а еще выдают лимонные дольки здесь наливают сливочное пиво
Атмосферный Хогвартс микроскопические посты
Drink Butterbeer!
Happiness can be found, even in the darkest of
times, if one only remembers to turn on the light

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 09.05.97. Урок Заклинаний, седьмой курс [с]


09.05.97. Урок Заклинаний, седьмой курс [с]

Сообщений 21 страница 40 из 117

1

https://i.ibb.co/m5gxGvC3/tumblr-lqcb15xq3e1qbrxslo1-500.gif
Filius Flitwick, студенты седьмого курса, посещающие уроки Заклинаний
9 мая (пятница), первый и второй урок
Кабинет чар и заклинаний

Тема урока: протеевы чары.

Мастер: Kellah Turner.

[icon]https://i.ibb.co/wQXGHRY/tumblr-otzfcg-EZf01uy3ut1o2-r1-540.gif[/icon][nick]Filius Flitwick[/nick][status]микропроцессор[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Filius_Flitwick" target="_blank">Филиус Флитвик</a></b>, 92 года[/pers][info]Преподаватель заклинаний<br>Декан Рэйвенкло[/info]

Отредактировано Brewer (23.06.25 19:30:25)

+3

21

Сегодняшний день был одним из череды привычных и приятных, когда ты четко понимаешь, чего тебе ожидать в дальнейшем. Эмбер нравилась определенность и, пусть и мимолетное, чувство уверенности. Она знала, что может положиться на Чарльза, на некоторых преподавателей (впрочем, это уже ненадолго, выпуск все яснее маячил на горизонте). Только вот в собственных силах уверенности не было совсем. Он не могла не признавать, что обстановка в волшебном мире становится не просто неуютной, а враждебной. Особенно по отношению к таким как она. А из-за нее под раздачу мог попасть и Стюарт. Все чаще думая о будущем, Эмбер понимала, что если ситуация продолжит разворачиваться в том же ключе, что и сейчас, то ей придется бежать и прятаться. Воин и борец с режимом из нее был никакой, оно ясно это понимала. Значит, нужно будет просить помощи Вивьен. Тетушка наверняка не откажет, только вот будут ли они с Чарльзом все еще вместе? Согласится ли он бежать с ней?

Все эти мысли вертелись в глубине сознания Ноэль. Сама же она делала вид, то наслаждается последними школьными деньками (что, впрочем, было не такой уж и ложью). Умение держать лицо в очередной раз помогало скрывать переживания, чтобы не волновать Чарли. [идеальная пара нашлась, оба - мем this is fine]

С благодарностью принимая его заботу Эмбер старалась переключиться на настоящее, тем более Флитвик уже начал урок, рассказывая про Протеевы чары.  Гриффиндорке почти ничего не приходило на ум, поэтому он предположила то, чем часто пользовалась сама:

- Блокнот для записей? Чтобы можно было обмениваться сообщениями, - поняв, что таким образом можно еще и списывать, Эмбер смутилась и добавила, - в целях коммуникации вне уроков.

Она хотела предложить вариант с ювелирными украшениями, но Фосетт была буквально на пару мгновений быстрее нее, поэтому Ноэль решила не повторять только что сказанное.

+14

22

[nick]Cormac McLaggen[/nick][status]Ave, Cormac[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/771/22144.gif[/icon][pers]Кормак МакЛагген, 18 лет[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]

Кормак стоически выдерживал все вопросы Криса по поводу вечеринки. И кто только ему проговорился? Хотя это ушлый жук мог и сам прознать, он же пристально следит за любой подозрительной активностью.

- Не переживай ты так, друг, - Кормак дружески хлопнул старосту по плечу (ох, оставалось надеяться, что это не его кости хрустнули только что) и улыбнулся, - Мы всего лишь приготовили тебе большой торт. И засунули туда стриптизершу. С уставом школы, конечно же.

Кормак заржал, радуясь удачной шутке. А Крис много будет знать, скоро состарится. Он уже ворчит, как дед.
- Серьезно, расслабься. Отпустить ситуацию не всегда означает отпустить игру. Иногда полезно просто плыть по течению.

Они заняли место неподалеку от преподавателя. С одной стороны, Крис не будет докапываться до сюрприза прямо перед Флитвиком, а с другой стороны, Кормаку хотелось бы немного отдохнуть на этом уроке, а не работать над заклинаниями.

- Привет, красотка. Что такая грустная? Перед матчем беспокоишься? Я мог бы дать тебе пару уроков, индивидуально, - Кормак подмигнул подсевшей к ним Тэмзин, которая оказывало всяческое содействие в организации вечеринки. МакЛаггену даже поначалу было немного грустно - ради него она так стараться не будет.

- Это же можно будет утащить пергамент и внести в него правки, - хихикнул в кулак Кормак, когда Крис предложил наложить чары на устав, конечно же, на что ещё? - На расписание может быть?

+16

23

Приснопамятный чемпионат дуэльного клуба Джейк, к сожалению, пропустил. Вообще в последнее время вся его внеучебная деятельность заключалась, в основном, в попытках не уснуть прямо за учебниками где-нибудь в библиотеке, потому что префектских обязанностей и дополнительных заданий по учебным дисциплинам становилось все больше, а свободного времени - все меньше. И чемпионат дуэльного клуба на звание самого-самого, как бы Джейк не любил эти занятия, очевидно проигрывал в полезности той же паре часов штудирования талмудов из запретной секции.

Экзамены близились. Вместе с экзаменами близилась и нервозность, бесцеремонно охватывающая весь седьмой курс, но даже они - и экамены и нервозность - проигрывали практически уже выпускникам в стремлении формировать устойчивые и не очень пары. Джейк, в общем-то, не исключение. Как-то очень незаметно для него самого маленькая рыжеволосая целительница обычной, совершенно банальной заживляющей мазью, неизвестно каким образом оказавшейся в кармане ее школьной мантии, залечила не только его разбитые в кровь кулаки, но еще и разбитое вдребезги сердце. И, хотя ни он, ни Амелия не торопятся очевидно объявлять о чем-то большем, проскочившим между ними, чем навязанная пожилыми родственницами помолвка (которая, к слову, все еще остается только во влажных фантазиях мадам Фиттлворт и мадам Фарли и до сих пор не имеет под собой никакой доказательной базы), Джейку спокойно, когда он знает, что в Большом Зале всегда может найти взглядом ее глаза и не встретит в них отчужденной холодности.

Теоретически наложить протеевы чары можно было на что угодно в этом классе, но Джейк был слишком поглощен мыслями об Амелии, чтобы действительно активно участвовать в дискусии одноклассников, решивших выступить вслух, и не считал самоцелью кричать с места, дабы перещеголять в знаниях остальных и выдвинуть как можно более оригинальное предположение.

Отредактировано Jake Farley (16.06.25 20:18:57)

+14

24

Вся грациозность и женственность Мирабеллы улетучивалась в период подготовки к экзаменам. А на этот раз, на горизонте активно маячил выпускной. То есть итоговые экзамены. Последние. Решающие. Очень важные.

Соответственно уровень внутренней ответственности возрастал пропорционально уровню тревоги и отражался на внешнем виде. Бессонные ночи, проведенные за книгами и учебниками; выбившиеся пряди волос из косы, падающие на лицо; растерянный взгляд и постоянная задумчивость. Вот, как теперь выглядела староста. И так случалось каждый раз.

В кабинет заклинаний она заходит в числе последних учеников. Быстро находит свободное место рядом с братом и опускается рядом. Тихо, почти незаметно. О ее появлении рядом говорит только шумный вздох.

Девушка складывает руки перед собой и утыкается в них лбом, прикрывая глаза. Есть еще совсем немного времени, чтобы собраться с мыслями и настроиться на урок. Только вот из легкой дремы девушку выводит голос профессора. Точнее его вопрос классу.

— Скажите, на какие предметы, которые находятся с вами в этом классе, можно наложить протеевы чары?

Белла хмурится; задумывается на пару секунд. «Протеевы чары можно наложить на предметы, объединив их в одну систему. Так, например, если наложить чары на пергаменты учеников, то можно будет передавать информацию сразу всем...»

Фарли молчит; сосредоточенно смотрит в сторону доски и отвечает на вопрос профессора как бы «про себя». При этом ответы других учеников - просто шум. Аккомпанемент сегодняшнего урока.

+13

25

Разговоры шли оживлённые. Стреттон услышал немало интересных идей. Некоторые он считал откровенно странными, и комментировал их — благо, рядом сидел безропотный слушатель — Эдди:

— Можно подумать, что устав школы носит с собой кто-то кроме Гарланда и директора. Хотя и Дамблдор вряд ли носит — готов поспорить, что он закинул свой экземпляр в библиотечные архивы лет тридцать назад и забыл о том, где тот лежит…

Стреттон поморщился, когда Вэйзи предложил испоганить квиддичные трибуны, и усмехнулся, когда услышал предположение Чарльза. Он даже обернулся к приятелю на несколько секунд.

— Тетради — это маггловское изобретение, дружище, а всё маггловское нынче не в фаворе… Согласен, — кивнул Джереми, поддерживая Эдди. — Книги — это отличный вариант. Котелок у тебя варит что надо, дружище!

Юноша тихо рассмеялся, когда Эрик предложил переводить время так, чтобы все опаздывали, и рассмеялся громче, когда Тони обратил внимание на самую большую (по его мнению) проблему — расписание квиддичных тренировок.

— А я понимаю Рикетта, — пожал плечами рэйвенкловец. — Когда я играл за сборную, с расписанием тренировок вечно творилась какая-то неразбериха. А так — достаёшь пергамент, всё… удобно же! Кстати, ты идёшь на завтрашнюю игру?

[nick]Jeremy Stretton[/nick][status]i'm no superman[/status][icon]https://i.ibb.co/TMmSsrF0/tumblr-pf2ahp-Ma-G71xoammgo2-540.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Jeremy_Stretton" target="_blank">Джереми Стреттон</a></b>, 18 лет[/pers][info]Рэйвенкло, 7 курс[/info]

+14

26

― Я услышал много хороших версий, ― произнёс профессор Флитвик. ― Да, протеевы чары можно наложить на группу одинаковых предметов и использовать в определённых целях. Скажем, наложить эти чары на пивные кружки в каком-нибудь баре, и по понедельникам пиво будут подавать в фиолетовых кружках, по средам в жёлтых, а по пятницам в зелёных… или наложить их на меню и быстро вносить коррективы. Но протеевы чары можно использовать и для других целей. Скажем… передавать секретные сообщения.

Профессор Флитвик взмахнул волшебной палочкой. На стол каждого из учеников опустилась тоненькая министерская брошюрка с советами по самозащите.

― Откройте девятую страницу.

На ней не было ничего необычного, ― лишь перечисление стандартных защитных заклинаний. Однако профессор Флитвик взял ровно такую же брошюрку с своего стола и прикоснулся к ней волшебной палочкой.

Абзац, посвящённый щитовым чарам, вдруг поплыл ― буквы растекались по бумаге. Но потом вдруг стали формироваться в слова. В конце концов из подтёкших букв образовалась фраза «Завтра состоится квиддичный матч между Хаффлпаффом и Слизерином», причём складывалось впечатление, что Флитвик написал это своей рукой.

― Сегодня вы будете тренироваться на учебниках по моему предмету. Чем больше похожи между собой первоначальные экземпляры, тем проще на них будет наложить протеевы чары. Книги отпечатаны в одной типографии, вполне вероятно, что они из одного тиража, в то время как перья могут быть разными, из оперения разных птиц. Хороший вариант ― мантии, купленные у одного портного, но через мантию сложнее передать сообщение, чем через книгу или брошюру… зато вас не поймают.

Флитвик подмигнул без пяти минут выпускникам и попросил обратить внимание на доску. Работа студентам предстояла кропотливая: они должны были объединить учебники заклинаний в единую систему, а это очень, ОЧЕНЬ нетривиальная задача!


Шаг первый: накладываем протеевы чары.

Кубик из 10 граней.
У вас получится справиться с заданием только в том случае, если вы выбросите 9 или больше.
Бонусы из «Зонко» учитываются.
Студенты, посещающие клуб заклинаний, получают бонус +1.
Christopher Garland, Bella Farley, Tamsin Applebee и Jamie Walker получают бонус +1 за прошлый урок.
Не более четырёх попыток.

Посты подряд писать нельзя, посты без дайса писать можно, но лишь после успешного выполнения задания или использования всех доступных попыток, однако прошу не выходить за рамки безобидной болтовни.
Дедлайн: понедельник, 23 июня, 19:00 по московскому времени.
[icon]https://i.ibb.co/wQXGHRY/tumblr-otzfcg-EZf01uy3ut1o2-r1-540.gif[/icon][nick]Filius Flitwick[/nick][status]микропроцессор[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Filius_Flitwick" target="_blank">Филиус Флитвик</a></b>, 92 года[/pers][info]Преподаватель заклинаний<br>Декан Рэйвенкло[/info]

Отредактировано Brewer (23.06.25 19:52:46)

+7

27

Тэмз улыбается, сияет, хохочет и активничает.

Тэмз очень-очень-очень быстро убегает: если остановиться хоть на секунду, мерзкие гадкие тяжелые мыслишки догонят и закопают тебя под землю, не достанешь. Мерзкие гадкие мыслишки заставляют чувствовать себя самой одинокой на свете.

(они хотят разного, у него проблемы в семье, у нее свои цели, она от них не откажется, он стал холоден, она разлюбила, ей неинтересно, нет времени, нет желания, нет любви, она плохая, он хороший)

Тэм нервозно дергает ногой. Пальцы рвут заусенец.

(завтра последний матч, команды больше не будет, за кого цепляться теперь, в ком черпать силу, ни семьи, ни друзей, ни близкого человека, одна-одна-одна, взрослая жизнь и больше не на кого опираться)

Тэмз шикает, прижимая заливающийся кровью палец к губам.

— А? — она оборачивается на голос Тоби. — Хах! Да ну тебя! Сколько можно, Тобс!

Злится она шуточно, прячет руки под партой, воспользовавшись шумихой и болтовней. Улыбается Гекате, вспоминая ее мягкий голос: «удачи на матче», — ощущает, как желудок сжимает спазмом. Не-не-не, нельзя, Тэмзин, мы не сходим с ума. Никакой паники. Надо остановиться.

Схватить за хвост виток начинающихся загонов и удержать себя от срыва.

— Эри-ик, ну какие ставки, — укоризненно, но с добротой ворчит Тэмз, качает головой.

Она сжимает пальцы в кулаки и прячет их дрожь. Замечает усевшихся напротив загонщиков, ловит взгляд Тони и шутливо оттягивает пальцем кожу под глазом, показывает дурашливо язык.

Улыбается в ответ Лианне, успевая подумать, не заметила ли соседка ее утренних слез. Тэм поспешила умчаться на пробежку, чтобы не дать поймать себя с распросами. Хотя чуткой Ли никогда не нужно было много разговоров, чтобы понять Тэм. Дурацкие мальчишки. Дурацкий Сэм.

— Сквозные, да, — голос у Тэмз слегка ломается, но она очень старается поддержать беседу с Софи.

Несмотря на то, что сквозные зеркала для нее странная болезненная тема и в сумке до сих пор болтается зеркальце, которое Тэм никак не решится выкинуть, разбить или отдать кому-то. Украдкой поглядывая на счастье Джейми, Тэм с теплой, ничего не требующей взамен грустью ему завидует — классно, черт. Здорово, когда находишь своего человека. Пусть все будет хорошо.

Тэмз зажмуривается и старается отогнать плохое настроение. Она будет нормальной, она будет в порядке, она не станет опять чокнутой или чрезмерно грустной. Никакого негатива. Все. Хватит. Затолкать поглубже в себя и забыть о грусти.

