атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 28.10.96. Wouldn't you like to see something strange?


28.10.96. Wouldn't you like to see something strange?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Come    with    us    and   you   will    see
https://i.ibb.co/sKCZkrH/lucaeph1.gif https://i.ibb.co/27yy0BW/halloweenep8.png
https://i.ibb.co/Hpwvk7M/halloweenep4.png https://i.ibb.co/c6H4dB1/bellaeph1.gif
This,    this        is      Halloween

28 октября 1996, понедельник, после обеда
Теплицы и коридоры

Bella Farley & Luca Caruso
в хэллоуинских приключениях

Отредактировано Luca Caruso (19.10.23 12:19)

+1

2

Несмотря на определенные трудности, Белла любила свою должность старосты факультета всем сердцем. Будто это было неотъемлемой частью всего образа девушки. Значок на мантии красовался на самом видном месте и даже к седьмому курсу, девушка неустанно бросала на него взгляд, чувствуя приятное удовлетворение. Она любила ночные дежурства в тихих коридорах, собрания старост, обязанности, которые им распределяют деканы и многое другое. Ей нравилось быть примером, выглядеть, как тот самый идеальный ученик факультета Хаффлпафф, который сочетает в себе доброту, отзывчивость, интерес к знаниям и любовь к труду.

Профессор Спраут попросила Беллу проводить первокурсников до гостиной факультета, после небольшой обзорной экскурсии к темным подземельям теплиц. Девушка была так воодушевлена этим заданием, что забыла про оставленную на скамейке сумку и только когда ученики наконец благополучно добрались до гостиной и быстро рассредоточились кто куда, Белла осознала свою ошибку.

- Ну нет, - с досадой в голосе протягивает Фарли, разочарованно качая головой, - как я могла ее забыть!

- Что-то случилось? – громкий бас призрака факультета заставил старосту вздрогнуть от неожиданности. В сущности, Толстый Монах был, пожалуй, самым безобидным и дружелюбным призраком школы, однако из-за своих внезапных и бесшумных появлений мог застать врасплох.

- Сэр, Вы здорово меня напугали! – на выдохе говорит староста, а затем, чувствуя, как напряжение от внезапного испуга растворяется, улыбается своей самой милой улыбкой, - я оставила свою сумку у подземелий.

- Иногда, только потеряв какую-то вещь, обнаруживаешь ее ценность, - флегматично отвечает призрак и теряя всякий интерес к ученице, направился дальше, по своим важным призрачным делам.

Девушка же быстрым шагом поспешила вернуться к тому месту, где она забрала группу первокурсников. И как назло, когда ты сильно торопишься куда-то, тебе попадается все что угодно, лишь бы ты подольше задержался на пути. То толпа третьекурсников, которая рассредоточилась по лестнице так, что пройти и не столкнуться с кем было очень сложно. То неожиданно возникшие парящие тыквы, которые украшали коридор в канун дня всех святых и от которых пришлось буквально отмахиваться, как от назойливых мух. В конечном итоге, когда Белла выбралась из замка и уже подходила к теплицам, она была слишком рассеяна, чтобы заметить Карузо. Поэтому столкновения с ним было не избежать.

- Извини, Лука, - потирая слегка ушибленное место произносит Фарли, - я не специально, просто отвлеклась.

Она бегло осматривает парня, чтобы понять какой ущерб она ему нанесла, а затем замечает свою сумку, которая мирно лежит на скамейке, там же где ее и оставила хозяйка. Только после этого Белла смогла спокойно выдохнуть.

+1

3

Понедельник у Луки был довольно легким днем, только утром пара по истории магии, а потом - свобода. Конечно, надо было заниматься самостоятельно и делать длиннющие домашки, но у него никогда не было проблем с написанием сочинений, так что он, пообедав и попрощавшись с другом, спешащим на свои уроки, застыл в главном холле, раздумывая, чем бы заняться, только б не учебой. Настроение накануне Хэллоуина было совсем не за сидение над учебниками.

