а еще выдают лимонные дольки здесь наливают сливочное пиво
Атмосферный Хогвартс микроскопические посты
Drink Butterbeer!
Happiness can be found, even in the darkest of
times, if one only remembers to turn on the light

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 2006. Relax, it’s only magic


2006. Relax, it’s only magic

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/445/101763.png    https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/445/691895.gif    https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/445/797056.png
Anthony x Maxine
        october 2006 - Rickett's house

- - - - -
плохо, когда друзья - трудоголики
берут работу домой на выходные
в твой дом работу хит-визарда

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/445/663214.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1826" target="_blank">Максин О'Флаэрти</a></b>, 27 лет[/pers][info]Хаффлпафф'97 <br>Хит-визард, Министерство Магии[/info]

Отредактировано Maxine O'Flaherty (18.09.24 21:28)

+2

2

- Нет, и все-таки цвет отличается. Вот посмотри отсюда, Тони! - Лора склонила голову набок, придирчиво изучая дверцы одного из шкафчиков. Кажется, уже в пятый раз за сегодня.

Ремонт кухни они завершили лишь неделю назад: это была долгая и тяжелая битва с подрядчиками, строительными магазинами и мебельщиками, работающими на заказ, в ходе которой Тони даже пришлось пару раз тайком помахать палочкой, чтобы спасти проект Лоры и поберечь свои нервы. Как люди умудряются обновлять дом без помощи магии, он решительно не понимал.

Впрочем, теперь кухня блестела и сверкала: Лора предпочитала стиль хай-тек, и Тони, обычно выбиравший простое честное дерево, уже на второй день решил, что уж лучше полюбит его тоже. Зато сейчас, по мнению жены, все было идеально. Кроме этой злополучной дверцы, отличающейся от соседней на каких-то полтона.

- По-моему, это просто свет так падает, - в пятый раз за день повторил Рикетт, но честно подошел к жене, чтобы обнять ее со спины и так же склонить голову. – Да, точно, вот посмотри в тот угол.
- Не знаю даже… - Лора нервно прикусила губу, и Тони сдался:
- Хочешь, позвоню им завтра – пусть заменят?
- А ты сможешь? Тебе еще вести Эми к дантисту, помнишь?

Рикетт, конечно, помнил. Отметил этот день черным в своем мысленном календаре.

Стоматологов он всерьез опасался. Года три назад Тони опрометчиво решил, что, как честный маггл, должен сходить с больным зубом не к целителям, а к дантисту, и Мерлин мой, это был худший опыт в его жизни. Кажется, простецам не хватало своего заклинания Круциатус, и поэтому они изобрели бор-машину. И, как будто этого мало, начали выставлять за экзекуцию астрономический счет, заставляя страдать не только тело, но и душу.

А теперь в руки мучителям придется отдать старшую дочь, у которой расшатался второй зуб, и Лора совершенно не согласна с тем, что он может выпасть сам, как и первый.

Эми – легка на помине – ворвалась в кухню и повисла у Тони на ноге:

- Па-а-а-ап, а можно я с вами игру посмотрю? Ну только первый тайм, честно!
- И я, и я! – Бетти вцепилась во вторую штанину, и на Рикетта снизу вверх уставились две пары умоляющих карих глаз.

Вообще-то Тони предпочитал, чтобы его девочки поменьше смотрели как футбол, так и на папу с пивом, отчитывающего рефери не всегда в осторожных выражениях. И если четырехлетняя Бетти просто переживала период «прилипалы» и лезла на колени к отцу при любой удобной возможности, то Эми в свои шесть вполне серьезно смотрела в экран, иногда уточняя, что такое пас и почему этот дядя показал красный квадратик.

Если через пару лет она начнет кричать «Да не было офсайда, глаза разуй!», Тони придется признать, что что-то в воспитании своей маленькой принцессы он упустил.

- Я их в перерыве уложу, - вздохнув, пообещала Лора.
- А сказку? Папа, расскажешь сказку?
- Может, вам лучше мама почитает? – обреченно спросил Тони, но Эми возмущенно тряхнула головой с двумя короткими хвостиками на цветных резинках.

