Переключить яркость:
    Постописцы месяца » их боялся неписец
    здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки
    Атмосферный Хогвартс микроскопические посты
    Drink Butterbeer!
    Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light

    Drink Butterbeer!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 30.05.97. what's the hold up?


    30.05.97. what's the hold up?

    Сообщений 1 страница 3 из 3

    1


    https://upforme.ru/uploads/001b/d4/18/993/703928.gif https://upforme.ru/uploads/001b/d4/18/993/208002.gif
    https://upforme.ru/uploads/001b/d4/18/993/325536.gif  https://upforme.ru/uploads/001b/d4/18/993/759894.gif
    //    g r e g o r y
    g a b r i e l        //

    30.05.97 // hogwarts

    и всё же
    соперник или советчик?

    +1

    2

    Грег хмурится и сжимает кулаки. Злость внутри рычит раненным зверем, выпускает когти, ведет носом, принюхивается, нацеливаясь на чужую кровь, выискивая жертву, радостно щурится, когда понимает, что нашла. Мир, спешно выстроенный на руинах и, если честно, по шаблону только что порушенного и не дотла еще, но прилично сожженного, оказался хрупким и еще более неустойчивым. Он шатается от дуновения легкого весеннего ветра. Стены идут трещинами после первого же ливня. Фундамент проседает, двери и окна рассыхаются, мерзко скрипят, стоит их слегка задеть. Новорожденный мир - хрупкий и шаткий, он не терпит маленьких землетрясений и уж тем более больших катастроф. Он пытается расти и развиваться, а его бьют со всего размаху по макушке. Что у него там макушка, кстати, - Грег вздыхает - башня самого большого строения, его самой сильной черты? Или наоборот, раз все полетело к дракклам из-за разговоров и увиденных глазами посторонних людей встреч?

    Гойл несется по коридорам, не понимая толком, куда бежит, люди смазываются в одно большое блеклое пятно, изредка отращивающее странные подрагивающие ножки, которые Грег быстро и точно бьет во что-то, что должно быть челюстью. Или печенью. Или солнечным сплетением. Он не извиняется, потому что не перед кем, люди и до этого были всего лишь болтливыми и излишне активными возмутителями греговского спокойствия, а уж сейчас.. сейчас и говорить не стоит. Гойл не знает, куда его несет, но знает зачем, у него есть цель, к которой он так спешно бежит, а все прочее - банальные бездушные препятствия, которые нужно устранить, пока не стало поздно.

    Он оторвет этому хлыщу голову и будет играть ей как дурацким бесполезным и уже выпустившим всю энергию бладжером, зафигачит битой куда-нибудь в сторону запретного леса, а после поймает и отправит обратно. Он вырвет ему язык, чтобы никогда больше и ни с кем не общался - пусть учится жестовому, пишет на пергаментах или пытается изображать пантомимой. Он вырвет ему руки и засунет в самое подходящее для них место - барсуки, может, и усердные и упертые, но все-таки по призванию своему жопоруки те еще. Он оторвет ему ноги, чтоб не бегал больше по школе и не подкатывал, сверкая голыми щиколотками из-под укороченных брюк, к девочкам. Чо вообще возомнил о себе, спорыш чахлый. И налысо его еще побреет. И глаз подобьет, чтоб смотрел одним и исключительно прямо. Фу. Будущий дружок плаксы Миртл. Сын соплохвоста и пикси. Гореть ему в камине гриффиндорской гостиной вечно и слушать поттеровское нытье.

    - Ты! - Кричит Грег, но, вопреки всем своим планам, в атаку не идет, а останавливается, щурится, разглядывая смазливую барсуковую морду. Такой вот тип вполне мог украсть трепещущее девичье сердечко, унести его, запрятать глубоко в хаффлпаффские подземелье и хихикать над ним ночами как нюхлер над галлеонами. Про таких надо всем рассказывать, а лучше сдавать на опыты Снейпу, чтобы он на них свои зелья пробовал. Или - в идеале - не свои, а отработочные, оставшиеся от недалеких братьев-барсуков вот этого вот детеныша шишуги или еще более недалеких гриффиндорцев, подумать страшно, кто у тех в предках ходит. - Слышь ты! - А вдруг он не расслышал. Или не понял, что Грегори конкретно к нему обращается. - Ты чота берега попутал, визгоперка незаткнутая. Ты куда грабельки свои протянуть решил? - Болтать Гойл не хотел, он вообще-то решил, что залетит с ноги в любое помещение и пропишет мощного леща. И почему он остановился в последний момент? Барсучистая сраная магия не иначе. В разговорах Гойл не силен, он к ним не привык, он понятия не имеет, как в таких ситуациях действовать. А тут вот.. ну как-то так.. ну вышло. А все этот слизень рогатый. Грег выдыхает. И вдыхает. Кажется, даже ногой по каменному полу туда-сюда возит, чисто бык на корриде берет разгон. И в кои-то веки молча. Грег не знает, что там на самом деле, но в его распаленной гневом голове лицо этого придурка расплывается в мерзкой ухмылке, и Гойл бежит к нему, занося руку для мощного удара. Зубы, может, не раскрошит, но помнет чуток точно.

    Отредактировано Gregory Goyle (29.04.26 23:32)

    +3

    3

    Нет, серьезно, ему приключений на голову хватает вполне к концу учебного года, - кто же мог подумать, что чем ближе экзамены, тем сложнее будет справляться с обязанностями старосты? Впрочем ответственный Габриэль очень старался, хоть и позволял уже себе некоторые вольности (например, пробраться в гостиную Гриффиндора после отбоя, уговорив Полную Даму бежать петь со своими подружками песни про цариц и поплывших мальчиков), но не помочь первокурснику с травологией казалось весьма кощунственным поступком.

    И он шел уже обратно от теплиц искать Луку, чтобы вместе отправиться в библиотеку и немного подготовиться к экзаменам, как где-то сбоку его грубо окликивают. А его ли? Подобного грубого обращения Габриэль к себе не слышал вообще никогда, но все же останавливается (даже если это не ему, ничего хорошего такой оклик не сулит). Тем более, что тот спешит повторить свое грубое обращение, добавив к этому таких эпитетов, что можно было бы заслушаться и взять парочку на заметку. Вот только потерявшего берега гоповатого слизеринца пора было ставить на место.

    - Молодой человек, к чему эти грубости? Как думаете, ваши одноклассники сильно расстроятся потерянным десятком ба... - договорить он не успевает, потому что такой подставы Гейб уж точно не ожидал. Слизеринец сокращает расстояние буквально в считанные секунды, впечатывая кулак аккурат в челюсть старосты Хаффлпаффа. Издав булькающий нечленораздельный звук, он отшатывается к стенке, - хорошо, что стоял рядом с ней, и не пришлось пятой точкой испытывать на прочность каменные школьные плиты. Рука тут же выхватывает палочку, и Габриэль не ждет следующего шага своего обидчика, полагая, что сейчас применение заклинаний в коридоре можно списать на самооборону, бросая громкое:

    - Инкарцеро!

    И тут же участок лица, куда пришелся тяжелый кулак простреливает резкой болью, заставив его зашипеть тихое "твою ж мать", хватаясь за щеку. Радовало только то, что железного привкуса не чувствовалось во рту. Значит оставался шанс, что зубы целы. А Лука теперь будет просто счастлив увидеть его с распухшим лицом.

    Вот идешь себе по делам, никого не трогаешь, а проблемы сами тебя находят!

    Вздохнув и опустившись на холодный пол, прислонившись к стенке, Гейб сурово смотрит на парня, раздумывая, что ему с ним делать и узнавая в нем наконец Гойла.

    Твою ж мать.

    - Двадцать баллов со Слизерина за нападение на старосту смежного факультета, - жестко отчеканивает Габриэль, не сводя взгляда с Грегори, - еще десять баллов со Слизерина за беспричинную грубость старосте смежного факультета. И назови мне хоть одну причину не отправлять тебя, буйного, связанным к декану или к директору прямо сейчас.

    Боль утихла, но Гейб прекрасно знал, что если не приложит чего-нибудь холодного к челюсти, то уже к вечеру будет вынужден идти на поклон к Помфри.

    На самом деле тот факт, что перед ним сейчас был Гойл создавал ему определенного рода проблемы. Чего уж он точно не хотел, так это Сэди намеренно палки в колеса вставлять. Только пару дней назад она ему призналась в своей влюбленности, а теперь вот пожалуйста, посмотрите.

    Грегори Гойл собственной персоной пытается всеми силами доказать, что Габриэль не зря сомневался в выборе подруги, которая ему стала уже сестрой.

    - Нашла же Сэди с кем встречаться, - тихо ворчит он, но так, что Грегори мог бы услышать его слова. И может быть дал бы ему действительно хотя бы одну причину не устраивать ему еще больше проблем.

    +3


    Вы здесь » Drink Butterbeer! » Time-Turner » 30.05.97. what's the hold up?


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно