атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 16.11.96. а побегать?


16.11.96. а побегать?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://i.imgur.com/DoLbeUZ.gif https://i.imgur.com/rbY3ZBI.gif
Тэм х Джейми
16 ноября

не виноват я, она сама пришла

красивый бонус от Джейми

Отредактировано Tamsin Applebee (19.07.23 13:57)

+1

2

Немного задержалась, ну с кем не бывает. Напутствия всей команде заняли немного больше времени, чем Тэмз ожидала, и поэтому в сторону башни Рейвенкло она отправилась уже сильно позже отбоя. В руках Тэмзин держала свою старую метлу, которую наконец надо было отдать Джейми для починки (и продажи), а голове у нее было дракклецки пусто.

Сон снова не лез, вообще никак. Она бы с радостью плюнула на затею вытащить Уокера на пробежку, но слишком хорошо понимала, что в ночь на матч уснуть ей точно не удастся — ни раньше не удавалось, ни сейчас не удастся.

Уже готовая расплескиваться в извинениях перед Джейми, который ее наверняка заждался, Тэмзин с некоторым разочарованием обнаружила, что у входа в гостиную орлов никого не было.

— Вот я дура… — вздохнула Тэмз.

И чем занята? Ну вот чем?

Не решившись стучать к рейвам, Тэмзин развернулась и приготовилась шагать обратно в подземелья, чихвостя себя и свою глупую импульсивность. Но неожиданно на пути столкнулась с девчонкой.

Девчонка — волосы кудрявые, блондинистые, глаза холодные, голубые, смотрят с прищуром, с интересом, ну прямо стерва, — с того же курса. Тэмзин плохо помнила ее имя, но видела, как часто она ходила в окружении толпы парней. И, кажется, встречалась с кем-то из старост.

— Ты кого-то ждала? — елейно поинтересовалась блондинка, скрещивая руки на груди.

— Да нет… я просто…

Блондинка склонила голову и усмехнулась, пристально изучая неожиданную гостью с Хаффлпаффа.

— Ааа, погоди-погоди. Это не тебя выжидал Джейми? Я его видела, когда уходила, выглядел странно. Ой! Точно! Ты. Интересно как. А что случилось?

— Да я ему метлу… обещала… просто…

От настырности блондинки становилось не по себе. Улыбка у нее была такая скользкая, подозрительная, как будто она специально искала, об кого повеселиться. Странное дело, вроде орлица, а ведет себя как настоящая су-

Змейка.

— Ну так не стой тогда на пороге. Пойдем! Я тебе покажу дорогу.

Блондинка тут же подхватила Тэмз под руку и повела к двери, не слушая все попытки Эпплби отбрехаться от ненужной помощи. Вот дверь загадывает загадку, вот блондинка отвечает, вот они уже внутри.

Там темно и тихо. У Тэмзин поджилки трясутся.

— Я знаю, где его спальня. Идем.

На ватных, абсолютно непослушных шагах Тэмзин шагала зачем-то за проклятой блондинкой и думала, что это самое идиотское приключение, в которое она ввязывалась за все годы в Хогвартсе. Даже Травмалогия со всеми ее пикси не была такой странной.

— Вот сюда. Тссс. Они спят.

Девчонка подмигнула и затолкнула Тэм в спальню.

Тэм в спальне схватилась за свою метлу и подумала, что лучше выйти в окно. Тут вроде высоко, самое оно, чтобы убиться быстро и безболезненно, от позора подальше.

Но ладно. Раз начали, так начали.

Оказывается, мальчики с разных факультетов спят одинаково беспорядочно. Вон какой-то парень спал наполовину на полу, наполовину на кровати. Вон другой парень смачно храпел. А третий — Тэмзин пригляделась — ой, это Брэдли!

Найти в этом безумии Уокера без риска разбудить всех спящих было сложно. Тэм наклонялась к парням и всматривалась в прическу и лица. Чуть было не разбудила кого-то, перепутав кудри, и чертыхнулась, когда споткнулась об чей-то ботинок.

Уокер нашелся у стенки.

Собрав в себе все капли дури и смелости, Тэм потянулась к нему, чтобы встряхнуть за плечо, н-н-нооо… в ее руку вдруг вцепились! Больно! Невыносимо!!

Тэмзин вскрикнула, рухнула и забилась к стене, а в ее сторону бросились две крупные тени — проклятье, крысы, крысы, опять они!!!

