а еще выдают лимонные дольки здесь наливают сливочное пиво
Атмосферный Хогвартс микроскопические посты
Drink Butterbeer!
Happiness can be found, even in the darkest of
times, if one only remembers to turn on the light

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 03.06.97. You are so busted!


03.06.97. You are so busted!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/890/512413.gif https://upforme.ru/uploads/001a/2e/af/890/956542.gif
*они смотрят на Шеймуса*

+2

2

Предзакатное солнце мягко разливалось по каменному двору,  лёгкие ветерок гонял запах свежей травы.  Пространство довольно щедро было заполнено студентами Хогвартса разных возрастов и факультетов - кто-то делал вид что готовится к экзаменам, а кто-то просто наслаждался тёплым летним днём. На одной из лавочек сидели Лаванда и Парвати — почти привычная картина, если бы не выражение лица блондинки, раздражённо перебирающей волосы и уставившейся в одну точку.

— Лав, — осторожно окликнула подругу Парвати, наклоняясь ближе. — Ты уже  минут десять молчишь и сверлишь взглядом вот тот куст. Страшно.


— Придурок,  - Лаванда дёрнулась, выныривая из собственных мыслей  и  резко выдохнула.

Парвати моргнула.


— Куст?

— Финниган! — Интонация Лав-Лав была крайне возмущённой, казалось такие очевидные вещи Парвати должна понимать мгновенно.  — Придурок. Просто… полный.

— Лав… может, не так громко?

— А почему, собственно, нет? — Лаванда  не глядя вытащила из крафтового кулька с разнообразными сладостями, заботливо захваченного с с собой Парвати, лакричную саламандру и остервенело принялась отгрызать ей голову.  Этот факт, как нельзя больше демонстрировал высокую степень раздражения Браун - лакричные тянучки она терпеть не могла, как и всё лакричное.  -  Тут нет большого секрета.

Ощутив наконец вязкий, удушливо-травянистый вкус в  полной мере, Лав-Лав скривилась так, будто проглотила слизня, и, не выдержав, выплюнула лакричную мерзость прямо в траву.

- Соплохвоста кусок. Пусть все знают.

— Лав… — осторожно начала Патил, протягивая руку, словно хотела погладить подругу по плечу, но передумала. В этот момент из дальнего края двора ей замахала Падма. — Ой. Мне, кажется, нужно… на минутку. Мы договаривались, прости, я обещала с ней сходить, скоро вернусь, обещаю. Сохрани эту мысль, обязательно обсудим.

Она поднялась с лавки, поправляя складки мантии, и виновато улыбнувшись передала  бумажный кулёк подруге.

— Ты только… ну… постарайся не убить Финнигана до ужина, ладно?
Лаванда фыркнула так громко и выразительно, что двое первокурсников на соседней скамье обернулись.

— Я так и подумала… — вздохнула Парвати, сочувственно поглядела на подругу, потом — почти машинально — перевела взгляд на кучку выплюнутой лакричной мерзости у лавки, а после поспешила догонять сестру.

Лаванда осталась одна — наедине с недоеденной лакрицей и внезапно накатившей волной раздражения на бесчувственную ирландскую задницу, которого она, по собственной непростительной глупости, ещё неделю назад перестала таковой считать.

Ох, какой же это оказалось ошибкой.

Отредактировано Lavender Brown (Вчера 03:28)

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Great Hall » 03.06.97. You are so busted!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно