атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 20.05.96. I'm touching a secret


20.05.96. I'm touching a secret

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Our past is going up in flames
https://i.ibb.co/YRzss8b/image.png   https://i.ibb.co/kDtNBkS/image.gif

https://i.ibb.co/fXBzXvb/ezgif-com-gif-maker.gif   https://i.ibb.co/k4r8yb3/image.png
And the future can be rearranged

Becky Arncliffe, Bella Farley
20 мая 1996 года (понедельник)
Окрестности Хогвартс

Всегда сложно открыться перед незнакомцем, но часто, поделиться с другом еще сложнее.

[icon]https://i.ibb.co/DfCh9DH/image.gif[/icon][status]palo santo[/status][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=3107" target="_blank">Ребекка Арнклифф</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс<br />[/info][sign]

av от Лаботомия https://i.imgur.com/ngVkdtL.gif

[/sign]

Отредактировано Becky Arncliffe (27.09.22 15:40)

+2

2

Прошло уже больше месяца с пасхальных каникул и, практически каждый день Бекки думала о том, что никогда не ждала окончания учебного года так сильно. Решить свою проблему с ночными кошмарами, выходящую из-под контроля самостоятельно, не получалось, обращаться за помощью к взрослым не хотелось, будь то школьный колдомедик, декан и особенно, родители.

Она не глупа и понимает, что происходящее каким-то образом связано с событиями, произошедшими в их доме во время каникул, но никак не могла вспомнить хоть что-то подозрительное. Мог ли это быть просто страшный сон, не дающий покоя? Да. Мог ли у нее неожиданно проснуться дар к предсказанию будущего — исключено.

Бекс оставляет сумку на кровати в спальне, в этот понедельник заседания с книгами в библиотеке подождут, наконец-то можно насладиться теплой погодой в компании подруги. Спускаясь по лестницам, она забывает о той самой проблеме, преследующей каждую ночь. Если бы не Чонси с его странными травами, то синяки под глазами были бы настолько заметны, что ни магия, ни маггловская косметика их бы спрятать уже не смогли.

— Наконец-то свежий воздух, — оказавшись вне замка, первым делом закрывает глаза и медленно потягивается, словно хочет достать кончиками пальцев редкие облака или даже дотянуться до солнца.

— Привет, — подставляет ладонь ко лбу, закрывая глаза от солнца, — к озеру или к теплицам? — говорят, что все хаффлпаффцы любят возиться с растениями во владениях своего декана, насколько это точная статистика — не понятно, но подруга к растениям всегда относилась с особым вниманием и заботой. Так же, в принципе, как и к людям, Ребекке нравилось верить, что Белла не замечает в ней странных перемен, и ладно усталость, но рассеянность ей вообще не свойственна, Арнклифф очень внимательна… была, до этих дурацких каникул.

— Я бы сейчас с удовольствием съела тот чудесный яблочный пирог у Паддифут, — одно из любимейших лакомств. Стоило только подумать о воздушном тесте, где яблочная начинка тает на языке, как глаза закрываются в предвкушении, приходится вынырнуть из сладкого мира фантазий сюда, в школу. — Дурацкая Амбридж все испортила, — ворчит, подхватывая Беллу под локоть и утягивая на тропинку, ведущую от главного выхода из замка, — Ты уже строишь планы на лето? — каникулы не за горами, их семьи часто встречаются, так что «живое» общение тоже произойдет, но может быть Фарли задумала что-то особенное, в чем и ей удастся поучавствовать?

[icon]https://i.ibb.co/DfCh9DH/image.gif[/icon][status]palo santo[/status][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=3107" target="_blank">Ребекка Арнклифф</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс<br />[/info][sign]

av от Лаботомия https://i.imgur.com/ngVkdtL.gif

[/sign]

+1

3

Белла сидела в библиотеке, аккуратно и тщательно переписывая в свой блокнот информацию из книги. Она занесла руку на страницей и задумалась, ощущение, что она забыла что-то очень важное преследовало ее по пятам. После последнего урока зельеварения, Белла так увлеклась особенностями в применении корня мандрагоры для зелья, что не пошла на обед, жертвуя вкусной едой ради знаний к которым тянулась. Но помимо того, что она игнорировала обед, что-то еще было "забыто". И только когда капля чернил упала на листок и оставила на нем красивую кляксу, Белла вспомнила.
Она накрыла перо колпачком, собрала учебник, тетради и блокнот в стопку и постаралась максимально быстро передвигать ногами, чтобы еще быстрее оказаться в спальне. Едва она водрузила стопку на стол, как на часах уже было ровно три часа дня. Она уже опоздала. Больше всего на свете Белла ненавидела спешку, потому что она всегда упускала что-то важное в попытке успеть все и сразу. Вдох-выдох. Она быстро переодевается и снова бежит вниз, к выходу из замка.
Когда Фарли оказывается уже у входа то резко останавливается и дает себе несколько секунд чтобы выдохнуть. Делает громкие шумные вдохи носом, выдыхает и только потом выходит из замка. Бекки она нашла сразу, на улице было не так много людей. Она машет ей и приближается, выдумывая в голове фразы с извинениями.
- Привет, я опоздала, спасибо, что подождала меня, - они идут рядом по дорожке и Белла наконец успокаивается, - вообще, ради исключения, пошли к озеру. Давно там не была.
Младшая Фарли не часто удавалось гулять, обычно, свое свободное время она проводила либо в теплице, либо в библиотеке, а потом еще могла до вечера сидеть в гостиной факультета разбираясь с домашним заданием или увлеченно читая, пока глаза сами не начнут закрываться. Прогулки были для нее чем-то вроде спорта. На это ведь нужно найти и выделить время.
- Пирог, - в животе девушки неприятно урчало, - не говори мне о еде, я забыла пообедать.
- Ты уже строишь планы на лето? - вопрос Бекки выводит Фарли из ее мыслей о еде и заставляет перебрать в памяти их планы на лето.
- Не знаю, вообще мне хотелось бы съездить к Джемме на месяц, - Белла обожала свою сестру, но после того, как она переехала в дружественную к волшебникам Америку, встречаться они стали намного реже, а общение проходило всевозможными способами с помощью писем, звонков или даже школьных каминов, - кажется, отец возьмет Джейка и они снова будут заниматься этими "мужскими" важными делами, что-то связанное компанией и тд. А я снова останусь за бортом. Не уверена, что буду сильно страдать от этого. В прошлый раз наши родители договаривались о совместной поездке, как думаешь, ей суждено состояться? Сколько раз они уже пытаются?
Белла усмехнулась, вспоминая то, с каким пылом и желанием отец обещает поехать вместе с семьей Арнклифф в какое-то путешествие. Однако как только приходило время что-то решать, у отца всегда находились важные дела и поездка отменялась. Но родители Бекки все равно продолжали предлагать, то ли из вежливости, то ли по сложившейся традиции.
- Но ты же приедешь ко мне? В этот раз я бы хотела чтобы ты осталась подольше, - они почти дошли до озера, когда Белла развернулась к подруге, - а какие у тебя планы, Бекс?
Белла только сейчас обратила внимание на синяки под глазами подруги. Да, все ученики рано или поздно начинают накапливать усталость, но Бекки выглядела как-то слишком болезненно на их фоне, будто проблема явно была не в отсутствии должных часов сна. Фарли задумалась об этом, продолжая идти по тропинке и кивая в ответ на ее слова.
Когда обе они оказались перед озером наступила пауза, обе ненадолго задумались. Белла думала о подруге, о том, что видела ее с Чонси, о том, что Бекс скрывает от что-то. Фарли не решалась лезть в это. Во-первых, потому что боялась нарушить границы их дружбы. Во-вторых, если подруга не рассказала сама - значит она не хочет говорить об этом, логика простая. Спросить? Не спросить?
- Знаешь, я тут на днях видела как вы разговаривали с Чонси, - слова сами вылетели, остановиться было уже невозможно, - подтягиваешь его по учебе?
Она улыбнулась, делая вид, что это шутка.
- Это вообще не мое дело, прости, но я просто удивилась. По-моему меня он избегает и обходит стороной, хотя мы учимся на одном факультете! Как-будто это я принесу ему какое-нибудь несчастье, а не он мне.
Снова улыбка. Главное не показаться навязчивой.

+1

4

— Ничего страшного, — только тепло улыбается, отмечая для себя, что и правда не сердится, хотя пунктик на пунктуальность у Арнклифф имеется. Когда живешь в такой семье, как ее, с детства живешь по строгим правилам, очень сложно быть другим. Каждый раз странно ловить себя на мысли, что хочется сломать эту систему и жить по своей собственной, но есть ли она? На этот вопрос ответа пока не было.

— Желание будет исполнено, — Бекс сворачивает на тропинку, ведущую к Черному Озеру, солнце оставляет на поверхности воды игривые блики, и так оно не кажется таким уж и опасным, как гласят многочисленные легенды. — Ты снова чем-то увлеклась? — даже не пытается погасить тревогу, потому что без еды не будет сил, буквально ни на что. Нет, осуждать подругу за подобное она не будет, не потому что великодушна, а потому что хорошо понимает, как это бывает. Когда ты занят чем-то важным или интересным (иногда и два в одном), время летит незаметно, можно пропустить все на свете, пока не вынырнешь в реальный мир.

Сама она стала замечать за собой подобное, не в плане учебы, тут Ребекка была максимально стабильна, но появился новый фактор, более человеческий, эмоциональный, абсолютно непривычный. Оказывается, ей нравится общаться с кем-то новым, ей интересно делать небольшие открытия, испытывать эмоции. Пугает только, что все это произошло в столь неудачный период, признаться себе в том, что ее пугает то, как легко и приятно ей общаться с Чонси, пока не готова. Нет, этого не может быть, потому что есть логическое объяснение: Саммерс помогает ей бороться с проблемой, которая беспокоит слишком долго.

— У меня нет сестер, но если бы ты уехала так далеко, то не представляю, как сильно скучала, — а ведь они даже не родственники, что говорить о кровных узах. Невольно в голову закрадывается мысль, а хотела бы она не быть единственным ребенком в семье? Как бы это изменило ее жизнь, характер… Этого узнать не получится, а стоить ненужные теории лишь пустая трата времени. — Хочу верить, что удастся выбраться всем вместе, я думаю, что это важно для всей вашей семьи, — Фарли всегда казались особенно дружными, разумеется, Джемма была частью этой большой семьи и отъезд не мог этого изменить.

— Планы? — девушки остановились, легкий весенний ветер подхватывал пряди волос, портя прическу, зря не собрала в хвост, — боюсь, матушка снова усадит меня изучать магическое право, ты же знаешь о ее заветной мечте, — невольно морщит нос, говоря об этом, ведь это мечта матери, не ее. Сидеть в Визенгамоте почетно, но для нее абсолютно не интересно, Бекс в конце учебного года словно очнулась от долгого сна и не понимает, почему, а главное, для чего делает все то, что входит в этот условный «план на будущее», он же даже не ее.

— Если ты предлагаешь побег, то я с удовольствием, — едва ли им откажут в совместном времяпрепровождении, — но тогда нам нужно как следует отдохнуть, ¬— замолкает на полуфразе, чувствуя явный дискомфорт от тех желаний, которые хочется озвучить. Почему так сложно открыться, даже Белле, которая знает о ней практически все, она не осудит, только поддержит, но у Бекки в приступе тревоги болезненно сжимается желудок. — Я не знаю, — поджимает губы, словно подбирает правильные слова для той мысли, которую хочет озвучить, — для меня это так непривычно, но как будто хочется попробовать что-то новое, — пожимает плечами, — странное чувство, — для той, кто живет слишком привычной, «правильной» жизнью, у кого все распланировано.

