атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 29.11.96. baby it's cold outside


29.11.96. baby it's cold outside

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

https://i.imgur.com/CUkztl1.gif https://i.imgur.com/az8Io13.gif
https://i.imgur.com/Frtidc3.gif https://i.imgur.com/YmCL0d3.gif
Белла, Тэмзин
29 ноября, после отбоя

во-первых, накормите ее наконец

+1

2

Очередной школьный день подходит к своему логическому завершению и в замке наступала благодатная тишина. Конечно некоторые ученики еще умудрялись сновать по коридорам туда сюда, но в целом, даже призраки все реже попадались на пути, а портреты переговаривались не так громко. Именно это время Белла любила всем сердцем. Замок будто преображался, показывая, какой он огромный и древний, сколько в нем хранится тайн и воспоминаний о прошлых годах. Именно в это время, Белла частенько останавливалась напротив выставочных витрин или гобеленов, потому что всегда находила в них что-то интересное, какую-то новую деталь, которую не замечала раньше.

Белла закончила свой обход чуть раньше и решила вернуться в гостиную, чтобы доделать домашнее задание и полистать ботанический справочник, который ей прислала Джемма из Америки. В последнее время из-за непростой ситуации в мире и будто бы нависшей опасности, начались перебои с почтой. Письма иногад вовсе не доходили до адресата и видимо перехватывались, что уж говорить о посылках. Поэтому было большой удачей, что книга все таки добралась до Хогвартса. Тем ценнее была она для самой Беллы.

Однако уже когда девушка оказалась перед входом в гостиную в коридоре послышался какой-то странный шум. Девушка нахмурилась и развернулась на звук, чувствуя как быстро испуг начинает заражать ее мысли и заставляет сердце биться чаще. После всех этих записок и небрежно сорванной розы, Фарли вела себя настороженно. Она медленно и почти бесшумно отходит от бочек, которые служили входом в гостиную Хаффлпаффа и идет в направлении звука. Шаг, затем еще один, ей стоит только заглянуть за угол, чтобы узнать что это был за звук.

Девушка задерживается на секунду, а затем резко выходит из-за угла, в тот же момент сталкиваясь с Тэмзин лоб в лоб.

- Ой, Тэмзин, - растерянно произносит Белла, потирая ушибленное место, - извини. Мне показалась, что я слышала что-то подозрительное, хотела посмотреть...

Хорошо, что хаффлпаффка успела вовремя выставить руки вперед, смягчая удар.

- Где ты была? Тебя все потеряли - озадаченно спрашивает соседку, потому что еще за ужином все заметили, что Тэмзин не пришла есть и после уроков никто не видел, куда она пошла.

Отредактировано Bella Farley (15.09.23 08:04)

+1

3

Глаза слипались и в желудке посасывало, но Тэмз упрямо добивала последний билет. Ей хотелось с концами разобраться сегодня с Защитой, чтобы завтра начать со спокойной душой зубрить. Тэм не поднимала головы от учебников несколько часов, даже не стала ходить на ужин — от воспоминаний, каким был жирным и вредным ужасом был сегодняшний обед, ее начинало всерьез воротить.

А еще, все-таки, ей нравилось заниматься каким-то делом с особым фокусом и концентрацией, чтобы ее из процесса могли выбить лишь физические позывы. Сигналы замученного тела действовали на Тэмз лучше, чем доводы разума.

Слегка качаясь, неровной походкой Тэм шла в гостиную. Уже практически засыпая, мечтая только о мягкой подушке и забвении, Тэмзин неожиданно оказалась перепугана внезапной вспышкой слева.

Вскрикнув и подскочив на месте от шока, Тэмз не сразу поняла, что перед ней Белла.

— Ты меня добить захотела, Фарли?! — воскликнула Тэмзин. — Ну нифига себе, услышала шорох и пошла смотреть, а если я василиск!

Выдохнув, Тэмзин пришла в себя и стала осматривать внимательно Беллу.

Та выглядела виноватой, отчего Тэмз мигом забыла о возмущении.

