атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 17.10.95. Урок Зельеварения, седьмой курс [с]


17.10.95. Урок Зельеварения, седьмой курс [с]

Сообщений 21 страница 25 из 25

1

https://i.ibb.co/vJ4HGrx/tumblr-oy55men-UAo1qf26cpo1-540.gif
Severus Snape (мастер), студенты седьмого курса, изучающие Зельеварение
17 октября 1995 года (вторник)
Хогвартс, класс Зельеварения

Тема занятия: противоядие от любовного зелья, урок второй.

Мастер: Grey Lady

[icon]https://i.ibb.co/TcSfmYv/tumblr-o7x216-Wr-Sg1sfmnojo1-250.gif[/icon][nick]Severus Snape[/nick][status]Ядовит настолько, что безоар не поможет[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Severus_Snape" target="_blank">Северус Снейп</a></b>, 35 лет<br />Преподаватель Зельеварения[/pers][info]Декан Слизерина[/info]

0

21

Квентин не была сильна в словесной образности, предпочитая выдавать все прямо, не жалея слов и сил, чтобы придумывать аллюзии, которые все так любили. В конечном счете, ей надоело…

- Да ничего мне от тебя уже не надо. – Безразлично бросила она, переключаясь на зелье, которому была в свое время обязана – оно спасло ее в сентябре, когда та история с подлитой амортенцией переросла в схватку с самыми жестокими монстрами, посягающими на репутацию змеиной элиты. Декан спас ее и ее достоинство, которое не успело сильно пострадать. Квентин же была зла, и сейчас мстила всем, кто мог быть в этом замешан. Она не знала истинных виновников, но подозревала каждого, кто тогда за завтраком сидел с ней за одним столом.

Манипуляции с бобом она не заметила, предпочтя довести зелье до полной готовности и побыстрее свалить из класса, чтобы только не чувствовать присутствие Майльза у себя за спиной – тот мог вытворить что угодно, а Квентин сегодня была не в форме сопротивляться братцу.

[newDice=1:6:0:последний заход]

+2

22

[nick]Banga O'Deluga[/nick][status]bang bang[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/49-1580670961.png[/icon][pers]<a href="ссылка">Банга О'Делуга</a>, 18 лет[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]Банга смотрит одним глазом в котел, а другим на бродящего вокруг Снейпа. Получается не очень, глаза не хотят так сильно разъезжаться и начинают слезиться. Хотя, может, это из-за профессора. Хорошим глазам Банги больно смотреть на декана Слизерина и они защищаются, как могут.

Вот всегда так - когда дела идут хорошо, Банга начинает витать в облаках, думать о всякой фигне и отвлекаться от дела. Это его обычно и подводит. Банга трясет головой (но аккуратно и не над котлом), приводя себя в чувство.

Последний этап на сегодня, надо собраться.

[newDice=1:6:3:Ща как сварю!]

Отредактировано Banga O'Deluga (08.02.20 20:58)

+3

23

Даже урок у строгого декана не мог не стать поводом для личных бесед или проделок. Стоило Алисии дождаться нужного цвета у зелья, как она получила по голове бобом. Резко развернувшись в сторону, выясняя, кто же на такое мог надоумиться:
- Мерлин вас побери! - про шипела Спиннет, всматриваясь в глаза Каса . Но тот даже глазом не моргнул.
Покосившись на Блетчли, пригрозила ему кулаком, - Я тебе квофлом заряду так же... - ели слышно пробурчала Алисия, но так, чтобы он увидел.
Этот конфуз отвлёк охотницу от зелья, но оставался ещё один этап, поэтому Лис неторопясь начала доводить до кипения свое варево.
[newDice=1:6:1:Сварись!]

+1

24

Майлс только закатил глаза, когда увидел, что Спиннет сжала свою руку в кулак; слизеринцу хватило самообладания, чтобы не засмеяться в голос и не повалить несчастный котёл на каменный пол подземелья. Урок постепенно подходил к концу, что не могло не радовать - даже несмотря на то, что это был урок у декана змеиного факультета, Блетчли хотелось выбраться на свежий воздух и успеть полистать что-то по трансфигурации во внутреннем дворике школы, пока там ещё можно успеть застать последние лучи осеннего солнца - Шотландия нечасто балует всех такими шикарными подарками.

Пошвыривая в котёл рябину и думая о хорошем, Блетчли хотелось, чтобы сегодня его академические успехи начались именно с этой пары, а не с какой-нибудь следующей - хорошая отметка у Снейпа добавила бы немного радости в этот серый день. «Э-э-э, а сколько, упаси меня Слизерин, веток я бросил в котёл?»

[newDice=1:6:0:попробуй муа-муа, попробуй джага-джага]

+1

25

― Десять баллов Рейвенкло, мистер О’Делуга, ― нависая над студентом, произнёс профессор Снейп, а потом обернулся, обращаясь к остальному классу: ― Зелья будут настаиваться один лунный цикл. Что ж, не скрою, я удивлён тем, что никто не испортил противоядие, но посмотрим, как вы проявите себя на финальном этапе ― он сложнее всего. Можете быть свободны.

Banga O'Deluga:
получает бонус +6 к следующему уроку Зельеварения.


Alicia Spinnet, Cassius Warrington:
получают бонус +4 к следующему уроку Зельеварения.


Miles Bletchley, Hayley Quentin:
получают бонус +3 к следующему уроку Зельеварения.


Nina Chibbar:
получает бонус +1 к следующему уроку Зельеварения.

[icon]https://i.ibb.co/TcSfmYv/tumblr-o7x216-Wr-Sg1sfmnojo1-250.gif[/icon][nick]Severus Snape[/nick][status]Ядовит настолько, что безоар не поможет[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Severus_Snape" target="_blank">Северус Снейп</a></b>, 35 лет<br />Преподаватель Зельеварения[/pers][info]Декан Слизерина[/info]

Отредактировано Brewer (06.10.19 23:22)

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 17.10.95. Урок Зельеварения, седьмой курс [с]