— Что? — она пытается сделать оставить невозмутимое выражение лица, но сама понимает, что не получается. Это испуг, она боялась, что кто-то прознает про то, чем они занимаются с Чонси. Но раз уж поймана…врать она точно не станет, — Я не думала, что нас кто-то увидит, — опускает взгляд, предлагая устроиться на берегу. — Если честно, то нет, я не помогаю ему с учебой, мы… — а как сказать, чтобы не наврать и не разочаровать Беллу? Арнклифф не обладала в должной мере навыками общения, чтобы аккуратно эту тему обойти. — Он помог мне с одной проблемой, — звучит, наверняка странно, что это был не Джейк или Белла, Натаниэль на крайний случай… — Если честно, я удивлена, но он кажется неплохим парнем, — все же этот новый опыт был слишком волнительным и поговорить о нем было необходимо. — Но думаю, что тебе, как старосте, проблем он со своим шумным другом доставляет много, — у Саммерса энергетика была пропитана приключениями, забавами и вытекающими из них проблемами, это все было практически не знакомо, наверное, поэтому и привлекло. — Если честно, то я сама удивлена, что так вышло, обычно, — хмыкнула, изогнув губы в улыбке, — ты же знаешь, что обычно у меня все под контролем, кто знал, что, если у меня что-то пойдет не так, помочь сможет настолько хаотичный персонаж.

В голове всплывают все сомнение перед отправкой той записки, перед нарушением правил и встречей в запретном лесу после отбоя, их разговор, такой напряженный и в то же время легкий, он был не последний, но как долго это продлится, спрогнозировать было сложно.  — Ой, точно, — хорошо, что связь с реальностью не была потеряна окончательно, Арнклифф положила на колени сумку и быстро покопалась в ней, — Совсем забыла, что прихватила кое-что на всякий случай, — она и правда достаточно предусмотрительная, — Есть пара яблок и сэндвичей, — сверток с едой опускается прямо в руки старосты, — Что? — та как будто удивлена, — я не хочу потом навещать тебя в больничном крыле, после того, как ты грохнешься в обморок на очередном обходе…

[icon]https://i.ibb.co/DfCh9DH/image.gif[/icon][status]palo santo[/status][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=3107" target="_blank">Ребекка Арнклифф</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс<br />[/info][sign]

av от Лаботомия https://i.imgur.com/ngVkdtL.gif

[/sign]

+1

5

Белла отмечает, как быстро меняется выражение лица у подруги, когда та слышит вопрос, а затем пытается ответить на него. Страх? Или удивление? Младшая Фарли понимала, что куда важнее видеть, как говорит человек, чем слушать то, что он говорит. И сейчас реакция Арнклифф насторожила ее.

— Я не думала, что нас кто-то увидит, - говорит подруга и Белла чувствует, как ее пронзает чувство вины, от того, что она стала невольным свидетелем той встречи и теперь пытается выяснить все детали. Но иногда случайности – это просто случайности, да и Фарли в силу своего характера не таила злого умысла в отношении подруги и явно не пыталась в чем-то ее уличить.

В это время они усаживаются у берега озера, но Белла не может оценить внешнюю красоту места потому что все ее мысли и внимание сейчас посвящено Бекс.

— Он помог мне с одной проблемой, - вылавливает староста и задумывается, эта фраза имеет какое-то пугающее действие. Какие проблемы? Почему именно для решения этой проблемы ей понадобился Чонси? Вопросов появлялось все больше, но отчего-то задавать их Фарли пока не решалась.

Когда Бекки говорит про «хаотичного персонажа» девушка вспоминает проделки, которые рано или поздно учиняет Чонси с его соседями по комнате. Будучи старостой Белла ни раз пыталась решить их проблемы, но редко, когда удавалось сделать это без последствий.

Неожиданно из мыслей старосту выводит подруга, которая буквально вставляет ей в руки сэндвич и заманчиво машет яблоком прямо перед носом. Мысли мгновенно улетучиваются и переключатся на что-то более конкретное – в данном случае на чувство голода и еду. Белла мечтательно улыбается, в очередной раз удивляясь тому, как Бекки удается быть такой предусмотрительной.

- Ты герой сегодняшнего дня, - пережевывая сэндвич говорит Белла и улыбается, чувствуя, как здорово есть еду, все-таки, - а в обморок я бы все равно не грохнулась, не переживай. Я крепкий орешек.

Они смеются и Белла действительно думает, как много она не знает о своей подруге, как она меняется и раскрывается перед ней, с другой стороны. Когда Фарли берет в руки яблоко они все еще молчат. Во-первых, потому что говорить с набитым ртом неудобно, а во-вторых, потому что обе думают о своем и Белле кажется, что она затронула что-то очень личное своим любопытством.

- Знаешь, - сколько прошло времени в молчании никто не считал, но Белла уже доела яблоко и снова вернулась мыслями к реальности, - мне жаль, если моё любопытство задело что-то личное, чем бы ты не хотела делиться. Но просто если я чем-то могу помочь, советом или просто своим присутствием, я бы хотела это сделать. Просто я не могу закрыть глаза и сделать вид, что не вижу твоей усталости.

Снова молчание, хотя бы пару секунд, чтобы перевести дух.

- Если я отправлюсь в больничное крыло, то заберу тебя с собой, - шуточная угроза и Белла кладется голову на плечо подруги, чуть ближе пододвигаясь к ней.

