атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 05.09.95. Storm in a teacup


05.09.95. Storm in a teacup

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s9.uploads.ru/EQWiA.gif
Alicia x Terrence
9.5.1995
поле для квиддича

Бут уже три года мечтает о месте в квиддичной команде и каждый август тренируется дома, а потом в начале учебного года шлифует навыки поздними вечерами, когда никто его не видит (как, собственно, и на отборочных). Почти никто.

+1

2

Финальный год обучения. Спиннет вернулась в школу счастливая, так как в этом году квиддичу быт!
До отборочных оставалось пару дней, поэтому Лис все эти дни уделяла время на часовую тренировку, дабы остаться в команде. Сегодня ей выдалось время после ужина, как-то повысилась активность учащихся тренироваться. В восемь вечера девушка была на поле и провела разминку, включающую в себя уже сегодня псевдо тренировку с бладжерами и квофлом. В целом все прошло не плохо, она успела даже запариться и устать, - Зато спать буду хорошо, - подумала Алисия, возвращая инвентарь в сундуки.
Но только одного охотница могла не учесть... Девушка любила украшения: серьги, браслетики и прочую мишуру. За лето совсем позабыла, что перед тренировкой надо переодевать  серьги, а браслеты и снять бы...
Пропажу Лис уже увидела, когда была в спальне, смотрясь в зеркало:
- Мерлин! Как так?! - негодовала Лис, - Мои любимые серьги!
На одном ушке на серьге суетились маленькие рыбки, а на втором было пусто. Лис поняла, что во время тренировки потеряла на поле  любимую серьгу.
- Ну вот! Теперь надо идти на поле и искать. Благо, что я знаю заклинание поиска, надеюсь быстро найду. - она не унывала и была настроена позитивно.
Осенью уже темнело рано, Лис воспользовалась "Люмос" и добралась к полю. Алисия думала, что быстренько справится, но не тут то было. Девушка вышла на поле и увидела снующий в воздухе синий плащ на метла, - Ну вот... Хотела все быстро сделать...
В темноте Спиннет не могла разглядеть летающего рейвенкловца даже светя палочкой на пару метров перед собой, но ей хотелось найти пропажу и уже пойти заниматься своими делами.
- Главное, что бы этот летун был больше занят собой и не обращал внимания на меня. Хоть не слизеринец и то повезло, - прошептала Лис, но уверенности было не так много.

+1

3

Амбициозность Терри Бута всегда оставляла вопросы - большие и маленькие, поскольку он любил заниматься чем-то интересным, у него было много активностей и он всегда с жаром бросался на каждую идею, что приходила ему в голову. Другое дело, что его ветреная натура не позволяла достаточно талантливому парнишке добиться действительно каких-то весомых достижений в какой-нибудь области магических наук, поэтому на данный момент его пределом была публикация заметки в «Трансфигурация сегодня» в компании ещё с несколькими рейвенкловцами в прошлом году.

Но каждый август - постоянно почему-то жаркий и скупой на дожди - уже несколько лет подряд Бут возвращается в свою комнату в доме в Центральной Англии весь мокрый, грязный и с тонной ссадин, синяков и царапин. Он всегда был фанатом квиддича - трудно быть мальчишкой из волшебной семьи и не знать наизусть всех членов команд Лиги, включая запасных; поэтому когда Бут внезапно прибавил в плечах, росте и мощи, он решил, что вполне боеспособен если не на земле, то хотя бы верхом на метле. Возвращаясь к первым полётам на метле, которые случились еще до вводных школьных занятий, Терри был весьма неплох - его отец хотел бы видеть сына охотником, приносить команде постоянную пользу и быть на передовой; возможно, Бут-старший просто принимал всю ответственность, что лежала на плечах ловца, поэтому и сам не жаловал эту позицию, да и сынишке не советовал.

Но Терри очень нравились биты - его нравы с возрастом становились всё круче, а когда рейвенкловец понял, что можно легально делать людям больно, а тебя за это будут ещё и хвалить, то он действительно загорелся. Но была одна проблема - возможно, он и был неплох, но ему не хватало смелости для того, чтобы позвать кого-то со стороны оценить его потенциал, и не хватало куража, чтобы заявиться на отборочные. Он практически ежедневно колотил битой по тяжелым мячам, которые он творил из воздуха, делая их максимально похожими на бладжеры, создавал движущиеся цели, частенько по ним попадал, но последнего шага не делал, каждый раз отметая свои официальные пробы на следующий сезон.
Вот и сейчас он одинокой фигурой рассекал на полем, благоразумно дождавшись окончания тренировки гриффиндорцев - в сбруе загонщика он выглядел ещё более мощным, как будто не только кашку кушал, но и отцу помогал перетаскивать котлы целое лето. Бут был грязным и немного несчастным - он тренировал пике, и разок прошерстил травку носом, наспех наколдовав на него подобие нашлёпки.

Он кружил над полем, вздыхая над собственной судьбой и мечтая об втором ужине, пока периферийное зрение не выцепило движение где-то внизу. Бут растерялся, понимая, что больше его секрету не оставаться таковым. А когда подростки понимают, что что-то идёт не по плану, тогда они свирепеют; нормальные - нет, Бут - да. Поэтому уже спустя несколько секунд он отшвыривал метлу в сторону трибун и надвигался на случайного свидетеля, в котором по мере приближения узнал одну из охотниц команды львов - кажется, её звали Алисия.

- Тебя не должно быть здесь, - Бут прорычал чуть гнусаво, нос был забит, а манеры остались в кармане школьной мантии, что мирно висела в раздевалке. - Что ты тут делаешь?

+1

4

Ну вот. Конечно же он заметил снующее с палочкой существо. Терренс Бут решил полетать перед сном, узнав рейвенкловца, Лис остановилась посреди поля. В голове мелькали мысли, - Спросить его, что он тут делает будет глупо, ведь он тренеруется... А я? - Лис глубоко вдохнула.
- Прости, меня тут быть не должно - это факт. Я уже была тут до тебя и вдоволь налеталась, но одно неотложное дело заставило меня вернуться сюда опять, - девушке сразу не хотелось говорить истинную причину, но Бут начнет ее доканывать, чего бы не очень хотелось.
- Давай так. Я тут быстро сделаю то, что намечала и представим, что меня тут совсем нет. Плевое дельце на пять минут! - она хихикнула, оправдываясь.
Но по виду парня было видно, что он не в настроении не из-за Алисии.
- А ты чего такой грустный? Переживаешь за что-то? - Лис не хотела завязывать беседу, но посчитала, что не культурно думать только о себе, тем более, если она смогла бы чем-то помочь рейвенкловцу.

+1

5

Бут взбесился. Он чувствовал себя загнанным зверем; его кожа горела, а сердце было готово пробить квиддичную сбрую и с шмякающим звуком упасть на траву. Терренсу было не по себе - его, пожалуй, самый сокровенный секрет был на грани раскрытия, и единственной ниткой раздора была эта гриффиндорская девчонка.

Еще больше раздражало Бута то, что она даже не понимала, что для него раскрытие факта его подготовки - это сродни прыжку с Астрономической башни. Она выглядела смущённой - да, возможно, даже немного легкомысленной, что бесило Терренса ещё больше. Он сжал волшебную палочку в кулаке, не доставая её из кармана.

- Что ты видела? - голос рейвенкловца дрогнул, но он сдержался, чтобы снова не перейти на рык. Терри старался успокоиться, понимая, что гриффиндорка могла и не обратить на него внимания. Парень лихорадочно прокручивал ворох вариантов, из-за которых эта Алисия оказалась на поле: его параноидальная шизофрения состояния зародыша шанс случайности даже не высчитывала, поэтому как основные теории Бут рассматривал шпионаж от рейвенкловцев или попытку этой девицы обвести его вокруг пальца и выставить дураком (ещё сильнее, чем это делает собственными руками сам рейвенкловец - примечание здравого смысла). Англичанин выдохнул.

- Как ты смотришь на Обливиэйт? - Терри достал из кармана волшебную палочку, но не направил её на девушку - он просто предупреждал и вежливо интересовался. - Никаких проблем, окажешься в своей гостиной.

Бут не знал, как поступить правильнее; он любил добиваться своего, частенько пренебрегая моральной составляющей достижения этих целей, но тут шла речь о вреде для человека, который может оказаться существеннее, чем ожидалось бы, тем более, что вина полностью ляжет на плечи рейвенкловца.

- Грущу? - Терри вперился в Алисию взглядом, полным недоверия, будто ослышался. У него наступил ступор, потому что он никогда бы не мог себе представить, чтобы кто-то так просто спрашивал у него про душевное равновесие. Или, Мерлин упаси, чтобы сам Терренс спрашивал об этом у кого-либо.

+1

6

Алисия с настороженностью посмотрела на парня, казалось, что он тут задумал что-то запрещенное, но ничего такого она не увидела при нем. Только в форме и на метле.
- Что я видела? То что мне надо увидеть я как раз и ищу, но это точно не ты и твои мысли, - резко ответила Алисия, понимая, что парень настроен на грубости.
- Ты параноик или дурак? - усмехнулась девушка, - Ты даже не успеешь палочку свою вытащить. Где она там у тебя? - Лис увидела его нервные рысканья в кармане формы.
- Обливейт?! Насмешил! - Лис то свою палочку держала акурат в руке и между странныо настроеным Бутом. Она думала что ему в наказание подойдет за такую дерзость "Левикорпус" или сразу "Петрификус тоталус"?
Занятия в клубе Заклинаний ей давались прекрасно и девушка была готова испытать свои новые навыки на ком-то, но по ее дружелюбности и не способности встревать в такие переделки, ей как-то еще не приходилось это делать. Но вот может и момент настал?
- Ты в своем уме? - Лис крепче схватила палочку и направляла огонек прямо на Бута, - Летай себе. Я то тут причем.
Наглость пятикурсника ее начинала немного взбешивать. Если вымахал выше ростом, то это еще не значит, что можно хамить выпускнице без пяти минут.
- Так. Если ты не грустишь а  это твое обычное выражение лица и всего остального то не мешай мне три минуты и я не вспомню, что тебя тут видала. Понял? - она уже начинала злиться.

+1

7

Брови Бута сделали резкий прыжок вверх; он слышал о том, что гриффиндорцы всё воспринимают близко к сердцу - начиная с собственного слабоумия, а заканчивая полным отсутствием эмпатии, но чтобы такое происходило у рейвенкловца на глазах - Бут был не готов, поэтому он подавил нервный смешок, предпочитая нажать на тормоза, потому что никогда не знаешь, что может выкинуть бравый представитель львиного факультета в стрессовой ситуации.

- Дурак дураку рознь, - заявил Бут, медленно и максимально членораздельно, попутно надеясь, что девица не воспримет это неправильно и не тыкнет его волшебной палочкой в глаз: история знает случаи, когда львята запихивали недругу волшебную палочку в нос, а Терри был чрезвычайно заботлив в отношении своей внешности, поэтому продолжал держать дистанцию, за спиной покручивая волшебную палочку в пальцах и припоминая защитные заклинания.

И, видимо, не зря. Терри смотрел на свой торс, попутно отмечая, как он изменился за это лето, в который сейчас упиралась волшебная палочка воинственной гриффиндорки. Бут возвёл глаза к небу, понимая, что сам накликал на себя это чудо с гривой, поэтому сейчас расплачивался сполна. Его не напугала перспектива быть заколдованным, ведь он прекрасно понимал, что будет с членом команды по квиддичу, который напал на младшекурсника без видимых на то причин: как минимум - наказание, как максимум - исключение из команды. Рейвенкловцу было всё равно, накажут её или нет, но понимал, что хамоватой девице будет не очень приятно провести матч против слизеринцев на трибунах. Он хмыкнул.

- Не вижу ничего смешного в заклинании Забвения, - продекларировал Бут. - Просто для меня необходимо, чтобы никто не знал, что я здесь был. А по собственному опыту я знаю, что гриффиндорцы не могут держать язык за зубами. Да и, в принципе,.. - Бут самым наглым образом ткнул указательным пальцем в волшебную палочку семикурсницы и отвёл от себя в сторону без тени сомнений. - ...кулаками вы машете тоже частенько без причины.

Терри сощурился, откровенно понимая, что упустил один момент - это для него полёты на поле для квиддича являются чем-то из ряда вон, а вот этой гриффиндорке, которая бладжером по голове получала чаще, чем завтракала, в этом не было ничего особенного. А зачем кому-то рассказывать что-то обыденное, в чем нет ничего удивительного?

- Нормальное у меня лицо. Твоим сокурсницам нравится.

