атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 21.11.94. старосты спешат на помощь


21.11.94. старосты спешат на помощь

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://66.media.tumblr.com/60119da971db15eb1f46c03fe6bd42bb/tumblr_inline_prqbczzbU01ujappc_400.gifvhttps://66.media.tumblr.com/ea00f3c1e1f7a815e45fcdb4876ec646/tumblr_inline_piwtbaKyYH1ujappc_540.gif
Bella Farley, Christopher Garland
21.11.94
Хогсмид, недалеко от Визжащей Хижины

Вы младшекурсник и Вы попали в Визжащую Хижину? Старосты спешат на помощь!
Даже если в последствии окажется, что Вы передумали туда попадать и не сказали этим самым старостам. 

Отредактировано Christopher Garland (27.09.22 19:48)

+1

2

"Дорогая Джемма, высылаю тебе почтовую сову прямо из Хогсмита! Надеюсь, это навеет на тебя все приятные и веселые воспоминания. Люблю и очень сильно скучаю. Мирабелла", - она кладет перо в специальную подставку и аккуратно убирает открытку в желтый почтовый конверт. Он уже подписан, поэтому оставалось только запечатать и передать его очаровательной женщине за стойкой. Это письмо будет направлено в Америку с помощью почтовой совы. Можно было, конечно отправить письмо из Хогвартса, но Белла хотела, что Джемма, получив письмо, расплылась в довольной улыбке. В свое время она столько рассказывала о Хогсмите, а ведь он всегда оставался местом притяжения для всяких забавных историй.
Покинув почту, девушка зашла в "Волшебные перья" где провела около пятнадцати минут за выбором нового пера. Не то чтобы со старым что-то случилось, просто скупать канцелярию было что-то вроде неукротимой привычки. У нее были сотни разных перьев, блокнотов, конвертов и открыток, и все это аккуратно лежало на своих местах и периодически использовалось.
После перьев Фарли уже собиралась зайти в "Три метлы", но проходя мимо "Сладкого королевства" остановилась. За окном творилось какое-то безумие. Этот магазинчик всегда пользовался спросом у учеников, он буквально притягивал всех за уши, своими яркими вывесками и цветастыми сладостями на любой вкус. Обычно ребята с младших курсов теряли голову и набивали сладостями целые карманы. Белла наблюдала за тем, как школьники не дожидаясь возвращения в школу, ели сладости прямо у прилавка.
Она была увлечена своими мыслями, и не сразу услышала, как кто-то ее позвал. И только когда чья-то рука легла на плечо, Белла очнулась.
- Кристофер! Привет. Каждый раз раз, проходя мимо "сладкого королевства", не могу оторвать взгляд от этого безумия, - она улыбнулась, вспоминая, как в прошлом они с Джейком съедали по шесть шоколадных лягушек за раз.

Отредактировано Bella Farley (28.09.22 11:00)

+2

3

Сахарные перья были такими вкусными. Ну и такими липкими! Кристофер каждый раз чувствовал себя первокурсником, когда покупал эту сладость, потому что затем нужно было или оттирать салфетками лицо или просить кого-то применить очищающее заклятие, лишь бы он не выглядел как замызганный недовикинг, бороздивший сахарные моря. К счастью лакомство еще не было куплено и сейчас Кристофер, распрощавшись с друзьями в "Трех метлах" решил, что лучше провести свой выходной более насыщенно, чем сидя на одном месте. К одиночеству он привык, поэтому сейчас ощущая ноябрь в виде ветра в волосах, юноша не чувствовал дискомфорта, но определенно наслаждался минутами, которые проводил в деревушке.

Кристофер от удивления вздрогнул, когда увидел копну очень знакомых волос и точеную фигурку девушку издалека, а когда Белла Фарли и вовсе повернулась, чему-то улыбаясь, то Гарланд так и застыл, пытаясь запомнить этот образ в голове. В последнее время видя старосту Хаффлпаффа Гарланд начинал отчего-то нервничать, или мог издалека пялиться на нее как дурак, испытывая странную негу внутри, или более того, только и думал как можно было создать кого-то настолько красивого как она, будто бы красивее девушки в Школе и не встретишь. Да-да, может Кристофер Гарланд и не мог признаться себе самостоятельно в этом, но он определенно был влюблен и предметом его воздыханий выступала именно она - добрая и милая хаффлпаффка, девушка у которой было огромное сердце, заставляяющее его сердце биться необычайно быстро.

- Белла, привет. - Кристофер зовет ее издалека, но кажется она не слышит и тогда он тянется рукой к ее плечу, радуясь возможности притронуться хотя бы на миг. - Да, тоже любишь сладости? Какие твои любимые? Я вот пришел сюда за сахарными перьями, это мое слабое место, только никому не говори, что у старосты Гриффиндора есть слабое место. - Кристофер отчего-то улыбается ей как дурак, не понимая отчего же он так счастлив. - Зайдешь со мной? Давай тебе тоже что-то купим!  - Он тянет ее внутрь, надеясь, что из-за угла не появится ее брат и друзья с которыми она явно сюда пришла. Он видел ее не так уж редко, но не настолько, чтобы не использовать эту возможность провести немного времени вдвоем, еще и в такой неформальной обстановке.