- О, сэр Николас, вы готовы к своей вечеринке? - заметив гриффиндорского призрака, поинтересовался Карузо громко, надеясь, что может тому нужна какая-то помощь с его ежегодным событием, устраиваемым в Хогвартсе - ну мало ли. Лука вечеринки любил и знал в них толк. Но Почти Безголовый Ник всегда был готов пить за любовь, то есть, за свою смерть, о чем и сообщил довольно.
- Конечно, мистер Карузо, приглашения давно разосланы, а темница украшена. В этом году собираемся только близкими друзьями - всего-то около пятидесяти человек. Заглядывайте в течении вечера, если захотите, - кивнув оторванной головой, пролетел призрак дальше в Большой зал.

Лука вздохнул и огляделся - что ж, не прокатило. Он заметил младшекурсников, заходящих в замок и запыхавшихся, и решил, что стоит прогуляться на свежем воздухе - раз вроде как дождя нет и не так холодно.

И он соврет, если скажет, что идет по направлению к теплицам и хоть немножечко не надеется там встретить Габриэля Тейта. Он не видел его за обедом, только за завтраком, а это непозволительно долгое время. Карузо все прекрасно понимал и ничего не ждал от их... отношений - у них дружба и только, и никогда это не изменится. Более того, даже лучше не представлять, что будет, если Тейт узнает, что у Луки к нему совсем не дружеские чувства.

Но ничего не мог с собой поделать - к Тейту тянуло как заклинанием Акцио. Или как нюхлера к золоту. Или вон, как Тыквенного Джонни тянуло к тыквам, - мысленно мрачно пошутил гриффиндорец, вспоминая старую легенду и глядя на огромные тыквы на лужайках.

Парень знал, что поступает не очень логично (а влюбленно, да). Но вот он уже проходит мимо теплиц, и как бы невзначай высматривает высокую макушку хаффлпаффского старосты.

- Uffa*, - восклицает Лука, неожиданно врезаясь в кого-то. - Ой, Белла, привет, - слегка улыбается он. Вот, хотел он старосту Хаффлпаффа встретить - получай. А все, надо было четче свои желания формулировать.

- Все в порядке, со всеми случается, - чешет он подбородок. - Я однажды в доспех втлетел, вот где жёстко было; Вмятина была... и совсем не у рыцаря, а у меня на лбу, - шутит он. Он, конечно, не в обиде. И даже наоборот, немного рад - если Фарли тут, то может и Тейт где-то поблизости. Карузо, закусывая губу, стараясь выглядеть не сильно заинтересованным, сразу спрашивает.

- А ты тут... на урок спешишь? Или тоже гуляешь? - оглядывается он, пытаясь заметить кого-нибудь в теплицах.

Отредактировано Luca Caruso (02.11.23 12:06)

+1

4

Парень похоже тоже не слишком внимательно шел в заданном направлении, раз не заметил рассеянную старосту, которая двигалась прямо в его сторону. Однако, потирая ушибленное место, парень выглядел нормально, и это подействовало на Фарли успокаивающе. В какой-то момент ей начало казаться, что она только и делает, что врезается во всех подряд, запинается о выступы, налетает на острые края парт или, резко меняя направление движения, буквально в миллиметре расходится с какой-нибудь книжной полкой или статуей. Сталкиваться с другими учениками было хотя бы безопаснее.

- Я однажды в доспех влетел, вот где жёстко было; Вмятина была... и совсем не у рыцаря, а у меня на лбу, - Фарил широко улыбается, мысленно представляя себе эту картину. Сама она в рыцарские доспехи еще не влетала, но если бы влетела, то в первый и, видимо, последний раз.

С Лукой Фарли связывали приятельские отношения. Белла знала, что Карузо и Тейт общаются, но сама особой инициативы не проявляла. К музыкантам из "Ошметков" стоило относится, как минимум, с подозрением. Потому что ни один нормальный человек добровольно не свяжет свою жизнь с Фоули. А Лука, насколько Белла была осведомлена, играл на барабанах. И все таки хорошо, что Лука был на львином факультете, потому что еще одного музыканта в гостиной староста бы не пережила.

— А ты тут... на урок спешишь? Или тоже гуляешь? - вежливо интересуется Лука.

— Я провожала первокурсников до гостиной. Сегодня у них была экскурсия к подземельям и Спраут попросила довести их до гостиной. Но я оставила свою сумку здесь, - она кивает в направлении предмета, о котором шла речь, а затем добавляет, - пришлось вернуться. А ты? Извини, еще раз, что я сбила тебя, надеюсь никакого синяка не останется.

Дайс для Луки (10 граней), чтобы понять их с Фарли участь:
чет - во время приятельской беседы к ученикам подбегает первокурсник хаффа и дергая Фарли за рукав мантии объясняет, что во время экскурсии оставил в подземельях свою палочку. Он описывает ее внешний вид, запыхается и выглядит очень растерянно. Малыша нужно будет отправить в гостиную, а самим решить что делать дальше.
нечет - во время беседы ребята неожиданно слышат какой-то звук, доносящийся из подземелий, будто тонкий детский голос зовет на помощь. Надо как минимум проверить, что там.

+1

5

Белла улыбается, Лука выдыхает и не может не улыбнуться так же дружелюбно и широко  - все вроде как в порядке. Они с Фарли не то чтобы были отличными друзьями, но были знакомы, чуть общались и пересекались, да и Гейб бывало упоминал ее, когда рассказывал о своих делах старосты. Чем, если честно, вызывал ревнивый вздох гриффиндорца. Но это ко всем окружающих Габриэля Лука подобное чувствовал, так что лично к самой девушке он никак плохо не относился. Он знал, что она было милой, доброй и внимательной.

И отличной старостой. Он кивает, слыша ее рассказ, почему она тут.

И чуть грустно выдыхает, обращая внимание, что Белла говорит в единственном числе - значит, она одна выполняла поручение и Тейта рядом нет. Что ж, неудивительно, шанс был невелик. Но с другой стороны, Белла - хорошая подруга Гейба, и можно с ней пообщаться и узнать что-нибудь о нем. Карузо готов выслушивать все, что угодно (ну, почти) о хаффлпаффце. 

- Оу, хорошо, что я не староста, - качает головой, шутит Лука. - Не то, что бы мне предлагали, уверен, мою кандидатуру даже не рассматривали, но ... - улыбается он иронично. Точно нет, он наверняка вообще в конце списка претендентов а эту должность. - Но у вас много ответственности и дел, я б так не смог, - он правда так считает (хотя, к примеру, Крис как староста его иногда бесит), но так же старается осторожно подвести к вопросам о коллеге Беллы. 

- Все ок, не бери в голову, - отмахивается барабанщик, - я тоже хорош, я вообще просто гулял, у меня свободное окно, делать нечего, шел-шел и задумался... - Лука отводит взгляд, потому что нельзя ж продолжить и сказать, что его голова забита мыслям о Габриэле.

[newDice=1:10:0:]

Он не успевает спросить что-нибудь о нем, как слышит топот, а потом появляется и запыхавшийся и явно расстроенный первокурсник. Тот тут же бросается к Белле, словно к последней надежде, и быстро тараторит, напуганный и растерянный.

Карузо разбирает, что тот где-то тут во время экскурсии потерял свою палочку и теперь совсем не знает, что делать. Да уж, волшебник без палочки - это страшно.

Они с Фарли переглядываются и Лука даже не думает, чтоб остаться в стороне, а не помочь.

Они оба расспрашивают о внешнем виде палочки, а парень еще задает вопрос, где мелкий точно ходил и не залазил ли он куда-либо (Лука сам был первокурсником и отвлечься от группы и забраться куда-то, пока не видят - лучшее, что может придумать одиннадцатилетний мозг). Он дает пять перваку, они обещают найти его палочку, и отправляют того обратно в гостиную.

- Вместе точно быстрее найдем, -Карузо улыбается Белле, - с чего начнем, где там эта экскурсия проходила, и что тут есть вообще? Я Травологию после пятого не посещаю, все забыл.

Дайсы для Беллы, кубик из 6 граней
1-2: идем в ближайшую теплицу, в которой как раз растут  колючки обыкновенные, надо быть осторожным.
3-4: первокурсник сказал, что забегал в темный-темный коридоре между теплицами, решаем проверить сразу там. 
5-6: решаем сначала просто обойти вокруг теплиц и натыкаемся на какие-то уж слишком огромные тыквы.

Отредактировано Luca Caruso (14.12.23 07:47)

+1

6

Фарли слушает гриффиндорца и вежливо кивает в ответ на его слова. В целом, обязанности старост, действительно, приносили столько хлопот и отнимали много времени. Однако Белла не могла представить свои школьные будни как-то иначе. Ей все эти сложности нравились.

– Здорово, когда есть свободное время, - отвечает девушка без какого-либо сожаления, - да и погода отличная, для прогулок.

Однако от светской беседы с Лукой ее неожиданно отвлекают. Первокурсник, который еще недавно ходил на экскурсию в подземелья, и которого девушка вместе с другими его товарищами вела в гостиную - теперь здесь. Запыхается, пытается восстановить дыхание, упираясь руками в колени. Его раскрасневшиеся щеки говорят только о том, что он сломя голову бежал обратно, через всю школу.

Он объясняет, что каким то образом оставил или выронил свою волшебную палочку, когда был в подземелье. И Лука включается в беседу, расспрашивая о том, как выглядела палочка. Белла же внимательно слушает, пытаясь представить насколько тяжело ей придется сейчас в этих подземельях.

– Иди в гостиную, как только палочка будет найдена я верну ее тебе, - ласковым голосом отвечает девушка первокурснику, а затем добавляет, - только пожалуйста, не носись бегом по всей территории. Пешком будет безопаснее.

Когда ребенок скрывается из виду, Белла отходит от Луки, чтобы наконец забрать свою сумку со скамейки, а затем возвращается обратно.

– В целом я согласна, что вместе быстрее, но ты вовсе не обязан..., - начинает она привычную песню о том, как не хочется напрягать других своими проблемами. Однако Лука реагирует спокойно, видимо у него, действительно, не было глобальных планов.

– В подземелья. Обычно там не самые дружелюбные растения, - отвечает Белла, - много грызунков, которые любят кровь больше чем воду, есть еще дьявольские силки, и что хуже всего, чем старше растение - тем свирепее. В общем все, что не любит солнечный свет находится именно здесь.

– Давай сначала обойдем вокруг теплиц, -предлагает Белла, - вдруг он что-то напутал и все намного проще, чем кажется. Спускаться в темноту, особенно в такой день - жутко.
[newDice=1:6:0:]

Девушка идет первая, территория теплиц была ей очень хорошо знакома. Она аккуратно идет по тропинке и смотрит себе под ноги, призывая Луку делать точно так же. За третьей теплицей пусто, около первых двух студентов не водили. В своих рассуждениях на тему поиска палочки студенты заходят за четвертую и обнаруживают огромную тыкву, размером с Хагрида.

– Ого, - останавливаясь говорит Фарли, обводя взглядом этого гиганта, - по-моему, палочки тут нет. Неужели придется и правда спускаться в подземелье. В конце концов далеко они не должны были ходить, максимум до грызунков и обратно.

Дайс на 6
1,2 - чтобы открыть дверь и спуститься в подземелье нужен ключ. Для этого нужно заглянуть к Спраут в теплицы и попросить у нее. Ребята решают сделать именно так.

3,4 - ребята решают не терять времени на разговоры с профессором и используют заклинание, чтобы открыть замок (не получилось)

5,6 - ребята решают не терять времени на разговоры с профессором и используют заклинание, чтобы открыть замок (получилось)

Отредактировано Bella Farley (20.12.23 12:57)

+1

7

Лука сразу решает помочь, не раздумывая и не спрашивая Беллу.

- Все ок, я буду рад помочь, если ты не против, - только когда она вежливо отвечает, он спохватывается, вспоминая о приличиях. Но хаффлпаффка вроде не отказывается от его компании.

- Брр, - морщится Карузо, выслушивая про подземелья. - Возраст накладывает отпечаток и на растения? Не знал, - задумывается он. - Умели бы они разговаривать - ворчали бы как Филч небось, - фыркает Лука. Он действительно не особо помнит, что там и как в теплицах и вообще в мире флоры. Травология не входила в список его любимых предметов, соответственно, он не особо старался и делал программу минимум. И минимум на СОВ получил и спокойно распрощался с этим уроком и теплицами.

