атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Department of Mysteries » Bella Farley


Bella Farley

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/686/t855680.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/686/t698016.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/686/t543420.gif

Имя героя, дата рождения и возраст:
Мирабелла «Белла» Роуз Фарли | Mirabella "Bella" Rose Farley
07.12.1978 | 18 лет

Род деятельности:
» Хаффлпафф, 7 курс
Староста факультета
Посещает клуб по зельеварению и травологии

Ссылка на страницу из Википедии:
https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley

Общее описание:

если очень коротко, то вот

Отец: Чарльз Каллум Фарли (47 лет), владеет акциями фабрики, выпускающей шоколадных лягушек, выпускник факультета Рейвенкло’67
Мать: Мириам Примроуз (Селвин) Фарли, умерла от драконьей оспы в 1984 году, выпускница факультета Слизерин'67
Сестра: – Джемма Бриар Фарли (22 года), выпускница факультета Слизерин’92, была старостой школы, сейчас проживает и работает в Америке.
Брат: – Джекилл Теодор Фарли (17 лет), ученик школы Хогвартс, 7 курс – факультет Рейвенкло, староста школы.

Общая информация о персонаже:
Мирабелла «Белла» Фарли – предпочитает, чтобы ее называли коротким именем. Прилежная ученица факультета Хаффлпафф. Редко прогуливает занятия, всегда выполняет домашнюю работу, много читает вне школьной программы (особенно по части касающейся ботаники и зельеварения). Обожает порядок, склонна подчиняться дисциплине и следовать установленным правилам. Обожает канцелярские мелочи, особое значение предает своим школьным атрибутам. Обладает развитыми творческими способностями: хорошо рисует, умеет точно срисовывать объект с натуры, играет на пианино. Много времени проводит в оранжерее школы вне занятий, помогает профессору Спраут. Равнодушна к спорту, поддерживает достаточный уровень активности благодаря прогулкам.
Обладает развитыми коммуникативными способностями, нуждается в поддержке и одобрении со стороны окружающих. Уживчива, в общении с знакомыми сдержана, рассудительна, тактична. Уважает личные границы другого, всегда готова поддержать и выслушать, если к ней обратились за помощью или советом. Проницательна к переживаниям и эмоциям других людей, внимательна к деталям, часто подмечает различные мелочи в социальном взаимодействии людей. Умеет надежно хранить секреты. В общении с близкими друзьями, семьей – раскрывается, позволяет себе открыто выражать любые эмоции.
Белла удивительна в своей девичьей наивности и увлеченности миром. В разговоре с другими может легко отвлечься, задуматься о чем-то своем и отдавшись мысли, буквально выпасть из разговора. Постоянно читает и может делать это в любом положении: сидя в шумном коридоре, в гостиной при свете настольной лампы, на полу у стеллажа в библиотеке, стоя или лежа - не важно. Какая разница где ты физически, если мыслями ты совершенно в другом месте?

» Белла обожает растения. Настолько, что искренне верит, что родители дали ей имя, только потому, что оно созвучно названию одного цветка Мирабилис или сорту Гипсофил. В прочем, даже второе ее имя Роуз от английского "Rose" — обозначает цветок. И девушке с таким "цветочным" именем просто невозможно не любить растения.
Поэтому еще с самого раннего детства, Белла проводила много времени в саду семейного поместья. Она перерисовывала в свой альбом самые красивые и интересные цветы, собирала опавшие листья и вкладывала их между страниц своих книг, помогала ухаживать за садом и с большим усердием и концентрацией изучала все ботанические справочники, до которых могла добраться дома.
Когда в 10 лет отец построил для нее оранжерею, она расплакалась: то ли от счастья, то ли от того, что была сильно тронута этим подарком.
В тот день она осталась ночевать прямо там, утащив с собой Джемму и Джейка, развесив там фонарики, расставив свечи и взяв с собой еду. Сложно сказать, были ли в восторге брат и сестра от такой ночевки, но радостная улыбка не сходила с лица хозяйки оранжереи даже во сне.
Небольшая постройка на заднем дворе стала для нее настоящим цветочным замком, в котором она самостоятельно выращивала, исследовала и даже пыталась выводить новые растения и цветы. И было очевидно, что большую часть своего времени она проводила именно там, постоянно опаздывая к обеду или ужину.

» Белла очень похожа на свою мать. Конечно – это не очень удивительно, ведь дети всегда похожи на своих родителей. Однако сходство покойной Мириам Фарли (Селвин) имеет для самой Беллы, особое значение. Будто все, что от нее осталось – это пара памятных вещей, колдография, на которой она улыбается мягкой и обаятельной улыбкой, и их внешнее сходство. Мириам умерла едва близнецам исполнилось четыре года. Не самый подходящий возраст для утраты родителя, но смерть вообще не особо любит расписания.
Когда многочисленные родственники посещают поместье семьи Фарли, каждый считает своим долгом с грустной улыбкой сказать – «Ты так похожа на свою покойную мать». Белла ненавидит эту «традицию». Ведь для нее внешнее сходство — это мостик, который соединяет два берега: Беллу у которой почти нет воспоминаний о своей матери и Мириам, которая не успела вырастить своих детей. И не хочется, чтобы кто-то топтался по нему своими сожалениями. Но девочка все равно учтиво кивает и так же грустно улыбается в ответ раз за разом, чтобы не обидеть родственников.

