атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 02.09.94. старостами не рождаются


02.09.94. старостами не рождаются

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://64.media.tumblr.com/8c34ffcab0ae7197eed034eb6a575283/882b24830b896fee-65/s400x600/60ccc45b1c8b23dc897aff97f7575ffe726f4ca3.gifhttps://66.media.tumblr.com/16dee73cf27a969328307a892ca05b71/tumblr_inline_phbyr6zvkI1ujappc_540.gif
Bella Farley and Christopher Garland.
02.09.94
коридоры и кабинеты школы

Старостами не рождаются, ими назначаются. Но одно дело, когда ты готовился к этому все четыре года, а другое, когда ты не понимаешь, почему значок дали именно тебе. 

+2

2

Когда начались каникулы, Белла думала лишь о том, что в сентябре она вернется в Хогвартс уже пятикурсницей. Именно с этого года назначают старост и именно эту заветную должность хотела получить младшая Фарли. Джемма в своё время была на этой должности, так что теперь очередь близнецов продолжать традицию. Поэтому, когда пришло долгожданное письмо из школы, в котором помимо списка необходимых вещей была новость о назначении Беллы и Джейка старостами, она была по-настоящему счастлива.
- этот значок, самый красивый из всех, что у меня были, - радостно говорит Белла, рассматривая значок старосты, который необходимо было прикрепить на мантию перед началом учебного года.

х х х

На первое в этом году собрание старост она шла с такой же радостью, как и тогда, когда получила новость о назначении. Белла выбрала место рядом с братом и болтала с ним о чем-то насущном, пока в кабинет не зашел директор и некоторые деканы факультетов. Встретить своего любимого преподавателя спустя несколько месяцев каникул было приятно, поэтому поймав взгляд Помоны Спраут, она легко улыбнулась ей в знак приветствия.
На собрании много говорили об ответственности, как перед школой, так и перед своим факультетом. Напомнили некоторые правила и обязанности, а затем старосты старших курсов поприветствовали "новобранцев". Староста школы напомнил о том, как важно быть сплоченным коллективом и быть внимательным ко всему, что происходит в стенах школы.
Во время собрания Белла успевала не только слушать торжественные речи, но и с интересом разглядывала своих "коллег" отмечая их реакцию на происходящее. Джейк, с присущей ему серьезностью, почти не отвлекался. Старосты с факультета слизерин тоже сидели рядом и не обращали на окружающих никакого внимания, лишь редко перешептываясь, видимо комментируя происходящее. Их взгляд скорее безразличный, чем заинтересованный. С ребятами с "львиного" факультета Белла раньше не встречалась, однако среди всех присутствующих лицо незнакомого грифиндорца значительно выделялось. Кажется, он был взволнован и напряжен, словно вообще не был уверен в том, что все происходящее имеет отношение к нему. Девушка не хотела привлекать внимание своими настойчивыми взглядами, поэтому переводила взгляд на преподавателей или старшекурсников, однако каждый раз, когда она смотрела в сторону Гриффиндора - она видела страх в глазах того пятикурсника.
В конце Макгонагалл зачитала имена и фамилии учеников и Белла узнала, что его зовут - Кристофер Гарланд.

Чего же ты боишься, Кристофер?

После того, как собрание завершилось и все указания были даны, девушка направилась к выходу. Она хотела заговорить с Кристофером, узнать о том, что случилось, возможно даже предложить свою помощь, если она вообще могла ему чем-то помочь. Однако когда между ними было чуть меньше метра, Габриель, второй староста Хаффлпаффа, позвал Беллу.
-  Ты можешь забрать списки первокурсников? Мне срочно нужно вернуться в гостиную, - в ответ девушка кивнула, а когда развернулась, чтобы найти гриффиндорца - его уже не было. Она вышла в коридор, но и там его уже не было. Ничего не поделаешь. Белла разворачивается и идет в сторону нужного кабинета за списками первокурсников.
Школьные коридоры, пожалуй, самая любимая часть Хогвартса. В них всегда происходят самые судьбоносные встречи или самые громкие сцены. Казалось, что шепот и смех, который обычно царствовал здесь во время перерывов - прочно впитался в каменные стены. Она сворачивает направо и быстро замечает, что на одном из подоконников сидит тот, кого она искала.

