атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 11.11.96. Чёрный человек


11.11.96. Чёрный человек

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://i.ibb.co/5vQXByL/1.gif
Bella Farley & dark!Bella Farley
11 ноября 1996-го года
Хогвартс, теплица №6

…Я в теплице стою. Никого со мной нет.
Я одна. И — разбитое зеркало…

[nick]dark!Bella Farley[/nick][status]toxic[/status][icon]https://i.ibb.co/H49tnJ3/image.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс<br />Староста факультета[/info]

Отредактировано Grey Lady (02.08.23 13:51)

+4

2

[icon]https://i.ibb.co/fNX0BQY/pray.png[/icon]

– Ты ушла. Два этих слова, мимолетных словно миг, снова я твержу и снова шепот прерывает крик. Ты ушла, меня покинув тем проклятым декабрем. Прежних зим вуаль накинув, что прожили мы вдвоем, - бормочет девушка себе под нос, наизусть выучив понравившуюся поэму. И теперь каждый раз, когда мысли начинали тревожно блуждать, цепляясь то за одно неприятное воспоминание, то за другое, девушка переключала себя на простые строчки, которые вызубрила.

– Ты ушла. Но не уходит, взора памяти мираж. Бледным призраком все бродит, проявляясь, как пейзаж. Холодят воспоминанья твой весенний бег босой. Наши летние мечтанья, поцелуй осенний твой, - продолжает Белла, оглядывая привычную обстановку внутри замка. Она идет к теплицам. Хмурая и уставшая бредет к единственному месту, в котором сможет почувствовать себя лучше. Туда, где в минуты сильного отчаяния может найти желанный покой. Коридоры кажутся ей безжизненными, а люди, встречающиеся на пути – безликими. Ей начинает казаться, что все они смотрят на нее с осуждением, будто видят ее насквозь, но как только эта мысль отчетливо возникает в голове, Фарли продолжает свой стих.

– И коварное мерцанье глаз, подкравшейся зимы. Блики на обсидиане, смерти взгляд из бездны тьмы. День за днем звучит тоскливо в опустевшей хижине. Моя пьяная молитва о погубленной жене. Год за годом возвращаюсь, приведением влеком. Год за годом, громко каюсь, что тогда на Рождество. Отпустил тебя беспечно, пьяной дреме уступил. Потерял тебя наверно, властью взмаха черных крыл, - девушка проходит мимо главного зала школы и бросает взгляд на учеников, которые кучками расположились на длинных скамейках. Белла ищет среди них знакомые лица, но не задерживается надолго, а просто проходит, мимо не успев никого выцепить взглядом. В последнее время она отдаляется от своих друзей, с трудом находит общий язык с Джейком, тщательно подбирает слова в письмах к сестре и даже с Ребеккой, после того откровенного диалога не может быть собой на все 100 процентов. Будто бы напряжение сковавшее ее тогда, в запретном лесу, до сих пор не дает расслабиться. Воспоминания о походе в лес снова заставляют волноваться и хаффпаффка под свои быстрые шаги, начинает бормотать.

– Мы в уюте стен дубовых, в теплом свете очага. Пили пурпур вин плодовых, за окном мела пурга. Захмелев, отяжелел я, и заботливо жена молвила: «Пойду поленьев принесу, пока трезва». Заглянула на мгновенье злая ночь в дверной проем. Провалился я в забвение, стал я слеп во сне моем, - холодный ветер подхватывает волосы девушки сразу же, как только она выходит из замка. Пробирается под одежду и заставляет кутаться в мантию еще сильнее. Белла пересекает двор, затем спускается по лестнице и замечает очертания знакомых теплиц. Она ускоряет шаг и щурится от ветра, бьющего в лицо.

– И не слышал, как стучала, колотила в дверь она. Как в отчаянье кричала на пороге царства сна. В кровь ободранные пальцы и застывший вопль немой, труп под снежным одеяльцем на ступеньке ледяной, - она говорит не слышно, а ветер и вовсе уносит слова куда-то вдаль, поэтому никто не обращает на бормочущую старосту никакого внимания. Она подходит к теплицам и заглядывает в стеклянную дверь, различая размытый силуэт профессора среди могучих ветвей и пушистых кустов. Поэму пора прервать.

Белла заходит внутрь, приветливо улыбается одними губами и быстро оставляет мантию на крючке. Ей нужно переодеться, прежде чем опустить руки в влажную землю или взяться за садовые ножницы. Третья теплица не была ее любимой. Куда приятнее наблюдать за миролюбивыми цветами, а здесь таких не было. Однако любая работа сейчас отвлекала от мыслей, поэтому третья – так третья.

Профессор говорит что-то о бардаке, о том, что после занятий с четвертым курсом теплице нужен капитальный ремонт и девушка понимающе кивает, все что угодно, лишь дайте побыть здесь дольше обычного. Спраут просит ученицу об услуге и Белла с радостью соглашается, наблюдает за тем, как декан уходит в соседнюю теплицу, а затем принимается за работу. Она возвращает все на свои места, чинит разбитые, неловкими руками учеников, горшки, а затем решает переставить парочку растений на освободившееся место на столе. Аккуратно берет горшок и перетаскивает на другую сторону. Листья этого куста попадают ей то в глаза, то в рот, то цепляются за волосы, а когда Фарли ставит горшок на место, все вокруг почему-то начинает меняться.

+2

3

Она появилась словно из ниоткуда.

Дымка, медленно заполняющая пространство теплицы, начала постепенно приобретать человеческие очертания. Прошло несколько минут, прежде чем силуэт стал более-менее узнаваем: это была Белла Фарли.

Девушка обвела теплицу задумчивым взглядом и медленно пошла в сторону заваленного садовыми инструментами угла: там стояла раковина, в которой студенты набирали воду для полива и мыли руки после занятий. Над раковиной висело старое надтреснутое зеркало ― именно оно и нужно было хаффлпаффке: она внимательно осмотрела своё отражение; провела пальцами по щекам, губам, векам, улыбнулась.

В облике девушки было что-то хищное: взгляд, резкость движений, безумная улыбка ― что именно было не так, определить было трудно. Это вроде бы была Белла, и вроде бы не она.

― Белла, Белла, Белла… ― тихо позвала она. Она склонилась к девушке, которая лежала на полу теплицы без сознания. ― Белла, проснись, ― хаффлпаффка потрясла лежащую без сознания Фарли за плечо, ― нам надо поговорить. Не для того ведь ты меня позвала, чтобы проспать всё то время, что я нахожусь здесь, верно?

Она зашлась надрывным, скрипучим хохотом, словно была не подростком, а старухой, словно то был не смех, а кашель; запрокинула голову, закрыла глаза. Белла ощущала себя живой ― впервые за семнадцать лет, в течение которых она, словно заключённый Азкабана, сидела взаперти более доброй версии себя. Она не имела права голоса, молча наблюдала за всем, что делает Белла; теперь та выпустила её наружу, и девушка не собиралась упускать предоставленный ей шанс, ведь, скорее всего, второго такого ей не представится никогда.

― Как же ты жалкая, ― бросила Белла, наблюдая за тем, как её альтер-эго приходит в себя. Она не скрывала своего презрения. ― Слабая. Глупая. Настолько глупая, что взяла в руки куст белладонны без перчаток. Мнишь себя лучшей на курсе травологии, а на деле совершаешь ошибки, которые простительны разве что первогодке. Ц-ц-ц, ― Белла провела пальцами по лицу девушки; её длинные ногти царапнули кожу, ― ты меня боишься? Боишься посмотреть себе в глаза? Тогда ты ещё более никчёмная, чем я думала!

[nick]dark!Bella Farley[/nick][status]toxic[/status][icon]https://i.ibb.co/H49tnJ3/image.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс<br />Староста факультета[/info]

Отредактировано Grey Lady (02.08.23 13:51)

+2

4

[icon]https://i.ibb.co/fNX0BQY/pray.png[/icon]

Земля начинает уходить из под ног и Белла не понимает, почему все приходит в движение. Это ее тело двигается так странно или теплица меняет свое расположение? К лестницам в Хогвартсе все привыкли уже давно, но чтобы теплицы вдруг отрастили ноги - это уже через чур. Она пытается ухватиться за эту мысль, и даже ухмыляется, но равновесие в один миг теряется и темнота полностью поглощает сознание юной волшебницы.

Белла открывает глаза и только тогда тьма отступает, уступая место звенящей головной боли и отсутствию ориентации в пространстве. Требуется чуть больше минуты, чтобы открыть глаза и сесть, еще пару минут чтобы схватившись за голову унять боль. Но сколько времени понадобиться, что понять что происходит?

Фарли хмурится, пытается сосредоточить свое внимание на фигуре, которая предстала перед ней, но все вокруг кажется таким нереальным. Будто бы страшный сон, а не реальность. Она видит перед собой - себя. Точно такую же, как она сама. Но что-то в ней было другое. Фарли не может понять, но чувствует как внутри поднимается тревога.

Когда девушка (или сама она?) начинает говорить, сердце хаффлпаффки буквально проваливается вниз. Голос. Этот голос, словно тот, что озвучивает все ее мысли. Она не верит своим ушам, так же, как и не может довериться глазам.