- Я бы тут не смог, не могу без солнца, и холод не люблю совсем, - это, конечно, не остановит его от похода в подземелья, если будет надо.

Лука слышал - от того же Тейта, - что у Беллы с травологией все хорошо, так что верит, что она точно знает куда идти и смотреть. Ну, а он так, для атмосферы, чтобы не скучно было. Он и рассказывает какой-то старый анекдот про колючки, пока они идут по тропинке. Он покорно и осторожно следует за старостой, разглядывая все - да, давно он тут не был. И не скучает, хотя некоторые теплицы были очень красивыми. И поговаривали, что за ними можно столько всего делать, даже (особенно) если не учишься. Но Карузо не проверял.

- Ух ты! - восклицает он, когда за одной из теплиц они вдруг видят огромную тыкву. - Это как? Разве это, - что там используют, зелье из драконьего навоза, вроде - настолько может повлиять? А, главное, зачем? Неужели столько тыквенного сока мы выпиваем, что требуется тааакая тыква? - как обычно не затыкаясь, болтает Лука, пока Белла осматривает все вокруг и не находит палочку. Он тоже оглядывается вокруг приличия ради, но безуспешно.

- Что ж, пойдем в подземелья, ничего. Надеюсь только, от грызунков легко вырваться, мне моя кровь самому нужна.

[newDice=1:6:0:]
Но дверь в подземелье ожидаемо закрыта. Луку это не то чтобы останавливает, он готов применить нужное заклинание, но Фарли поступает верно - говорит про ключ у профессора Спраут.

- Спрашиваешь точно ты, естественно, она меня вряд ли пустит куда-то. Если вообще вспомнит, конечно, - улыбается парень.

Дайсы для Беллы, кубик из 6 граней:
1-2: перед входом в теплицу, где профессор Спраут, стоят стоят два пугала (с головой как jack о'latern) и неожиданно, они не хотят подпускать ребят. Можно предложить им что-нибудь сладкое.   
3-4: По боком тропинки к теплице, где профессор Спраут, стоят тыквы-jack о'latern, которые неожиданно двигаются и хотят укусить за пятки.
5-6: Профессор спокойно отдает ключ Белле, но просит заодно в подземельях подсыпать корма растениям-заунывникам.

Отредактировано Luca Caruso (22.12.23 16:27)

+1

8

Она внимательно рассматривает огромную тыкву, искренне удивляясь тому, как раньше не замечала ее. Чтобы ее вырастить понадобилось наверное очень много удобрения, частый полив и постоянный контроль, чтобы никто не смог ее испортить. Странно, что Спраут не говорила об этом. Белла слышит замечание Луки, про тыквенный сок и улыбается. Вот уж действительно, чтобы прокормить столько учеников понадобится ни одна такая тыква, а целая грядка. Однако девушка решила промолчать, лишь пожимая плечами на вопросы гриффиндорца.

Когда ученики все же оказываются перед теплицами, где сейчас работает профессор, последняя надежда найти палочку где-нибудь на земле или под кустом медленно начинает исчезать. Спускаться в подземелья, где совсем нет света, тепла, а по обе стороны растения, которые хотят тебе навредить - совсем не хочется. Даже не смотря на всю любовь Фарли к травологии. Однако другого варианта не было.

[newDice=1:6:0:]

Перед теплицей, где сейчас работает профессор, стоят два пугала. В целом, Белла не придавала особого значения этим атрибутам праздника, однако различные страшилки на Хэллоуин знала от Эрика. Который любил приправить историю чем-то по-настоящему жутким и пугающим, что потом спать без ночника - подобно смерти.

Девушка хотела было зайти в теплицу, уже потянулась за ручкой, как неожиданно для нее, пугала с тыквенными головами просто перекрыли дорогу. Пройти через них теперь казалось невозможной задачей и это не столько напугало, сколько возмутило старосту.

- Да что они себе позволяют! - шипит девушка, возмущенно поворачиваясь к Луке, - никогда не понимала этой истерии по поводу Хэллоуина.

