а еще выдают лимонные дольки здесь наливают сливочное пиво
Атмосферный Хогвартс микроскопические посты
Drink Butterbeer!
Happiness can be found, even in the darkest of
times, if one only remembers to turn on the light

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 25.03.97. Урок Зельеварения, шестой курс [с]


25.03.97. Урок Зельеварения, шестой курс [с]

Сообщений 161 страница 165 из 165

1

https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/328/876498.jpg
Horace Slughorn, студенты шестого курса, изучающие Зельеварение
25 марта 1997 года
(вторник, первые уроки)
Хогвартс, класс Зельеварения

Тема занятия: оборотное зелье, урок первый

Мастер: Melinda Bobbin

[nick]Horace Slughorn[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Horace_Slughorn" target="_blank">Гораций Слагхорн</a></b>, 92 года[/pers][info]Профессор Зельеварения[/info][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/328/335123.jpg[/icon][status]легче воспарить под чьим-то крылом[/status]

+6

161

Полная сосредоточенность, впрочем, не мешает Мел строго запретить эксперименты с кровью так, будто не она сама их и предложила.

Напоминание об их встрече через неделю идет в качестве компенсации, и Майки расплывается в улыбке: ему важно знать, что девушка тоже ждет каникул, думает о них и позволяет себе намеки, понятные только им двоим.

- Упс, точно, - Макманус смотрит на свой котел и широким взмахом смахивает туда всех готовых златоглазок. - Может, и этого хватит, там несколько крупных было, - легкомысленно замечает он.
[newDice=1:10:0:златоглазки-3]

Отредактировано Michael McManus (23.12.24 01:37)

+4

162

Тщательно измельчив златоглазок, Гермиона убедилась, что зелье стало нужного темно-зеленого цвета, и ссыпала их в котел.
Осталось только нагреть его полминуты на сильном огне и - выдохнуть как минимум до конца каникул.
[newDice=1:10:0:и три]

Отредактировано Hermione Granger (23.12.24 00:59)

+4

163

[nick]Fay Dunbar[/nick][status]вижу цель — не вижу препятствий[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/851/888658.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">ФЭЙ ДАНБАР</a></b>, 16 ЛЕТ[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

— И тогда их начнут слать профессора, — кивает Гольдштейну рыжая, подхватывая его волну и улыбаясь в ответ, но не загадочно, как то делал сам парень, а как-то ехидно и даже глумливо, явно намекая на то, чтобы тот не зазнавался.

Она подвигается ближе к котлу Тони, чтобы разглядеть, чем же закончились его попытки изобразить и, кривя лицо, возвращается на место.
—  Говорю же, натуральные капли для носа. — комментирует получившуюся жижу Данбар и демонстративно помахивает рукой у лица, лишь бы избавиться от навязчивого запаха.
А после уточняет:
— Они часто напоминают «морской бриз». Так что, считай, у тебя все получилось.

Вопрос про Брайтон застает Фэй врасплох, и она неоднозначно ведет плечами, утыкаясь обратно в свою разделочную доску, на которой явно не хватает измельченных златоглазок.
— Я хотела провести время у своих, — размышляет она, на лету перехватывая выпадающий из-за уха цветок, чтобы вернуть тот обратно.
Все же, пасхальные каникулы длятся до смешного мало, чтобы тратить их на разъезды по стране вместо того, чтобы оставить любые подобные затеи на лето. Даже если им не суждено осуществиться в силу краткосрочности этого вынужденного романа.

Кажется, на сегодня зелье Лаванды успешно завершено и гриффиндорка может порадоваться своему успеху. Да только мысли ее явно где-то не в этой комнате и настроение заметно упало, за что стоит благодарить одного удивительно «сообразительного» рейва по левую руку от рыжей волшебницы.
Что она, в целом, и решает сделать, потянувшись через стол, чтобы заглянуть в котел подруги, а затем как бы случайно оступившись назад, на пару шагов, чтобы отдавить тому ногу каблуком одолженных у Браун же туфель и совершить своеобразный акт возмездия.
— Ой, прости! Я сегодня неуклюжая, — наигранно хлопает глазами Данбар, искренне надеясь, что болеть стопа у того будет так же долго, как сердечко явно переживающей разлад в любовных делах подруги.

Благо хоть настроение Софи этот умник испортить не успел, так что та задорно размышляет про бладжеры, и Фэй столь же активно подхватывает ее идею, надеясь таким образом вытащить из лап апатии и Лав-Лав.
— Надо было захватить на занятие биту, — смеется рыжая и кидает многозначительный взгляд на «своего ненаглядного».
Окажись любимое сподручное средство у нее прямо сейчас с собой, нос оного мог бы заметно укоротиться в размерах от смачного удара. Так что блондинчику стоит и впрямь продолжать молиться этому своему Богу, да хорошенько, раз он не умеет держать язык за зубами, чтобы не попасться гриффиндорке на глаза, когда она отправляется на очередной неофициальный матч и крутит ту в руках, уже норовя применить в деле. И когда возвращается. Особенно, если они снова продуют.
— Между прочим, это очень прибыльный бизнес, так что я бы на твоем месте и впрямь задумалась. В этом деле важен талант, а у тебя он явно имеется, — смеется она в ответ на идею Роупер и кивает той на застывшую рядом подругу, чтобы растормошила ту как-нибудь. Не дело это, грустить. Особенно из-за каких-то Гольдштейнов, даже если тот виноват лишь косвенно, в наличии длинного языка и отсутствии извилин.

[newDice=1:10:1:2/3]

+1

164

[nick]Fay Dunbar[/nick][status]вижу цель — не вижу препятствий[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/851/888658.gif[/icon][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">ФЭЙ ДАНБАР</a></b>, 16 ЛЕТ[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс[/info]

— Совсем негуманно, как и много всего другого, когда дело касается ингредиентов, — с каким-то еле заметным сожалением отзывается Фэй, стоит и второй гриффиндорке за их столом задуматься о вечном.

Она внимательно следит за изменением цвета своего зелья, продолжая измельчать златоглазки с особым остервенением, и старается особо не задумываться о нелегкой доле отправленных в котел минутами ранее пиявок. Им уже все равно ничего не поможет, а если переживать о каждом существе, используемом в качестве будущего сырья для зелья в этом кабинете, никаких нервов не хватит.

Данбар же верит в судьбу. И в то, что от той не убежишь. Ее судьбой сейчас было не пропустить момент, когда будущее зелье станет темно-зеленого цвета. А судьбой добытых пиявок — помочь ей заработать для родного факультета дополнительные очки за успешное выполнение задания. Так что, можно считать, их жизнь была прожита не зря. А этим может похвастаться далеко не каждая даже из едва не треснувшего аквариума.

[newDice=1:10:1:3/3]

Стоит жидкости в котле поменять свой цвет, как рыжая останавливает шинковку златоглазок и оперативно добавляет в будущее зелье ровно две стандартных мерных ложки, стараясь даже не дышать в сторону тех, чтобы никак не ошибиться. Все же, как бы ей ни было интересно попробовать создать своё личное снадобье, подобно Гольдштейну с его каплями для носа, сегодня у них на повестке было оборотное зелье, и оно требовало не отступать от инструкции ни на йоту.

Гриффиндорка добавляет огня, засекая ровно половину минуты, и внимательно глядит на поверхность котла, будто пытаясь заговорить тот на успешный успех. А затем столь же оперативно гасит весь огонь вовсе.

Кажется, получилось?

Отредактировано Selina Moore (28.12.24 02:35)

+1

165

- Заменить? О действительно, живые ингредиенты тредует определенной... ловкости, - профессор протягивает покормившим своих пиявок студентам новых, голодных, в очередной раз вспоминая насколько у него вызывает удивление нежелание юных волшебников изучать такую науку как уход за магическими существами на шестом курсе при явном таланте к зельеварению. Например, волосы из хвоста единорога стоят около десяти галлеонов и незаменимы во многих зельях, зная к ним подход можно прилично экономить. Но глубину рассуждений этих профессор как правило держит при себе.

- Очень похоже, мистер Уизерс, что вы взяли не те водоросли для вашего зелья, - почувствовав запах морской тины, профессор заглядывает в котел гриффиндорца, переводит взгляд на соседний - мистера Поттера, удивленно кривится с его результата. - Полагаю, двух часов после занятий вам хватит, чтобы выучить рецепт и ингредиенты? И ожидаю вас после ужина в кабинете, и, дорогая Гермиона, вам может быть будет полезно им составить компанию, - зелье старосты выглядело на данный момент времени вполне прилично, но что-то неуловимо вызывало сомнения у опытного преподавателя.

- Превосходно выглядит, - обходя столы, просиял профессор около Лаванды Браун, словно увидел для себя новую надежду всего зельеварения в этом кабинете, - ох, Энтони, вам предложу присоединиться сегодня вечером к изучающему рецепт трио, из этого не получится оборотного зелья, - качает головой. - Мистер Фримли, отличная работа, - проходит дальше, - дорогая Мелинда, в вашем успехе я ни минуты не сомневался, - не найдя больше что прокомментировать, профессор возвращается к своему столу, раздумывая, можно ли оставить Поттера готовить зелье в компании трех старост, чтобы он точно не пытался и заикнуться о крестражах.

И послал же Мерлин условия работы!

- Оборотное зелье будет настаиваться около месяца, но это мы еще обсудим на следующих занятиях, - профессор ожидает, пока все выйдут из кабинета, снова проходит мимо котлов, прикрывая крышкой те, что обрадовавшись обеденному перерыву оставили открытыми, и выставляет за каждое зелье оценку.

Оценки

Превосходно: Lavender Brown, Melinda Bobbin, Justin Finch-Fletchley, Kinjal Bhatia, Amelia Fittleworth
Выше ожидаемого: Edward Ollivander, Sophie Roper, Fay Dunbar
Удовлетворительно: Hermione Granger, Lillian Moon, Siobhan Templeton, Alice Tolipan, Erica Tolipan, Michael McManus
Неудовлетворительно: Anthony Goldstein, Harry Potter, Ronald Weasley, Pansy Parkinson
Исходя из этого будут условия/бонусы на вторую часть приготовления зелья.

[nick]Horace Slughorn[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Horace_Slughorn" target="_blank">Гораций Слагхорн</a></b>, 92 года[/pers][info]Профессор Зельеварения[/info][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/328/335123.jpg[/icon][status]легче воспарить под чьим-то крылом[/status]

Отредактировано Brewer (04.01.25 23:07)

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 25.03.97. Урок Зельеварения, шестой курс [с]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно