а еще выдают лимонные дольки здесь наливают сливочное пиво
Атмосферный Хогвартс микроскопические посты
Drink Butterbeer!
Happiness can be found, even in the darkest of
times, if one only remembers to turn on the light

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 19.04.97. Занятие по аппарации, шестой и седьмой курсы [c]


19.04.97. Занятие по аппарации, шестой и седьмой курсы [c]

Сообщений 101 страница 104 из 104

1

https://i.ibb.co/NrwndNL/af05e175b073b092538da932f37b9eeba47bd658-hq.gif
Wilkie Twycross, студенты шестого и седьмого курсов
19-е апреля 1997-го года (суббота), 14:00. За окном чудесная весенняя погода.
Большой зал

Тема занятия: практика аппарации.

Мастер: Kellah Turner.

[nick]Wilkie Twycross[/nick][status]Три «Н»[/status][icon]https://i.ibb.co/StwR2gD/tumblr-733336881d0c2b7a9178f92b712f909b-8e165084-250-1.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Wilkie_Twycross" target="_blank">Уилки Твикросс</a></b>, 42 года[/pers][info]Сотрудник Министерства Магии<br />Преподаватель аппарации[/info]

+1

101

Смит не заметил, бегающую Тэмзин туда-сюда, не заметил как Данбар показала ему средний палец, не заметил, как Софи, кажется, хотела его поддержать. Он много чего не заметил, тупо пялясь в обруч, не в силах сконцентрироваться из-за вида чужой крови и из-за того, что был слегка обманут. Будь это менее опасный урок он бы не обратил на это никакого внимания, но почему-то именно на аппарации был слишком... уязвлен. Потому что он волновался об Элис меньше чем об Эрике? Потому что тут не было Эдварда. Потому что Сьюзен постигла та же участь, что Элис. И хотя профессор сделал паузу это все равно никак не помогло. Смит знал, что ему нужно закончить задание, но теперь он думал лишь о том, что не хочет в больничное крыло, пусть все равно придется сходить из-за Элис и Сьюзен. Однако вид крови и отрезанных волос не выходил у него из головы. Наверное, поэтому его следующая попытка аппарировать привела к тому, что, задыхаясь, он почувствовал у себя на ухе влагу. Точнее... Когда Смит к нему прикоснулся, то понял, что уха у него и нет. Закария беспомощно смотрел на место, где только что стоял. Его ухо лежало прямо там. А затем он поднял взгляд на запыхавшуюся Тэмзин, которая подоспела к нему, и мрачно ей улыбнулся.
— Вместо квиддича теперь это? — Спросил он, намекая на ее увлеченность и отдачу делу. Смит покачал головой и бросил взгляд на Эрику, прежде чем уйти. Обидно, если из них всех только она сдаст экзамен.
[newDice=1:10:0:расщеп?]

Отредактировано Zacharias Smith (Вчера 01:14)

+7

102

[newDice=1:10:0:Первая попытка из трёх]

Келла сразу поняла, что её расщепило: эти ощущения ни с чем не спутаешь, да и опыт в этом вопросе у неё уже имелся. Правая лодыжка начала гореть; она словно бежала, неудачно упала и ободрала кожу.

Крови не было. Может, совсем чуть-чуть, пара-тройка капелек. Тёрнер не придавала случившемуся особенного значения ― получала она травмы и потяжелее; но в больничное крыло сходить было надо. Она поблагодарила Тэмзин Эпплби, которая сопроводила и её, и Закарию, и Питера до больничного крыла, и заняла койку рядом с Нолой ― подруга специально заняла ей место, что было, конечно, мило, но означало, что та не особенно верила в её успех.

― Как думаешь, что будет на последнем уроке? ― обратилась Келла к рэйвенкловке, чей нос уже был на месте. ― Будем все аппарировать, да?.. Сегодня много расщепившихся ― а на первом занятии, помню, никто не сдвинулся с места. Аппарация ― очень странная штука…

+3

103

Обстановка вокруг становилась все более хаотичной и не располагала к концентрации: бегающая по Залу Тэмзин, помогающая расщепленным, остальные ученики, не двигающиеся с места и сам Твикросс, явно не впервые наблюдающий подобную картину. Софи оглянулась и посмотрела на Келлу, у которой, судя по всему, получалось не очень. Хотя  один раз она вроде аппарировала точно в обруч, Софи успела заметить это краем глаза, но теперь волновалась, как бы саму Тёрнер не постигла участь остальных ребят.

"У нас тут квест "собери шестикурсника по частям" что ли? Ухо, нос, рука..." - Фосетт не успела закончить мысль, потому что именно в этот момент рядом с ней на пол упало ухо. Удержавшись от вскрика, Софи резко развернулась и начала искать глазами хозяина. Заметив Зака и подоспевшую к нему Тэмзин, Фосетт аккуратно наложила охлаждающее заклинание на несчастное ухо и с помощью чистого платка завернула пострадавший орган слуха.

Осторожно проходя мимо шестикурсников и надеясь, что в нее никто не влетит, рейвенкловка подошла к Закарии и Тэмзин. Отдала маленький сверток Эпплби, полагая, что она лучше знает, что с ним теперь делать и обратилась к Смиту:

- Ты как? Только ухо пострадало?

Смит выглядел хоть и немного пугающе, но вроде не очень критично, поэтому вскоре Софи оставила его полностью на попечении Тэмзин и вернулась к своему обручу. Как вообще можно снова поймать концентрацию, она не понимала. Но просто тупо стоять перед обручем тоже было не дело, поэтому она закрыла глаза, вспомнила правило трех "Н" и попыталась снова
[newDice=1:10:2:скрестим пальцы (бонус из Зонко)]

Отредактировано Sophie Fawcett (Вчера 11:04)

+3

104

Стоило ей перешагнуть порог Большого зала, как Тэмз сразу же захватила суета — эта суета ей ужасно нравилась, если честно. Голова не забивалась лишними мыслями и рассудок фокусировался только на самом важном. И адреналина сколько! Честно говоря, Тэмз хотелось работать только в неотложке.

Она помогла слизеринскому мальчику и тут же кинулась в другую сторону, даже не разглядев, что расщепленным студентом был Заки. Была слишком заморочена желанием поскорее оказать помощь и остановить кровь.

— О, это ты! — искренне удивилась Тэмзин, когда друг подал голос: — За тобой буду прям приглядывать. А то скоро матч, вообще-то.

И улыбнулась благодарно Софи, подошедшей с найденным ухом.

— Спасибо. Ему пригодится.

Странно, конечно, что бедовая-бедовая Софушка, с которой Тэм провозилась на шестом курсе, не была в очереди первых расщепленных.

Ладно, нельзя было отвлекаться. Гриффиндорской девочке не повезло — неприятно ободрало кожу.

— Сейчас боль уйдет, ты почувствуешь легкий холод. Я тебе помогу встать, обопрись на меня, — мягко проговорила Тэм после того, как обработала ногу.

+4


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 19.04.97. Занятие по аппарации, шестой и седьмой курсы [c]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно