атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. So what are we going to do now?


AU. So what are we going to do now?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://i.ibb.co/frkXtDN/tumblr-a9e71f19a6c4782fe11cfaba71060554-adc12999-540.gif
Parvati Patil & Padma Patil
август 1996-го года
Великобритания, Кардифф

Парвати и Падма обсуждают план дальнейших действий после того, как родители запретили им возвращаться в Хогвартс.

[nick]Parvati Patil[/nick][icon]https://i.ibb.co/c1XHfTF/9lwfb8byixr81.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Parvati_Patil" target="_blank">Парвати Патил</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

+2

2

Падма Патил, образцовая студентка факультета Рейвенкло, староста и человек с невероятно добрым сердцем — именно так охарактеризовывала свою сестру Парвати — содержала свою комнату в идеальном порядке. У Парвати же, студентки факультета Гриффиндор, в комнате царил настоящий хаос: в шкафу висели мантии всех цветов радуги, в комоде лежала гора бижутерии, которую постоянно приходилось распутывать, а на письменном столе находились неаккуратные стопки «Ежедневного Пророка» и «Ведьмополитена», из которых девушка вырезала особо понравившиеся статьи, а также несколько распечатанных писем, чернильница, перо и пергамент с наброском ответа.

«Зелья для коррекции фигуры» — гласила верхняя статья, под которой изображение симпатичной ведьмы выпивало снадобье из пузырька и становилось тоньше. Из-под верхней вырезки выглядывала вторая: «Наряды супруги замминистра магии: какие цвета актуальны в этом сезоне?»

Будь Парвати в настроении, она бы с упоением перечитывала статьи с советами по уходу за собой, светскую хронику, стерильно чистые политические статьи «Ежедневного Пророка», в которых никто больше не ругал Гарри или писала бы Лаванде ответ на её последнее письмо, но Парвати была не в настроении — она лежала на свой кровати лицом к стене почти без движения.

Ну, почему, почему родители запрещают им с Падмой возвращаться в Хогвартс? В Хогвартсе — вся жизнь; они распрощались с противной Амбридж, могут возобновиться занятия в Выручай-комнате с отрядом Дамбдора, в школе её лучшая подруга — Лаванда…

Девушка перевернулась на спину и уставилась в потолок. Их поколение будто прокляли: им лишь слегка удалось прикоснуться к беззаботности — пока не начался Турнир, не погиб Седрик и не возродился Тот-Кого-Нельзя-Называть, всё было нормально. И всё же запираться дома или переезжать в более безопасное место — выход в разы худший, чем просто вернуться в Хогвартс. Какие бы отношения её не связывали с Гарри, это было не так важно по сравнению с её личным внутренним протестом против всего, что начало происходить в магическом сообществе после Турнира. Сложить руки, сбежать, как трусиха? Бросить Лаванду?..

Парвати резко вскочила со своей кровати: на её лице не осталось ни следа печальных мыслей. Она вихрем ворвалась в комнату Падмы, присела на краешек кровати, внимательно посмотрела на сестру и тихо произнесла:

— Как думаешь, мы сможем сбежать в Хогвартс?
[nick]Parvati Patil[/nick][icon]https://i.ibb.co/c1XHfTF/9lwfb8byixr81.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Parvati_Patil" target="_blank">Парвати Патил</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

Отредактировано Grey Lady (20.07.23 20:39)

+1

3

[nick]Padma Patil[/nick][icon]https://i.ibb.co/ctht85t/tumblr-bfd31ee8e12c6da58616ae00aad9c0e3-02cc4672-400.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Падма Патил</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс <br /> Староста факультета[/info][status]still shinin'[/status]

В комнате юной Падмы Патил царит полумрак.

Сама она лежит в кровати и безуспешно пытается заснуть: необходимость принять решение утомляет не меньше тяжелых физических нагрузок. Пульсирующая боль в голове совсем не помогает. Все это от нервов и переживаний — в последнее время атмосфера в доме семейства Патил уже не так идеально тепла и радушна, как раньше.

Впрочем, если говорить о спокойствии и радости, то для всего Волшебного Мира это уже роскошь. Война наступает на пятки, и многим уже не посчастливилось заплатить за неосторожность своей жизнью. Стоит ли прибавлять к этому списку ее собственное имя?

А, возможно, и не только ее: зная Парвати, она будет в эпицентре любой ситуации, даже максимально опасной для жизни. Нет, не даже. Особенно максимально опасной для жизни. Такая уж ее сестра-близнец: до глупости храбра и самоотверженна. Что тут скажешь? Типичная гриффиндорка.

Падма же предпочитает думать, прежде чем действовать. Взвешивать все за и против.

Чем и занимается сейчас.

Родители все чаще повышают голос: и друг на друга, и на любимых дочерей. Волнение и страх берут вверх над разумом. Куда лучше все обсудить без лишних нервов, но столь разные мнения у каждого члена семьи о сложившейся ситуации очень мешают заключить перемирие и вновь стать той образцовой семьей.

Все дело в нежелании отпускать девушек в Хогвартс. Будь они на младших курсах, проблем бы не возникло, в столь юном возрасте Падма и Парвати не посмели бы возразить родителям. Но сейчас, когда им недавно исполнилось целых шестнадцать лет, детьми они себя уже совсем не чувствуют и яро настаивают на том, что имеют право сами решить, отправляться им в школу или нет.

Падма понимает: ничто не будет как прежде. Учиться на одном курсе с Гарри Поттером и так то еще испытание. Парень, не смотря на свой добродушный нрав, просто магнит для неприятностей. И речь идет не о мелких неудачах, а о настоящих катастрофах. Поттер Падме нравится, он является ей если не другом, то приятелем уж точно, но факты говорят сами за себя.

Первый курс — в тихом омуте профессора Квиррелла оказывается чертей больше, чем у всех вампиров вместе взятых, которых он якобы так боится. И кто чуть не погиб от его рук? Конечно же, Гарри. Второй курс — история с тайной комнатой и василиском, третий — побег Сириуса Блэка из Азкабана, четвертый – Турнир Трех волшебников, то ужасное время, когда со смертью Седрика Диггори все катится по наклонной с еще большей скоростью и, наконец, пятый курс — Отряд Дамблдора и момент, когда обеим сестрам Патил надоедает быть массовкой и они решают принять куда более активное участие в злоключениях Поттера.

Да, благодаря Мальчику-который-выжил, Патил чувствует себя сильнее, она знает, что сумеет защитить себя в случае опасности, но стоит ли ей лезть на передовую?

Столько планов на дальнейшую жизнь, мечт, которые ждут своего исполнения, но все это может оборваться в любой момент. Падма не хочет умирать. Даже ради великой цели, ради победы добра над злом. И она понимает точку зрения родителей, ведь по сути думает так же.

Но Парвати…

Ее она бросить не может.

Вот и сейчас, сестра будто прочла ее мысли, вихрем залетая в комнату. Падма лишь качает головой: она уже привыкла к тому, что Парвати никогда не стучит в дверь, прежде чем войти.

К тому же, дело и вправду серьезное.

Свою жизнь без близняшки волшебница не представляет. Но какое решение нужно принять, чтобы спасти не только свою жизнь, но и ее?

— Подумай о родителях, Парв, – так же тихо отвечает девушка, подмечая, что сестру вряд ли удастся отговорить от уже, похоже, принятого ею решения.

+1

4

— Подумать о родителях! — всплеснула руками Парвати. — Падма, я не эгоистка, но почему родители не хотят думать о нас? Разве мы часто их о чём-нибудь просим?..

Патил прекрасно понимала, что между покупкой десятой по счёту мантии и вопросом о возвращении в Хогвартс лежала огромная пропасть. Однако всё её существо выступало против того, чтобы сложить руки и сидеть в безопасности, пока за стенами родительского дома — или любого другого дома, где им предстоит жить — будут идти сражения. Дело ведь не в том, что начнёт вершиться история; Парвати вряд ли вообще всерьёз над этим задумывалась. Дело в том, что она не хотела, как послушная девочка, сидеть в четырёх стенах и сходить с ума от бездействия, пока её друзья будут добиваться справедливости. С одной стороны — да, родители ей были дороги, но всё остальное вкупе перевешивало любовь к родителям, как бы она не пыталась убедить себя в обратном.

Парвати встала с кровати, подошла к окну, облокотилась о подоконник и задумчиво стала наблюдать за происходящим на улице. Безмятежное спокойствие дома и территории вокруг него было насмешкой: посмотри, Парвати, мир так прекрасен!.. Будь он прекрасен, жить было бы так же легко, как и на первом, и на втором курсе, когда у них с Падмой не было никаких забот, кроме домашних заданий в стенах школы и попыток незаметно стащить побольше шоколадных лягушек с кухни в стенах родительского дома.

— Ты ведь сама всё понимаешь, Падма, — не оборачиваясь от окна, произнесла Парвати. — Ты прекрасно знаешь, что сидеть дома — не выход, когда вокруг столько несправедливости. Неужели тебя греет мысль о том, что мы будем сидеть в безопасности, пока другие… Послушай, — повернулась она к сестре. — Нам надо закончить Хогвартс, нам надо получить образование. И потом: представь, как будет трудно первокурсникам-рейвекловцам без старосты, которая о них позаботится!

Тот, кто знал Парвати, рассмеялся бы после слов «получить образование» — потому что гриффиндорка никогда за знаниями и высокими баллами не гналась. Она училась хорошо только потому, что у неё была хорошая память — и память компенсировала лень. Парвати больше заботили истинно девичьи вещи: предсказания, сплетни, наряды, отношения с парнями, квиддичные игроки… Лишь в прошлом году Патил в полной мере осознала важность образования — когда Гарри начал проводить занятия по защите от тёмных искусств в Выручай-комнате; вряд ли умение со вкусом одеваться поможет ей, когда наступит настоящая опасность, верно?

— Я приняла решение вернуться в Хогвартс, хотят этого родители или нет. Мне будет тяжело без тебя. Мне нужна твоя поддержка. Если ты не хочешь убегать со мной, хотя бы прикрой меня, когда убегу я. Но было бы здорово, если бы мы были вместе.
[nick]Parvati Patil[/nick][icon]https://i.ibb.co/c1XHfTF/9lwfb8byixr81.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Parvati_Patil" target="_blank">Парвати Патил</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

+1

5

[nick]Padma Patil[/nick][status]still shinin'[/status][icon]https://i.ibb.co/ctht85t/tumblr-bfd31ee8e12c6da58616ae00aad9c0e3-02cc4672-400.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Падма Патил</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс <br /> Староста факультета[/info]

Иногда Падме кажется, что ее сестра не понимает всей серьезности ситуации.

Да, Парвати себя эгоисткой явно не считает, то ее слова и поступки доказывают обратное. В каждом ее слове и действии сейчас читается злость и обида на родителей за, собственно, весьма разумные слова.

У Падмы же мнение противоположное: было бы куда хуже, если бы они не волновались за безопасность дочерей. Переживают — значит любят. И разве могла девушка винить их за это?

Конечно, первой реакцией Патил было непонимание — как она могла не отправиться в Хогвартс? В свой второй дом? Со школой связаны все вещи, которые делают ее счастливой, тогда как дома ее постоянно ожидает лишь волнение и депрессия от собственной пассивности. Но видеть свою семью счастливой и, главное, живой - главная цель волшебницы. И если отказ от дальнейшего обучение спасет ее от горя и слез, возможно, это не так уж плохо?

Как-никак, каждому в какой-то момент своей жизни приходится идти на жертвы. Но Падма никогда не предполагала, что ее черед наступит так рано. Пусть она и объективно несколько умнее большинства своих сверстников, шестнадцать лет — не тот возраст, когда можно трезво оценить настолько сложную ситуацию.