- О, Кристофер, - удивление сменяется мягкой улыбкой и девушка останавливается, а затем подходит к парню поближе, - я тебя искала. Я - Белла, староста Хаффлпаффа.

Она хотела хотела протянуть ему руку, но быстро одернула себя. Девочки ведь не протягивают руку для того чтобы поздороваться.

- Как ты? Мне показалось, что ты огорчен. Если я могу чем-то помочь, - она пожимает плечами, чем дальше она говорит, тем сильнее чувство неловкости начинает подступать к ней. С чего я вообще взяла, что ему нужна помощь?

Отредактировано Bella Farley (26.09.22 20:01)

+1

3

Кристофер настолько не ожидал получить значок старосты, что когда распаковывал письмо, то даже не заметил как значок выпал и откатился куда-то к кровати. Гарланд конечно услышал звук, но его сразу же отвлек младший брат, поэтому он только мельком пробежался по тому, что нужно купить перед следующим учебным годом и пошел помогать мелкому, убедив себя в том, что ему просто что-то послышалось. Перед сном ноге Кристофера удалось обойти значок, а вот утром, только вставая с кровати, юноша поставил ноги на пол и наконец-то встретился со своей новой судьбой. Значок так больно впился в ногу, что парень аж за нее схватился, громко сетуя на младшего братца, который вечно разбрасывает свои игрушки где попало. При ближнем рассмотрении предмета оказалось, что это не братец разбрасывает вещи где попала, а профессор МакГонагалл отправляет значки кому попало, так как Гарланд вообще не ожидал такой чести.

Родители были горды сыном, правда праздника в его честь не устроили. Значок старосты - это почетно да, но почему этот почет достался именно Гарланду? Он разве отличник? Нет. Допустим, у него неплохие оценки, но в принципе, как и у многих, поэтому это явно не причина. Он эталон поведения? Тоже нет! Как и все иногда шалопайничал, как и все нарушал правила, пусть нечасто, но в пример его же не ставили. Обладает ли Кристофер какой-то харизмой и умеет влиять на друзей? Он бы так не сказал. Иногда получалось, иногда нет. Единственная причина по которой директор и профессор МакГонагалл могли сделать этот выбор - это его гиперответственность. Мать с детства на Кристофере испытывала свои методы воспитания вкупе с психологическими приемами, отчего у парня развилась какая-то особая нервозность, но вместе с ней развилась и обязательность. Если ему уж что-то поручили, он доводил это до конца. Но мысли о новой ответственности пугали. Кристофер не верил, что достоин этого значка, несущего в его глазах огромную ответственность и влияние.  Почему же именно он его получил?

Друзья тоже удивились назначению Кристофера, но не слишком уж сильно. Отпустили пару шуточек про то, что им теперь всё будет сходить с рук и Гарланд напрягся еще больше. Как староста он не мог этого допустить. Как друг он не хотел, чтобы кто-то пострадал. Неужели этот дурацкий значок прибавил ему не только хлопот, а еще и мучительных дилемм касательно выбора? Потому что теперь он не может подвести Школу. Но почему Школе было так легко подвести его?