Тэм проглотила рвущийся наружу крик и обхватила голову обеими руками, пока крысы царапали ей руки и кусали за ноги.

Что за нахрен!

Отредактировано Tamsin Applebee (19.07.23 14:21)

+1

3

Они не договорились и о времени встречи, расплывчатое "вечером" как и общее ощущение скорее шуточности предложения взывают к голосу разума парня, устроившегося у гостиной с книгой и отвлекающегося на каждую появляющуюся девчонку. Не договорились ни о чем, только на руке Джейми всё еще темнеет чернилами оставленный отпечаток пальца, скрепляющий по словам яблочной пчелки уговор. Очередная девчонка, на которую он поднимает взгляд - хорошо известная ему блондинка, скрыть от цепкого ума которой причину его посиделок оказывается сложнее, чем найти в лесу единственного лукотруса, и это становится убедительным поводом переместиться в гостиную с тем же чтением маггловской фантастики.

И переместиться в свою спальню немного после отбоя, убедившись несколько раз за этот промежуток времени, что голос разума, увы, пусть и жесток, скептичен, но заслуживает внимания. Эпплби правда скорее шутила, и перед матчем она наверняка предпочтет задержаться с командой на какой-нибудь настраивающий тимбилдинг и пораньше лечь спать.

Уокер пинает от своей кровати чей-то ботинок, переодевается в пижамные брюки и укрывается тяжелым одеялом, под которым всегда приятно засыпать в такое время года, когда уже становится прохладно и не умрешь под ним от жары, но еще не настолько, чтобы случайно его сбросив ужасаться холоду по коже. Он чешет за ухом тут же устроившегося в ногах кота - тяжелый полукниззл его верный спутник с детства.

Спит.

Короткий девичий крик над ухом работает лучше любого будильника, например, потому что в мужской спальне это достаточно необычное явление, нет Уокер совсем не против исчезнуть отсюда на пару часов, если кто из соседей решит позвать девушку, но не так среди ночи, внезапно и над ним. Правда, девушка сразу же исчезает, и сразу за ней срывается тень с его ног, воспринимая эту охоту как нечто особенно прикольное в ночи, загоняя несчастную в угол с сестренкой по виду, похоже, царапаясь и периодически издавая рычащие звуки.

- Нокс! - недовольно произносит парень коту, тот замирает, словно пойман на шалости, и тут же тыгдыкает в сторону выхода, тормозит там поточить когти о кровать рейвовского загонщика.

Не обращая больше на кота внимание, Джейми вскакивает с кровати и присаживается на колени перед девушкой. Не сразу узнает в ней Яблочко, еще некоторое время ему требуется, чтобы поверить своим глазам. 

- Хэ-эй, - протягивает осторожно, первым делом представляя как он должен отругать кота за оставленную им тонкую царапину на руке девушки, - ты испугалась? Он бы тебе не навредил серьезно, не привык к ночным гостям, - воровской мир вообще учит им не радоваться, даже если гостья такая симпатичная. Особенно если она такая. - Иногда коты такие глупые, даже если почти книззлы.

Уокер берет Тэм за руки, сначала рассматривая не пострадала ли она серьезнее пары тонких царапин и четырех точек от легкого предупреждающего укуса, проводит пальцем по щеке, заставляя немного повернуть голову - кажется, царапина? Нет, свет из окна так падает. И тянет Тэмзин подняться.

- Иди сюда, на полу холодно и жестко, мне не нравится... тсс, давай не разбудим парней. Ты как здесь оказалась? - так же держит за руки, провожая девушку обратно до своей кровати присесть, а затем спохватывается и вытягивается вдоль кровати к тумбочке найти в выдвижном ящике простейшее зелье для обработки ран. Прозрачное и немного пенится от крови, оно досталось ему бесплатно - кто бы подумал - от магглов.

+1

4

Звуки и ощущения перемешиваются, Тэм кажется, что она в каком-то ненормальном бредовом сне, из которого практически не выбраться. Оставалось лишь жаться и сжиматься, терпеть и не хныкать, пока руки полосуют острые когти, а кожу кусают клыки.

Спасение приходит очень скоро — вместе с недовольным юношеским голосом, буквально выдернувшим Тэмз из оцепенения.

Если бы так было можно, она бы схватилась рукой за голос Джейми точно за спасательный круг, но вместо этого Тэмзин только жмурится и пугливо вздрагивает, чувствуя новые прикосновения — мягче и теплее. Открывает глаза лишь на призыв парня.