— В библиотеке, — быстро ответила она на вопрос и вскинула брови: — Как потеряли? Из-за ужина, что ли?.. Так я не хотела есть, аппетита нет совсем.

Она поморщилась.

А желудок начал громко урчать, нарушая мирную тишину коридора.

+1

4

— Ты меня добить захотела, Фарли?! - раздается возмущенный возглас Тэмзин, едва Беллу успевает договорить последнее слово. Эпплби всегда была такой. Громкой, бойкой, прямолинейной. На контрасте с ней Фарли всегда казалось тихоней.

— Ну нифига себе, услышала шорох и пошла смотреть, а если я василиск! - Фарли задумалась, а ведь действительно, такая оплошность может стоить даже жизни. После той истории с тайной комнатой и наследником Слизерина, который вернется, чтобы убить всех полукровок прошло немало времени и опасность, которая все это время была внутри школы - просто забылась, как страшный сон. И это с одной стороны правильно, нужно жить дальше, а с другой - нельзя терять бдительности.

— Ага, что-то я не подумала, - в ответ бурчит Фарли и растерянно отводит взгляд куда-то в сторону, пытаясь отогнать тяжелые воспоминания.

— Как потеряли? Из-за ужина, что ли?.. Так я не хотела есть, аппетита нет совсем, - желая сменить тему говорит Тэмз и в завершении всего сказанного раздается урчащий звук, будто желудок капитана протестует против сказанного, настаивая на своем.

Белла возвращает взгляд на Тэмзин и вопросительно вскидывает бровь. Не верит. Тэмзин всегда следила за питанием и не только своим, но всего факультета, поэтому поверить в то, что она сознательно пропустила ужин было просто невозможно.

— Ну-ну, - недоверчиво реагирует Фарли, - Тэмзин, ты сама на каждом углу говоришь о важности сбалансированного питания, режиме и тому подобное. Ты постоянно в движении. Уж кому-кому, а тебе режим питания нарушать нельзя.

Фраза вышла уж слишком нравоучительной, но Фарли это не смутило. Она на правах старосты должна заботиться о всех своих сокурсниках. Будь это первокурсник, который потерял своего питомца в гостиной или капитан сборной по квиддичу, которая протестует против приема пищи и изнуряет себя тренировками.

— Пошли заглянем на кухню, - предлагает хаффлпафка и проходит мимо Тэмзин, явно ожидая, что та хоть и будет ворчать, но все равно пойдет на зом здравого смысла и еды.

+1

5

Тэмз под строгим взглядом Беллы становится совсем не по себе.

Наверное, потому что она говорит правду, ведь какая смешная ирония — повернутая на том, чтобы кормить всех вокруг правильно и полезно, сама Тэм себя же гробит, хоть и неосознанно. Тренировками, голодом, зубрежкой до ночи.

Одни бы назвали это увлеченностью, но Тэмз сложно врать самой себе. Поэтому она просто помалкивает и кивает, когда Белла гонит ее на кухню.

— Ты с дежурства? — интересуется Тэм, украдкой глядя на старосту: — Повезло мне, что я пересеклась с тобой уже в подземельях.

Она хмыкает.

Тэм чувствует слабость и усталость, но крепится, держится. Зевает, пряча рот кулаком, и хмурит брови. Под глазами как будто что-то тяжелое обосновывается, а рассудок немножко в тумане. И в желудке посасывает неприятно.

— Что важнее: поспать или поесть? — задается она вопросом и хихикает.

Встретив ее, домовики на кухне взвизгивают и разбегаются в панике, прикрикивая «овощи!!!». Тэмзин закатывает глаза и косится извиняющеся на Беллу.

— Я тут звезда, знаешь ли, — смеется Тэмз и садится за стол, распластавшись по нему.

Вздыхает, пряча лицо.

— Я чувствую себя ужасно…

+1

6

Белла сворачивает за угол, будучи уверенной, что Эпплби сдастся. И когда голос соседки раздаётся позади, сдерживает мягкую улыбку. Уж что-то, а отказаться от еды, когда ты голоден - просто невозможно. Хорошо, что идти до кухни хаффлпаффкам не так далеко, ведь она располагается рядом с гостиной их факультета и стоит только немного пощекотать грушу на картине, как дубовая деревянная дверь медленно откроется прямо перед ними.

