атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 09.09.96. Жаль конечно


09.09.96. Жаль конечно

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://i.ibb.co/7bXhzs5/4.gif https://i.ibb.co/bzXc4cy/1.gif
https://i.ibb.co/ggb1m80/2.gif https://i.ibb.co/W645Gq1/3.jpg
Jack Sloper, Andrew Kirke
9 сентября 1996 год (понедельник)
Двор школы

Жизнь вообще несправедлива, но отборочные в команду по квиддичу еще сильнее.

[nick]Andrew Kirke[/nick][status]славный малый[/status][icon]https://i.imgur.com/NwKz8v6.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Andrew_Kirke" target="_blank">Эндрю Кёрк</a></b>, 17 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

+1

2

[icon]https://imageup.ru/img49/4668202/molh0e5.jpg[/icon]

Понедельник, общепризнанно, день тяжелый.

Этот конкретный понедельник, бил все рекорды.

Опустившись на свободную, одиноко стоящую в углу двора лавку, Джек глубокого вздохнул. Обычно свежий воздух помогал привести мысли и чувства в порядок, но сегодня даже сентябрьский прохладный ветерок с задачей не справлялся.

Раствориться среди толпы - единственное желание. Взять и исчезнуть, только его и видели, вот что хотелось Джеки больше всего.

В волшебной Британии были проблемы и посерьезней, чем его собственные. Волшебное сообщество стояло на пороге Второй Магической войны. Тот-кого-никому-не-хочется-вспоминать, теперь уже точно, это подтверждали даже отнекивающиеся до последнего официальные представители власти, вернулся. И возвращался он явно, не чаю с магглорождёнными попить.

Но здесь, в Хогвартсе, глобальные мировые проблемы всегда  становились чуть более далёкими, чем вне его старинных стен.  Волшебный замок будто бы размывал реальность, за магической границей защитного купола, не позволяющего бесцеремонно  вторгнуться в пределы замка, отгораживая, на сколько это возможно, своих детей от суровой реальности, которая начинала казаться далёкой и почти выдуманной.
Конечно это работало не для всех - в коридорах школы с началом учебного года  увеличилось число побледневших от происходящих ужасов, лиц; глаз,  в которых плещется невысказанный страх; затравленность во взглядах и заторможенность движений …

И всё же.

Слоупера, его семью, и семьи его близких подобные трагедии не коснулись. Пока что.
И вся рефлексия из-за непопадания в сборную, тяжелым грузом легла на плечи гриффиндорского семикурсника.

Для него это было действительно важно.

Вдруг, Джеки даже вздрогнул, каменная лавка завибрировала, приветствуя ещё одного гостя.
Слоуперу никого не хотелось видеть - но, по счастливой случайности это был именно тот единственный человек во всём Хогвартсе, кто действительно мог понять его текущее состояние,  хотя бы потому, что сам был точно в такой же ситуации.

Это был Кёрк.

Джек нагнулся, поднимая одиноко желтевший, рядом с изогнутой ножкой каменной лавки, листок . Разгибаясь, он только сейчас заметил, что с выбранного им места, открывается почти идеальный вид, на пустеющие в  безматчевые дни, квиддичное поле.

Сердце предательски ёкнуло.

- Не долго музыка играла, -  кивнув на темнеющие в закатном солнце вершины трибун, осторожно выглядывающие из-за холма, тихо заметил Джек. -  Как думаешь я … мы правда были так плохи?

Отредактировано Jack Sloper (16.12.23 22:06)

+1

3

Единственное, что волновало Эндрю, так это веселье. Он не был легкомысленным, просто искренне считал, что сейчас они проживают самые лучшие годы, а значит, нужно брать максимум, если не дается легко — сражаться и получать.

— Да, Слагхорн лучше, но зелья все равно жутко душные, — отмахивается от однокурсника-хаффлпаффца Кёрк, потому что ему некогда, тут должны были вывесить список прошедших в квиддичную команду, вот это реально интересно и важно.

Не то, чтобы он дикий фанат, но в прошлом году, когда они с Джеки прошли отбор, оказавшись лучшими из худших, показали себя более, чем достойно.

Протолкнувшись к доске, на которой был прикреплен лист пергамента, гриффиндорец несколько раз прошелся по списку.Сверху вниз, потом снизу вверх, после контрольного просмотра ни ни своего имени, ни друга не нашел. Беспредел какой-то! — Это реально МакГо повесила? — деканы или старосты факультета занимаются такой чепухой, ответственной разумеется.