Та, другая Белла Фарли ведет себя неестественно. Она чужая. В ее движениях много резкости, а ее смех, сиплый, скрипучий, неприятный. От него бегут мурашки. Грубость буквально всем, в движениях, в словах и действиях. Становится страшно, но кричать не получается.

Она отводит глаза, думает, что если закрыть их, то все исчезнет. Но вместо этого царапина, словно от бумаги, неприятная и жгучая, прямо на бледной щеке. Это точно не сон. Это безумие.

– ты меня боишься? Боишься посмотреть себе в глаза? Тогда ты ещё более никчёмная, чем я думала! - хаффпаффка чувствует ком, который встал в горле, а в глазах появляются слезы. Страх пытается пробраться наружу.

– ч-ч-что ты такое? - она может выдавить из себя только это, а затем отползает в сторону, не в силах даже подняться на ноги. Будто что-то силой тянет ее к земле.

– ты это не я, - бормочет, словно молитву, - этот просто сон. Ты это не я. Это безумие.

+1

5

― Ох, Белла… наивный маленький лукотрус. Не только наивный, но и трусливый, раз боишься вглядеться в своё отражение. Знаешь, в чём твоя проблема?.. В том, что ты всегда ищешь в людях хорошее, в том числе и в себе. А люди… они не строго чёрные или белые, они серые: с положительными и отрицательными качествами. Знаешь, к чему приводит желание видеть только хорошее? Плохое отторгается. Но оно не исчезает, словно пар над котлом с зельем, а копится… копится и копится, пока из «ненужного» не вырастает новая личность.

Белла рассмеялась.

― Если это и сон, он слишком реалистичен, не так ли? А реальность не может быть сном…

Словно в подтверждение своих слов девушка ещё раз царапнула Беллу по лицу. Ногти хаффлпаффки были длинными и острыми, как у книзла.

― Больно?.. Ты не чувствуешь и малой части той боли, что постоянно испытываю я. Жалкая, никчёмная, ничем не выделяющаяся… твои однокурсники не боятся выходить за рамки предложенного, а что делаешь ты? Прикрываешься правилами и традициями, пытаешься выглядеть примерной девочкой, безропотно выполняешь любые поручения, а на деле ― обыкновенная трусиха. Ты только раз попыталась переступить через себя, но попытка была неудачной, не так ли?.. Почему?.. Идеальная девочка из идеальной семьи, где все друг друга любят и поддерживают, где все добиваются успеха… все, кроме тебя, ― Белла словно выплюнула эти слова в лицо своей альтер-эго. ― Ведь Джемма и Джейк стали старостами школы, а ты ― нет. Даже Дамблдор, которому ни до кого нет дела, кроме Гарри Поттера, понимает, что ты не справишься. И он прав… ведь ты ни на что не годна. Джемма захотела добиться успеха ― и работает в американском министерстве магии. Джейк станет мракоборцем, это очевидно любому. А ты… будешь копаться в растениях? Ты, без пяти минут выпускница, которая взялась за белладонну без перчаток, думаешь, что справишься с этим? Ты не справишься! Ты ни с чем не справишься… Посмотри мне в глаза, Белла, ― девушка начала трясти хаффлпаффку за плечи, ― посмотри и скажи, что ты видишь!

[nick]dark!Bella Farley[/nick][status]toxic[/status][icon]https://i.ibb.co/H49tnJ3/image.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс<br />Староста факультета[/info]

Отредактировано Grey Lady (02.08.23 13:11)

+2

6

[icon]https://i.ibb.co/fNX0BQY/pray.png[/icon]

В этой ситуации странным было все и поэтому Фарли требуется какое-то время, чтобы прийти в себя и сфокусироваться. Поэтому смысл слов, сказанный той другой Беллой, доходит до хаффлпаффки не сразу. А между тем, «отражение» ведет себя так естественно, уверенно и спокойно, что в какой-то момент реальность начинает искривляться. Непонятно, кто из них настоящая, реальная Белла.

– копится и копится, пока из «ненужного» не вырастает новая личность, - за этим следует смех, неприятный и громкий, отчего хочется закрыть уши руками, чтобы не слышать.

Мысли в голове просто не укладываются. Староста действительно многое подавляла внутри, всегда ориентировалась на правильность, избегала столкновения с негативными проявлениями жизни. Жизнь в розовом мире была куда приятнее. Однако она никогда бы не подумала, что все, что старательно избегалось, имеет свойство накапливаться внутри.