Девушки проходят внутрь и эльфы, которые наверное уже привыкли к постоянным набегам голодных учеников, недовольно заворчали. Однако увидев Эпплби в дверях, сразу принялись верещать что-то про овощи. Зрелище это почему-то так рассмешило Фарли, что та даже не стала сдерживаться и рассмеялась, звонко и искренне умиляясь тому, какое влияние Тэмзин имеет на этих маленьких домовиков.

Девушки разместились за столом и Белла прямым взглядом, беспардонно рассматривала уставшую подругу. Та громко выдыхает и будто отвечает на немой вопрос Фарли:

— Я чувствую себя ужасно, - трагичным голосом признается Тэмзин и Белла, понимающе кивает.

— Конечно, ты заморила себя голодом и твое тело наверное сейчас думает «О боже, она снова пытается меня угробить! Я только восстановилось от очередных травм, а теперь голодовка!» - девушка театрально отыгрывает реплику «тела Тэмзин», а затем замолкает, все еще внимательно наблюдая за реакцией Эпплби, - извини. Давай ты сначала поешь, а потом расскажешь, что не так.

Она поднялась с места и забрала у двигающегося в из сторону домовика тарелку с овощами. Овощи! Одни овощи! Белла с трудом сдерживается, чтобы не закатить глаза.

— Давайте добавим нашему капитану немного силы и..., - возвращает тарелку домовику, - немного белка.

Староста возвращается за стол через минуты три и ставит перед капитаном тарелку с едой, а затем садится напротив и откусывает яблоко, которое взяла для себя.

— Приятного аппетита! - довольно расплывается в улыбке и ждет, пока Эпплби притронется к еде.

+1

7

Тэмзин не могла конкретно объяснить, почему у нее было паршивое самочувствие. Определенно, Белла в чем-то права, когда пародировала «тело Тэмзин», но были и другие причины грустить. Урок Заклинаний не прошел для Тэмз даром, вспоминать о нем было неуютно и тяжело. Даже немного стыдно.

— Тело спортсмена должно уметь переносить любые нагрузки! — весомо заявляет Тэм, но быстро меняется в лице: — Шучу, конечно.

Тэмзин разочарованно наблюдает, как Белла отпугивает домовика с тарелкой овощей, и вздыхает. Тот приносит, как по заказу, большую порцию рагу с говядиной, и Тэм аж отворачивается от запахов мяса.

— Извини, но я это не ем, — она отталкивает тарелку в сторону Беллы. — Давай мне яблоко. А ты пока тоже давай рассказывай. Что там у тебя за записки подозрительные были?

+1

8

Белла игнорирует вопрос Тэмзин, не специально, скорее ведомая чувством стыда, о том, что совсем забыла про то, что Эпплби не ест мясо. Вот что бывает, когда зацикливаешься на себе - упускаешь важные детали! Девушка хлопает себя по лбу ладонью и забирает отодвинутую тарелку.

- Прости-и-и-и, - виновато протягивает девушка и качает головой, внутренне пристыжая себя за такой варварский поступок, - подожди меня здесь, я сейчас.

Оставляет откушенное яблоко на столе, а сама бойко поднимается с места, вместе с тарелкой. Мчится к домовикам, желая поскорее все исправить и пытается на пальцах объяснить этим эльфам, что нужно все исправить.

- Никакого мяса, - шипит девушка, пытаясь говорить тише, но при этом с трудом сдерживая свои эмоции, - давайте ваши овощи сюда.

Ворчливые возгласы эльфов девушка принимает стойко и с пониманием. Виновато кивает, в знак того, что действительно понимает их и вообще, кухня не место для студенческих посиделок, но затем быстро ретируется, когда горячее овощное рагу уже без мяса, лежит на тарелке. По дороге захватывает пару яблок, свободной рукой и быстро возвращается на место.

- Теперь ешь, - довольная собой Фарли протягивает тарелку девушке и ставит перед ней два яблока, - из меня получился бы хороший официант в каком-нибудь заведении?

Она знала, что некоторые ее сокурсники в маггловском мире имеют работу, и в свободное от учебы время - на каникулах, например, подрабатывают. Иногда Белла думала, что и сама могла бы работать где-нибудь, но с трудом могла придумать что-то для себя. А когда наступали каникулы и она возвращалась к своей оранжерее, то все эти намерения быстро испарялись.

- А записки - это ерунда, какой-то "умный" шутник решил поиздеваться над старостой, - говорит будничным тоном, откусывая свое яблоко, - я разберусь с этим как-нибудь. Не бери в голову.

+1

9

У Тэмзин порой случаются сильные приступы удушливого стыда, когда она принимается создавать проблемы другим своими неадекватными вкусовыми привычками и аллергиями. И если с мясом дело глубоко физическое, не от Тэмзин зависящее, то непринятие сладкого и жирного уже ее собственное решение. Команду третировать Тэмзин не стыдилась — они были частью ее ответственности — а вот тех, кто под зону ее забот не попадал, угнетать было неловко.

— Ты не обязана была… — попыталась сказать Тэм вдогонку Белле, но та уже упорхнула к домовикам.

Гонимая чувством вины за то, что заставила напрячься и напрячь других, Тэм все-таки хватает ложку и принимается понемногу глотать горячее рагу.

Вкусно. Но всегда недостаточно.

В ресторане мамы готовилось лучше: у Рауля ловкие руки, он всегда так красиво и быстро шинкует овощи, хитро улыбается, подмигивая, подливая в блюдо красное вино (Кьянти Классико Ризерва семилетней выдержки, не иначе), встряхивая блюдо на сковороде, громко крича на помощников и после по-доброму поглаживая кулаком грудь — «извини, baby bee, если напугал».

Пережевывая кабачки, Тэмз хихикает с вопроса Беллы.

— Ммм, моя мама сказала бы, что у тебя слабоваты руки. Но она и мне так говорила! Пришлось учиться.

И специально слегка обжигать себе кожу на запястьях, чтобы привыкнуть к горячим тарелкам, чтобы носить их на себе и не обращать внимания на жжение.

— Точно? — участливо интересуется Тэм. — Знаешь, может, ты не заметила, но какой-то умник на Заклинаниях устроил дурацкое световое шоу прямо над моей головой. Мне стало так…

Тэм пригорюнилась.

— Даже маленькие безобидные шутки могут испортить целый день. Если что, можешь со мной поговорить, хорошо?

Тэмз погладила Беллу по плечу.

+1

10

— Ммм, моя мама сказала бы, что у тебя слабоваты руки. Но она и мне так говорила! Пришлось учиться, - отвечает Тэмз на шутливую реплику Беллы о работе официантом. Честно говоря, всем было понятно, что из Фарли вышел бы никудышный официант и дело даже не в слабых руках. Однако в фантазиях девушки все было безоблачно легко.

Тэмз говорит про сегодняшний урок Заклинаний и Белла переключается, пытается откопать в своей памяти обрывки, касающиеся именно этого утра. На занятиях всегда происходило что-то странное, то кто-то устроит взрыв или пожар, то убежит зелье, то левитирует весь класс так, что до конца урока придется искать свою палочку и сталкиваться в воздухе с другими учениками. Это было нормально, но для некоторых (к ним относилась и сама Фарли) неудачи на уроках сильно портили настроение. Или Тэмзин говорит не про это?

Девушка что-то совсем расклеилась, она ковырялась вилкой в рану, через раз отправляя его себе в рот, но мыслями явно была не здесь. Фарли это чувствовала.

– Спасибо за заботу, Тэмз, - улыбается девушка, чувствуя через это короткое прикосновение все, что хотела сказать Тэмзин, - но и ты расскажи. Я могла не заметить чего-то, поэтому давай с самого начала. На уроке всегда происходят всякие странности, у кого-то что-то не получается или получается, но что-то вообще другое. Когда линзы начали взрываться, было жутко...

