Кинжал, Рой
02.09.97., после уроков
подземелья— Хватит! Ты - мой кузен и я лучше всех тебя знаю, так что пришло время рассказать мне что происходит!
— Ладно. Помнишь, что я говорил, что никогда не влюблюсь, потому что я не способен на это?
— Помню.
— Я ошибался.
02.09.97. правда лезет наружу
Сообщений 1 страница 5 из 5
Поделиться105.04.26 13:27
Поделиться205.04.26 14:43
После уроков Кинжал намеревалась найти Питера и предложить ему либо прогуляться по окрестностям замка, либо снова заняться переводом манускрипта. Внутренняя интуиция подсказывала слизеринке, что найти жениха она сможет в спальне мальчиков. Именно туда и направлялась девушка (да, она уже привыкла чувствовать себя там как дома, несмотря на вечное возмущение кузена), но взгляд зацепился за Роя, который сидел в гостиной и был погружен в какие-то тяжелые раздумья. По крайней мере, Бхатии так показалось. Она тут же передумала искать любимого, села рядом с братом, не спрашивая разрешения и неодобрительно зыркнула на него. У Кинжал было много вопросов к Рою. Слишком, драккл подери, много вопросов!
- Я хотела спросить у тебя кое-что, Рой, - волшебница сложила руки на груди и развернулась к юноше. - Ты сегодня на трансфигурации решил сесть к Толипанам, проигнорировав при этом меня. Почему? Наша с Питером компания теперь привлекает тебя меньше, чем их компания? - начинала парировать Кинжал, пока не повышая голос, но в нем отчетливо слышалась сталь. Змеиная голова огненной ярости, сметавшей все на своем пути, медленно поднималась в девушке. И нет, дело было не в глупой ревности. Те времена, когда Кинжал ревновала Роя к его друзьям относились к далекому детству, которое уже давно закончилось. Сейчас ситуация была несколько... иной. Бхатия не могла припомнить, чтобы раньше брат часто садился с Элис и Эрикой, но ведь он и весной ошивался около близняшек, и сейчас тоже! Он что, думает, его кузина слепая и глухая?! Несложно догадаться, что между ним и Элис что-то происходит. По крайней мере, для проницательной и пристально следящей за его личной жизнью Бхатии.
Злость слизеринки возникла именно из-за того, что близкие люди утаивали от нее свои чувства. И почему?! По какой причине?! Когда Кинжал осознала свои чувства к Питеру и ответила на них взаимностью - Рой был одним из первых, кто об этом узнал. Элис также была одной из первых, кому Бхатия доверила все свои переживания о том, как она боится потерять общество и хорошее расположение Трэверса. Ее душа была открыта для них, они же - закрывались от нее, играли в какие-то любовные интриги за ее спиной, это возмутительно! Между близкими не должно быть никаких тайн. Стоило напомнить об этом Рою.
- Я догадываюсь о причине. Неужели ты думал, что я ничего не замечаю? - Кинжал вскинула голову и посмотрела на кузена с выражением оскорбленной невинности. - Позволь мне спросить прямо. Я не хочу говорить загадками, Рой. Мне казалось, что мы с тобой можем доверять друг другу во всем, поэтому я искренне не понимаю, почему ты утаил от меня это. Я - твоя кузина и знаю тебя лучше других. Ты влюблен в Элис?
Пусть только попробует отвертеться. Пускай только посмеет выкрутиться! Бхатия неплохо разбиралась в психологии и могла бы оголить чувства любимого братца точно так же, как когда-то сделал он, когда они говорили о чувствах Питера.
Поделиться305.04.26 21:11
Урок Трансфигурации не прошел бесследно. Ройден до сих пор не мог понять свои чувства после того. И что это вообще было? Почему он вел себя рядом с Элис так и почему его тянет к ней до сих пор?
Как глупо. То в одну секунду он готов исправлять любые дефекты ее внешности, а в другую колдует из нее новый лохматый вид лесничего дабы посмеяться над тем, что вышло. Да и она хороша с этими косичками на его голове, а после и вообще голоса лишила.
Молчать и просто смотреть на нее тоже было пыткой. Рой усмехался и хорохорился изо всех сил, но внутри также и бесился. Так сложно скрывать кто ты есть, когда слова пропали и остается только сердце, а сердцу эта вся война полов не интересна, оно к Элис Толипан тянется и не понимает почему его хозяин играет в эти странные игры.
Но сердце придумали не для чистокровных. Так что и не понять тому, что его мнение никому не интересно. Барлоу рождены не для любви. Может поэтому он и дарит всем другим лишь жестокость?
Ройден не сразу заметил, что кузина материализовалась рядом, мысли все еще где-то петляли между уроком трансфигурации и косичками Элис Толипан, которые она ему наколдовала. Смешно. И не смешно совершенно.
Слизеринец даже попытался улыбнуться Бхатии, завидев ту, но похоже Кинжал пришла сюда не ради улыбок, а что бы прижать слизеринца к холодной стенке и узнать все, что ее интересует. Такой напор кузины был ему знаком и с таким боевым настроением было страшно сталкиваться любому, поэтому он попытался честно принять удар на себя, пусть даже и сам сейчас был в раздрае.
— Я думал, что Питер успеет вернуться с Больничного Крыла и сразу сядет к тебе, не хотел занимать его место. — Безмятежно ответил Рой, понимая, что это не совсем правда. Слабое здоровье друга с самого утра дало понять, что несколько уроков он пропустит. И Рой действительно намеревался сесть к Кинжал в совсем другой части класса, но почему-то ноги принесли его к этой самой Толипан, с которой все было слишком сложно. — Кажется, что Элис немного злится на меня из-за моего дурного характера, так что я не мог упустить возможности немного подшутить над ней. Но, оказалось, что ее чувство юмора ничем не хуже моего.
И снова полу-правда. Сколько на этой грани он еще может балансировать? Кинжал не сдавалась, он это видел. Она сложила руки на груди и смотрела на него с тем выражением, с которым когда-то выигрывала все детские споры, стоило ей топнуть ножкой и потребовать чего-то от кузена, который ее слишком любил.
Но ведь есть вещи, которые кузинам не принято раскрывать. Чувства к леди - одна из таких.
— Влюблен в Элис? — Хмыкает Рой и пытается выглядеть как всегда безразличным, но внутри по хребту проходит самый настоящий холодок от чего на лбу даже появляется испарина. Но Рой это Рой и он даже пытается усмехнуться, мол, смешно кузина, продолжай так шутить и дальше, может получишь приз даже от меня. — И какие же мои поступки тебе на это указали? Расскажи, мне очень интересно.
Рой даже издает смешок, но взгляд не отводит.
Правильно. Не отвечать на вопросы прямо - это стратегия. Самое лучшее сейчас это собрать как можно больше информации и найти способы то ли уйти от ответа, то ли дезориентировать Кинжал своими остроумными аргументами.
Но внутри Рой чувствует нечто иное. Внутри - усталость. Он устал обманывать, устал отнекиваться, устал делать вид, что это просто дружба, когда они оба уже перешли какую-то грань. Слизеринец устал от этих маневров, от полуправд, от собственной слизеринской изворотливости, когда ответ уже стоит у самого горла и душит его изо всех сил.
Отредактировано Royden Barlow (05.04.26 21:17)
Поделиться412.04.26 14:33
- Что? Питер был в Больничном Крыле? - в глазах Бхатии тут же отразилось беспокойство. Наверное, со стороны такая тревога показалась бы излишней. В конце-концов, подумаешь, легкое недомогание - что здесь такого? Все так или иначе болеют. Но Кинжал знала, что в случае Питера - это очень тревожный звоночек. Ведь его родовое проклятие уже пришло в действие, а значит теперь им всегда нужно быть начеку. Защитным родовым артефактам девушка не слишком доверяла. Да, они могут немного замедлить ход проклятия, но не снять его полностью.
В любом случае, слизеринка обязательно найдет жениха после разговора с братом и поговорит с ним обо всем. И если Рой рассчитывал таким нехитрым способом ее отвлечь, то очень ошибался. Ему не удастся увильнуть и оставить кузину в неведении. Нет уж, волшебница не допустит такого!
Хорошо. Оправдание, почему Рой не сел рядом с ней, звучало вроде убедительно. Но все же недостаточно. Можно было сесть за следующую парту за ней. И если бы кузен не был бы так.... взбудоражен, он бы, наверняка, об этом подумал.
- Очень интересно. А с чего бы Элис вообще на тебя злиться? - Кинжал, разумеется, знала, что они какое-то время были в ссоре, потому что Рой не одобрял помолвки подруги с Олливандером, но ведь сейчас причина была другая. Которую братец упорно не хотел признавать. - Я думаю, вряд ли она бы стала это делать без причины, - слизеринка сложила руки на груди и все еще хмуро смотрела на юношу.
Дальнейшие его слова только сильнее убеждали Бхатию в собственной правоте. Да, она не ошиблась. Кузен действительно влюблен. Как и ожидалось, он сразу начал уворачиваться, отшучиваться, всячески пытаясь уйти от прямого ответа. И, возможно, с кем-то другим это бы сработало. Но только не с Кинжал, которая знала его лучше, чем кто-либо. Рой сейчас пытался подавить свои эмоции, приглушить чувства и.... совершал ошибку.
- И расскажу, - продолжала парировать Бхатия, пристально глядя в глаза кузена, как будто пыталась заглянуть в самую душу. - Во-первых, ты сейчас напряжен. Да-да, не пытайся убедить меня в обратном. Твое яростное спокойствие и напускное безразличие не обманут меня. Во-вторых, ты уходишь от прямого ответа, а это уже говорит о том, что тебе не все равно. Ну а еще... - губы девушки слегка дрогнули в легкой улыбке. Очень хитрой. Интригующей. - Помнишь наш с тобой давний разговор о Питере? Тот, где я пыталась отрицать свою ревность, а ты бил прямо в цель, обнажая тщательно скрываемую правду? Так вот, ты ведешь себя сейчас точно так же, как я тогда. Вот только разница в том, что я тогда не осознавала свои чувства, а ты прекрасно все понимаешь, но тем не менее, продолжаешь сопротивляться, - девушка на секунду придвинулась ближе к слизеринцу и тихо прошептала, - думаю, ты просто боишься стать уязвимым.
Затем Кинжал остранилась, расправила платье, приняв более удобную для себя позу. Но не оторвала пылающий взгляд от лица Роя. Правда, теперь в ее глазах были не огоньки ярости, а нотки упрямства, легкого раздражения и беспокойства.
- Впрочем, если я все же ошиблась... - Бхатия решила резко сменить тактику. Не давить на Роя, а загнать его в угол. Сделать так, чтобы у него больше не было возможности выкручиваться и убегать от ответа. Своим молчанием и упрямством он разрушал себя изнутри и даже не осознавал этого! Кинжал должна была уберечь брата от ошибок, показать, что убегать от своих чувств - это не выход. - Если ты не влюблен в Элис, если она тебе безразлична, то скажи мне об этом прямо. Скажи, и я тут же отстану. - В глазах слизеринки появился вызов, провокация. Не один Рой тут умел играть в психологичсекие манипуляции. Бхатия была его сестрой и многому научилась от него за годы их дружбы.
- И я все еще злюсь из-за того, что мне показалось, будто компания Элис для тебя более приятна, чем моя. Можно тебя попросить все же чаще садиться на уроках со мной?
Поделиться525.04.26 18:24
— Ничего серьезного, он сейчас уже вернулся в спальню, но от тех лекарств его клонило в сон, так что видимо ты сможешь с ним поговорить уже завтра. — У Питера действительно порой случались казусы со здоровьем, но судя по всему это было что-то семейное и не опасное, так как его мать знала о подобном и в одну из давних встреч даже просила Барлоу не беспокоиться, но при необходимости, не упускать из виду, когда нужна помощь. Они были лучшими друзьями, так что Рой не лез в личное, пока друг бы сам ему не доверил свою тайну.
После вопроса об Элис, Рой лишь усмехнулся. Неужели его кузина думает, что он так просто раскроет ей свои тайны?
— Знаешь, многие девушки слишком ранимы, их не поймешь. — Хмыкает Рой, уходя от ответа. Он-то думал, что кузина сейчас попытается напором выбить из него сведения, а напор он не любил и на тот отвечал - грубостью, так что оставалось надеяться, что тут обойдется без слез. Он уже и без того обидел Толипан, хотя та была ему не безразлична, грубить кузине не хотелось, но если та его вынудит…
Впрочем, нет. Похоже Кинжал за этот год стала намного искуснее в ведении этой игры. Мало того, что разгадала его язык тела, так еще и весьма логично раскладывала его на части аргументов, так что даже Рой у которого недавно сил особо не было, внезапно усмехнулся, поддался вперед и в глазах того зажегся какой-то огонек. То ли удовлетворения, то ли восхищения. И правда, такой уровень беседы ему импонировал, даже несмотря на то, что Кинжал сказала правду о которой он не хотел говорить. Про эту самую уязвимость.
Но ведь как она была хороша в этот момент! Настолько, что Рой не удержался и теперь даже рассмеялся. А затем издал пару хлопков в ладоши, выказывая свое восхищение.
— А ты хороша, кузина. Смею признать, я думал ты сначала будешь давить на что-то вроде «мы же родственники и ты обязан мне все рассказать», но это… это действительно заслуживает восхищения. Рад, что ты научилась так хорошо использовать свою наблюдательность, это… это определенно должно быть отмечено.
Он и правда не собирался ей ничего рассказать еще минут десять назад, но сейчас... Она как будто бы заслужила, прорвав эту ментальную защиту и Рою даже стало интересно, что она скажет дальше, ведь поток ее вербальной атаки был не просто обвинениями, а весьма искусным наблюдением, которое так радовало уши слизеринца.
Вот это все «скажи прямо» Ройден проигнорировал специально, а вот раскрытие их летней встречи с Элис посчитал ценной информацией, которую слизеринка должна была услышать:
— Ладно, если без ехидства, то я все же думаю, что у Элис было право на меня злиться. Дело в том, что мы провели с ней этим летом пару дней вместе. Помнишь весь этот скандал на счет разорванной помолвки Эрики и Данбара? Или не Данбара, уже не помню его фамилию. Хотя ты может и не помнишь сам скандал, так как ты была тогда в отъезде с Питером и об этом говорили лишь в узких кругах. Но мой отец тогда планировал небольшое путешествие на Сицилию и я предложил ему пригласить и Толипан, которую могло бы развлечь наше приключение, ей и без того тогда было не легко. И Элис согласилась. И знаешь… мы действительно отлично проводили время, и я… скажем так проявлял к ней чрезмерное внимание, мне казалось, что это взаимно. Но стоило ей узнать о моей помолвке… Ее не убедили даже мои слова о том, что мы имеем планы ту сорвать, нет, она так обиделась, хотя сама до сих пор не разорвала свою помолвку! Мне казалось мы в равных условиях, но нет, кажется, она чувствует себя обманутой и злится на меня. Так что я пытался как-то наладить контакт, так как тем летом она особо мои аргументы слушать не хотела.
Рой вздохнул и потер виски, понимая, что информации много, но как уже было.
— Да, безразличием к Элис я не пылаю, но учитывая то, что я тебе озвучил, мне кажется, что я сам себя обманываю. Мне стоит отпустить лишние мысли о ней подальше, особенно, когда ее семья до сих пор видит женихом рядом с ней другого юношу. Но…
Рой понимал, что в этом «но» - очень много. Но больше всего в нем того, что он действительно чувствовал что-то и эти чувства делали его слабее, так как ради них он уже и без того перешел черту, за которую обычно старался не заходить.
— Я думаю, что ты права. Мне действительно лучше держаться подальше от других девушек, в дальнейшем буду стараться садиться только возле вас с Питером.







