атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 16.10.95. I love you and I don't want it


16.10.95. I love you and I don't want it

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://i.ibb.co/nLy6Pqq/ezgif-3-d7c45a9f9270.gif
Scott Cadwallader, Bella Farley
16 октября 1995 года, после уроков
Хогвартс, теплица №11

Maybe won't you take it back
Say you were tryna make me laugh
And nothing has to change today
You didn't mean to say «I love you» ©

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+1

2

"Давай попробуем" - четким эхом раздавалось в голове Скотта под быстрый темп стука сердца. Он кипел. Шаг, шаг, шаг - он все ближе был к нужному месту. И с каждым шагом в его голове все чаще и чаще прокручивалась картинка, где Белла говорит это проклятое "давай попробуем".
Прошлой ночью он не мог уснуть. В голове бушевала дичайшая война, подстрекая Скоткинса вскочить с больничной койки и отправится в гостиную Хаффлпаффа, и всеми силами вызвать на разговор Беллу Фарли. Единственное, что его останавливало - это боль в ноге, которая еще пронизывала при малейшем движении. И только к утру, когда сознание устало от бессмысленного терзания, а ноющая боль от перелома ушла, Скотт наконец сумел уснуть и проспал пару часов до начала занятий. На завтрак он не успевал, собственно, почему и не встретился с Фарли раньше. А на обеде не было ее.
Многое успел передумать Скотт, пока лежал в одиночестве в Больничном крыле, вспоминая события того вечера. Радостное счастье затмила новость, принесенная Эуригом. И после этого внутри все оборвалась, словно Белла предательски столкнула его в обрыв. Никогда он не испытывал таких эмоций. Буря из обиды, разочарования, ревности только разжигала импульсивный огонь внутри парня. Он хотел знать, почему Белла смеет так поступать с ним? Почему смеет насмехаться?
Шаг, шаг, шаг, и Скоткинс стоит на пороге старой заброшенной теплицы, которой не пользуются студенты вот уже пару лет. Кроме одной, Беллы Фарли.
Порывисто открыв дверь, словно ужаленный грюмошмелем, Скотт влетел в заставленную горшками и обвитую плющом теплицу. А по средине, среди растений, стояла она, причина отчаянного недопонимания Скотта Кэдваллэдера.
- Что ты из себя возомнила? - С порога крикнул Скоткинс, неумолимо быстро сокращая расстояние между собой и Беллой. Он видел в каком ужасе и недопонимании она хотела было что-то спросить, но он не дал ей эту возможность. Слова обиды, распирающие его сознания, выливались грязным потоком. - Неужели тебе настолько плевать на чувства других? Неужели я настолько ничтожен для тебя, что ты решила надо мной поглумиться?
Скоткинс не спрашивал, он орал. Его голос гневно звенел, эхом отбиваясь от стеклянных стен теплицы и тем самым усиливая эффект крика. Самого парня сотрясало. Такого предательства, такого унижения он еще никогда не испытывал.
- Ты хоть представляешь как страшно было мне предложить тебе встречаться? Как я боялся быть высмеянным тобой? Я знал, что тут есть подвох, что ты, - ткнув пальцем в девушку, Скотт продолжал поток своего гнева. - Ты не способна на сочувствие! Блетчли? Серьезно? До сих пор? А потом, спустя неделю, или месяц, вы бы держась за ручки, ходили бы и высмеивали меня перед всей школой? Это был таков твой план, да?

[icon]https://i.ibb.co/Jjy9Ddm/GoyUM.gif[/icon][status]What the hell did I do?[/status]

+1

3

Свыкнуться со своей новой ролью оказалось проще, чем Белла думала поначалу; утром понедельника она хотела рассказать Трише, что теперь встречается со Скоттом Кэдваллэдером, но лучшая подруга куда-то умчалась, едва перекусив, и хаффлпаффке пришлось держать новость в себе.

Белла пока не понимала, что в ней копится сильнейшая усталость, и появилась она уже давно ― в конце четвёртого курса, когда девушка впервые столкнулась с предательством. Недомолвки, умение прощать обидчиков, но неумение забывать нанесённые ими обиды, желание держать всё под контролем и знание, что она кому-то делает больно, ― всё это копилось и свинцовым грузом ложилось на хрупкие плечи. Достаточно было одной капли, чтобы Фарли сломалась под весом этого груза; однако об этом не знал никто, потому что хаффлпаффка была неизменно бодра, весела и приветлива.

Напевая какую-то песенку из репертуара «Ведуний», Белла расчищала помещение от плюща, который норовил добраться до горшков с лечебными растениями. Она проводила в одиннадцатой теплице не менее получаса в день; здесь всегда была работа, потому что ей не пользовались три десятка лет. Девушка срезала секатором ветки и бросала их на пол, на противоположную от входа сторону. Она не заметила, что к теплице кто-то приближается: во-первых, Белла была увлечена работой, а, во-вторых, стёкла за тридцать лет покрылись таким слоем грязи, что рассмотреть за ними можно было что-то при очень большом желании. Белла услышала шаги, обернулась, и в ту же секунду дверь распахнулась, едва не слетев с ржавых петель.

«Привет, Скотт!» ― хотела сказать она, а затем пригласить юношу присоединиться к работе; профессор Спраут, находившаяся неподалёку, одолжила бы Кэдваллэдеру и секатор, и перчатки. В общем, Белла была настроена весьма дружелюбно, но она едва набрала в лёгкие воздух, чтобы поприветствовать своего парня, как на неё обрушился поток злых, колючих, обидных слов, и Белла отшатнулась, выронив из рук инструмент.

Она не понимала ни слова из того, что он ей говорил. Ни слова до того, как он не упомянул о Майлзе Блетчли ― тогда всё встало на свои места. Конечно, Эрик всё ему рассказал, конечно, Скотт теперь всё знает. Внутри словно что-то оборвалось, в животе появилось неприятное жжение, которое она обычно испытывала перед экзаменами; Белла села ― у неё начали подкашиваться ноги, и она опустилась на старый стул, который простоял в теплице три десятка лет и жалобно заскрипел под её весом.

― Нет, ― коротко ответила Белла и поняла, что по щекам текут слезинки. Она стала вытирать их, но, несмотря на попытки успокоиться, девушка чувствовала в себе распространяющуюся по каждой клеточке тела усталость. Она заплакала. ― Нет, нет, нет, ты ошибаешься… О, Мерлин! ― Белла вскочила и сравнялась со Скоттом, насколько это позволял её рост; она смотрела на него снизу вверх. ― Перестань терзать меня тем, что давным-давно закончилось. Я так надеялась, что ты… что ты будешь мягче, что ты поймёшь меня, что ты не будешь смеяться над моими чувствами, а получилось, что я всем делаю больно: Майлзу, тебе… Наверное, ты был прав ― всегда был прав ― я ужасный человек, я не способна на хорошие поступки. И, наверное, тебе стоит держаться от меня подальше.
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+1

4

Он ждал чего угодно, но только не раскаяния. Ошеломленный от слез, Скотт стоял как вкопанный, и смотрел во все глаза на Беллу. Их трясло обоих, его от недавнего негодования, ее от истерики, которая враз настигла девушку. Белла тараторила, громко причитая, какая она плохая, как делает больно людям, и по щеках ее катились крупные слезы.
Удивительно, но за какой-то миг Скотт увидел в Белле совершенно другого человека. Сломленного, несчастного и хрупкого. Сейчас эта девушка казалась Кэдваллэдеру маленьким ребенком, которого обидели самым злым образом. Не отдавая отчета своим действиям, Скотт шагнул к Белле и заключил ее в свои объятья, прижимая голову Фарли к своему плечу.
Его рука машинально начала утешающе поглаживать спину девушки, словно от этого должна была уйти вся боль. Он и не думал, что Белла Фарли сдерживает столько горя внутри себя. Она рыдала у него на плече, сотрясаясь, а Скоткинс тихонько прижимал ее, пытаясь унять дрожь.
- Я не смеюсь над твоими чувствами, Белла. - Тихо шепну Скотт девушке на ухо. - Я думал... это ты смеешься надо мной. Прости меня.
Впервые в жизни Скоткинс искренне и отчаянно попросил прощения у Беллы Фарли. Он так мало знает о ней, и так боится ее, что от любого поступка, даже свершенного девушкой в прошлом, он готов был судить ее сейчас. Понимая эту ошибку, Кэдваллэдер мысленно пообещал себе, что впредь он не будет поступать так импульсивно, если эта девушка и вправду ему интересна.
Аккуратно подняв лицо Беллы вверх, что бы заглянуть ей в глаза, Скотт размазал большим пальцем ее слезинку на щеке.
- Ты даже когда ревешь, красивая. - Буркнул Скоткинс. - Извини. Меня. - Он не умел просить прощения, но учился. Выдохнув, юноша понял что до сих пор держит Беллу в своих руках. И хотя ему было от этого поступка неловко, он испытывал новое, уютное чувство. - Я обещаю познакомится с тобой заново, лично. Не из историй брата или кого-нибудь еще. Я хочу знать о тебе только от тебя. Пошли, - и взяв руку Фарли в свою, он подвел Беллу к стулу, после чего усадил ее на него, а сам сел по-турецки в ее ногах и положил руки на ее колени.
- Привет, я Скотт Кэдваллэдер. Но все называют меня Скоткинсом. Я очень тяжелый человек, вспыльчивый и закрытый. Но недавно я осознал, что хочу меняться, ради одной девушки. Еще я боюсь немного приведений, и обожаю Берти Боттс со вкусом подливки. Приятно познакомится. - Скотт смущенно улыбался, пытаясь развеселить Беллу. - И больше не смей говорить мне, что бы я держался от тебя подальше.

[icon]https://i.ibb.co/Jjy9Ddm/GoyUM.gif[/icon][status]What the hell did I do?[/status]

Отредактировано Scott Cadwallader (12.08.19 00:36)

+1

5

Сотрясаясь от рыданий всем телом, Белла уткнулась Скотту в плечо. Каждый раз, когда ей казалось, что она успокаивается, появлялся новый поток слёз. Всё, что копилось в ней годами, теперь выходило наружу ― и сопровождалось безграничной болью.

Белла винила себя за многое. За то, что боялась говорить правду, за то, что молчала тогда, когда стоило сказать, что ей неприятно, за то, что возводила вокруг себя такие прочные стены, что им бы позавидовали стены Хогвартса, за то, что не умела отпускать прошлое, за то, что… в самом деле насмехалась над Кэдваллэдером и задирала нос, вместо того, чтобы просто поговорить с ним.

― А ты, даже когда пытаешься быть милым, язвишь, ― сквозь слёзы улыбнулась девушка. Понемногу ей становилось легче. Она села на стул, который издал ещё один жалобный скрип, и вздрогнула, как натянутая струна под пальцами гитариста, когда Скотт коснулся её коленей. Его руки были тёплыми, как и вчера.

Белла вытерла с лица остатки слёз и внимательно посмотрела на юношу. Сейчас хаффлпаффец казался ей открытым, словно он сумел снять с себя свою броню. Надолго ли?

― И мне приятно, Скотт, ― мягко ответила Белла. Ей было неудобно смотреть на него сверху вниз, поэтому она сползла на пол и тоже села по-турецки. После секундного колебания девушка взяла однокурсника за руку ― ей хотелось к нему прикасаться, словно так она могла узнать о нём чуть больше. ― Мне придётся рассказать тебе об одном человеке ― хотя вспоминать о нём мне не очень приятно. Мы с Майлзом были очень близкими друзьями, почти такими же близкими, как с Эриком, и встречаться мы начали потому, что долгое время до этого флиртовали друг с другом. Я и Майлз… мы часто устраивали дружеские споры в библиотеке, я подтянула его по Травологии, он научил меня не бояться высоты. Я действительно очень дорожила им, поэтому, когда он резко, без объяснения причин, перестал со мной общаться, мне было очень больно. И именно поэтому я попыталась выяснить, что произошло, когда он ― помнишь? ― ушёл с Травологии, когда профессор Спраут сказала, что ему стоит обратиться ко мне за советом. Я была уверена, что чем-то очень сильно его обидела, поэтому и пошла к Озеру. А он мне сказал, что жалеет, что когда-то познакомился со мной.

Белла пожала плечами.

