а еще выдают лимонные дольки здесь наливают сливочное пиво
Атмосферный Хогвартс микроскопические посты
Drink Butterbeer!
Happiness can be found, even in the darkest of
times, if one only remembers to turn on the light

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 27.04.96. kissing consequences


27.04.96. kissing consequences

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/734/146546.gif  https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/734/647004.gif
Sophie x Jamie
27.04.96

- ты кого еще целовать собралась?
давай сюда свои зелья

+2

2

Все безумные идеи в жизни Софи так или иначе возникали благодаря одной паре рыжих голов. Как она до сих пор соглашалась на все их эксперименты, девушка не понимала, но все приводило к тому, что почти каждая их гениальная мысль оборачивалась для нее определенными проблемами и последствиями.
"Зато будет что рассказать потомкам, если я вообще до них доживу," - Софи смотрела на флакончик с розоватой жидкостью и краткой запиской-пояснением. В последнее время близнецам приходилось тщательнее скрываться и у них было все меньше времени на совместные обсуждения. Плюс Фосетт казалось, что ребята заняты чем-то очень масштабным, постоянно пребывая в делах и раздумьях. Обстановка в школе была абсолютно не располагающая, поэтому рейвенкловка не допытывала друзей, а просто старалась помочь, чем могла. Так и на этот раз, Фред встретил ее после завтрака и, проходя мимо, незаметно бросил этот самый флакон ей в сумку.

Небольшой клочок пергамента, прикрепленный к бутылочке содержал в себе очень мало информации: Название зелья, его базовый эффект, дозировка и указание на то, что была произведена модификация состава. В руки Софи попало Целующееся зелье, которое должно было пробудить в том, кто его выпил, желание целоваться, что логично вытекало из его названия. Однако какие именно доработки сделали Уизли, было неизвестно. Возможно, все дело было в том, что это могло помешать чистоте эксперимента. Или они просто не успели.

"Впрочем, ребята никогда не хотели мне навредить, а значит, доработка должна быть не смертельная. К тому же, на этот раз никаких собственных модификаций я делать не собираюсь. Осталось понять, как его протестировать на себе... Или может, стоит протестировать его на ком-то еще?" - Софи в раздумьях спускалась в общую гостиную Рейвенкло, сжимая в ладони заветный флакон. Задумчивость сыграла с ней злую шутку, потому что она совершенно не заметила широкую спину парня перед собой, в которую она, провалившись глубоко в себя, врезалась лбом.

- Ауч, дракклец! - Фосетт не сдержалась и чуть не выронила флакон. - Извини, я задумалась немного, - на этом моменте она поспешила спрятать зелье в карман мантии, подняла глаза и увидела, в кого именно впечаталась. - О, Джейми, привет.

Ничего более не пришло в ее голову, все еще занятую мыслями о предстоящем эксперименте. А идея посвятить в него Уокера тоже не особо радовала: ему не очень нравилось то, как часто она бывала в обществе рыжих близнецов и те эксперименты, которым она себя подвергала. Закусив губу, Софи надеялась, что Джейми сам задаст направление их разговору, как это обычно бывало, потому что в себе она не была уверена.

"Мерлин, я надеюсь, что мы обойдемся без выяснения отношений, я совершенно не хочу начинать выходные подобным образом, у меня были другие планы, которые так же нарушают эти дурацкие декреты, но, пожалуй, более приятным образом."

+1

3

    Из-за новых правил перемещение по школе иногда ограничивалось простыми перебежками из одного кабинета в другой или из гостиной в библиотеку и обратно, а в случае некоторых рейвенкловцев - на кухню под аккомпанемент раскатистых звуков голодного желудка. Или действительно в библиотеку за редкой еще не запрещенной литературой, перехватить которую ты не успеваешь, как бы ни спешил - списки на перемещение в запретную секцию составляются как будто бы с развитым навыком легиллименции. Обратно Уокер ползет, медленно переставляя ноги и прикидывая, кто из его знакомых может быть настолько сообразительным, чтобы спасти ценную литературу.

    - Стой! Ты видишь, как мирно пасутся коровы, и как лучезарны хрустальные горы?

    Остановившись в коридоре, Джейми смотрит на картину с горным пейзажем и альпийским скотом, переводит взгляд на не вписывающегося по стилю волшебника, допивающего одолженный с соседнего портрета декантер. И разрешили им перемещаться между полотнами - вот бардак получается. Волшебник устраивается на поле.

    - Спи сладким сном, не помни о прошлом, - назидательно произносит шестикурснику, прежде чем пролить на свое лицо остаток вина, пытаясь его допить, и закрыть глаза.

    - Хорошо живут портреты, - произносит парень только в ответ, никаких забот, никто не будет требовать следовать правилам, - хотя так и спиться можно, - приходит к похожему на истину выводу, прежде чем продолжить путь в рейвенкловскую гостиную. Кто ему может помочь?

    Неизвестно, кто ему может помочь, с этими мыслями парень останавливается около лестниц перед большой гостиной, полной учеников на диванах и за столами, около шахмат, просто остановившихся на пути в спальню и сбившихся в большие сплетничающие кучки. Известно, кто ему может помешать вообще думать о книгах - девушка буквально врезается в его спину, ругаясь позади очень знакомым голосом, заставляя тут же обернуться, коснуться её плеча и проводить взглядом исчезающий в карман флакончик с зельем.

    - Привет, об этом? - кивает в сторону её спрятанной в карман с зельем руки, отмечает, какой необычно растерянной выглядит Софи для их встречи в гостиной - вот уж действительно неожиданное место... [да? нет]. Их отношения - с одной стороны довольно легкие, продолжающие дружеские с небольшим нюансом в стиле "а почему бы нам не поцеловаться?" - в последнее время ловят странные моменты недопонимания, в первую очередь со стороны Джейми, вот в упор не понимающего, зачем на себе проверять штуки, от которых ты загремишь в больничное крыло с большой кровопотерей. - Это для кого? Любовное? - усмехается, приподняв брови с легким удивлением.

    Много вопросов может появиться в голове, когда у своей девушки замечаешь в кармане возможно амортенцию.

Отредактировано Jamie Walker (14.05.25 04:47:55)

+1

4

Конечно же ее надежды на то, что Джейми не заметит флакон в ее руке, были тщетны. Софи постаралась собраться с мыслями и расслабиться. В конце концов, ничего страшного она делать не собиралась. Всего лишь эксперимент. Который, в этот раз точно не должен был привести к травмам. Во всяком случае рейвенкловка на это рассчитывала. Она улыбнулась и тихо ответила:
- И да, и нет. Обстановка в последнее время заставляет задуматься, - она закусила губу, понимая, что первое, что пришло в голову, было правдой, но не время вдаваться в депрессивные размышления, - Не совсем любовное, но из этой же категории. Для кого? - Фосетт снова задумчиво закусила губу. - Не определилась еще. Помню, что ты просил не проводить эксперименты на себе, да и у меня нет желания тестировать на себе это зелье.

Фосетт не знала, стоит ли говорить Уокеру подробности о зелье. С другой стороны, они достаточно дружат, чтобы не хранить секреты друг от друга. Тем более, по таким пустякам. Тихо выдохнув, она продолжила:

- Это прототип Целующеегося зелья. Какие в нем модификации, я сама не знаю, для чистоты эксперимента. Но ничего, угрожающего жизни, случиться не должно. (Или она лично найдет две рыжие безалаберные головы и надерет им зад) Нужно его проверить и законспектировать результаты.

Софи посмотрела на Джеймса, гадая, какой же будет его реакция, но ничуть не жалея о том, что решила ему рассказать. Все же, в последнее время он стал ее самым близким и надежным другом, принимавшим ее со всеми косяками. С ним было просто быть собой и не ждать чтения нотаций или закатывания глаз после очередного (удачного и не очень) приключения. А еще можно было делать тайные набеги на школьную кухню обсуждать книги, которые удалось утащить, прежде чем их запретят. Жаль, что так и не получилось в свое время прочитать ту книгу по анимагии, которая когда-то наградила ее шерстью на руках (слава Мерлину, эффект оказался временным и буквально через пару часов прошел).

Фосетт бегло осмотрела гостиную на предмет других заинтересованных их персонами. К счастью, никому до них дела не было, да и на их пару давно перестали обращать внимание. Иногда только Джейк что-то ворчал, но ничего более. Хорошо, что она наткнулась именно на Джейми. Будь это Фарли, проблем было бы точно не избежать, Софи аж вздрогнула, представив Джейка и его понимающе-осуждающий взгляд. Бр-р-р, не надо ей таких сюрпризов. Хотя, сюрпризом ни текущая встреча, ни гипотетическая, быть не могла. Все же она в родной башне находится и стоило только порадоваться, что из всех орлов она столкнулась именно со своим парнем.

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 27.04.96. kissing consequences