атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 09.11.96. старость не радость


09.11.96. старость не радость

Сообщений 1 страница 9 из 9

1


https://i.ibb.co/bbfNFbD/epold2.gif https://i.ibb.co/LZWSJSB/apold4.png https://i.ibb.co/Z1rv61v/epold21.gif
https://i.ibb.co/pK7zsRS/apold71.png https://i.ibb.co/hsCQR4y/apold3.png https://i.ibb.co/2sKNd8L/apold12.png
Luca Caruso, Anthony Rickett
9 ноября 1996, суббота, вечер
Тренировочный зал дуэльного

Вечер после злополучного собрания дуэльного клуба, на котором из-за неудачного заклинания все участники превратились в повзрослевшие версии себя, Лука и Энтони хотят попробовать самим снять эти чары с себя.

+1

2

Что ж, сегодняшнее собрание Дуэльного клуба запомнится надолго. Было все - схватка с нелепым и мерзким аврором, странные заклинания и непривычные их воздействия (было иногда неприятно-обидно) и потоп, в котором они все наплавались и промокли до нитки. Ужасное отношение Бладрейна, последующие разбирательства... полный кошмар и хаос, в общем.

Луке в целом понравилось, можно повторить.

Но главное, чтоб внешний вид надолго не остался. Видеть себя в зеркале старым было странно, но прикольно поначалу. Когда-то в позапрошлом году близнецы Уизли хотели напоить Луку зельем старения для проверки его качества, но тот уже был наученным (горьким опытом, да) и из их рук предпочитал ничего не брать. Так что сейчас было впервые, когда он мог себя рассмотреть очень повзрослевшим - вот значит, каким он вырастет, не дурно. Это казалось нереальным, ведь ну ему же только семнадцать, вся жизнь впереди, когда там эта старость - наивный - долго еще. 

Карузо почесал себя за бороду - и, если честно, она уже начинала раздражать. 

Мадам Помфри и профессор Флитвик, опросив и осмотрев всех, пришли к выводу, что эффект Хердофикуса пройдет сам к вечеру, и детям ничего не угрожает.

Их даже не стали держать в больничном крыле и отправляли в гостиные. Лука, правда, туда не пошел. Еще сидя на больничной койке, он понял, что в той суматохе потерял галлеон, случайно найденный сегодня за завтраком и который точно приносил удачу. Не то, чтобы ему прямо нужно было, но...

Честно, гриффиндорец просто все еще был взбудоражен после дуэлей и хотелось что-нибудь поделать, а не сидеть в кресле и отвечать на вопросы.

Так что он возвращается в тренировочный класс. Тут уже успели все высушить и убрать погром, но некоторые вещи все еще стояли где попало. Карузо оглядываясь, медленно отправляется к шкафу, куда обычно кладут всякое, но его галлеона там не оказывается.

Неожиданно раздается скрип двери.

- Я ничего, я уже ухожу, - вскрикивает Лука, потому что лучшая защита - нападение, даже если нет никакой опасности.
И смотрит на заходящего хаффлпаффца Рикетта.

- О, Тони? - они, конечно, пока ждали в больничном крыле, насмотрелись и нашутились с вида друг друга, но мало ли, все еще непривычно. - Хей! Уже соскучился по дуэлям? - улыбаясь, шутит барабанщик, расслабленно выдыхая.

+1

3

От последнего занятия Дуэльного клуба Тони хотел совсем немногого – простого человеческого «не попасть в Больничное крыло, чтобы не пропускать тренировки по квиддичу». Но жизнь оказалась к хаффлпаффскому загонщику неожиданно жестокой.

Мало того, что идти к Помфри все-таки пришлось – причем всей дуэлянтской толпой, которая на глазах обзавелась морщинами, бородами и легкой сединой в висках, так что никак нельзя было сделать вид, что ничего особенного не случилось.

Мало того, что справиться со всеобщим внезапным старением учеников медсестра не смогла, пообещав лишь, что к вечеру «само пройдет». Как будто Тони не говорил то же самое, когда его загоняли в Больничное крыло, честное слово! И ему для этого никакого целительского опыта не понадобилось!

Мало всего этого, так Помфри еще и тренироваться им с Макс строго-настрого запретила, заявив, что сегодня неуместны такие нагрузки на растущий организм. («Может, стареющий? – Тем более!») Ужасная несправедливость! Имп бы побрал этого Бладрейна! А Флитвик совершенно точно подыгрывает своим рейвам, больше на его занятия перед матчами – ни шагу!

Недовольно пыхтя, Рикетт возвращался из Больничного крыла в гостиную, мысленно смиряясь с перспективой потратить этот вечер впустую – например, на домашнее задание. И тут его осенило. Тревожно похлопав по карманам заботливо высушенной медсестрой мантии, Тони в отчаянии запрокинул в голову и бессильно прорычал в потолок что-то невразумительное.

Ну точно. Посеял.

На последнем уроке Маггловедения им раздали приборы, которыми магглы пользовались вместо колдовства – магниты, компасы, рулетки и прочее. Надо было сравнить их действие с эффектом аналогичных чар и написать лабораторную работу об этом. Рикетт, большую часть времени занятый на поле, делал домашку отрывками, в свободную минуту и буквально на коленке, а потому компас таскал с собой в кармане. И во время водных упражнений под руководством Бладрейна, конечно же, потерял.

- Ну е-мое, - простонал Тони и повернул в сторону дуэльного зала в надежде, что воду оттуда уже откачали.

Открыв дверь, он со спины не сразу признал в каком-то мужике Луку Карузо с Гриффиндора, но выразительная мимика и едва слышный итальянский акцент выдавали его с головой.

- Кажется, я уже надуэлился до старости, - хмыкнул Тони, нервно потерев щетину на подбородке. – Да я тут штуку одну потерял. А ты чего? Ищешь, какого бы еще аврора завалить? Со щитом круто вышло, респект. Вы, гриффиндорцы, вообще лютые. Кстати, а ты компаса в том шкафу не видел?

Отредактировано Anthony Rickett (12.02.24 01:45)

+2

4

Лука смеется на ответ Тони - каламбуры это круто, это уважаем.

Он к Рикетт в целом  хорошо относился - они не были особыми друзьями, но пересекались немного, потому что оба были дружелюбными и легкими в общении. Хотя был момент, когда Тони немного попал в немилость к гриффиндорцу - когда стал встречаться с Аней, его хорошей подругой. Безосновательно, Лука в нее не влюблен или что такое (Мерлин упаси, она же как сестра!), просто он немного собственнически относится к близким людям. Он весь октябрь наблюдал (волком посматривал), пару раз задавал подруге пару вопросов насчет хаффлпаффца, и в ответ получал от нее подзатыльники, ну и вроде как "смирился", понятное дело. Как будто от его мнения что-то зависело, конечно, да.

Но иногда все еще ревниво на эту парочку посматривал, когда накатывало.

- Прикинь, я тоже потерянное ищу, - восклицая, отвечает Карузо. - За завтраком сегодня случайно странный галлеон нашел, а он точно мне удачу приносил. Я и атаку отбил того отбитого, кхм, в смысле, бородатого аврора, и его задел, - с жаром рассказывает парень, и ничего, что эту тренировку уже обсудили вдоль и поперек все в больничном крыле, он всегда готов болтать. А о том, что и в него прилетали заклинания Бладрейна, Лука предпочитает не думать. Зачем помнить такие негативные мелочи, если можно нет?

- Ну, до последнего, не считая вот этого всего, - он выразительно обводит себя рукой, намекая на старческих вид, улыбаясь. - Хотя как посмотреть, 50 это не 100, можно сказать, выиграли в лотерею. Представляешь, совсем бы дедушками стали, как по этим хогвартским лестницам и коридорам длиннющим шаркали бы... - Лука представляет себя совсем старым и снова чешет бороду. Бесячая она все-таки.

- Да мы все, я считаю, круто показали себя, совсем этот Бладрейн, - барабанщик красноречиво вертит пальцем у головы, показывая все что он думает о этом недоучителе. - Хотя до Митчема этого, конечно, нам далеко, вот кто лютый, - фыркает он, вспоминая слизеринца с его странными недозаклинаниями.

Из-за одного из которых они и поседели - кто от старости, кто от страха. А Луке не нравится, он вообще настолько взрослым становиться не хочет.

- Хм, компас, компас, - он отворачивается обратно к шкафу и проглядывает его еще раз, пару раз отодвигая какие-то забытые книги, продолжая болтать.
.
- Вот как Митчем вообще умудрился так? И как легко магия меняется, стоит пару букв переставить, скажи? Но обратно почему-то нет, нелогично как-то, - трещит, рассуждая, как обычно гриффиндорец.  - О, смотри, твой? - Карузо вытаскивает спрятавшийся за чернильницей компас.

+2

5

- Да ну, вряд ли дело в галлеоне. Флитвик же разрешил нам с ним драться, значит, был уверен, что натренировал нас достаточно хорошо, - рассудительно сказал Тони.

Ну то есть хаффлпаффскую сборную-то проф точно подставить хотел, читер! Но вот остальных студентов – вряд ли. Декан Рейвенкло вообще-то добрый. Он даже после того, как вылетел из окна, не требовал, чтобы хоть кого-нибудь исключили за это из школы.

Но Луку можно понять: когда пропадает целый галлеон, не так важно, приносит он удачу или нет. Деньги все-таки, и не самые маленькие. Тони бы и сам их искал, водись они у него к концу семестра в карманах.

- Как по мне, 50 – это тоже уже старик, - Рикетт выразительно покашлял, будто дряхлый дед. – И чувствую себя странно. Вот у тебя нет ощущения, что со спиной что-то не так, не? – он поворочал торсом вправо-влево, но неприятное чувство не проходило. – А ты знал, что у магглов тоже есть движущиеся лестницы, только они едут не как наши, а просто вверх? Вот это бы нам сейчас пригодилось.

Про Митчема Тони было что сказать. Например, что слизеринец, задница аристократическая, мог бы носить с собой платок и сморкаться в него прежде, чем палочку наставлять на людей. Но он только удивился легкому тону Луки. Гриффиндорец будто ничего не воспринимал серьезно - даже межфакультетскую вражду, согласно которой он сейчас должен был крыть змея последними словами.

- Я вообще не очень-то показывать хотел, - неохотно сообщил Рикетт. – У меня матч же скоро, не планировал встревать в такие проблемы. О, нашел? Блин, Лука, спасибо! А то завалил бы Маггловедение, Анька бы вообще не простила, что еще один вечер придется тратить на отработки.

Тони довольно запихнул компас в карман.

- А что твой галлеон? Так и не нашел? Спорим, его Филч прикарманил – на сахарных мышек для Норрис, - сокрушенно покачал головой Рикетт. – Может, пойдем, разберемся с ним, ну, знаешь, «по-взрослому»? – он нахмурил брови и попытался сделать грозное и серьезное лицо, а потом рассмеялся.

- Да шучу я, мне, если честно, этот взрослый вид поднадоел уже. В жизни не стану пропускать бритье.

Рикетт прошелся вдоль зала, заглядывая за скамейки и в щели между стеной и полом – везде, куда могла закатиться монетка.

- И вот ты говоришь, обратно магия почему-то не хочет… А мне кажется, Помфри даже не пыталась! Вот с тобой она долго провозилась? Мне-то больше говорила, чтобы я на поле сегодня выходить не смел, - насупился Тони, не беря в расчет, что был у медсестры одним из последних пациентов, так что она вполне могла перепробовать все возможное на предыдущем десятке незадачливых дуэлянтов.

- Слу-у-ушай, а не хочешь попробовать сам снять эти чары? Ну, можно даже с меня, если тебе нравится твоя борода, - предложил вдруг Рикетт, глядя на гриффиндорца. – А то я потренироваться хочу – жуть, а тут эта спина…

И запрет от Помфри, но это уже детали.

- Я бы сам попробовал, но чары на себя как-то всегда сложнее накладывать.

Не зря же на уроках они чаще всего тренируются в парах.

Отредактировано Anthony Rickett (23.05.24 23:08)

+1

6

- Мы все уровень подготовки отличный показали, вот согласен, - кивает Лука. Действительно профессор Флитвик их готовил очень серьезно. - Правда, если задуматься, то появляются вопросы о уровне подготовки авроров... - хмыкает парень. Впрочем, об этом думать сейчас не очень хочется, да и, ладно, все-таки от одной из атак Бладрейна отбиться не смог никто.

- О, у тебя тоже? Я думал, это я ударился, когда нырял. И суставы немного ноют, даже за барабаны не тянет, как это вообще, неужели это нас ждет? Ощущения не очень, мне вообще не нравится, - ворчит Карузо и тут же морщится от своего такого голоса. И они ведь правда не сильно старые, что ж дальше будет? - Точно! У меня мама магглорожденая, - кивает и просто говорит он, не скрывая своего полукровного происхождения. - Я в башни нашей не отказался бы от такого, а то пока поднимешься до спальни... - он выразительно вздыхает и кряхтит.

Гриффиндорец отдает компас Рикетту. Идти в гостиную не хочется, и галлеон жалко - Лука улыбается и кивает, что может Филч и правда забрал.
- Не, я завязал разбираться с завхозом... На старости лет-то пора, возраст у меня уже не тот, - шутит он. 

Эта самая "старость" с каждой секундой не нравилась все больше, поэтому он сразу поддерживает Энтони.

- Вот-вот, согласен! Они больше шушукались с аврорами этими, чем нас осматривали! - Карузо активно кивает и морщится от хруста в шее - да еще и это теперь? - и он тоже не понимает, ведь преподаватели разобрались, что их внешний вид просто из-за не так произнесенного заклинания, значит явно можно как-то убрать этот эффект? Но Финита не помогла. Оставили их в таком виде в наказание? Так они вообще не виноваты, это у феечки в голове аврора запели!

У Луки сразу загораются глаза, когда он слышит предложение Тони. Энергия по прежнему бьет ключем, несмотря на то, что тело подводит. И ему ужасно любопытно. Конечно, шансы малы, раз преподаватели говорят, что заклинание снимется само, но кто когда их слушал? Точно не Лука. Он самый типичный подросток -  сразу сомневается, что эти скучные взрослые знают все лучше.

- Вообще без проблем, давай попробуем! Наверняка получится что-то. Меня моя борода бесит тоже, как ее вообще носят? Да и не идет мне, мне кажется. - он снова почесывает бороду. Растительность на лице все-таки фу.

- Смоооотри... -  Лука закатывает рукава. - Что там гундосил Митчем? Хердофикус, кажется? - и достает палочку. - Хм, может, попробовать придумать контр заклинание? Ну, знаешь... Ювенис с латинского - молодой, и если сделать заклинание на основе него... Типа, Ювенискус? Попробуем друг на друге? Хуже не будет!

+1

7

Поначалу слова Луки про авроров показались Тони обычной гриффиндорской бравадой: мол, да я этих боевых магов вокруг палочки вертел со страшной силой. Но потом Рикетта вдруг посетило неприятное озарение.

Вплоть до этой минуты, несмотря на весь происходящий в дуэльном зале дракклец, Тони все же казалось, что именно так все и задумывалось, а тренировка проходила под полным контролем Флитвика или как минимум Бладрейна. Так что даже ее последствия были учтены и признаны допустимым риском.

Но что если… нет?

- Слушай, да! Ты вот заметил? Этот аврор будто всерьез на нас… обиделся, - растерянно сказал Тони, не найдя более подходящего слова. – Иногда даже казалось, как будто он дерется с нами по-настоящему.

Ну быть того не может, правда? Бладрейн все-таки взрослый дядька, а взрослым дядькам свойственная какая-то ответственность за себя и окружающих. Тем более аврорам.

Потому что если нет – то незавидна судьба магической Британии.

- Слушай, вот все точно как у меня, - согласно кивнул Рикетт в ответ на описанные Лукой симптомы и засмеялся: - Теперь мы официально старые развалины.

Его по дороге сюда на лестнице четверокурсники обгоняли с криками «Подвинься, дедуля»! Что за молодежь пошла, в их годы Тони таким не был!

- И из подземелий к Большому залу такую, пожалуйста, - хмыкнул Рикетт, стараясь не думать, что сказала бы Эпплби на такой вопиющий отказ от спонтанной двигательной активности. Но ей-то хорошо, у нее спина не ноет небось.

Невнятные мысли о безалаберности всех вокруг, от аврора до школьной медсестры, вместе с раздражающим скрипом суставов в итоге заставили Тони прийти к выводу: отвечать за себя нужно только самому.

И хорошо, что Лука разделял эти его убеждения. Приятно поговорить со взрослым человеком.

- Не, ну вообще я тебя не сразу с ней узнал, - заметил Рикетт, не очень-то понимая, как оценивать «идет – не идет». – Только я подозреваю, банальной «Финитой» мы тут не обойдемся.

