атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 01.09.96. Кевин сильно изменился за лето


01.09.96. Кевин сильно изменился за лето

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

--
Hilary Erskine, Kevin Entwhistle
01.09.1996
Большой зал Хогвартса

Хилари привыкла видеть в Кевине нескладного мальчишку, но что-то пошло не так.

+3

2

— Джоан! — Хилари выныривает из толпы пятикурсников, обращая на себя внимание приятельницы. — Ты не видела Кевина? Я не нашла его в поезде.

Керридж как-то странно усмехнулась и кивнула в неопределённом направлении. Сегодня она, на удивление, была немногословна. Эрскин проследила за её взглядом и нахмурилась. Среди сидящих на скамье парней Кевина не…

Он обернулся ровно в тот момент, когда она заметила знакомую шевелюру. От привычно взъерошенных тёмных волос глаза опустились к лицу. В чертах Энтуисла что-то неуловимо изменилось. Но больше всего Хилари поразило другое: от прежнего худощавого паренька, с которым она расставалась на платформе два месяца назад, не осталось и следа. Кевин поднялся, чтобы поприветствовать подругу, и она инстинктивно закинула голову вверх, отмечая, что к широким плечам добавилось больше десяти сантиметров роста. Он что, всё лето морковку грыз? Как кролики?

— Привет, качок. А где Кевин? — очаровательно улыбнулась Хилари, маскируя этим свою растерянность. Она не подошла ближе, чтобы привычно обнять его. Перед ней словно стоял незнакомый человек — она не знала, как себя вести. Неловкость зашкаливала. — Так во-о-от что девчонки имели в виду…

Это вырвалось против воли. Она вспомнила, как шла по вагону, рассчитывая найти Энтуисла в одном из купе, и наткнулась на его однокурсниц. Рассмеявшись, они сказали, что видели его только на станции, но, возможно, Эрскин найдёт его застрявшим в какой-нибудь двери.

— Если ты перестанешь горбиться, наверное, мне придётся разговаривать с тобой с табуретки, — хмыкнула ведьма, ненароком коснувшись горящего уха. Повезло, что его скрывали волосы. Она бы не выдержала, если бы кто-то прямо сейчас обнаружил её смущённой.

+1

3

В большом зале было привычно шумно. Все не успели наговориться в поезде, а тем для бесед после летнего отдыха было хоть отбавляй. Сам Кевин предпочел бы оказаться где то в более тихом месте, но кто бы его спрашивал. Так ещё и однокурсники лезли с разговорами, как будто за годы обучения не поняли, что все вот эти сплетни не его тема.  Но нет же, все вдруг решили обсудить с ним лето. Ну вырос, ну загорел, как будто это что-то нереальное и из разряда фантастики. Вот то множество упражнений, точнее издевательств, что придумал ему этим летом кузен, вот это точно было нечто фантастичное. Первые недели хотелось сдохнуть. Очень сильно хотелось и если бы не спор, в который Энтуисл каким-то неведомым образом не влез, то точно бы плюнул. Но до конца лета на тот момент оставалось слишком много времени, а кузен мог быть по-настоящему приставучим.

Постепенно Кевин даже втянулся в тренировки и подумывал не забрасывать бег даже в Хогвартсе, пусть на него скорей всего и будут странно смотреть. Впрочем, к этому он и так привык. Нет, парень, конечно, понимал, что несколько изменился за лето. Но загар ведь зайдет, а от этого роста одни только проблемы. потолки почему-то стали слишком близко, точнее перекладины в некоторых дверях. Благо, что хоть Хогвартс строили не гномы и тут не нужно было переживать за собственную макушку.

Энтуисл словно почувствовал взгляд подруги и улыбнувшись поднялся, чтобы ее поприветствовать. Вообще-то он думал, что они увидятся еще в поезде, но у той явно были свои дела и друзья. Они, конечно, хорошо общались, вот только та вряд ли подозревала какие чувства на самом деле вызывает у парня, - только ты не начинай, - Кевину все еще не были привычны его изменения, так что в будущем его явна ждала плохая осанка. Горбиться стало входить у него в привычку. Ну а как еще общаться с людьми? – да я…- он смутился, взъерошил волосы, попытался выпрямиться, но вновь вернулся в привычное положение. Вечно рядом с ней он превращался в какого-то идиота. Ладно, не вечно. Но сейчас чувствовал себя особенно неловко. Ей не нравятся его измененния? Его шансы стремительно ухнули в пропасть. Как будто до этого они находились не там, - подожди, у меня тут это, - словарный запас у него сегодня был на высоте. Вообще он планировал отдать ей это потом, но может лучше и сейчас. Зато перестанет шутить про его рост, как будто сговорились все, - вот, в общем, - протягивает ей ракушку, одну из тех, что увидел на побережье в Италии, где они отдыхали с семьей летом. Кевин и все-таки ты идиот, промелькнуло в голове голосом кузена.

