атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 27.11.96. забирай меня скорей


27.11.96. забирай меня скорей

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

https://i.imgur.com/b8r6B5l.gif https://i.imgur.com/TIsvbQt.gif https://i.imgur.com/HJEm9y7.gif
Тэмзин, Джейми
27 ноября, конец вечеринки

увози за сто морей
и целуй меня везде
восемнадцать мне уже

Отредактировано Tamsin Applebee (14.09.23 16:00)

+1

2

— Ребят, осторожней с посудой… и граммофон, пожалуйста, не уроните! — высовываясь в коридор, торопливо шепчет Тэмзин: — Ох, Мерлин, он же сейчас уп-па… ой… ну наррроооод! Тише вы!

Махнув на последних гостей, столь учтиво предложивших помочь с уборкой кабинета после вечеринки (их заставили), Тэм захлопнула дверь и выдохнула. В кабинете было еще не совсем убрано, парты стояли все вразнобой, в воздухе пахло выпивкой и закусками, в атмосфере чувствовался прошедший праздник.

Но Тэмзин, в целом, была довольна. Уставшая, но усталость была приятная — вечер был полон танцев, смеха и веселья в отличной компании. Некоторых сокурсников Тэмз не ожидала увидеть на вечеринке, но тем ей было радостнее: малолюдные тусовки были не по ее части.

— Там, если что, торт оставался. Забери, — кивает Тэмз Джейми на стол, где лежала тарелка с куском морковной выпечки.

Попытка сохранить вечеринку в рамках «без сахара и без алкоголя» была сорвана почти что сразу. Не то чтобы Тэмзин правда надеялась, что ее день рождения останется чинным и приличным, н-но… некоторым стоило бы постесняться вытаскивать бутылки с виски прямо на пороге.

Тэмз садится на край парты и с тяжелым вздохом стаскивает с ног каблуки. Ноги ее благодарят аж до блаженного удовольствия.

— Кайф, — протягивает она, разминая пальчики и откладывая туфли на парту.

Принимается снимать невидимки с высокой прически. Девочки, конечно, очень постарались, приводя Тэмзин в порядок, но та полвечера мечтала освободить голову от укладки.

Встряхнув кудрями, Тэмз слегка зевает.

— Хорошо прошло, а?

Моргает. Запоздало понимает, что они остались совсем одни.

Отредактировано Tamsin Applebee (14.09.23 17:30)

+1

3

    Отношения Уокера к дням рождения который год оставляет желать лучшего, то есть он искренне их любит, но каждый раз оказывается максимально не готов, или попадает к кому-то случайно и просто перемещается от одной компании к другой, избегая именинника, или оказывается приглашен менее чем за неделю до празднования. И отвлекается от размышлений на поцелуи. Немного достает окружающих выясняя, что любит Яблочко помимо собственно яблок и квиддича (что? да не может быть чтоб один спорт и салатные листья). Очень сильно подгружается в последние пару дней, прежде чем отправить письмо знакомому коллекционеру всякого околоквиддичного.

    Отработает полученный артефакт - оплетающий рукоять метлы в начале и отталкивающий от неё воду и грязь, защищающий от мелких царапин, он уже на каникулах.

    Подарки дарить - это он тоже не особо умеет, остается доволен тем, что от его незатейливо завернутого свертка быстро именинницу отвлекает хорошая песня. И сам отвлекается, к танцам он почти равнодушен, отвлекается так, что за разговорами и весельем почти упускает момент как все начинают расходиться. Остаются помощники с уборкой, по их лицу не скажешь, насколько они добровольцы. И Уокер. Он делает последний глоток сидра, прежде чем подхватить еще пару забытых стаканчиков и взмахом палочки убрать со стола разлитый сок.

    - Куда? - тортом он оказался уже сыт, в принципе потому что из нормальной еды на празднике оказался только торт и контрабанда, остальное просто закуски. Немного даже слишком низкокалорийные для пронесенного на праздник огневиски.

    Не делая ни шагу по направлению к торту, Джейми прислоняется к столу напротив, с интересом смотрит как девушка снимает обувь и разбирает прическу - такие маленькие штучки ему знакомы только по вскрытию маггловских замков девчонками этим летом, когда требовалось найти на время постель.

    - Помочь с платьем? - наклонив голову интересуется, ловит взгляд и смеется, обозначая, что это была больше шутка вырвавшаяся от немного захмелевшего ума.

    - Отлично, было весело, жаль школьные днюхи рано заканчиваются, - приглашенные старосты убедились, чтобы к отбою все разошлись, кроме помогающих с уборкой. Неблагодарная всё таки должность. Уокер отрывается от стола и подходит ближе, проводит пальцем по цепочке с кулоном, и заодно по коже около неё, придерживает пальцами кулон, рассматривая. - Красивое, от кого-то подарок? - он упустил этот момент, только заметил появление его на шее.

+1

4

Тэм не находит, что ответить на вопрос Джейми о торте, и с запозданием понимает, что это, вообще-то, ее кусок, который она пригубила и оставила, отвлекшись на танцы, подарки и поздравления.

— Ой, это я не доела, — признается она.

В желудке было удивительно пусто.

Вскинув брови, Тэмзин не понимает вопрос Джейми о ее платье.

— В смысле? Что-то не так с моим платьем? Испачкала? — она пугано проверяет ткань, ведет по груди, но ловит смешок парня и закатывает глаза.

Она купила его еще на каникулах, специально для праздника, сама накопила и сама купила. Изначально деньги, наработанные в ресторане, Тэмз хотела потратить на покупку новой метлы, но их не хватило — небольшой нервный срыв, и вот мама не то отказывается отправлять дочь в школу, не то покупает новенький Нимбус.