- Кстати, какие у тебя дальше планы? Где уже была? Ты вообще тут с Джейком? - Кристофер спрашивает как бы между прочим. Действительно ее право попрощаться с ним в любой миг, но пока он указывает ей на каждый новый прилавок, пестрящий новыми неизведанными сладостями, шипучками, шоколадом и мороженным, похоже им действительно забавно обсуждать то, что тут есть. - Ох, какой тут вкусный горячий шоколад, Белла. Будешь? Мне одному как-то неловко брать, я угощаю!- Кристофер ждет заказа и затем протягивает девушке сладкий напиток, надеясь, что она как и он любит подобные сладости.

А тем временем кто-то из младшекурсников пихает старосту в бок и он приготовившись сделать глоток, внезапно разливает часть сладости на шарф, удивленно глядя на третьекурсника выглядящего слишком беспокойным.

- Дэрек, они пошли в Визжащую хижину! Они никого не послушались и туда пошли! - Третьекурсник чуть ли не плача трясет за рукав своих хмурящихся друзей, которым гораздо интереснее сладости, чем какие-то страшилки, а Кристофер в этот момент хмурится и обеспокоенно смотрит на Беллу. И потому что шоколадным напитком уже не насладиться, и потому что привычное чувство беспокойства старосты заполняет всё нутро.

Отредактировано Christopher Garland (29.09.22 22:04)

+2

4

— Да, тоже любишь сладости? Какие твои любимые? Я вот пришел сюда за сахарными перьями, это мое слабое место, только никому не говори, что у старосты Гриффиндора есть слабое место. Зайдешь со мной? Давай тебе тоже что-то купим!
Белла не успевает за Кристофером, все еще пребывая в легком очаровании от пестрой картины за окном, поэтому безвольно кивает, пропуская пару фраз мимо ушей и идет за парнем. Какие её любимые сладости? Почему ему важно какие сладости она любит? Разве это вообще имеет какое-то значение?
— Кстати, какие у тебя дальше планы? Где уже была? Ты вообще тут с Джейком? - Кристофер продолжает заваливать ее вопросами, он спрашивает обо всем между делом, ведя ее за собой и указывая на различные сладости. Им приходилось протискиваться между снующих туда-сюда учеников и повышать голос, чтобы услышать друг друга за всей этой суетой.
— Ох, какой тут вкусный горячий шоколад, Белла. Будешь? Мне одному как-то неловко брать, я угощаю! - она даже не успела сообразить, как перед ней появился горячий напиток. Суматоха одним словом, казалось, будто все вокруг закружилось- завертелось в каком-то пестром хороводе вокруг Беллы, она остановила свой взгляд на гриффиндорце и сделала глоток горячего шоколада.
— Я одна, - только и хватило сил произнести. На самом деле Белла обожала гулять в одиночестве. В эти моменты, она погружалась в свои мысли, а время, как-будто замедлялось вокруг. Его вдруг хватало на то, чтобы внимательнее рассмотреть прилавки любимых магазинов, или на то, чтобы наблюдать за тем, как лениво падает первый снег. Сегодня был именно такой день, пока ее не закрутило в водоворот "сладкого королевства" вместе с Гарландом, толпой учеников и большим количества сахара.
— они пошли в Визжащую хижину! Они никого не послушались и туда пошли!
Она видит, как кто-то из ребят с младшего курса обеспокоенно дергает за рукав куртки своего друга и только потом до нее доходит смысл сказанный слов. Кто-то из младших учеников пошел в Визжащую хижину! Самое небезопасное и жуткое место в округе. Ученикам, особенно с младших курсов, ходить туда было запрещено, только вот редко кто по-настоящему следил за этим. Белла поднимает глаза на Кристофера и замечает в них разительную перемену.
Белла встает со своего места, оставляя кружку горячего шоколада, и подходит к обеспокоенному ученику. Она аккуратно кладет руку ему на плечо, заставляя обратить на себя внимание и как только он разворачивается, ласково улыбается ему.
— Кажется, кто-то ушел в Визжащую хижину? Как думаешь, зачем им это? - она внимательно слушает сбивчивый рассказ и про приведений, которых должны были найти там школьники, и про огромных крыс, которые мутировали от одиночества и грязи в хижине, и про то, что кто-то сказал ученикам, что только настоящие смельчаки смогут зайти и выйти из хижины. Она еле заметно вздыхает, поражаясь тому, как слухи и легенды перерождаются и набирают всё большую силу с каждым новым курсом. В свое время они боялись только приведений, которые обитают в хижине.
— Кто-то из преподавателей знает? Давно они ушли? - ученик мотает в головой из стороны в сторону, - мы попробуем догнать их, хорошо?
Она услышала шумный вздох мальчишки и развернулась к Гарланду, пожимая плечами.
— Не уверена, что в этот чудесный вечер хочу в Визжающую хижину, но, кажется, выбора у нас нет. Пойдем, много сладкого - вредно, - она улыбнулась и взяла парня за руку, вытягивая из бурной толпы за собой. После того, как они снова оказались на улице, Белла отпустила его руку.
Тропинка в сторону хижины была в самом конце улицы, поэтому быстрыми шагами они двинулись туда. Подойдя к тропинке Белла остановилась, оглядываясь по сторонам в надежде, что ученики просто передумали, развернулись, испугались, да что угодно, лишь бы они не пошли внутрь. Однако следы на влажной земле не оставляли выбора.
— пожалуй, пропущу тебя вперед, - она отошла в сторону пропуская парня, а сама пошла следом, чувствуя, как волнение заставляет сердце биться все чаще.

Отредактировано Bella Farley (30.09.22 08:25)

+1

5

Ох, и нельзя же было остановить Беллу, если она чем-то заинтересовалась. Кристофер только и успел схватить салфетку, вытирая горячий напиток с лица и с шарфа. Что мог, то и вытер, в остальном же нужно было поспевать за хаффлпаффкой. Третьекурсник уже вовсю рассказывал ей про мутантов разного происхождения, обитающих в хижине и смельчаков, которые решили испытать свою удачу и доказать всем, что они могут справится и с этим страхом. Только вот в Визжащей хижине вряд ли обитают самые настоящие маньяки, а вот третьекурсники от избытка чувств определенно могут навредить друг другу, учитывая везение.

Ну вот, попил он горячий шоколад с Беллой. Обидно даже. Только ведь сели, эх.

- Если увидите преподавателей, предупредите и скажите, что старосты пошли проверить. - Кивает младшекусрникам Кристофер на всякий случай, когда Фарли принимает решение идти по горячим следам.

- Ты, кстати, так и не ответила какие сладости твои любимые. - Хмурится Кристофер, когда девушка напоминает ему о том, что сладкое вредно. Ему почему-то хочется знать эту информацию. На всякий случай.

Кристофер оглядывается в поиске смельчаков, но тех не видно. И куда же вы делись? Неужели все-таки полезли вовнутрь? Гарланд и сам в свои года мог обсуждать подобное с друзьями, бахвалится, но они никогда и не пробовали ничего подобного. Ах, эта современная молодежь!

- Ладно, только держись поближе ко мне, хорошо? Мало ли что тут успели оставить, говорят в прошлом году тут словили беглого преступника и иногда они сюда захаживают. - Крис как будто бы между прочим делится с девушкой информацией из газет, но учитывая обстоятельства, наверное, это не самая лучшая идея. На всякий случай он оборачивается, посмотреть как она там, пока они пролезают через всем известную дыру в заборе о которое все говорят, но чаще обходят стороной.

- Смотри, как здесь много сухой травы, надо ступать осторожно, непонятно, что тут может водится. - Кристофер оглядывается по сторонам и на всякий случай громко кричит. - Эй, тут кто-то есть? Третьекурсники, вы здесь?

В ответ лишь эхо и тишина. Крис внимательно смотрит на коллегу и делает еще пару шагов вперед, направляясь к входу.

[newDice=1:6:0:1-2 - Кристофер наступил на разбитую бутылку и она громко хрустнула; 3-4 - из травы вылезла змея и обвила ногу Криса; 5-6 - змея обвила ногу Беллы; 5-6 ]

+1

6

— Ладно, только держись поближе ко мне, хорошо? Мало ли что тут успели оставить, говорят в прошлом году тут словили беглого преступника и иногда они сюда захаживают, - говорит Гарланд и Белла едва сдерживается, чтобы не ткнуть его в плечо.
— Спасибо Гарланд, что держишь меня в курсе последних новостей, а то мне было совсем не страшно туда идти, даже скучно. А сейчас, самый подходящий настрой ведь если ты не знал, то я обожаю преступников, особенно беглых, - говорит она саркастическим тоном и перешагивает ветку. В такой ситуации лучше не спускать глаз со своих ног, потому что всякое может случиться. После чего Крис оборачивается и ждёт, пока Белла перелезет через дыру в заборе.
— Смотри, как здесь много сухой травы, надо ступать осторожно, непонятно, что тут может водится.
— Я стараюсь, - говорит младшая Фарли, не поднимая глаз, - а вообще ты когда-нибудь думал, что дырка в заборе может манить непослушных школьников в визжащую хижину также, как оставленный кошелек привлекает вора. Надо будет сказать об этом преподавателям иначе мы замучаемся спасать отчаянных малышей, решивших, что у них девять жизней.
На вопросы Кристофера - тишина. Белла тоже остановилась и прислушалась. Тишину она любила, особенно, когда находилась рядом с лесом. Однако сейчас тишина пугала не меньше, чем перспектива встретиться с беглыми преступниками. Гарланд разворачивается и делает пару шагов вперед прежде чем резко останавливается и замирает. Белла едва успела остановиться и не врезаться ему в спину. Она успевает закрыть рот руками, поэтому короткий крик получился сдавленным.Смотреть под ноги! Надо было смотреть под ноги, Гарланд!
— Змея! У тебя на ноге змея, Кристофер. Не двигайся, - она быстрым движением достала палочку и вытянула руку вперед, рука предательски дрожала, только от одного вида змеи сердце у Беллы опустилось. Она смотрит на змею, потом переводит взгляд на палочку и убирает ее. Они в Хогсмите - а здесь действует правило по которому они не могут использовать магию, как минимум по двум причинам. И что мне делать!?
— Боже, я так боюсь змей, Кристофер, - ей нужно успокоиться, как минимум для того, чтобы придумать, что делать, - так, я где-то слышала, что некоторые змеи могут заползти на палку или посторонний предмет, если подставить его. Хотя я не специалист по змеям и я вообще не уверена, что это может сработать, но другого выбора нет.
Белла быстро оглянулась по сторонам и нашла подходящего размера ветку, которая была достаточно длинная для того чтобы достать до змеи и чтобы она не достала до тебя. Девушка осторожно подошла поближе и вытянула руку вперёд, подставляя палку близко к ноге Гарланда. Кажется, змея заметила приближение какого-то предмета и неодобрительно начала шипеть.

[newDice=1:6:0:раз-два-три-четыре-пять, змейка будет всех кусать]
* (1-2) - чудо, но она действительно заинтересовалась палкой и начала медленно переползать туда, (3-4) - ей не очень нравится палка, зато очень нравится нога Гарданда, она по прежнему обвивается вокруг ноги, (5-6) - ей вообще ничего не нравится  и она решила прыгнуть в сторону Беллы.