+1

4

— Я не начинаю, — буркнула Хилари, недовольно взглянув на парня. Казалось, она действительно не в восторге от изменений, произошедших с ним за два месяца, но, думая об этом, ведьма скорее терялась. Мерлин! Что на неё нашло? Со всеми мальчишками однажды такое происходит. Ну, или с большинством.

Ей стало чуть спокойнее, когда он смутился и растерялся. Будто это выдавало в нём прежнего Энтуисла — того, которого Хилари знала. До сих пор она старалась никогда не мыслить стереотипами, но, видимо, в голове всё же протянулась неосознанная ассоциация. Кевин больше не выглядел как человек, над которым она постоянно подшучивала и к которому приходила за помощью по нумерологии. Даже однокурсницы, прежде не обращавшие на него внимания, теперь бросали в их сторону любопытные взгляды, и Эрскин, не зная, куда деть глаза, невольно это замечала.

— О… о-о-у-у, — протянула она, принимая подарок — неожиданный и очень сентиментальный. Её губы растянулись в лёгкой улыбке, и, рассмотрев ракушку со всех сторон, она вернулась взглядом к Кевину. — Спасибо. Это очень мило. Как тебе пасмурная Британия после итальянского отпуска?

Хилари наконец подошла ближе, будто внезапно оттаяв. Она понимала, что у них почти нет времени, чтобы нормально поговорить, но идти обратно к пятикурсникам, ничем не сгладив неловкость, с которой они начали, было как-то странно. Расправив плечи, она убрала руки за спину и вздёрнула подбородок. Теперь ей действительно приходилось смотреть на Кевина "снизу вверх", но у Эрскин не было комплексов по этому поводу, и она пообещала себе привыкнуть.

— Теперь мне даже кажется, что я видела твою широченную спину на платформе. Ты же с первых парт будешь однокурсникам весь обзор закрывать, — рейвенкловка усмехнулась и тут же примирительно толкнула его в бок — он, наверное, этого даже не почувствовал. — Встретимся после ужина? Я собираюсь обыграть тебя в шахматы за восемь минут.

+1

5

Лето прошло удивительно быстро и в конце Кевину даже грустно было уезжать из Италии. Кузену удалось каким-то образом растормошить обычно зажатого рейва и словно вдохнуть в него жизнь. Кажется, столько времени на солнце он не проводил еще никогда в жизни. Мать, если и удивлялась таким изменениям в сыне, то благоразумно молчала, только картинно сетовала, что он вырос из всех вещей и надо бы его приодеть. Последнюю роль опять-таки на себя взял кузен, точнее, спихнул это на свою подружку со словами: девчонки в этом лучше соображают. Пожалуй, это был худший момент лета. Девчонки и походы по магазинам, что могло пойти не так?

- Там, конечно, солнечно, но жить бы постоянно я бы там не смог, - немного задумавшись, все же отвечает Кевин, - наш климат уже как-то привычнее. Да и не так он и плох, как про него говорят,- Мерлин, Энтуисл, к чему эти демагогии. Вряд ли она ожидала услышать такой ответ. Вон и взгляд уже который раз бросает в сторону своих однокурсников. Ну точно из банальной вежливости с ним говорит, а он уже было решил, что она по нему соскучилась за лето. Как был идиотом, так и остался. Как будто их реально что-то связывало.

Признаться, он даже не задумывался о том, как к его изменениям могли бы отнестись однокурсники. И уж тем более он не переживает о том, что может кому-то что-то загородит, хотя уже готовится отвечать на это, но в последний момент все же соображает, что Хилари просто над ним подшучивает. Конечно, он же вечно в учебе, сидит на первой парте и вот это все. Смеется, хотя и выходит несколько неестественно. Из него такой себе актер. А общаться с девушками и вовсе не умеет. Кузен, все же, не волшебник, чтобы за лето сотворить невозможное. Или все же, она рада его видеть?  - тренировалась летом? – нет, он безнадежен, хочется хлопнуть себя по лицу или об стол головой, чтобы мозги зашевелились в нужном направлении, - в смысле, я летом тоже играл. С кузеном, - лучше просто замолчи, - в общем, встретимся после ужина, - сейчас лучшее это просто исчезнуть или провалиться сквозь пол. Жаль только он не привидение, чтобы сотворить подобное.

Он слегка нервничает, расставляя фигуры на доске, пока ждет Эрскин в гостиной факультета. После того ужасного бредового разговора, что у них был, вряд ли она вообще придет. Скажет потом, что возникли дела, срочные, девчачьи. Он к такому уже привычен, но почему-то ему хотелось думать, что за лето что-то изменилось. Но нет, как он был флоббер червем в общении с противоположным полом, так и остался. Или это только Эрскин на него так действует? Персональный блокиратор нормальной связной речи. Однако, та удивляет, появляясь в гостиной, - я уже думал засчитать тебе штрафное время, -это ведь не слишком дерзко? Хотя, такое было вполне в духе его кузена, а тот умел общаться с девушками.

+1

6

Услышав, что Кевин не променяет пасмурную Британию даже на потрясающие итальянские побережья, Хилари ощутила странное внутреннее ликование. Она не знала, с чем оно связано. Наверное, она не слишком верила в возможность долго поддерживать дружбу на расстоянии и не хотела бы узнать, что после выпуска он покинет страну. С другой стороны, не так уж близко они и дружили, чтобы она всерьёз размышляла об этом и тем более заранее расстраивалась. Правда же?..

— Тренировалась, а то в конце года выигрывать у тебя было всё сложнее, — улыбнулась Эрскин. Её слова звучали двусмысленно, но парень не спешил восстанавливать свою честь, уточнив, как часто она ему проигрывала. — Надеюсь, твой кузен не чемпион по магическим шахматам… Хотя, может, научишь меня каким-нибудь приёмчикам, — она повела плечом и тут же отступила. Кевин спешил попрощаться, и Хилари, глянув через плечо, поняла, что он прав: все уже собрались, директор вот-вот должен был объявить начало пира, а они двое так и торчали посреди прохода, привлекая внимание. — До встречи.

Хилари вернулась к однокурсникам и, чувствуя полное смятение, опустила глаза в пустую тарелку. Даже когда столы наполнились едой, соседке пришлось толкнуть её, чтобы выдернуть из мыслей. Ведьма неловко усмехнулась и взяла кусок тыквенного пирога с ближайшего блюда. Выглядела она странно, но разговор с Кевином… нет, дело было не в разговоре! Произошедшие в нём изменения взбудоражили её, заставив начать смотреть на него иначе. Но зачем? Разве она не прошла это в самом начале? Какая идиотка!

В гостиную она спустилась с небольшим опозданием, заинтересованно вскинув бровь в ответ на несвойственную ему дерзость. Неужели ей всё-таки показалось, и он изменился не только внешне?

Вслух Эрскин ничего не сказала: только села напротив и убрала волосы за плечи. Привычные действия, даже столь простые, как попытка поправить волосы, сделав так, чтобы они не мешались, помогали почувствовать себя увереннее. Словно на доли секунды всё остальное становилось таким же простым и понятным.

— Штрафное время тебя не спасёт, — откликнулась Хилари, заметив, что Кевин отдал ей белые фигуры, а значит и право ходить первой. — Ты слишком самоуверен. Что с тобой делали этим летом? — она хитро прищурилась, бросив на него короткий взгляд. — На самом деле, я серьёзно. Расскажи, как ты провёл каникулы. И учти, что я ни разу не была в Италии, а значит мне всё-всё интересно, все твои впечатления, — сходив на две клетки, рейвенкловка сложила руки на подлокотник и немного подалась в сторону Энтуисла. Казалось, едва начатая партия интересовала её в самую последнюю очередь. Возможно, она была лишь предлогом?

0

7

Родители отмечали, что сын возмужал за лето. Но сам Кевин не чувствовал в себе каких-то разительных перемен. Встретившись с Хилари он лишь в очередной раз убедился в этом. Дыхание все так же перехватывало, ладони начинали потеть, а нормальные фразы никак не хотели ложиться связным текстом. Он все так же, как и раньше терялся в ее присутствии, пусть и пытался делать все, чтобы это не было так заметно. Вон, даже дерзко ответил.