Тэмз с замиранием задерживает дыхание, когда Джейми оказывается рядом и аккуратно касается ее цепочки, касается ее кожи. Ее пальцы хватаются за края парты, а она облизывает пересохшие губы.

Поднимает голову и сталкивается взглядами с голубыми глазами. От Джейми пахнет — несдобровать тому, кто притащил виски, — от улыбки Джейми Тэмзин самой охота улыбаться.

— Л… Л-лианна… подарила… — осторожно шепчет. — Бедолага, в начале года намучилась, объясняя мне, что такое…

Тэм запинается, робея, краснея.

Цепляя холодными пальцами край толстовки парня.

— Влюбиться.

Отредактировано Tamsin Applebee (16.09.23 19:43)

+1

5

    Небольшая сохраняющая логичное мышление часть его мозга требует обратить внимание на тот факт, что торт именинницы выглядит почти нетронутым, а он единственный немного подходит под определение еды на этом вечере. И эта же часть замолкает от взгляда на губы, оставляя парня улыбаться и рассматривать небольшой кулон, проводя по нему пальцами и касаясь костяшками ткани платья на груди, только на долю секунды взглянув в глаза Эпплби.

    От них обычно сложно оторваться.

    Имя Чисхолм успокаивает внезапно возникшие чувства - одновременно хорошо ему знакомое и практически неконтролируемое желание не прямо сейчас, но в удобный момент выкрасть свою находку и спрятать в коллекцию, сколько бы ни пытался проанализировать его рейвенкловец, ни к чему конкретному способному помочь и прекратить эти идеи не приходил. И одновременно малознакомый новый интерес, если это подарок, не из рук ли одного из её хороших друзей, тех что таковыми себя на самом деле могут не считать.

    - Мне нравится, очень тебе идет, - опускает руку, - и платье, - хотя это звучит уже не так искренне, его вполне устраивает обычная майка, лямку которой можно было бы спустить с плеча.

    - Получилось объяснить? Она даже книжки читает вот эти... романы, - довольно странное чтиво, судя по описанию сюжета, сейчас остается последним, что хотелось бы обсудить. Список на обсуждение его в принципе перекочевал в конец, каждая тема борется за почетное место "неуместной", в то время как просто его магнетически тянет к девушке. И сопротивление бесполезно.

    На шаг ближе и опустив ладонь на колено, другой рукой он ловит снова холодные цепляющиеся за толстовку пальцы и подносит к губам.

+1

6

Обычный забавный кулон в форме сердечка, который, по словам Лианны, обязан приносить удачу, не должен пригвождать столько внимания. Но Джейми наклоняется к нему, пристально рассматривая, и притрагивается, будто нарочно задевая и шею, и даже грудь. Всем своим поведением запуская в Тэмз процесс, за который ей перед собой бывает стыдно, но от которого невозможно отказаться.

Процесс я-тону-я-плавлюсь.

— Мне пришлось даже прочесть несколько, — ябедничает Тэмз и смеется, тихо и глухо. — Ли постаралась.

Тэмз прикусывает губу и еле заметно вздрагивает, касание колена пробуждает не только мурашки, но и вспышку боли, едва ощутимую. Синяк чуть выше, который Тэмзин на протяжении всего вечера втихую заколдовывала обезболивающими заклинаниями, стал о себе напоминать.

Но Тэмз не показывает вида, боль незначительна. На нее даже нет смысла обращать внимания, особенно когда парень, с которым безумно хорошо, умопомрачительно рядом и целует ей пальцы.

Как завороженная, Тэм разглядывает.

— Там еще история с Чонсиком была смешная, — зачем-то вспоминает она: — Рассказать?

Подушечки ее пальцев осторожно гладят его губы.

— Хочешь?

Она задевает дыханием его лицо.

— Джейми…

+1

7

    - Нет.

    Историю он точно не хочет.

    Прикосновение мягких пальцев к губам туманит взгляд, напрягает все тело, так что Джейми убирает руку с колена при первом желании сжать его сильнее, опускает ладонь на стол рядом с краем юбки. На этом его сила воли попросту заканчивается, вывешивает белый флаг, не способная противостоять мягкому взгляду, отражающему может быть и неосознанно все его желания.

    Немного отодвигаясь, он улыбается и почти так же проводит пальцем по её губам... почти - более уверенно, неспешно, проводя сам языком по губам, натягивая тонкие нити своего терпения, словно не зная насколько оглушительно они лопнут спустя пару мгновений. Не стоит так. Джейми быстро сдается, переводит ладонь на затылок, притягивает к себе малышку, целуя так, как никогда до этого, жадно словно после долгой разлуки, просто чувствуя, как всё таки сойдет с ума. И что вообще не против.

    - Может ну его, платье? - отрываясь ненадолго от губ, за талию притягивает к себе ближе девушку, но этого слишком мало.

    Юбка узкая - практически прямая, если это так называется, неудобная до жути, правда хуже только комбинезоны. Джейми вдоль бедер запускает руки под ткань, немного задирая её для удобства, хочет почувствовать как Тэм обхватит его ногами, хочет... хочет. Он снова тянется к губам короткими рваными поцелуями и сжимает её бедра, чуть выше ладони, чуть развести...

    И очень сильно удивиться, убрать руки сразу же как только приходит понимание, что ей больно, или чертовски больно.

    - Что... не так? - дыхания хватает только на короткий вопрос.

Отредактировано Jamie Walker (19.09.23 02:22)

+1

8

Стоило ощутить тяжесть ладони у себя на затылке – как внутри словно выгорел запал и вспыхнул порох. До искр в глазах и барабанного боя крови. Тэм не успела даже вздохнуть, когда Джейми ухватил ее и прижал к себе, целуя так, что не оставалось ни времени, ни единой возможности перевести дыхание. Только потянуться к парню в ответ, признавая, что так же готова окончательно рехнуться от желания отдаться чувствам здесь и сейчас.

— Снимай это, — вторит вопросу о платье ее голос, в котором прорезается командирский тон капитанши, и стягивает с плеч Джейми толстовку.

Она про толстовку, конечно же. Только про нее.

Губами ловя каждые поцелуи, пальцами проникая под футболку, возвращая Джейми знакомые прикосновения к оголенной коже, объятием за поясницу призывая приблизиться.

Ближе.
Ближе.
Под кожу.

И опомниться только на вскрике — это она кричала или ей послышалось? — только на вспышке колючей боли, пронизавшей все бедро, отчего рефлекторно пришлось оттолкнуть парня, чуть ли не отшвырнув его куда подальше.

Джейми в шоке, Тэмз не меньше в шоке, а нога начинает отвратительно ныть, отвлекая от прежних планов.

— Прости, на ноге травма, небольшая, ты задел, ерунда, я разберусь… сейчас.

Она морщится, спускаясь с парты, а потом от боли темнеет в глазах.

Для реабилитации ноге выписывали режим покоя и отсутствие лишних нагрузок, но сегодня Тэмзин набегалась, готовя кабинет к празднику, и танцевала до упаду, утруждая конечность высокими каблуками. Не менее пяти заклинаний потребовалось в течение всего вечера, чтобы заглушить сигналы ноги об усталости.

И сейчас, прорвавшись сквозь все обезболивания, изнуренная нога просто отказалась терпеть и вспыхнула какой-то невыразимой болью, прошившей всю от пальцев до таза, стоило Тэмзин поставить пятку на пол.

Ее бросило в холодный пот, а сама она чуть не потеряла равновесие, усилием воли вернувшись на парту.

— Или не разберусь, — охает она и кривится, как же болит: — Принесешь мою сумку, пожалуйста? Я все сделаю… и можем вернуться… к начатому.

Тэмз, сцепив зубы, зажмуривается. Даже просто трогать бедное бедро страшно.

Отредактировано Tamsin Applebee (19.09.23 13:40)

+1

9

    Ничего себе ерунда. Можно ли считать легкую травму причиной громкого вскрика, причиной, по которой его отталкивают настолько порывисто и сильно, пару секунд назад цепляя за футболку и всем движением тела умоляя быть ближе. Ничего не отвечает Уокер только из-за необходимости успокоить дыхание, уговорить работать разум, настроенный лишь на примитивное желание, к которому размышление над поведением девушек никак не относится.

    - Осторожно, - стоит ей покачнуться, как Джейми делает шаг вперед, протягивая руки подхватить по необходимости. Яблочко как привычная ко всем травмам квиддичистка на ногах вполне способна устоять, успевает снова опереться о стол позади, не кричит больше, но сложно не заметить по её лицу насколько было больно просто наступать на ногу.

    Небольшая травма, да, конечно.

    - Прости теперь ты, но давай фигню не придумывай, - честнее некуда произносит, в её старательном преуменьшении проблемы читаются ясно между строк точки, и тире, и снова точки в количестве трех штук попеременно. Уокер подходит ближе, руку девушки кладет к себе на плечо. - За меня держись и встань, посмотрю насколько плохо.

    Особенной радости это предложение, кажется, не вызывает.

    - Или я тебя закину на плечо и унесу в больничное, - присаживается на корточки, и голос его звучит серьезно - может быть весь путь её тащить будет тяжеловато, но что уж поделать. - На неделю, - добавляет. Мадам Помфри ему так и простит все прошлые грехи за укладывание на больничную койку непослушной охотницы.

    Не спрашивая больше никакого разрешения, Уокер поднимает юбку платья еще выше, громко и сочувственно вздыхает при виде огромного уже желтоватого, но прилично опухшего из-за активности вечером синяка. Бладжер. Он такие травмы еще со второго курса легко узнает, он бы так и подумал изначально, если бы матчи по квиддичу вместе с подготовкой к ним не завершились бы почти две недели назад.

    - Честно, я завтра Рикетту пропишу в челюсть, какого драккла, или это твоя загонщица не успокоилась?

    О'Флаэрти в челюсть не прописать, к сожалению, но насколько понимал Уокер распределение ответственности в команде барсуков по разговорам под пиво, поговорить ему стоит со вторым номером нормально и по мужски.

    - Постарайся не врезать мне коленом, я сейчас прикоснусь, - обыкновенный осмотр, можно сказать, ладонь поднимается выше по нежной коже внутренней стороны бедра, придерживая ногу, подушечками пальцев другой руки Джейми мягко касается синяка, в первую очередь определяя температуру и слегка надавливая, оценивая насколько больно и нет ли уплотнений. Он может и хотел бы найти причину отправить Тэмми в больничное крыло в руки профессионала, но кажется это будет сложно. - Мазь и бинт у тебя есть, значит?

+1

10

Попытки оставаться в приподнятом настроении медленно исчезают вникуда, вместе с желанием «придумывать фигню». Тэм закатывает глаза.

— Нет, — вдруг она всерьез пугается: — Я все сделаю. Но давай без Помфри. Она мне точно продлит запрет на полеты, а я итак еле терплю!

С кряхтением слушается, спускается на пол. Кожей чувствует холод пола и недовольно жмурится, крепко опирается на плечо Джейми. Проявления его ворчливой, чуть ли не цокающей заботы умиляет до щемящего сердца. Тэмзин странно принимать столько внимания — обычно это она тот человек, который качает головой и латает раны. Их знакомство с того и начиналось, между прочим.

Когда Джейми задирает юбку и видит синяк, Тэм вдруг начинает чувствовать себя совсем крохотной, испуганной девочкой. Пойманной на шалости взрослыми. Становится невероятно стыдно и страшно.

И еще становится больнее, потому что громкий вздох Джейми подтверждает, что выглядит нога паршиво, а значит продолжать игнорировать травму уже будет сложнее. И Тэмз прямо расклеивается.

— Эй, не гони на моих загонщиков! — просыпается в ней дух капитана: — Это я сама, без них, в соло тренила.

Из расстройства сразу в хмурость. Может, члены ее команды порой и бывали теми еще болванами, но наговаривать на них Тэмз не позволит никому, даже Джейми.

Тэм вздыхает и жмурится, когда начинается осмотр. Рука с плеча перемещается на голову Джейми — намного комфортнее отвлекаться от желания заехать коленом по носу Уокера, когда можно пальчиками утонуть в его мягких кудрях.

Но он трогает самое болючее место, и Тэмз со свистом вздыхает, всем телом вздрагивает, а пальцы на автомате крепко сжимают в кулаке волосы.

— Ты говорил только про колено, — пытается она извиниться, хихикая, а потом поднимает голову и начинает рассматривать потолок: — Погоди, ты правда готов был врезать Тони? Что за варварство.

Получит Тони, а лечить его все равно Тэмзин.

— Н-но… ой, больно… кажется, меня это немного заводит. Варварство, не то, что ты мне бедро открутить пытаешься. Хотя вид отсюда, — Тэм опускает взгляд и подмигивает: — очень даже ничего.

Она кивает. Мазь и бинт есть.

— Давай я платье скручу выше, чтоб не испачкать. Только, гм… Так, надо договориться. Будешь смеяться над моими любимыми трусами с ромашками, больше никогда их не увидишь. Намек улавливаешь?

Отредактировано Tamsin Applebee (20.09.23 11:32)

+1

11

The shoemaker’s son always goes barefoot (с)

    Одни лишь гоблины подтверждают наивное детское отношение к работе, как к получению заодно всех производимых благ, сын мясника довольствуется обрезками, котел продавщицы в специализированном магазине отнюдь не золотой, зельевары не злоупотребляют удачей, а колдомедики... вот одна из самых способных к лечению травм на курсе девчонка, между прочим капитан и опытная спортсменка, терпит и не собирается в больничное крыло. Уокер тихо шипит от боли, когда она тянет за волосы, но ничего не говорит. Тэмми больнее.

    Нога выглядит так себе с огромным желтым с фиолетовым синяком, припухшим и явно процветающим в условиях постоянного напряжения мышц физической нагрузкой, наверняка она успевала и с чем-то сталкиваться не отдавая себе в этом отчета под обезболивающими чарами. Не похоже, чтобы была проблема до кости, но мышцы явно получили повреждения.

    - О чем ты думаешь вообще? - на выдохе произносит, не ему выговаривать на тему бладжеров на поле, они встречаются то неделю и пару часов с той прогулки до теплиц, но... - Одна прям - соло? Не отбивая его, конечно же... а если бы по голове зарядил? Мне тебе объяснять, зачем нужно два человека с битами в игре? От бладжеров защищать, милая.

    Он удерживает руки в паре миллиметров от бедра, не решаясь его касаться, пока внутри поднимается кипучее раздражение, вызванное её беспечностью. Загонщики не виноваты, конечно, их в этот момент не было рядом, чтобы ни отбить мяч, ни сопроводить к больничному крылу, ни нести ответственность за усугубившуюся травму. Ответственность вся на Эпплби, и от этого хуже всего, это совсем другой разговор. Эмоции тут же сменяются, сдуваются, замещаются беспокойством и заботой, как только он возвращается к осмотру и сразу же попадает на больное место.

    - Мне всё таки врезать Тони? - усмехается в ответ, поднимая взгляд, отсюда вид в принципе тоже ничего, вот только синяк совсем не заводит. - Нет вообще я не очень представляю его таким отбитым, чтобы влупить со всей дури и не убедить тебя остаться с Помфри, - сначала бы уточнил, потом врезал за равнодушие к своему же капитану.

    Уокер убирает руки со вздохом, оставаясь внизу и оставаясь опорой, достает из кармана волшебную палочку - приманить сумку хаффлпаффки с одним взмахом и передать ей для поиска необходимого, наложить заклинание на дверь - с другим, лишние свидетели трусов с ромашками им не нужны.

    - Обещаю, что не буду, - он улыбаясь поглаживает другое здоровое бедро, с трудом удерживаясь от комментария, что в принципе может включить воображение и представить, что их нет. И протягивает руку за мазью, ждет, пока Тэмми скрутит платье. - На сколько тебе полеты запретили?

+1

12

Из-под опущенных ресниц Тэм молчаливо разглядывает Джейми, в своем недовольстве особенно замечательного, и крутит в голове мысль: хочет ли он правда знать, о чем она думает? Сейчас? О чем думала тогда? Вспоминается эмоциональная тирада в коридорах, когда Тэмз по дороге к Помфри вывалила Белле всю подноготную, всю правду о себе, все эти дурацкие переживания.

Про то, какая она одурелая от влюбленности.

Отпугнут ли Джейми внезапные откровения слегка поехавшей подружки?

Пока Тэмз просто принимает в свою сторону возмущения и по привычке, на которую постоянно бесятся те же шефы с кухни, замирает. Оставляет без ответа.

— Не надо трогать Тони, — трогательно приподняв брови домиком, мотает головой Тэмз: — Я его лицо знаешь сколько раз чинила? Что в прошлом году, что в этом… Постоянно ему попадает из-за девчонок.

Не хватало, чтобы он получил по морде еще и от… Тэм спотыкается на мысли, все еще сомневаясь, правильно ли называть Джейми своим парнем, они это не обсуждали.

Она гладит его по волосам, мягко и ласково, пока он призывает ее сумку. Тэм в ней копается, достает бинт и мазь, отдает все в руки парня. Вытаскивает от него подарок, милый артефакт для метлы.

— На неделю. В воскресенье меня Белла нашла, значит до следующих выходных я без полетов. Фарли отказывается отдавать Нимбус, засранка! Я даже твой подарок на деле проверить не смогу, такая лажа.

Вздыхая, Тэм откладывает артефакт и принимается закручивать платье до живота, слегка его оголяя. Милашные рисованные ромашки являются на свет.

— Заперлись после отбоя в кабинете и Мерлин знает чем занимаемся. Вот что про нас люди подумают? — смешливо цокает языком Тэм и качает головой, жмурится из-за обработки синяка.

Вздрагивает и шипит сквозь зубы.

Она опускает взгляд и рассматривает движения Джейми. Встречается с ним взглядами и натужно улыбается — в носу как назло щиплет, а к горлу подступает ком. И в уголках глаз предательски собирается влага. Тэмзин шмыгает, собираясь с силами, со всей признательностью тихо шепчет:

— Спасибо.

За всю заботу.

+1

13

    Из-за девчонок всем попадает, Джейми, привыкший к этому и просто к любому мордобою среди разгоряченных спиртным лиц разного уровня интеллекта вечером на улице близ бара поразительно становящихся равными, не выражает ни капли сочувствия. Он занят другим - подавляет дурацкую мысль о несправедливости касательно того же Рикетта, подумать так, любой удар по его лицу или ребрам будет немедленно вылечен со всей заботой одной из девчонок или же колдомедиком, ведь армия этих девчонок от него не отстанут, пока о себе не позаботится. И Тэмзин на другой стороне этой качели, несколько дней применяет обезболивающие чары и наверняка забывает о мази в суматохе подготовки к празднованию.

    Мягкие движения по волосам ладонью немного успокаивают, но Джейми все равно хмыкает, из объяснения выцепив яркое короткое и палевное "Белла нашла", подняв головы выжидательно смотрит на занятую поиском мази в своей сумке-аптечке девушку. Может быть у неё и не будет этой мази, и с чистой совестью отправится на больничную койку, где ей сейчас самое место?

    - Успеешь и весной проверить, - пожимает плечами, откручивая крышку и убеждаясь, что всё таки её достаточно и путешествие в другую часть замка им сегодня не светит.

    Слишком быстро убеждается, взглядом сразу же за этим цепляясь за нижний край платья, постепенно оголяющий новые сантиметры кожи и всё таки смешные трусы с ромашками. Он ненадолго подвисает - Мерлин, ну не каждый день перед тобой оголяется красивая однокурсница, - спохватившись направляет на мазь невербальное охлаждающее заклинание.

    - Оте... - кашляет в сторону, в горле пересохло, - отек убрать немного прохладно будет, - поясняет и успевает порадоваться, что на невербальную магию способен, прежде чем начать наносить мазь на травму, немного круговыми движениями втирая. Неприятно, понятное дело. "Иногда нужно потерпеть, но не тогда когда ты получила бладжером и нуждаешься в помощи," - проносится в голове. Не хочет он изображать из себя ворчливого целителя, поэтому молчит и только на время убирает руки с очередным вздохом от боли сверху.

    - Не буду ничего отрицать, прости, что бы ни подумали, - смеется и отклоняется немного назад оценить слой мази, прежде чем прижать к нему бинт.

    Шепот Тэмми, в котором чувствуется известные "я сейчас расплачусь" нотки, становится для него таким же примерно сюрпризом, как её большой синяк, Джейми даже голову поднимает, не веря своим ушам.

    - Не за что... Эй, сильно больно? Немного еще потерпи, сделаю здесь бантик, - с треском разрывает напополам оставшийся край бинта, чтобы завязать его на бедре повыше. И откладывает мазь, бинт, выпрямляется, обхватив девушку за талию, пытаясь пальцами отвоевать еще немного голой кожи у платья. - И раз я стал твоим колдомедиком, запрет на полеты продлен до вторника, а еще на бег и танцы, буду присматривать, - опускает руку ниже на ягодицы, слегка сжимая и проводя осторожно по краю белья. - Поняла?

+1

14

Она всхлипывает и торопливо моргает, пытаясь отогнать неожиданный приступ плаксивости. Но Джейми поднимает на нее удивленный взгляд, а потом завязывает ей бантик на ноге — маленький, умилительно славный бантик. И Тэмз расклеивается насовсем.

— Мне не больно, — рвано она выдыхает, пытаясь успокоиться: — Мне приятно. Мало кто так обо мне… заботится. Непривычно.

Она улыбается сквозь желание разреветься, усилием воли задавливает этот порыв и приводит себя в порядок. Трет глаза. Выравнивает дыхание. Только глаза успели покраснеть, а губы опухнуть — или это после поцелуев?

Она отзывчиво тянется в объятия, расслабленно выдыхая в ответ на прикосновения к талии.

Тэмз не стеснялась своего тела. Не считала, что им можно восхищаться и считать что-либо в нем красивым, но привыкла его выставлять напоказ — гимнасткам порой приходилось носить удивительно мало вещей, а медицинские комиссии бывали беспощадны.

Только когда Джейми касался ее тела, Тэмз открывала в себе удивительные стороны. Реакции, которые она не знала, ощущения, которые раньше и представить было сложно. Тело, оказывается, могло буквально сжиматься от удовольствия, дрожать от наслаждения, вытягиваться струной, покрываться мурашками, краснеть и мокнуть.

Всего-то от пары удачливых касаний.

Вот и сейчас, когда Джейми притронулся к ее ягодице — притронулся совершенно внезапно, коварно, без предупреждений! — Тэмз в первую очередь удивилась.

— О-ох… — вырвалось у нее.

Тэм уставилась на Джейми округлившимися глазами, сама покраснела, густо, ярко, до пунцовости. Просто не понимая, что сейчас произошло, а произошло обыкновенное.

Джейми отыскал на теле Тэмз еще одно безумно чувствительное, после шеи, место.

И вот тебе уже две области влияния.

— Я… эм… то есть, ну да, хах, — засмущалась Тэмз и сделала шаг назад.

Опустив голову, чтобы спрятать налившееся румянцем лицо, Тэмзин принялась раскручивать платье и спускать его до бедер.

— Но к тренировкам мы вернемся в январе, — заявила она твердо и все же посмотрела на Джейми. — Это не обсуждается.

В прошлом году летали в снег и бурю, значит и в этом году полетают.

Отредактировано Tamsin Applebee (25.09.23 20:23)

+1

15

    - Извини.

    Ни капли сожаления во взгляде. Он присматривается к покрасневшей и резко отпрянувшей от него девушке, сложно понять по набору коротких ничего не означающих слов, в чем причина её смущения, и что собственно не так - внезапность или внутреннее табу, понимать девушек действительно сложно. Не сложно запираться и чинить метлы, работать летом и изображать из себя серьезного волшебника, когда должен потребовать у действительно опасных парней их долги, не сложно в принципе с девушками, которые знают, чего хотят. Мало кто в Хогвартсе может похвастать таким знанием.

    Джейми убирает руки в карманы, улыбается натянуто.
    Смущение чертовски заразно. По нему и не скажешь так с первого взгляда - краснеть не научен, сомневаться в далеком прошлом разучился, на перспективу раздумывать  - бесполезное дело. Он только опускает плечи, чуть ссутулившись, наблюдает, как Яблочко поправляет платье, словно ставит точку на этот вечер. Ожидаемо. 

    - Хорошо, - легко соглашается не задавать ограничений на январь.

    Время после каникул кажется далеким, особенно в неопределенности непривычных для него отношений, назвать которые он и сам не решается никак. Да в самом деле Джейми может позволить ей делать, что угодно, он не привык быть нянькой даже собственному коту, хотя лечить его после долгих на несколько дней прогулок по разным подвальным помещениям приходилось несколько раз.

    - Устала? Провести до гостиной? - невпопад спрашивает, не сразу соображая, что её покрасневшие щеки и огромные блестящие глаза вкупе со смущенным видом и парнем под руку демонстрировать какому-нибудь профессору Снейпу нежелательно. Что о нас люди подумают, или какой был вопрос до ромашек.

Отредактировано Jamie Walker (27.09.23 03:17)

+1

16

куда приведут наши сердца и сколько ночей мы рядом будем?
мне нужно так много рассказать, ведь сны о тебе — такое чудо

Становится ужасно холодно.

— Все в порядке…

Во взгляде Джейми Тэм видит расстройство, в опущенных его плечах читает огорчение. И ей самой становится очень неудобно, неловко и сложно. Невыносимо смотреть на такого Уокера, — Уокер в своих игривых ухмылках и хитрых переглядываниях самый красивый, — невыносимо понимать, что он сейчас такой из-за нее.

Вспоминается дурацкая ситуация в теплице. С первым поцелуем.

— Это было слишком смело для меня сегодня, — робко произносит Тэмзин, пытается объяснить: — Сейчас я не готова… но, в общем, знаешь, будет здорово, если ты спросишь у меня завтра или на днях, готова ли я… М-мы же не торопимся?

Тэмз понимает, что однажды, наверное, она обязательно полностью созреет и найдет в себе дерзкую смелость, чтобы дать волю самым непонятным касаниям. Но и страшно, что своей неуверенностью она вот так возьмет и оттолкнет парня.

Кажется, что умудрилась оттолкнуть прямо сейчас.

И ситуацию исправить очень хочется, и видеть тихую задумчивость на лице Джейми очень тяжело, и вот бы вернуться в прошлое мгновение, когда они запальчиво целовались и горели в едином пламени, когда все было хорошо, когда дурной синяк еще был тайной.

Джейми отвечает ей коротко. Тишина повисает угрюмой ношей.

Тэмзин не выносит тишины:

— Слушай, мне надо рассказать, ты только послушай, я не чокнутая суицидница и не просто так сорвалась в одиночную тренировку, ну, может, конечно, температура немного помогла мне рвануть в ливень полетать, но не в ней дело! — тараторит Тэмз.

Она заполняет своей болтовней все пространство, не дает себя перебить, пытается донести до Джейми хоть что-то. Надеется, что тот прислушается.

— Бывает, что в моей голове копится слишком много всего. Мысли, эмоции, волнения какие-то, ужасные загоны! Ну, ты сам видел, я перед матчем ужасная становлюсь, меня только спорт и тренировки спасают, я после них совсем с пустой головой, мне даже спать иногда удается, а когда голова забита, я не могу, мне просто, ну, ненормально вообще-вообще.

