атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 20.02.97. По секрету всему свету


20.02.97. По секрету всему свету

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://s10.gifyu.com/images/So46S.jpg https://s10.gifyu.com/images/So46b.jpg https://s10.gifyu.com/images/So462.jpg
amelia & bella
20 февраля 1997 (пятница, после обеда)
четвертая теплица

+2

2

Амелия была по-настоящему счастлива вернуться в Хогвартс. Рождественские каникулы выдались не слишком весёлыми. Мадам Фиттлворт запретила внучке навещать подруг ввиду неспокойной ситуации в магическом сообщетсве. Единственным исключением было семейство Фарли. Туда пожилая мадам даже сама привела девушку, едва ли не за руку. Зря, конечно, юная волшебница считала, что мысль сосватать её мистеру Фарли покинет голову бабушки через какое-то время. Наоборот, она только укрепилась после того Новогднего приёма, на котором Амелия с Джейком невольно могли дать повод родственницам подумать, что их затея постепенно увенчается успехом. Кажется, нужно было действовать решительнее в попытках помешать планам сводниц. Однако, сейчас девушка не хотела об этом думать. Ей хотелось наслаждаться чувством свободы (хоть она и была условной) вдали от стен родного поместья, учиться, заниматься тем, что действительно интересно, и проводить время с друзьями.

После урока Травологии Амелия направилась вместе с Ханной к Большому Залу. Хаффлпаффка успела проголодаться, учитывая, что нормально позавтракать ей так и не удалось. Впрочем, когда они с подругой вошли в замок, Фиттлворт вспомнила о том, что забыла в теплице свой справочник о свойствах различных растений. Терять такую важную вещь было никак нельзя, поэтому сказав Абботт, что отлучится на пару минут, девушка ушла в обратном направлении.

Открыв дверь, волшебница наткнулась взглядом на Беллу Фарли. С ней у Фиттлворт были довольно хорошие отношения, правда в последнее время начала смущаться её компании, потому что не знала, что думает Белла о сватовстве брата с Амелией. Она ведь в любом случае знает об этом, ведь так?

- Привет, - девушка улыбнулась как можно более непринуждённо. - Я здесь потеряла справочник совсем недавно. Ты не находила его?

+2

3

Подперев голову рукой, Белла сидела за столом и внимательно рассматривала конверт. Письма от отца в последнее время становились все реже и даже не потому что почту перехватывали или некоторые письма банально терялись еще при отправлении. Все дело в заботах отца, в его планах, рабочих задачах и стремлении сохранить безопасность такого большого семейства.

Чарльз любил своих детей и сколько бы лет им не исполнялось год за годом, старался оградить их от зла. По крайней мере насколько мог. И если с Джейком ему было проще; то с Беллой отцу было сложнее. Она напоминала ему Мириам. Какими-то едва уловимыми чертами лица, голосом или поведением и оттого, хотелось огородить свою дочь настолько, насколько это вообще было возможно. Чтобы не потерять ее так же, как потерял любимую женщину.

Его часто терзали сомнения о правильности своих действий. Собственно об этом он и писал на этот раз. Об Америке, о Джемме, которая несомненно будет только рада сестрице под боком, о будущем. Белла бегала глазами по строчкам уже в третий раз, вчитываясь в написанное так, будто от этого сможет что-то изменить.

Однако от такого действия ее отвлекает короткий звук: кто-то зашел в теплицу. Мягкий голос Амелии раздается следом и Белла поворачивается к девушке лицом.

– Справочник? - она растерянно смотрит по сторонам, не замечая ничего похожего на искомую вещь, - честно говоря, я совсем недавно здесь. Я могу поискать и потом принести в гостиную. Если ты торопишься.

В подтверждение своим словам Белла откладывает письмо и поднимается с места. Избавиться от тревожного ощущения почему-то не получается.

– У вас было занятие здесь? - уточняет Фарли, пытаясь собрать мысли в кучу. Вернуться с небес на землю, так сказать.

+2

4

- Но... Я была уверена, что оставила его здесь... - растерянно ответила Амелия, после чего подошла к столу, возле которого они занимались сегодня. Тщательно осмотрев его, девушка пришла к неутешительному выводу, что справочника действительно здесь нет. Драккл! Этот справочник ей подарила бабушка ещё тогда, когда её внучка углублённо изучала Травологию и планировала заниматься колдомедициной после окончания школы. Да и просто учиться с ним было гораздо проще. Хоть сейчас Фиттлворт уже и не хотела быть колдомедиком, интерес к изучению свойств растений от этого никуда не пропал, поэтому потеря столь важной вещи действительно расстроила девушку.

- Спасибо за помощь, но мне кажется, что его вряд ли уже можно найти здесь. Наверное, кто-то забрал его или я выронила по пути к Большому залу, - последний вариант, конечно, был наименее вероятным, так как Амелия уж точно бы услышала грохот от толстого фолианта, падающего на пол. Значит, кто-то из однокурсников мог его забрать? Или же взять со злым умыслом. При возникновении этой мысли девушка тут же подумала об Эрике Толипан, той несносной девице из Гриффиндора. А что, с неё станется сделать какую-либо пакость. Фиттлворт тяжело вздохнула. Да уж, если это не кто-либо из однокурсников, придётся разговаривать с Толипан. Не очень приятная перспектива, учитывая, что она и разговаривать-то нормально не умеет, только язвит направо и налево.

- Да, недавно как раз закончилось, - краем глаза Амелия замечает письмо в руках старосты. Да и сама девушка выглядит как-то... растерянно. У Фиттлворт нет привычки лезть в душу другим людям, но Белла действительно казалась расстроенной, поэтому хаффлпаффка решила всё же поинтересоваться. - У тебя что-то случилось?

+2

5

Догадка Фарли была верна, шестикурсники закончили здесь занятие и разошлись на обед. Когда Амелия подтверждает все это словами, Белла только кивает. Сама она запихнула в себя только пару долек картофеля, несколько овощей и поспешила к теплице. Но остальные ученики не пренебрегали обедом и посвящали этому больше времени.

— У тебя что-то случилось? - спрашивает напрямую Амелия, видимо замечая растерянное лицо старосты и письмо. Не трудно догадаться, что послужило почвой для тяжелых размышлений. Белла еле заметно вздыхает, а затем откладывает письмо на стол.

– Вроде нет, - пожимает плечами хаффлпаффка, она пытается спрятать взгляд, зацепиться за какую-нибудь деталь, чтобы не смотреть Амелии прямо в глаза, - получила письмо от отца. В последнее время он только пишет о безопасности, о планах на будущее и тому подобное. Это навевает на меня тревогу. Ну знаешь, перед началом этого года мы с Джейком беззаботно болтали о будущем; например, обсуждали странную идею тетушки Евлалии поженить его на какой-то девушке. А сейчас, все разговоры о будущем пропитаны страхами. Это угнетает.

Снова пожимает плечами, будто от неловкости, от неожиданной откровенности. Кажется, в теплицах Фарли становится слишком болтливой и свободной.

– Не бери в голову, Амелия, - Белла вымученно улыбается, - не хочу тебя грузить.

+2

6

- Понимаю. Порой мне тоже приходят подобные письма от бабушки, - девушка кивнула, когда Белла начала говорить о переживаниях отца за будущее. Мадам Фиттлворт точно так же волновалась за неё, да и многие родители полукровных, а также магглорождённых учеников всерьёз опасались за жизнь своих детей. И не напрасно. Достаточно вспомнить случай со смертью матери Ханны. Эта трагедия очень сильно потрясла и взволновала Амелию. Ведь следующим мог быть кто-угодно. Страх, хоть и медленно, но настойчиво вызывал в сознании хаффлпаффки жуткую картину - тёмную метку над собственным домом. Какими бы ни были её отношения с бабушкой, - Амелия всё же любила единственную родственницу, была привязана к ней, от того и боялась потерять. Споры на счёт будущей помолвки казались глупыми и несуразными на фоне приближающейся войны, которая к некоторым волшебникам уже успела постучаться в дверь. Впрочем, Фиттлворт всё же верила, что в школе им ничего не угрожает. По крайней мере, до тех пор, пока жив директор.

Амелия заставляет себя выбросить из головы лишние мысли и более внимательно слушать Беллу. Когда она говорит о странной идее леди Евлалии, девушка тут же резко вскидывает голову и слегка вздрагивает. Надо же, какая неловкая ситуация, учитывая, что предполагаемая "невеста" Джейка сейчас находится прямо перед его сестрой! Стоит ли сказать об этом? Портить отношения со старостой не хотелось, но ведь они точно будут испорчены, если Амелия не признается сейчас.

- Я знаю об этой идее миссис Фарли, - холодно и несколько раздражённо заметила хаффлпаффка. - Она это придумала вместе с моей бабушкой. В общем, это на мне хотят женить твоего брата, - Фиттлворт растерянно развела руками и сложила их на груди, словно желая показать, что от неё ничего не зависело в данной ситуации.

+2

7

Было не сложно догадаться, что и у Амелии найдутся личные мотивы переживать в такой период. Казалось, что надвигающийся конфликт охватывал всех, вне зависимости от чистоты крови и принадлежности. Белла чувствует себя комфортно, когда и Амелия рассказывает о собственном смятении.

Но тема разговора быстро переходит в другое русло, точнее можно было даже сказать, разворачивается на 90 градусов. Это заставляет Фарли соображать медленнее и как бы по инерции двигаться в сторону конечной точки, но с большим заносом.

– Что?! - она, казалось, восклицает и спрашивает одновременно, не разобравшись в том, что чувствует. Глаза девушки расширяются от удивления и Белла на ощупь находит стул, на котором сидела, и опускается на него снова. Ей срочно нужна была какая-то опора.

– Я сильно удивлена, - транслирует и без того понятную реакцию еще и словами, - не пойми меня неправильно, но это неожиданно. Я и не знала даже. Я....

Белла вдруг задумалась. Они с Амелией учились на одном факультете, имели похожие интересы и вполне неплохо общались. Да, они не лучшие подруги, но и не просто сокурсницы, что изредка пересекались в коридорах. И теперь, Фарли пыталась осознать, что тетушка Евлалия сговорилась с бабушкой Амелии, чтобы женить двух юных волшебников. Дикость.

– Это неожиданно, - на выдохе произносит Фарли, отводя взгляд в сторону, - если честно, я думала, что это не более чем странная идея тетушки. У нее такое бывает. Например, она не говорит никому о своем возрасте, даже нам, например или... в прочем, неважно. Но помолвка, свадьба, знакомство... это как-то... через чур?

Белла хочет знать, как относится к этому хаффлпаффка, что сама она думает о Джейке, как будущем... муже. Прости, Мерлин, взрослая жизнь подкрадывается к ним уже и сюда!

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 20.02.97. По секрету всему свету