Патил, кажется, понимает, как будет правильнее, но сторонние факторы, вроде сестры, друзей, любви к школе и глупых волнениях о будущей карьере (странно думать о таком, когда сама жизнь находится под угрозой) то и дело сбивают ее с намеченного курса.

А тем временем, уже наступает август и до начала обучения остается меньше месяца.

Нет, больше тянуть нельзя, и Падма еще утром твердо решила для самой себя, что примет решение сегодня. Чего же она, в самом деле? Разве Патил не является голосом разума и в какой-то степени лидером в их дуэте с сестрой? Если кто и должен был начать этот трудный разговор, то явно не Парвати.

Падма не раз собиралась заговорить с сестрой, но каждый раз останавливалась у двери ее комнаты, вмиг позабыв все, что хотела ей сказать. Озвученное решение бы поставило точку в их семейном конфликте без шанса что-то изменить, и это еще больше подливает масла в огонь — нет, сильнейший пожар — бушевавший в голове у Патил.

И пусть Парвати, зная сестру, возможно, даже лучше себя самой, сейчас намеренно нажимает на ее больные точки, она, черт возьми, права. С каждым произнесенным ею словом волшебнице кажется, что и без того не легкий груз вины на плечах становится все тяжелее, и на каждый глоток воздуха приходится прилагать все больше усилий.

Она и вправду нужна своему факультету.

Девушка помнит, как гордилась собой, когда выбрали старостой именно ее. Ни начитанную Лайзу Турпин, ни находчивую Салли-Энн Перкс, ни даже болтливую Мэнди Броклхерст, а ее, Падму Патил, которая в принципе среди своих однокурсников выделяется только яркой внешностью. Конечно, недюжинным умом можно удивить других учеников, но только не представителей орлиного факультета.

— Я прекрасно помню о своих обязанностях старосты, — не смотря на то, что внутри все полыхает огнем, внешне рейвенкловка выглядит абсолютно спокойной. Будто разговор ведется о погоде, а не вовсе о решении, которое изменит их всю дальнейшую жизнь. — Но Хогварс уже не будет таким, как раньше. И дело не только в напряженной атмосфере и даже не то в том, что каждый день вместо гостинцев от родителей, ученики будут получать известия об их смерти. Я не думаю, что сама школа — безопасное место. Гарри наш друг, но сейчас он магнит для всех темных сил. Быть рядом с ним это как по своей воле шагнуть в пасть дракона.

+1

6

Эмоций Парвати скрывать не умела, поэтому на каждое слово сестры реагировала очень бурно: ходила по комнате из стороны в сторону, нервно теребила волосы, кусала нижнюю губу.

− О, Мерлин! − всплеснула руками девушка. − Падма, не надо говорить со мной так, будто я одна из первокурсников, которым тебе нужно рассказать очевидные для тебя, но не для них вещи. Я прекрасно знаю, что рядом с Гарри сейчас опасно. Я, наверное, видела это чаще, чем ты, − намекая на принадлежность к факультету, произнесла гриффиндорка. − И я отдаю себе отчёт в том, что возвращение в Хогвартс безопасным не будет. И всё же…

Перестав метаться по комнате, Парвати присела на краешек кровати и посмотрела в глаза сестре; истерические нотки исчезли, и на их место пришёл тихий и вкрадчивый голос:

− Разве дело в Гарри? Я не Гермиона Грейнджер и не Рон Уизли, чтобы ходить за Мальчиком-Который-Выжил по пятам. Всё, чего я хочу − это справедливости. Я верю Гарри, но не считаю, что он должен бороться с Тем-Кого-Нельзя-Называть и его последователями в одиночку. Кто мы такие, чтобы сваливать на него всю ответственность? Министерство Магии?

Патил вздохнула. Иногда − очень редко − она ощущала усталость. Казалось невероятным, что очевидные вещи не замечают ни родители, ни сестра − те люди, которые всегда были умнее и менее подвержены эмоциональным всплескам, чем она. Почему Парвати должна объяснять то, что должно быть очевидно каждому?