На собрании Кристофер был мрачен как никогда. Все вокруг как будто бы были созданы для это роли старосты. Держались спокойно, местами воодушевленно , кто-то  даже выпячивал грудь к которой был прикреплен значок, пока он, Кристофер, каждый раз опускал глаза, слушая и наблюдая с каким объемом обязанностей и ситуаций ему теперь придется иметь дело. И он в отличии от тех, кто легко воспринимает жизнь, увы, не сможет это проигнорировать. Он поставит других на первое место, как это делал всегда. Но одно дело, когда эти другие это его семья, а другое когда это целый факультет или Школа. А ты обычный парень, не такой как эти отличники или компанейские ребята, кому все ни по чем. Гарланд был абсолютно потерян, поэтому найдя ближайший подоконник, Кристофер водрузился на него, обдумывая предстоящее дежурство и свои новые перспективы. Пока внезапно его не окликнул незнакомый голос и Гарланд поднял глаза, обнаружив, что перед ним стоит его новая коллега, правда с другого факультета.

- Привет, Белла. Ты меня искала? - Кристофер удивленно моргает, не понимая зачем это девушке, а затем вспоминает, что возможно им назначили какое-то совместное дежурство, а он возможно ушел раньше времени. Впрочем, девушка продолжила и Гарланд понял, что проблема в другом.

- О, ты заметила, прости. - Кристофер неловко потупил взгляд, он даже не думал, что его эмоции так легко его выдают. И зачем он вообще извиняется перед ней сейчас? Наверное, за то, что в отличие от всех, он этому значку не особо рад, но вряд ли за это нужно извинятся. Впрочем, когда у всех праздник, то стыдно его портить таким образом. Девушка предлагает помощь и Кристофер вздыхает. - Нет, не думаю, что мне нужна определенная помощь, просто очень много разных мыслей и новых обязанностей и я видимо из-за этого перенапрягся.

Наверное, бы стоило свои расстройства обсудить с кем-то из друзей, только вот у них нет значка, а у Беллы есть.

- Белла, а ты хотела быть старостой? - Кристофер даже не замечает как вопрос срывается с губ, но подняв голову и встретившись с ее чистым взглядом, внушающим такую открытость, Гарланд уже не может остановится. - Старалась ради него? Ожидала его получить? Потому что я нет и как бы я себя не убеждал мне кажется, что на моем месте должен был быть кто-то другой.

+1

4

— Нет, не думаю, что мне нужна определенная помощь, просто очень много разных мыслей и новых обязанностей и я видимо из-за этого перенапрягся, - отвечает парень на вопросы Беллы. Ну вот видишь, ему совсем не нужна помощь, вечно ты ищешь проблемы там, где их нет. Внутренний голос почему-то отпускал реплики саркастическим тоном.

Она кивнула и уже хотела прекратить эту неловкость какой-то дежурной фразой и пойти в направлении списка первокурсников, но Кристофер сам продолжил разговор.

— Белла, а ты хотела быть старостой? Старалась ради него? Ожидала его получить? Потому что я нет и как бы я себя не убеждал мне кажется, что на моем месте должен был быть кто-то другой, - она задумалась, не хотелось усугубить положение своей историей про то, как она спала и видела себя с этим значком на груди.

— Ага, хотела, - она смотрит ему прямо в глаза, чтобы заметить какую-то реакцию, и боясь расстроить его еще больше, продолжает, - моя сестра Джемма была старостой в свое время, мой брат - тоже получил значок в этом году. Поэтому, я рада, что и меня выбрали на эту должность. Это было как-то...думаю это логично. На счет того, старалась ли я - не знаю.

Она на снова задумалась на несколько секунд. Старалась ли она для того чтобы ее заметили и выдвинули на пост старосты факультета? Белла всегда была старательной ученицей, хорошие оценки, всегда готовое домашнее задание, опрятный внешний вид, красивый ровный почерк, чистота в спальне и за рабочим местом. Казалось, что вся она такая, что ей не нужно стараться чтобы быть отличницей и умницей, потому что она такая и есть.

- Почему ты думаешь, что не достоин назначения на пост старосты факультета? Одно дело если ты не хочешь, а тебя назначили. Тут, конечно, нехорошо получается. Но другое дело, когда ты просто считаешь, что занимаешь чье-то место. Мне кажется, что старосты в Хогвартс - это как...ступенька вверх. Какие-то твои качества признают и выделяют, дают возможно раскрыть что-то. Не знаю. Вряд ли здесь может быть какая-то ошибка. И если значок пришел именно тебе, значит ты занимаешь свое место.

Белла улыбнулась Кристоферу.

- Ты же не один, - продолжила она, - у тебя есть напарница с твоего факультета. И еще минимум шесть человек, которые тоже стали старостами в этом году.

+1

5

Кристофер лишь удрученно кивает, когда слышит ответ Беллы. Уж, конечно, она хотела этот значок. Да кажется они все его хотели, все его ждали и все радовались его приходу. Один только Гарланд был каким-то ненормальным, думающим не про то как это почетно и приятно, а про то какая ответственность с этим связана. А еще про то, что явно где-то более достойный человек на эту роль. Но это всё уже звучало как какие-то комплексы, поэтому Кристофер не хотел делать из себя мученика, просто пытался понять, что же в нем такого увидели.

- Получается у тебя это семейное должность старосты, да? - Кристофер размышляет вслух, понимая, что его родители сами сказали, что такого значка у них не было. - Тогда ты права, это действительно логично для вашей семьи.

Но только не в его случае. В его случае тут логикой вообще не пахнет.

- Понимаешь, не то, чтобы я не хотел. Просто я никогда не ожидал этого, даже не думал, что меня кто-то выберет на эту роль. Я ведь... - Кристофер разводит руками, пытаясь подобрать слова. Как-то унизительно про себя говорить "обычный студент", даже если это правда. - Кхм. В общем, у меня всегда были результаты как и у всех. Не думаю, что я как-то выделялся.

Только сейчас Кристофер понимает, что он разговаривает с девушкой сидя, пока та стоит, он отодвигается, уступая ей место рядом на подоконнике и приглашая присесть, потому что кажется, что у него есть еще пару вопросов к ней. Да и это как-то вежливо, она ведь так мила с ним, хотя ей должно быть наплевать на кого-то, кого она не знает.

- Ты права, Анне очень идет эта должность. И мне кажется ты тоже будешь отличной старостой. - Кристофер искренне улыбается девушке, возвращая улыбку, которую она адресовала ему. Но внутри все равно еще есть какое-то беспокойство, поэтому он снова задает вопрос, немного хмурясь. - У тебя нет такого чувства, что пост старосты это слишком большой груз ответственности? Мне обычно нравится помогать людям, но старостам приходится сталкиваться с очень многими вещами и как понять, что я смогу решить чью-то проблему, а не наврежу? Возможно это только мои страхи, но кроме ступеньки вверх быть старостой это еще и влиять на других, поэтому мне как-то не по себе даже думать о том, что я дам кому-то неправильный совет или не замечу чего-то что должен был бы заметить идеальный староста.

Отредактировано Christopher Garland (26.09.22 21:06)

+1

6

— Если бы в старосты назначали только из-за знаний или успеваемости, должность старосты факультета Слизерин пришлось бы упразднить,- девушка рассмеялась, заканчивая глупую шутку, а потом добавила в свою защиту, - ничего не имею против Слизерина, просто невинная шутка если что.

— У тебя нет такого чувства, что пост старосты это слишком большой груз ответственности? - после этого вопроса, Белла снова задумалась, слушая дальнейшую реплику парня. Она не могла понять, почему он так озабочен чем-то нереальным, еще не произошедшим. Ведь прямой угрозы для него нет. Он второй день в новом статусе, еще даже не успел выполнить какое-то поручение от деканов или старосты школы, но уже прогнозирует неудачу. В семье Фарли так было не принято.

Их отец часто продумывал наперед, просчитывал риски и исходы всех своих действий. Он брал на себя ответственность за сотни людей и сделок, которые были завязаны именно на нем. Своих детей он учил тому же. Ответственность - это твой шанс. За все свои ошибки будешь отвечать только ты, потому что так ведут себя ответственные люди. Если боишься - делай. Если сомневаешься - подумай, но потом сделай. В конечном итоге, Белла редко думала о своих неудачах.