Вместо ответа Тэмзин только коротко шмыгает носом и большими-большими глазами всматривается в лицо Джейми. Просто пытаясь осознать, что это реально он, а не ей приснилось.

Он осматривает ее, а она вздрагивает и судорожно хватается ртом за воздух, когда рука Джейми касается ее щеки. Осторожно поднимается вслед.

— Т-твоя п-подружка… Впустила меня, — прерывисто дыша, признается Тэмзин.

Она запоздало замечает, что все еще держится за пальцы Джейми, и расслабляет хватку, но парень еще рядом, еще успокаивает касаниями. Когда он наклоняется к своей тумбе, Тэмзин вытягивает руки вперед и растопыривает пальцы, пытается через темноту разглядеть царапины, но только видит, как дрожат ладони.

Бутылек в руках Уокера Эпплби сразу узнает. Перекись.

Порой кажется, что Джейми больше маггл, чем Тэмзин.

Она наблюдает, как он обрабатывает ей царапины, и только хмурыми бровями да напряженно дышащими ноздрями выдает, что лечение не очень приятное. Щиплет. Только Тэм не жалуется и даже не дает себе пискнуть.

Тишину нарушать страшно. Ей вообще здесь находиться ужасно страшно. Но воли не хватает встать с кровати и попрощаться с бедным парнем, ставшим жертвой странных девичьих решений.

Тэмзин вглядывается в лицо Джейми — и в темноте немного прорисовываются его черты лица, кудри и внимательные глаза, губы, слегка сжатые в тонкую полоску.

Она хочет, конечно, угадать без слов, но все же пугливо спрашивает:

— Ты злишься на меня?

Отредактировано Tamsin Applebee (20.07.23 19:36)

+1

5

Не больше пары минут с пробуждения благодаря внезапности сохраняется какая-то бодрость, но стоит присесть на кровать и потянуться вдоль неё, голым боком чувствуя мягкость уже прилично мятой от беспокойного сна простыни, как сила её притяжения становится в разы сильнее. Не поддаваться ей помогает любопытство и волнение, необходимость обработать царапины от острых когтей и - чего таить - недовольство недокниззлом, как будто бы кот мог бы разобрать симпатии хозяина.

Ответ ему не дает вообще ничего - Уокер едва удерживает себя от случайного вопроса, что за подружка - вообще это звучит, как более чем дружеские отношения, как и вопрос может означать наличие вариантов или подтверждать один, в любом случае, не хотелось бы, чтобы его гостья сделала какие-то не те выводы с сонных уточнений по такому не важному моменту. Впустили и впустили, из всех гостиных их самая не защищенная от сообразительных посторонних. Он снова берет в свои руки руки Эпплби, отмечая заметную дрожь как еще несколько часов назад на факультативе. И решает прежде всего разобраться с нападением кота.

- Оно так себе, щиплет немного, потерпи, - едва слышно произносит, извиняясь, чувствуя неуловимое движение руки как только капля зелья оказывается на царапине.

Практически медитативное и усыпляющее занятие, просто переворачивать запястья в поисках новых отметин, смачивать их "маггловским зельем" чистым льняным платком. Джейми кажется, что стоит ему открыть рот и начать задавать вопросы, как способность разговаривать станет сразу заблокирована зеванием, и поэтому он молчит, пока не отбрасывает в сумку у кровати бутылочку перекиси, закончив с ней.

И теперь настает время вопросов, если вообще можно что-то спрашивать, пока на него смотрят  огромные всё еще испуганные глаза, и единственное, что хочется - успокоить, обнять, если её это не испугает еще больше. И этого уже опасается Джейми, что сразу же девчонка сорвется с места и убежит. 

- Что?

Как он может на неё вообще злиться?

- Нет, конечно, - словно наконец выводит из ступора это начало разговора, Уокер подхватывает со спинки кровати футболку, надевает её быстро, продев через голову только разбирается, где там передняя часть. - Нокс вот почти заслужил получить по заднице, не волнуйся, он больше так не будет. Испугалась? - ну конечно испугалась, хотя как-то очень странно настолько пугаться обычных котов, но по глазам видно, если не расплачется от шока уже будет неплохо. - Давай так - садись удобнее, вот к стенке... извини, в обуви я тебя на кровать не пущу, - наклоняется и дергает за шнурки кроссовок, стаскивает их с ног, пока хаффлпаффка не начинает протестовать, и накрывает девчонке ноги голубым мягким покрывалом. - Посидишь, успокоишься, расскажешь, что тебя сюда привело, хорошо? - командует мягко, наклонившись к яблочной и понизив голос до убедительного шепота.

