атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 17.11.96. Have your back


17.11.96. Have your back

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

[nick]Grant Page[/nick][status]World On Fire[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/7/174006.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Grant_Page" target="_blank">Грант Пейдж</a></b>, 17 лет<br />[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс
Вратарь сборной факультета по квиддичу[/info]

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/7/86157.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/7/888691.png https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/7/132571.png https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/7/352127.gif
Tamsin Applebee, Grant Page
17 ноября, утро
Больничное крыло

"have your back" - слова, выражающие поддержку (дружескую)).

+2

2

— Вам всем следовало прийти еще вчера, — цокала языком мадам Помфри.

«Мы вчера были заняты, — хотелось сказать Тэмзин. — Выпивали».

И капитана вырубило, конечно же, в первую очередь.

Как только она содрала себя с постели, Тэм заставила всех, до кого руки дотянулись, отправиться с ней в Больничное. Некоторые особо мудрые и без ее ведома добрались до медсестры. Того же Шона Тэмз увидела спящим в больничной койке. Парню здорово прилетело за матч — жуткий дебют вышел.

Тэмзин погладила его по кудряхам и не стала будить.

Самой же Эпплби — после пары махинаций — надели повязку, чтобы в ней держать руку хотя бы ближайшие сутки. И строго запретили напрягать конечность, потому что ни ей, ни ключице встреча с бладжером не понравилась.

— Остальные позже подойдут, — пообещала Тэмзин и оставила мадам Помфри.

Сама же зашагала к другой койке, улыбчиво встречая любопытный взгляд.

— МанСити, эй! — весело поздоровалась Тэмзин с фанатом Манчестера. — Как делишки? Смотри, что у меня для тебя есть!

Здоровой рукой Тэмз достала из своей сумки пакетик с виноградом, а потом — книжку. В белой обложке, с портретом одного умудренного жизнью мужчины.

— Автобиография Фергюсона, прошу принять и любить, — положила она книгу про величайшего тренера Манчестер Юнайтед на край табуретки.

У Тэмзин при себе было миллион книг про футбол, лидерство и спорт. И она знала, что Грант фанател по Манчестеру. Принести ему эту автобиографию было наименьшим, что она могла сделать для ободрения.

— Эй, словишь? Эпплби выходит на кольца, опассссныыый момееент! — Тэмз взяла одну виноградинку и кинула в Гранта.

[newDice=1:10:0:в кольца ;D]

+1

3

[nick]Grant Page[/nick][status]World On Fire[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/7/174006.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Grant_Page" target="_blank">Грант Пейдж</a></b>, 17 лет<br />[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс
Вратарь сборной факультета по квиддичу[/info]

В больничном крыле Гранту было ужасно скучно - он совсем не привык так пассивно проводить время, даже когда это требовалось по состоянию здоровья. Но мадам Помфри сказала (и таким тоном, что спорить было бессмысленно), что отпустит его только к вечеру - три бладжера и падение с метлы, пусть, конечно, и приостановленное заклинанием, требовало отлежаться хотя бы сутки.

Дожить бы еще до вечера. С к у к о т а.

Ребята из команды, естественно, проведали его вчера - они все хорошо посидели и отпраздновали победу Рейвенкло, пока Пейдж сам не отправил сокомандников отмечать уже более активно и веселее в гостиную. Сам он все равно не пьет и даже неодобрительно на такие вещи смотрел. Но он блин и не капитан, чтоб что-то запрещать. К его сожалению и счастью сокомандников, потому иначе точно был бы сухой закон в их команде.

- Ого, какие люди, привет! - он встречает любопытным взглядом Тэмзин Эпплби. - Мы готовы умереть, мы готовы сражаться, - напевает он гимн любимой команды, заодно и отвечая на ее вопрос о его состоянии. Эти строки вот точно его описывают.

- Это типа за то, что сбили? - тянет Грант, показывая язык, но так вообще он шутит. Он, конечно, не держит какой-то обиды за посланный в него бладжер на вчерашнем матче. Это не нарушение правил, не какие-то личные счеты; хотя Грант и был удивлен - не ожидал такого бладжера со стороны хаффлпаффцев, к тому же та передача и так была слишком прекрасной. Полежав вчера и обдумав игру, он просчитал, что отбил бы тогда только чудом.

А в чудеса Пейдж не верил совершенно.

В любом случае, это ведь спорт и квиддич - опасная игра, он в том числе за это и любил. Они с Темзин это оба хорошо понимали. И в целом были очень похожи - оба за зож, за тренировки до состояния "не могу и еще немного", оба с интересом к различным тактикам и спортивным успехам. И оба знали, что и травмы, и проигрыши тоже неотъемлемая часть.

- Спасибо, правда, это очень круто, - Пейдж благодарно кивает. - Давно хотел ее, cегодня же начну, и ты спасла мой день тут. Мадам Пофри отчего-то поддержать мои разговоры о квиддиче не хочет, - он откладывает книгу на тумбочку.

- Ауч, - виноградинка попадает прямо ему в нос, а рейвенкловец не то что поймать, даже оттолкнуть не успевает. Вратарь, блин. - Куда такое насилие в сторону больного человека! - притворно возмущенно охает Грант.

И тянется к пакетику тоже, чтобы тоже кинуть виноградину в подругу.

[newDice=1:10:0:ну-ка, ради прикола]

- Хорошо, что я все-таки вратарь, - хмыкает он. - А ты как? - парень кивает в сторону руки Тэмзин, а еще имеет в виду дела после вчерашнего матча в целом. - Завтра уже можно будет тренироваться?

+1

4

Тэмз виновато улыбается. Можно сколько угодно считать травмы неотъемлемой частью спорта, но все равно очень неловко за каждый удар бладжером и каждый нехилый пас в кольца. Особенно, если жертвой становится хороший приятель — Грант отличный малый и с ним весело по утрам ходить на пробежки.

— О да, мадам Помфри сильно не любит квиддич, я тоже убедилась, — смеется Тэм и вспоминает, как пролежала в Больничном после матча со Слизерином.

С другой стороны, не будь квиддичистов с их самоубийственными целями, не было бы у Помфри работы! Ну ладно-ладно, и без квиддича ученики Хогвартса отлично справляются с желанием нарваться на угрозы существованию.

Поразительно, что ту огненную жуть жуткую в библиотеке Тэмзин пропустила! Хотя-я-я… чего ждать от спортсменки? Воскресенья в учебниках?

— Ой, — хихикает Тэм, когда ее виноградинка угождает Гранту прямо по носу.

И легко уклоняется от ответного удара.

— Порядок, — отмахивается Тэмз, когда Грант спрашивает про руку.

В переводе с капитанско-квиддичного: «очень бесит меня этот проигрыш, неделями с поля выходить не буду, а рука говнючка, болит страшно, неудобно капец, надоел квиддич!».

Хорошо, что чаще всего никто не понимал капитанско-квиддичного Тэмзин.

Никто?

+1

5

[nick]Grant Page[/nick][status]World On Fire[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/7/174006.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Grant_Page" target="_blank">Грант Пейдж</a></b>, 17 лет<br />[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс
Вратарь сборной факультета по квиддичу[/info]

Пейдж тянется за еще одной виноградинкой, но съедает ее уже сам.

- Что, все так плохо? - удивленно спрашивает, внимательно глядя на Тэмз и ее замотанную руку, не удовлетворяясь ее односложным ответом, и приподнимается на кровати. Но выпытывать что-то - не в его стиле.   

Они все хорошо сыграли вчера, но победа досталась лишь одному из них. Грант не чувствует неловкости из-за выигрыша своей команды, ведь это спорт. Он тоже усердно тренировался, иногда срывался на новеньких ребят, делающих какие-то ошибки, пока Алистар не успокаивал, напоминая, что Пейдж сам не сразу на метле родился (чем, если честно, бесил еще больше).
А вчера рейвенкловец играл почти как Петер Шмейхель (то есть, говоря языком Пейджа, почти как боженька). Хотя, естественно, ему есть еще к чему стремиться.

Но он и не чувствует какого либо самодовольного превосходства - ведь и Тэмзин, и вся прекрасная команда были достойными противниками. Неспроста хаффлпаффцы же выиграли кубок в прошлом году.

А Рейвенкло возьмет в этом - Грант очень, очень хочет, этого его последний год в школе, и готов принять много ударов бладжеров ради этого, - так что это он чувствует.

- Всегда считал, что нет травмы после матча - значит, игра скучная и фиговая была, а так точно знаешь, что ничего все прошло, - парень усмехается, пытаясь, наверное, немного девушку подбодрить. - Честно, сомневался немного в наших новеньких загонщиках. А вот в ваших вообще нет, и был прав, - фыркает он и тут же кряхтит. Все равно ребра чуть ноют даже сейчас. - Что Тони, что Макс, - вспоминает он этих двух, прекрасно махающих битами. - Да все отлично сыграли, - осторожно тянет Пейдж. - Только капец как погода выбесила вчера, да? - морщится он, вспоминая тот противный дождь и сильный ветер.

- Кстааати, ты как то крутое пике провернула вообще? Со стороны эффектно выглядело.

+1

6

Опускаются плечи.

Тэмз не может сказать, что все плохо, но и хорошими свои предчувствия назвать не может. Комкает в руках край простыни и садится все же на койку.

У нее внутри нет злости или ощущения несправедливости — прошедший матч был хорошим, сложным, интересным, азартным. Команда орлов разыграла отличную партию, а новенькие ребята оказались изумительным сюрпризом. Девчонка Хилари — та еще засранка — вызвала в Тэмз восторг.

А «басуки» Хьюго надолго закрепится в лексиконе.

— Никаких претензий, если что, — улыбается Тэм, уверенная, что Грант и сам знает, что она не из тех, кто смешивает спортивное с личным.

Философия «нет успеха без синяков» и ей близка, она не чувствует в себе достаточной плодотворности, если не уходит с тренировок без тройки новых синяков. Может поэтому с Грантом ей так легко общаться на темы квиддича?

Он такой же пришибленный.

— Погода мрак, — кивает. — Я, оказывается, вообще не умею играть в таких условиях. В начале матча сильно растерялась.

Хмыкает, смеется с комплимента.

— Меня финт Вронского вдохновил, — признается с улыбкой.

Вздохнув, Тэмз затихает ненадолго.

— Прошлые наши победы все были посвящены Седрику, думаю, все чувствовали это, — говорит Тэмз размеренно, разглядывая вид за окном. — В этом году я слабо постаралась, чтобы найти для ребят новую мотивацию. Как будто не дожала, знаешь…

«Не совсем уверена, что им нужен растерянный кэп,» — так и крутится на языке.

+1

7

[nick]Grant Page[/nick][status]World On Fire[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/7/174006.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Grant_Page" target="_blank">Грант Пейдж</a></b>, 17 лет<br />[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс
Вратарь сборной факультета по квиддичу[/info]

- Мне кажется, никто не умеет, - пожимает плечами Пейдж, даже не преувеличивая ради поддержки. - Плохая видимость все усложняет, а дождь умешает и скорость, и возможность многих маневров... Ну, не мне тебе это объяснять, - вот тут он уже улыбается. Он может часами разговаривать о тактиках и о различных случаях, происходящих на поле, правда, часто проводя параллели с маггловским футболом и пытаясь привнести что-то оттуда в квиддич. Может, поэтому и его не сделали капитаном - не все ребята в команде в принципе понимали что такое футбол.

- Круто выглядело! - Грант показывает большой палец. У него, как у вратаря, меньше возможностей показать что-то эдакое и провернуть какие-то особые финты. Есть, конечно, но передачи и забивания в любом случае более активны и зрелищны. Так что различными маневрами охотников и загонщиков искренне восхищается. Как и восхищается спортивными способностями Тэмзин. Никого другого на месте капитана он не видит, при всем уважении к остальным ребятам.

Тема Седрика всплывает неожиданно, но не впервой. Пейдж с ним близко знаком не был , но он - давно в квиддиче и они пересекались часто на поле. И на уроках в том числе. И даже один раз Седрик, как староста, остановил Гранта, готового набить одному слизеринцу морду. Но его смерть... это жутко и несправедливо в любом случае.