— слишком большой груз ответственности, - она задумчиво повторила слова парня, - даже если так. Разве это не здорово? Я понимаю, возможно тебе страшно. Но ведь если ты перешагнешь через эту неуверенность, то вроде бы и не так страшно. Посмотри на ситуацию под другим углом. Если тебе доверяют такую должность и такие обязанности, значит они либо верят в тебя, либо хотят чтобы в себя поверил ты. Либо и то и другое вместе. Ну или это ошибка и ты можешь отказаться от должности и тогда никогда не узнаешь, справился бы ты с этим или нет. Вариантов много.

Девушка замолчала, прокручивая в голове свои слова. Может она перегнула палку со своими пылкими речами? Наверное не стоило говорить о том, что от поста старосты можно вообще отказаться, этого она не знала наверняка. В ее системе координат это назначение всегда было чем-то закономерным и желанным, что мысль о том, что кто-то мог отказаться от этого - даже не приходила в голову, до настоящего времени.

— глупо наверное, было говорить что-то подобное, но я просто хотела сказать, что, - она осеклась, кажется ее мысли снова убежали вперед, - в общем, если тебе вдруг станет как-то не по себе...я всегда рада помочь. Ну или хотя бы с удовольствием с тобой поболтаю, сидя где-то в коридорах школы. Мы же теперь должны держаться вместе, помогать друг другу, как говорили старшие курсы на собрании.

+1

7

Шутка была забавной и Кристофер даже внезапно рассмеялся. Особый цимес шутки был именно в том, что любой слизеринец сказал бы тоже самое про Хаффлпафф без раздумий, как они это любили, но Белла Фарли, староста Хаффлпаффа опередила их. Из двух факультетов Гарланд определенно симпатизировал именно тому, чей герб был вышит на груди у девушки. И пусть что там не говорят про предубеждения к факультетам и распри, Слизерин поощрял абьюзеров и хитроумных задир, а вот Гриффиндор обычно выбирал тех, кто таких персон на дух не переносит.

- К сожалению и в Слизерине умников хватает, другой вопрос на что они этот ум используют и за счет кого выбивают свою успеваемость. - Кристофер разводит руками, явно выдавая то, что он против Слизерина уж что-то имеет. Но одно дело строить догадки, а другое дело застукать их на горячем. Уж в сокрытии следов факультет змей как никто был хорош.

- Гриффиндорец, который боится значка старосты, кажется, я скоро буду сомневаться не только в этом назначении, а еще и в способностях Шляпы. - Ирония гриффиндорца как акт самозащиты и признания собственной слабости звучит напрямую. Для этого тоже нужна смелость, возможно, Шляпа ее когда-то и углядела, но было ли той достаточно, чтобы противостоять всем таким вызовам?  - А касательно отказа от должности старосты, я даже не уверен, что есть такая возможность. Никогда ни про кого такого не слышал. Ты слышала? Потому что это даже смешно звучит. Я, конечно, стану школьной легендой после этого, но если профессор затем решить передать значок тому же МакЛаггену нам всем придется ждать беды.

Гарланд был уверен, что Белла знает про МакЛаггена, как и про других их шумных однокурсников, которые на спор обычно устраивали какое-то безумие в Хогвартсе. Эривка! А может быть дело именно в этом?! Кристофер чуть ли не подскочил.

- Белла, мне кажется, ты права! - Гриффиндорец даже выпрямился, глаза засияли, похоже он увидел в своем значке чуть больше смысла. - Дело может быть даже не в том, что я недостоин этого значка, скорее большинство моих однокурсников еще больше его не достойны! Не дадут же значок человеку, которых на спор есть яйца докси или играет в "рулетку" на зельеварении, осознанно кидая в котел все, что видит, верно? Может быть поэтому его дали мне, потому что у меня есть шанс увидеть, что это не адекватно и как-то их образумить.

Ага, они уже послушали. Вот прям ждали его с нравоучениями и очередной лекцией. Но теперь это его обязанность. Поэтому может быть стоило поверить в себя чуть больше?

+1

8

- Гриффиндорец, который боится значка старосты, кажется, я скоро буду сомневаться не только в этом назначении, а еще и в способностях Шляпы, - говорит парень и Белла улыбается ему в ответ. Это звучит забавно, ведь все знают, что на «львиный» факультет попадают одни смельчаки и Мерлин их знает, сколько подвигов им ещё предстоит совершить. Например, Гарри Поттер. Самый яркий пример типичного гриффиндорца. Только вот все это не более чем хорошо сложенные стереотипы.

- Я, конечно, стану школьной легендой после этого, но если профессор затем решить передать значок тому же МакЛаггену нам всем придется ждать беды, - здесь уже девушка не смогла сдержать смеха. Было забавно предоставлять, что бы случилось, если старостой вдруг стал Кормак. Затем Белла выслушала пассаж Кристофера, но к концу снова рассмеялась.

- обожаю твою логику! Я только что пыталась вселить в тебя чувство уверенности. А в конце выходит, что значок тебе достался хотя бы потому, что ты не ешь яйца докси. Мистер Гарланд, Вы совсем меня не слушали, - она театрально вздохнула, давая понять, что шутит, - в конце концов, если тебе от этого будет легче, то…здорово! Пусть так и будет. В конце концов, у тебя ещё будет куча времени чтобы освоиться, втянуться. Уверена, через некоторое время ты будешь думать «Мерлинова борода, как я мог переживать из-за этого?».

- знаешь, хорошо, что ты выговорился. Даже выражение твоего лица изменилось, теперь пациент скорее жив, чем мёртв, - она посмотрела ему прямо в глаза, чувствуя, что ему был приятен этот разговор, - мне нужно забрать списки первокурсников у декана, так что я, наверное, пойду. Да и в конце концов, мне кажется, что нужно оставить тебя с твоими мыслями один на один. Они должны «дозреть».

Она поднялась с подоконника и встала напротив парня, быстро поправив свою мантию и скинув длинные волосы с плеча.

- было приятно познакомиться, Кристофер Гарланд - староста факультета Гриффиндор, - она протянула ему руку и улыбнулась, в ее глазах было какое-то озорство, ведь в конце концов все эти разговоры про ответственность и тяжесть обязанностей немного оттеснили тот факт, что они ещё подростки. И сейчас, самым важным для каждого из них были дружба, общение, а может быть и даже первая влюбленность. Дак может стоит оставить все эти «взрослые» беседы и просто протянуть руку в ответ?

+1

9

- Я слушал, слушал. - С улыбкой заверяет хаффлпаффку Кристофер, когда в его сторону несутся шутливые обвинения в сомнительной логике. Впрочем, что он может поделать? Гриффиндорцы такие гриффиндорцы, им простые ответы не годятся, всё не как у людей. Но Кристофер уж точно сейчас благодарен Белле за то, что она подсветила ему всю эту ситуацию с другой стороны, с той, которую он ранее не видел. И может действительно не стоило пока что так загружаться, представляя худшее. Возможно, директор Дамблдор и профессор МакГонагалл видели в нем нечто большее, чего он сам пока в себе не видел.

- И мне было приятно познакомиться, Белла Фарли! - Кристофер видит озорную улыбку на ее лице и поэтому протягивает руку в ответ и деланно энергично пожимает руку девушки, понимая, что это сейчас между ними такая игра. Девушка кивнула ему еще раз и развернувшись начала удалятся, пока Крис ненадолго застыл, потому что ее такой невинный образ впечатался в его мысли и он еще раз улыбнулся, но уже ей вслед, удивляясь тому, что он никогда не замечал какая Белла Фарли милая и красивая девушка.