+1

8

- Гриффиндорец гриффиндорцу рознь.. - хмыкнула охотница. - Знаешь, если бы вот такой каждый как ты давал мне галлеон, то я бы разбогатела...
Алисия уже давно хотела применить заклинание поиска и удалиться с поля. Ей совершенно не хотелось нарываться на конфликты.
- Я могу хранить тайны и уже многие храню. Впрочем, мне и дела нет к вашим тайнам. - она закатила глаза, - Слушай, давай погоди минутку.
Спиннет достала из кармана серьгу и произнесла шепотом заклинание поиска. Где-то в двадцати метрах от них засветилось небольшое сияние.
- Отлично!
Она посмотрела на бедолагу, который в чем-то сам в себе зациклен и боится чего-то и, поэтому аргессирует на окружающих.
- Лицо у тебя замечательное, Терри. Да и сам ты в этом году сам того не зная, вызываешь вожделенные обмороки  среди женского населения школы. Тебе бы гордиться, а ты тут со своим: "Никто не видел" и "Обливейт". - Лис посмотрела на рейвенкловца. - Если бы ты меня знал чуток поближе, то  знал бы, что я могу хранить секреты. Открою тебе немного завесу. Даже твои софакультетники  некоторые так же были по началу настроены. Но теперь вежливо кивают молча головой в знак приветствия в Большом зале, когда меня увидят. - она усмехнулась, - Ну, а кто из твоих точно уверен в моем молчании даже со мной подружились, если ты этого не знал. Ну конечно. Вы же так скрываете все друг от друга... Наверное.
Спиннет подумала, - Да куда там тебе? Ты же только про себя думаешь... Живешь в своем мирке соревнований и несбыточных мечт. Ну, даже в исполнившихся мечтах. Я пойму, если такой красавчик имеет комплексы, но не на почве квиддича же? Такой вымахавший и рослый парень. Ему бы подучиться и вполне может попасть в команду.
- Слушай, если тебе надо слово или еще там чего, что я не видела тебя, то  да - я тебя не видела тут... Пойдет? Мне надо найти свою серьгу. И я уже ее нашла, - девушка указала рукой на светящийся тускло ореол на траве, - Я пойду и заберу ее и скроюсь навсегда от твоих глаз.
Алисии было не по себе от такого настроя парня. Хотелось просто испариться с поля и ему сделать Обливейт, чтобы он так не нервничал по такому пустяку. Какая разница? Знал бы он кто тут пытается тренироваться, только время зря занимают. Ему бы не стоило так переживать. Был бы умнее, то Лис бы нашла время под натаскать рейвенкловца, хоть и будущего противника в игре. Когда дело касалось помощи, то Спиннет, если могла помочь, редко когда отказывала, тем более за эти несколько минут она уже увидела пару недочетов в полете Бута. Но ему то какое дело.... Он хочет применить Обливейт, а не узнать, как стать лучше и попасть в команду.
Лис смахнула мысли с лица и пошла за серьгой, зная, что бессмысленно терять время с человеком, который замкнут на себе, еще там чем-то, чего Лис знать пока не хотелось.

+1

9

- Расскажи об этом принципе Уизли, - Бут вздохнул. - Думаю, им понравится.

Терри поднял бровь, надеясь, что в полумраке наступившего вечера Спиннет этого не заметит. По его скромному мнению, доверять тайны гриффиндорцам - это как тыкать в нос волшебной палочкой саламандре. В конце концов, ты сгоришь. Либо от стыда, либо от того, что саламандра заискрится и взорвет тебя. Впрочем, некоторые милейшие слизеринцы научили его, что обобщать нехорошо и вообще глупо, поэтому рейвенкловец решил не торопить события и дать жизни немного пойти своим чередом без радикальным вмешательств своего вспыльчивого эго.

- Что это ты..., - Бут наклонил голову на бок, с подозрением наблюдая за гриффиндорской умницей и красавицей; её манипуляции напоминали поисковые чары, в чём Бут подтвердил свои догадки, оглянувшись через плечо и заценив блеск где-то в траве. Так вот оно что! Видимо, она дествительно оказалась тут случайно. Наверняка Терренс бы покраснел и растерялся, если бы, конечно, у него было чувство стыда или немного совести. Но когда тебе пятнадцать и ты возвышаешься над всеми (кроме прекрасного Кормака) чуть ли не на голову, то с оценкой происходящего могут быть некоторые... шероховатости. Особенно, когда то, что сейчас говорила Алисия, дошло до слухового аппарата. Бут вздрогнул. Лицо замечательное, надо же!

- Я люблю перестраховаться, - Терри пожал плечами, снова засунув руки в карманы; на щеках выступили непонятные пятна, кажется, в теории, это должен быть румянец, но это был не он - Бут бы всё отрицал. - Просто, возможно, ты поймешь, что бывают ситуации, которые хочешь оставить закрытыми от всех остальных. Даже если на это нет видимых причин, просто для тебя это важно и тебе нужно держать это при себе.

Терренс был готов признать, что погорячился, но и эта львица со второй по высоте башни Хогвартса тоже была не промах, поэтому извиняться рейвенкловцу не хотелось, он не считал, что это необходимо. Но пойти на мирный договор - почему нет?

- Пойдёт, - Бут кивнув, стараясь сохранять своё самое мягкое выражение лица, на которое был способен. Он проследил, как она прошла мимо и повернулся ей вслед; он взмахнул палочкой и заставил её пропажу прыгнуть гриффиндорке прямо на ладонь. - Так будет проще. Кажется, именно туда минут десять назад я свалился с метлы. Поэтому там грязное месиво.

+1

10

Лис поняла почему Бут так резко отзывался о гриффиндорцах.
- Ах. Да. Уизли. - кивнув неутешительно, - Они могут. И их сила в том, что их двое. Но они добрые и приколисты. Лакмусовая бумажка наша. Они могут ляпнуть что-то сгоряча и не подумав. - Спиннет махнула рукой, - Забей, мы когда-то тоже давно имели конфликты, но все сгладилось.
- Мне ли не понять, когда хочется скрыть от всех что-то свое личное. Но бывают исключения, - Алисия закусила губу, - Знаешь, сколько таких тут? Может даже все... У каждого в школе есть тайны, о которых бы хотелось, что б никто не знал. Но вот, Гринделоу побери! Иногда не получается! Я была в таких ситуациях, но пока не вижу причины волноваться. Мои тайны скрыты. Так же, как и я могу молчать о многих.- девушка улыбнулась рейвенкловцу.
- Ух ты! - Алисия обнаружила на своей ладони пропавшую серьгу. Правда она была в грязи, но это было не страшно.
- Спасибо, Терри! Ты очень добр, - она опустила глаза. Может он просто не знает, что охотница не любит фамильярностей, когда знает имя человека с которым говорит. А Бут может как-то воспринять это не так...
- Слушай. Я такая вот. Какая есть. Лгать мне нет причины. Я мирный львенок-спортсмен. Я наоборот пытаюсь, по возможности, налаживать хорошие отношения со всеми, кто на это способен. Так что не обессудь...
Девушка положила находку в карман. Ей уже надо было уходить, но Терри оказался интересным собеседником. За несколько минут он показал себя в разных эмоциональных ипостасях, что заинтересовало гриффиндорку. Она раньше не имела возможности поболтать с Бутом. 
- Слушай, а ты правда можешь Обливейт? Это заклинание не простое. Я бы не прочь, если честно забыть кое-что, но не хотелось бы стать, как профессор Локхарт, - Лис засмеялась, - Ты ведь наслышан?! - девушка выходила на мировую. Дабы испариться в любую секунду с поля, что бы не мешать человеку тренироваться, ну, или еще немного поболтать. Это уже как он будет дальше настроен. В любом случае - это было интересное вечернее приключение для Алисии.

+1

11

- Вот видишь, - Терри прислонился к одной из трибун, поглядывая то на Алисию, то куда-то в темноту - ночь предвещала быть безоблачной, на небе всё ярче показывались звёзды, а воздух был чист и холоден. - Мне достаточно сложно сразу довериться человеку, да и вообще как-то взаимодействовать. Если кто-то изначально настроен положительно, я стараюсь держаться подальше, ведь нужно быть готовым ко всему.

Бут никогда не считал себя максимальным параноиком, что слоняется по замку исключительно из угла в угол, осторожно озираясь; он предпочитал ценить личное пространство и всего лишь был настроен скептически ко всем, кто не доказал того, что достоин доверия. Рейвенкловцу было тяжело угодить - он был интровертом, предпочитая лишь поверхностно общаться с подавляющим большинством студентов, но подпуская ближе лишь нескольких. Но стоило попасть в этот круг, что осознание того, что Терренс будет очень напоминать пиявку своим поведением, оглушит вас жёстким ударом по темечку.