+1

6

Она не пришла к нему на встречу, без спроса ворвалась в его спальню, вырвала его из снов и взбесила его питомца, но нет, Уокер на нее не злится. Эпплби охота спросить: «но почему?», — но она вовремя затыкает себя, и сама понимая, как это глупо будет звучать.

Хотя камень с сердца и спадает. Огромный-огромный такой. Тэмз бы ужасно себя чувствовала, если бы испортила приятельские отношения с Джейми. Слишком приятный и заботливый он был, слишком комфортно рядом с ним себя чувствовала Тэмзин.

Тэм совсем не отреагировала на оголенный торс. Когда в раздевалке тебе, хочешь того или нет, приходится сталкиваться с потными сокомандниками, которым лень надевать форму после тяжелой игры, начинаешь привыкать и не видеть ничего в этом стеснительного.

Хотя, может, и стоило бы, но в Тэмзин хватало своих странностей.

Одна из странностей Тэмзин заставляет ее смиренно молчать и наблюдать, как Джейми расшнуровывает ей кроссовки, кладет ее саму поближе к стенке и накрывает одеялом. Тэмз хлопает ресницами, не находя слов, вот настолько была не готова оказаться в позиции той, которую нужно уложить спать.

Но она соврет, если скажет, что ей не приятно.

— Я метлу принесла, — шепчет она и наоборот поднимает голову, поближе к Уокеру, чтобы тот услышал.

Она слышит его дыхание и чувствует его тепло.

— И зря ты это… — она стаскивает одеяло, делает это неповоротливо, чуть не рушась на Джейми: — мне бы побегать.

Она хочет что-то еще сказать, да и видит, что Джейми готов ей ответить, но слышит шорох со стороны парней и мгновенно припечатывает рот Уокера своей ладошкой. Прикладывает палец к своим губам и тихонько шикает.

Брэдли поворачивается на другой бок и что-то недовольно хрипит.

Секунда. Две. Рейвовский квиддичист спит дальше, и Эпплби с облегчением вздыхает, убирая пальцы с губ Уокера. Тычется своей дурной головой в его плечо.

— Пойдешь со мной? Пошли… уснуть не могу.

+1

7

Да в принципе он был готов услышать, что угодно, одновременно с этим, сонно размышляя, не мог и представить убедительной причины появления девушки именно в его спальне так далекой от гостиной барсуков последи ночи. Ни к чему не был готов, получается, просто открыт к любым вариантам, но... метла?

На удивление он сразу вспоминает о какой метле идет речь - около трех недель назад Яблочко предложила ему поработать руками, то есть попытаться починить нечто почти переломанное пополам, за это время Джейми успел помучить свой Нимб в компании с Тони, великодушно отпущенным его девушкой на всё это долгое время, добиться от старика каких-то успехов и стабильного полета, да практически забыть о предложении. Не спрашивал у Тэмзин ни о чем при встрече, думал, она и сама забыла. Уокер так воспитан, в таких условиях, что легко относится к любым предложениям и не акцентирует даже внимание на срыве планов или отказе от обещаний, но если это действительно для него важно, вцепится зубами.

Метлу принесла посреди ночи - она что взорвалась бы в подземельях?

- Хорошо, спасибо, но могла бы лучше спать, - сонной в отличие от парня она совсем не выглядит, протестует против попыток её успокоить, приходится придержать за плечи, чтобы не стукнулась об ту же стенку, стараясь не упасть на парня.

Опять она про бег.
Бег. Бег. Бег.

Ничего ответить Уокер не успевает - на его губы ложатся мягкие пальцы - и может быть это к лучшему, потому что идея бегать так поздно звучит как один из симптомов сумасшествия, и высказывать это было бы немного грубо. Джейми замирает и почти перестает дышать на то время как ворочается его сосед по спальне, виной этому совсем не желание оставить визит девушки в тайне. Тэм убирает руку - выдох.

- Я ждал тебя вечером, как ты хотела, - вдох и еще один медленный выдох, пока девушка утыкается ему в плечо, Джейми проводит рукой по её волосам, останавливаясь на плечах. - И мне, и тебе надо спать, ты уж извини... и тихо, - подхватывает и всё таки укладывает в постель на одеяло, заворачивает "рулетиком" и обнимает, чтобы не раскрылась и не вскочила, между ними толстое одеяло, это даже не считается неприличным. По крайней мере для Уокера. Он всё равно приподнимается его поправить, опустившись на подушку оказывается почти нос к носу с девушкой и отодвигается, всматриваясь в её тревожное лицо.

- Обычно люди засыпают с закрытыми глазами, - улыбнувшись произносит, ему держать глаза открытыми сложно, взгляд темный и сонный, словно почувствовавший скорое разрешение отключиться. - Могу предложить тебе вот что - ты попробуешь уснуть, и если не получится тянешь меня бежать куда угодно, ладно? Минут пятнадцать с закрытыми глазами и мыслями о чем-то хорошем, а потом меня растолкаешь, или можем поговорить. Не убегай только. Пойду с тобой, - медленно пытаются закрываться глаза, но Джейми жмурится с силой и ждет ответ.

Отредактировано Jamie Walker (22.07.23 03:13)

+1

8

«Я ждал тебя». Интересно, Уокер мог заметить по лицу Тэмз, как громко ответило ее сердце этим словам? Пусть Тэмзин и выглядела серьезно на уроке, а Джейми ее внимательно слушал, он мог воспринять ее предложение как глупую шутку. Проигнорировать ее и уйти. Тэмз бы даже не обиделась, посчитав, что сама сдурела со своим полуночным бегом.

Но он ждал! И это безумно мило.

— Прости, что опоздала, — голос ее расстроенный.

А потом Тэмз вдруг оказывается свернутой в одеяло и насильно уложенной спать. Даже сонный, Уокер сильный-сильный.

…и дело не в том, что Тэмзин мысленно ухахатывается с до слез трогательной заботы, из-за чего у нее просто отказываются конечности активно сопротивляться возвращению в люльку.

Они смотрят друг на друга. Взгляд у Тэм ошалелый, живой, нервный. Глаза мечутся туда-сюда, желая поскорее все разглядеть и поближе. Джейми же откровенно засыпает.

— Ладно, — сдается Тэм.

Последние слова Уокера с просьбой о том, чтобы горе-капитанша не вздумала убегать, цепляют очень сильно. И только поэтому Тэмзин соглашается попробовать уснуть.

Она зевает и закрывает глаза, удобнее устраивая голову, думает о приятном — о доме, маме, ее смехе, теплой улыбке, ее фирменном пироге…

Проходит больше пятнадцати минут, когда Тэмзин распахивает глаза и, шумно дыша, расталкивает «рулетик».

— Жарко, — жалуется она: — печеных яблок захотел? — вздыхает и спускает одеяло до пояса.

Снимает спортивную ветровку, скидывая ее на пол, и остается в легкой футболке. Спать не выходит, все еще, но сильно тревожить Уокера Эпплби не хочет. Поэтому осторожно рассматривает его лицо и аккуратно касается кудрявых завитков на его голове.

Наматывает немного себе на палец.

— У меня закончились друзья, которых можно попросить выйти со мной, — шепчет Тэмз, не очень уверенная, что Джейми ее слушает: — Поэтому я пришла с предложением. Уокер… Согласен ли ты стать мне другом, м?

Она давит смешок, кусая губу.

— В горе и радости, ну и все такое. Влипать в неприятности, ходить на мои вечеринки, слушать про принцессу Диану?..

Палец Тэмз осторожно касается кончика носа Джейми.

— Так что вот. Друзья?

«Буп»

+1

9

Не засыпать не получается, стоит только девушке согласно притихнуть, как глаза закрываются сами собой, тело расслабляется даже без привычного тяжелого теплого одеяла, все планы подождать эти пятнадцать минут, просто прислушиваясь к её прерывистому и постепенно успокаивающемуся дыханию, оказываются слишком сложными. Уокер не уверен, что к его просьбе не уходить Тэм прислушается, сам бы он на её месте считал бы самым правильным оставить спящего спать и не дергать лишний раз, сам он не слышал, как прозвучала его просьба.

Сон его поверхностный, в сознании вспышками проявляются какие-то мысли и образы, Уокер открывает глаза как только чувствует движение под рукой, во взгляде мелькает то ли понимание, то ли разочарование, сменяют друг друга при каждой внезапной мысли, объясняющей, что происходит.