Благодаря приличному росту может свободно оглянуться и заметить в отдаленной части двора лучшего, просто лучшего. — Уже видел? — так-то виделись, здороваться нет смысла. Джекки отвечает вопросом на вопрос...

— Слопс, — каверкает фамилию друга как только вздумается и когда вздумается, это же Кёрк, — Да брось, — подбадривающе хлопает по плечу и трясет головой из стороны в сторону. — Уверен, что нет, — и пошутить охота, но...в смысле НО? — Просто не хотел, чтобы взгляды девчонок были прикованы к кому-то кроме него, мы то уже семикурсники, — важно выпячивает грудь, явно гордясь своим статусом, но, увы, не в квиддиче. — Сильно расстроился?

[nick]Andrew Kirke[/nick][status]славный малый[/status][icon]https://i.imgur.com/NwKz8v6.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Andrew_Kirke" target="_blank">Эндрю Кёрк</a></b>, 17 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

+1

4

[icon]https://imageup.ru/img49/4668202/molh0e5.jpg[/icon]

- Конечно, - всё еще прокручивая в руках одинокий листочек, кивает Джек. - Но предпочёл бы, конечно, никогда его не видеть.
Скептически хмыкнув, теперь уже официально экс-загонщик снова не удержался, бросив быстрый взгляд на макушки разноцветных трибун.  Ностальгической болью, красочные эпизоды замелькали перед глазами, спешно тесня один другого. Вот он неуверенно сжимая блестящую рукоятку Нимбуса, выходит на свой первый официальный матч. Первый отбитый бладжер. Первое поражение. И  сладкий вкус первого выигрыша под красно-золотым флагом.

Воспоминания, воспоминания - много шороху, мало толку.

- Интересно, если бы мы всё таки выиграли в финале, это что-то бы изменило?

Джеки задумался, мог бы он, имей возможность повернуть время вспять, что-то изменить? Тренироваться ещё усерднее, прикладывать больше усилий, засыпать и просыпаться оттачивая удары как на земле, так и в воздухе.

Теперь этого уже не узнать,  надо бы просто отпустить, и жить дальше. Но Джек, к сожалению, так не умел.
  - Так-то у нас был целый год,  у некоорых и этого не было - философски замечает Слоупер, - а  ты должен был авансом успеть закадрить всех малолеток на год вперёд, - хлопнув друга по плечу, он не сомневался, что Эндрю и без квиддича не растеряет своей популярности среди девчушек.

- Конечно расстроился, а ты разве нет?  - Джеки знал, что друг ко многому относится гораздо проще, чем он, и искренне подобным талантом восхищался.

Но так же он знал, что квиддич был их общей тайной мечтой еще с самых ранних курсов.

Отредактировано Jack Sloper (16.12.23 22:07)

+1

5

— Понимаю, — сжимает пальцами худощавое плечо лучшего друга и в этом жесте сосредоточены все эмоции. В основном, конечно, это горечь, что даже на кончике языка чувствуется, как будто ему подсунули кусок имбиря. —Я бы сказал про затаенную обиду, но тут никакой логики, мы в команду пришли после того, как их Амбридж наказала, — тут сами виноваты, ничего не поделаешь.

— Да не думаю, — пожимает плечами, довольно энергично запуская пятерню в длинную челку, убирая с глаз. — А ты Уизли бладжером огревал? Я вот не помню, — чешет затылок, напрягая изо всех сил память. Если бы он помнил всех девчонок )и рональда) которых задевал бладжером, шутками, шаловливыми руками, то точно сошел бы с ума.

— Знаешь, даже на зависть как-то не сошлешься, — вот это по-настоящему грустно, — Это ж Поттер, — ухмыляется как-то странно. Мальчишка ему ничего такого не сделал, поэтому и относится к нему Кёрк крайне нейтрально, их вообще мало что связывает.

— Мне кажется, что в прошлом году мы неплохо зажгли, — Эндрю замахивается невидимой битой и присвистывает, ударяя по такому же невидимому бладжеру, — у нас были реальные шансы на победу, у других команд с обычным составом такого не было, так что...— Зато куча времени на что-то еще освободилась, — строит из себя мистера беззаботность, но знает ведь, лучшего друга не проведешь, тот прекрасно знает о важности квиддича, о том, что это с самого поступления в школу было заветной мечтой, а то, что вместе с Джеком получилось попасть в команду, так вообще подарок судьбы.

— Ладно, конечно, расстроен, — вздыхает совершенно искренне, — вряд ли можно что-то с этим сделать, — но вещать нос не вариант, целый год впереди, — не всегда здоровый оптимизм, то, что точно поможет справиться с очередным разочарованием. — Чем займемся? Новое хобби? — вместе точно веселее.

[nick]Andrew Kirke[/nick][status]славный малый[/status][icon]https://i.imgur.com/NwKz8v6.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Andrew_Kirke" target="_blank">Эндрю Кёрк</a></b>, 17 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

+1

6

[icon]https://imageup.ru/img49/4668202/molh0e5.jpg[/icon]

- Мы вроде как были вынужденной мерой,  - усмехнувшись, Слоупер отпустил-таки желтый листочек в свободный полёт. - А теперь - новый капитан, новая команда.

По сути они действительно с Поттером на игровом поле не пересекались, из-за вынужденной дисквалификации ему вроде как и на стадионе-то нельзя было появляться. Поэтому Джеки даже не был уверен, что новоявленный капитан гриффиндорской сборной, видел их с Кёрком в деле до отборочных.

- Это правда был крутецкий опыт, но уж слишком не хотелось бы, чтобы он заканчивался.

Слоупер замер.

Нужно же написать домой. От этой внезапной мысли кожа покрылась пупырышками мурашками. Маме будет предсказуемо всё равно, отец если и передаст через неё пару слов, скорее всего скажет, что нечего на седьмом курсе отвлекаться от выпускных экзаменов. Но вот бабуленька… Его главный фанат во всём, бесконечно поддерживающая его во всех начинаниях, и уверенная что в каждом из них, любимый внучок лучше всех.

Каким ударом это будет для неё, так безоговорочно верящей в его исключительность.

Но и не сказать нельзя. Рано или поздно она всё равно узнает, и будет только хуже.

- Своим напишешь?  - севшим голосом поинтересовался он у друга, всё еще мысленно продумывая, как бы смягчить удар для старшей из нынеживущих женщин Слоупер.

На этом фоне, перспектива поиска нового хобби точно была не первостепенной.

-  Пока даже не думал об этом, у нас, вроде как экзамены впереди, - многозначительно играя бровями, Джеки напомнил непутёвому другу о его самой не любимой стороне нахождения в Хогвартсе. - Вариант подналечь на учёбу, я так понимаю, ты не рассматриваешь?

Отредактировано Jack Sloper (17.12.23 00:35)

+1

7

— Ага, главное, чтобы играть хуже не стали, — Эндрю довольно прямолинейно рассуждает вслух, что со стороны может показаться критикой обиженного неудачника, — Джонсон у меня вызывала больше доверия, ну как капитан, умная девчонка, со стратегией дружит, вообще годно было, — смотрит куда-то вверх вспоминая славные деньки, — но болеть за наших я все равно приду, там же тот же Рон, Джинни, Кэти, остались, — эти ребята смогли повторно пройти отбор в команду, хотя некоторых можно было бы и просто так брать, но в Гриффиндоре все вроде как по-честному.

Джеки задумался о чем-то своем, а вот Эндрю не стал нарушать тишину, отвлекаясь на прекрасный вид: несколько девчонок, курса с шестого о чем-то щебетали в противоположной части дворика, парень обаятельно (потому что по-другому не умел) улыбнулся, получив в ответ смущенные розовые щечки. Ну какое очарование! Увлекается так сильно, что даже не сразу понимает что имеет ввиду друг, нужно несколько секунд, чтобы сообразить, воспроизвести вопрос еще раз и наконец-то допереть, — Даже не знаю, моим как будто все равно, — пинает носком кроссовка небольшой камушек, лежащий недалеко от лавки, — Маме все равно, а отец он больше по маггловскому футболу прикалывается, — скверно, когда в семье тебя особо никто не поддерживает, ты сам по себе, поэтому единомышленники в лице друзей важны, — а ты? — У Слоупера была бабушка, ох, эта мадам кружила голову Кёрку, а как готовила....Да он забыл бы все очаровательные мордашки Хогвартса ради этой бабуленьки Слоупер.

— Бабуленька расстроится, она любит тебя, бро, — даже немного завидно, у него такой поддержки не было, но он и сам справлялся неплохо, правда? — Ску-у-у-ука, — тянет Эндрю, откидываясь назад, ему нужно было веселиться, смеяться, чтобы не было времени думать о плохом, а оно случалось и  его было достаточно. — Нет, учиться я буду, но вообще, — картинно двигает бровями, — я знаю лекарство от вот таких расстройств и печалей: Сви-да-ни-е! Я пойду на свидание, только пока не могу решить с кем, есть идеи? — Слоупер не особо любил такие разговорчики, но пусть лучше пробивает лицо ладонью от его глупостей, чем занимается самокопанием.

[nick]Andrew Kirke[/nick][status]славный малый[/status][icon]https://i.imgur.com/NwKz8v6.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Andrew_Kirke" target="_blank">Эндрю Кёрк</a></b>, 17 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

+1

8

[icon]https://imageup.ru/img49/4668202/molh0e5.jpg[/icon]

- О, да! Помнишь как ты в первом нашем матче отправил Дэвиса отдыхать на газон?  Хорошо что обошлось, но удар был, братишка,  обалдеть, - пустился Джеки по волнам памяти. - Или первый матч с Хаффами?  Вот его-то мы выиграли. Хотя Анджелина всё равно была недовольно - но мне понравилось. Приятное это всё таки  чувство победы.

Улыбаясь приятным моментам квиддичного прошлого, Джеки задрал голову, подставляя лицо свежему осеннему ветру. Дракклец сколько всего было, и этих воспоминаний, в отличии от места в команде у него уже никому не отнять.

-Хуже не будет, а подсоберутся, может и лучше. МакГонагалл, боюсь не переживёт, если у Гриффиндора снова не окажется заветного кубка. Хотя, готов спорить на галлон, что профессору Спрайт, она проиграла с куда меньшим неудовольствием, чем если бы кубок достался слизеринцуам во главе с твоим любимым Снейпом.

Джека всё ещё веселил тот факт, что так старательно заваливающий зелья Кёрк, снова  вынужден будет  еженедельно видеться   с любимым профессором, благодаря очередным кадровым перестановкам в школе.

Правда, пока Джеки мысленно веселился над превратностями судьбы, Андрюшка поспешил развиться при помощи своего самого любимого занятия,  в котором,  это нельзя было не признавать, он был действительно хорош - необременительном флирте с девицами.

- Ещё как. Поэтому надо подумать, как бы смягчить удар,  - Джек хотел продолжить семейную тему, но друг так быстро перескочил на совершенно другую, что за ним было не угнаться.

- Ну то есть прям и к Снейпу будешь ходить, - всё еще настаивал на своём Джеки. - Там точно скучно не будет.

Откинувшись спиной на лавку, Джек наблюдал, как одна из девчонок, только что переглядывающаяся с Кёрком, усиленно перешептывается с подругами.

- Ты серьезно у МЕНЯ спрашиваешь с кем ТЕБЕ пойти на свидание? Ой, друже, - Слоупер приложил руку тыльной стороной ко лбу Кёрка, желая убедиться в отсутствии у того жара, - видно совсем дело плохо. 

- Ну если ты действительно хочешь моей квалифицированной помощи, - Джеки хмыкнул, - ща мы тебя проконсультируем. Какой у нас возрастной ценз - не старше четырнадцати?

Шуточки, по поводу малолеток, активно поддающихся на Кёрковы чары никогда не перестанут быть актуальными.

Отредактировано Jack Sloper (17.12.23 05:04)

+1

9

— Даааа, — тянет Эндрю, поднимая взгляд к небу, по которому лениво ползут облака, — Матч был просто чумачечий, — подпрыгивает на месте, оттого, что вспоминает весь азарт и адреналин, помогающий мчать вперед, следить за всем и делать что-то невероятно крутое. — Честно? — довольно улыбается Эндрю, — Я вообще не особо запоминал результаты матчей, просто жил в моменте и кайфовал, как в последний раз, — делится с другом секретом успеха, потому что... Потому что сейчас уже можно. — Узнай об этом Джонсон, задушила бы своими очаровательными ручками и лишила души одним взглядом, к этому я не готов, — подмигнул и расплылся в улыбке.

— Но тренировки мне нравились, очень, — да и настрой на каждую игру был боевой, — я был уверен, что кубок наш, девочкам это было важно, что о нас то говорить, была бы потрясающе красивая история, каноничная, — но ничего не случилось, все было здорово, но надо идти дальше.

— Хочешь, я тоже напишу? — вообще-то с бабуленькой Слоупер он знаком, не зря же лучшие друзья, это не какая-то ерунда и пустой звук. — Надо будет сказать правду, обманывать слишком некрасиво, — врать можно только балбесам всяким, но это тоже утомительно, не по душе это Кёрку.

— А что делать? Уже не соскочить с Защиты, я же не знал, что тут такие перестановки будут! — почти возмутился парень, немного удивляясь, как это лучший друг вообще подумал, что можно пасануть вот так на седьмом курсе. — Гриффиндорцы не сдаются, — сжимает кулаки и приподнимает руки, потрясая в воздухе. — Так и останется, — улыбнулся и снова подмигнул.

Слоупер не такой уж и неудачник, коим его привыкли воспринимать, да, девчонок он на свидания особо не звал, но и что такого? — Почему нет? — удивляется в ответ Кёрк, закидывая ногу на ногу и мельком поглядывая на стайку девчонок.

— С ума сошел? — стукнул в плечо, уже не такое щуплое, как год назад, — Не младше шестикурсницы, они смотри как похорошели за лето, — девчонки и правда похорошели, расцвели и хотелось наслаждаться их обществом. — О, а ты не бросил тренировки? — не удерживается от смеха и гладит рукой «бицуху» Джека.  — Для кого старался, рассказывай, — с лучшим другом посплетичать святое.

[nick]Andrew Kirke[/nick][status]славный малый[/status][icon]https://i.imgur.com/NwKz8v6.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Andrew_Kirke" target="_blank">Эндрю Кёрк</a></b>, 17 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

+1

10

[icon]https://imageup.ru/img49/4668202/molh0e5.jpg[/icon]

- Написать точно надо,  - неопределённо пожимая плечами согласился Джек. -  Просто надо как-то вдумчиво подойти к этому вопросу, боюсь вот прям сейчас точно е лучший момент. Просто нужно, ну, знаешь, отойти что ли немного.

Джек шумно выдохнул,  и обхватив голову руками, оперся локтями  на собственные колени, частично прикрывая ладонями лицо и подпирая щёки к глазам. Фатальный провал всё никак не шёл у него из головы.

- Она и на твой счёт очень расстроится, - Джеки снова вздохнул,  приоминая все те случаи, как бабуленька, очень хорошо относившаяся  к другу всегда твердила - « из этого мальчонки непременно выйдет толк. Он гораздо способнее, чем демонстрирует окружающим, и чем думает сам.»

-Прорвёмся,  - сказал он задумчиво, одновременно имея ввиду и письма домой с сообщением о неприятных новостях, и о теоретических сложностях с ЗОТИ.  И убрав, наконец, руки от лица, распрямился.

- Тем более улучшения навыков Защиты  в нынешней  ситуации никому не помешают, - Джеки нахмурился, вспоминая безрадостные заголовки газет. - Даже если её преподаёт Снейп. Как знать, может не зря он столько лет мечтал занять именно эту должность, и стол желанный предмет у него получится преподавать чуть более … кхм… объективно?

От нелепого сочетания в одном предложении слов  Снейп и объективность, ему и самому стало смешно.

- Ну,  - хмыккнул он, поняв что сморозил глупость, - даже если  она повысится процентов на 5, это уже будет невероятно. Невероятно … круто… Эй, не лупи меня, сердцеед!

- Когда я должен был их бросить, - хохотнул Джек, отмахиваясь от ощупываний Эндрю. -  Я до оглашения списков вообще-то надеялся что буду в команде. Всё так же по графику, ежедневно утром. И вечером, если была возможность.

Но таких возможностей у него было не так-то уж много, большую часть второй половины лета он проводил с Мэг, свидания с которой заслоняли все ужасные события, творящиеся вокруг - ему просто было не до этого, все мысли были заняты загадочной слизеринкой с разноцветными глазами.

- В отличие от тебя,  - упираясь пальцем в грудину Кёрка, с шутливой грозностью сообщил Джек, - я весьма постоянен!

Отредактировано Jack Sloper (12.02.24 10:47)

0

11

— Спешка ни к чему, — кивает, поддерживая друга. Джеки прав, сейчас они оба расстроены, разочарованы, в общем, пребывают в сильно смешанных чувствах. Все, чего хочется: отвлечься и поскорее забыть об очередном провале. — Моя бабуля сказала бы, что без таких вот падений не бывает взлетов, — он даже делает выражение лица, которое напоминает ему бабулю Кёрк. Славная женщина, любительница пофилософствовать.