Староста уже должна была скрыться за поворотом как вдруг Гарланд понял, что кое-что забыл и это было невероятно важным. Он стремительно кинулся за ней, переходя на бег и наконец поравнявшись рядом, чуть запыханно, но громко заявил:
- Белла, погоди, я ведь не сказал самого главного! - Ее удивление в глазах не могло его остановить и он продолжил, пока она от него не отмахнулась, напомнив о важных делах. - Спасибо! Спасибо тебе за этот разговор. И за то, что обратила внимание! Потому что я, если честно, наверное, вряд ли бы стал заводить такие разговоры с кем-то, а с тобой получилось так легко...в общем есть в тебе что-то такое доверительное, так что этот значок ты получила заслуженнее всех. Из тебя получится отличная староста!

Кристофер уверенно кивнул девушке, даже не сомневаясь в том, что так и будет. Но он не хотел быть грубым и задерживать ее долго, потому что она и так говорила ранее, что спешит дальше.

- Кстати, может быть я тебе могу с чем-то помочь? Сегодня или вообще в любой день. Помочь с чем угодно, мне без разницы. Помочь потренироваться вместе над заклинанием, если нужен партнер. Поискать что-то или пойти куда-то. Что угодно. Я бы очень хотел. - Кристофер уже вышагивал рядом с девушкой, идя туда, куда было нужно ей. И понятно, что их дороги через пару минут разошлись бы, но он хотел предложить свою помощь и возможно ей действительно что-то нужно было на этой неделе или в целом, в чем бы он мог быть полезен. Благодарность внутри него была очень сильна и он не хотел оставлять ее без должного поступка в ответ.

Отредактировано Christopher Garland (27.09.22 11:04)

+1

10

После того, как Кристофер пожал руку, Белла поспешила продолжить намеченный план. Все таки до того, как вернуться на занятия, нужно было уладить пару дел, встретиться с Тейтом и забрать учебники из спальни. Однако быстро удаляясь от гриффиндорца, она все равно прокручивала в голове их разговор. Почему она раньше не замечала его среди сокурсников? Удивительным образом, меньше всего она знала ребят именно с «львиного» факультета. Даже их занятия реже всего пересекались.
— Белла, погоди, я ведь не сказал самого главного! - девушка вздрогнула, голос парня отвлёк ее от мыслей. Она вопросительно вскинула брови и чуть сбавила шаг. Она ответила на слова парня легкой улыбкой.
— хорошо, я подумаю, - она сделала паузу, - откровенно говоря, я не сильна в заклинаниях. Особенно в трансфигурации. Но думаю, что с этим мне поможет только удачное стечение обстоятельств на экзамене.
Они уже пришли к кабинету Помоны Спраут и Белла остановилась перед дверью.

Отредактировано Bella Farley (27.09.22 13:25)

+1

11

- А я кстати, заклинания очень люблю, с радостью бы потренировался вместе, если нужно будет. В любом случае, буду только рад. Тогда еще увидимся на собрании или вообще. И спасибо за разговор еще раз. Хорошего тебе дня!

Кристофер по жизни был вежлив, учтив и благодарен. Белла действительно помогла ему сейчас, и он хотел как-то отблагодарить ее за этот разговор. К тому же в компании с ней действительно чувствовалась некая легкость, теплота и радушие. К таким людям только тянешься и никак иначе. 

Надо было спешить дальше, найти Анну и расспросить в чем ей нужна помощь. Он не хотел начинать свою карьеру старосты с неудач, которые еще пару часов так явно представлял в своей голове. На прощание Кристофер махнул хаффлпаффке и с какой-то детской улыбкой скрылся за поворотом, так и не понимая чему он сейчас так радуется. Видимо он поймет это позже, как и чувства, которые начали зарождаться внутри.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 02.09.94. старостами не рождаются