Отредактировано Bella Farley (04.10.22 15:32)

+1

7

Недовольное шипение змеи начало постепенно угасать, она осторожно начала двигаться в сторону палки, которая понравилась ей намного больше, чем нога Кристофера. Только вот когда змея медленно двинулась вверх, Белла снова начала паниковать. Ещё немного и вся змея перебралась на новую жертву и как только последний сантиметр ее тела перестал касаться Гарланда, Белла с визгом бросила палку на землю и отпрыгнула от неё подальше.
- я готова сейчас же пойти обратно, - говорит она серьезно, с трудом унимая дрожь в руках и голосе, - ненавижу змей!

Отредактировано Bella Farley (04.10.22 15:12)

+1

8

Змея появилась неожиданно, Крис только почувствовал внезапную сжимающую боль в области ноги, а в ушах зазвучало внезапное шипение. Змей Гарланд не любил - ни в мантии, ни настоящих. Не то, что бы он их жутко боялся, так как боялась Белла судя по внезапному визгу, но уж точно в питомцах такую Гарланд держать не собирался. Возможно самообладание или здравый смысл на секунду возобладали, потому что Кристофер застыл, не желая провоцировать опасное существо.

- Белла, главное без резких движений. - Кристофер видит, что ей страшно и пытается поддержать, хотя змея обвилась не вокруг ее ноги, а вокруг его. Панику разводить было рано. Со змеями это не помогало, с ними надо было выжидать.

Благо староста Хаффлпаффа взяла себя в руки и в следующий момент начала излагать свой план, Кристофер уже готов был благодарно начать кивать, но вспомнил ранее намеченний план - без резких движений. Палка в руках девушки слабо заинтересовала змею, по ходу нога Кристофера была более заманчивой добычей, но хаффлпаффка была такой настойчивой, что змея зашипев стала менять место жительства.

- Ох, Белла, спасибо. Ты гений! - Кристофер готов прямо сейчас заключить девушку в объятия, потому что если бы не она, непонятно как он бы избавлялся от этой нечисти. Но староста замечает дрожь в руках и голос дрожит, поэтому он делает пару шагов внезапно становясь ближе и заключая ее хрупкие ладони в свои дабы унять дрожь и хоть немножко успокоить. - Белла, все хорошо, ты молодец. Мы справились с этим. Ты справилась с этим. Смотри, она уже далеко, видишь?

Кристофер кивает на змею, решившую искать следующую жертву и скрывшуюся в зарослях. В этот же момент он чувствует тепло рук девушки и хоть на улице довольно таки прохладно, его щеки внезапно тоже начинают пылать от смущения.

- Прости. - Он отпускает ее руки, понимая, что находится слишком близко. - Мне тоже не нравится эта идея с походом сюда. И обязательно по возвращению расскажем преподавателям про этот забор, хотя, если это частная собственность, вряд ли они это смогут исправить. Но если сейчас там кто-то застрял из младшекурсников, то неправильно их  бросить там. Мы можем, но потом совесть замучает. Все же, если хочешь вернутся, то я пойду сам и всё пойму.

Кристофер не то, чтобы очень храбр, чтобы бросится в самое пекло, но он действительно готов, а если Белла еще и посмотрит на него потом россыпью своих ангельских глаз как на героя, так вообще, это будет достойная награда.

Ближайшее окно хижины было заколочено, а вход похоже был закрыт, но попытаться стоило. Тем не менее, нужно было идти через заросли или в обход. Крис наклонился и поднял камень, бросая его в траву. Ну так, чтобы прощупать обстановку.

[newDice=1:6:0:1-2 - из травы послышалось злое шипение и снова вылезла змея; 3-4 - было тихо и спокойно, судя по зувку; 5-6 - из травы послышался неожиданный и опасный трескот, лучше не рисковать.]

+1

9

Когда он берёт ее холодные дрожащие ладони в свои, она чувствует эту разницу температур. Стресс по-разному влияет на них обоих, видимо у Гарланда сердце бьется чаще, соответственно кровь двигается быстрее и руки остаются теплыми и мягкими. У Беллы наоборот, кажется, будто на змею ее организм реагирует ступором. Замри или умри. Такой расклад ей не нравится. Она замечает, как неловко себя чувствует парень, оказавшись с ней так близко. Он быстро отпускает руки девушки и начинает говорить, чтобы между ними не осталось этой молчаливой неловкости. Однако Белла не чувствовала смущения, напротив, она была бы готова греться до тех пор, пока совсем не успокоится. Такая близость ее не смущает.
- Все же, если хочешь вернутся, то я пойду сам и всё пойму, - заканчивает парень и Белла чувствует укор вины за свои слова и поведение. Конечно, она бы никогда не оставила Гарланда одного или младшекурсников в хижине, может быть даже развернулась бы, но уйти не смогла. Но видимо страх брал верх и заставлял вести себя иным образом. Она еще пару минут постояла в молчании, размышляя о том, какое сильное впечатление на нее произвела эта змея, а затем выдохнула. Кажется, она начала успокаиваться.
Тем временем хижина была совсем рядом, было видно заколоченные окна, покосившиеся деревянные рамы, разбитый временем дымоход и поросшую травой и сорняками придомовую лужайку. Все это так отлично вписывалось в страшные легенды, которые ходили про это место, что можно устраивать здесь атмосферную вечеринку по случаю Дня всех святых. Парень берет камень и бросает его в траву. В ответ они оба слышат лишь тишину и шум ветра, поднявший с дерева стаю птиц.
- Кто-нибудь есть? - крикнула девушка, однако никто ей не ответил, - пошли, Кристофер. Я просто переволновалась. Бывает.
Она пропускает его вперед, а потом идет следом, сокращая расстояние до одного шага. Когда перед ними оказывается входная дверь, они останавливаются.
- По логике должно быть закрыто, - она легонько дергает ручку и подтверждает свои слова, дверь, действительно, не открывается, - может где-то есть другой вход?
- Эй, кто-нибудь здесь есть? Мы все равно зайдем внутрь. Если вы там, то лучше вам выйти прямо сейчас, - она наклоняется к двери и слушает звуки, которые доносятся в ответ. Скрип, будто кто-то наступил на старую половицу, затем еще скрип. Стук. Там явно кто-то есть, только вот на вопрос Беллы никто не отвечает. Она молча смотрит на Гарланда, будто прислушивается, но на самом деле думает о том, как сильно он изменился за это короткое время. Сейчас он выглядит серьезным и решительным, будто знает что делает. Такое изменение  преображает его.
- Надо обойти с другой стороны, там наверное есть какое-то окно или еще одна дверь, через которую можно зайти внутрь, - сама она первая идти боится и облегченно выдыхает, когда парень сам разворачивается и идет в сторону. Белла искренне надеется, что змея - это самое большое несчастье, которое им встретится на пути и внутренне старается себя подбодрить. Нельзя быть такой трусихой! Обойдя хижину, перед ними действительно было окно без стекла, с покосившийся рамой. Заглядывая внутрь, можно было увидеть только густую темноту и редкие очертания предметов мебели. Кажется, что все кто попадал в хижину когда-либо пользовались именно этим входом, потому что рама была затерта снизу, а под окном валялся какой-то хлам, на который можно было встать.

* (1-2) - Кристофер лезет первым и у него все получается, следом за ним идет Белла, которая тоже без происшествий преодолела это препятствие, (3-4) - Кристофер лезет первым, однако что-то пошло не так и он цепляется рукой за что-то (заноза или ссадина, решать вам, мистер Гарланд), (5-6) - Кристофер лезет первым и удачно преодолевает препятствие, следом идет Белла, но она неудачно спрыгивает вниз и цепляется рукой за что-то острое и деревянное (привет заноса или царапина).
[newDice=1:6:0:]

Отредактировано Bella Farley (05.10.22 08:42)

+1

10

Путь открыт, более того они проходят довольно таки спокойно по этой местности, периодически оглядываясь, но к счастью без происшествий. Кристофер внимательно оглядывает дом, пока Белла зовет младшекурсников, но в ответ только тишина.

- Да, отличная идея, идем. - Крис кивает подруге и вместе с ней направляется к окну, держась чуть впереди ее, специально чтобы если что защитить ее от беды, прикрыть от опасности. - Я полезу первым. - Крис залезает внутрь, стараясь огибать осколки, торчащие из рамы. - Давай помогу, тут есть пару не очень хороших мест.

Крис протягивает руки девушке, и приподнимает Беллу в тех местах, где острые края стекол опасливо сверкают. Девушка приземляется рядом на пол в полной безопасности и Крис даже на секунду радостно сжимает ее руку, поздравляя с тем, что всё прошло так успешно. Ее улыбка смущает его и он не может перестать любоваться, но здесь не стоит расслабляться, поэтому юноша специально переводит взгляд и осматривает пыльное и заброшенное помещение, повторяя игру в которую они играли всё время преодоления трудностей:

- Тут кто-то есть? Лучше показаться прямо сейчас! Время пряток закончилось.

Но судя по всему никого не было.Или эти кто-то так крупно влипли в беду, что не могли им ответить.

В хижине было довольно таки темно. Нужно было что-то делать, потому что так можно было и ноги сломать. Кристофер сделал пару шагов вперед, насколько хватало освещения, но на полу были осколки, а вместе и с ними следы переносных фонарей, оставленных бывшими случайными жителями этого места.

- Думаю, что надо поискать что-то, что будет освещать нам путь, если хотим идти дальше. Ты вообще как? Уже немного отошла после змеи? Кстати, ты держалась очень браво. Спасибо тебе еще раз за помощь.

Кристофер действительно благодарен. И ему нравится проводить время с девушкой, даже несмотря на то, что у них такие стрессовые обстоятельства. Но Гарланд знает уж точно то, что он за нее горой, и потому что они оба коллеги, и потому что она ему нравится, нравится больше, чем просто друг. Но Кристофер слишком неопытен в подобных признаниях, поэтому ему как и в хижине нужен фонарь, который осветил бы путь и направил бы на то, чтобы сделать правильный шаг. А пока что, можно было и младшекурсников спасти.

* (1-2) — Кристофер находит фонарь, но при попытке его зажечь что-то идет не так и он царапает руку или обжигается (на усмотрение игрока); (3-4) — Белла находит фонарь, но при попытке его зажечь что-то идет не так и она царапает руку или обжигается (на усмотрение игрока), но если так случится, Кристофер обязательно предложит свой платок и помощь (5-6) — Оба старосты замечают фонарь и зажигают его без происшествий.

[newDice=1:6:0:ищем фонарь]

Отредактировано Christopher Garland (05.10.22 21:09)

+1

11

Когда Крис успешно преодолел оконную раму и не задел ни одного осколка, Белла выдохнула. Кажется, что тревога постепенно начала угасать, а девушка - успокаиваться. Да, про это место и до сих пор ходят неприятные легенды, но сейчас это не более чем сказки. Ведь она здесь и прекрасно видит, что никаких беглых преступников здесь нет, а приведения не снуют по темным углам пугая посетителей. Это обычный старый дом, который оставила жизнь из-за чего краска здесь давно облупилась, а деревянные доски в некоторых местах разбухли от влаги или наоборот стали сухими и ломкими. Мебель, покрытая толстым слоем пыли. И ветер, задувающий в многочисленные щели и дырки.
Девушка схватилась за протянутую руку Гарланда и медленно, стараясь сделать это как можно аккуратнее, начала пролезать через окно. Получилось тоже достаточно успешно. Когда ноги коснулись земли и доски неприятно скрипнули она замерла, прислушиваясь. Кажется в доме снова воцарилась тишина и только пыль, которую они подняли с пола теперь крупными песчинками плавала в воздухе.

— Думаю, что надо поискать что-то, что будет освещать нам путь, если хотим идти дальше. Ты вообще как? Уже немного отошла после змеи? Кстати, ты держалась очень браво. Спасибо тебе еще раз за помощь, - она улыбается ему и кивает.
— Все нормально. А за помощь благодарить явно не стоит, мы пошли сюда вместе, было бы странным, если я оставила тебя в беде. Нужен фонарь или что-то ещё. Жалко палочки нельзя использовать.
Она разочарованно вздохнула. Белла  любила свою палочку и каждый раз беря ее в руки, с чувством полного удовольствия и трепета, произносила заклинание.

Младшая Фарли осматривала пространство вокруг себя в надежде, что где-то рядом лежит оставленный специально для них  - фонарь. Она подошла к шкафчику и аккуратно, одними пальцами потянула его на себя.
— здесь очень много пыли, мне кажется если я чихну, что все здесь взлетит на воздух, - в шкафчике оказалось пусто, тогда Белла подошла к другому и снова вытянула его на себя, заглядывая внутрь. Тоже пусто. Третья попытка оказалась удачной. Когда в шкафчике что-то загремело, Белла невольно одернула руку, испугалась, что что-то выпрыгнет оттуда. Однако когда ничего не произошло - заглянула внутрь. Железный фонарик - это единственное, что лежало там. Она аккуратно взяла его в руки и развернулась к Гарланду.
— такое ощущение, что его специально сюда положил кто-то, так сказать на будущее, - говорит Белла, пытаясь найти выключатель.
Она нащупала пальцами нужную кнопку и нажала на неё. Лампочка неожиданно загорелась, отчего в глаза ударил яркий свет. Затем она вспыхнула и резко погасла, при этом ладонь девушки пронзило острой болью. Фарли одернула руку, отбрасывая фонарик куда-то в темноту и прижала ее к груди. Больно. Было очень больно. Она не успела даже вскрикнуть, так быстро все произошло. В глазах появились слёзы.
— больно, - сдавленным голосом говорит девушка и начинает трясти рукой, стараясь как-то унять неприятные ощущения, - кажется я обожглась или меня ударило током, не знаю. Но рука сильно болит. Хочется опустить ее в бочку со льдом или в холодную воду или просто отрубить.
Она увидела озабоченное выражение лица Кристофера, который предложил свою помощь, но девушка просто не понимала, как такое вообще произошло. И что теперь с этим делать. Возвращаться к фонарику уже точно не хотелось, но нужно было посмотреть, что с рукой. Нужен ещё один источник света. 
— я не вижу, что с ней, - говорит Белла, - давай найдём ещё что-нибудь, что может дать свет. Второй раз я к этому фонарику не прикоснусь.
Они вдвоём начали осматривать и ощупывать содержимое выдвижных ящиков, и очень скоро Белла снова нашла подходящий предмет - ещё один фонарь. Она осторожно взяла его в руки, но включать не решалась. Правда и отдавать Гарланду - тоже.
— если он тоже испорчен и он взорвется у тебя в руке, то у нас двоих будут болеть руки - продуктивность снижается. Тогда если я включу и вторую руку тоже обожгу, то у нас будет хотя бы твои две руки целые. И так, и так - 50% успеха. Но нужно отдать должное, жжение стало меньше.
Не дожидаясь, пока Гарланд выхватит у неё фонарик, на правах джентельмена - она нажала кнопку включения.
[newDice=1:10:0:чет - он включился, но ударил током Беллу, нечет - он включился и все хорошо]
— Ай! - Белла почувствовала, как фонарик ударил ее пальцы током, - кажется, сегодня, определенно мой день. Он хотя бы работает. Держать его теперь будешь ты.
Она всунула фонарик Кристоферу и подставила свои ладони под его свет. Было видно, как на правой ладони вырисовывалось красное пятно, скорее всего небольшой ожог.
— болит, но уже не так сильно, - говорит девушка и опускает руки, зато теперь у них есть фонарик и свет, - кажется, здесь нет никаких следов, может они не дошли до хижины и развернулись?
Неожиданно где-то в темноте раздался скрип. Он прозвучал так отчетливо, будто кто-то прошёлся по этому полу в соседней комнате. Белла замерла, она почувствовала, как мурашки пробежали по ее телу. Захотелось сжаться в комок.
— давай крикнем ещё раз, - говорит она шепотом, - а потом пойдём обратно. Не похоже чтобы тут был кто-то. Следов ведь нет.
Неожиданно из соседней комнаты, где до этого был слышен скрип вылетела парочка летучих мышей, громко визжа и размахивая своими жуткими крыльями. Девушка снова испуганно вскрикнула и закрыла лицо руками, машинально разворачиваясь и утыкаясь в грудь Гарланда. Мышки тем временем вылетели на улицу через окно.