Снова царапины. Жгучая и неприятная боль, которая усиливалась страхом перед неизвестным, пульсировала, привлекала внимание. Белла даже не успела отклониться в сторону, чтобы избежать этого. Просто безвольно принимала нападки, не в силах дать отпор.

И видимо чувствуя это, та другая, темная сторона личности принимается наносить один удар за другим. Только теперь бьет на поражение и в самое сердце.

«Ведь Джемма и Джейк стали старостами школы, а ты ― нет».
Сколько слез было пролито, когда старостой школы назначили Селину?

«Джемма захотела добиться успеха ― и работает в американском министерстве магии. Джейк станет мракоборцем, это очевидно любому. А ты… будешь копаться в растениях».
Сколько раз за своей спиной она слышала смешки по поводу того, что она постоянно таскалась за Спраут и приносила в гостиную факультета один цветок за другим?

«Ты не справишься!»
И она действительно не справлялась.

– посмотри и скажи, что ты видишь! - девушка с силой начинает трясти растерянную хаффлпаффку за плечи, как тряпичную куклу, с которой надоело играть. И все, о чем думает Фарли, это о раздирающей внутренней боли. Она не может сдержать слез и те застилают глаза.

– Хватит! - срывается на крик девушка, не в силах больше терпеть, - ты могла бы помочь мне! Ты могла бы...Если ты часть меня, если все это не чья-то злая шутка или сон, то ты не можешь быть такой жестокой.

Она рыдает. Ее плечи подергиваются от каждого резкого вздоха и попытки восстановить дыхание.

– Ты должна была помочь, - говорит Белла с опаской. Больше всего на свете она хочет сейчас спрятаться в объятиях отца, чтобы его сильные руки закрыли ее хрупкое тело от этой озлобленной Беллы.

Отредактировано Bella Farley (31.07.23 09:02)

+1

7

Белла почувствовала презрение по отношению к самой себе. Даже после всех тех слов, которыми она осыпала хаффлпаффку, словно искрами режущего заклинания, та представляла из себя жалкое зрелище и, казалось, вот-вот расплачется ― вместо того, чтобы поставить альтер-эго на место!

― Ты боишься сказать «нет» даже самой себе, Белла, ― резюмировала девушка, ― а это значит, что всё ещё хуже, чем я предполагала.

Сидящая на полу теплицы хаффлпаффка разрыдалась, и презрение, которое почувствовала Белла несколькими минутами ранее, трансформировалось в отвращение. Она не понимала, как такой слабый духом человек мог сотворить её ― сильную, честную и, пусть и немного жёсткую, но справедливую.

― Я могу быть какой угодно, милая, ― парировала Белла, ― и жестокой, и карающей, и доброй, и снисходительной, и справедливой, и даже нейтрально-отстранённой. Ты получаешь то отношение, которое заслуживаешь. Я здесь не для того, чтобы наказать тебя, а для того, чтобы ты увидела хоть что-то кроме того, что сама себе навоображала… Тебе не нравится то, что ты видишь перед собой, не так ли? Как думаешь: мне приятно видеть то, что вижу я?

Белла тяжело вздохнула и отошла в сторону.

― Должна была помочь… ― эхом отозвалась она и разразилась своим пробирающим до дрожи хохотом. ― Помочь, Белла? Во-первых, с какой стати мне помогать тебе, если ты мне никогда не помогала: игнорировала, избегала, заглушала зельями?.. Во-вторых, почему тебе не приходит на ум, что помочь я тебе пытаюсь сейчас, потому что только сейчас ты к этой помощи готова? В-третьих… ― девушка склонилась над хаффлпаффкой, ― ты всегда мило улыбалась, даже если тебе открыто хамили. Так почему же ты требуешь снисходительности от самой себя? Повторюсь: я отношусь к тебе так, как ты этого заслуживаешь. А заслуживаешь ты немногого, Белла, ― покачала головой альтер-эго, ― даже помощи. В глубине души ты знаешь, что я права, не так ли?

Если поначалу девушка была резкой, и это выражалось даже движениях ― рваных и угловатых, то сейчас она казалась спокойной, даже уставшей. Белла улыбнулась: изменения означали, что хаффлпаффка на несколько шагов ближе к тому, чтобы принять саму себя ― не только «хорошую», но и «плохую» часть.

[nick]dark!Bella Farley[/nick][status]toxic[/status][icon]https://i.ibb.co/H49tnJ3/image.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс<br />Староста факультета[/info]

Отредактировано Grey Lady (03.08.23 23:15)

+2

8

[icon]https://i.ibb.co/fNX0BQY/pray.png[/icon]

Фарли пытается сдержать всхлипы, не вытирая, а буквально размазывая слезы по щекам. С каких пор она стала такой несдержанной? Почему позволила себе разрыдаться, как по щелчку пальцев, словно только дожидалась удобного случая? Вопросы всплывают в голове, но девушка быстро отгоняет их от себя, боится, что та-другая-Фарли услышит их.