Сказки, которые рассказывал папа, девочки всегда любили больше тех, что написаны в книгах. Чудесные истории о большом замке, полном чудес. О драконах и великих магах, о шкодливых садовых гномах и работящих домовиках, о полетах на метле и удивительных сладостях, которых не бывает в природе. «Как ты все это выдумываешь?» - удивлялась Лора после того, как муж успокоил детей, испугавшихся большой птицы за окном, сказав, что та просто несла письмо и ошиблась адресом. «Ну надо же было как-то объяснить, что сова делает в городе днем», - пожал тогда плечами Тони, не отвлекаясь от мытья посуды.

- Ладно, - сдался Рикетт, смиряясь с тем, что наверняка пропустит часть второго тайма, в которой ведь обязательно кто-нибудь забьет, а О’Флаэрти злорадно откажется пересказать, как все было.

- Макс придет одна или с кем-то? – спросила Лора, доставая стаканы.
- Не знаю. Она с работы, одна, наверное, - пожал плечами Тони. – Слушай, не вздумай опять говорить про этого своего Джимми из отдела по недвижимости. Она сама как-нибудь разберется, не маленькая.
- Да, но ты бы его видел: они так подходят друг другу!

Пользуясь тем, что жена стоит спиной, Рикетт позволил себе возвести глаза к потолку. Не то чтобы он хоть что-то понимал во вкусах женщин, но очень сомнительно, что О’Флаэрти найдет свое счастье в отношениях с магглом-юристом, недавно разведшимся с женой и не оставившем той ни цента.

К счастью, тут в дверь позвонили, и дискуссию можно было не продолжать.

- А вот и Макс, - Тони опустил глаза на дочек, все так же обнимающих его за ноги. – Отпускать меня мы, конечно, не будем?
- Неа! – хором ответили девочки и замотали головами так, что цветные резинки на хвостах слились в одну полосу.
- Понял, - вздохнул Тони, подхватывая детей на руки и выдвигаясь в прихожую. – Аккуратнее, не ударься, Порядок? Умничка. Так, Эми, помоги-ка мне, нажми на ручку двери, во-о-от так. А теперь хором говорим «Привет, тетя Макс» и бежим к маме, окей?

Он опустил детей на ковер и аккуратно подтолкнул в сторону кухни, а потом потянул руку, чтобы помочь Макс с верхней одеждой.

- Ты как, нормально добралась? Как на работе дела? – он понизил голос: - Настоятельно рекомендую похвалить плитку на кухне, Лора ее месяц выбирала.
[status]magic in my bones[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/277/168355.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1095" target="_blank">Энтони Рикетт</a></b>, 27 лет[/pers][info]Хаффлпафф'97 </br> Специалист по PR[/info]

+2

3

    — Ты домой?

    Останавливаясь в коридоре на голос начальства, О'Флаэрти сама не знает, хочет ли она услышать наверняка подготовленное для неё предложение или опасается практически каждого приходящего на ум варианта, хотя обычно с этим не было никаких проблем. Очень сложный день под конец отбивает желание оставаться на дополнительные часы. Их неплохо оплачивают и задачи в основном ставятся далеко не самые сложные, просто все уже урабатываются за день, мысленно сидят за столом с семьями, приходится искать по кабинетам зазевавшихся из списка энтузиастов, в который ирландка попала очень быстро.

    — Не, другие планы.
    — Хорошо.

    Неожиданный ответ ирландку только озадачивает, начальник тем временем успевает исчезнуть в своем кабинете, и если бы женщина была настроена на работу, она бы тут же подняла голову выше, заинтересовалась, дернула за ручку двери выяснить все подробности его странных вопросов под конец дня. Оставшись на месте еще пару секунд словно убедиться, что дверь больше не откроется, поправив воротник осеннего пуховика, Макс разворачивается и идет в сторону лифтов на верхний этаж Министерства магии. Несколько человек по пути косятся на крупный логотип на плече, явно взглядом выражают недовольство внешним видом, все еще не привыкшие к маггловской одежде, но уже не способные из-за новой политики возражать против. Они же чистокровные? Ничего больше это не означает. Традиции же среди работников, обыкновенный дресс-код остались прежними, в рабочих стенах носить мантии хит-визард привыкла, но сегодня ей нужна обычная одежда, не привлекающая внимания на улице и не вызывающая у подруги никаких вопросов о психическом здоровье ирландки.