― Я не хочу, чтобы между мной и тобой были недомолвки, поэтому скажу тебе правду. Мы с Майлзом поцеловались, после чего он и сказал мне то, что… А в прошлом году, после Святочного Бала, я сходила на одно свидание с Коулом Спенсером, он учится на Слизерине ― оно было неудачным и очень неловким, и мы перестали общаться.
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+1

6

Было сложно слушать и сохранять невозмутимый вид. Когда Белла рассказывала о Майлзе Блетчли, Скотт ощущал уколы ревности. Потому что слушать о том, что кто-то флиртовал с Фарли, или учил ее летать, или целовать, и оставаться спокойным - было сверх сил Скоткинса. Но так же он прекрасно понимал как важно то, что Белла доверилась ему, и начала делиться с ним сокровенным.
Правда, когда Белла упомянула поцелуй, руки Скотта невольно сжали ладони девушки в своих, словно он пытался таким образом удержать спокойствие. Но когда девушка начала говорить о Коуле, Скотт не выдержал.
- Ты и с ним целовалась? - Строго спросил Скоткинс. В его глазах плясали огоньки ревности. Почему-то именно сейчас он вспомнил поцелуй после Святочного бала, такой невинный и кроткий, что и поцелуем его не назовешь. А ведь до этого он ни с кем и не целовался. Да и Белла была его первой девушкой, если то, что между ними происходило сейчас, можно было уже называть отношениями. - Извини, но мне сложно. Просто я представляю как Блетчли касается тебя и...
Его руки все еще сжимали ладошки Беллы. Он серьезно смотрел в глаза девушки, и пытался найти в них покой, обуздывая свой нрав. Ему нужно было еще со многим разобраться и многому научиться.
- И что, он до сих пор?.. Интересен тебе? - Скоткинс понимал, что Белла не падала на пол от безумной любви к Скотту. Скорее, она дала ему шанс, и это нужно было ценить. Он аккуратно щупал почву и хотел знать является ли для него Майлз противником, или нет. - Ты ведь не из жалости со мной, потому что я попросил об этом?

[icon]https://i.ibb.co/Jjy9Ddm/GoyUM.gif[/icon][status]What the hell did I do?[/status]

+2

7

― Целовалась, ― ответила Белла, ― но не так, как… с Майлзом. Тебя это задевает? Но, Скотт, разве я должна была запереться в факультетской спальне в ожидании, что ты когда-нибудь обратишь на меня внимание? Ты вёл себя гадко, ― девушка пожала плечами и, опустив глаза, расправила на коленях складки школьной мантии. Она успокоилась, и лишь слегка покрасневшие глаза свидетельствовали о том, что она недавно плакала.

Белле потребовалось совсем немного времени, чтобы стряхнуть с души весь ненужный хлам; она была сейчас куда уравновешеннее и спокойнее, чем несколькими днями ранее. Девушка чувствовала в себе какую-то приятную отрешённость от всего, и, что бы сейчас Скотт не сказал или не сделал, это бы её не задело.

― Не думаю, ― слегка поразмыслив над ответом, произнесла Белла. ― То есть, конечно, мне было важно знать, почему мы перестали общаться и я какое-то время думала, что влюблена в него, но сейчас понимаю, что между мной и Майлзом давно нет ничего общего. И вряд ли бы у нас что-то получилось, ― девушка поднялась на ноги и вернулась к своему рабочему месту. Она подняла с засыпанного мусором, грунтом и засохшими веточками пола перчатки и секатор, и занялась плющом. Не оборачиваясь, она спокойно произнесла: ― Нет. Мне любопытно, что из нас с тобой получится, и получится ли вообще… Поможешь? Профессор Спраут в своём кабинете, она одолжит тебе перчатки и секатор. Знаешь, чтобы поддерживать здесь порядок, нужно проводить тут по тридцать-сорок минут в день. Я думала, что наш декан пошла мне навстречу и сделала доброе дело, а оказалось, что она подложила мне нарла ― здесь надо всё вычистить до наступления зимы, иначе белладонну побьёт мороз. Кое-где разбиты стёкла, и «Репаро» не помогает, потому что исчезли осколки; именно поэтому мне надо всё привести в порядок и вставить на их место новые.

Напевая песенку «Ведуний», Белла продолжила срезать секатором ветки плюща.
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+1

8

"Значит, и со Спенсером она целовалась", - удрученно подумал Скоткинс. Но Белла была права, она не должна была все это время ждать его и не заниматься своей жизнью. Это было бы глупо. Огонь ревности успокаивало благоразумие. И хотя Скоткинсу хотелось от чего-то почесать кулаки и об Майалза, и об Коула, он понимал, что это как минимум глупо.
Вздохнув, он проглотил в себе вспышку негодования, и наблюдал за девушкой. Кажется, она снова взяла себя в руки, и все больше походила на ту Беллу Фарли, которую он знал каждый день - собранную, уравновешенную и серьезную. Когда девушка поднялась, от былого разговора словно и не осталось следа, она снова хотела продолжить работу.
- Фарли, тебе плющ важнее меня? - С ехидным смешком возмутился Скотт, поднимаясь на ноги и отряхивая со школьных брюк пыль. Мантии он не особо любил носить.
Когда Кэдваллэдер вернулся в теплицу с нужным обмундированием, Белла во всю обстригла ветки плюща. Он сумел закрутиться даже вокруг ножки столов. Девушка тщательно отчищала один из горшков, стоявших в углу теплицы, в который намертво вцепилось растение.
- Давай помогу, - предложил помощь Скотт. Подойдя к Белле, он встал сзади ее спины, единственны способ добраться до горшка, и его руки оказались над ее, словно он искал способ лишний раз обнять девушку и дотронуться к ней. Понимая, как это выглядит со стороны, Скоткинс смутился. Он ведь действительно слишком близко находился к Фарли, срезая попутно секатором особо задеревенелые прутья. - Так, ты говорила, что тебе интересно что выйдет из нас? - Словно о погоде, с напущенным равнодушием, спросил Скотт. - Ты пони... - пыхтя от усилий разрезать ветку, юноша иногда прерывал речь и сцепливая зубы, сжимал секатор. - ...маешь, что у меня до тебя не... было отношений? Не жди, что... я буду образцовым парнем. Ну вот, эта есть. - Он содрал с горшка ветку, освобождая его верхнюю часть. - Ты что, правда тут целыми днями этот плющ режешь? - Возмутился Скоткинс, понимая какой объем работы ждет Беллу. - Ты ведь не справишься одна до морозов. Буду помогать тебе, что бы ты скорее вырастила свою белладонну. Кстати, все хотел спросить, зачем она тебе? Ну кроме созвучности с твоим именем.
Когда горшок был освобожден, ребята принялись за другие участки, Белла возилась возле столов, а Скотт стал обходить по периметр теплицу и подрезать растение у земли. Некоторое время они работали молча. Кэдваллэдер рассуждал о том, как стоит теперь вести себя с Беллой, и что нужно делать парню, когда у него появилась девушка. Почему-то сразу же вспомнился день перед отъездом в Хогвартс, когда он с Эриком напились на заднем дворе своего дома и делились переживаниями по поводу неопытности в отношениях. Может, стоит взять Беллу за руку, когда они будут возвращаться в гостиную? Или стоит узнать, какие цветы и сладости она любит? Почему все вдруг стало так сложно?
- Белла, я... - Начал было Скотт, но осекся. Он не мог пересилить себя и стать слащавым занудным парнишкой. - Баран. Мне стоит попросить прощения за все те годы, когда я издевался и подтрунивал над тобой. Сейчас я понимаю, как тебе было обидно и неприятно все это терпеть. А еще Эрик просил не обижать тебя, но я и не хочу этого делать. Мне за многие вещи неудобно перед тобой. И прости, что позавчера я попытался тебя поцеловать...
[icon]https://i.ibb.co/Jjy9Ddm/GoyUM.gif[/icon][status]What the hell did I do?[/status]

+1

9

― Мне нужно заниматься делами, а не болтовнёй, я и так потратила много времени, ― резко ответила Белла, но, осознав, что она жёстче, чем следовало бы, смягчилась и добавила: ― если ты мне поможешь, мы управимся быстрее.

Когда Скотт вернулся, в теплице воцарилась тишина, нарушаемая лишь звуками двух секаторов и падающих на пол ветвей. В какой-то момент хаффлпаффец подошёл к Белле со спины и помог срезать особо коварный «вьюнок», закрутившийся вокруг ствола асфоделя; девушку охватило волнение. Будь Скотт немного опытнее, он бы знал, что это отличный момент для поцелуя ― не настоящего, конечно, но он мог бы поцеловать её в макушку, щёку или висок, и она бы не возмутилась. Белла даже почувствовала лёгкий укол разочарования, когда поняла, что Кэдваллэдер не будет пытаться быть ближе ― как и она, он был увлечён работой.

― Понимаю, ― тихо ответила она. Это было так странно ― они теперь встречались, хотя, если бы об этом Белле сказали год назад, она бы вопила громче мандрагоры. ― Да. Я тут всего две недели, Скотт, теплицу мне выделили с октября. Ты не видел, что творилось, когда я пришла сюда впервые. Сейчас здесь довольно мило, почти уютно, единственная проблема ― плющ, и ещё то, что слив в раковине плохо работает; профессор Спраут обещала прислать мистера Филча. Он идёт уже третий день, как по мне, проще было бы попросить домовика… Мне надо передохнуть.

Белла сняла перчатки и со вздохом опустилась на стул ― не тот, который скрипел и шатался, а другой, более крепкий. Скотту, должно быть, было проще, он тренировался на поле, а по сравнению с квиддичем работу в теплицах вряд ли можно было назвать тяжёлой.

― Хочу провести несколько экспериментов по селекции, скрестить белладонну с другими растениями, ― ответила Белла, не скрывая своего воодушевления. ― Интересно, что из этого получится. Здесь, кстати, раньше находился кабинет профессора по Травологии, который преподавал до Спраут, поэтому теплица такая большая. Хочу оборудовать в углу рабочее место, чтобы делать записи о ходе экспериментов, а ещё было бы неплохо хранить здесь несколько книг ― носить их из Хогвартса и обратно каждый день не очень удобно. Если хочешь, можешь ко мне присоединиться, но в качестве помощника, а не соавтора проекта ― я вынашивала эту идею полтора года. Или, например, ты можешь провести здесь другой эксперимент, места хватит нам обоим.

Белла продолжила заниматься плющом, тихо переговариваясь со Скоттом. С ним было комфортно ― но девушка объясняла это тем, что они оба были без ума от Травологии, и тем для разговоров было немало.

― Ответь честно, ― со смехом произнесла хаффлпаффка, ― когда профессор Спраут сказала, что я её лучшая студентка, ты ведь хотел придушить меня, да? Что ж, это честно: мне досталась теплица, а тебе ― место в сборной… На сегодня, пожалуй, всё.

Девушка убрала инструменты и подошла к раковине, чтобы вымыть руки; вода лилась тоненькой струйкой.

― То, что ты ― баран, для меня не новость, Кэдваллэдер… Знаешь, я жутко проголодалась ― пропустила сегодня обед; я не дописала эссе для профессора Граббли-Планк, и после Зельеварения сидела в библиотеке. Совершим набег на кухню? Эй, ― Белла подошла к парню ближе и погладила его по щеке, ― всё в порядке, правда, я не сержусь на тебя. Мне тоже нужно попросить у тебя прощения ― иногда я бываю гадкой. Пойдём, ― девушка взяла Скотта за руку, ― только по пути в замок оставим у профессора Спраут секатор, который ты у неё одолжил, ладно?
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+1

10

Касание Беллы к щеке, к руке Скотта казались такими правильными и обычными. Эти касания вызывали те чувства, когда хотелось радостно прыгать, смеясь, и одновременно сгрести в объятья девушку, и остановится на пару минут, наслаждаясь моментом. Почему-то былая злость, ненависть, зависть - все то плохое исчезло. Словно стена, что была выстроена за все эти годы между Фарли и Кэддваллэдером, растаяла, и эти двое начинали смотреть друг на друга по-новому.
Скоткинс вместе с Беллой сидели на кухне, возле камина, и жевали сэндвичи, которые им любезно приготовили эльфы-домовики. Пламя весело потрескивало на фоне, и Белла что-то увлеченно рассказывала про травологию, и именно сейчас она была сама собой. Скотт слушал внимательно, но в какой-то момент его взгляд остановился на ее глазах, зелено-серых. Раньше он даже не обращал на эти детали внимания. Его изучающий взгляд опустился ниже, на нос и щеки девушки. Они были нежными, правильными и красивыми. Когда Белла улыбалась, она словно звала улыбаться вместе с ней - такой была ее улыбка, таким было ее обаяние.
Скотт давно перестал жевать, и словно завис с сэнвичем в руках, просто рассматривал Беллу. Она очаровывала Скоктинса, так легко, вызывая в нем удивительные чувства. Впервые он испытывал нежность, которая помогала перебороть страхи.
- Можно?.. - Кэдваллэдер протянул руку к девушке, и мягко дотронулся пальцами ее щеки. Это было ново для него. - Я так и думал. - Просо сказал Скотт, улыбнувшись. - В твоем роду были вэйлы.
Скоткинс продолжал держать в своей руке лицо девушки, мягко поглаживая большим пальцем нежную кожу Фарли. В ее глазах медовым отблеском плясало отражения огня в камине, а губы казались такими чувственными. Это был идеальный момент для поцелуя, и Скотт правда хотел ее поцеловать.
Но вспомнив субботу, как его порыв возмутил Беллу, Скотт отдернул руку и смутился. Он боялся совершить эту ошибку и сейчас, что бы не испортить то хрупкое, что родилось между ними за эти два дня. Скоткинс впервые боялся потерять доверие.
- Я до сих пор не могу поверить. Фарли, ты встречаешься со мной, представляешь? - Заулыбался Скотт. - Я сейчас думаю, когда я понял, что не хочу больше враждовать с тобой? Или, все это время ты мне нравилась, поэтому я таким образом отталкивал тебя? Но ты ведь правда меня раздражала! И если бы не Святочный бал... - Запнувшись, он словно взвешивал слова. Он и так разоткровенничался, говоря так много глупых вещей. Мужчины ведь должны быть сильными. - Я открыл тебя с другой стороны. И сейчас открываю. Ты... совсем иная. Ты мне нравишься.
Скотт серьезно смотрел на Беллу. Наверное, это было в его характере - говорить все прямо, будь это гадости, ли нежные слова.
[status]What the hell did I do?[/status][icon]https://i.ibb.co/Jjy9Ddm/GoyUM.gif[/icon]

+1

11

Гора сандвичей с сыром, говядиной и помидорами высилась на тарелке. Белла и Скотт сидели возле камина, пока домовики хлопотали у длинных плит: до ужина оставалось меньше часа. На фоне всеобщей кухонной суеты, шума и обилия вкусных запахов хаффлпаффцы создали свой тихий, уединённый уголок и словно бы отгородили его невидимой стеной от эльфов.

― Кажется, были, ― мягко улыбнулась девушка, ― но очень давно и только по папиной линии.

Почему-то не появилось желания сказать колкость вроде «у меня в роду встречались вейлы, а у тебя ― гномы, Кэдваллэдер». От его прикосновения кожу будто бы обожгло, и Белла встрепенулась, встречаясь со Скоттом взглядом. Это был бы идеальный момент для первого поцелуя, если бы он не растерялся; Белла поняла это по промелькнувшему во взгляде страху. Страху обидеть или быть отвергнутым?..

― Скотт, ― полушёпотом произнесла девушка и взяла его за руку. Они сидели на низеньком продавленном диванчике с красной бархатной обивкой, которая местами протёрлась; очевидно, здесь домовики проводили свой досуг. Скотт, в рубашке с закатанными до локтя рукавами, и Белла, одетая в школьную форму, ― оба они в этот момент чувствовали сильную неловкость и смятение. И почему-то стали неважными поддразнивания, испорченные зелья и «случайно» затерявшиеся эссе, оканчивающие свой жизненный путь в камине гостиной Хаффлпаффа; напротив, казалось, что всё это вело их к этому моменту.

― И ты… мне, ― шёпотом ответила Белла. Она не могла ― и не хотела ― терять со Скоттом зрительный контакт и рушить тот трепет, который окутывал их со всех сторон. Нежность, влечение и желание уберечь от любых бед, ― Фарли почувствовала это впервые к кому бы то ни было; она пока не знала, что будет испытывать это по отношению к Скотту и много лет спустя, когда они посадят своего младшего отпрыска в Хогвартс-Экспресс. Белла придвинулась к юноше ближе и поцеловала его, очень трепетно и аккуратно, а потом встретилась с ним взглядом и застыла, ожидая ответных действий с его стороны.

Она тоже боялась.
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+1

12

Все произошло так быстро, что Скотт сначала и не осознал факт поцелуя. Он смотрел прямо в глаза Беллы, он чувствовал, как она нежно берет его руку в свою, словно пытаясь удержать возле себя, или успокоить. А потом, после взаимного признания, аккуратно тянется к нему.
Ее губы мягко коснулись губ Скоткинса, на какую-то секунду или две, а отстранившись, Белла смотрела во все глаза на юношу, хлопая ресницами. Оба были удивлены поступком девушки, но никто не проронил и слова. Словно застыв, они оба смотрели друг в другу в глаза, словно пытались понять, не оттолкнет один другого? Но это замешательство длилось не долго.
Осознавая, что Белла сделала к нему шаг, что она сама захотела поцеловать, Скотт вновь коснулся ладонью лица девушки и притянул ее к себе, что бы снова ощутить эту нежность.
Сердце приятно щемило в груди, и сладостное волнение разливалось по всему телу. Скоткинс медленно, очень ласково целовал Беллу. Его губы словно изучали девушку, вкус ее губ, их мягкость. Ему нравилось прикасаться к Белле, нравилось ощущать непонятное волнительно возбуждение, нравилось то, что внутри все сжималось от радости. Иногда он осмеливался и легонько прикусывал нижнюю губу, а потом углублял поцелуй, делая его более страстным и проникновенным. Нежность граничила с желанием, смутно напоминавшее далекий давний сон...
Когда ребята остановились, что бы перевести дух, Скотт, словно охмелевший, смотрел на Беллу и улыбался. Эта девушка была так близка к нему сейчас, и новые чувства приятно будоражили сознание юноши. Он нежно провел ладонью по ее щеке, останавливаясь возле губ. Скоткинсу вновь захотелось продолжить поцелуй, словно мучаясь от жажды, он никак не мог напиться.
- Я... - запнувшись, Скотт не знал что сказать, мозг словно превратился в желе. - Ты так сильно мне нравишься! - Он снова мягко коснулся губ девушки, но на этот раз поцелуй был мягким касанием, быстрым и мимолетным. Взяв за руку девушку, Скоктинс переплел свои пальцы с ее, и нежно гладил большим пальцем тыльную сторону ладони. Сначала между ребятами воцарилось молчание, но на сей раз хаффлпаффец не мог ни о чем думать - он только с каждым разом прокручивал в голове недавний поцелуй.
- Представь выражение лиц Эрика и Джека, когда те увидят нас, - ехидно заулыбался Кэдваллэдер. То, что происходило между ними, было действительно удивительным событием. - Фарли, теперь я хочу свидание! Правда, вылазку в Хогсмид мы уже попустили, но, может быть, тебе интересно покормить гигантского кальмара, или побродить по окрестностям замка?

+1

13

Школьный колокол возвестил о том, что до ужина осталась всего четверть часа. Белла резко отстранилась от Скотта, словно пробудилась от нежного, уютного и приятного сна. Она смотрела на однокурсника и улыбалась.

― Разумеется, я схожу с тобой на свидание, Кэдваллэдер… Скотт. Мне так непривычно называть тебя по имени! ― девушка рассмеялась и строго добавила: ― Наши братья, кажется, будут не в восторге от того, что я и ты… мы с тобой… теперь встречаемся. А всем остальным ― я имею в виду, нашим однокурсникам, ― об этом знать не обязательно, правда? Я бы хотела, чтобы наши отношения касались только нас двоих, и никого более. Знаешь, я вообще никогда не понимала всех этих обжиманий на публике ― у меня складывается ощущение, что это актёрская игра. Там, где людей больше, чем двое, искренности становится куда меньше, а мне в самом деле важна искренность.

Белла высвободила свою руку и, стряхнув с одежды крошки, двинулась к выходу их кухни; Скотт шёл сзади. Девушка толкнула дверь и вместе с Кэдваллэдером отправилась в Большой Зал, словно они только что вернулись из теплиц и им нужно подкрепиться. Словно ничего не произошло. Словно они ― однокурсники, объявившие перемирие ради общего проекта по Травологии.

Белла казалась уверенной, холодной и расслабленной, и лишь лёгкая теплота во взгляде, когда она смотрела на Скотта, говорила о том, что у неё есть к парню чувства. Девушка громко говорила о плюще и асфоделе, и ни у кого за факультетским столом не возникло никаких подозрений; представить Кэдваллэдера и Фарли вместе не мог, пожалуй, никто. Белла отыскала взглядом Эрика; она хотела дать ему понять, что всё в порядке, но друг был так увлечён едой, что, кажется, даже не разговаривал с Джейком.

― Кэдваллэдер, ― строго произнесла Фарли, ― профессор Спраут говорила, что нам следует заниматься в теплицах каждый день. Не вздумай прогуливать и сваливать на меня свою часть работы, иначе я на тебя нажалуюсь, и мне будет плевать даже на потерянные баллы.

Белла одарила Скотта тёплой улыбкой.
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 16.10.95. I love you and I don't want it