— Мои тоже про тебя спросят ведь, — быть друзьями, это не только гулять и сидеть вместе на уроках, это еще и когда твоя родня переживает за друга, как за члена семьи, вот это и есть настоящая дружба. — Прорвемся, конечно, — Эндрю все еще немного грустно, но он старается не подавать виду.

— Снейп и объективность? — взрывается смехом, откидываясь назад и запрокидывая голову, — ты либо шутник, либо неисправимый оптимист, — смахивает несуществующие слезы, — а последних я считаю безумцами! — на самом деле, ЗоТИ и правда важный предмет, — ну мы точно не будем листать древние учебники, тут у меня нет сомнений, — даже декан слизерина не одобряет такие методики обучения.

— Вот ведь в прошлом году эти дурачки не прогадали, скажи, — толкает Джеки кулаком в плечо, — зря тогда не прислушались и не пошли на эту их встречу, — вот об этом Кёрк по-настоящему жалел. Хотелось быть частью чего-то большего, важного. Он ведь не только балагур и дамский угодник, но и весьма себе способный малый.
— Боишься влюбиться в меня еще сильнее? — легкомысленно хохочет гриффиндорец, подтрунивая над другом, все лишь бы у того пропала эта тоскливо-задумчивая складка между бровей.

— Это было обидно, — гордо вздергивает подбородок. Вообще-то ему все равно, что думают остальные, но от друга такое слышать немного неприятно. — Я еще не встретил ту самую, а ни к чему не обязывающий флирт только лишь повышают настроение и тонус, — разводит руками, ну что тут поделаешь, вот такой он. — А тренировки и я не бросал, у меня пресс прям, огонь,но тут показывать не буду, — загадочно двигает бровями. Он хоть и любит пофлиртовать, но вообще-то не пошляк какой-нибудь.

[nick]Andrew Kirke[/nick][status]славный малый[/status][icon]https://i.imgur.com/NwKz8v6.png[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Andrew_Kirke" target="_blank">Эндрю Кёрк</a></b>, 17 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

+1

12

[icon]https://imageup.ru/img49/4668202/molh0e5.jpg[/icon]

На секунду стряхнув оковы задумчивости и грусти, Джеки дёргается по направлению к другу.   Удивительно, но каким-то загадочным образом Кёрку всегда удавалось встряхнуть его. 

- Что значит «или» ? – притворно возмущаясь, округлил глаза  Джеки. – Да у меня идеальное чувство юмора! Но, знаешь,  он ведь грезил этой должностью три тыщи триста миллионов лет, вдруг он и правда так вдохновится,  что на радостях станет чуточку адекватнее. – Слоупер подпёр подбородок кулаком, наблюдая методической сменяемостью студентов во дворе. – Изменение  курса даже на пару градусов, в его случае будет весьма заметно.
Джеки хмыкнул.
- Ну и да, всё интереснее чем переписывать параграфы.

Слоупер ещё раз скользнул взглядом по виднеющимся вдали верхушкам трибун. Мысль « не думать о квиддиче» больно уколола над солнечным сплетением. Конечно, объективно есть вещи важнее и страшнее, чем пролёт мимо сборной, тут не поспоришь.
На всё нужно время, и именно время  поможет относиться к этой ситуации намного легче.
Просто чуточку позже.

- Да, - соглашаясь на предположение о важности тайного сообщества кивнул Джеки. – Приглашение правда, как-то прошло мимо меня, уж не знаю как так вышло. Но, если бы можно было вернуть время вспять  я бы присоединился конечно.

В памяти снова всплыли летние заголовки газет, с которыми Слоупер чаще всего ознакамливался лишь поверхностно, занятый частыми встречами с Меган.
- Но, рано или поздно нам всем придётся в чем-то подобном поучаствовать, - пожимая плечами, Джеки шумно выдохнул. – Как думаешь?

Хорошо что на столь серьёзной теме они решили не задерживаться. Сегодня на повестке дня были другие расстройства.

-  Встретишь, - правая рука опустилась на плечо друга. – Куда ты денешься?

- А чтобы ты и дальше оставался в тонусе, и не зачах от чрезмерных стараний, не стоит пренебрегать режимом питания. – Подмигнув, Джеки кивнул на часы, подтверждающие его мысль о том, что наступило время принятия пищи.

Отредактировано Jack Sloper (12.02.24 10:48)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 09.09.96. Жаль конечно