» Белла очень тактильный человек. Еще в детстве она любила подолгу сидеть у отца на коленях, все время бегала за Джеммой с желанием сделать ей прическу и каждый раз требовала крепких объятий перед сном от всех укладывающих ее людей. Джейку доставалось, конечно, больше всего. Она любила его щекотать, обнимать и больше всего на свете обожала, когда он брал ее за руки и они вместе начинали крутиться до тех пор, пока не расцепятся.  После чего оба с визгом летели на землю и хохотали во весь голос.
Сейчас кружиться на траве, держась за руки, для близнецов Фарли неприемлемо. Однако Белла все так же тянется к брату, чтобы поправить ему галстук или обнять перед тем, как они разойдутся в направлении своих факультетов.

» Белла обожает своего брата – Джейка. Она всегда думала, что ей крупно повезло, раз они родились в один день. Ведь не каждый ребенок имеет своего близнеца, верно? «Вы так похожи, но при этом абсолютно разные», - говорит Джемма, каждый раз, когда семья собирается вместе.
Действительно. Джейк постоянно проводит время за книгами – Белла до ночи может торчать в оранжерее с растениями. Джейк чаще всего носит черное, предпочитает что-то сдержанное и лаконичное – Белла обожает светлые, пастельные тона в одежде. Джейк не любит творчество – Белла обожает рисовать, играет на музыкальных инструментах. Джейк равнодушен к животным – Белла обожает животных. Кажется, будто они противоречат друг другу как минимум в половине вещей, которые их окружают. Однако стоит только понаблюдать за ними – сразу становится ясно, что они близнецы. По каким-то маленьким деталям, по выражениям лиц, когда оба удивлены или расстроены, по глубокой увлеченности своим делом, преданности семье и друг другу.

» Белла обожает свою сестру – Джемму. Смерть Мириам была большим потрясением для всех. Казалось, что скорбью было пропитано всё. Например, лица многочисленных родственников, которые приезжали в родовое гнездо, чтобы выразить свои соболезнования вдовцу. Или плотно закрытые шторы в спальне отца, которые так любила Мириам. Джемма, сестра близнецов, тоже насквозь была пропитана скорбью – она потеряла любимую маму.
Но время лечит, или по крайней мере учит жить дальше. Джемма становилась старше, а их связь с Беллой только крепче. Они буквально заполнили друг другом ту пустоту, которая образовалась после утраты. Белла делилась самым сокровенным с сестрой и они почти никогда не ссорились, ведь им просто нечего было делить. Все моё – твоё, и наоборот.
Даже когда Джемма стала старше, начала отдаляться от семьи – направляя свой интерес в сторону собственной жизни, увлечений, друзей или отношений, девочки находили ту ниточку, благодаря которой можно сблизиться снова.
А затем Джемма уехала. Выпорхнула из под опеки отца, как птица из гнезда. И Белла не могла поверить, что это действительно случилось. Сестра переехала, и не куда-нибудь, а в другую страну, далекую и недоступную. Этот разрыв с трудом удалось пережить. При первой же возможности, Белла выбралась к сестре на неделю. Потом еще раз. И еще. И сколько бы раз она не приезжала, прощаться им до сих пор очень трудно.

» Белла учится в школе Хогвартс. Способности к магии у близнецов проявились достаточно рано и с этого момента заветное письмо из школы стало вопросом времени. Домашнее обучение, которое предшествовало поступлению, это хороший старт для успешной учебы на курсе. Поэтому каких-то серьезных трудностей на первом году обучения не случилось, а дальше все пошло, как по маслу. Даже несмотря на то, что их с Джейком разделили на разные факультеты.
В школе ее любимыми предметами стали: травология, за то, что там изучаются магические растения и зельеварение, за то там объясняется, чем еще могут быть полезны растения. Конечно, будучи прилежной ученицей – Мирабелла хорошо справлялась и с другими дисциплинами. Никогда не прогуливала занятия, всегда старалась хорошо выполнить домашнюю работу, но сердце и душа, конечно были отданы растениям. Профессор Спраут стала для девочки не только деканом факультета, но и любимым учителем, наставником и объектом для подражания.
Удалось завести друзей, сблизиться с соседками по комнате и столкнуться с первой влюбленностью. Удивительно, сколько за эти годы произошло событий. Наверное, если бы стены школы умели говорить – то они рассказали бы много разных историй. И Мирабелла увлеченно бы слушала каждую, потому что просто обожает истории. Она всегда предпочитала слушать, а не говорить. Смотреть, наблюдать и анализировать.
К пятому курсу они с Джейком получают значки старост. Джемма тоже была старостой в свое время. Получается, что это в некотором смысле – семейная традиция. Для младшей из близнецов Фарли важно сохранять традиции, поэтому она с особым трепетом носит на мантии свой значок.