- И тебя это не отягощает? - Бут нахмурился, снова переводя взгляд на гриффиндорку, отрываясь от увлекательного поиска созвездий. - Я о том, что это наверняка тяжело - быть ко всем дружелюбной. Ведь для всех милой не будешь. Особенно, когда ты замешана в квиддиче, да еще и в учебном заведении с делёжкой людей по, грубо говоря, кастам.

Парень вспомнил о всех этих подпольных войнах на почве школьных спортивных соревнований, пики которых приходились на неделю-две непосредственно перед матчем - тогда изощренные детские идейки доходили до таких точек, что становилось страшно за своё здоровье; пожалуй, это был один из главных противовесов в голове у Терри, когда он думал о вступлении в факультетскую сборную.

- Обливиэйт? - Терри встрепенулся; его проблемой (как и большинства его соседей по гостиной, в принципе) было то, что он слишком часто увлекался своими мыслями во время разговора с кем-либо: для собеседника это выглядело так, будто Бут витает в облаках - это в лучшем случае. Обычно, когда рейвенкловец ведет разговоры с самим собой, он ещё и мимически это поддерживает, что выглядит либо мило, либо странно. - Флитвик хоть и ведёт дополнительные занятия для всех, но для своих у него много козырей в голове. Вроде как, нет рейвенкловцев, у которых за экзамен есть что-то ниже крепкого «Выше Ожидаемого». Поэтому в Чарах наш факультет даст фору многим. Пусть и мой фаворит - это трансфигурация, - в доказательство Бут превратил биту, что всё ещё валялась рядом с его метлой на земле, в настольные часы с позолоченной рамкой вокруг циферблата - и обратно.

- Локхарт? Он никогда не внушал мне доверия, поэтому у него есть неплохой шанс начать жизнь с чистого листа, - Терри поджал губы и призадумался о том, хотел бы он себе такую возможность.

+1

12

- А кто тебе сказал, что мне легко довериться кому-либо? - Лис улыбнулась, - Это дело времени и наблюдений за поступками человека. Я ведь тоже могу быть и дружелюбной, а могу и в нос дать. Образно говоря. Или ответить той же монетой, но могу и не сразу. Так будет на много эффективнее, когда человек, который мог меня обидеть, забывает об этом. Тут я и выхожу на сцену и так могу отомстить красиво, что мне за это ничего не будет, но мой обидчик все вспомнит и краснеть может очень долго.
Вечер стал спокойным. Пропажа нашлась и угроза, вроде, устраняется сама с собой. Бут оказался на много интереснее, чем показывал себя на людях. Он размышлял и романтически смотрел на звезды.
На вопрос о тягощении Лис задумалась, - Знаешь. Это мой проверочный тест. Так уж сложилось. Я всегда приветлива - это дает мне понять, как на меня отреагирует человек. А после этого я решаю, как мне строить с ним общение. Ты прав. Бывают исключения, когда думаешь, что человек один, а он потом показывает трюки, - Спиннет усмехнулась, - Со мной бывало такое раньше. Но сейчас я уже могу понять с кем мне комфортно, а с кем нет.
- А по поводу квиддича. Это в первую очередь спорт и талант. Упорные тренировки. А остальное - это все напускное. Показушка и колкости. Я на такое не обращаю внимание. - Лис потерла плечи руками, понимая, что начала замерзать немного.
Охотница неожиданно поняла, что время пролетело так быстро. В основном за беседой, но ей нравилось увидеть Бута со стороны, которую он показывает не всем.
- Знаешь, я вот как раз в трансфигурации разбираюсь хорошо, так как своего декана я не подведу. Мне бы было очень стыдно за плохую отметку. Да и предмет замечательный. А вот в клуб Заклинаний я записалась, так как хочу знать все по этому предмету досконально. Этот предмет нам пригодиться потом и в повседневной жизни...- она осеклась, - И не дай Мерлин, конечно, что бы мне пришлось на дуэлях скрещивать палочки. Вот поэтому я перестраховалась. А ты хорошо владеешь заклинаниями? Вернее, ты про козыри говорил. Это закрытая тема или можно было бы у тебя взять пару секретных уроков по секретным заклинаниям? - девушка размышляла, - А я  бы могла тебе в трансфигурации что-то подсказать. Я брала дополнительных кучу занятий. Вот тебе и повод. Мне никому не рассказывать про сегодня. А второй повод - это я потеряшка бываю очень редко. Просто скоро отборочные и я увлеклась тренировкой. - она смотрела на Терри, прикусив губу.
Опустив ответ про Локхарта, Алисия дала рейвенкловцу еще один повод, что бы он понял - Лис не скажет никому про сегодняшний вечер на поле:
- Терри. Открою тебе маленький секрет. Я эмпат. С одной стороны эта способность не такая сильная, как у моего прадедушки, но это и к лучшему. Меня вполне устраивает то, на сколько я могу чувствовать людей. Я просто вижу их насквозь... Раньше не очень, а вот теперь уж очень сильно чувствую эту способность. Поэтому так все сегодня и сложилось тут. Если бы тут был кто-то другой, то я бы может и подождала, пока поле не опустеет. Но мне всегда казалось, что ты не такой, как показываешь себя на людях. И причину ты мне вот сейчас сам сказал. Я даже не видела кто летает, но почувствовала не агрессивную натуру.
Алисия понимала, что Терри хочет еще потренироваться, поэтому ждала что он скажет. Закончит ли беседу сейчас или?

+1

13

- Я прям вижу этот прекрасный образ, когда ты кому-то даешь в нос, - Терри сощурился, действительно пытаясь представить эту картину у себя перед глазами. Вышло достаточно красочно и, возможно, было бы кроваво, но Бут должен был добавить: - Никогда бы не подумал, что гриффиндорцы отличаются изощренными способами мести. Да и вообще что они мстят кому-либо, мне казалось - по личному опыту, разумеется - что вы достаточно прямолинейны, а мести жаждут обычно наши общие знакомые под зеленым гербом. Помнится, как-то случилось мне разозлить МакЛаггена - вот он о мести не думал, а просто дал подзатыльника. А вот Булстроуд устроила мне настоящее приключение, которое включало в себя сладкую вату, древко от метлы и три вида плёток, - Бут вдарился в воспоминания, но осёкся: - Даже не спрашивай.

- А мне никогда не понятно сразу, с кем мне будет комфортно, - рейвенкловец продолжал крутить свою волшебную палочку в пальцах, изредка выдавая неяркие искры зелёного цвета. - В конце концов, можно легко наткнуться на защитную реакцию какого-нибудь интроверта, ты же никогда не знаешь наверняка, что у него сейчас в голове и какие периоды переживаются. Даже эмпаты не настолько хороши. Ведь это не как какой-то магический дар, это всё на уровне ощущений.

Терренс не ожидал, что сегодняшний вечер будет для него морально более тяжелым, чем физически - он настраивался бить по бладжерам как можно мощнее и чаще, повышая уровень интенсивности далеко за пределы своих стандартных возможностей. А сейчас он снова занимается самокопанием, хоть и с тем приятным моментом, что с новыми знакомыми проще это обсуждать - нет конкретики, нет приевшихся лиц, которые могут осудить, потому что, вполне возможно, они знают ситуацию с большего количества углов обзора, чем ты сам.

- Я заметил, что те, с кем я сейчас общаюсь ближе всего, изначально очень сильно меня раздражали, - Бут принялся вспоминать, где и при каких обстоятельствах начинал знакомство с теми, кого может считать близкими друзьями. - Видимо, это реально химия - человек вызывает в тебе сильные эмоции, а вот положительные они будут или отрицательные в итоге - зависит уже от будущего.

Бут встрепенулся, будто очнулся от лёгкого дневного сна, когда читаешь лекции по нумерологии, а просыпаешься о того, что упал с дивана и сидишь на полу гостиной, растерянно хлопая глазами и потирая ушибленный уголком книги подбородок. Но сейчас он всё ещё был на поле; в окнах замка поубавилось света в оконных проёмах, все потихоньку собирались спать.

- Пожалуй, нам пора закругляться, - Бут слегка улыбнулся, приманил к себе метлу заклинанием и повернулся к Спиннет. - Хорошо, что ты нашла, что искала. Увидимся в школе.

Терри оседлал метлу и свободно оттолкнулся от земли, поднявшись на добрый десяток футов. Отсалютовав гриффиндорке, Бут развернулся и полетел в сторону виадука, с которого можно было бы быстрее добраться до родной башни. Сейчас ему больше всего хотелось уронить голову на подушку и постараться меньше себя накручивать, потому что такая содержательная беседа подкинула ему достаточно пищи для размышлений, и рейвенкловец опасался, как бы голова его не лопнула от подобных объемов.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 05.09.95. Storm in a teacup