Она не такая — ее хотят видеть другой.

— Кто грустная? Я не грустная! — мотает она головой Кормаку и улыбается привычной дежурной улыбочкой. — Ну что ты говоришь, Кормак! Как будто я тебе нравлюсь, ха-ха... ха.

Бросает она и тут же закусывает губу, стыдливо зажмуриваясь: бооожеее, как забыть те позорные попытки забить в кольца гриффиндорцам, когда Тэм буквально теряла над собой контроль из-за дуррррацккккооййййй слабости перед вратарями.

Не будет же она млеть перед Майлзом?! Пожалуйста, пусть не будет!

Чертовы классные вратари!!!

Наконец-то профессор возвращает их всех к миру зубрежки и учебы, и Тэм решительно готовится отвлечься от всех мыслей — экзамены, экзамены и экзамены! А потом абзац в учебнике издевательски напоминает, что завтра у Тэм последний матч, твою же горгону, Флитвик издевается что ли…

Со стоном Тэм сползает чуть-чуть под парту и закрывает лицо учебником.

Эта школа — место для пыток.

[newDice=1:10:1:задание]

Естественно, у нее ничего не получается. Все мысли теперь об этом проклятом матче, от которого Тэмз снова сходила с ума.

Отредактировано Tamsin Applebee (17.06.25 10:20:58)

+17

28

Софи наблюдала за Тэмзин и только дивилась ее энергичности. Только спустя какое-то время замечает некоторую нервную подоплеку: хаффлпаффка ведет себя как будто чересчур живо. Гипертрофированно. Это начинает походить паническое перескакивание с одной активности на другую, лишь бы не останавливаться. Фосетт уже хочет тронуть соседку за плечо и спросить, что случилось, как Флитвик продолжает занятие.

После демонстрации профессором чар на всех брошюрах Софи задумалась, насколько же тяжело зачаровывать сразу большое количество предметов. А они ведь еще и были не совсем идентичны: где-то на бумаге были заломы, где-то небольшие дефекты печати. Будто прочитав ее мысли, Флитвик огласил задание на сегодняшний урок.

Посмотрев на одноклассников, Софи поняла, что сегодняшняя пара будет непростой. А Тэмз, наверное, нервничает из-за завтрашнего матча. Сама рейвенкловка была далека от квиддича, предпочитая тренировки экспериментам. Хотя и те, и другие имели свойство заканчиваться в одном месте. Фосетт все же осторожно кладет руку на плечо Тэмзин, скрывшейся за учебником.

- Волнуешься перед завтра? - тихо спросила она, параллельно разворачивая пергамент, чтобы записать на нем моменты, на которые нужно обратить внимание при накладывании чар.

[newDice=1:10:0:единички?]

Все, что появилось на пергаменте - жирная клякса. В голове Софи будто бы аккуратно протерли все нужные знания тряпочкой. Почему-то в последнее время учеба давалась ей все сложнее.

Отредактировано Sophie Fawcett (17.06.25 13:10:21)

+17

29

— Блин, а че, матч скоро? — Прошептал Леннокс, поддавшись вперед и чуть в бок, спрашивая будто бы одновременно у Тэмзин и Гекаты. Он совершенно не следил за всей этой спортивной деятельностью, и особенно не шарил когда там матчи, если не играл Гриффиндор. Получается играет Хаффлпафф, раз Геката пожелала удачи Тэмми? — А с кем? Не дрейфь, мать, — Тоби коснулся плеча Эпплби. — Если выпишешь освобождение, попрошу Чонси сделать заговор на понос вашим противникам.
Сев на место, Леннокс посмотрел снова на Гекату, возвращаясь мыслями к их встречам, которые прекратились. Он поморщился на ее откровенное вранье. Они оба знали, что она всегда была готова выкрасть время. И врать у нее выходило вон плохо. Леннокс понимал, что, наверное, надо поговорить о том, что было, как положено, а подобное на уроке не сделать.
— Мне надо извиниться? — Тихо спросил он. — Сказать, что я так больше не буду? Потому что если ты не хочешь, то я правда не буду.

Однако Флитвику было все равно, какие планы у студентов. Его волновало иное. Тоби немного удивленно уставился на профессора, потом на своих соседей, затем нахмурился и помрачнел, погружаясь в свои мысли, замолкая. Что было вовсе на него не похоже. Наверное, поэтому у него ни черта не выходило. [nick]Toby Lennox[/nick][status]ошметок несчастья[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/7/812198.png[/icon][sign][/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">Тоби Леннокс</a></b>, 17[/pers][info]Гриффиндор, 7 курс[/info]
[newDice=1:10:0:1/4]

Отредактировано Zacharias Smith (17.06.25 20:20:26)

+16

30

Быстро убрав кляксу заклинанием, Фосетт постаралась все же выудить из своей памяти что-то полезное, а не позорить родной факультет на занятии у собственного декана.
[newDice=1:10:0:единичковый клуб!]

В этот раз что-то смутное всплыло в ее памяти, но, так и не оформившись, исчезло. Софи все еще пыталась сконцентрироваться и не рисковала портить учебник, гипнотизируя пергамент, на котором появились несколько бессвязных слов.

"Дракклец! Я же изучала Протеевы чары, почему ничего не могу вспомнить именно сейчас? Нужно собраться, осталось уже не так много до экзаменов. Да и сами чары очень полезны, особенно если получится использовать их для связи"

Фосетт с тихим вздохом уронила голову на стол: опять у нее ничего не получалось. Все шло наперекосяк.

Отредактировано Sophie Fawcett (17.06.25 20:30:11)

+18

31

Ни на что особо не рассчитывая, Эрик попытался повторить нужную формулу.

[newDice=1:10:0:Первый]

+18

32

После пары неудачных попыток и размышлений Софи все же решила попробовать воспроизвести заклинание на учебнике
[newDice=1:10:0:Уже ни на что не надеюсь]

Отредактировано Sophie Fawcett (17.06.25 22:29:50)

+18

33

Джереми посмотрел на учебник заклинаний для седьмого курса, уже потрёпанный к концу учебного года, и ненадолго задумался. Логичнее накладывать протеевы чары на группу предметов одному, но, наверное, когда это — коллективная работа, тоже можно добиться определённых успехов. Интересно, что сложнее: кооперироваться с другими или накладывать чары одному?..

Юноша взмахнул волшебной палочкой.
[newDice=1:10:0:Первая попытка]

Никаких вспышек и искр не было, но Джереми почувствовал, что справился с первого раза. Рэйвенкловец провёл рукой по учебнику, словно хотел почувствовать что-то необычное, но не ощутил ничего, что можно было бы так охарактеризовать.

— Это оказалось не так уж и сложно, — обратился он к Эдди. — Как твои успехи?

[nick]Jeremy Stretton[/nick][status]i'm no superman[/status][icon]https://i.ibb.co/TMmSsrF0/tumblr-pf2ahp-Ma-G71xoammgo2-540.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Jeremy_Stretton" target="_blank">Джереми Стреттон</a></b>, 18 лет[/pers][info]Рэйвенкло, 7 курс[/info]

+17

34

Когда на парту опустилась тонкая министерская брошюра, Чарльз нашел девятую страницу и мельком пробежался по строкам. Все казалось обычным, стандартные защитные заклинания, которые он и так знал наизусть. Но стоило Флитвику коснуться своей копии палочкой, как текст вдруг расплылся, чтобы собраться в фразу о квиддичном матче. Чарли хмыкнул, решив, что и у него должно все получиться, но к огромному разочарованию юноши, у него ничего не вышло. Стюарт повторил нужное движение палочкой, произнес формулу, но никакого результата не последовало.

Пальцы чуть сильнее сжали палочку. Он уже хотел приступить к следующей попытке, но взгляд скользнул в сторону Эмбер, что сидела рядом и сосредоточенно пыталась выполнить задание профессора. Чарли задержал взгляд, думая о том, что ради нее должен стать сильнее и не допускать столь глупых ошибок. И в этот момент заметил, что Джереми, сидевший перед ним, уже закончил.

Чарльз не изменился в лице, но внутри что-то щелкнуло. Отставать от друга, пусть он и из всезнаек-рэйвенкловцев, он себе позволить не мог. Значит, надо пытаться еще.

[newDice=1:10:1:1 из 4]

Отредактировано Charles Stewart (20.06.25 15:43:41)

+16

35

Озвученное профессором задание было сложным и Эмбер не была уверена в своих силах. Но посмотрев на Чарльза, который уже начал практику, она тоже приступила к его выполнению.
[newDice=1:10:0:Единичковая братва!]

Отредактировано Amber Noel (18.06.25 11:08:35)

+16

36

На этот раз Чарльз не стал торопиться. Внимательно посмотрел на учебник, будто хотел понять, в чем была ошибка, а после перевел взгляд на кончик палочки, выровнял дыхание и мысленно повторил последовательность действий. Магия, как бы там ни было, требовала не только силы, но и сосредоточенности, особенно такая тонкая, почти канцелярская.

Стюарт взмахнул палочкой чуть мягче, чем в прошлый раз, и произнес заклинание. Никаких зрелищных эффектов не последовало, но буквы на странице слегка дрогнули, поплыли, будто кто-то капнул водой на чернила, и через пару секунд на строках проступила новая фраза. Она была короткой, но достаточно ясной, чтобы стало понятно, что заклинание сработало.

Чарльз почти не среагировал, только слегка выдохнул через нос, едва заметно кивнул самому себе и убрал палочку в сторону, как будто и не сомневался в результате.

[newDice=1:10:1:2 из 4 каким путем передаются эти ваши единички? ]

Отредактировано Charles Stewart (20.06.25 15:50:58)

+16

37

Геката правда пыталась сконцентрироваться, она даже отложила пергамент и перо куда-то в сторону. Но голос профессора звучал так мелодично и плавно, что ей невыносимо захотелось спать. Окхэм несколько раз закрывала глаза на время глаза, но  тут же открывала их, стоило ей почувствовать, что она вот-вот свалится прямо на парту.
Стоит ли говорить, что вся лекция профессора прошла мимо неё?

Протеевы чары - это что-то важное, необходимое знать к экзамену.

Пожалуй, это единственная мысль, что останется у Окхэм в голове после этого занятия. Из дремоты её выбивает голос Тоби, явно что-то желающий знать.

- За что? - Неожиданно спрашивает девушка и лишь спустя несколько секунд до Гэти доходит осознание того, что вообще имел ввиду гриффиндорец. - Не нужно извиняться, ты что!

Хотя сама Геката извинялась бы за подобный поступок тысячу раз. Она вообще любила извиняться и делала это постоянно, что, наверное, могло бы раздражать некоторых её знакомых и друзей.
Окхэм старалась не возвращаться к тому вечеру и заперла его в самый дальний ящик своих воспоминаний.

- Ты меня прости, ладно? - Она смотрит Тоби в глаза, а у самой во взгляде непонимание мешается с ужасом. Почему они об этом говорят? Геката перевела взгляд на остальных студентов и решила сделать так же, как и они. Вот только если у других взмах палочки вполне осознанный, то Геката бесцельно махнула палочкой и, конечно, ничего не произошло. Но ведь иллюзия деятельности прекрасная.

[nick]Hecate Oakham[/nick][status]whisper[/status][icon]https://i.ibb.co/kV2NFSgT/1.gif[/icon][sign]

[/sign][pers]<b><a href="ссылка" target="_blank">ГЕКАТА ОКХЭМ</a></b>, 17 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 7 курс[/info]

[newDice=1:10:0:]

Отредактировано Erica Tolipan (18.06.25 06:50:01)

+17

38

[nick]Eddie Carmichael[/nick][status]but we're all strange[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001b/ff/2a/183/290013.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Eddie_Carmichael" target="_blank">Эдди Кармайкл</a></b>, 18 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]

Эдди рассеяно слушает остальных и не сразу обращает внимание на Джереми.

- А? Нет, квиддич не настолько мне интересен... А ты за кого болеешь? Теоретически, вероятность победы Хаффлпаффа на завтрашней игре составляет 37%, если учитывать текущую статистику ловцов… Но, конечно, непредсказуемость факторов на поле всё ещё остаётся высокой.

Но не настолько, чтобы пойти смотреть на эти ваши полеты. Эдди был далек от спорта,  как протеевые чары от цветов в теплице мадам Спраут, но не высказать немного статистики, о которой не спрашивали, было нельзя.

- Возможно, действительно что-то нужно сделать с расписанием тренировок, и тогда бы шансы увеличились, - он пожал плечами, не особо задумываясь. 

Профессор тем временем дал задание тренировать чары над учебниками - что ж, действительно хороший выбор, Кармайкл одобрял.

— Знаешь, - повернулся он к Джереми, - концепция использования протеевых чар для скрытой передачи сообщений близка к методам шифрования, которые активно применялись ещё в древние времена? У магглов было нечто похожее, например, скитала, которая использовалась в Древней Спарте — это деревянный цилиндр, на который наматывали пергаментную ленту, и только с таким же цилиндром можно было прочитать зашифрованное сообщение. У нас, конечно, магия используется, - Эдди мотнул головой в сторону палочки, - но принцип схож.

Только управлять магией могло быть немного сложнее, чем расставлять буквы на пергаментной ленте.

- О, у тебя получилось! - Эдди улыбнулся, глядя на учебник Стреттона. Со всей его социальной неловкостью, рейвенкловец умел искренне порадоваться за друга.

[newDice=1:10:0:единичку давай, я ж гений))]

А за себя - нет. Эдди хмурится, когда понимает, что ничего не происходит. Такое случается с ним  редко - обычно у него проблем с заклинаниями нет.

+17

39

Тэмз едва не подпрыгивает, когда одновременно ее трогают с двух сторон — она не сразу понимает сказанное друзьями, поначалу ей просто не очень комфортно от резкого вторжения.

— Хватит! — выпаливает она, а потом сжимает кулачки и делает вдох-вдох, после чего добавляет спокойнее: — Хватит про игру, пожалуйста.

Охота сжаться в комочек и спрятаться. Тэм гладит себя по плечу, на котором еще ощущалось фантомное прикосновение Тоби. Мальчишка был совсем безобидным и даже милым, но сейчас — в состоянии натянутой нервной струны — Тэм переживала, что может перегнуть и нагрубить ему.

Ей очень надоедало объяснять ему одни и те же вещи. Поэтому она решила заострить внимание на другом:

— Чонси не делает наговоры на понос. Он может спросить у духов результаты игры, — важно проговорила Тэмми. — Но в прошлый раз все закончилось плачевно.

В первую очередь для Тэм, которая теперь старается не ходить за теплицы. А после Сэма теперь еще и сад роз ненавидит всей душой. И все розы. И всех блондинов. И всех голубоглазых. И его — как же она его ненавидит!

— Не волнуюсь. Все в порядке, — легко врет Тэмз и посматривает на попытки Софи. — Очень сложные чары… Если ты не справилась, не знаю, получится ли у меня.

[newDice=1:10:1:2 попитка]

Безо всякого желания стараться, Тэм махнула палочкой и неожиданно добилась успеха. Ой.

Отредактировано Tamsin Applebee (18.06.25 08:49:22)

+18

40

[nick]Eddie Carmichael[/nick][status]but we're all strange[/status][icon]https://upforme.ru/uploads/001b/ff/2a/183/290013.gif[/icon][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Eddie_Carmichael" target="_blank">Эдди Кармайкл</a></b>, 18 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]

Эдди начинает сердиться, что такие чары у него, одного из лучших на курсе, не выходят.

Он же читал!

[newDice=1:10:0:2 (не_повторяет за тэм))]

+17


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 09.05.97. Урок Заклинаний, седьмой курс [с]