- В прошлом году вы были невероятными, - и он это и имеет в виду, несмотря на то, что тогда хаффлпаффская команда разъе... в смысле, разбила рейвенкловцев в пух и прах в финале.

- Да и в этом матче вы играли хорошо. Не думаю, что дело в мотивации, разве невозможно играть в квиддич без дополнительных стимулов, какими бы они... важными были? Ведь приходят в квиддич ради самой игры, ради того, чтобы вывести свой любимый факультет вперед, - он задумчиво размышляет над соревнованиями. Он знает, что нельзя сбрасывать со счетов мотивацию в принципе, и что у некоторых есть своим стимулы для победы, но основа-то все равно остается такой. - Ну в случае Кэдваллэдера - ради девчонок-фанаток, - фыркает он, не сдержавшись.  - Я шучу-шучу, - он поднимает руки, а то Тэмзин за своих ребят его морковкой накормит. - К тому же, ведь не только от капитана все зависит, - он посылает ей улыбку. - Просто мы были на стероидах, - не сдержавшись от шутки еще раз, тянет он.

+1

8

— Можем вместе как-нибудь полетать, попробуем тебя научить играться с крутым пике, — улыбчиво предлагает Тэмзин.

В ней не было жадности, которая запрещала бы ей помогать игрокам из других команд брать от нее знания. Тэм без лишней вредности могла проследить за успехами ребят с других факультетов, потому что ей это нравилось — учить, тренировать, держать под контролем.

Сама она стеснялась обращаться к более опытным игрокам, но знала, что только так можно набраться мудрости. Флит тот же очень поддерживал Тэмз.

На комплимент она скромно улыбается.

— Спасибо.

«Ради самой игры», как выразился Грант, не слишком подходило для Тэмзин, которой тренера вбили мысль, что не одной только любовью к спорту вымощена дорога к победам. Это большой труд, огромные жертвы, литры пролитых слез, крови и пота.

Это спортивная агрессия. И азарт. И горение в глазах — «да я их всех уделаю». Это страсть, с которой сложно совладать. До дрожащих пальцев, до полного экстаза.

Тэмзин давно не испытывала ничего подобного в спорте.

— Э-эй! Я сейчас Дэвиса припомню! — строго показав пальчиком, шутливо угрожает Тэмзин.

Обольстительный очаровашка Роджер был той еще занозой в заднице в прошлом сезоне. Тэмз жутко сбивали его улыбки и шуточки. Она, ну, честно не понимала, как ей реагировать.

И не реагировала.

— Скучаю немного по прошлогоднему капитанскому составу, — вздыхает Тэм.

Дэвис, Джонсон, Монтегю и Эпплби. Из них четверых на своей позиции осталась лишь одна Тэм. И, может, в том проблема. Тактики и стратегии трех новых кэпов ей были неизвестны.

— Да ну вас! — хохочет она, веселясь с классической шутки про стероиды. — Нет, правда! Ты обещал мне, что будешь кэпом, Грантище! И что такое? Что случилось? Непоря-я-ядок.

Отредактировано Tamsin Applebee (08.12.23 17:15)

+1

9

[nick]Grant Page[/nick][status]World On Fire[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/7/174006.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Grant_Page" target="_blank">Грант Пейдж</a></b>, 17 лет<br />[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс
Вратарь сборной факультета по квиддичу[/info]

- Ой, мне страшно с тобой тренироваться, - смеется Грант, шутя, конечно. - Забились, как поправимся - так давай, - он кивает, глаза его загораются. Круто попробовать что-то новое, пусть возможно ему и не понадобится. Да и Тэмзин все же отличной игрок и тренер, а якобы излишняя требовательность не пугают - Пейдж сам такой.

- И я, - Грант мягко улыбается, кивая - он тоже очень сильно скучает. Он не мог сказать ничего плохого о нынешнем составе сборной Рейвенкло - новенькие девочки отлично себя показали в последней игре, у Матиннги, хоть и быть беды с башкой (по скромному мнение Пейджа), но перехват пасов поставлен отлично, да и веселить своим ором успевал.
Просто это все не было привычным, родным, своим. И как не крути не станет таким для него, Пейджа, потому что это его последний год в школе. Большую часть времени он провел, со своего третьего курса, с почти неизменным составом, и сборная для него - ор Дэвиса и Сэмюэльса, попытки провести сеансы психотерапии Инглби, и невозмутимый Чемберс. И да, до сих пор неизвестно, как Роджер успевал бегать и на свиданки и на тренировки. Трюк, который пока не удалось провернуть никому. Естественно, все еще есть Чжоу - она всегда золотце, и Брэдли... ладно, тоже ничего.

Но уже все по другому. Обычный ход вещей, подрастает новая смена, и парень всегда рад помочь новеньким, но... щемит в груди по прошлому.

Возможно, стань он капитаном, эти изменения ощущались бы чуть по другому, легче... Но он не стал.

Эту тему поднимает Тэмзин, шутит, но Пейдж не знает, что сказать.

- Видимо, я не достаточно хорош, - пожимает плечами, пытается улыбаться и показать, что это его не задевает. Но царапает внутри, и еще как. У них с Алом ведь равные условия - он уверен, что выбирали между ними, и только. И Гранту не важно, что возможно у Бредли есть что-то нужное, что он тоже хорош (а он все-таки умеет играть). Рейвенкловец пока не может ни принять, ни понять.

- Если бы я стал капитаном, мы бы забили вам сотку, - показывает он язык. Защищается, скрываясь не совсем приятным недосарказмом. Но потом выдыхает - Тэм ведь не причем тут.

- Все-таки капитанство с его ответственностью больше подходит тебе вон, и Брэдли... - он чуть морщится на последнем имени. - Возиться с новенькими - та ну к Мерлину, - Грант укладывается на подушках. - А новеньких набирать? Я б никого не смог выбрать, наверное, требовал бы идеальности, - он фыркает. - Не знаю, как ты справляешься и все решаешь.

+1

10

Тэмз довольно улыбается, ей нравится, когда Грант шутит про ее суровость на тренировках — от него это звучит очень весомо, сам-то Пейдж такой же придирчивый и помешанный на результате. Ох, будь они в одной команде, ох, что бы они натворили!

Жаль только, это последний их год и больше совместных игр не будет. Тэм сильно сомневается, что продолжит играть в квиддич после школы, да и Грант, может быть, имеет свои планы на будущее. Хотелось хоть на часок вернуться в прошлый год, когда все было понятно, отработано и по-домашнему уютно. Когда каждый игрок известен до самых мелких деталей, когда каждый матч — это встреча старых друзей.

Какие же они старые ворчуны, раз ноют, что все меняется.

— Не говори так, — выпрямляет спину Тэмз и смотрит серьезно, без шуток. — Ты хорош, ты лучше всех, да будь ты кэпом, вы бы забили нам целый миллион, так что Флитвик сделал всем вокруг одолжение, что не поставил в команду такое усиление!

На самом деле, Тэм и сама не понимает, почему не Грант, а Брэдли взял капитанство. К Брэдли у Тэмзин не было никаких личных вопросов. Он был приятным парнем, с ним всегда можно было хорошо поболтать и погулять в Хогсмиде с какао. Но спортивные его заслуги не казались Тэмз настолько выдающимися, чтобы взять на себя такую большую ношу.

Хотя, может, из-за попыток цепляться за прошлое Гранта и не взяли.

— Не справляюсь, — честно говорит она.

Берет Гранта за руку, просто чтобы тот почувствовал ее поддержку.

— Даже команду не обновляла. Потому что тоже хочу, чтобы было все по-старому. И видишь, как плохо получается? Новички нас разматывают… Хельга не горюй.

Прикусив губу, Тэм все же обращается к Пейджу:

— Грантище, я наверное с квиддичем завязываю. После школы точно брошу.

+1

11

[nick]Grant Page[/nick][status]World On Fire[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/7/174006.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Grant_Page" target="_blank">Грант Пейдж</a></b>, 17 лет<br />[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс
Вратарь сборной факультета по квиддичу[/info]

Гранту нравится Тэмзин в том числе и поэтому - она все чувствует и игнорирует его агрессию, и наоборот, поддерживает, из-за чего и он немного расслабляется. Сам Пейдж таким понимающим и рассудительным не был и скорее всего зацепился и нагрубил бы тут же на такие заявления про "да мы бы вас разбили". Он в подобные конфликты, раздувавшиеся из мелочей и превращающиеся в огромный кабздец, влипал постоянно.

- Спасибо, - он улыбается. Не отнекивается, не смущается, ему конечно приятно слышать такое, да еще и от Эпплби - она ведь в квиддиче и тренерстве разбирается, плюс честна и не станет говорить лишь из-за того, что он лежит на больничной койке. Но тему не продолжает  - смысла нет, этот самый профессор Флитвик все решил, какими бы его мотивы не были.

- Я бы поспорил, - тут же откликается Пейдж про "не справляюсь" девушки, перебивая. - Далеко не всем удается вывести сборную в чемпионы. Вон, Монтегю не удалось, например, - лыбится парень. - Так ему и надо... - тут же неприязненно добавляет он. Грант не очень высокого мнения о Грэхеме - с этим слизеринцем они, оба вспыльчивые и любящие чесать кулаками, часто сталкивались. Да и игра должна быть честной все-таки, а у того были с этим проблемы.

Рейвенкловец сжимает руку Тэмзин, поддерживая в ответ. 

- Эй, повторюсь, один - достойно - проигранный матч не значит, что все плохо. Ты же проводила отборочные, видела всех ребят, значит, ребята себя показали достойно. Устоявшийся коллектив это не так уж плохо, на самом деле, ты же знаешь. Все друг друга понимают, знают сильные и слабые места, так что игра - а она ж командная - слаженной выходит. Вон Дэвис и Сэмюэльс одними взглядами общаться могли на поле. Сейчас у нас такого нет, только привыкаем к друг другу. До оров, - Пейдж  хмыкает, когда вспоминает как на тренировках они все бесились, не понимая друг друга и чужие последующие действия.

- И "свежее мясо" вон есть - Пикс, ничего такой вроде, как тоже вратарь, говорю. Хороший выбор сделала, - он показывает большой палец. Конечно, он не знает, кто там еще пробовался, но... Шон показал себя вполне ничего.

- Считаю, нам еще надо расплакаться сейчас, - саркастично грубо, в своей манере тянет Грант. Ну а что - поныли друг другу, потом комплиментами одарили, остается только пореветь на плече друг у друга.

Но последующее предложение Тэмзин заставляет его приподняться на подушках. О будущем они не говорили, и он не знал о ее планах. Он и о своих не очень-то в курсе.

- Серьезно? Вот это поворот. А что... что тогда планируешь? - с интересом уточняет Пейдж.

+1

12

На словах о Монтегю Тэмзин долго и тягостно вздыхает. История про ее ушибленное тельце, которое Грэм уже после оглашения результатов матча взял да подбил, казалась чуть ли не притчей во языцех.

— Зато с ним не скучно, — хмыкает Тэм, но понимает, что ее слова вряд ли сильно впечатлят Гранта. — Ну правда. Ургхарта видал? Как можно успевать хорошо готовиться к матчам и справляться с работой старосты?

Конечно, всем было понятно, откуда у Бенджамина столько регалий. Просто надо было удачно родиться, и всё круто. Тэмзин тяжело было примириться с доисторическими устоями, в которых существовали маги и волшебники. Чушь такая.

Тэм старалась себя удерживать от нелестных комментариев в сторону других игроков, но некоторые вещи были чрезмерно, вопиюще странными. Тэм знала, что Грант ее прекрасно поймет.

Грантище вообще мировой человек. И поддерживать умеет прекрасно, пусть многие и говорят, что у него проблемы с агрессией и вообще его боязно злить. Тэм не видела в Гранте злости — видела только огромное желание оберегать и заботиться о близких.

— О, я об этом даже не подумала. Ммм, ужасы нового коллектива, — она смешно морщит носик. — Хьюго у вас, конечно, тот еще весельчак. «Басуки», говорит!

Тэмзин весело хихикает.

И не плачет, нет, только замирает и задумчиво молчит, когда видит, как ее слова шокируют Гранта. Вот поэтому она боится говорить о своем уходе — все настолько привыкли в ней видеть спортсменку, что подумают, что у Тэм просто нервный срыв и крыша на овощной диете поехала.

— Ты смеяться будешь, но, — она краснеет, — хочу лечить людей.

+1

13

[nick]Grant Page[/nick][status]World On Fire[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/7/174006.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Grant_Page" target="_blank">Грант Пейдж</a></b>, 17 лет<br />[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс
Вратарь сборной факультета по квиддичу[/info]

- Да в смысле, - смеется Пейдж. - А с нами что, скучно? - показывает он язык, уже окончательно расслабляясь после той минутной вспышки напряжения и подавленности.

- С Ургхартом мы не встречались на поле лично, без понятия, какой он капитан. Но да, выбор... конечно, - он закатывает глаза. Слизеринец ведь появился в квиддиче только в прошлом году, и то в конце, а  в этом уже стал капитаном. Вон Пейджу неприятно из-за капитана Брэдли, но это еще как-то можно понять, а если б вдруг новенький Маттингли получил значок? Да Грант бы из команды тут же ушел.  - Видимо, из меньших зол... и с папочкиными связями, - фыркает парень. Они с Тэмз все прекрасно понимают. И то, что им подобное отношение и не светит.

- Никак не привыкну, и пару раз, заигравшись, орал старые имена, - Пейдж мотает головой, отгоняя  из головы опять мысли о таком кажущемся прекрасном прошлом. Въелось намертво, похоже.

- Да, Хью такой... Что он на тренировках устраивал, не представляешь.
Грант вспоминает о парнишке и чуть улыбается. И улыбку Чжоу, редкую после произошедшего в конце 95 года, вызванную его "творчеством" - тоже. Может, и не так уж плох новенький состав.
- Впрочем, у вас Фоули такой, хорошо, Мерлин сохрани, что не в квиддиче, - рейвенловец делает страшные глаза и мотает головой, шутя, конечно. 

- Воу, - только и может сказать он, когда слышит ответ девушки о ее будущем. - В смысле, это, конечно, хорошее дело. Но не буду скрывать, это неожиданно.

Пейдж не осуждает, конечно, но подобные новости ведь правда сюрприз. Естественно, многие хорошие игроки после выпуска не продолжали карьеру в спорте от слова совсем. Наоборот, связанных с большим квиддичем можно пересчитать по пальцем. Но Тэм была спортсменкой с самого детства и любила это дело.

- Надоел квиддич совсем? - с интересом спрашивает он. Можно понять, Грант тоже иногда... устает. - А почему вдруг именно целительство? Или ты хочешь стать именно спортивным?

+1

14

— Вам стоит подумать о своей программе развлечений! — хихикает Тэмз, подхватывая шуточное настроение. — Не пробовал никогда биту отобрать у загонщика?

На разговоре про Ургхарта Тэм ненадолго зависает, задумываясь о том, как здорово и просто бывает тем, кому просто повезло родиться в могущественной семье. Иронично, что Тэмзин сама дочь влиятельного отца, но тот от нее отрекся, отказался, перестал с ней иметь хоть какие-то связи. И достижения свои Тэмзин выгрызала бессонными ночами и тяжелым трудом.

Но успехов за труд, когда он свой и вымученный, достигать в десятки приятнее.

— Ой, будь Фоули у нас в команде, Рикетт бы из нее ушел! Что, конечно, обрадовало бы Макс, но вряд ли она согласна на такие обмены, — засмеялась Тэмз, вспоминая вечно грызущую парочку загонщиков.

Те своими дурацкими спорами и руганью часто заставляли Тэмзин расстраиваться, никак она не могла полноценно привыкнуть, что у Макс с Тони просто такой способ общаться.

Тэм очень агрессивно создавала в команде атмосферу принимающей и любящей (дисфункциональной) семьи.

— Почему? — удивилась Тэмзин. — Я изучаю колдомедицину с тех пор, как меня взяли в команду. Я считала, что буду полезной, если буду знать, как быстро исцелить ссадину или порез. И что-то так увлеклась…

Тэмзин смущенно улыбнулась.

— Что теперь даже не знаю, как быть без этого. Мне спокойнее как будто бы. И руки не трясутся, и спать могу нормально. А перед матчами я с ума схожу постоянно, и это не прекращается, как ни старайся.

Она вздохнула.

— Больше не могу соревноваться.

+1

15

[nick]Grant Page[/nick][status]World On Fire[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/7/174006.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Grant_Page" target="_blank">Грант Пейдж</a></b>, 17 лет<br />[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс
Вратарь сборной факультета по квиддичу[/info]

- Не, я считаю каждый должен заниматься своим делом, - фыркает Пейдж на вопрос про отбирание биты. - Да и попробуй у Сэмюэльса отобрать биту - скорее, ею по лбу получишь, - с теплотой в голосе заканчивает парень. А у новеньких он даже не думал пробовать и шутить на эту тему - он с ними до таких "отношений" и не дошел. И не дойдет.

Он посмеивается на заявление про Фоули и ребят. Загонщики хаффлпаффец часто ругались, это не было секретом для других игроков, но на поле они играли вполне себе слаженно.

- Да, я помню, ты делилась мазью... - припоминает рейвенкловец. - Не знаю, просто не думал, что настолько... серьезно.

Если подумать, то удивительно не было, конечно. То, что нам очень нравилось в 15, совсем не факт, что будет нравится в 20. Об этом и преподаватели говорили на обсуждении выбора будущей профессии и требуемых для нее предметов. У Гранта, конечно, тоже были и другие интересы, кроме квиддича. Он любил трансфигурацию, они с Аней занимались ремонтом маггловских штук - и ему нравилось копаться в этом. Но это все, как и в целом будущее, казалось... расплывчатым. 

И, наверное, Грант просто привык видеть Тэмзин именно спортсменкой - что тоже, конечно, не удивительно, сдружились они в первую очередь на почве квиддича. 

Но у всего были своим плюсы и минусы - Пейдж кивает, выслушивает Тэм и причины, почему она выбирает колдомедецину, а не спорт.

Он тоже волновался перед матчем, если быть до конца честным, но больше ощущался азарт и желание надрать соперникам задницу. Для него тренировки и игры - это выплеск энергии, чтоб не вписываться в драки так часто (в итоге вышло наоборот - из-за вечного противостояния квиддичных команд поводы для потасовок увеличились).

Соревнования действительно могли действовать на нервы, как ни крути.

- Что ж, главное, что нравится тебе, и что получается, конечно. Целитель Эпплби - звучит! - Пейдж подмигивает. - Готовишься, значит, к нужным экзаменам?

+1

16

Главная сила Тэмзин в сдержанности. Улыбчивая, милая, приятная, хорошая, прелестная, очаровательная. Чудесная. Милая-милая Тэмзин умеючи выдерживала прессинг из строгих требований тренеров, тяжелых условий безденежной жизни, сложных вызовов жизни. Но сдержанность была ключом к закрытости — хотя, казалось бы, какие могут быть у мисс солнечная улыбочка секреты, да?

Если закрыть глаза, то можно на секунду вернуться в спальню, к разбитым рамкам с сертификатами, разбросанным осколкам стекла, разгромленным кубкам и трофеям. Если закрыть глаза, можно вдруг вспомнить, что однажды ты надорвалась — и это было страшно.

Поэтому рассказывать о своем желании порвать все связи с большим спортом для Тэмзин было тяжелее, чем сделать крутое пике в самую жару матча.

— Спасибо, что выслушал, — улыбнулась Тэм. — И не стал отговаривать. Я поэтому… боюсь кому-то рассказывать. Все вокруг начнут охать.

Тэм скромно убирает волосы за ухо и вздыхает. Молчит немного. Кивает, без слов отвечая про подготовку к экзаменам.

А потом приходит мадам Помфри и не просит, а аж командует Тэм двигаться прочь из крыла.

— Мистеру Пейджу нужен отдых. И тебе тоже, юная леди.

— Ох, да… простите, мадам Помфри, больше не мешаю. Грант! — перед выходом вдруг говорит с улыбкой Тэм. — Увидимся на пробежке!

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 17.11.96. Have your back