Отредактировано Bella Farley (19.10.22 07:42)

+1

6

Она улыбается, глядя на Беллу. Ведь не сделала ничего необычного, просто…это нормально заботиться о тех, кто тебе важен и дорог, а этот «крепкий орешек» запросто может работать и на износ. — Я в тебе не сомневаюсь, но мне будет спокойнее, — подмигивает, отворачиваясь от жующей старосты и разглядывая поверхность Черного озера. Погода способствовала умиротворению, спокойствию. Легкий ветерок ласково касался лица, как у солнечные лучи, такие теплые, уютные.

— Иногда я хочу просто сидеть и смотреть на поверхность воды, — голос звучит отстраненно, словно Арнклифф полностью погрузилась в свои мысли, — и абсолютно ничего не делать, — это для нее слишком большая роскошь, экзамены сами себя не сдадут, эссе не напишутся, — только недавно поняла, как сильно устала от всего этого, — довольно грустно, учитывая, что с самого первого курса она только и делала, что усердно училась.

Откусывает яблоко и медленно жует, прикрыв глаза, будто именно сейчас та самая минутка перерыва, чтобы восстановить душевное равновесие. Только это кажется чем-то невозможным, по какой причине? Она на самом деле не решила свою проблему, только убирает симптомы при помощи хаффлпаффца, но не ищет корень, хотя знает, что это единственный путь к полному излечению.

— Все в порядке, — уверенно кивает, — просто… —очень сложно сформулировать так, чтобы фраза не казалась грубой, но Бекс решается попробовать, — я не стыжусь нашего общения с Чонси, просто мы как будто из разных вселенных, это выглядит, наверняка странно, а я не люблю быть поводом для обсуждения, — если это не какой-то феноменальный успех на уроке, конечно же.

— Эй, это что сейчас было? — прищуривается, глядя на Беллс, — я правильно услышала, что ты приглашаешь меня прогулять уроки и провести пару незабываемых дней отдыха в больничном крыле? — она не сдерживается и смеется, не сильно тыкая подругу пальцем в бок, — ты такая плутовка, мисс Фарли, — продолжает хохотать, — обещаю никому не рассказывать, — у девочек должны быть свои маленькие секретики.

Ощущение, что стало как-то проще, как будто та стена, за которой Ребекка пряталась, просто перестала быть нужна, во всяком случае не с подругой. — Если честно, то я сама не знаю, что случилось и как так произошло, что из всех людей, помочь здесь и сейчас мог только Саммерс, — пожимает плечами, и берет ладонь подруги в свою, — Не думай, что я не доверяю тебе, просто…я впервые столкнулась с чем-то подобным, а ты знаешь…мне не просто дается что-то связанное не с учебой, — стоит произнести вслух, как хочется снова рассмеяться, как же глупо звучит, — если ты хочешь, я попробую объяснить, но предупреждаю, это странно, очень, — решать за Фарли она не будет, это несправедливо и не честно, если захочет остаться в стороне, она так и скажет и никаких обид никто держать точно не будет.

[icon]https://i.ibb.co/DfCh9DH/image.gif[/icon][status]palo santo[/status][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=3107" target="_blank">Ребекка Арнклифф</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс<br />[/info][sign]

av от Лаботомия https://i.imgur.com/ngVkdtL.gif

[/sign]

+1

7

— Иногда я хочу просто сидеть и смотреть на поверхность воды, - говорит подруга и Белла внутренне готова подписаться под каждым словом. Водная гладь озера действительно была такой притягательной, что хотелось просто сидеть и глядеть на нее целую вечность, игнорируя все навалившиеся задачи и проблемы. Даже любимые листочки и горшочки, которые так занимали девушку, сейчас были менее привлекательными.

Когда Бекки шутит про «причину прогулять уроки» в виде больничного крыла, Беллы улыбается. В целом, еще немного такого напряженного графика, и она будет готова отправиться на недельку именно туда, причем вперед ногами. За все время обучения в школе она редко болела и обращалась за медицинской помощью только при острой необходимости. Однако сейчас идея отправиться к мадам Помфри и восстановить силы не казалось такой ужасной.

- осталось только придумать болезнь, одну на двоих, - она хохочет, сдерживая все безумные идеи, которые начали возникать в голове, - вот ты смеешься, а скоро нам действительно понадобится помощь. С таким графиком.

Когда обе успокаиваются и перестают смеяться, Бекки начинает объяснять свою историю, но при этом не использует конкретных фраз, будто обходит острые углы. Во-первых, это конечно сразу заинтересовало Беллу. Во-вторых, захотелось разобраться.

- если ты хочешь, я попробую объяснить, но предупреждаю, это странно, очень, - говорит Арнклифф и Белла шутливо закатывает глаза.

- если после того, как ты навела интригу ты не расскажешь мне все, то тебе не придется искать причину для того чтобы отправиться в больничное крыло, - улыбаясь, угрожает Фарли и поворачивается к подруге лицом, при этом она не убирает своей руки, даже наоборот чуть крепче сжимает руку подруги, - в конце концов, всегда говорят, что после того как выговоришься – сразу становится легче. Мне кажется, я достаточно хороший слушатель.

+1

8

Они смеются и становится как будто легче. Белла обладала удивительными качествами и одно из них — дарить спокойствие и уверенность в то, что будешь понят и услышан, Ребекка ценила это. Ей не хватало этого в последнее время больше всего и знать, что рядом есть подруга, было крайне важно, как и чувствовать ее поддержку.

— В общем, — неуверенно начинает с самого начала, — на пасхальных каникулах что-то случилось, — хмурится, прокручивая в голове каждый день пребывания дома, словно стараясь найти зацепку, которая приведет к разгадке тайны, скрытой за печатью секретности. — Я не знаю что, не помню ничего такого, что могло бы стать причиной, — пожимает плечами и теребит пальцами край рукава мантии, — но после возвращения мне стали сниться кошмары, — нервно сглатывает, потому что перед глазами появляются картинки, преследующие ее почти каждую ночь.