Правда, за это дерзко ответил он потом себя и корил. Кузен бы его точно на смех поднял. А еще бы сказал, что в его голове слишком много тараканов, ну мозгошмыгов, в общем. Не то, чтобы Энтуисл верил в существование последних, но во что порой только не захочешь поверить.
Однако, девушка будто бы и не заметила дерзости в его словах, быть может, он как всегда себя излишне накрутил, - всего лишь даю тебе возможность, - пожимает он плечами, чуть опуская глаза на доску. Что с ним делали? Да ничего с ним не делали? Неужели, все же заметила? Или она это про его рост? Скорей всего точно про рост, в остальном-то он остался точно таким же. Кузен, конечно, сетовал, что времени у них слишком мало, чтобы сделать из него настоящего…нет, это даже в мыслях звучало смешно. В общем, его план все равно провалился.

- Италия мне понравилась…- протянул было Кевин, но это явно не то, что от него ждала Хилари. Как там говорил кузен? Нужно завлечь внимание собеседника? Вот только, Энтуисл был так себе в беседах, если это, конечно, не касалось тех тем, в которых он был хорош. Италия к ним точно не относилась, - там было невыносимо жарко и солнечно, если честно, Англия в этом плане куда комфортнее, - двигает навстречу ее пешки свою, так же, на две клетки вперед, - ты бы видела, какая у них библиотека в Риме, - все же он нашел, за что можно зацепиться, - там хранятся манускрипты еще с античных времен. Посетителей к таким ценностям, конечно, не пускают, но издалека можно было посмотреть. Хотя, и те трактаты, что есть в доступе просто невероятны. Профессор, конечно, упоминала это в своих лекциях, но довольно поверхностно, а вклад римлян в нумерологию был велик. Жаль, у меня не хватило времени прочитать все, что там было, - а он пытался, просто у кузена были другие планы на это лето. И раз уж Энтуисл согласился…быть может, лучше бы те трактаты дочитал, - а как прошло твое лето? – не вежливо ведь говорить только о себе? К тому же, что такого интересного он мог рассказать? Трактаты по нумерологии? Кевин, ты олень.

+1

8

Хилари пришлось приложить усилия, чтобы не закатить глаза. Она и забыла, насколько сложно порой бывает общаться с Кевином. Он умудрялся одновременно совмещать в себе две противоположные личности: человека, которого она считала одним из самых интересных в своей жизни, и парня, не способного связать двух слов в диалоге.

— Неожиданно, — пробормотала ведьма, чувствуя себя заложницей стереотипов. Ей до сих пор казалось странным, что кто-то может предпочитать прохладу и дожди солнечным побережьям. Сама она никогда не была в курортных городах и не знала, насколько ей там будет комфортно; может быть, красивой картинке иногда лучше оставаться красивой картинкой — так ты не знаешь, сколько подводных камней у постоянного лета и домика недалеко от моря. — Получается, если тебя позовут, ты там не останешься? — она подняла на него заинтересованный взгляд и быстро сделала ход.

Мерлин, и чего она к нему пристала? Какая ей вообще разница? Ну, переберётся Энтуисл в Италию — будет слать ей открытки... Может, как-нибудь даже пригласит в гости! Это даже здорово — иметь друзей в других странах. Вот только Хилари отдавала себе отчёт в том, что "друзьями" в таких случаях люди остаются редко. Всё же сложно быть близкими с человеком, от которого просто раз в месяц получаешь письма. Они не дают никакой возможности быть включённым в то, что происходит с ним каждый день. Пройдёт время, и ты поймаешь себя на мысли, что не заметил, как изменились его вкусы, не знаешь, как он познакомился со своей девушкой или почему решил завести собаку... Расстояние меняет отношения, зачастую сводя их на "нет" в лучшем случае через полгода.

И Хилари уже второй раз за день ловила себя на мысли, что ей бы не хотелось вот так потерять Кевина. Будто ему и необязательно было заявлять о возможности переезда. Гипотетическая ситуация, которая могла и не случиться, заставила её переосмыслить некоторые стороны своего отношения к нему. Например, степень привязанности.

— Как же здорово это звучит, — девушка искренне восхитилась рассказом о римской библиотеке. — Мне кажется, иметь возможность прикоснуться к истории или своими глазами увидеть её маленький кусочек — это просто невероятно. Хотела бы я быть там с тобой, — толком не поразмыслив над своими словами и лишь через секунду осознав их смысл, Эрскин прикусила язык. Впрочем, а что такого? — В прошлом году я брала у профессора несколько дополнительных томов о том, как нумерологию использовали в древние времена. Было интересно почитать, как зарождались основные постулаты, которые в наши дни не подвергаются сомнению, — она усмехнулась. — Не удивлюсь, конечно, если ты их наизусть знаешь. А моё лето... — на пару секунд воцарилось молчание. Сделав вид, что обдумывает следующий ход и неторопливо переставив фигуру на нужную клетку, Хилари пожала плечами. — Если честно, скучно. Даже рассказать нечего. Ну, кроме того, что я научилась играть в футбол, пока жила у бабушки с дедушкой. Соседские парни предложили погонять мяч — видимо, хотели надо мной посмеяться, — но ты же меня знаешь, я не могла сесть в лужу. Потом втянулась, да и они оказались не такими уж придурками. Никому, кроме тебя, не могу про это рассказать — не хочу даже думать, как объяснить, что такое "футбол"!

+1

9

Что делать, если он действительно любил читать. Его бы воля, он бы вообще не выходил из библиотеки. И признаться честно в планах на будущее уже наметил себе отдельную комнату, в которой будут храниться многочисленные тома обо всем на свете. Он даже своей спальней готов пожертвовать и отдать под это самую большую комнату в квартире или доме. Не то, чтобы но интересовало все остальное устройство дома, да и финансы ещё нужно на все это добро. В итоге скорей всего у него будет небольшая квартира в которой книги будут располагаться везде, где только можно. Это уже было больше похоже на правду.

- Вряд ли, - конечно, он бы мог сказать, что тут все зависит от того, кто позовет. Кузен бы точно оценил такой ход , но это как будто было не в его духе. Впрочем, а все остальное было в его? Кого он пытается обмануть всеми этими фразочками? - если только погостить на недельку другую, дома все же лучше.

Хилари была одной из немногих, кто понимал его любовь к древним манускриптам и всему прочему, быть может, поэтому он и влюбился в нее? Хотя, он мог назвать сто причин, почему это была именно она. А сердечко- то как забилось на ее слова. Конечно она имела ввиду совсем другое, ее всего лишь заинтересовала библиотека и тут он не мог ее винить. Это было поистине захватывающее зрелище. Мог ли тут быть мной подтекст? Мог ли он...да не, бред какой-то. Он ведь всего лишь Кевин.

- У меня просто память хорошая, - будто бы извиняясь пожал плечами Энтуисл. Быть может, было лучше, если бы он был хорош в чем-то другом, но что есть, то есть. Лето Хилари прошло активно, он даже не сомневался в подруге, - уверен, ты стала лучшим игроком, - улыбается. Ему нравится осознавать, что у них есть нечто общее, что могут обсудить они между собой. Как некая тайна, которая недоступна большинству и это будто делает вас ближе. Пожалуй, Энтуисл был рад даже такой мелочи, которая позволяла чувствовать единение с той, кто засел в его мыслях, - можешь сказать, что это как квиддич, только без метел. И с другими правилами. И мяч всего один, - нахмурился парень, осознавая, что его доводы звучат так себе, поэтому в итоге лишь смеётся, - согласен, это сложно объяснить.

На мгновение он задумывается куда сделать следующий ход. Дело вовсе не в победе, важен сам процесс, он уверен, девушка не оценила бы, поддайся он ей, - думала уже, куда отправишься в первую очередь в Хогсмиде? - не то, чтобы он думал о том,чтобы её пригласить, но вдруг это получится как-то само собой. Он бы хотел с ней прогуляться, друзья ведь ходят вместе гулять?

+1

10

Иногда Хилари удивляется тому, насколько они с Кевином разные, а иногда, наоборот, не понимает, как можно быть настолько похожими. Их дружба выросла из абсолютной случайности: его сова невзлюбила её с первого взгляда, и он вынужден был помогать ей с историей магии, чтобы хоть как-то загладить вину. До той истории Эрскин вообще его не замечала. Теперь же, спустя два года, ужасно боится, что общение в какой-то момент оборвётся в силу обстоятельств, на которые и повлиять-то нельзя. Приходится прикусить губу, чтобы не вывалить на парня свои переживания.