Она отводит взгляд в сторону, все еще пытаясь восстановить ход событий. Тэмзин сидела рядом с Уокером, но в последнее время это не вызывало вопросов у девочек. Все понимали, что он ей нравится, а она нравилась ему, но почему-то все было так сложно. Не то чтобы Белла ломала голову над чужими отношениями, но в редкие моменты, когда Тэмз сама хотела поговорить об этом, все разговоры были о каких-то сложностях. Кажется, Эпплби открывала в себе новые грани и иногда это ее сильно пугало.

- Мне казалось, что все прошло как всегда. А что тебя расстроило? - неунималась Фарли, аккуратно, по миллиметру продвигаясь вперед.

+1

11

Их разговор начинает напоминать дождливый вечер, когда ногу Тэм пробило бладжером, а рядом нашлась Белла и как-то они сами по себе разговорились обо всяком. Точнее, тишину заполняла Тэмз своей болтовней глупой, разнылась как девчонка, это все из-за температуры тогда было.

Сегодня у нее нет температуры, но настроение все равно задумчивое.

— Ну что ты, — ласково чуть ли не мурчит она, обращаясь к Белле.

И затихает, потому что Фарли просит подробностей — и она правда хочет помочь, и Тэмз верит искренности ее порывов. Только боится нагрузить плечи старосты своими невеселыми мыслями, Белле и без заморочек Тэм тяжко приходится.

Придурки какие-то записки грубые пишут.

— Да я просто… перенервничала. Когда все стало взрываться. Забылась, наверное. И профессор замечание сделал. Гормоны, говорит. Правильно сказал, я переборщила, ну то есть, к дракклу полетела вся дисциплина, в смысле, наверное, я слишком влюбленная и страшно всех бешу.

Она говорит обрывисто, непонятно и переменчиво, не желая вдаваться в подробности, потому что стоит только мыслями вернуться в это жуткое ощущение тихой паники — когда кажется, что весь мир смотрит только на тебя, когда они видят тебя в уязвимом положении, оголенной и слабой, — стоит вернуться туда, как горло начинает сдавливать невидимая сила.

— Я поэтому на ужин не захотела идти, — признается честно. — Ужасно стыдно.

Ложка рагу снова оказывается во рту, Тэм пережевывает тяжелые эмоции. Непонятные совсем, трудные для переваривания.

Тэмз привыкла привлекать внимание на стадионе — ну точно не на уроке.

+1

12

Тэмзин неуверенно начинает открываться, а потом рассказывает о своих переживаниях. Между ними снова возникает эта атмосфера: будто маленький островок стабильного и безопасного пространства, в котором можно говорить все что хочешь и просто быть собой. Белла не лукавит, когда говорит, что хорошо чувствует других людей. Она правда ощущает ноющую грусть Тэмзин, будто сама получила замечание от преподавателя.

слишком влюбленная и страшно всех бешу". Белла внимательно смотрит на Тэмзин и думает о том, какие они разные. И дело даже не в их увлечениях или характерах, даже чувствуют одни и те же вещи они по-разному. Влюбленность Фарли наоборот упрятана так глубоко, что выразить ее даже в отношениях с Монтегю иногда становится как-то неловко. А у Тэмзин наоборот. Кажется, она только к седьмому курсу открыла для себя новые чувства и теперь не может удержать их внутри. И как же тогда правильно себя вести?

- И что расстроило тебя больше? Замечание преподавателя или что ты привлекла его внимание своим поведением? Или что не сдержалась? - удивительно, что Белла, сидящая на уроке рядом с Эпплби совсем не заметила того, о чем сейчас говорит девушка. Ну да, она помнит замечание преподавателя, но что было до этого Фарли не знает. Видимо она настолько была сконцентрирована на этих записках и срезанном бутоне, который ей подбросили, что все остальное ушло на второй план. Вот и очередное подтверждение тому, что Фарли слишком зациклена на себе.

- Наверное, если я вдруг села бы к Монтегю и кто-то из профессоров обратил на это внимание при всем классе - я бы сгорела от стыда, - переводя взгляд в сторону, размышляет Фарли, - но я бы стала успокаивать себя тем, что никто не вспомнит об этом уже через месяц, а кто-то забудет и к завтрашнему дню. Людям нет дела до других, потому что они сконцентрированы на себе.

Она пожимает плечами и откусывает яблоко, желая послушать Тэмзин.

+1

13

Тэмзин не страшно делиться с Беллой странноватыми своими мыслями и эмоциями. С подругой очень комфортно говорить о личном — она прислушивается, замечает все важные детали, она поддерживает и согревает. У Тэмзин не было никогда (до недавного времени) порывов делиться чем-то подобным, у нее не было запроса на подругу, с которой можно обсудить все неловкие моменты, связанные с мальчишками и отношениями с ними.

Лианна — конечно, идеальнейший вариант, но она была давним другом Джейми, и это отчего-то сковывало. Тэм стеснялась.

— Я… н-н-не… — Тэмзин нервно тарабанит по столу. — Я думаю, я сильно испугалась. Что все видят… эм… П-понимаешь, все что между нами, ну, мной и ним, я вдруг поняла, что это… Это что-то только мое, понимаешь?

Тэмзин тревожно вздохнула, усердно пытаясь правильно подобрать слова.

— Это мое. Оно хрупкое и очень важное. Это мое… драгоценное… Сокровище, понимаешь? Я боюсь его потерять или испортить, и как будто все это большое чужое внимание может так и сделать, ну или мне так просто кажется, не знаю, я-я-я впервые с таким сталкиваюсь!

Застонав, Тэм схватилась за голову и наклонилась над столом.

Потом посмотрела внимательно на Беллу и прислушалась к ее словам.

— Ну вот. Почему же нам должно быть стыдно?

Когда Белла сказала, что все быстро забудут, Тэмз кивнула. Она и сама была не самой внимательной к чужой личной жизни. Тэмзин и свою-то симпатию еле разглядела, что до других парочек — так ей там и подавно ничего не ясно.

— Ты сказала Монтегю… Вы, кстати, как, нормально дошли с УЗМС?

Тэмзин похлопала ресницами. Святая невинность:

— Тебя к нему приставили за тем, чтобы ты его поведение регулировала, да?

+1

14

— Тебя к нему приставили за тем, чтобы ты его поведение регулировала, да? - спрашивает Тэмзин, абсолютно искренне, что у Фарли не закрадывается мысли, будто это издевка или какой-то намек. Однако ответить на этот вопрос честно Белла не могла. Эпплби сама говорила, что то, что происходит между ними с Уокером - это личное и касается их двоих. И о том, что не хочется, чтобы кто-то стал свидетелем твоей внезапной искренней симпатии или божеупаси флирта. Фарли считала также.

— Я не знаю, вряд ли кто-то может регулировать его поведение, - пожимает плечами девушка, отвечая также невинно, - возможно, я просто была ближе всего. И я...староста. Поэтому, Хагрид решил отправить меня. Вот и все.

Снова пожимает плечами и отводит взгляд в сторону. В каком-то смысле так и было. Старосты считались более ответственными и часто выполняли поручения преподавателей. Самой же Белле тот урок виделся, как банальное стечение обстоятельств. Тему хотелось перевести, почему-то говорить о чем-то подобном, о личном, Фарли было неудобно. И дело не в том, что она не могла рассказать об этом Тэмзин. Она банально не могла рассказать об этом любому. Зато вот писать об этом, например в письмах к Джемме, было проще простого. И поэтому сестра была единственной, кто знал всю правду.

— Вот что, - Белла возвращает взгляд на Тэмзин, - чувства чувствами. Но ты, пожалуйста, ешь. Раз уж у вас с Уокером есть что-то друг к другу - это замечательно. Я рада за вас. Потому что, иногда знаешь, чувства не взаимны и тогда все становится совсем грустно. Наверное, стоит помнить, что вы находитесь в школе, где даже у стен есть глаза и уши. И в таком случае, нужно вести себя осторожнее, чтобы не пораниться о чье-то непрошенное мнение. Мы не можем изменить всех людей в школе, чтобы они в один миг перестали обращать внимания на подобные ситуации, но можем изменить свое отношение к этому. Так что...либо расслабься и делай так как тебе комфортно, с учетом школьных правил, конечно. Или просто будь осторожна в следующий раз.

Белла откусывает яблоко и осматривается по сторонам. С каких пор она стала так уверенно рассуждать об отношениях? Ведь еще недавно ей казалось, что никто никогда в жизни не посмотрит на нее, как на объект симпатии.

— Хотя я опять же, не знаю как правильно, - она пожимает плечами, - отец всегда говорил мне, что важно слушать то, что говорит сердце. И иногда оно говорит на таком непонятном языке.

Отредактировано Bella Farley (13.12.23 13:01)

+1

15

Тэмзин понимающе кивнула. При всем желании держаться от Грэма подальше, Тэм не могла игнорировать его в прошлом году — тот был капитаном команды, а значит оставалась необходимость пересекаться на поле.

— Честно признаюсь, до сих пор немного вздрагиваю, когда его вижу. Мне много раз прилетало бладжером, но тот его удар… — Тэм сделала большие глаза (больше, чем обычно). — О-хо-хо.

Когда она сорвалась с метлы и чудом не размазалась по земле, подхваченная вовремя Флитом. Когда все тело превратилось в один большой синяк после трешки бладжеров и пришлось несколько дней валяться в Больничном.

Незабываемое приключение.

Тэмз смущенно потупила взгляд, стоило Белле напрямую и вслух проговорить это коварное «у вас что-то есть». Почему-то страх как хотелось краснеть и мяться, стоило факту влюбленности превратиться в емкие, весомые слова. Как будто в момент, когда они проговариваются, они вдруг становятся настоящими. Объемными. Со своим весом.

— С учетом школьных правил! — хохотнула Тэмзин и приникла к плечу Беллы, обняв ее по-доброму и тепло.

Вот Белла в ужасе будет, если однажды узнает, что Тэм спала в спальне рейвенкловцев. Вряд ли ее впечатлит романтичность момента и наверняка она попросит своего брата поставить строгий надзор над спальней мальчишек.

Ну, нет, хотелось оставить себе шанс вернуться.

Спать в объятиях Джейми было классно.

— Мы с мамой никогда о таких вещах не разговаривали, — призналась тихо Тэм. — Она и не заводила никаких, ну, отношений. Всегда в работе. Классно, что твой папа может с тобой делиться всякими советами, знаешь.

Тэм завидовала — ее мама не имела никаких способностей к открытому диалогу.

Отредактировано Tamsin Applebee (16.12.23 06:26)

+1

16

– Наверное, - задумчиво отвечает Фарли на реплику Тэмз, - знаешь, у них с моей мамой была очень трогательная история любви. Пока Мириам....ну...

Белла шумно вздыхает. Почему говорить о смерти матери сейчас, в контексте разговоров о любви, было как-то сложно.

– Пока она не умерла. Думаю, для моего отца это стало чем-то разрушительным. Он ведь сильно ее любил. Они кстати встретились в школе и влюбились с первого взгляда, - загадочно расплывается в улыбке Белла.

И хотя отец неохотно делился этой историей, мужчины все таки склонны скрывать свои эмоции, Белла все таки выпытывала у него все детали. И в итоге знала эту историю наизусть. И, честно говоря, в глубине души верила, что и сама в стенах этого замка сможет построить свою историю.

– Так что, получается, что все циклично, - пожимает плечами, - влюбляться нормально. Это было нормально и пятьдесят и пять лет назад. А преподаватели здесь, особенно те, которые учили еще наших родителей - повидали немало любовных историй. Так что, в конце концов, ни ты первая - ни ты последняя, - заканчивает Фарли и снова откусывает свое яблоко, искренне надеясь, что смогла убедить Тэмзин или хотя бы поднять ей настроение.