Она пожимает плечами, надеясь на то, что уж находчивый Лука решит этот вопрос. Потому что сама она была настроена решительно и готова была только открутить пугалам их тыквенные головы.

- Я расскажу профессору и она открутит вам ваши тыквенные головы, - угрожающе выставив палец, проговаривает девушка, пробуя пробраться к двери еще раз, но результат тот же, - Лука, как думаешь, что нужно сделать, чтобы пройти туда? Может им что-то надо от нас? Может попробовать привлечь внимание профессора, чтобы она открыла нам?

Девушка оглядывается по сторонам в поисках какого-то варианта для действий.

Дайс на 6
1,3,6 - Лука пробует пройти, но на этот раз пугала настроены решительно и не только преграждают путь, но и легонько ударяют парня по рукам. Тогда Лука предлагает задобрить стражников конфетами - праздник же. Поиски сладостей оказываются безрезультатными, тогда девушка находит у себя в сумке пару конфет.
2,4,5 - Лука считает, что нет ничего лучше, чем парочка вкусных сладостей для бездушных чучел. Он объясняет Фарли, что это же Хэллоуин, а значит нужно задобрить их конфетами. Что он и делает.

Отредактировано Bella Farley (25.12.23 09:41)

+1

9

Только до спрашивания ключей у них не доходит так быстро, как представлялось - у теплицы, где должна быть мадам Спраут, вдруг возникают... стражники в виде пугал, и не пускают их.

- А я обожаю Хэллоуин! - горячо восклицает Лука, которому, в целом, и какой-нибудь день гиппогрифов, нравился - есть поводы устроить вечеринку, повеселиться - ну и прекрасно. Но Хэллоуин правда был атмосферен и красив - парень обожал эти разные костюмы, украшения повсюду, оранжево-черные цвета, и сладости. И веселье для детей.

Но он заставляет себя не начать рассказывать Белле о плюсах Хэллоуина, у них тут сейчас дело посерьезней стоит, да и девушка возмущена пугалами и их запретами, и Карузо не хочет делать хуже.

- Я понимаю, почему ты стала старостой! - чуть улыбается парень строгости в голосе Беллы. - Подожди,  то есть, это не должно быть так? - удивляется он, подумав сначала, что это специальная такая защита у преподавателя. Но Фарли явно встречается с подобным впервые - значит, профессор не предупреждала, и не говорила, как найти ее в случае чего. А значит...

- Ого! Как думаешь, что там в теплице, что профессору нужны такие охранники? - любопытно вертит головой Лука, пытаясь заглянуть в окна и разглядеть что-нибудь, отвлекаясь тут же от проблемы. - Может какие-то секретные растения?..

Впрочем, он не будет удивлен, если это просто защита от таких сующих нос школьников, которые обожают зависать за теплицами.

[newDice=1:6:0:]
- А, прости, - он ловит взгляд Фарли и делает шаг вперед, рассматривая пугал, и делает рожицу, копируя их. - Привет, ребята, а что нам надо, пароль сказать? - чучела ему не отвечают. - Или может, вас можно задобрить чем-то вкусным? - возможно, это игра света, но гриффиндорцу кажется, что тыквенные глаза загораются.

- Это же не просто пугала, - объясняет гриффиндорнец Белле, - а тыквенные, специально для Хэллоуина созданные. А в этот праздник главное дарить сладости и веселиться, - решает он все же проверить свою теорию. Лука с улыбкой лезет в карман мантии, где с обеда заныканы пара конфет.

- Вот! - он немного неловко протягивает руку и замирает в ожидании.

И это действует - пугала забирают угощения и отходят в сторону, пропуская их!

- Вуаля, - сам не веря, восклицает Лука, делая движение рукой вперед. - Конфеты действуют всегда, никто еще не отказывался! Ну, кроме Филча. И миссис Норисс. И профессор Снейпа... Но они просто ничего не понимают, не удивительно, - улыбается он, пока они проходят в теплицу.

А в теплице оказывается ничего такого особенного (на первый взгляд, по крайней мере) - и Карузо даже расстраивается немного.