Она смеётся, стоит ему начать путаться в объяснении разницы между футболом и квиддичем. Сейчас, когда она хорошо знакома с каждым из этих видов спорта, ей кажется, что между ними нет почти ничего общего, кроме необходимости забивать мяч в ворота. Но, скорее всего, с позиции зрителя многое воспринимается иначе.

— Вот поэтому только тебе я и могу на вопрос о том, как прошло лето, ответить что-то большее, чем “нормально”, — улыбнулась Хилари. Конечно, она немного лукавила, ведь среди её друзей не только Энтуисл был мало-мальски интегрирован в маггловскую культуру, однако она действительно не спешила направо и налево рассказывать о новом увлечении — это не отменяло того, насколько скучно прошли её каникулы. Но почему-то именно с Кевином она спокойно делилась любой ерундой. Будто он был единственным человеком, для которого даже такие незначительные подробности её жизни что-то значили.

— Да-а-а, — протянула ведьма, — да-да-да, конечно! — рассмеявшись, она быстро сделала ответный ход, который держала в голове уже пару минут. — Хочу в “Зонко”, в книжный и в чайную. Ме-е-ерлин, я так скучаю по тому персиковому чаю — помнишь, мы пробовали, когда были там последний раз? — в прошлом году, когда Эрскин решила посвятить все майские выходные подготовке к финальным тестам, а Кевин активно помогал ей с историей и рунами, они даже в Хогсмид выбрались вместе: сидели сначала в чайной, а потом на улице. Она всё ещё хранит дурацкие иллюстрации, которые рисовала в своём блокноте под “лекцию” друга. — Может, хочешь снова сходить туда вместе?

Улыбнувшись, рейвенкловка подпёрла голову рукой и проследила за тем, как Кевин сбивает её пешку с шахматной доски.

— Ты впервые такой невнимательный, — заметила она и сбила в ответ его ферзя.

+1

11

Он сомневался, что Хилари действительно только с ним могла обсудить футбол, все же в Хогвартсе не только он был связан с миром магглов. Однако, разве у него были причины не доверять девушке? Быть может, с другими она не так близко общалась или все дело в том, что он был парнем. А как известно спорт чаще привлекает парней, нежели девушек? Ведь так? Признаться, у него не было подобной статистике, но Энтуисл готов был находить множество причин и оправданий тому, что это не он такой уникальный. Он же просто Кевин, камон.

Конечно он помнил тот раз, когда они были в Хогсмиде. Вот только причина вовсе не в каком-то персиковом чае. И пусть это была скорее учебная встреча, чем что-то иное, но все же Кевин потом долго в памяти прокручивал эти моменты. Кузену тоже рассказал, тот его, правда, обозвал тормозом, как будто не понимал, что Энтуислу в этом плане ничего не святило. Только душу растрепал ему, зараза такая.

Но Хогсмид Кевин и правда помнил, а вот чай не особо. Не то, чтобы он вообще был любителем чая или чего-то такого. Ему и вода на вкус была нормальной, а все эти чаи с добавками это что-то на девчачьем. Или он просто и тут не понял всей фишки. Не оценил, не осознал.  Но на слова Хилари кивает, будто все помнит. У него ведь память хорошая, просто выборочная, на то, что его действительно волнует. Книги там, История Магии, Эрскин...- вместе? - ему показалось или? Да нет, точно показалось. Они, конечно, хорошо общались, но точно не были из тех друзей, что ходят в Хогсмид вместе. Он даже ход сделал вовсе не тот, который планировал, словно зависнув на этой фразе, - да, в смысле устал с дороги. И да, было бы неплохо сходить туда, - запускает пятерню в волосы, пытаясь придумать достойный ответ, - вместе, - звучит как-то неуверенно, словно он ждет, что Хилари сейчас посмеется. Нет, ему точно нужно это все обдумать. Разложить по полочкам и вообще, - значит, договорились, Хогсмид,  - улыбается, при этом сбивая шахматную доску, когда встает и тут же суетится, чтобы это все поднять и убрать.

- Поздно уже, - когда последняя фигурка оказывается собрана, - вещи еще нужно разобрать. Был рад увидеться, - вновь улыбается, - и сыграть в шахматы, - после чего просто напросто быстрым шагом ретируется в спальню. Эта девчонка все нервы ему с ума сведет.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 01.09.96. Кевин сильно изменился за лето