Отредактировано Bella Farley (06.10.22 13:51)

+1

12

Кристофер вместе с Беллой стали осматривать гостиную в надежде найти фонарь, и как бы Кристофер не поднимал бы в воздух кучу пыли, роясь в залежах мусора, называемого мебелью, удача была на стороне Беллы. Фарли показывает ему фонарь и говорит, что он выглядит не очень случайно, на что Кристофер только и успевает пробормотать с тенью улыбки:
– Может ты нашла тайник того самого беглого преступника? Правда, если там нет кошелька с кучей галлеонов, то улов у нас так себе.
Кристофер пытается разрядить обстановку, шутя про нечто страшное, будто бы это придаст смелость старостам и позволит разогнать тьму страха. С дементорами же работает, почему тут нельзя?

Вскрик девушки заставляет гриффиндорца резко подскочить к ней, но она лишь отмахивается от него, тряся рукой, пока Кристофер пытается понять что или кто напал на девушку. Кроме них здесь никого, но неисправный фонарик отчего-то бьет девушку током, возвещая, что так просто найти источник света и решить свои проблемы здесь не удавалось никому.

- Очень больно, да? Хочешь я посмотрю твою руку? Мой отец колдомедик, я немного смыслю в первой помощи. - Тараторит Крис, но Белла действительно права, без света Кристоферу будет сложно ей помочь, если он вообще сможет быть полезен.

Поиски продолжались, но когда Белла нашла второй фонарик и начала размышлять вслух о том, что лучше, чтобы опять шарахнуло его или ее и начала гнуть в свою сторону, совсем игнорируя здравый смысл и комментарии Криса, он попытался забрать у нее фонарик, но в темноте лишь промахнулся и услышал еще один крик.

- Белла! - В голосе Кристофера даже появилась злость, настолько он не хотел, чтобы девушка брала на себя удар. Как никак, а он был в этой паре мужчиной и должен был сделать это, пока она идя по пути своего доброго сердца, отбирала все возможности быть полезным. - Пожалуйста, в следующий раз не принимай решения только сама. Думаешь мне приятно смотреть как ты постоянно подставляешь себя под удар? Я твой напарник. Я тоже староста. Пожалуйста, больше никакой самодеяльности, только командная работа. - Кристофер заглядывает ей в глаза, желая, чтобы она услышала его, желая, чтобы поняла его мысль, потому что когда тебе нравится девушка, а она не дает возможности позаботиться о ней, чувствуешь себя жалким.

Кристофер тянется в карман за мазью, чтобы найти ее, но внезапно слышится скрип и их внимание переключается. Пара летучих мышей, атакует их и Белла утыкается в грудь Гарланда, а они резко прижимая ее к себя, прикрывает всем корпусом, опуская голову ниже и чисто случайно зарываясь носом в ее волосы. Цветочный запах проникает в нос и манит, даже несмотря на то, что они вроде бы находятся в непонятной и опасной ситуации, по телу Кристофера слегка проходит дрожь. Он вдыхает запах ее волос и ему кажется, что это лучшее, чем он дышал раннее. Вот бы у них в классах или в гостиной был такой же приятный запах, манящий и навеевающий улыбку и приятное легко состояние.

- Как у тебя волосы приятно пахнут. Прям что-то цветочное. - Бормочет гриффиндорец, отстраняясь от девушки и внезапно покрываясь красными пятнами, понимая, что взболтнул лишнее. Благо девушка в этой темноте не сможет рассмотреть как он смущен. -Ты...Ты в порядке? Кстати, касательно ожога, может у меня осталась мазь, давай посмотрю.  - Гриффиндорец пытается переключить внимание девушки, и честно говоря, хоть как-то помочь. - Давай используем этот стол.

Кристофер кладет фонарик так, чтобы он подсвечивал руку девушки, а сам в это время наносит мазь на всю область раны и перевязывает ее своим платком.
- Вот так вот, теперь уж точно должно помочь. - Бормочет гриффиндорец, надеясь, что Белле действительно легче. - Ты как?  И знаешь, я действительно всё больше думаю, что тут никого нет, потому что вряд ли они бы всё это время молчали.

В этот момент фонарик отчего-то катится по столу и падает на пол. Кристофер вздыхает и наклоняется за ним внезапно натыкаясь на интересную находку.

- Слушай, Белла, тут что-то интересное. Похоже на какую-то карту. Что ты думаешь?

[newDice=2:10:0:1 +2 кубик]

1 кубик: мазь.  1-5 - Кристофер находит во внутреннем кармане брюк мазь, облегчающую боль; 6-8 - Крис находит мазь, но ее совсемь чуть-чуть, можно нанести на область раны, но не на всю;  9-10 - Кристофер роется в карманах, но, увы понимает, что мазь осталась в спальне.
2 кубик: находка. 1-4 - карта с тайниками в Визжащей хижине; 5-7 - новые перчатки, будто бы оставленные недавно; 8-10 - гадкий паук, кусающий Кристофера за руку.