— Я пугалась во сне и, просыпаясь каждую ночь в холодном поту, пугалась еще больше, — по коже пробегает холодок, несмотря на ласковые и теплые лучи солнца, — это выматывает и забирает все силы и желание что-либо делать, — здоровый сон крайне важен для здоровья и поддержания привычной активности, физической, а главное — умственной.

— Помфри и ее зелья от головной боли и для крепкого сна не особо помогли и за помощью к ней я больше не приходила, но услышала, что Чонси может помочь, только не знала как, — хмыкает, понимая, что когда решилась написать ему записку, то вписалась в авантюру, сделала шаг в неизвестность, даже не особо задумываясь, это было необычно и…ей понравилось. — Представляешь, мы встречались в запретном лесу, а я не нарушаю правила, ты же знаешь! — смеется снова, будто это невинная забава, но все знают, что далеко не все прогулки по лесу заканчиваются хорошо. — В общем, он предложил мне варианты решения, и даже стало значительно лучше, но кошмары не исчезли, просто стали реже, а я… — вздыхает, понимая, что наконец-то может озвучить проблему, тем самым признавая ее полностью, — понимаю, что лечу симптомы, а не искореняю, но и что делать не знаю…

Волшебница замолкает, потому что рассказала все, что было, кроме, пожалуй… — С тех пор мы иногда общаемся, — это какие-то простые разговоры, не ведущие за собой ничего криминального, скорее наоборот, помогающие расслабиться, отвлечься и почувствовать себя обычным подростком, иногда этого очень сильно не хватает.
— Беллс, — поворачивается к подруге, осторожно сжимая ее ладонь в своей, — ты же не обижаешься, что хранила этот секрет? — вот что-что, а обижать ее точно не хотелось, слишком важна и дорога была их дружба.

[icon]https://i.ibb.co/DfCh9DH/image.gif[/icon][status]palo santo[/status][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=3107" target="_blank">Ребекка Арнклифф</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс<br />[/info][sign]

av от Лаботомия https://i.imgur.com/ngVkdtL.gif

[/sign]

+1

9

Бекки рассказывает свою историю и Белла очень внимательно ее слушает, погружаясь все глубже и глубже в переживания подруги. Она умела слушать других, причем удавалось не только воспринимать информацию, но и перенимать те чувства и эмоции, подстраиваться под настроение рассказанного. Это было ее маленькой суперспособностью, для которой не нужна была волшебная палочка или сложные заклинания.

И когда в конце Бекки спрашивает про обиду, будто извиняется за то, что не рассказала все раньше - Фарли замечает, что нахмурилась. Однако не потому что была зла или обижена на подругу, а скорее из-за истории, в которой были упущены две детали. Во-первых, было абсолютно понятно, что головные боли и кошмары начали после какого-то травмирующего события. Но чтобы оно вот так вытеснилось из головы. Это вызывало опасения и много вопросов, на которые, это было видно, Бекки и сама не знала ответа. Во-вторых, стало интересно, чем же смог помочь Чонси, еще и в запретном лесу. Вся эта история вообще была не похожа на Ребекку, по крайней мере ту, которую знала Белла.

- ох, - она смотрит на подругу с сожалением и ее взгляд смягчается, - брось. Все нормально. Это так странно, все это.

Белла обрывает фразу и они обе молчат около минуты, каждая думает о своем.

- теперь я понимаю, почему ты выглядишь такой уставшей. Отсутствие нормального сна истощает твой организм. Надо с этим что-то делать. Я даже не знаю, к кому можно было бы обратиться за помощью. Но ведь нужно понять, что произошло на каникулах, чтобы ночные кошмары тебя больше не беспокоили. Так странно, что ты ничего не помнишь об этом.

Белла снова задумалась.

- а что тебе снится? может твои кошмары как-то связаны с тем событием?

+1

10

Белла не злится, не обижается и это позволяет выдохнуть с облегчением. — Спасибо, я так переживала из-за этого, — сжимает пальцы подруги чуть сильнее, — я не хотела тревожить непонятно чем, потом сомневалась и не знала, как рассказать, а потом просто смирилась, наверное, — смирением это назвать сложно, скорее, просто сдалась, нашла «волшебную пилюлю», чтобы хоть как-то спать по ночам и иметь силы на учебу.

— Все сны похожи, — ей снятся одни и те же события, с незначительными отличиями, — это наша гостиная, родители с кем-то ссорятся, я не знаю этих волшебников, — смотрит вверх, словно восстанавливая картинку на небе, между редкими облаками, — я понимаю, что они спорят или ругаются, но не слышу ни единого слова, — звук размыт, ничего понять оттуда невозможно, — потом я чувствую сильную боль и все, темнота, — боль и правда невыносимая, ее отголоски чувствуются даже после пробуждения. Это все странно, а она нормальная, ей нельзя говорить о таком, особенно родителям, отправят еще на лечение в Мунго, с них станется.

— Иногда я смотрю на происходящее, словно с другой стороны, — соплохвост его знает, насколько это важно, но раз уж они говорят откровенно… — Больше я ничего не помню, это пугает меня до невозможности, — конечно, когда привык знать все и, желательно, наперед, такая ситуация выбивает почву из-под ног.

— Наверное, тебе интересно, что же такого сделал Чонси? — легкая улыбка коснулась губ и сдержать ее не получилось, — У него есть альтернативные лекарства для хорошего и крепкого сна, — было бы забавно, пользуйся чем-то подобным мадам Помфри. — Мы не делали ничего противозаконного, так прогулялись в запретном лесу немного и все, честное рейвенкловское! — поднимает ладошку перед собой и тихо смеется. Да, кажется, что это было правильное решение, стоило просто поделиться и как будто проблема уменьшилась или ты и твоя сила увеличились и шансы на успех в этом сражении неумолимо растут.

[icon]https://i.ibb.co/DfCh9DH/image.gif[/icon][status]palo santo[/status][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=3107" target="_blank">Ребекка Арнклифф</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс<br />[/info][sign]

av от Лаботомия https://i.imgur.com/ngVkdtL.gif

[/sign]

+1

11

Подруга говорит, что все ее сны похожи и описывает их в коротких фразах. Белла задумывается о том, что же такого могло произойти на каникулах из-за чего Бекки вынуждена теперь мучиться. Родителей подруги она знала не очень хорошо, даже несмотря на то, что те приезжали в их поместье почти каждый год. Внешняя картинка, которую транслировала семья Арнклифф могла сильно отличаться от реальности. С Ребеккой они тоже почти не говорили о ее родителях.

Но когда девушка рассказывает о том, что Чонси помог ей с помощью «альтернативных лекарств» Белла снова хмурится и уже не потому, что запуталась в истории.

- что-то мне не нравится, как это звучит, - говорит она и смотрит на Ребекку, - и почему этим нужно было заниматься именно в запретном лесу? Это что какие-то травы? Или что? Что он такого мог предложить, чего мадам Помфри не имеет в своих запасах? Я знаю, что растет в теплицах, Бекки. И что Спраут передает Помфри, когда оно вырастает. Широченный запас всего самого необходимого.

Белла не злится, но история про «альтернативные методы лечения» видимо задела ее за живое. Она замолкает, чтобы справиться с возмущением и выдыхает.

- прости, что-то я не туда пошла, просто я переживаю, что это может быть опасным. Вы же не знаете о побочных действиях. Ну или я просто не доверяю Чонси. Он такой…странный. Не могу описать. Бунтарь. Правила школы для него – просто список на бумаге, - она пожимает плечами, переводя взгляд снова на озеро, на его водную гладь.

Снова пауза. Белла думает о том, что правила – это действительно только список на пергаменте, написанный от руки. Значимость ему придают только люди, пытающиеся их соблюдать. Лично она всегда жила по правилам, внешним или своим внутренним – не важно.

+1

12

— Не извиняйся, — качает головой из стороны в сторону, подтверждая этим жестом, что все в порядке, — Так и думала, что ты поинтересуешься, — тепло улыбается, как будто они болтают на какие-то девичьи темы или секретничают о мальчишках. Тема же была серьезной, может быть даже опасной.

— У него есть что-то из мира магглов, это не то, что выращиваем Спраут и варит Помфри, — закусывает губу, потому что только Белла помогла сейчас взглянуть на эту ситуацию более рационально, — если честно, то в тот момент я чувствовала такое отчаяние, что мне было абсолютно все равно, — это правда, тогда ей хотелось просто вырубиться и проспать всю ночь, а может быть и половину следующего дня, чтобы хоть немного отдохнуть, набраться сил.

— Я не знаю, насколько это по правилам, — провозить в школу маггловские штучки было не так уж и просто, но некоторым удавалось. — Я пила настойку из каких-то трав, запах меня не смутил, точно не хуже зелий Помфри, — она начинает смеяться, так это странно сравнивать настойки с лечебными шедеврами школьного колдомедика. Ради справедливости, стоит отметить, что Помфри проигрывает травкам со счетом 1:0.

— Ты только не волнуйся, Чонси меня не обижал и был крайне учтив и вежлив, — кивает, понимая, почему Беллс так встрепенулась, Саммерс был для нее той еще проблемой, когда бесконечно нарушал правила в компании своего друга Салли. Но с ней он вел себя иначе, даже проявлял сочувствие, в любом случае, так ей показалось. — ОН сказал, что это было что-то вроде проверки, забавы ради, — пожимает плечами, словно это ничего такого не значит, — проверил серьезность моих намерений, — звучит это гораздо забавнее, чем когда ты крадешься из-за теплиц к опушке леса.

— Ты сейчас посмотришь на меня вот тем самым строгим взглядом, но… — она не боится делиться с Фарли такими деталями, все уже прошло и наказания не будет, — я почувствовала себя так необычно, когда шла в этот дурацкий лес, будто я по-настоящему ожила и испытывала трепет перед чем-то новым, — и в кои-то веки новым был не очередной том по Древней магии. — Осуждаешь? Только честно!

[icon]https://i.ibb.co/DfCh9DH/image.gif[/icon][status]palo santo[/status][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=3107" target="_blank">Ребекка Арнклифф</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс<br />[/info][sign]

av от Лаботомия https://i.imgur.com/ngVkdtL.gif

[/sign]

+1

13

- мир магглов, - бурчит волшебница и ее брови ползут вверх от удивления. Не то чтобы Белла испытывала какие-то негативные чувства к людям из не магического мира, но их изобретениям она явно не доверяла. Потому что все неизвестно сначала пугает.

Фарли слушает свою подругу внимательно и непроизвольно представляет ее, крадущуюся сквозь заросли темного леса на встречу к Чонси. Как она вообще проскочила через Филча и его кошку? Как смогла договориться со своими внутренними правилами, которым до этого так преданно следовала. Как ей удалось заглушить внутренний голос, который всегда говорит, как «надо» поступать? Ребекка говорит, что была в отчаянии и Белла наконец понимает, что для того чтобы перейти черту нужно дойти до конца.

- хватит думать обо мне плохо, - она легонько толкает подругу в бок, - я не осуждаю тебя Ребекка.

Это была правда. Но внутри все равно что-то было. Какая-то недосказанность или напряжение. Словно рассказ о том, что такая выходка подруги пробудила в ней что-то новое задел Фарли за живое. Неужели она завидует тому, что испытала Арнклифф, потому что сама не чувствовала ничего похожего? Подобные мысли не приходили ей в голову, но чувство какой-то неудовлетворенности все же присутствовало.

- не могу понять, как я к этому отношусь, - честно говорит Белла, - с одной стороны мне не нравится, что ты нарушила правила, ушла в запретный лес и провела вечер в компании Чонси и его маггловских штучек. Я ведь могла дежурить тогда! А если бы я тебя заметила, мне нужно было бы отправить тебя обратно. Как ты себе это представляешь.

Она грозно смотрит на подругу, хмурится и снова пихает ее в бок.

- с другой стороны, я обеспокоена тем, что ты мучаешься со сном и головными болями, и вся эта странная ситуация, с тем что вроде бы ничего и не произошло, но что-то произошло. Какая-то странная история, с этим рано или поздно нужно будет разобраться, - она выдыхает, чувствуя, как проговаривая свои переживания ей становится легче.

- с третьей стороны, я не осуждаю тебя за это безрассудство. Какой бы я была подругой, если бросала обиды или обвинения в твой адрес, когда ты вот так открылась мне. Смотри только не влюбись в Чонси, а то если вы начнете встречаться, и мы будем потом слушать по кругу его альбом под названием «Я люблю тебя Ребекка» - я сойду с ума.

Она смеется, представляя какой бы это был забавный эпизод.

+1

14

— Это была шутка, — ворчит, копируя интонацию подруги. Они обе очень серьезные девушки, заинтересованные в учебе, привыкшие жить по правилам, которые установлены в школе, семье, да что говорить, каждая давала себе четкую установку, что приемлемо, а что просто недопустимо. Они были «правильными» и, Бекс, например, даже представить не могла, что можно от них отклониться, сделать шаг в сторону.

Если она сделал что-то подобное только в безвыходном положении, понимая, что, если что просто получит отработку, выговор от декана, но не более. Белла же…она староста, помимо прилежной студентки она — пример для подражания, ведь многие младшекурсники восхищаются ее умением быть справедливой и внимательной к деталям.

— Мир магглов для меня что-то завораживающе-пугающее, — пожимает плечами Бекки, — как новая книга, — улыбается, когда понимает, что даже тут умудрилась сравнить с учебой, ботаны они такие. — Наказала бы по всей строгости, ты ведь при исполнении обязанностей, — продолжает смеяться, поправив блестящий значок на мантии старосты, — только не смейся, но я вообще не чувствовала опасности когда была там, в лесу, — понижает голос, чтобы не дай Мерлин кто-то смог подслушать их откровенный разговор, — не знаю в чем дело, но Саммерс как будто, в общем рядом с ним было даже не страшно, — вздыхает, потому что звучит это бредово, а разобраться почему так произошло и насколько все это реально не выходит, да и есть ли смысл пытаться?

— Спасибо за заботу, только не переживай слишком сильно, а то я тебя знаю, — гладит по плечу, словно стараясь убедить их обоих в том, что все будет хорошо. — Мне очень хочется разобраться во всем этом, но я даже не знаю с чего начать, — родители сказали, что она просто перенервничала, и варианта два: или они что-то скрывают или правы и ей надо пересмотреть свое расписание.

— Что? Влюблюсь? — эта шутка кажется очень смешной, девушка хохочет, прикрыв рот ладонью, — Мы просто однокурсники, которые решили одну проблему, не волнуйся, едва ли ты услышишь что-то подобное, — интересно, какого это, когда тебе посвящают песню, —

— Вот зачем ты про песни, я теперь хочу поскорее пойти на занятие хора, — она умудрялась не бросить и заниматься вот уже шестой год, пусть там было мало ее хороших приятелей, но работал каждый усердно и пел от души, это прекрасное ощущение. — Не думаю, что Нейт бы оценил, — хмыкает, вспоминая о том, что ее, вроде как, парень, даже не заметил того, что его девушка переживает из-за чего-то. Кто-то скажет — странно. Но нет, они не из тех, кто сгорает от страсти и сходит с ума друг без друга, они больше похожи на друзей, у которых есть свои цели, поддерживают друг друга, считаются парой, но не совсем являются ей. Зато удобно, вопросов никаких, проблем тоже. Да и родителям он нравится.

— Давай оставим этот вопрос? Я обещаю держать тебя в курсе, хорошо? — поджимает губы, ведь пока еще не собралась с силами и даже не придумала каким будет первый шаг. — Скажи, лучше, ты не хочешь стать старостой школы в следующем году? — сама она хотела, очень, но выбрали Стикни, которая невероятно халатно исполняет свои обязанности.

[icon]https://i.ibb.co/DfCh9DH/image.gif[/icon][status]palo santo[/status][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=3107" target="_blank">Ребекка Арнклифф</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс<br />[/info][sign]

av от Лаботомия https://i.imgur.com/ngVkdtL.gif

[/sign]

+1

15

Когда Бекс предлагает оставить вопрос и перестать обсуждать эту тему, Белла кивает. Желание подруги - это закон. Хотелось бы только чтобы в следующий раз она не стала скрывать от нее такие важные детали своей жизни. Но об этом Фарли говорить не стала, ни к чему еще раз упрекать подругу в ее молчании.

Белла думает о том, как ее подруга пробиралась по темным коридорам в запретный лес, как шла вопреки правилам и здравому смыслу и все таки не могла до конца понять ее. Сама она в запретном лесу не была ни разу, да и как-то особого делания там прогуляться никогда не возникало. Ей казалось, что даже в самые сложные времена она не перейдет эту черту, не нарушит правила, которые сама же себе и выстроила. И если бы только кто-то сказал ей что она сильно ошибается...

— Скажи, лучше, ты не хочешь стать старостой школы в следующем году? - спрашивает Ребекка и Беллу неожиданно выбрасывает из своих мыслей, она молчит несколько секунд, обдумывая вопрос, а потом еще столько же, думает что ответить.

- Мне бы хотелось, - говорит она, искренне думая, что быть старостой школы это очень почетно, - правда не уверена, что меня выберут. Мне кажется, у меня слегка провисают "социальные" навыки. Общаюсь постоянно только с книжками, да растениями. Ну вот с тобой еще могу поболтать. В общем, мне кажется такая должность достанется более подходящему человеку, более коммуникабельному что ли.

Она пожимает плечами. Быть старостой школы для нее было бы почетно и гордо, но она смирилась с мыслью, что не станет ею. Хотя вот у Джейка были все шансы. Из всех старост-мальчиков он больше всех подходил на эту должность.

+1

16

Белла не спорит, снова. Хотя, Бекс поняла бы и другую линию поведения, все же они обсуждали не какой-то глупый розыгрыш, а весьма серьезную проблему, даже не понимая уровень серьезности, если честно. Ведь понятно, что кошмары — лишь вершина айсберга, сколько там метров тайн скрыто от глаз под толщей воды? Эти ответы только предстоит найти и, отчего-то кажется, что это не будет быстро. В учебниках про такое не пишут.

— Я думаю, что ты себя недооцениваешь, — Беллс скромничает, ведь у нее удивительные, как она сказала, социальные навыки, — ты отлично справляешься с наставлением на путь истинный, да еще и пример показываешь хороший, не только младшекурсникам, — приобнимет поникшую подругу за плечи, стараясь передать ей хотя бы часть той уверенности, которую испытывает сама.

— Что-то мы с одной невеселой темы на другую, зря, наверное, спросила, — вздыхает, понимая прекрасно, что прошло уже достаточное количество времени, а сама так и не отпустила тот факт, что на их курсе девочка-староста не она. Они с Джейком бы отлично работали в команде, — мне до сих пор обидно, что не получила значок, я ведь так старалась, была идеальной ученицей, —грустно улыбается, — но сейчас понимаю, что может это и к лучшему, ведь не смогла бы сфокусироваться на делах, со своими проблемами со сном, — это была бы дополнительная нагрузка на Фарли старшего, хотя…будто бы он не работает за двоих с завидным постоянством, — но знай, что даже если ты не станешь старостой школы, ты останешься для меня авторитетным представителем школьного правопорядка, — тихо смеется и осторожно тыкает подругу в щеку, чтобы отвлечь от мыслей, в которые та запросто может упасть.

— Нам нужно придумать что-то для отвлечения, такое девчачье, есть идеи?

[icon]https://i.ibb.co/DfCh9DH/image.gif[/icon][status]palo santo[/status][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=3107" target="_blank">Ребекка Арнклифф</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс<br />[/info][sign]

av от Лаботомия https://i.imgur.com/ngVkdtL.gif

[/sign]

+1

17

Белла и сама часто думала, что если бы Бекс была старостой – это было бы самым удачным решением в истории школы. Она представляла их совместные дежурства, они бы вместе ходили на собрания старост, вместе ловили непослушных учеников в коридорах школы, отбирали бы всякие пакостливые штуки и тд. Работать с подругой бок о бок было бы замечательно. Однако по какой-то причине Ребекку не выбрали и теперь все мечты были просто мечтами.

- да уж, - бурчит Фарли, - мы с тобой знаем толк в веселых разговорах, Белс. Лучше бы обсудили кого-нибудь со слизерина.
Она улыбнулась подруге и задумалась о том, что они слишком близко к сердцу берут все эти события. Поэтому, когда Арнклифф предложила придумать что-то, что бы помогло отвлечься от тяжелых мыслей и развеяться – Белла лишь пожала плечами.

- не смотри на меня, - она выставляет руки вперед, защищаясь от невидимой угрозы, - из последнего «девчачьего» я только пила чай с Харукой в нашей гостиной и слушала Тэмз, которая говорила, что-то о новой косметике. В общем, ты поняла.

Фарли смеется и поднимается на ноги, засовывая руки в карман куртки и разминая ноги.

- может просто прогуляемся, говорят любая физическая активность повышает дофамин, а нам бы сейчас это не навредило, - она берет подругу за руку и легонько тянет на себя, - пошли, сделаем пару кругов и вернемся в школу. У тебя осталось что-нибудь из еды? Кажется, твой сэндвич уже переварился. Мне нужна добавка.

+1

18

— Ну мы же очень серьезные и ответственные юные волшебницы, — максимально серьезно отвечает Ребекка и даже умудряется сдержать улыбку. Вот тут даже не слукавила, у обеих показатель ответственности был выкручен на максимум. Сама она прекрасно понимала риски, на которые идет, обращаясь за помощью к Саммерсу, понимала, что могут быть последствия, если тайна раскроется, но все обошлось, а доверившись близкой подруге она чувствует легкость, теперь можно расправить плечи, словно ничего и не было.
— Между прочим, чай — очень даже по-девчачьи, но если были какие-нибудь пирожные, — загадочно улыбается, манерно постукивая указательным пальцем по подбородку, задумавшись о том, какое бы сама не отказалась съесть, — хотя, для меня нет ничего лучше яблочного пирога, ты же знаешь, — вслед за Беллой поднимается на ноги и отряхивает полы мантии, — давай пройдемся, а то весь вечер планирую посвятить написанию эссе для Снейпа, — вздыхает, потому что задания зельевара всегда такие скучные, а надо делать всегда идеально, штудировать много книг, спина потом болеть будет. — И Белла, — разворачивает подругу к себе и крепко обнимает, — спасибо тебе большое, — нет смысла уточнять за что именно, она знает, — Тогда, пойдем вдоль этого берега, — подхватывает под руку и ведет вправо, там больше деревьев и кустарников, которые так чудесно цветут.

[icon]https://i.ibb.co/DfCh9DH/image.gif[/icon][status]palo santo[/status][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=3107" target="_blank">Ребекка Арнклифф</a></b>, 16 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс<br />[/info][sign]

av от Лаботомия https://i.imgur.com/ngVkdtL.gif

[/sign]

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 20.05.96. I'm touching a secret