- Тебе не нравится то, что ты видишь перед собой, не так ли? Как думаешь: мне приятно видеть то, что вижу я? – спрашивает девушка. Она смотрит прямо в лицо хаффлпаффе, в ее заплаканное, покрывшееся красными пятнами, лицо. И только сейчас она начинает понимать, что ей стыдно за себя. За то, какая она сейчас. Жалкая. Слабая. Та, которая боится каждого шороха и не может уснуть ночами из-за кошмарных снов.

- А заслуживаешь ты немногого, Белла, - голос девушки разносится по теплице так явно. А затем буквально проникает в голову Фарли, словно эхо, повторяется раз за разом.

- Ты будто в моей голове, - бормочет, буквально себе под нос, чтобы та-другая-Фарли не слышала ее, - я не понимаю, зачем ты пришла, что ты хочешь от меня. Ты жестокая. Холодная. Ты режешь меня своими словами. Ты приходишь именно в тот момент, когда мне больше всего на свете нужна помощь и поддержка. Я заслуживаю хотя бы маленькой поддержки.

Она не торопится подниматься с пола, даже наоборот, откидывается назад, упираясь спиной в ножки столика.

- Я заслуживаю снисхождения, - обиженно добавляет девушка, - хотя бы от самой себя.

Отредактировано Bella Farley (02.08.23 15:12)

+1

9

― Мне надоело, ― отрывисто бросила Белла. ― Мне надоело слышать от тебя одно и то же. Похоже, ты не только труслива, но ещё и очень глупа. Я провела с тобой больше получаса, но мы по-прежнему топчемся на одном месте. Если ты не в состоянии смириться с тем, что я ― это ты, и с тем, что меня следует выслушать, то я буду действовать иначе, ведь по-хорошему ты не понимаешь… Да, Белла, до этого было по-хорошему.

Девушка сделала несколько шагов: со стороны казалось, что она задумчиво бродит из угла в угол.

― Право слово, я не понимаю, ― девушка цокнула языком, ― почему я должна возиться с тобой, если обо мне никто никогда не заботился… Помнишь первое сентября девяностого года? Ты ужасно переживала перед поездкой в школу, но была рада, что сможешь видеть Джемму чаще, ведь предыдущие пять лет большую часть года она проводила в школе. Ты крепко вцепилась в её мантию и не отпускала до тех пор, пока сестра не ушла в купе для старост. А в школе ты бегала к ней из-за любой мелочи, хотя прекрасно понимала, ― и не надо говорить, что это не так, ― что у сестры полно своих хлопот: учёба, кружки, друзья, отношения, забота о слизеринцах, наставничество по отношению к факультетским старостам и старостам в целом. Ты не давала ей возможности передохнуть, отвлекала рассказами об ужасных проблемах вроде недомолвки с однокурсниками или невыполненного на уроке задания; просила помочь с простейшими эссе и уводила на прогулки по окрестностям школы даже тогда, когда Джемма выглядела уставшей. Хоть раз ты сказала ей, что благодарна за всё то, что она для тебя делала, за то, что она заменила тебе мать?.. А когда старостой школы стала Селина, разве ты не отдалилась от Джейка?.. В тебе не было ничего, кроме гнева и обиды, которые ты вымещала ― и вымещаешь ― на собственном брате, который, очевидно, талантлив, раз получил значок старосты школы. И Джемме, и Джейку, и отцу ― всем им было сложно, но ты, с виду такая милая, была и остаёшься эгоисткой… Нет, не так; ты беспокоишься о людях, которые ничего в твоей жизни не значат ― об однокурсниках, о преподавателях; но при этом душишь близких сильнее, чем дьявольские силки. Ты боишься нарушить малейшее правило, но не боишься отнимать у членов своей семьи крохи свободного времени. Ты ― идеальная девочка, которая так и не смогла стать идеальной; которая боится посмотреть своим страхам в лицо. Я не в твоей голове, Белла, я живая и настоящая, стою перед тобой и пытаюсь до тебя достучаться, но тщетно; видимо, я никогда не услышу от тебя извинений за ту боль, что ты причинила мне… продолжай влачить жалкое существование и быть в диссонансе с самой собой. Это то немногое, в чём ты по-настоящему хороша.

Девушка подошла к висящему над раковиной старому зеркалу и стала остервенело бить по нему кулаком. Прошло несколько минут, прежде чем зеркало превратилось в груду осколков на полу, на которые с пальцев Беллы тоненькой струйкой стекала кровь.

И вдруг девушка махнула рукой, словно отгоняла от себя назойливую муху, а кровь, стекающая по пальцам, окропила несколько растений, пол, а также… щёку сидящей на полу хаффлпаффки. Белла, заметив кровь на лице и волосах своей альтер-эго, запрокинула голову и расхохоталась.

[nick]dark!Bella Farley[/nick][status]toxic[/status][icon]https://i.ibb.co/H49tnJ3/image.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс<br />Староста факультета[/info]

Отредактировано Grey Lady (22.09.23 11:56)

+2

10

[icon]https://i.ibb.co/fNX0BQY/pray.png[/icon]

Она не понимает. Действительно, искренне не может понять, что из себя представляет та-другая-Белла. Мысли на эту тему с трудом выстраиваются в какую-то логическую цепочку. Они нехотя копошатся в голове, со скрипом и жутким скрежетом, причиняя вполне реальную физическую головную боль. Как так может быть!? Часть тебя отделяется и начинает существовать отдельно. И если это, действительно, часть тебя, то значит ли это, что ты теперь всего лишь половина?

Ей отчаянно не хватает времени все понять. Ведь царапина - реальна. Вот она, чувствует уже слабо пульсирующую боль на своей щеке, чувствует ее под подушечками пальцев, размазывает проступившие капельки крови по своему бледному лицу. Как тогда это может быть?!

― Мне надоело, - ее стальной голос звучит так живо и естественно. И почему-то Фарли начинает чувствовать страх. Ей надоело. Если это было только начало, то что будет дальше?! Из-за этой мысли, сердце начинает биться чаще. Белла кусает губы, вжимается спиной в ножку стола, но слушает, улавливает каждое ее слово и молчит, не в силах возразить той-другой-Белле.

Она говорит о Джемме. О том насколько талантлив ее брат. О Селине, которая получила должность старосты школы. Она наступает на самые уязвимые места, топтается на них своими колкими словами. Хаффлпаффка чувствует эту боль, но молчит. Кусает губы сильнее, не смахивает, а буквально стирает слезы с лица рукавом своей кофты, но молчит. Может ли она что-то возразить? Может ли сказать что-то в свою защиту? Не сейчас.

Тогда девушка подходит к зеркалу и начинает колотить по нему с такой силой, что осколки, словно опадающие лепестки, летят на пол. Звук бьющегося стекла по началу пугает Беллу, но потом моментально отрезвляет. Капли крови буквально орошают теплицу, заполняют пространство. И все вокруг окончательно превращается в какой-то сюрреалистический эпизод. Раскатистый и звонкий смех только добавляет антуража. Кровь и разбитое зеркало. Все это хорошо вписалось бы в сюжет сериала "Твин Пикс", если бы Фарли знала про маггловскую жизнь чуть больше.

- Хватит, - выдавливает из себя хаффлпаффка. Аккуратно и медленно, она хватается за столешницу руками и поднимается с пола. Затем делает пару неуверенных шагов вперед, смотрит внимательно за движениями девушки, ожидает подвоха, но затем останавливается, упираясь руками в стол.

- Я не буду просить прощения у тебя. Ты действительно собрала все худшее, что только есть. Ты причиняешь боль. Ты давишь на самые  слабые места. Конечно, я признаю, что игнорировала многое в своей жизни, глушила боль и несправедливость по отношению к себе. Закрывала глаза на многие вещи. Пыталась быть хорошей для всех. И возможно, это могло копиться годами, но люди справляются с этим другими способами. Их "темная сторона" потом не приходит выяснять отношения.

До нее только сейчас начинает доходить одна простая и емкая мысль о том, что нельзя понравиться абсолютно всем. Кто-то всегда будет против. И осознание это, чуть открывает глаза на происходящее.

+1

11

― У цветочка прорезались зубки? Кто ты сегодня: грызунок, зубастая герань или венерина мухоловка?..

Белла наблюдала за тем, как на гору битого стекла с ладони стекает кровь, и улыбалась. Было что-то в её улыбке жуткое, безумное и ненастоящее: живой человек так не улыбается, если, конечно, он психически здоров.

― Белла, Белла, Белла, ― еле слышно пробормотала девушка, ― похвально, что ты пытаешься храбриться и отстаивать свои личные границы, но это нужно делать не здесь и не сейчас. Ты упустила множество моментов, когда это было уместно. Ты должна, слышишь, ДОЛЖНА услышать меня и извиниться ― иначе я не уйду. Я буду находиться здесь до тех пор, пока ты не скажешь что-нибудь осмысленное, и извинения подойдут для этого как нельзя лучше.