» Результаты СОВ/ЖАБА:
Астрономия — В;
Заклинания — П;
Защита от Тёмных Искусств — В;
Зельеварение — П;
Прорицания — В;
История Магии — П;
Травология — П;
Трансфигурация — В;
Уход за Магическими Существами — В;

» Предметы, выбранные для изучения на старших курсах: Астрономия, Защита от Тёмных Искусств, Зельеварение, Заклинания, Трансфигурация, Травологии, Уход за магическими существами.
» Волшебная палочка: виноградная лоза, шерсть единорога, 10ѕ;

Прототип:
Kristine Froseth

Отредактировано Bella Farley (04.02.24 18:11)

+17

2

https://i.ibb.co/DWGXrT4/2UwQ6.gif
Добро пожаловать на «Drink Butterbeer»!

0

3

ОТНОШЕНИЯ

х х х

Отредактировано Bella Farley (16.02.24 07:34)

+2

4

ХРОНОЛОГИЯ

VI
1995 - 1996

1995

- декабрь, 22 - ROCKIN' AROUND THE WINTER HOGWARTS [C]

1996

- май, 5 - I'm touching a secret
- август, 28 - Stand by you
- август, 29 - Испытание Беллы в роли будильника

VII
1996 - 1997

1996

- сентябрь, 11 - Вишневый сад
- сентябрь, 11 - I need your help
- сентябрь, 16 - Gobstones
- сентябрь, 17 - УРОК ТРАНСФИГУРАЦИИ, СЕДЬМОЙ КУРС [С]
- сентябрь, 25 - Окутаны тенями печали
- сентябрь, 26 - УРОК ТРАВОЛОГИИ, СЕДЬМОЙ КУРС [С]
- сентябрь, 29 - Только ничего не трогай!
- октябрь, 3 - Очумелые грядки
- октябрь, 5 - Теплично-паровозные шалости
- октябрь, 5 - Save your tears
- октябрь, 11 УРОК ЗАКЛИНАНИЙ, СЕДЬМОЙ КУРС [С]
- октябрь, 11 - Вторая отработка в теплице
- октябрь, 13 - ВОСКРЕСНЫЕ ЗАНЯТИЯ В БИБЛИОТЕКЕ [С]
- октябрь, 18 - Третья отработка в теплице
- октябрь, 21 - Crossing the rubicon
- октябрь, 21-22 - Девичьи секреты
- октябрь, 22 - УРОК ТРАНСФИГУРАЦИИ, СЕДЬМОЙ КУРС [С]
- октябрь, 24 - А что ты здесь делаешь?
- октябрь, 25 - Четвертая отработка в теплице
- октябрь, 26 - Stick them with the pointy end
- октябрь, 26 - Double «B»
- октябрь, 28 - Wouldn't you like to see something strange?
- ноябрь, 1 - Последняя отработка
- ноябрь, 1 - УРОК АСТРОНОМИИ, СЕДЬМОЙ КУРС [С]
- ноябрь, 8 - Somnambulists
- ноябрь, 11 - Чёрный человек
- ноябрь, 14 - Урок Травологии, седьмой курс [с]
- ноябрь, 20 - Урок УЗМС, седьмой курс [с]
- ноябрь, 24 - Tranquilize
- ноябрь, 29 - Урок Заклинаний, седьмой курс [с]
- ноябрь, 29BABY IT'S COLD OUTSIDE
- ноябрь, 29говори
- декабрь, 1 - Christmas decorations
- декабрь, 7 - день рождение близнецов Фарли
- декабрь, 12 - На таро надейся, а сам не плошай
- декабрь, 16 - Урок Зельеварения, седьмой курс [c]
- декабрь, 17 - Дело мастера боится
- декабрь, 21 - Рождественская вечеринка [с]
- декабрь, 23 - начало рождественских каникул, Белла уезжает в Румынию

1997

- январь, 1 - Драконы, замок и скучающая принцесса
- январь, 3 - Смертельной данью обложен мир
- январь, 8 - Talk to me
- январь, 10 - Урок Заклинаний, седьмой курс [с]
- январь, 17 - Урок ЗоТИ, седьмой курс [с]
- январь, 18 - Монтегю возвращается в школу
- январь, 23 - Улети
- январь, 24 - Урок Астрономии, седьмой курс [с]

Отредактировано Bella Farley (16.04.24 09:38)

+3


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Department of Mysteries » Bella Farley