Она рвано выдыхает, чувствуя, как у нее начинают дрожать пальцы. Ладно. Раз начала, надо заканчивать.

Хотя все внутренности сжимаются от страха.

— Матч кончился, а я все равно вся на нервах, ну, не только из-за проигрыша. В общем, это, гм, я сейчас скажу, а ты не смейся и не уходи, ладно? Ладно?..

Она нервно смеется.

— После наших поцелуев у теплиц я как одержимая… Самой смешно, но это прямо жесть, я все время думаю только о тебе, — она уводит взгляд, ужасно смущенная, улыбается: — Каждый день, каждую секунду, даже когда глаза закрываю, даже когда просто сплю, у меня столько снов с тобой было. Я испугалась такой тяги, со мной такого никогда не было, не было такого, чтобы мне было в кровати холодно и пусто, чтобы я хотела встать и прийти к тебе в спальню. Мы прям классно тогда лежали.

Вздох.

— Ну и в общем да. Я испугалась и хотела сбросить одержимость в тренировке, но оказывается это так не работает, когда влюбляешься, а я, блин, одуреть, оказывается, как в тебя влюбилась. Я влюбилась в тебя до потери рассудка, Джейми Уокер, поздравляю, живи теперь с этим!

Она разводит руки и смеется.

Если команда потеряет своего капитана, то в этом будут виноваты красивые голубые глаза напротив. Потому что Тэмз, видать, совсем утонула в них и даже всплывать не обещает. Даже трупом.

— И-и-и… в связи с этим, у меня есть тупой вопрос.

Куда уж без тупых вопросов от Эпплби?

— Мы с тобой… эм… то есть, все это между нами, это… как это называть? Отношения? Я могу называть тебя своим парнем? То есть, понимаешь, мы вроде определились, что я хочу быть твоей, но ты хочешь быть моим? Знаешь, я просто думаю, что я, кхм, я могу быть только твоей, но это значит, что ты тоже…

Может, в окно выброситься? Здесь вроде не высоко.

Только мой.

Отредактировано Tamsin Applebee (27.09.23 09:38)

+1

17

    Просто кивает. Отталкивая, Эпплби ни от чего не отказывается прямо, но это очень четкое "не сейчас" и "может быть", с которыми парень обычно ни на что не рассчитывающий и не привык иметь дело - обычно он и не спрашивает ничего, очень глупо спрашивать, неловко ожидать ответ, если можно просто следовать своим чувствам, потянуться за желаемым и получить результат - или да, или нет. Ощущение податливости и согласия от девушки его вводит в огромнейшее заблуждение.

    Правда, как-то глупо спрашивать, можно ли её слегка ущипнуть за попу.

    Обсуждать это еще более странно, он проигрывает в голове пару аргументов, так и не решается их явить на свет и выразить словесно, может быть их взаимопонимание от этого бы немного подлечилось, может быть неопытность сейчас слишком все портит, что её, что его. Откуда вообще понимание правильного в семнадцать лет. Уокер не хочет думать об отношениях и чувствах - это для него совсем другая территория, доступ разума в которую запрещен и ограничен колючей проволокой под напряжением. И мысли отстреливают на подходе. Их взаимопонимание было вполне неплохим до явления этого синяка на свет... боль в ноге все таки выиграла борьбу за внимание охотницы, что не "чокнутая суицидница". 

    - Что? - негромко, но резко переспрашивает, когда тебе сходу предлагают не подумать о действительно плохом, это напрягает до максимума. И в дождь. И в температуру. Уокер впивается взглядом в девушку, пока она быстро произносит оправдание своей травме, приподнимает брови - он не сказал бы, что перед матчем она была совсем ужасная, конечно, странное дело - подниматься в спальню мальчиков другого факультета для предложения пробежки, нервничая перед матчем люди может и не такую ерунду творят. Уокеру легко говорить, его и в команде давно никто не ждет, может спать спокойно. И все таки матч кончился.

    - Не вижу пока ничего смешного, - качает головой.

    Он знает все сложности тяжелых мыслей, с которыми не справиться, за лето пережил достаточно, правда не пытался ни опустошить голову, ни получить травмы, что почти гарантированно с исходными данными по той соло-тренировке.

    Признаний он совсем не ожидает, сводит брови сначала не понимая, затем расслабляется и улыбается.

    - Знаешь, да, чем больше сопротивляешься этому, тем хуже становится, - согласно кивает в ответ, словно бы когда-то испытывал подобную одержимость, впрочем он может себе представить.

    Интересно получается. Он теряет голову с ней, она теряет голову без него. И вопрос вполне закономерный, хотя просто Джейми казалось это максимально очевидным, раз уж он может просто подойти поцеловать девушку в коридоре, следовательно, у них отношения.

    - Именно так, - и снова согласно кивает, - в смысле, ты что ломаешь голову, встречаемся ли мы? Эм... слушай, я честно не очень хорош в разговорах об этом, - вздыхает, опустив взгляд, виновен по всем пунктам, насколько он в разговорах об отношениях не хорош, настолько же в его взгляде обосновалось непонимание. - Ты нашла к кому приревновать что ли? Откуда сомнение? Серьезно... ладно, Яблочко, согласна быть моей девушкой, называть меня своим парнем?.. а если тебя достанет думать обо мне - давай одолжу пару книжек у ботанов...

    Не тех книжек.

    - ...почитаем, и больше видеть меня не захочешь, - смеется.

    Он мог бы конечно добиться этого эффекта гораздо проще и надежнее - одним рассказом о себе.

+1

18

Ответные вопросы загоняют ее в ступор. Какая, к дракклам, ревность?!

— Ты, кажется, плохо понимаешь, с кем связался, — смеется Тэмз. — Я целых два года не отсекала, что меня лучший друг любил, поэтому сомневаюсь я как раз не в тебе. Я сомневаюсь в себе.

Тэмз со смешком скривилась, типа, тут Яблочко слегка подгнившее.

— Некоторые вещи могу не заметить, — пожимает плечами. — Кстати, очень удобно. Можешь найти себе вторую девчонку, а я свято буду уверена, что вы просто друзьяшки. Это сейчас была шутка, если что!!

Глаза у Тэмз загораются, сама она улыбается восторженно, радостно. Им явно еще искать и искать подходы друг к другу, но уже Тэмзин готова ликовать — пусть и с трудностями, но Джейми соглашается по ее просьбе проговорить эту, казалось бы, сущую глупость. Но очень важную для Тэм — когда Джейми вслух подтверждает, что да, у них отношения, у Эпплби целый груз с души падает!

— Соглы-ы-ыасснаааа, — изнемогая от удовольствия, тянет улыбчиво Тэмз.

Сжимает кулачки, прижимает их к себе, а потом с гиканьем бросается на Джейми с объятиями. Повисает у него на шее, покрывает легкими и быстрыми поцелуями щеки, нос, лоб, все лицо.

— Тащи свои книжки, — мурлычет Тэм, тычась носом в щеку Джейми, — все равно не сработают. Мой Джимми. Мой, мой, мой.

Отлипает, но только чтобы посмотреть еще разок. На любимые-любимые глаза.

Вздыхает.

— А знаешь, а проводи меня до гостиной, и правда, — просит, — день был длинный.

Отредактировано Tamsin Applebee (28.09.23 18:38)

+1

19

    Отличительная черта рейвенкловцев - пожалуй, не задавать необдуманных вопросов, мало кто из них сыпет вопросами во взрослом возрасте сравнимо с пулеметной очередью, расстреливая собеседника своим любопытством и пригвождая к стене без шанса вставить хотя бы один ответ. Скорость эмоциональной реакции намного опережает разумное рассуждение, зачастую и притормаживая своего противника, вечное противостояние. Поэтому удивление от объяснений Уокер выражает только мимикой, беззвучно протягивает "аа-а", сводит брови, успевает еще больше удивиться тому, как легко объясняет девушка свои сомнения.

    Словно это не важно.
    Словно обиженный взгляд лучшего друга на уходе - да, было заметно - не должен и без пояснений насторожить.

    Не заданным вопросам иногда вообще не судьба быть озвученными, когда Тэмми улыбается в ответ на предложение, все это меркнет и становится лишним, и кажется такая мелочь - просто произнести вслух очевидное, предложить ей быть его девушкой, как будто их не записали в парочки все, кто обратил внимание на влюбленные счастливые лица. Мелочь. Формальность. Но в груди теплеет от ответа, и объятий, и поцелуев.

    - Твой, - целует в ответ в висок и обнимает. - Это надолго, знаешь, да? - предупреждает со смехом, словно этот пункт со звездочкой мелким шрифтом подразумевающем просто о нем догадаться в предложении встречаться может хаффлпаффку серьезно испугать.

    От волос её пахнет успокаивающе сердцебиение, Джейми даже не против стоять так в пустом кабинете, услышав просьбу провести и немного оттягивая ответ вместе с необходимостью выдвигаться. Прислушиваться к странно тревожному чувству рядом с ней, еще не понимая причин, но чувствуя себя слегка мазохистом.

    - Идем, а я загляну на кухню, - наконец освобождает девушку их объятий, оглядывается назад на пустой и убранный уже кабинет, - может быть у них остался сырный пирог, ужасно хочу есть... о, торт, будешь доедать? Между прочим тебе тоже надо перекусить, - вспоминает её признание в голодном вечере и предлагает руку, то есть плечо схватиться и при желании хоть повиснуть по пути в гостиную. Пути уже после отбоя.

+1

20

Тэмзин с удовольствием хихикает:

— Продлеваем, значит, уроки поцелуев? Или это будут уже занятия для углубленного изучения? — звучит ехидство, слегка вспыхивают румянцем щеки.

Смешливые увещевания в том, что они вместе «надолго», приятно греют сердце, хотя Тэмз понимает, что это не клятва и даже не обещание — и что никто не знает, как долго продлится их уютное счастье. Но Тэм отказывается считать дни и минуты, ей хорошо здесь, сейчас, в объятиях, в которых ее тревоги теряют свою силу.

— Ты голодный? — расстраивается Тэм. — Нет, не буду, съешь, конечно!

Отличительная черта хаффлпаффцев — в любой непонятной ситуации кормить ближнего.

Тэмзин делает шаг в сторону, с легким прихрамыванием добирается до своей сумки и достает оттуда волшебную палочку. Ею же приманивает тарелку с куском торта, ею же трансфигурирует посуду в небольшую коробочку, чтобы, если что, можно было удобнее сложить еду и забрать с собой.

Отдавая Джейми право полакомиться тортом, Тэм занимается дилеммой каблуков и босых ног. Идти на кухню без обуви по холодному мрамору — расписаться в желании словить простуду; идти на кухню в каблуках — приготовиться к тому, что останешься без конечности.

Тэм задумчиво косится на Джейми.

Не, на руках он ее не понесет.

Еще один взмах палочкой, и вот вместо туфелек мягкие пушистые тапочки, с кроличьими ушками. Розовые и смешные. Прямо как ромашки.

И ногам хорошо.

— Ну, я готова, — улыбается Тэмз и вешает сумку на плечо.

Отредактировано Tamsin Applebee (30.09.23 14:14)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 27.11.96. забирай меня скорей