Хаффлпаффка задумчиво провела пальцами по своим губам, из-за чего они окрасились в красный цвет. Когда девушка увидела это в одном из осколков зеркала, она снова расхохоталась. Белла услышит этот смех совсем скоро ― во время битвы за Хогвартс так будет смеяться Беллатрикс Лестрейндж. Забавно, что пожирательницу смерти тоже зовут Белла…

― Ты. Должна. Извиниться. Передо. Мной, ― отчеканила альтер-эго. ― Ты обязана это сделать, потому что только так ты сможешь простить саму себя. Не я пришла к тебе из небытия, это ты меня позвала, хоть и не осознаёшь этого. Первый шаг на пути принятия себя начинается с прощения, Белла. Жаль, что приходится объяснять тебе настолько очевидные вещи.

Хаффлпаффка приблизилась к девушке. Она положила руки ей на плечи; если бы в теплице находился кто-нибудь посторонний, он решил бы, что альтер-эго делает массаж и пытается успокоить своё второе «я». Но вскоре ласка превратилась в нечто иное: Белла начала душить девушку, да ещё и с таким остервенением, будто от этого зависела судьба всей Вселенной.

― ИЗВИНИСЬ! ― закричала она, ― ИЗВИНИСЬ, ИНАЧЕ Я ТЕБЯ УНИЧТОЖУ! ИЗВИ… ― альтер-эго отшатнулась от Беллы, потому что почувствовала дикую боль в пальцах. Она подняла руки, чтобы получше рассмотреть их в лучах закатного солнца, и увидела, что они становятся прозрачными, совсем как у призраков.

А это значило только одно: она добилась своего ― сумела достучаться до Беллы.

[nick]dark!Bella Farley[/nick][status]toxic[/status][icon]https://i.ibb.co/H49tnJ3/image.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс<br />Староста факультета[/info]

Отредактировано Grey Lady (01.09.23 01:14)

+1

12

[icon]https://i.ibb.co/fNX0BQY/pray.png[/icon]

Наблюдать за той-другой-Беллой было так странно. Это одновременно пугало и завораживало. Что-то неестественное было во всем ее облике. Она размазывает капли крови по своим губам, смеется раскатистым смехом и становится похожа на сумасшедшую.

― Ты. Должна. Извиниться. Передо. Мной, - чеканит уверенным и ровным голосом, на что хаффпаффка отвечает отказом. Ей даже не приходится произносить слова в свою защиту, она просто отрицательно качает головой и хмурится. Только сейчас она ощущает в себе внутреннюю силу противостоять опасности. И даже если, та-другая-Белла сорвется с места, начнет швырять горшки в разные стороны или крушить стекла теплицы, староста не дрогнет. Хватит дрожать и прятаться.

Будто против мысли, девушка неожиданно приближается. Настолько, что Белла едва может уловить ее дыхание, увидеть блеск в этих безжизненных глазах и рассмотреть каждую деталь. Неужели это я? – проносится в голове. Ощущения странные, будто смотришь в искривленное зеркало. Твое отражение одновременно так похоже на то, как ты представляешь самого себя. А с другой стороны, будто вообще предъявляет тебе другую версию реальности.

Но неожиданно руки той-другой-Беллы сжимаются на тонкой шее хаффлпаффки, так быстро и сильно, что от удивления и страха Фарли не успевает даже вскрикнуть. Воздуха становится так мало, а горло вдруг пронзает неожиданно реальная боль. Она начинает извиваться, хватается руками за шею в попытках разжать пальцы противника. Не может произнести ничего, кроме сдавленного стона и мычания, в ответ на требования.

В легких становится критически мало воздуха и как же сильно хочется сделать вдох. Лицо хаффлпаффки краснеет, а силы сопротивляться заканчиваются ровно в тот момент, когда та-другая-Белла сама ослабляет хватку. Она отталкивает девушку, и с удивлением рассматривает свои ладони, пальцы, которые так цепко сжимали шею Мирабеллы еще пару секунд назад.

Белла пользуется моментом, инстинктивно хватается за шею, делая глубокий вдох и выдох в попытке восстановить дыхание.

- Я же сказала, что ты не дождешься от меня извинений, - хрипит Фарли, все еще удерживая руки на своей шее, будто это действительно сможет унять боль, - теперь придется исчезнуть. Удивительно, но сейчас я совсем не испытываю к тебе жалости.

Теперь ее очередь наступать. Фарли делает пару шагов, приближаясь к той-другой-Белле, а затем подбирает большой осколок стекла, который умещается в ладони. Она быстро заносит его вверх, и вспышка преломленного света отмеряет конец всему. Когда Белла опускает осколок, зловещие капли алой крови, словно бусины рассыпаются на пол.

Отредактировано Bella Farley (06.09.23 11:54)

+1

13

Комната, в которой сидела Белла, представляла собой холодное каменное помещение с изогнутым, словно у арки, потолком; единственными источниками света были свечи, расставленные то там, то сям. Девушка сидела в кресле и читала книгу. На её плечи была накинута тёплая шаль, а на столе рядом с креслом лежали пергаментные свитки, на которых было множество аккуратных пометок, и чашка с остывшим чаем.

Белла была одна. Она выглядела несколько бледной; на шее, там, где находится сонная артерия, виднелся заживающий порез. Девушка задумчиво провела пальцами по ране и, отложив книгу в сторону, встала с кресла. Она подошла к зеркалу в золочёной раме и внимательно осмотрела своё отражение. После встречи со своим альтер-эго прошло несколько дней, и Белла не могла понять, какие чувства и эмоции её переполняют, но одно знала точно: ей стало спокойнее. Весь тот гнев, обиды, недомолвки, которые Белла таила в укромных уголках своего подсознания, после встречи в теплице рассеялись, словно пар над чашкой с чаем, от них не осталось и следа ― а значит, и в небытие, где девушка обитала, стало спокойно.

Альтер-эго не знала, на сколько хватит Белле самоуважения и стойкости духа, но пока всё было хорошо, и она отдыхала вместе со своей властительницей. Улыбнувшись отражению, ― улыбка была искренней, тёплой, ― хаффлпаффка вернулась в кресло и углубилась в чтение.

Ей было спокойно. По крайней мере, пока…

[nick]dark!Bella Farley[/nick][status]toxic[/status][icon]https://i.ibb.co/H49tnJ3/image.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс<br />Староста факультета[/info]

Отредактировано Grey Lady (26.09.23 09:49)

+1

14

[icon]https://i.ibb.co/fNX0BQY/pray.png[/icon]

Фарли чувствует, как осколок стекла разрезает кожу той-другой-Беллы так явно, будто все это действительно происходит в реальности. И эта едва уловимое ощущение, промелькнувшая в сознании мысль, пугает девушку настолько, что она разжимает руку и пятится назад. Губы девушки нервно дрожат в немом испуге. Она напала на человека, вонзила острый осколок прямо в ее шею, перешла ту черту и грань, за которую нельзя переходить. Сейчас, наблюдая за тем, как силуэт девушки медленно растворяется в пространстве, Белла дрожит, а на ее шее все еще пульсирует болью отпечаток руки той-другой-Беллы. И в тот момент, когда очертания силуэта становятся еле заметны, все вокруг тоже начинает растворяться. Девушка хмурится, хватается за голову, пытается удержать равновесие, но веки становятся такими тяжелыми, что только закрыв глаза, Фарли чувствует себя лучше. Она делает глубокий и шумный вдох, а на выдохе все заканчивается.

Когда хаффлпаффка открывает глаза, то все вокруг на своих местах. В дверях теплицы появляется профессор Спраут и озадаченно смотрит на Беллу, которая пытается сообразить, что только что произошло: куда делось битое зеркало, кошмарные капли крови, которые минутами ранее окропляли помещение, почему она на сидит на полу, а рядом разбитый глиняный горшок с цветком.

- Мирабелла, дорогая, - произносит женщина и быстрым шагом направляется к своей ученице. Приближаясь, она как бы невзначай, делает еле заметный взмах палочкой, не прикладывая особых усилий, и битый горшок начинает собираться в единое целое.

- Что случилось? – озабоченный голос профессора действует на девушку успокаивающе, возвращает в реальность, дает понять, что все это было не больше чем видение.

- Все в порядке, профессор, прошу прощения, - мягким голосом отвечает Фарли и поднимается с пола, поправляя одежду и волосы. Она отмечает, что все вернулось на свои места, будто случившееся было не больше чем странный сон. Однако это странное ощущение нереальности происходящего все еще не покидает ее голову. Сколько прошло времени?

Фарли оглядывается по сторонам, работа еще не закончена и стоит завершить приборку до того, как начнется время вечернего дежурства, а значит пора приниматься за дело. Только вот отвлечься все равно не получается, на шее девушки красуется едва заметный отпечаток руки той-другой-Беллы, который все еще пульсирует неприятным покалыванием, напоминая о том, что действительно происходило в теплице несколько минут назад.

Отредактировано Bella Farley (05.10.23 08:08)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 11.11.96. Чёрный человек