атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 30.11.96. Don’t show your cards


30.11.96. Don’t show your cards

Сообщений 41 страница 60 из 61

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/789/435870.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/789/314106.gif
Demelza Robins, Tamsin Applebee, Luca Caruso, Jamie Walker, Ronald Weasley, Rionach O`Neal.
30 ноября 1996
Большой зал

Отмечаем последний день осени игрой во взрыв-карты

Мастер: Demelza Robins

Играем "французской колодой" из 54 карт, со старта у каждого из участников по 5 карт на руке и по 15 очков здоровья (HP). Игра ведется до тех пор, пока кто-то не избавится от всех своих карт и не останется с пустой рукой, либо пока в игре не останется только один участник.

Каждый ход вы бросаете 2 или 3 дайса c 10 гранями:
- если предыдущий игрок "пошел под вас", то есть сыграл против вас карту - бросайте 3 дайса (отбиться - взять из колоды - сходить);
- если "под вас" никто не ходил - бросайте 2 дайса (сходить - взять из колоды);
- если карты в колоде закончились - на количество дайсов это не влияет, просто второй не учитывается.

Весь алгоритм действий подробно расписан вот на этой блок схеме. Под спойлером также есть текстовое описание.

правила игры с дайсами

По умолчанию в свой ход ваш персонаж может сделать три действия, которые вы можете описать в своем посте:
- отбиться от карты, которой предыдущий персонаж пошел под него;
- добрать новую карту из колоды (она может взорваться);
- пойти картой из руки под следующего игрока.

Как отбиваться?
Сравниваете значение своего первого дайса ("отбиться") с третьим дайсом предыдущего игрока ("сходить"). Чтобы отбиться, ваш дайс должен быть строго больше. В остальных случаях (ваш дайс равен или меньше) - вы не отбились: забираете сыгранную против вас карту (+1 карта на руке) и пропускаете ход (то есть ваши 2-й и 3-й дайсы не учитываются, и вы не ходите против следующего игрока).
Соответственно, если предыдущий игрок пропустил ход таким образом - отбиваться вам не нужно, под вас не ходили.

Если вы отбились, то количество ваших карт в руке уменьшается на 1, так как персонаж разыграл 1 карту.

Как добирать карты?
Если персонаж отбился или под него вообще не ходили, он добирает карту из колоды. Для этого проверяем значение 2-го дайса ("взять из колоды").

- Если выпали 3, 5, 7 или 9 - все хорошо, вы успешно добрали карту (+1 карта у вас в руке).

- Если выпала единица (1) или любое четное число (2, 4, 8, 10) - карта взорвалась у вас в руке. В таком случае число ваших карт не меняется. При этом, если на дайсе выпали 1 или 10, то вам опалило бровь - как только у вас спалило две брови, вы выходите из игры и идете к мадам Помфри отращивать новые (или ищете маркер, чтобы самостоятельно все исправить). Также взрыв наносит вам урон - вычтите из своего HP значение взорвавшего вас дайса. Если после этого HP опустилось до 0 или ниже - вы тоже выходите из игры.

Как ходить?
Если вы отбились (или под вас не ходили), и вы еще в игре после проверки на взрыв - то вы ходите под следующего игрока, используя значение на 3-м дайсе. Ничего дополнительно делать не нужно, результат станет известен после броска следующего игрока. Просто пропишите в своем посте, что сходили, и уменьшите количество своих карт в руке на 1.

Чтобы не запутаться, каждый раз при броске дайсов пишем, за что эти дайсы отвечают ("отбиться - взять из колоды - сходить" или "сходить - взять из колоды"). Второй дайс всегда (!) отвечает за взятие новой карты.

[!!!] В своем посте я каждый раз буду давать апдейт, у кого сколько карт на руке, HP и опаленных бровей (но вы можете серым текстом и сами прописывать это в конце своего поста, если хотите - это удобно). Также буду писать, сколько карт осталось в колоде, и, возможно, что-то важное комментариях к репутации, если оно вдруг будет.

