атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 24.11.96. tranquilize


24.11.96. tranquilize

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

https://i.imgur.com/yogPS60.gif https://i.imgur.com/MQBpFaB.gif
Тэмзин х Белла
24.11

бывает больно
потерпи

+1

21

Принимая кивок Тэмзин за согласие, Белла аккуратно и почти бесшумно отступает к выходу из больничного крыла, туда, где минутами ранее оставила метлу подруги. Впрочем, стоило волшебникам только отвернуться, как два домовых эльфа уже обступили метлу Эпплби, переговариваясь между собой и неодобрительно качая головой. Белла не разобрала слов, но поняла, что те были недовольны лужей, которая образовалась из-за стекающей с древка воды. И как только домовики потянулись к метле, Фарли в два прыжка оказалась рядом, чтобы успеть "отвоевать" ее у домовиков прежде, чем Тэмз это увидит.

- Ой, ой, ой, не трогайте ее пожалуйста, - торопливо говорит девушка, размахивая руками и поднимая метлу, - мне очень жаль, что с нее натекло столько воды. Но ее хозяйка придет в ярость, если увидит, что кто-то берет ее вещи.

Белла неуклюже держит метлу в своих руках, пока домовики вытирают лужу с пола, и думает только том, как эти безумные квиддичисты летают на таких тяжелых и неудобных метах. После того, как лужа была ликвидирована, Белла возвращает метлу на место, ставит ее так же аккуратно, как и до этого, а сама, одобрительно кивая в след домовикам, опускается на стоящий рядом стул. Кажется Помфри серьезно взялась за спортсменку. Староста осматривается, неожиданно вспоминая о том, как мечтала пробраться в покои медсестры чтобы стащить пару склянок с зельем забвения. Хорошо, что она так и не сделала этого, а ночные кошмары перестали мучать хаффлпаффку. Теперь, тот злополучный поход в запретный лес остался всего лишь неприятным воспоминанием и не более.

За собственными размышлениями Белла не замечает, как быстро пролетают минуты ожидания. Тэмзин, намазанная всевозможными мазями  с недовольным видом показывается в дверях и идет к своей метле. Кажется она уже сто раз пожалела, что связалась с Фарли в этот злополучный вечер.

- Метлу понесет мисс Фарли, - говорит Помфри как раз в тот момент, когда Эпплби тянется к своему Нимбусу.

"О нет", - мысленно отвечает Белла, а на деле учтиво улыбается своей самой очаровательной улыбкой. Затем встает с места и берет метлу своей соседки по комнате, пока та ждет ее за дверью.

- Спасибо Вам, спокойного вечера, - кивает Фарли и затем, уже в дверях добавляет, - извините, что побеспокоили Вас.

Оказавшись за дверью, Белла выдыхает с облегчением, а затем берет метлу поудобнее и медленны шагом бредет в направлении гостиной своего факультета, предварительно удостоверившись, что Эпплби идет следом.

- И как вы летаете на этих метлах, они же очень тяжелые, - говорит на ходу Фарли, осматривая нимбус Эпплби, - таким и убить можно, случайно.

Почему-то эта мысль никак не может улечься в голове.

- А вообще, как ты? Тебе лучше?

+1

22

Тэмз вскидывает брови. Она бы никогда не подумала, что метлы тяжелые. В смысле, да, у них был вес, вес имел огромную важность, но Тэмзин нравилась тяжесть. Она влюбилась в тяжесть метлы ровно в тот момент, когда пришла на поле и мадам Хуч разрешила им потренироваться.

— Нимбус тяжелее Чистомета, но летит плавнее. Моя старая метла была резкая, я даже привыкла к ее дерганости, что первое время на Нимбусе меня штормило. Но мы с ним сработались, — заботливо говорит Тэмзин, тепло так, будто разглядывает котенка.

— Если тебе тяжело, давай лучше я понесу. Без метлы я чувствую себя голой.

Даже оголеннее, чем на медицинском осмотре.

Вопрос о самочувствии вызывает вздох. Тэмз всю внутри пекло от зелья, нога болела, синяки, по которым прошлась медсестра, выли и стенали. Она чувствовала себя убитой и изможденной.

Но Тэмз нравилось чувство изможденности — когда внутри не оставалось ни капли топлива, чтобы существовать. Порой в такие моменты просыпалось второе дыхание, и не было чувства лучше его, не было, не создано было еще в мироздании.

…ну ладно, лучше только поцелуи в шею.

— Я в порядке, — пожимает плечами Эпплби. — Завтра уже буду как новенькая.

Они идут по коридору, и Тэмз чувствует, что нервничает. Белла метлу не возвращает. Тэмзин то и дело косится на соседку: ну когда? Ну ты чего?

— Я хотела спросить, такие же ли у тебя чувства от поцелуев, но, кажется, этот поезд уже уехал? В смысле… настроение на личные разговорчики убито, ага?

Тэмзин сжимает и разжимает кулаки.

Белла, верни метлу.

+1

23

Слушая монолог Тэмзин о своей метле, Белла невольно думает о том, какие они с ней разные. Взять вот даже полеты на метле. Когда-то на первом курсе школьный тренер учил их летать. И если Эпплби вспоминает уроки полетов с особым трепетом, то Фарли вытеснила эти неприятные воспоминания из своей светлой головы. Метлы казались ей чем-то странным, тяжелым и опасным. Поэтому она не понимала квиддич.

Эпплби же не видела своей жизни без спорта. Вся она, от кончиков пальцев до макушки была пропитана этой закалкой. Будто даже по одной походке можно было понять, что она квиддичистка и бывшая спортсменка (правда о маггловской жизни Тэмзин Белла знала не так много, да и понимала не все).

И вот они обе, медленно перебирая ногами идут по узкому коридору из больничного крыла бок о бок и Белла, пытаясь удержать метлу в руках выглядит с ней очень непривычно.

- Знаешь, - отвечает Фарли, - я, пожалуй, пока сама ее понесу. Как-нибудь.

В конце концов, Помфри сказала именно ей нести эту метлу, а Белла не любила нарушать указания.

- Не знаю, - пожимает плечами Белла на вопрос хаффлпаффки о поцелуе, - я просто хотела сказать тебе, что с тобой все нормально, даже если иногда тебе кажется, что ты сходишь с ума, а все твои мысли назойливо вертятся только вокруг одного и того же человека. Мне кажется, каждый сталкивается с этим рано или поздно. Просто ты влюбилась в Уокера, вот и все.

Фарли лукаво улыбается и слегка толкает Тэмзин в плечо.

- Я же угадала?

Тут правда и к гадалке ходить не нужно – все и так было понятно.

+1

24

Нежелание возвращать метлу в руки хозяйки удивляет. Тэмз вскидывает брови и оборачивается, проверяя, не следит ли за ними мадам Помфри. Не следила.

Сделав скидку на то, что ответственной старосте Белле очень неудобно нарушать приказы старших, Тэмз вздыхает, но соглашается оставить свой Нимбус в чужих руках. Ничего, вот дойдут они до спальни, метла обязательно к Тэмзин вернется.

Вернется же?

Дальнейшие слова Беллы задевают те самые уязвимые точки в Тэмзин. Абсолютно не привыкшая чувствовать столько всего и сразу, Эпплби ярко зардевается и нервно сжимает-разжимает кулаки. Снова.

Белла ее как открытую книгу читает, ужас какой!

Смущенно улыбаясь, Тэмз молча косится на Беллу и давит улыбку сильнее, особенно после тычка в плечо.

Слова крутятся на языке, их очень страшно говорить, но Тэм понимает, что часть напряжения обязательно сойдет на нет, если она решится пойти навстречу страху. Не бояться и перепрыгивать препятствия. Как-то так тренировали Тэмзин.

— Д-да…

Тэмз тут же отводит взгляд, как будто бы разглядывая потолок и стены.

Ну давай же.

Это же так легко!

— Да. Я влюбилась в Джейми Уокера.

+3


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 24.11.96. tranquilize