Предложение Карузо он выслушал с большим уважением. Латынь так или иначе присутствовала в жизни каждого волшебника – именно на ней формулировались большинство заклинаний, да и некоторые магические книги были написаны отнюдь не на английском. Но все-таки познания в древнем языке у Рикетта были постыдно скудными. Уж точно недостаточными, чтобы самому придумать словесную формулу новых чар.

- Слушай, звучит разумно! – признал Тони. – А движение палочкой можно пока самое базовое сделать. Имп его знает, какие кренделя в воздухе выписывал Митч, да? Ну что, тогда мне начинать?

Он встал напротив Луки, сосредоточился и тщательно проговорил:

- Ювенискус!

Лука кидает дайс на 10 граней. Эффект: 1-2 – ничего не произошло, 3-4 – борода Луки начала активно расти и вот-вот достигнет пола, 5-6 – борода на месте, а вместе с ней у Карузо растут усы. Кошачьи. 7-8 – у Луки ломается голос и становится совсем детским. 9-10 – палочка Тони в ужасе от такого дилетанства, она вырывается у него из рук и бьет по носу, прежде чем упасть на пол.

+1

8

- Ну, судя по его крикам и высказываниям - еще как обиделся. Я тоже так себя вел... когда мне было лет семь, - фыркает Лука, не сдержавшись.  - Хотя кто знает, что там у этих авроров в голове, может это было частью психологического давления на противника или что-то подобное. Но все равно не в плюс им, как мне кажется. Я бы после такого в аврорат не пошел.

Не знал бы он лично других авроров, точно бы решил, что они там все неуравновешенные и что это какая-то шарашкина контора у них в отделе правопорядка.

- Не думал я, что стану развалиной так скоро. Обучение в Хогвартсе до добра не доводит, - смеется Карузо, кивая и поддерживая хаффлпаффца.

Ощущал он себя именно так, и эти ощущения были не очень. Как придет все в норму, точно спортом начнет заниматься, чтоб не так тяжко после сорока было. И булочки перестанет есть.

- Вот! А я бы хотел узнавания все-таки! - наигранно возмущенно восклицает Лука, снова трогая себя за щеки, покрытые щетиной, и дергая за бороду. Нет, ну никогда он не будет отращивать что-то подобное.

Карузо очень рад, что Тони соглашается с ним и поддерживает стремление избавиться от всего лишнего.

Хотя, Лука, конечно, со своим оптимистичным настроем, что хуже не будет, просто закрывает глаза на то, к чему обычно приводят эксперименты с магией. Что за жизнь без риска все-таки.

- Да, давай пока стандартное. Вперед... а напомни, что у тебя по СОВ за Заклинания?.. - шутит Карузо, все же немного нервно, но не колеблясь вставая перед хаффлпаффцев и не дергаясь, когда тот заносит палочку.

Оставалось надеется, что они все-таки гениальные волшебники и придумают новое заклинание.

[newDice=1:10:0:гениальные или надо остаться на второй год]

Или нет.

Сначала ничего не происходит, что парень даже думает, что слово неверное, но потом Лука чувствует, что и так раздражающая борода становится длиннее.

- Ой, стой, стой! - он на автомате дергает ее, словно пытаясь остановить, но, конечно, безуспешно.

- Вот блин, - выдыхает парень, тряся длинной-длинной бородой. Помолодел, называется. - Я теперь как Мерлин... я правда не так похож на него хотел быть... - гриффиндорец не сдерживается и смотрит в зеркало. - А какая хорошая теория была, и чего вон оно так? Может, такая реакция на вообще любые заклинания?..

Мелькает мысль, что преподаватели таки что-то знают, но сдаваться Лука не планирует так быстро, поэтому он отмахивается.
Но предположение надо бы проверить.

- Хорошо, что не зубы расти начали... Ауч, оно не останавливается?! - смотрит он с удивлением на Рикетта, понимая, что борода все растет и растет. - Отмена, Тони, отмена!

Дайсы для Энтони, кубик из 6 граней;
1-2: остановить рост бороды, применив замедляющее заклинание.
3-4: применить заклинание выпадения волос на бороду. Нет волос - нет проблем.
5-6: иногда Финита работает - тут и срабатывает, а то что выросло - просто отрезать выращенную бороду режущим заклинанием, чего мелочиться.

Отредактировано Luca Caruso (06.05.24 18:11)

+1

9

Даже если Лука прав, и это было психологическое давление, зачем Бладрейну понадобилось давить на кучку школьников, Тони все еще не понимал. Но и задумываться об этом не хотел. А то, знаете, в подростковом возрасте приятно говорить, что все взрослые – дураки, но крайне неприятно сталкиваться с доказательствами этого тезиса. Особенно Рикетту, который очень надеялся, что хоть когда вырастет – поумнеет.

Пока с мозгами у него было не очень, и, как выяснилось, к больной спине и туго разгибающимся суставам они тоже не прилагались.

Так что вопрос Луки про СОВ был хорош. Очень хорош. Но вот своевременен ли? Вряд ли. Ведь Тони уже был полон решимости опробовать их с Карузо захватывающую теорию, а потом с чистой совестью умчаться на поле. Может, даже одному – если скрысятничать и ничего не рассказать Макс, оставив ее молодеть до вечера по рецепту Помфри.

Эх, мечты-мечты… Они никогда не сбываются так просто.

Знаете, что больше всего разочаровывает юного мага в школе в его первые месяцы здесь? То, каким сложным делом вдруг оказывается волшебство. Ведь когда ты совсем ребенок, магия будто вырывается из тебя сама – чистая, хаотичная, не требующая ни волшебной палочки, ни пассов руками. И ты немного привыкаешь к тому, что если чего-то очень-очень-очень захотеть, это произойдет.

А потом случается Хогвартс и выясняется, что заклинания нужно заучивать, взмахи руками – тренировать, далеко не все чары получаются с первого раза, а магия больше никогда не будет литься так же свободно, как в далеком детстве, в ее первые стихийные проявления.

Что-то, отдаленно похожее на это детское разочарование, Тони ощутил, когда после его колдовства над Лукой ничего не произошло.

- Чувствуешь что-нибудь? – с надеждой спросил Рикетт. – Может, костям легче? Потому что борода-то пока на месте. Может, ее надо просто сбрить?.. Ох ты ж драккл!

Борода гриффиндорца была не просто на месте. Она вдруг принялась со страшной скоростью расти. Отвоевывая себе все больше и больше пространства.

- Прости, чувак, может, это я что-то напутал? – виновато поскреб в макушке Тони, пока Лука с некоторым беспокойством разглядывал себя в зеркале. – У меня на Чарах вечно все не так идет. Давай лучше ты попробуешь на мне, и, если не сработает, будем думать дальше… Слушай, а она у тебя… ну… - Рикетт выразительно посмотрел на кончик гриффиндорской бороды, который с упрямством, достойным лучшего применения, стремился к полу. И такими темпами очень скоро его достигнет.

Что будет потом, Тони думать не хотел. Хватило и коротко мелькнувшей в воображении картины, как они с Карузо запутываются в щетине, обмотавшей паутиной весь дуэльный зал.

- Отмена, да! – торопливо согласился он, взмахивая палочкой...
  [newDice=1:6:0:барбершоп]

... и с перепугу колдуя обычную "Финиту". Которая по идее работать не должна - но тут работала. Что в очередной раз доказывало, что если Митч (едрить его за ногу) - в некотором роде гений, своими грандиозными косяками меняющий самые основы волшебства, то Рикетт - просто ремесленник и не способен создать чего-то выдающегося.

И хвала Мерлину, вот честно!

- Фух, ну как, не растет больше? Вроде нет, - Тони придирчиво оглядел Луку, но новых попыток растительности на его лице увеличиться в длину не заметил. - Так, а теперь стой ровно, я ее отрежу... Не боись, это я хорошо умею.

Лихо чикнув излишки бороды, Рикетт предложил:

- Ну что, давай теперь ты меня. Если снова борода полезет, ты Финитой ее сразу, идет?

Дайсы для Луки, 10 граней:

1-2 - ничего не происходит. 3-4 - Тони скрючивает от боли в спине так, что он не может разогнуться. Эффект ли это от заклинания или просто "возраст" дает о себе знать - непонятно. 5-6 - Рикетт начинает стремительно седеть и покрываться морщинами - выглядит не на 50, а на все 80. 7-8 - кажется, работает: хаффлпаффец молодеет, вот только как это остановить вовремя, пока он не превратился в пятилетнего? 9-10 - седины стало меньше, но на этом пока все.

Отредактировано Anthony Rickett (23.05.24 23:57)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 09.11.96. старость не радость