    Тихий хлопок аппарации раздается в глухом тупике - типичном месте для появления волшебников, не желающих привлекать внимания и готовых разве что помахать рукой паре с самым дешевым самогоном уже в желудках. Неподалеку от него улица, название которой значилось в адресе квартиры Рикеттов, всего лишь пройти несколько десятков метров и подняться на лифте. Позвонить в дверной звонок. Немного подождать, рассматривая дверь соседней квартиры, будучи почти на сто процентов уверенной, что с той стороны за ней сейчас внимательно наблюдают через глазок.

    Открывается дверь не одним человеком - перед ней счастливый отец двух девчонок и они собственными персонами, ирландка снова удивляется в душе, как же все... меняется? И так каждый раз после перерыва в их общении, когда у каждого на работе аврал, когда хит-визард пропадает в больнице, когда оба становятся слишком заняты отношениями, когда просто нет вообще времени писать письма и приглашать друг друга в гости - то есть приглашает в основном Рикетт, ей же то некуда, то некогда, то просто не очень прилично кажется звать его в дом нового бойфренда.

    — Привет! — протягивает ирландка, широко улыбаясь в первую очередь девчонкам, кивает следом Рикетту, выглядывает коротко за его плечо в сторону, куда побежали девочки, не появится ли оттуда вдруг Лора. Удивительно для многих, но они умудрились подружиться, не такая это дружба, как просмотр футбола или походы в бар на выходные, разумеется, но по-своему приятная. - Сюда повесить? - снимает куртку, спрашивает больше обозначить, что и сама справится со своей одеждой и не надо на неё смотреть так, словно вот-вот руки протянешь отобрать прямо с плеч.

    - Не особо, день тяжелый был, - морщится, притворяться и врать ему нет никакого смысла, особенно с того момента, как он успел оценить и попадание в больницу с проклятьем, и более уставший от работы её вид, когда уже и язык заплетался, и ноги еле слушались. - Мы как в анекдоте сегодня, сначала ходили в лес за грибами, потом грибы ходили за нами, если все таки не проглючило, - пока девчонок нет шутит. - Никаких происшествий, никакого риска, но напряженно. Пива принесла.

    Пиво может быть и у Рикетта дома припасено, но ирландский вкус все таки намного лучше, что бы он ни говорил из своего упрямства, как на светлое, так и на темное. Она хочет уже достать пакет из маленькой сумки с незримым расширением, но отвлекается и только касается молнии пальцами.

    - Показывай! Не терпится увидеть вашу новую кухню, - произносит чуть громче, после того как кивнула в ответ, что поняла про плитку и вообще ценит его вклад в их женскую дружбу. И идет по коридору. - Лора! Привет, мне уже нравится этот цвет, Мер... Мария Святая, и как современно выглядит, словно с обложки журнала, - ирландка крутит головой, - и фартук очень красивый, никогда не делала ремонта, но слышала, что это самое сложное. Который час, кстати? Мы еще не пропускаем первые голы? Астон Вилла и первые минуты - опасно, опасно, - оборачиваясь к мужчине, качает головой, имея в виду конечно опасность для его любимой команды.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/445/663214.jpg[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1826" target="_blank">Максин О'Флаэрти</a></b>, 27 лет[/pers][info]Хаффлпафф'97 <br>Хит-визард, Министерство Магии[/info]

Отредактировано Maxine O'Flaherty (15.12.24 06:02)

+1

4

- Не переживай, я сам, - безмятежно улыбнулся Тони и отобрал у гостьи пуховик с видом человека, говорящего «Мой дом – мои правила». Не то чтобы это было принципиально – просто найти место на вешалках, занятых детскими вещами на разную погоду и двумя пальто Лоры, ничего при этом не уронив, человеку неподготовленному было бы сложно.

