атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 07.03.97. Что нам стоит дом построить?


07.03.97. Что нам стоит дом построить?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://s11.gifyu.com/images/SBdYm.png https://s1.gifyu.com/images/SBdYI.gif https://s11.gifyu.com/images/SBdYq.png
graham & bella
07 марта 1997 (пятница, после уроков)
где-то на озере

+2

2

     - А тебя мы съедим в воскресенье, - заботливо сказал Монтегю, дразня взъерошенную утку, которая вертелась около него. - Или хочешь попасть на субботний ужин? - он широко улыбнулся, а затем схватил будущее жаркое двумя руками и направил клюв к своему лицу, - Конечно, в субботу! После квиддича все придут уставшие, но всё равно будут спорить, законно ли поймали снитч ... ещё будут громко обсуждать тупых гриффиндорцев и хаффлпаффев, которые играть не умеют, а потом помашут волшебными палочками и повыкалупывают другу другу глазки, - продолжал Грэм разговаривать с уткой елейным голосом, готовя её к тому, что будет твориться в Большом зале завтра. Впрочем, утку мало касалось то, о чем будут спорить ученики, ведь её дело будет до невозможности простым - лежать себе спокойно на блюде и ждать, когда её сожрут.

      - Кря-кря, - ответила утка, а затем попыталась клюнуть парня за нос, но тот вовремя успел отпрянуть назад.

      Грэхэм бы и дальше продолжил беседу, но заметил, как к ним начала приближаться невысокая фигура в ярко-желтом шарфе. Невольно парень улыбнулся, предвкушая куда более интересный вечер, чем предполагалось изначально. Белла неспешной походкой приближалась к ним, изредка уступая дорогу пернатым клювастым друзьями, которые разбежались по всему берегу Черного Озера.

      - Привет, - первым ответил Монтегю, отставляя в сторону свою недавнюю собеседницу и любуясь Фарли, - Пришла помочь мне с домами для этих?  ... - он указал взглядом на стайку уток, рыскающих по снегу, - Знаешь, Хагрид верит, что это очень благородная миссия - заботиться о жилье для слишком рано прилетевших птиц. Во мне должна пробудиться гордость за то, что я сделал что-то важное и что принесет радость маленьким беззащитным уткам, - чуть ли не цитируя учителя повторил Грэм, поднимаясь на ноги и разгибаясь в полный рост.

       Вокруг него были разбросаны инструменты и материалы для строительства: ветки, ленты, гвозди, молоток и собственно доски, которые в скором времени должны были превратиться в подобие небольших домиков для водоплавающих. Работа у слизеринца не клеилась от слова совсем. Вместо того, чтобы стучать по доскам, парень разговаривал с утками, перечисляя его любимые блюда из птицы, также он крепко зажимал зерно в руке, не позволяя им добраться до лакомства и заставляя их до крови общипывать ему пальцы. Больше всего Грэму понравилось склеивать уткам клюв заклинанием и смотреть, как они долбятся в землю, не понимая, почему ничего не попадает внутрь.

+1

3

Черное озеро было излюбленным местом многих студентов школы. Кто-то устраивал здесь свидания, кто-то приходил просто посидеть у берега наедине со своими мыслями, кто-то отчаянно искал среди мутной воды приключений, а кто-то вынужден был проводить время в лоне природы не по своей воле. Фарли узнала о новой отработке Грэма случайно, подслушав разговор Хагрида. И решила вместо занятий в теплице прогуляться.

Узенькая тропинка от домика лесничего до озера была скользкая, поэтому Фарли приходилось двигаться осторожно, буквально гуськом, чтобы не упасть. И пусть резиновые сапоги желтого цвета надежно защищали ноги от воды, то вот все остальное было бы жалко мочить или марать в грязи.

Она застает Грэма на берегу в окружении целого полчища уток. Они совсем не боялись парня и подходили так близко, что можно было с легкостью схватить одну из них голыми руками. Откровенно говоря, птицы были везде: и на берегу, и в воде и даже вальяжно прогуливались среди деревьев. Белла проводила взглядом утиную парочку, которая уверенно шла параллельно к ней и подошла ближе, в самую гущу.

— Пришла помочь мне с домами для этих? - спрашивает Грэм и Фарли молча кивает, внимательно наблюдая за тем, как птицы расходятся в разные стороны с каждым ее шагом. Однако девушка все равно ступает осторожно, чтобы не спугнуть их или случайно не наступить на кого-нибудь.

— Ага, я выполняла просьбу Спраут и случайно подслушала разговор Хагрида. Он говорил, что чуть позже ему нужно будет проверить студента со слизерина на озере, узнать сколько домиков для уток он успеет построить. И я сразу поняла, что он имел ввиду именно тебя, - она наконец отрывает взгляд от пола и широко улыбается парню, - не знаю чем я могу тебе помочь, но чем-нибудь точно помогу.

Девушка смотрит за спину Грэма, где лежат инструменты и разные доски для будущих построек, затем снова переводит взгляд на озеро. Кажется, к заданию лесничего парень не торопился приступать.

— А еще я взяла у Хагрида немного кукурузных хлопьев. Говорят для уток это лакомство, - она вынимает из кармана мешочек с хлопьями и высыпает несколько на ладонь. Белла не знала насколько сильно развит слух или обоняние у уток, но стоило ей достать мешочек, как утки начали кучковаться около нее. А когда хлопья полетели на землю, птицы накинулись на них так, будто вообще никогда не ели.

— А у тебя есть какая-то инструкция как собирать эти домики? Или хотя бы, не знаю, может какой-то план? - интересуется Белла, присаживаясь на корточки и вытягивая руку с новой порцией кукурузных хлопьев на ладони. Утки, быстро обнаружив еще одну порцию начали суетиться вокруг Беллы, стараясь ухватить хлопья на ее ладони.

— Ай! - хаффлпаффка резко сжимает опустевшую ладонь и прижимает ее к груди, почувствовав боль, — как больно ущипнула! Не знала, что они такие сильные.

+1

4

     Не обращая внимания на селезня, который решил, что Грэм прячет в своем ботинке жирного червяка, парень слегка нахмурился на слова Беллы. Он всё-таки не рассчитывал на то, что Хагрид всерьез будет его контролировать. Несмотря на то, что он никогда не ходил в любимчиках у лесничего, Монтегю всё равно был у него на виду и нередко сам просился в помощь вместо отработки. Правда, Хагрид с некоторой осторожностью относился к участию слизеринца в его животных делах. Впрочем, на то были веские причины. Например, сейчас Грэм заметил, как не успел расколдовать клюв утки, поэтому незаметным от Беллы движением он вернул всё, как было. Довольное "кря" последовало незамедлительно.

      Монтегю присаживается рядом с хаффлпаффкой и также засовывает руку в её мешочек, а затем разбрасывает жмень хлопьев. Вообще, это отличная идея - сначала хорошенько откормить уток, а потом подать жирненьких на ужин. Но догадываясь, что Фарли не оценит эту шутку, парень молча продолжает кормить птиц.  Он знает, что она всегда была против такого рода шуток, считая их жестокими и неуместными. Поэтому Грэм решил не рисковать и не поднимать эту тему, чтобы не вызвать недовольство девушки. Монтегю продолжает кормить уток, наблюдая за тем, как они радостно крякают, поглощая предложенные им лакомства. Он догадывался, что это будет одна из самых приятных отработок, но чтобы вот так просто сидеть у озера с Беллой и наслаждаться моментом - это казалось чем-то нереальным. Главное, чтобы Фарли не включила режим старосты и не потребовала от него действительно выполнять задание, ведь, казалось, что Монтегю уже полшколы перечинил.

    - Я не тороплюсь их собирать,  - отвечает на вопрос Грэм, отодвигая ботинком особо активного селезня, возомнившего, что дамы могут подождать с лакомством, - Чем быстрее я сделаю эти домики, тем быстрее меня отправят к Флитвику писать пергаменты. Или вычесывать блок из филчевской кошки, - он поджал губы в улыбке, - Поэтому я лучше посижу на озере. Тем более, когда тут собралась такая приятная компания, - он целует девушку в нос, - Я, конечно, про уток, а не про тебя. Видишь? Они даже ревнуют! - тут же реагирует парень на порыв одной из птиц отведать хаффлпаффчинки.

+1

5

Обиженно потирая ладонь, Белла внимательно наблюдает за обидчиком, который важно расхаживал где-то неподалеку, ожидая еще одной порции угощения. Почему они такие смелые, подходят так близко, будто не боятся, что с ними что-то могут сделать?

Даже когда Грэм садится рядом, птицы реагируют на него с равнодушием, а когда парень взял горсть хлопьев, они и вовсе готовы были запрыгнуть к нему на колени ради угощения. Либо утки были слишком беспечны, либо просто не так хорошо знали Монтегю.

— Я не тороплюсь их собирать, - отвечает Грэм, но Фарли думает, что он вообще не очень то хочет заниматься этим. Второй месяц сплошные отработки, тут даже самый трудолюбивый ученик задумается.

Но легкий поцелуй отвлекает Фарли от каких либо мыслей. Она довольно улыбается и хватается за запястье парня, чтобы размять ноги и удержать равновесие. 

— Дак вот значит какая компания тебе приятна, - произносит Белла сквозь смех, - эх, а я так спешила тебе помочь. Переживала, что одному тебе будет скучно. А ты тут прямо утиный король!

Фарли тянется к парню, чтобы оставить на его щеке поцелуй, но не успевает даже приблизиться, как кто-то из птиц выхватывает из ее рук мешочек с хлопьями.

— Да что же это такое! - девушка резко отстраняется и выпрямляется в полный рост, - какие наглые птицы!

Она аккуратно распугивает их от мешочка с хлопьями и поднимает его с пола.

— Оставшееся отдам тем ребятам, что мирно плавают в озере, - Фарли разворачивается к воде и смотрит сколько птиц осталось там.

+1

6

     Монтегю не скрывает улыбку, глядя на возмущенную Фарли. Ему, вроде,  было приятно, что девушка пришла помочь ему, но с другой стороны ... она действительно думала, что он спокойно будет колотить молотком в её присутствии? Тем не менее, это было лучше, чем вообще ничего.

          - А ты тут прямо утиный король! - иронически заявляет девушка и пытается приблизиться к слизеринцу именно в тот момент, когда одна из уток выхватывает пакетик с хлопьями. Монтегю молча наблюдает за тем, как Фарли аккуратно распугивает птиц и недовольно отряхивает руки, а а затем и возмущенно отчитывает их.  Пернатая братия весьма своеобразно отреагировала на воспитательные речи Беллы. Ни одна из них даже и не подумала о том, чтобы послушно отойти в воду. И Грэм их действительно понимал, потому что несмотря на относительно теплую мартовскую погоду, вода в Черном Озере была ледяная. В этом он уже успел убедиться, пока отгонял птиц от места работы. Впрочем, уткам же всё равно. У них типа такой организм, чтобы не чувствовать холод. Хоть оборотное зелье пей с их перьями, чтобы проверить, каково это.

     - Допустим, уткам - хлопья, а мне что? - Грэм игриво проверяет пакет с угощением для уток, а затем хлопает девушку по карманами, - Могла бы и сливочное пиво захватить ... или другую вкусняшку? - его слова звучали спокойно, но в них было что-то действительно лёгкое, как и сам вечер в компании Фарли, - Хотя ты и сама сгодишься вместо последнего, - он поджимает губы, глядя девушку, а затем предпринимает попытку снова её поцеловать. Но теперь настала его очередь быть атакованным уткой. Одна наглая особа резко подлетела в воздух и выхватила остатки хлопьев, больно при этом ущипнув его за пальцы.

    - Я ей сейчас шею сверну, - грозно пробасил парень, отпрянув от хаффлпаффки и на лету поймав утку. Он схватил её за шею и вытянул вперед. На самом деле он вовсе не шутил.

Отредактировано Graham Montague (12.10.24 21:05)

+1

7

Из всех птиц нашлось только три парочки, вальяжно плавающих в озере и не выказывая ученикам никакого внимания. Может они сытые и их не заботят лакомства и угощения? Или настолько привыкли к студентам, что те не вызывают никаких чувств? Ни страха, ни интереса.

Белла внимательно наблюдает за их плаванием до тех пор, пока Грэм не подходит ближе. На его слова об угощениях ей удаётся ответить только вежливой улыбкой. Раздобыть для Слизерина сливочное пиво она и не догадалась, а даже если бы и подумала, то куда она с ним, да через весь лес! Нет уж. Решение помочь ему с отработкой было спонтанным, так что и подготовиться заранее девушка не имела возможности.

— Хотя ты и сама сгодишься вместо последнего, - продолжает Монтегю и снова тянется к девушке, сокращая расстояние между ними в попытке вернуться к тому с чего они хотели начать. Однако на этот раз уже другая утка (или все та же самая ревнивица?) подлетела к ребятам и клюнула Монтегю в руку, в попытках забрать знакомство.

На этот раз Фарли не сдерживает звонкого смеха. Даже когда ловким движением Грэм ловит утку прямо за шею, Белла не верит в серьезность его намерений. Они же веселятся, вряд ли слизеринец будет омрачать этот момент таким жестом.

— Отпусти ее, отпусти! - девушка даже тянется вперед, хватает руку парня, ожидая, когда тот отпустит птицу и даст ей улететь. В конце концов она так отчаянно размахивала своими крыльями и издавала неприятные, жалобные звуки.

Вскоре Грэм все же отпускает птицу на волю и Белла наблюдает, как та быстро ретируется подальше от учеников, смешиваясь среди десятка таких же как она.

Белла улыбается и не торопится отпускать руку Монтегю. Напротив, она сжимает ее сильнее, подходит ближе, не сводя с парня своего хитрого и игрового взгляда. Еще шаг и она обвивает его шею свободной рукой, а затем чуть отстраняется, повернув голову в сторону озера и стайки птиц.

— Эй, утки! - она повышает голос и задорно обращается, - я захватила вашего короля и что вы мне сделаете?

После этих слов глаза ее вдруг загорелись и в них можно было разглядеть этот озорной отблеск, который появлялся всякий раз, когда девушка веселилась от души. Она звонко рассмеялась, а затем, прильнув к парню еще сильнее -  нежно коснулась его губ. Последнее, что она успела уловить своим вниманием, это многочисленные взмахи утиных крыльев. То ли громкий смех девушки спугнул их, то ли обитатели этого озера действительно ревностно относились к девушке. Но ей было уже все равно.

+1

8

      Грэм крепко держал утку за горло, стараясь удержать её в руках. Не удивительно, что именно эта тварь оказалась самой наглой. Казалось, что она была полна энергии за десять урок сразу. Она брыкалась с невероятной силой и хлопала крыльями так, что распугала вокруг себя остальных птиц. Монтегю ещё долго мог наблюдать за её мучениями, пока его не прервала Фарли. От её заливистого смеха не осталось и следа. Она быстро тянется к нему, заставляя парня невольно чуть выше поднять руку, но всё же спустя несколько секунд парень сдается и ослабляет хватку.

     Похоже, ему удалось отбить у некоторых товарищей встревать в самый ненужный момент. Монтегю провожает птицу взглядом, но думает совершенно не о ней, а о том, как долго Белла будет сжимать его запястье. Он даже специально опускает его чуть ниже, чтобы ей было удобнее. Лёгкое объятие девушки вызывает у Грэма спокойствие и удовлетворение. В этот момент Монтегю не может не заметить, как Белла смотрит на него с теплотой, которую он так редко видел.

     - Эй, утки! Я захватила вашего короля и что вы мне сделаете? - громко объявляет Фарли, отчего слизеринец заливает неподдельным смехом. Ему не часто доводилось так искренне смеяться над простыми шутками. Но сейчас ему было хорошо, как никогда, и это даже несмотря на кучу беснующих крякв вокруг.

     - Прекрати! - серьёзным тоном говорит Грэм, опасаясь, как бы Белла не взяла в привычку его так называть, но его требование тонет в легком поцелуе, который кажется недостаточным для парня, поэтому он не позволяет Белле отстраниться. Он высвобождает свою руку и крепко обнимает девушку, накрывая её губы нормальным, драккл подери, поцелуем.

     - Ишь что устроили, - раздается суровый голос лесничего, - Ой, как нехорошо. А домики для уток где? Потом целоваться будете, - Хагрид быстрым шагом приближается к ним, разгоняя на своем пути птиц, который крякая разбредаются в разные стороны. Монтегю невольно приходится отпустить Беллу, а затем поджать губы в ухмылке. - Грэм, ты ещё на начал, а ну быстро молоток в руки и строить. Белла! Ахм... мм.. ааа....  - восклицает Хагрид, а затем запинается на месте, не в силах сложить увиденное. - А ты что тут делаешь?

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 07.03.97. Что нам стоит дом построить?