− Я думала, ты на моей стороне, − не скрывая лёгкой обиды, произнесла девушка. − Я думала, что мы разделяем одну и ту же точку зрения. Что родители, запрещая нам вернуться в школу, столкнутся с нашим совместным противостоянием − и не смогут ничего поделать. Мы почти совершеннолетние, мы вправе решать свою судьбу самостоятельно.

Очередной всплеск эмоций сопровождался нервной ходьбой по комнате из стороны в сторону, постукиванию ногтями по подоконнику и бесконечным перекладыванием своих волос с одного плеча на другое. У Парвати не осталось почти никаких аргументов для того, чтобы убедить сестру в том, что возвращение в Хогвартс − единственно верное решение, поэтому решила достать из рукава мантии старший аркан, припрятанный напоследок.

− Ты забываешь ещё одно важное обстоятельство: мы чистокровные. Пока дело не дойдёт до открытой войны, ни нас, ни родителей не тронут. Под угрозой сейчас только маглорождённые − между прочим, наши с тобой друзья!
[nick]Parvati Patil[/nick][icon]https://i.ibb.co/c1XHfTF/9lwfb8byixr81.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Parvati_Patil" target="_blank">Парвати Патил</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

+1

7

[nick]Padma Patil[/nick][status]still shinin'[/status][icon]https://i.ibb.co/ctht85t/tumblr-bfd31ee8e12c6da58616ae00aad9c0e3-02cc4672-400.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Падма Патил</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс <br /> Староста факультета[/info]

Парвати словно открытая книга.

Любой, кто хоть немного с ней знаком, мог сразу понять, что она чувствует и чем заняты ее мысли. Она никогда не скрывает своих эмоций: часто моргает, чтобы не заплакать, когда расстроена, становится слишком дерганной, когда нервничает и едва сдерживает себя от того, чтобы не стукнуть собеседника по лбу, когда уверена, что права. Как, например, сейчас.

То, что сестра отреагирует на ее слова, словно вулкан, готовящийся к извержению, Падма прекрасно понимала. Ведь пока она сама все так же лежит на кровати, сестра успевает не менее тридцати раз нервно походить по комнате, и не менее десяти подойти к окну, будто ожидая, что вид на обыкновенную улицу может вмиг измениться на что-то ужасное.

Девушка едва сдерживает себя, чтобы не закатить глаза.

С сестрой в подобном состоянии такое действие можно сравнить с взаимодействием бензина и огня. А последнее, что хочет волшебница – это поссориться с сестрой-близняшкой. Они половинки одного целого, и от мыслей, что остаток лета (а может и намного больше!) Падма не будет общаться с сестрой, ей хочется накрыться одеялом с головой. Или что есть мочи закричать в подушку. Или…

Нет, подобная демонстрация эмоций больше подходит Парвати, но никак не ей. Жаль, что нельзя остановить время, чтобы все обдумать и выбрать из многочисленных вариантов ответа именно тот, который успокоит Патил и не даст им испортить их пока еще идеальные сестринские отношения. Придется прислушиваться к собственной интуиции, которая в этой ситуации, вероятнее всего, ей совсем не поможет, ведь общение с Парв всегда походило на какую-то отдельную, невероятно сложную для изучения, науку.

— Мы обе состоим в Отряде Дамблдора и вскоре поплатимся за это, вне зависимости от нашего решения. Не подумай, я ни о чем не жалею. Я рада, что теперь мы стали более сильными, но это не значит, что мы сможем победить, если на нас нападут Пожиратели Смерти. — Падма с грустью отводит взгляд, чувствуя, как после словесного потока Парвати, и ее сдержанность уже начинает лететь в тартарары. Это могла сделать с ней только она, ее любимая сестра. Которую сейчас уж очень хочется придушить. — Я хочу, чтобы ты меня поняла. Вот и все.

Было в словах сестры и то, о чем думала и она сама. Уже очень долго. Ей вмиг представляется нерадужная картина, как они со всех ног бегут от войны, нигде не задерживаясь больше, чем на несколько недель. А рядом с ними только такие же беженцы, как и они сами. Ужасно. Больно. Горько. Такого будущего для себя и своих родных Падма не хочет, но что если только так они все останутся живы?

— Ты хочешь правды? Ладно, — теперь девушка и сама вскакивает с кровати и скрещивает руки на груди. Будто желает защититься, но от кого? От сестры, ближе которой у нее никого нет? — Я боюсь, что через несколько лет кто-то из нас будет сидеть в этой комнате и в одиночестве со слезами на глазах вспоминать этот разговор. Все серьезно, Парв. Кто-то из нас может умереть.

+1

8

Парвати столкнулась со смертью лишь однажды: когда она училась на третьем курсе, умерла её кошка. Пережить это было тяжело; когда Парвати мысленно возвращалась к маю девяносто четвёртого года, она благодарила профессора Трелони, которая помогла морально подготовиться к неизбежному, Лаванду, которая потеряла любимого питомца полугодом ранее, и всей душой восставала против Гермионы, которая говорила, что предсказания Сибиллы ― шарлатанство.

Слышать о смерти от Падмы было несравнимо страшнее, чем от профессора Трелони.

Парвати относилась к прорицаниям как к предсказанию одного из вариантов событий будущего ― самого вероятного, разумеется. Для неё слова профессора Трелони были авторитетными, но она считала, что при желании своё будущее можно изменить. Слова Падмы же были почти что смертным приговором ― и это подкосило девушку.

Ей показалось, что у неё выбили почву из-под ног ― Парвати Патил потеряла опору, потому что то, о чём говорила Падма, она не думала. Гриффиндорка считала, что есть только два варианта развития событий: либо они с сестрой обе остаются живы, либо обе умирают. Они ведь всегда вместе, верно? Они ― две половинки одного целого.

Но то, о чём говорила Падма, было намного страшнее, чем смерть как таковая; Парвати представила, как возвращается пустой дом, в котором нет родителей и сестры, и медленно, день за днём, сходит с ума.

Парвати часто-часто заморгала, пытаясь остановить поток хлынувших слёз, но ей это не помогло: она разрыдалась. Всё, о чём она говорила раньше: жажда справедливости, чистокровность, необходимость закончить школу ― всё это разбивалось о мысль, что она не хочет такой участи для Падмы или себя. Она ощущала себя эгоисткой, капризным ребёнком, игнорирующим реальность. И да, мерлиновы подштанники, её сестра была права ― потому что смотрела на ситуацию трезво, не позволяя эмоциям брать над собой верх.

― Прости, ― пробормотала она. ― Ты права. Я думала, что мои аргументы хоть что-нибудь значат, но… ― девушка смахнула слёзы. ― Я не представляю своей жизни без тебя. Это как… лишиться руки и ноги одновременно: не жизнь, а жалкое существование. Прости, Падма, ― повторила Парвати. ― Давай уедем. Я не хочу тебя терять.
[nick]Parvati Patil[/nick][icon]https://i.ibb.co/c1XHfTF/9lwfb8byixr81.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Parvati_Patil" target="_blank">Парвати Патил</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

+1

9

[nick]Padma Patil[/nick][status]still shinin'[/status][icon]https://i.ibb.co/ctht85t/tumblr-bfd31ee8e12c6da58616ae00aad9c0e3-02cc4672-400.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Падма Патил</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс <br /> Староста факультета[/info]

Падма редко настолько сильно закипает от собственных чувств и мыслей, что забывает про абсолютно очевидные вещи. Но сегодняшний день грозит разрушить все многочисленные каноны в голове шестнадцатилетней Падмы Патил. Вот и сейчас она резко вздрагивает, заметив слезы на глазах у сестры, будто эмоциональность Парвати является для нее самым настоящим открытием.

Девушке вмиг становится стыдно и неуютно.

Она не хотела доводить все до такого, и сейчас проклинает себя за то, что явно перегнула палку и расстроила сестру. Юная волшебница всю жизнь стремится защищать ее от всего, утешать, когда ей в очередной раз разбивали сердце, и сейчас, когда она именно она становится причиной ее слез, на душе скребутся кошки. Хочется кричать и наслать на саму себя самый противнейший сглаз.

Да, этот разговор должен был пойти совсем не так, но жизнь всегда полна сюрпризов, не правда ли? И если вместо спокойных рассуждений, им предстоит, обнявшись, затопить комнату слезами, то так тому и быть.

Тихо вздохнув, Падма притягивает к себе сестру, которая сейчас как никогда нуждается в утешении. Сама того не ведая, она обнимает ее слишком крепко, будто желая задушить. Руки волшебницы сомкнуты вокруг сестры, словно замок, а сама она чувствует, как и по ее щекам начинают течь слезы. А как тут не заплакать, если слова сестры настолько искренни и трогательны, что у девушки сжимается сердце от тоски и боли?

Как же Патил надеется, что ее слова останутся лишь словами, что это не будет глупым предсказанием и что ее худший ночной кошмар не воплотится в жизнь. Она рада, что не смолчала и не стала держать весь этот ураган эмоций в себе. Того и гляди, сошла бы с ума еще до начала осени.

Сейчас, даже не смотря на плачущую сестру в ее объятьях, Падма чувствует себя намного легче. И пусть эмоция острой вины никуда не уходит, теперь девушка знает: они с Парвати обязательно справятся со всем, что уготовит им судьба.

По-другому и быть не может.

— Спасибо, — Патил не особо уверена, за что именно благодарит сестру, но слова, казалось, сами вырываются наружу. — Ты для меня все, ты же это знаешь, Парвати? И теперь, я думаю, нам надо еще раз все спокойно обсудить. Быть может, я ошибаюсь, и в школе нам действительно будет безопаснее.

+1

10

Сон в ночь с тридцать первого августа на первое сентября был очень беспокойным. Парвати ворочалась, много раз просыпалась, и утром чувствовала совершенно разбитой. Она встала раньше, чем было нужно, беспокойно ходила по своей комнате, перекладывала вещи с места на место, несколько раз меняла мантию, которую собиралась надеть перед поездкой, а потом пошла к Падме.

Сестра не спала и, казалось, тоже провела беспокойную ночь. Парвати обменялась с близняшкой обеспокоенными взглядами, спросила, можно ли ей присесть, и, получив разрешение, устроилась на краешке кровати.

― Нас могут забрать из Хогвартса в любой момент, да?

Август закончился, родители разрешили дочерям продолжить обучение, но неясная угроза, висевшая над ними, никуда не делась. Магический мир был всё так же опасен; за каждым углом мог подстерегать Пожиратель Смерти, дементор или волшебник, на которого наложили заклинание Империус. К словам и поступкам надо было относиться с предельным вниманием и не допускать промашек, которые в любой миг могли стать роковыми.

Если в начале каникул Парвати представляла беззаботный шестой курс с Лавандой и Падмой, свободное время, которое она сможет посвятить своему хобби, свиданиям и весёлым приключениям, то сейчас мысли о школе были тяжёлыми и вязкими.

― Мне страшно, ― призналась она сестре. Её пугала неизвестность. Полугодом ранее неизвестность была похожа на приятные сюрпризы и бесконечные возможности, а сейчас неизвестность была угрозой, и она подстерегала их за каждым углом. ― Нам пора, ― добавила Парвати, бросив короткий взгляд на часы: девять утра, Хогвартс-экспресс отправится с платформы 9¾ через два часа.

Начинался новый учебный год.
[nick]Parvati Patil[/nick][icon]https://i.ibb.co/c1XHfTF/9lwfb8byixr81.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Parvati_Patil" target="_blank">Парвати Патил</a></b>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

Отредактировано Grey Lady (23.07.23 21:14)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. So what are we going to do now?