+1

17

— Ох… мне жаль.

Тэм сразу же пожалела, что заговорила на тему родителей. Совсем не хотелось напоминать Белле о ее скончавшейся маме. Тэмзин не слишком хорошо знала историю семьи Фарли, но в Хогвартсе сложно утаить слухи, иногда они долетают до тебя сами, хотя ты и не просил.

Тэмз затихает и внимательно слушает рассуждения Беллы. Хмыкает, делая вид, что не поняла, к чему клонит хитрый взгляд Фарли на словах о школьной влюбленности.

Улыбается. Ее родители друг друга никогда не любили. Отец обманул ее маму, оставил одну, от родства с Тэм отрекся. Всегда было любопытно, как это — жить в нормальной семье?

Такие вообще существуют?

— Я, кстати, ему призналась, — смущенно шепчет Тэм. — Сказала как есть. Я про Джейми. И свои чувства. Блин. Было страшно. Жутко страшно!

+1

18

Тэмзин слушает старосту, совершенно забыв о рагу, которое все еще лежало прямо перед ней. Все таки разговоры о любви сильно увлекают, особенно когда тебе семнадцать. Не зря же девчонки проводят столько времени за такими обсуждениями, особенно, когда случается что-то особенное.

– Ого, - коротко отвечает староста и даже откладывает фрукт в сторону, - это…

Она запинается, потому что не может подобрать правильного слова. Сама она не может сделать этого уже очень давно. Юлит, переводит темы, убегает от ответов лишь бы избавиться от этой неловкости, когда дело доходит до ее чувств.

– Сильно, - добавляет секундой позднее, не найдя ничего лучше, - смелый поступок, Эппбли. Тогда я вообще не понимаю, чего ты переживаешь. Это всего лишь один неловкий момент, ты забудешь об этом завтра и совсем не следует лишать себя ужина из-за этого.

Тэмзин и правда сильнее Фарли - в любом плане. И ее смелый поступок только доказывает это в очередной раз.

+1

19

Реакция Беллы искренне удивляет Тэмз.

— Если бы не тот твой совет, я бы молчала и дальше, — говорит она.

И вряд ли это привело к чему-нибудь хорошему. Когда эмоций и чувств слишком много, когда выразить их хоть как-нибудь не остается способов, когда все внутри просто распирает от лихорадки, тогда, наверное, совершаются самые идиотские поступки.

Например, пойти в дождь тренироваться с бладжером.

— А знаешь, как он отреагировал? — тут голос Тэм становится веселее и бодрее. — Посмотрел на меня и такой, типа, в смысле, это же очевидно! «Яблочко, ты что сомневаешься?»

На последних словах Тэм кривляется и пародирует голос Уокера.

— Я вот часто слышала, что девчонки жалуются на парней, но не думала, что с ними правда так сложно! — тут она хохочет. — А сегодня на уроке я нарисовала сердечко и показываю ему, а он вообще не понимает, что я пытаюсь донести! Ааа!

Тэмзин прыскает со смеху и заливается хихиканьем.

+1

20

Фарли увлеченно слушает забавные ситуации, о которых рассказывает Тэмзин и думает, что все таки хорошо, что они столкнулись. Между той Эпплби, которая пряталась от всех и бойкотировала ужин, лишь бы не пересечься с сокурсниками, до Эпплби, хохочущей на кухне - есть большая разница. И последнюю Тэмзин видеть было намного приятнее и спокойнее. Ведь она была самой собой.

– Некоторым нужно напрямую говорить о том, чего ты хочешь или что думаешь, намеков они совсем не понимают, - останавливая хохот, отвечает Фарли. Сама она не была специалистом в любовных отношениях, да и сама с трудом пыталась наладить свою личную жизнь, но если разговоры по душам именно с ней помогают Тэмзин и поднимают настроение, то староста только и рада.

– Ну что, твой желудок теперь не будет урчать ночью? - шутливо спрашивает Белла, - как ты себя чувствуешь сейчас?

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 29.11.96. baby it's cold outside