Рикетт давно смирился с тем, что привычек сильной и независимой Макс с годами не растеряла – да и ее образ жизни этому явно не способствовал. И все-таки время сгладило острые углы, и нынешняя О’Флаэрти казалась гораздо спокойнее и увереннее даже той версии, что Тони встретил в баре лет пять назад.

Еще и волосы отрастила – как можно требовать большего?

- Да, осенью у многих крышу сносит, - сочувственно кивнул Рикетт. Он успел понять, что работа хит-визарда, хоть и могла иногда подкидывать почву для захватывающих рассказов, в основном была утомительной мрачной рутиной. Порой Макс появлялась после нее в таком состоянии, что самым милосердным было всучить ей пива, посадить напротив телека и два часа помалкивать.

Тони на всякий случай окинул ирландку взглядом, оценивая, вдруг сегодня именно тот случай, и тогда девчонок надо бы отправить спать до стартового свистка. Рикетт, может, и был любящим отцом, но в слепоту умиления не впадал и вполне осознавал, что его драгоценные звездочки могут быть сущим кошмаром для людей, не связанных с ними кровными узами.

Но вроде нет, а уж с пивом в руке Макс точно должна справиться.

Тони пропустил гостью вперед, замешкавшись в коридоре, чтобы убрать невесть как оказавшиеся на полу кубики, а потому зашел в кухню уже в разгар расхваливания нового ремонта. О’Флаэрти разыгрывала свою партию великолепно, и Лора была уверена, что заполучила в свой лагерь преданную союзницу.

- Вот видишь, Тони? Представляешь, а ему не нравилось!
- Да когда я такое говорил? – Рикетт попытался вяло оправдаться, но жена оборвала его скептическим взглядом.
- У тебя на лице все было написано, - она повернулась к Макс и пожала плечами: - Он совершенно не умеет врать.

Тони бросил на ирландку предупреждающий взгляд. По большому счету, Лора была права: во многих бытовых вещах она могла легко считать его эмоции и не раз говорила, что в покер мужу играть не стоит. От благоверной редко что-либо укрывалось – кроме одной, самой главной тайны.

Сейчас Лора равнодушно скользнула взглядом мимо магглооталкивающего чехла с волшебной палочкой, который валялся на столе с тех пор, как Рикетт украдкой починил любимую куклу Эми, и обеспокоенно спросила Макс:

- Но тебе не кажется, что у этой дверцы другой оттенок? Тони обещал завтра позвонить…

Рикетт снова тайком возвел глаза к потолку. Видит Мерлин, этот ремонт дался ему очень дорогой ценой – и деньги здесь вовсе ни при чем.

К счастью, О’Флаэрти – хвала ее милосердию! – бодро перевела разговор на футбол, и Тони глянул на часы:

- И правда, надо поторопиться, а то пропустим, как наши наваляют «Тоттенхэму». Милая, ты не доставала тарелку для чипсов? Да не надо, я займусь. Эми, включишь нам телевизор? Займите с сестрой пока лучшие места на диване, ладно?

Старшая дочь серьезно кивнула, и Рикетт повернулся к шкафчику для посуды. И тут одновременно произошло три вещи.

Эми нажала на ручку двери из кухни. Лора открыла холодильник, чтобы достать пиво. А в центре кухни раздался хлопок аппарации.

С тех пор как девочки достаточно подросли, чтобы запоминать необычные происшествия, в дом Тони даже в отсутствие жены не аппарировал никто. Ни его родители. Ни друзья. Ни представители магических властей, оповещенные, что по этому адресу проживают неосведомленные магглы.

Рикетт давно уже был мужем и отцом, работал в офисе и подвергался опасности только на нерегулируемом пешеходном переходе в дождь, но мозг, переживший войну, отреагировал мгновенно. Резко развернувшись, Тони схватил чехол со стола и только потом посмотрел, стоит ли событие того, чтобы доставать палочку на глазах у всей семьи. 

[status]magic in my bones[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/277/168355.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.ru/viewtopic.php?id=1095" target="_blank">Энтони Рикетт</a></b>, 27 лет[/pers][info]Хаффлпафф'97 </br> Специалист по PR[/info]

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 2006. Relax, it’s only magic


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно