атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 10.10.95. Урок Зельеварения, пятый курс [с]


10.10.95. Урок Зельеварения, пятый курс [с]

Сообщений 21 страница 31 из 31

1

https://i.ibb.co/bRbZzZ8/tumblr-597cbb4c9908c92c4f234cde3c5c7047-4cd9a830-540.gif
Severus Snape (мастер), студенты пятого курса
10 октября 1995 года (вторник)
Хогвартс, класс Зельеварения

Тема занятия: умиротворяющий бальзам.

Мастер: Grey Lady

[icon]https://i.ibb.co/TcSfmYv/tumblr-o7x216-Wr-Sg1sfmnojo1-250.gif[/icon][nick]Severus Snape[/nick][status]Ядовит настолько, что безоар не поможет[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Severus_Snape" target="_blank">Северус Снейп</a></b>, 35 лет<br />Преподаватель Зельеварения[/pers][info]Декан Слизерина[/info]

Отредактировано Brewer (05.08.19 22:36)

+5

21

― Если кто-нибудь из вас сумеет сварить приличное зелье, мне придётся выпить половину, потому что… ― Снейп прохаживался по классу. Макмиллан и Уизли, Бут, Турпин, Ли и даже Вэйзи испортили свои зелья. У кого-то всё выкипело из котелка, у кого-то превратилось в желе, а у кого-то зелье загорелось прямо в котле. ― Минус тридцать баллов с Рейвенкло, ― удовлетворённо протянул Снейп. ― Мистер Вэйзи, вы будете работать в паре с мистером Ургхартом. Все прочие могут быть свободны. Ах, да, за этот урок у вас «ноль». Очень жаль.

Но по лицу Снейпа было видно, что ему совсем не жаль.


Бросаем кубик из шести граней.
1 ─ ничего не вышло;
2-6 ─ у вас получилось.


Урок для Ernest Macmillan, Ronald Weasley, Terrence Boot, Lisa Turpin и Shiu-Ying Li окончен.
Nathaniel Urquhart и Jonathan Vaisey варят зелье вместе. Они по очереди бросают кубики; результатом будет среднее значение с округлением в большую сторону.
Neville Longbottom получает бонус +1.


Третий круг из четырёх.
[icon]https://i.ibb.co/TcSfmYv/tumblr-o7x216-Wr-Sg1sfmnojo1-250.gif[/icon][nick]Severus Snape[/nick][status]Ядовит настолько, что безоар не поможет[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Severus_Snape" target="_blank">Северус Снейп</a></b>, 35 лет<br />Преподаватель Зельеварения[/pers][info]Декан Слизерина[/info]

Отредактировано Brewer (19.08.19 00:30)

+5

22

Ну да, конечно. Как же это с ней и ничего не случилось? Такого просто не могло быть. От досады Келла чуть было не стукнула сама себя по лбу, но вовремя рассудила, что это будет совершенно лишним, если профессор обнаружит её упущение, и поспешила назад к шкафчику. Она так старалась собрать все ингредиенты для зелья, что... забыла тот самый, что был указан первым. Хорошо, что лунного камня было много и разобрали ещё не весь. Схватив нужный камушек и краснея от смущения, Кэл вернулась на свое место и принялась старательно измельчать добычу. Поторопившись, она довольно больно стукнула себя по пальцу и поморщилась. Ну что за невезенье? Хотя впрочем, никто не виноват в её собственной невнимательности. Если бы сразу взяла лунный камень, не пришлось бы за ним возвращаться и спешить исправиться. А сейчас лучше заняться зельем, чем корить себя за то, что всё равно уже нельзя изменить, тем более, что Снейп может оказаться за спиной в любое мгновение и тогда... Лучше даже не представлять, вон Эрни уже ошибся и теперь они мучаются вместе с Роном. Ладно, хорошо ещё, что Уизли не поставили в пару кого-то со Слизерина, тогда было бы определенно много хуже...

Впрочем, Кэл явно поторопилась радоваться. Прошло ещё несколько минут и профессор просто выгнал половину неудачников, в том числе и Рона, у которого все так хорошо начиналось! Это было жутко несправедливо и возмутительно. Обида клокотала внутри девочки, но как выскажешь такое декану Слизерина? Оставалось лишь назло ему сварить самое лучшее зелье. Мешаем раз, мешаем два, мешаем три... Келла замерла, не отрывая взгляда от своего котла. Ну же, ну! Пусть всё будет хорошо! Рейвенкло уже лишился баллов, нельзя допустить, чтобы подобное случилось с Гриффиндором, не в этот раз! Как же мучительно долго тянутся семь минут... И как трудно не отвлечься в самый важный момент, когда пора будет добавить следующий компонент...

[newDice=1:6:0:Варись зелье во славу Гриффиндора!]

+4

23

― Эй, Джон, ― пихнул локтём Ургхарт друга, когда тот присоединился к нему. ― Спорим на сикль, что у Лонгботтома получится не зелье, а кучка драконьего навоза?

Макмиллан ушёл, и Натаниэль испытывал потребность в том, чтобы переключить своё внимание на кого-то другого; Невилл подходил для этого как нельзя лучше.
[newDice=1:6:0:Третий этап]

+3

24

Невилл с самого начала не верил, что сварит приличный бальзам, но урок продолжался, а он проделал почти половину работы без единой ошибки. Пока мальчик тщательно просеивал порошок из игл дикобраза, его вдруг посетила безумная мысль: "А ведь зельеварение - это очень увлекательно! Стоит ли мне попытаться сдать СОВ?"
Выходит, он заблуждался, когда думал, что не имеет никаких амбиций, связанных с профессором Снейпом и его предметом. Малейшая удача мигом придавала сил и желания ставить новые цели, достигать большего. Аккуратно добавляя микроскопические крупицы в котел, и перемешивая, пока фиолетовый отвар не станет сначала красным, а чуть позже — оранжевым и бирюзовым, Невилл не позволял себе отвлечься ни на секунду. Даже мысленно.
Зелье побулькивало, постепенно возвращалось в фиолетовый цвет, а значит, пришло время добавить новый волшебный ингредиент — молотый рог единорога. Краем уха Лонгботтом услышал свое имя со стороны слизеринцев. Он не собирался разворачиваться к ним в ущерб зелью, но его рука заметно дрогнула, повинуясь рефлексу. Гриффиндорец коротко чертыхнулся и озадаченно заглянул в котел. Сколько порошка он только что добавил?
[newDice=1:6:1:пан или пропал]

+2

25

Кажется, что-то пошло не так и Джонатан, расстроенный тем, что он так и не смог самостоятельно сварить зелье, поплёлся к котлу Натаниэля. Снейп, конечно, будто бы пропустил Вейзи, не снял баллы и как обычно сделал поблажку, но по лицу декана Джон видел, что его считают безмозглым идиотом. Это немного удручало.

- Спорим, если я буду ставить на то, что кучка как раз и получится. - Слизеринец заметно повеселел рядом с другом. - Впрочем, я бы ничего на него не поставил. - Парня злило, что даже у какого-то Лонгботтома получается куда лучше, чем у него самого. Он мысленно проклял всех гриффиндорцев и принялся помогать Ургхарту.

[newDice=1:6:0:Варись третий этап!]

+2

26

— Эванеско!

Котёл Келлы Андерсон опустел.

— Минус пять баллов с Гриффиндора. С такими успехами, боюсь, вам СОВ не сдать… Можете быть свободны.


Бросаем кубик из шести граней.
1-2 ─ ничего не вышло;
3-6 ─ у вас получилось.


Урок для Kellah Anderson окончен.
Nathaniel Urquhart и Jonathan Vaisey варят зелье вместе. Они по очереди бросают кубики; результатом будет среднее значение с округлением в большую сторону.


Последний игровой круг.
[icon]https://i.ibb.co/TcSfmYv/tumblr-o7x216-Wr-Sg1sfmnojo1-250.gif[/icon][nick]Severus Snape[/nick][status]Ядовит настолько, что безоар не поможет[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Severus_Snape" target="_blank">Северус Снейп</a></b>, 35 лет<br />Преподаватель Зельеварения[/pers][info]Декан Слизерина[/info]

+1

27

Пальцы трелью отбивают чечетку, а голова Блейза отбивает попытки воткнуть в нее знания. Не то чтобы это происходило слишком часто, с учебой у него никаких проблем не было еще со времен прошлого вторника. Но осеннее обострение - серьезный предмет. Иногда нужно полгодика повалять дурака, чтобы потом усиленно вкатываться в сонм успешных людей.

Извиваясь, как домашняя змея, Блейз сочетает искусство подглядывания с творческими вбросами. После очередного вброса зелье начинает странно пузыриться.
- Не очень-то похоже на успокаивающий бальзам, - говорит он себе под нос и пытается тихо хмыкнуть, не привлекая внимание профессора. Иногда лучше оставаться частью интерьера.

[newDice=1:6:0:Качаем зельеварение]

Отредактировано Blaise Zabini (27.08.19 07:12)

+2

28

― Подожди, мне кажется, что лунный камень мы не смогли растолочь как следует, ― нахмурился Ургхарт. Порошок в ступке был неоднородным; попадались и крупные, и мелкие частички. Нэйт с остервенением стал толочь лунный камень, сверля взглядом ненавистных гриффиндорцев, уводящих из-под носа кубок школы и кубок квиддича уже четыре года подряд. ― Если Лонгботтом сварит умиротворяющий бальзам, я выпью половину, потому что мне необходимо ликвидировать последствия стресса, в который я впадаю каждый раз, когда гляжу на его щекастую физиономию.
[newDice=1:6:0:Четвёртый этап]

+2

29

Бросив короткий взгляд на слизеринцев, Лонгботтом немного опечалился. Ургхарт и Вейзи, конечно, неприятные типы, зато дружить умеют: вместе ходят по школе, вместе издеваются над гриффиндорцами и избивают Невилла в туалете, даже зелье варят вместе. Ему бы тоже было веселее в паре, например, с ... Впрочем, за пять лет он так и не успел найти подходящую в закадычные друзья кандидатуру. А что, если держаться особняком и полагаться только на себя —  это и есть его сильная сторона?
Невилл помешивал чудо-средство в котелке и не верил своему счастью. Остался последний, решающий шаг, после которого он либо выйдет из класса абсолютным победителем, либо так и останется для профессора Снейпа полным кретином. Лонгботтом до сих пор склонялся ко второму варианту, но продолжал работать над бальзамом как проклятый. Гриффиндорец схватил колбу с сиропом морозника так, что напряженные пальцы чуть не вонзились в нее, и принялся отсчитывать капли. Ну не настолько же он идиот, чтобы именно сейчас все испортить?
[newDice=1:6:0:щекастый сам на стрессе(]

+2

30

Нэйт явно злился на то, что гриффиндорцы показывают куда лучшее мастерство в зельях, чем они с Джонатоном. Впрочем, самому Джону не то, чтобы было до этого дело, но упасть лицом в грязь он тоже не мог, от того тоже злился.

- Не сварит, не переживай, - Вейзи бросил на Невилла очень хищный взгляд. Жаль, что котёл мальчишки стоял так далеко, иначе можно было бы кинуть в него что-то, чтобы испортить зелье насовсем. Лунный камень в ступке уже превратился в порошок нужной консистенции.

- Давай, уже хватит, - Джонатан решил, что пора заканчивать.

[newDice=1:6:0:Чётвёртый этап]

+2

31

Это было омерзительно. Ни у кого не получилось сварить сколько-нибудь приличный умиротворяющий бальзам, кроме Блейза Забини. Снейп наградил своего студента десятью баллами, снял пять с Лонгботтома и отправил всех восвояси. Он был недоволен; не то, чтобы он переживал за СОВ своих подопечных, но ему надоело, что уроки пятого курса неизменно заканчиваются катастрофой: то прожженными партами, то пенной вечеринкой, то омерзительным запахом тухлых яиц, который не выветривался из кабинета ещё два урока.


Ernest Macmillan, Jonathan Vaisey, Hermione Granger, Ronald Weasley, Kellah Anderson, Daphne Greengrass, Terrence Boot, Draco Malfoy, Shiu-Ying Li, Neville Longbottom, Blaise Zabini:
получают бонус +1 к следующему уроку Зельеварения.

[icon]https://i.ibb.co/TcSfmYv/tumblr-o7x216-Wr-Sg1sfmnojo1-250.gif[/icon][nick]Severus Snape[/nick][status]Ядовит настолько, что безоар не поможет[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Severus_Snape" target="_blank">Северус Снейп</a></b>, 35 лет<br />Преподаватель Зельеварения[/pers][info]Декан Слизерина[/info]

Отредактировано Brewer (02.09.19 09:23)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 10.10.95. Урок Зельеварения, пятый курс [с]