь можете трубить, но лучше воспользоваться фините и попробовать снова;
3-5 — очередь из обезоруживающих заклинаний, вы были к этому готовы и отразили всё обратно в зловещий проигрыватель, вы молодцы;
6 — полное транфигурирующее заклинание, отразить заклинание не получилось вовремя, но кто-то из вашей пары стал героем и принял заклинание на грудь, ничего страшного, просто вы теперь большая крыса, недолго, ведь профессор почти сразу расколдовал, попробуйте снова.
7 — беда откуда не ждали: сверху на вас полетели шары для боулинга, вам точно не хотелось, чтобы они пробили жбан, поэтому превратили их в несколько тучек семян одуванчиков, которые плавненько стали опускаться. красиво и элегантно. похвала вам обеспечена, чихи людей с аллергией тоже.
8-10 — а что если из антиквариата вылезет боггарт? вы знаете, как с ним бороться, посмейтесь немного. и да, гарри, можно воспользоваться патронусом, знаем мы вашу любовь к дементорам, мистер;
11 — коньюктивитус вам в глаз, да, вам обоих, без слез на вас не взглянешь, приведите себя в порядок и попробуйте снова.

Штрафы
Штрафов на этом круге нет.

Бонусы
Принимаются купленные бонусы, но только +1.
Бонус +1, если у вас одинаковое значение броска (например, 4 и 4)

p.s. этот круг последний, по времени будет действовать, как обычно. извините, пожалуйста, за такое длительное отсутствие, это время в реале было очень непростым.

+5

35

— Надеюсь, в этот раз мы справимся без накладок, Мэри, — на выдохе произнесла Ханна и взмахнула волшебной палочкой.
[newDice=1:5:0:]

[nick]Hannah Abbott[/nick][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/d6158158b8a150e461879feed77b7b14.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Hannah_Abbott" target="_blank">Ханна Абботт</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс<br />Староста факультета[/info]

Отредактировано Grey Lady (29.07.23 16:39)

+4

36

Они взмахивают палочками, но молния не укрощается, а скорее наоборот, атакует друзей. — не на то я рассчитывал. У Гарри иногда есть ощущение, что голова опилками набита, но он хорошо импровизирует, собирается в самый критичный момент и действует инстинктивно, причем успешно, ведь это неоднократно спасало жизнь.

Гриффиндорцы вместе взмахивают палочками, такая слаженная работа, заряд делится, поглощается волшебными палочками, не нанося никакого вреда владельцам. — Ты в порядке? — внимательно рассматривает Гермиону, надеясь, что с подругой все хорошо и она никак не травмировалась, видеть ее в больничном крыле невыносимо после того, что было на втором курсе.

А дальше происходит нечто очень странное. Поттер слегка приоткрывает рот в приступе удивления, а брови ползут вверх. Ему не послышалось? — Это что, он сейчас похвалил... Нас? — повернувшись и понизив голос до минимума, интересуется у Грейнджер. — Магнитные бури, — он не знал что это такое, но часто слышал это выражение в доме Дурслей, чаще всего так говорили, когда кто-то вел себя необычно или странно.

Все еще не отошедший от этого перфоманса Снейпа, Гарри повернулся к граммофону, который сменил пластинку и был готов атаковать, к черту похвалу, тут бы подругу в обиду не дать, да и самому не покалечиться.

[nick]Harry Potter[/nick][status]быть мной - тяжкий труд[/status][icon]https://i.ibb.co/s3nQn5N/ezgif-com-resize-2.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Гарри_Поттер" target="_blank">Гарри Поттер</a>, 16 лет</b>[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс
Ловец сборной факультета по квиддичу[/info]
[newDice=1:5:0:кидаю кубек]

+6

37

- Что ж, я надеюсь, что ты обретёшь желаемую профессию, Ханна, - девушка ободряюще улыбнулась хаффлпаффке. Трансфигурация, конечно, важный предмет, но вряд ли без выпускных экзаменов по нему нельзя будет устроиться в Министерство магии. Самой Мэри она тоже давалась с переменным успехом, и иногда она жалела, что решила оставить этот предмет. Но что поделать, для будущего ликвидатора заклятий он был важен.

- Тоже надеюсь на это, - Дойл достала волшебную палочку и принялась за выполнение следующего задания.

[newDice=1:5:0:]

+5

38

Милли ойкнула и невольно дернулась куда-то в сторону, яростно протирая глаз, в который попала не то искра от проклятого граммофона, не то банальная ресничка, но резануло так, что на секунду показалось: сейчас придётся все позорно бросить и бежать в больничное крыло.
За закрытыми веками блеснуло - это явно Малфой отдувался за них обоих, но в данный момент Булстроуд даже не было стыдно - просто хотелось, как Грюму, достать проклятый глаз, прополоскать его и вставить обратно.
- Пока не знаю, - отозвалась она, выпрямившись и пробуя осторожно открыть глаз. - Кажется, прошло. Что-то с глазом, - коротко пояснила она.
Ладно подпаленные рексницы и брови, остаться без глаза вовсе не входило в ее планы, так что Милли снова взяла палочку на изготовку. Глаз слезился и наверняка покраснел, как фонарь, но резь прошла, и слизеринка была готова продолжать урок.
[newDice=1:5:0:Продолжаем ]

+7

39

Как и следовало ожидать, в них понеслась очередь из обезоруживающих заклинаний. Мэри была готова к ним, и, к счастью, их всех удалось отразить. Это можно было назвать успехом. У них с Ханной вообще было минимум ошибок на сегодняшнем уроке. То ли очень повезло с напарницей, то ли действительно она чему-то научилась.

- Мы хорошо справились в этот раз, не правда ли? - с улыбкой обратилась Дойл к хаффлпаффке.

+6

40

— Да, мы с тобой молодцы, — подтвердила девушка и улыбнулась Мэри. Если не считать загоревшийся гобелен (который они потушили практически сразу же), с заданиями они справились хорошо, особенно с последним, когда они отразили все заклинания, вылетающие из зачарованного граммофона.

Но Ханна понимала: если бы не занятия в Выручай-комнате в прошлом году, она бы не справилась и вполовину так же хорошо, как справилась сейчас.
[nick]Hannah Abbott[/nick][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/d6158158b8a150e461879feed77b7b14.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Hannah_Abbott" target="_blank">Ханна Абботт</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс<br />Староста факультета[/info]

+5


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 13.11.96. Урок ЗоТИ, шестой курс [c]