Зато там есть мадам Спраут, которая отдает ключ, и ребята возвращаются к проходу в подземелья и открывают дверь.

Дайсы для Беллы, кубик из 6 граней:
1-2: проход странно зарос паутиной, надо от нее очищать, чтобы пройти дальше, и надеется, что там нет паука;
3-4: после открытия дверей, на них вылетают летучие мышки;
5-6: в проходе скользкие плиты от влажности, надо идти очень осторожно - можно легко упасть;

Отредактировано Luca Caruso (18.01.24 18:03)

+1

10

Почему-то Беллу не удивляет ни то, что у Луки в кармане очень удачно были припасены сладости, ни то, что решил задобрить ими этих тыквоголовых чучел. Она лишь была вынуждена признать свое поражение и отступить. Замашками грозной старосты эту проблему не решить, а значит следовало доверить ситуацию в руки более опытного человека. Поэтому девушка отступает назад и молча наблюдает за тем, как Лука приближается к этой парочке чучел, протягивая им сладости. На удивление такая попытка считается удачно и срабатывает, отчего путь к теплице и профессору Спраут становится свободным и ученики проходят вперед без всяких трудностей.

— Конфеты действуют всегда, никто еще не отказывался! - констатирует парень с довольной улыбкой, отчего Белла немного расслабляется. Не то чтобы они с Лукой были друзьями, честно говоря они и пересекались друг с другом не так часто. Но Белла знала, что Лука - хороший друг Тейта, а Тейт был вторым старостой факультета и просто прекрасным напарником Фарли. Этого хватало, чтобы относиться к Карузо доброжелательно.

— В детстве мы с Джейком сильно переели сладкого, - продолжает беседу Белла, - наш отец...он...ему принадлежит часть акций компании, которая делает сладости. Шоколадные лягушки, знаешь? В детстве мы так часто их если, что сейчас - это просто невозможно. Джейк даже не может смотреть на них больше. А мне просто не нравится их вкус. Поэтому, сладости это конечно хорошо, но когда их в меру, знаешь..

Отвлекшись на профессора Спраут, Белла быстро объясняет ситуацию. Потерянная палочка студента младших курсов, они с Лукой готовы помочь и поэтому им нужен ключ. Идея показалось декану сомнительной, однако хорошая репутация Беллы и Луки видимо сыграли свою роль. Поэтому сейчас ребята уже подходили к двери в подземелье, а Белла крепко сжимала ключ в своей ладони.

Старая дверь выглядела устрашающе, а потянув ее на себя, ребята услышали неприятный скрип петель, которые кажется, никто давно не смазывал. Белла недовольно поморщилась, а затем убрала ключ в карман.

[newDice=1:6:0:]

Скрипучий звук скорее всего не понравился не только студентам и неожиданно в темноте что-то закопошилось, издавая пугающие звуки. Белла молча переглянулась с Лукой, не решаясь пройти дальше, но именно в тот момент на них вылетела целая стая летучих мышей. От неожиданности Белла едва успела прикрыть лицо руками и согнуться, чтобы мышки не касались ее своими крыльями.

- Ай! - только и успела выкрикнуть девушка, прежде чем ее голос утонул в писке летучих обитателей подземелья.

Дождавшись, пока все звуки стихнут Белла осторожно опустила руки и открыла глаза. Она беспокойно осматривала свою одежду, поправляла волосы и сумку на плече, чтобы как-то справиться с тревогой.

- Ненавижу летучих мышей, - выдавливает из себя Белла, обращаясь к Луке, - идем дальше?

Не то чтобы она готова была развернуться и оставить затею с поиском палочки, но уверенности в собственных силах становилось все меньше и меньше.

Дайс на 6
1,3 - ребята идут дальше и неожиданно в какой-то момент в подземелье гаснет свет от свечей
2,6 - ребята идут дальше и Луку цапает за руку грызунок, нужно использовать люмос, чтобы освободиться
4,5 - ребята идут дальше и неожиданно что-то цепляется за ногу Луки. Кажется, это вьюнок? Или что-то хуже?

Отредактировано Bella Farley (08.02.24 09:26)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 28.10.96. Wouldn't you like to see something strange?