Отредактировано Christopher Garland (08.10.22 21:05)

+1

13

Все произошло так быстро, что девушка совсем не успела сориентироваться. Она уткнулась в грудь парню скорее инстинктивно, чем по какому-либо умыслу. А он в ответ крепко обнял ее, то ли прикрывая от опасности, то ли просто из-за желания оказаться чуть ближе. В любом случае Беллу это не смущало, объятия придают организму чувство защищенности, а стресс вызванный летучими мышами не так сильно выводит из равновесия.
Как только эти шумные животные исчезли из видимости и слышимости старост, Кристофер отдаляется, давай Белле возможность покинуть объятия. Она поправляет волосы и улыбается комплименту. Затем парень быстро переключается и предлагает свою помощь, ведь ожог на руке по-прежнему болит. Она кивает и молча следует указаниям Гарланда. Один раз Белла уже взяла инициативу на себя – в ответ получила недоумение парня. Надо исправляться.
Она протягивает ему руку и внимательно наблюдает за всеми манипуляциями.
- Ты как? И знаешь, я действительно всё больше думаю, что тут никого нет, потому что вряд ли они бы всё это время молчали.
- Теперь мне гораздо лучше! Спасибо тебе Кристофер, даже не знаю, откуда у тебя эта мазь, но с ней теперь намного лучше, - Белла улыбается, но в этой темноте, разрезанной лишь одним лучом яркого света от фонаря, вряд ли была заметна ее улыбка, - тогда нужно уходить отсюда и желательно как можно скорее, пока все преступники мира не вернулись за своими фонариками или оставленными кошельками.
Фонарик неожиданно падает на пол и Белла вздрагивает, испуганная резким звуком.
- Слушай, Белла, тут что-то интересное. Похоже на какую-то карту. Что ты думаешь?
- Направь свет на нее. Выглядит, как карта, - она внимательно рассматривает пожелтевший листок, но притрагиваться к нему не собирается, хватило уже не сегодня, - я не большой специалист по картам. Но тут даже первокурснику будет понятно, что эти значки – это тайники. А это, кажется, расположение комнат в хижине. Опережая все твои предложения скажу, что вряд ли в этой старой хижине действительно осталось что-то ценное. В конце концов это могут быть ловушки.
Она видела ка зародилось сомнение в лице парня, а значит у нее был шанс убедить его.
- Нам надо уходить, мы сможем вернуться в Сладкое королевство и если эти младшекурсники еще там, выяснить, где эти смельчаки. Еще хватит времени, чтобы ты снова угостил меня горячим шоколадом, - она смотрит ему в глаза, надеясь, что среди всей этой темноты он видит в них мольбу.

+1

14

- У меня отец колдомедик, я всегда с собой ношу разные штуки вроде этой, правда не уверен был, что мази хватит.- Пожимает плечами Крис, когда Белла удивляется его запасливости. Будучи старостой и весьма нервным типом Кристофер таскал с собой слишком много, так что даже неудивительно, что всё так вышло.

Гарланд внимательно смотрит на карту и что-то в чертогах разума, крутится, желая приняться за эту загадку. Желая посмотреть, что же там. Желая пойти по следам. Но в голосе Фарли такая мольба, что Гарланд без промедления прячет карту с тайниками во внутренний карман куртки и кивает ей, ни секунды не желая продолжать эту пытку. Она и так молодец, что выстояла и вместе с ним отправилась сюда. Хотя тут невероятно жутко.

- Да, конечно-конечно, ты права. К тому же нам не стоит здесь находится, особенно, если здесь нет младшекурсников. Идем обратно. - Кристофер берет девушку за руку, провожая до окна, и выбираясь помогает выбраться и ей. - Кстати, тебе действительно понравился горячий шоколад? Потому что я бы выпил сейчас несколько чашек! И...как ты вообще? На свежем воздухе уже получше?

Кристофер немного нервно улыбается, давая волю эмоциям, но оглядываясь назад на то, что они преодолели. Он гордится ими и тем, что они не струсили. В "Сладком Королевстве" голосившего младшекурсника не оказалось, поэтому гриффиндорец пожал плечами и тихо шепнул девушке:
– Можем, конечно, поискать их, но мне кажется, они просто струсили. Остаемся здесь? Здесь как-то более уютно, чем в Визжащей хижине, поменьше змей и светло. - Парень тепло улыбается девушке, озвучивая очевидную шутку, а также немного краснея, потому что снова замечает какая она красивая и это почему-то его жутко смущает.

+1

15

Когда парень соглашается вернуться в «Сладкое королевство» Белла облегченно выдыхает и чувствует, как настроение значительно поднимается. Меньше всего на свете ей бы хотелось находиться в этой пыльной лачуге еще сколько-нибудь времени. Она никогда не любила темноту, пыль и таящуюся опасность за каждым углом, но сейчас искренне гордилась собой и смелостью, которая только начинала прорастать.
Гарланд помог ей выбраться из окна и как только ее ноги коснулись земли, она отпустила руку.
- Я не большой фанат горячего шоколада, но сейчас от кружки бы тоже не отказалась, - она мечтательно улыбнулась, представляя суету, которая постоянно сопровождала именно «Сладкое королевство». Они с Джейком никогда не сходили с ума по сладкому, то ли из-за работы отца, то ли просто из-за вкусовых предпочтений. Белла предпочитала фрукты – конфетам и шоколаду.
Они с Гарландом без труда добрались до магазинчика со сладостями и зашли внутрь, оглядывая учеников в поисках знакомого лица.
– Можем, конечно, поискать их, но мне кажется, они просто струсили, - говорит тихим голосом парень и Белла кивает, искренне расстраиваясь тому, как глупо все произошло. Может и не стоило вообще идти?
Однако вопрос парня быстро возвращает ее в реальность, и она вымученно улыбается, усаживается рядом с ним и ждет свой напиток.
- О да, как хорошо, что здесь нет этих змей!

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 21.11.94. старосты спешат на помощь