[!!!] На ответ дается 2 суток с момента предыдущего поста. Если вы не написали пост за это время, карта в ваших руках взрывается (об этом пишет мастер). Считается, что вы взяли карту, которой на вас сходили.

Отредактировано Demelza Robins (10.10.23 22:07)

+4

41

Тэмзин расхохоталась.

— Ты меня не догонишь, Уокер!

Дело даже не в звучности фамилии! Ну правда, уж в чем-чем, так в своей скорости бега Тэмзин ничуть не сомневалась.

Десять на Робинс, один на Уокера. И Тэмзин еще не придумала, что за «один» такой будет у Джейми. Правда ли круги? А может количество морковок, съеденных поутру? Часов массажа ног? Слов комплиментов?

— Покажи, — сурово хмурится, не давая избежать внимательной оценки колдомедика. — Волдыри могут полезть. Неприятная штука.

Последняя карта в колоде остается загадкой. Вот Тэмзин забавно будет, если она сейчас от Джейми отбиться отобьется, но сожжет себе бровь!

[newDice=3:10:0:аааААА отбиться, взять, сходить]

Тэм не отбивается
В колоде 1 карта
В руке Тэм 12, хп 5, 1 бровь
В руке Джейми 4, хп 7, брови целы

Отредактировано Tamsin Applebee (02.11.23 12:25)

+2

42

- Не буду спорить, - поднимает демонстративно одну свободную ладонь вверх, просто не желая провоцировать девушку на соревнование по бегу, в свободное от занятий и домашних работ время можно найти множество более интересных и приятных дел, чем передвигать ногами по замерзшей почве по бессмысленной траектории.

И сколько бы не шутили на тему фамилии, еще с самого детства его подначивали ребята с Лютного, Уокер умел и пробежаться, рвануть на короткую дистанцию со всех ног... можно не любить бег, но между ним и аврорами выбор очевиден.

Соотнесла бы число не отбитых карт с предметами одежды, сброшенными с себя наедине.
Уокер не умеет читать мысли, увы, подсказать это не может.

- От такого маленького взрывчика и волдыри? - он быстро показывает руку с покрасневшей кожей, совсем ерунда, пройдет максимум через полчасика, пока только чешется. - Однажды я руку в кипяток сунул - и ничего, немного только поболело, - болтает как будто хвалится перед девушкой, не говоря о том, что тогда он был еще мелким и могла ему помочь магия.

Да ладно после огненного голема никакие взрыв-карты уже не страшны.

- Узнаем сейчас останешься ли ты единственной не выбывшей, - кивает на одну карту, сиротливо ожидающую протянутой руки, с небольшой паузой кладет перед Тэмми карту из своих, и сам тянется к возможно взрывной.

[newDice=2:10:0:сходить — взять последнюю из колоды]

- Карты меня все таки любят? - она и не думает взрываться в руках, зажав между двумя пальцами, Уокер махнул ею перед девушкой и убрал к остальным своим.

Отредактировано Jamie Walker (02.11.23 18:59)

+2

43

— Ужас какой! Ты сильно испугался? — участливо спрашивает Тэм после истории с кипятком: — И совсем без шрамов?

Магия, не иначе.

Потом Джейми шутит, что она победить может.

Закатив глаза, Тэм только показывает парню язык, а потом напряжённо следит за его рукой, берущей последнюю карту. Сейчас может решиться исход их игры! Опасный момент! И-и-и!..

— У тебя там четыре карты, да? — прищурившись, считает Тэм и прикидывает, если шансы на хоть какой-то матч реванш.

Но вряд ли, вряд ли.

— Тебя карты любят, а меня ненавидят, — насупившись, бубнит Тэмз. — Так, ты следи, я от тебя одну взяла. Сейчас вторую возьму.

[newDice=2:10:0:отбиться, сходить]

Мерлиновы штанишки, у неё получается отбиться!!!

— Хотя ладно, вот тебе. Это от Робинс привет.

Уокер: 3
Тэмзин: 11

Отредактировано Tamsin Applebee (02.11.23 19:11)

+2

44

- Чего? Орал только громко, за это здорово досталось от арендодателя... дома дело было, - этим легко объяснялось, что ему руку сразу же спасли, а после наказали за громкую и не особо цензурную ругань, которую слышали покупатели табака в лавке ниже. Уокер качает головой, это же не подобие адского пламени, чтобы оставлять шрамы волшебнику. Он шрамы по-другому получал.

Смирение Тэмми с участью просто набирающей много карт и ожидающей окончания партии участницы, кажется странным, Джейми хочет увидеть азарт и удовольствие, поэтому и проговаривает варианты. И правда он помнит, какие карты ей подкинула Демельза.

Насколько он хочет выиграть, достаточно, чтобы заморачиваться сейчас хитрой последовательностью?

- Ничуть не ненавидят, видишь как у тебя все собираются, - смеется в ответ на бубнеж, ну что еще сказать, обычное успокоение, что повезет в другом, словно застревает в горле.

- А сказала, что возьмешь, и как вам девушкам верить? - качает головой, отклонившись немного назад и прищурившись. - Распаковывай уж наследство гриффиндорское, - там точно были не мелкие карты, от которых отбиться действительно дело чистой карточной удачи, на которую рассчитывать все время не приходится.

- Просто буду считать своим успехом целые брови, - забирает карту.
[newDice=2:10:0:отбиться - сходить]

Отредактировано Jamie Walker (03.11.23 02:04)

+2

45

«Бедный ребенок!» — так и хочется сказать Тэмз, но она только удивленно вскидывает брови и замолкает, подумав, что вряд ли Джейми сейчас нужна ее жалость. Было и было. Хотя все равно жутко.

Наверное, как-то так люди и себя чувствуют, когда она кому-то спокойно рассказывает о том, как ее в трехлетнем возрасте поставили на маты и начали тренировать. И с тех пор — до одиннадцати — режим труда и достижений побед не прекращался. Ежедневно. Постоянно.

— У тебя и другие шрамы есть, кроме библиотечного. Я успела заметить, в спальне еще, — говорит Тэмзин, сохраняя бодрый тон. — Можно будет как-нибудь еще раз посмотреть?

Она склоняет голову набок и мило улыбается.

— Хотя ладно! Вот выиграю, и ты сам раздеваться будешь!

Посмеиваясь, Тэмз оценивает свое добро гриффиндорское. Инициатива нападающего переходит ей в руки, и страсть как хочется закидать Джейми хотя бы половиной своего награбастанного.

— Вот и зря, — она убирает челочку и показывает красную полоску на месте бывшей брови: — Смотри какую красоту упускаешь.

[newDice=1:10:0:сходить]

Тэмзин скидывает Уокеру свою мелкую.

— Так, ты одну карту поднял и я одну карту подняла. Хм-м, может, это будут штрафные снежки, а? Или есть идея покруче?

Уокер: 4
Эпплби: 9

на столе лежит ждет ответа: 1

Отредактировано Tamsin Applebee (03.11.23 03:43)

+1

46

Мелькнувшая в мимике жалость немного удивляет - Тэмми сама совершенно не тепличный цветочек, чтобы пугаться ожогов у кого-то, она не так давно с огромной гематомой танцевала практически до упаду на обезболивающих, действие которых сошло на нет в самый неподходящий момент. Или подходящий, зависит от стороны зрения и ожиданий.

- Зачем? Шрамы и шрамы, - пожимает плечами, он ими не гордится, история с големом по крайней мере может вызывать интерес и быть пересказана, а предысторию длинного шрама на руке он расскажет только под сывороткой правды, и про странные напоминающие перо шрамы на боку, они требуют сначала объяснения о его происхождении и "полезных знакомствах", явно отталкивающих приличных девушек.

- Неужели, начались условия! А если я тебе скажу, что не выиграешь? - подкалывает хаффлпаффку.

Он только брови приподнимает от новых условий по картам, пожимает плечами снова, зачем портить снежки послевкусием взрывов на кончиках пальцев?

- Наследство бережешь, - качает головой - такая мелочь на столе перед ним лежит, легко побить, а потом подкинуть в ответ такую же мелкую карту. Не крупными же ходить, когда у него остается всего три в руках.

[newDice=2:10:0:отбиться - сходить]

Отредактировано Jamie Walker (03.11.23 16:09)

+1

47

О Мерлин, какой же он поразительно тупой бывает иногда. И это Тэмзин еще себя считала глупой и ни черта не смыслящей в вопросах отношений!

Она ему и так, и сяк на всякое, а он..! Шрамы, говорит! Шрамы и шрамы!

Тэмзин уставилась на Джейми в полном недоумении. Мимо нее пролетела даже вполне забавная подколка про выигрыши. И карты, ушедшие в бито, тоже остались без внимания. Хрен уже с ними, с картами, тут проблема масштабов побольше.

Ее парень намека не понял.

— Уокер, ты дурак? — наконец прорезается голос у Тэмзин.

По фамилии она все-таки его редко называет.

Она откладывает свои карты рубахой вверх, убирает ноги с коленей, тянется вперед, хватает одной правой рейвенкловский галстук, а потом, намотав тот на ладонь, с силой тянет на себя, вынуждая Джейми приблизиться до расстояния дыхания.

— Тебе прямо говорить? Что у меня на тебя и твои шрамы планы неприличные? — тихо, но строго чеканит Тэмзин, безотрывно глядя в глаза.

А потом закрепляет сказанное поцелуем, ну чтоб точно в башке кудрявой отложилась мысль.

Прерывает она быстрый поцелуй очень резко и отсаживается. Карты в руки. Облизнуть, причмокнув, губы. Выдохнуть.

— Играем!

[newDice=2:10:0:отбиться, сходить]

Уокер: 2
Эпплби: 7
на столе лежит ждет ответа: 1

Отредактировано Tamsin Applebee (03.11.23 18:03)

+1

48

- Чего?

Спокойно сидишь себе, в карты играешь, шутки шутишь, а вдруг девушка становится серьезнее добывшего самый редкий труд давно погибшего ученого умника, которого отвлекают вопросами о пролетающей по гостиной шпротве. И чем больше внимание сужалось до его шрамов, тем меньше получалось окинуть взглядом общую картину, чтобы все таки понять намек.

- Ты куда? - успевает обронить вопрос, когда карты отложены в сторону, ноги с его коленей убраны, игра пока не окончена и не понятно, что он мог такого сказать, чтобы от следующего хода отказываться. Уокер уже было думает, что пора извиняться за "не выиграешь".

Выиграешь что угодно, тыковка, только не психуй.

Но Тэм тянет его за галстук, смотрит строго словно прикидывает наказание или ждет послушания. Интересная игра получается. 

- Мне прямо говорить, - просто соглашается после поцелуя, - или можно не говорить, - как будто бы у него на девушку нет никаких неприличных планов, она правда в любую попытку их реализации талантливо "сбегала", вопросы больше к ней.

Не опуская взгляд на карты Уокер выжидающе смотрит на девушку, они вдвоем остались в игре, почему бы не переместить её до лучших времен или до менее многолюдного места, например, там где никого не будет.

[newDice=2:10:0:отбиться - сходить]

забрал, ход не считается

Отредактировано Jamie Walker (03.11.23 20:43)

+1

49

Он так пристально на нее смотрит, что не смутиться невозможно. Она краснеет и с улыбкой принимается разглядывать карты в своих руках, карты на столе, потолок и стены.

— Ты пялишься и это видно, в курсе? — говорит она и смущенно заправляет волосы за ухо. — Кажется, я тебя поцеловала и лишила дара речи… и способности отбиваться.

Он забирает у нее совсем мелкую карту. Похоже, чтобы выиграть, Тэмз должна парню всю душу высосать — как дементоры с их поцелуями.

Но она останавливает все эти неприличные и интимные порывы. В конце концов, это Джейми задал тренд «подожди, мы не торопимся», а не она.

[newDice=1:10:0:сходить]

Надо было его раньше поцеловать. Вон как поперло.

Уокер: 3
Эпплби: 6
на столе лежит ждет ответа: 1

Отредактировано Tamsin Applebee (05.11.23 13:29)

+1

50

- Очень хитро, возьму на заметку.

Он ловит себя на том, что действительно отвлекся на поцелуй, даже не особо рассматривал карты в руках, только бросил взгляд и принял быстрое решение забрать со стола ход девушки. Он расправляет веер, задерживает лишь внимание на одной из карт крупнее, не выдавая мимикой эмоций.

Им осталось просто мериться набранными картами, что там подкидывала Демельза девушке, может быть она заслуживает уже не штрафного бега, а огромных хаффлпаффских благодарностей?

- Можешь сразу вторую, - оценив карту, Джейми забирает её и легко хлопает ладонью по столу, вот сюда давай сбрасывай.

[newDice=1:10:0:забрать]

+1

51

Веер в руках Тэм облегчается и облегчается. Кажется, они тут надолго. Пора бы и ноги уже на их законное место на коленках вернуть.

Так она и делает, совсем не стесняясь (смотрите как освоилась).

— Это вместо второй, — пожимает плечами. — Погладь и почеши.

И хмыкает.

— Забавно, Чонсик мне на гаданиях так и сказал, что новые отношения удачу приносить будут...

Достает карту, кидает туда, где ладошкой похлопали.

[newDice=1:10:0:сходить]

Уокер: 4
Эпплби: 5
на столе лежит ждет ответа: 1

Отредактировано Tamsin Applebee (06.11.23 07:25)

+1

52

- И ко мне вернется удача?

Он руку кладет на коленку, но старается больше так сильно не отвлекаться от карт, на самом деле теперь ему становится понятно, почему во многих игральных заведениях волшебницы в маленьких платьях трутся рядом с самыми большими кошельками. Не заглядывая в карты, нет, просто сбивая с мысли и путая память.

Наконец, пошли карты Демельзы - ожидаемо, достаточно большие, хоть проси их все в ряд выкладывать сразу по две или три и смотри потихоньку получится ли хоть одну отправить рубашкой вверх в сторону.

- Та самая смешная история, которую ты мне не успела рассказать? - на дне рождения, точнее, ему слушать её не хотелось. Сейчас время на это есть - только карты забирай, да уши развешивай.

[newDice=1:10:0:забрать, разумеется?]

Отредактировано Jamie Walker (07.11.23 02:34)

+1

53

— Ну прям лампа Аладдина! — хихикает Тэмз.

Она только потом понимает, что вряд ли Джейми поймет сравнение с волшебной лампой, приносящей чудеса, если ее немного потереть.

Но не успевает объяснить шуточку, сбиваясь с пути воспоминанием о вечере, когда «смешная история про Чонсика» не нашла свое продолжение.

И хорошо, что тогда не разболтались. Потому что — ужасно стеснительно признаваться! — в вечер дня рождения Джейми ее поцеловал совершенно удивительно, новым способом.

Глупая она будет, если скажет «повтори, как тогда было», да?

— Д-да… — слегка заторможенно кивает Тэм, в этот момент рассматривающая губы парня.

Осекается и возвращается к картам. Жуть, ну какая она испорченная!

— Ну я хотела погадать на результаты матчей, а мне Чонсик говорит, что победу я себе принесу, если разберусь с личной жизнью и вообще мужика нормального найду, я тогда подумала, что за бред, но все равно немножечко загналась, я же никогда, ну, я вообще ни разу, гм. Ладно, не важно. Вот тебе карта!

[newDice=1:10:0:сходить]

+1

54

Нет в самом деле, не пора ли подбрасывать хотя бы по две? Полученную карту Уокер добавляет к такой же - практически близняшке - в свой собранный перекочевавший от гриффиндорки веер, напоследок запоминая, что он максимально может отбить, чтобы сложить все вместе и больше не заглядывать.

- Опоздала немного с этим, теперь до марта ждать, сбудется ли предсказание, - она ведь уже проиграла рейвам, а могла бы и просто поцеловать одного из них накануне матча и считать личную жизнь более понятной, любопытное совпадение. Наклонив голову на бок Джейми любуется девушкой, тем как она эмоционально реагирует на слова просто странного однокурсника.

Интересно, не загналась бы - так бы и остались практически незнакомцами?

Допустим, Чонси заслужил каплю благосклонности, лишь бы больше конкретики по нормальности не выдавал, с самокритикой у Джейми все в порядке, как и с самооценкой, и с умением не стараться прыгать выше головы. На самом деле здорово бережет силы и психику.

- Или ты еще к нему пойдешь?

Опять карта на столе - ну что ж, осталось всего четыре.

[newDice=1:10:0:мы же знаем что тут будет]

Уокер: 6
Эпплби: 4

Отредактировано Jamie Walker (08.11.23 21:31)

+1

55

Джейми так смело говорит про март! Это сколько они там вместе должны быть, чтоб проверить предсказание!

Тэм уходит ненадолго в себя, прикидывая: так, ну шестнадцатого был матч, там через пару дней теплицы, декабрь-январь-февраль... Почти четыре месяца!

Интересно, а вот поцеловала бы она его тогда в спальне — у них бы начались отношения?

— Ох, милый, у нас серьёзная миссия! Продержаться вместе целых четыре месяца, ага. Надо постараться справиться, мне ж интересно, прав ли Чонсик.

Глядя на свои карты, Тэм замечает пару с одним значением. Правда одна козырная, другая из простых. Что ж, финал требует отчаянных решений.

И вообще засиделись они тут уже.

— Не знаю. Мне весело с ним гадать, он забавный. Ли правда расстраивает, что я к нему обращаюсь, но я ж несерьёзно! О, вспомнила. Чонси советовал мне брать своего нормального мужика и идти за теплицы стресс снимать.

Тэм аж морщится.

— Теплицы поднимают в небеса получше всякой метлы. Так и сказал.

[newDice=2:10:0:Джейми хочет двойняшек]

Уокер кидает 2 по 10 на отбиться — если хоть одно значение меньше, забирает в руку

+1

56

О марте сам Джейми вообще не задумывается, ему бы зиму пережить как-нибудь, раз он отказывается от идеи осторожно и безопасно провести каникулы в школе ради перспектив заработка и какого-то интереса в жизни. Им бы вдвоем зиму пережить, как бы ни был влюблен парень, у него от чувств мозги не отказывают и радужное будущее не вырисовывается в перламутровой дымке, пара слов от знающих его людей на ушко хаффлпаффке - и как она на него смотреть будет?

- Постараемся, но знаешь, я думаю время пролетит незаметно, - улыбается.

Время с Тэмми всегда летит незаметно, только и хочется, растянуть его подольше - до утра или сразу на пару суток оттянуть их привычный уход в разные гостиные.

Интересно, а если снова проиграет команда барсуков. Или не интересно. Вообще лишняя информация сейчас, если можно снова положить руку чуть выше колена. 

- Стресс снимать? - Джейми от смеха кашляет, поначалу кажется, что ему послышалось - да еще таким будничным тоном, словно все этим за теплицами занимаются и ничего особенного. - Холодно уже там, так что стресс теперь можно снимать где угодно, лишь бы не перед носом профессоров - у них задача стресс аккумулировать в тебе, помещать знания поступательно так, не зайдет им конкуренция, - валяет дурака.

- И снова одинаковые, ну сейчас посмотрим, - протягивает, хотя свои карты прекрасно помнит и только для вида проводит пальцами по краям, словно выбирая. Отбившись, подбрасывает девушке карту покрупнее.

- Моя очередь?

[newDice=3:10:0:отбить - отбить - сходить]
Уокер: 3
Эпплби: 2
на столе лежит ждет ответа: 1
кажется, так

Отредактировано Jamie Walker (11.11.23 02:30)

+1

57

Она улыбается тоже. Тэм не задумывается сильно о возможности расстаться, ей нравится здесь и сейчас, ей нравится пользоваться их с Джейми теплыми моментами и нравится, что у них сейчас все хорошо. Может, что-то и упускает, но и не остается до конца наивной — близкий друг может умереть, лучшая подружка может начать строить козни, любимый человек может разлюбить. Если о таких вещах каждый день думать и переживать, с ума сойти можно же.

Почему бы не позволить себе быть счастливой?

Хотя бы сегодня. Накрыв, например, юбкой ладонь, оказавшуюся повыше колена, гладящую чувствительные местечки сквозь толстые колготки.

— В пробежке стресс снимать можно и зимой, — весомо заявляет Тэмз. — Кстати, с утра смотрела, синяк почти не видно. Видишь, какая я у тебя молодец? Держусь еще!

Но, Мерлин, сейчас бы хорошенько растяжкой заняться.

— Кстати, ты придумал уже, что будешь делать с Чистометом? Ну который мой. Говорю тебе, продай его. Становиться звездой квиддича я не буду, поэтому вообще нет смысла его хранить при себе… О, знакомая!

Она поднимает карту высшего эшелона, которую сама же недавно подкинула Джейми в колоду.

— Я видела, как делают некоторые «Холихедские гарпии». Мажут губы поярче, целуют древко метлы, накладывают чары, и это вместо автографа. Коллекционеры за страшные деньги фанатам продают.

Тэмзин подсаживается чуть-чуть поближе.

— Наш Эрик точно станет звездой. Но губы не накрасит, жаль-жаль.

Три на три играют. Интересно, прямо баскетбол!

— Да-да, атакуй, я вся твоя.

[newDice=1:10:0:я девочка простая, дают - беру]

Отредактировано Tamsin Applebee (13.11.23 11:56)

+1

58

- И в больничном потом стресс снимать, когда горло от пробежек заболит? - ничуть не поверил словам про снятие стресса, но - ладно, у девушки нет еще понимания, насколько его вариант лучше, а у него самого нет необходимости постоянно физической активностью возвращать себе ясную голову. И без того все в порядке. Не пытаются его в школе поймать и пытать - значит, все здесь в порядке.

- Молодец, - соглашается, отказывает себе в удовольствии потянуться ладонью чуть выше, даже если синяк почти прошел и не болит, тревожить его после напоминания о том вечере не охота.

- Очень жаль, от страшных денег я бы не отказался, - смеется, неожиданно у него оказалось сразу три метлы и две из них ему не принадлежали - метлу друга он спас от ритуального сожжения и просто держал при себе, ожидая, пока тот перестанет жалеть свой зад, а с Чистометом оказалось все не так просто. - Не починил еще, там нужно нечто посильнее репаро, неплохо разломала, - или ему пришлют мазь, что весьма маловероятно, или уже на каникулах с демонстрацией владельцу магазина секондовских метел повреждений и реальности их устранения.

Упирается все всегда в металлические кругляшки - золотые и серебряные, в основном.

- ... накладывают чары и этим древком по макушке поклонника? - о нравах "гарпий" он наслышан. - Ты же не сломала свою метлу, тренируясь вступить в их ряды?

Но за автографами Тэмми предлагает отправляться к другому хаффлпаффцу,.

- Из всех, я думал Сэмуэльс в звезды квиддича отправится, - пожимает плечами и слегка разводит руки, - посмотрим, что там ваш Эрик, - единственный человек, которого большинство в школе кличут исключительно по имени без близкого знакомства. Познакомившись поближе уже запоминают фамилию. 

Разумеется, карту эту Тэмми забирает, что-то подсказывает, что она еще разочек переместится из рук в руки до конца игры, а может быть и нет. Три на три? Интересно, но отдавать большие карты Джейми не собирается так сразу.

[newDice=1:10:0:сходить]

Отредактировано Jamie Walker (13.11.23 12:19)

+1

59

Тэмзин картинно закатывает глаза. Сейчас бы с больным горлом в Больничное идти — что они, сами справиться уже не смогут?

— Хорошо-хорошо, и вообще, перед матчем стресс пойдем снимать за теплицы, как Чонси завещал. Пара поцелуев, фигня вопрос же.

Она внимательно смотрит на Джейми.

— Мы же про поцелуи говорим, да?

…и вот сейчас главное сохранить лицо и не заржать.

Потом она хмыкает. О возможности попасть к «гарпиям» Тэм могла только мечтать. Ее бы в команду не взяли, характером не выдалась.

— Нет конечно, — мотает она головой, — у меня яркой помады нет.

Разломала действительно неплохо. Так сломать можно только из большой обиды, из страшной ненависти. Наверняка об колено. Но Тэм узнавать не хочет, если честно. Забыть и простить было проще.

— Даже не Дэвис? И не Джонсон? — вскидывает брови.

О, Мерлин, она скучала по прошлогоднему составу капитанов.

— Кэдваллэдер талантище! Запомни мои слова!

Тэм легко отбивается и подкидывает Джейми карту той же масти. У них карт осталось совсем ничего. Скоро-скоро станет понятно, кто победит!

[newDice=2:10:0:отбиться и сходить]

Тэм: 1
Уокер: 2
на столе: 1

Отредактировано Tamsin Applebee (13.11.23 17:34)

+1

60

- Ах вот как, - отзывается парень с недоверчивым смешком на с легкой руки брошенное "фигня вопрос", не иначе как дразнит и довольно успешно, - как пойдет, тебе же нужна физическая нагрузка на ночь.

Не помешает и ему, с самого лета на диете из школьных будней и поцелуев можно вконец потерять вкус к жизни, что бы ни рассказывал один слизеринец о девушках и необходимости сложить доски пирамидой под столбом с веревками, а отправляться в монастырь ему лучше одному. И явно не отпустят. Уокеру же нравится его жизнь - стопку галлеонов бы без груза легких укусов совести, мешающих их тратить на собственные нужды, да хорошего адвоката - и будет идеально.

Пожеланий не так уж много.

Нет яркой помады - и ладно, от популярности целуя чужие палки (метлы, биты и прочее) можно что-нибудь подхватить.

- Хорошо, у тебя и так очень притягательные губы, - накрашенные они бы правда не смогли все равно конкурировать с глазами, просто вместе бы сводили с ума в высшей степени.

И странно она реагирует на оценку поломки метлы все таки, не смущаясь, не отшучиваясь, не пускаясь в обсуждения причин поломки, ведь она делала явно что-то невероятное в воздухе, словно её метла - палка из лесу, подобранная и так же легко выброшенная обратно как только пришла в негодность. Уокер с этими метлами возится уже очень давно, у него хранится Нимбус, очищать и полировать который от попадания в камин стоило больших усилий. И пусть он принадлежит другу, эмоций от этого у него намного больше - пытаться сжечь метлу, ну что за кусок дебила?

- Не Дэвис, - качает головой, что-то в капитане не сходилось, например, предпоследнее место в прошлом году в кубке, а насчет львов Джейми не знает. - Может быть и Джонсон, я никого не оценивал, кроме наших, - и вообще больше интересовался обычным самым неуловимым золотым мячиком.

- Мы знаем, что у тебя осталось, - последняя карта в руках хаффлпаффки, чей путь можно было отследить еще от Робинс, найдется ли у Джейми покрупнее? Но сначала отбить аналогичную мелочь.

[newDice=2:10:0:отбить - сходить]

Отредактировано Jamie Walker (13.11.23 20:18)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 30.11.96. Don’t show your cards