- Можно на завтрак... с корицей очень вкусно, - сипло произносит и снова закрывает глаза, убедившись, что девушка от него пока никуда не убегает... сколько там прошло, ну не более пяти минут же, есть еще законное время подремать.

Сквозь сон он слышит что-то про друзей, не желающих больше с девчонкой бегать, радости, горе и вечеринки, долгая речь не укладывается в голове и ускользает частями, Джейми морщится и трет кончик носа, приоткрыв глаза.

- Кто такая принцесса Диана? - в тишине кажется, что от него ждут каких-то слов, так что приходится выхватить одну из случайных фраз и поддержать беседу. Громко получается. Джейми подавляет желание зевнуть и притягивает к себе девушку поближе, снова проваливается в этот чуткий поверхностный сон без сновидений.

- Мрр! - на покрывало с другой стороны кровати к ним запрыгивает черный кот, явно удивляется количеству ног и наступает на каждую тяжелыми лапами.

+1

10

Тэмзин зевает. Наконец-то зевает. Странная, оборванная и полубредовая болтовня оседает где-то на периферии сознания, а сонливость и текучесть фраз Джейми заражает.

У Тэмзин тяжелеют веки, она их прикрывает и слышит только что-то там про Диану, ох, ну и плевать на нее сейчас. Сейчас важнее послушно прижаться поближе, уложить чугунную голову на теплую юношескую грудь и перекинуть через нее руку, находя удобное положение.

Тэмзин наконец-то засыпает.

Из сна ее вытаскивает тяжесть в ногах. Неприятная боль. Тэмз вскидывает голову и видит черную тень внизу, не сразу догадывается, что это котик Уокера. Тот топчет ноги людишек и агрессивно громко мурчит.

Цапает Джейми за голую пятку.

— Ноксик, — грозно шепчет Тэмз и машет коту: — кыш отсюда. Дай папе поспать.

Откуда вывалилось это странное «папа», Тэмз даже не знала, оно просто пришло на сонный ум. Возможно, зря девчонки с курса называют себя мамочками своих котиков, возможно, это начинает вызывать привыкание.

Но Ноксик, очевидно, не готов был внять уговорам какой-то левой девчонки. И начал издавать звуки — не мяуканье, а сплошное низкое «ммм», гортанное и прямо громкое.

— Драккл. Котик!

+1

11

Нокс топчется по не прикрытым одеялом ногам, страшно мешает спать, поначалу просто своим весом, сосредоточенным на давлении пары лап в одну точку, постепенно добавляя к этому острые когти и громкое мурчание. Обычно это не длится слишком долго, типичный ритуал, чтобы самому устроиться спать в ногах, его перетерпеть - и на всю ночь у вас с котом мир и дружба и крепкий сон. Примерно до четырех с половиной утра. Но сегодня всё идет не как обычно.

Притворяться спящим от милого серьезным тоном произнесенного нового прозвища кота становится сложно, Джейми с закрытыми глазами улыбается, не зная, к чему это приведет. Ноксик и не привык к таким командам, и других слушаться не собирается - спасибо хотя бы запомнил не нападать сразу на девушку.

- Похоже, к тебе все ревнуют, - с улыбкой замечает, почти садится и протягивает к коту руку - мол он немного занят, но минутку погладить кота найдет. Нокс тыкается мордочкой в ладонь, требуя ласки, громко мурлычет и уверенно идет прямо на грудь Уокеру, чтобы ткнуться ему в лицо холодным носом и попытаться устроиться на груди. Увы, это место на сегодня занято. - Иди поймай мышку, - шепчет парень, подхватывая кота и опуская его на пол.

Недовольство Нокс выражает пронзительным мявком сразу при приземлении, и еще более недовольным, долгим "мяу", укоризненно глядя на хозяина. И еще одним. И еще. Тихо чертыхнувшись, услышав движение на соседних кроватях, Джейми тянет девушку обратно лечь поближе к стенке и накрывает их покрывалом.

- Успокой своих котов, - сонно советуют с дальней кровати.

- Драккл... открой ему дверь и пни туда, я здесь бессилен, - хочется и крикнуть, и не разбудить чудом еще не проснувшихся остальных парней, получается бурчание. Прислушиваясь к шагам и скрипу двери, Джейми надеется, что на крайний случай их двоих воспримут как одного отъевшегося рейвенкловца, прижимает к себе поближе Эпплби, и как только с еще одним укоризненным мявком Нокс оказывается за порогом, а на дальнюю кровать опускается тело недовольного, немного расслабляется. - Тихо, он еще не спит, - едва слышно произносит прямо на ушко.

Послал ему Мерлин кота!

От всей ситуации Джейми беззвучно смеется, поглаживая девушку по спине, только спустя пару минут отбрасывает покрывало, под которым не так жарко, но ощутимо тяжелее дышать. Или это из-за Тэмзин.

Отредактировано Jamie Walker (24.07.23 03:15)

+1

12

Противный кот даже не торопится линять с кровати! Наоборот, Ноксик откровенно игнорирует существование Тэмзин и лезет на грудь Джейми, своим телесом выталкивая девчонку.

Слова про ревность не слишком понятны, но Тэмзин немного стесняется уточнить: это Джейми про Тэм или про Ноксика?

Потом Тэм и вовсе тушуется: вредина-кот начинает устраивать громкие концерты и какой-то из рейвов просыпается, аж подает голос! Сдуру Тэмзин поворачивается лицом к стенке, чтобы ее не было видно, Джейми прижимается теснее, накрывает их одеялом…

Тэмзин жмурится и боится сделать даже небольшой вдох.

И вздрагивает, ощущая горячее дыхание у уха. Пробивавшее на мурашки настолько, что не сразу удается выловить мысль в сказанной реплике.

Тэм сглатывает.

И переворачивается осторожно обратно, укладываясь на Джейми, смотрит на его смешливое лицо, дышит глубже свежим воздухом, которого не хватало под одеялом, и вздыхает.

— Джейми… — говорит она тихо-тихо, осторожно, дыханием задевая губы парня.

Прикусывает губу.

— Почеши мне спину. Пожалуйста. Я… я не достану.

Лопатки чешутся, просто кошмар!

+1

13

Постепенно спальня снова погружается в тишину, обыкновенную ночную, постепенно Джейми перестает выхватывать из окружения любые звуки, которые могут означать пробуждение соседей, постепенно он прислушивается лишь к дыханию девушки, устраивающейся у него на груди. Глубокому, уже не такому испуганному как при встрече, интересно уснет ли она так же просто? От самого Джейми сон сбежал, махнув рукой, раз здесь настолько в нем не заинтересованы.

Не зная, что дальше, Джейми улыбается и гладит аккуратную девичью ладонь на своей футболке, дергает за округлый вырез, словно он виноват в слишком медленном вдохе и ощущении головокружительной нехватки кислорода.

- Да? - или может быть ничего не произносит, теряет голос, неосознанно наклоняется ближе к девушке. Она так произносит его имя, что все окружение превращается в тишину открытого космоса, дыхание на губах дразнит, грозит полностью отключить самоконтроль, пока звонкая пощечина не исправит ситуацию. Или пока не оказывается, что нужно почесать спинку, она действительно пришла только побегать или полежать, пошикать на кота и наговорить глупостей про ту же несчастную принцессу? Джейми тянет яблочную чуть выше к себе, словно случайно из-за этого задирая футболку охотницы и обнимая за голую талию.

- Здесь? - почесывает спину там, где она и сама бы легко дотянулась, добирается вверх по позвоночнику почти до лопаток. - Поцелуешь меня за это? - просто и понятно, и просьба, и условие, и вопрос.

Отредактировано Jamie Walker (25.07.23 01:37)

+1

14

Да.

Выше и выше, ближе и ближе, касание к оголенной коже прошибает электрическим зарядом, и кажется, что в комнате становится слишком жарко, чтобы дышать. Или у нее температура?

Тэмзин хихикает, пока пальцы Джейми щекотливо блуждают по ее спине, выискивая то самое нужное место, которое надо почесать, — и прячет нос в его кудрях. Странно, что он пахнет одновременно и ничем, и всем одновременно, и странно, что Тэмзин кажется, что так и должен пахнуть уют.

Потом он вдруг спрашивает, и Тэм замирает.

Будь она открытой, откровенной, прямой, смелой, чувственной, будь она хотя бы на толику не той самой замороченной на своей команде капитаншой, будь Тэмзин хотя бы на толику не собой, она бы…

Она бы поцеловала его сейчас же.

Губами к губам, запойно, неловко и нежно, до забывания, что иногда нужно дышать.

Но Тэмзин только смеется беззвучно, отшатываясь от Джейми:

— Что? — в ее глазах блестят смешинки: — Ну ты как пошутишь, конечно…

Просьба поцеловать веселит ее, ей кажется это приколом и немножко издевкой, такой вот поддевкой паренька, который знает, что у Тэмз все еще не было никакого парня и это надо обсмеять.

Она берет его ладошку в свои руки и целует ему пальцы. Невесомо, осторожно и слишком по-дружески.

— Все, хватит с тебя. Спи теперь, дурачок, — она похлопывает его по плечу, мол, не болей там, парень, и отворачивается к стене.

Спать так спать, без отвлечений на дурашливые поцелуи.

Отредактировано Tamsin Applebee (25.07.23 06:52)

+1

15

Интуиция не подводит, очень хотелось бы на этот раз зафиксировать её поражение в предсказаниях, но во взгляде девушки нет ни намека на понимание, согласие, желание. И можно обойтись без слов, не увеличивать так резко дистанцию между ними, можно было бы хотя бы обойтись без смеха, он ведь не заметил ничего смешного в своем условии, хотя и продолжает так же улыбаться.

Выражение на его лице меняется - Джейми сводит брови в непонимании, приподнимает в удивлении, когда девушка целует его пальцы, это настолько неожиданно и странно, что нечего сказать. На крайний случай всегда есть щека, или даже это будет для него слишком? Ответ следует молниеносно на не заданный вопрос.

И пояснение. Он дурак.
Окей, допустим.

Уокер вообще не удивлен. Он не выгодно отличается по характеру от многих в Лютном переулке, выросший в основном в другой части магического Лондона, не научился с раннего детства ни показной решительности, ни непробиваемой самоуверенности, не привык скрывать свои чувства настолько сильно, что даже сам он не должен был бы о них догадываться, не воспринимает свою жизнь как игру "всё или ничего" со знанием, что в любой момент можно оказаться за решеткой или поймать смертельное проклятье. Но научиться ничего не ждать от людей он смог, встречать каждый косой взгляд толстой броней, отправлять каждое несбывшееся желание в утиль с ярлыком...

...да и ладно.

Один короткий взгляд на плечо отвернувшейся от него девчонки, никаких комментариев, Джейми просто натягивает до подбородка одеяло, чтобы скорее уснуть под его тяжестью, пару минут лежит. Снимает футболку. Не расправляет, не убирает аккуратно, она отправляется на тумбочку рядом с кроватью белым комом в темноте и соскальзывает на пол. Жарко. На этот раз причина только в одеяле.

На этот раз проваливается в сон он быстро, дергаются ресницы от непонятного сюжета, парень поворачивается на бок, не просыпаясь притягивает к себе за талию Тэмми и затихает, вдыхая запах какого-то довольно приятного шампуня с её волос.

+1

16

Биологические часы не обмануть ни сменой койки, ни теплотой обнимающих рук. Тэмзин разлепляет глаза и осторожно поднимает голову, чтобы удостовериться, что за окном еще не слишком рассвело, но утро уже принимается отбирать свои права у ночи.

Джейми спит крепко, мерно вздыхая в своих снах, и выглядит таким умиротворенным, что Тэм ненадолго зависает над ним, внимательно разглядывая его разглаженные спокойствием черты лица.

«Ты поцелуешь меня за это?» — накрепко оседает у Тэмзин в голове.

И репликой, и голосом, и мурашками.

Гонимая долгом перед командой, Тэмзин аккуратно слезает с кровати, мысленно вздыхая из-за нежелания покидать нагретое, теплое, уютное место. Но покинуть Уокера до его пробуждения — самое правильное, что может сделать Тэмз.

Слепая ото сна, Тэм не глядя хватает с пола свою олимпийку и спешит из спальни вон. Оттуда, провожаемая недовольным прищуром Ноксика, торопится уже покинуть гостиную.

Выдыхает облегченно в коридоре.

Странная ночь.

Сминая в руке олимпийку, Тэмзин вдруг осознает, что ткань не та. Принимается рассматривать и вдруг понимает, что взяла у Уокера его футболку, а ему оставила свою спортивку.

— Драккл, — ругается Тэм, но не возвращается.

Грядущий матч важнее разборок о том, кто чью шмотку прихватил.

Грядущий матч важнее всего.

Отредактировано Tamsin Applebee (28.07.23 08:05)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 16.11.96. а побегать?