атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 07.10.95. Первое собрание ОД [c]


07.10.95. Первое собрание ОД [c]

Сообщений 21 страница 30 из 30

1

http://s5.uploads.ru/t/51P0D.gif http://sd.uploads.ru/t/bvEfj.gif

Все желающие, кто состоит в ОД
7 октября 1995 года
Хогсмид, трактир "Кабанья голова"

«На ржавой скобе над дверью висела облезлая деревянная вывеска с изображением отрубленной головы кабана, с которой текла кровь на белую скатерть. Вывеска скрипела на ветру. Трактир «Кабанья голова» представлял собой убогую, грязную комнатку, чем-то насквозь пропахшую, скорее всего козлами. Окна эркера покрывал такой слой сальной грязи, что дневной свет едва просачивался в комнату, и освещалась она огарками свечей, расставленными на грубых деревянных столах. Пол, на первый взгляд земляной, оказался каменным, с вековыми наслоениями грязи».

Список участников ОД

Гермиона Грейнджер
Гарри Поттер
Рон Уизли
Фред Уизли
Джордж Уизли
Ли Джордан
Невилл Долгопупс
Дин Томас
Лаванда Браун
Парвати Патил
Падма Патил
Чжоу Чанг
Мариэтта Эджком
Полумна Лавгуд
Лука Карузо
Риона О'Нил

Кэти Белл
Элис Толипан
Алисия Спиннет
Анджелина Джонсон
Колин Криви
Деннис Криви
Эрни Макмиллан
Джастин Финч-Флетчли
Ханна Аббот
Сьюзен Боунс
Энтони Голдстейн
Майкл Корнер
Терри Бут
Джинни Уизли
Захария Смит
Найджел Уолперт

Мастер: Harry Potter

[icon]https://i.ibb.co/NxmL4SY/tumblr-pj83wwht-JG1xb4vjlo6-400.gif[/icon][nick]Harry Potter[/nick][status]Мальчик-Который-Выжил[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Harry_Potter" target="_blank">Гарри Поттер</a></b>, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, 5 курс[/info]

Отредактировано Brewer (21.10.19 12:11)

+7

21

Он не подумал! И как теперь им быть?

Конечно, это было сложно. Пожалуй, поиск подходящего места для занятий - самый трудный этап их авантюры, ведь ребята все продолжали приходить в «Кабанью Голову». Сколько их? Двадцать? Двадцать пять? С таким количеством желающих им не скрыться ни в одном из классов, ни во дворе, ни даже в Запретном Лесу. Это то изначально и смущало Патил: похоже, в Хогвартсе не было мест, куда бы Амбридж не сунула свой противный любопытный нос.

Падма переглянулись с сестрой и Лавандой: предложить им явно было нечего. Это ведь Гарри успел побывать в каждом закоулке Хогвартса, знания Патил о школе же были явно поскромнее, даже не смотря на должность старосты. Девушка знала несколько укромных мест, где любили прятаться школьники, но если их без труда там находила она, то что уж говорить про вездесущую розовую жабу?

- Разве в школе ещё остались места, до которых не добралась Амбридж? Быть может лучше присмотреться к Хогсмиду? - девушка грустно усмехнулась, прекрасно понимая, что озвучила, мягко говоря, не самую лучшую идею. - Конечно, вариант так себе, но ведь с чего-то наше обсуждение нужно начинать.

+7

22

Выиграть Турнир Трех Волшебников и пройти все задания, будучи самым младшим волшебником - это случайность? Забавно, и с какого момента на Гриффиндор берут скромников? Впрочем, Гарри Поттер - это тот парень, от которого с первого курса можно было ожидать чего угодно, так что видимо и такие подвиги стали ему обыденной вещью. И всё же внутри себя Джастин был слишком высокого мнения о Поттере, не соглашаясь с тем, что Гарри сейчас тут ломается и пытается выглядеть хуже, чем может.

- Гарри, может ты многие вещи и называешь случайностью, но их сделал именно ты, без помощи кого-либо, так что это отличная идея, что ты возьмешься за наши занятия! - Энтузиазма Джастину было не занимать, впрочем, кроме практики для подготовки к СОВ, он бы не отказался послушать всё что Гарри думает по поводу той шумихи, которые развели вокруг его имени, ибо может хаффлпаффец и был за Поттера, учитывая их особую историю на втором курсе, то некоторые присутствующие здесь явно хотели разобраться в том почему магическое обществе в лице "Ежедневного Пророка" ополчилось против того, кого ранее называли надеждой магического мира.

- По поводу помещения, может...может мы обратимся к кому-то из преподавателей? Кажется, что наши деканы не в восторге от Амбридж тоже, может они нам посоветуют такое место? - Высказав эту мысль вслух Финч-Флетчли осознал ее наивность, но будучи подростком всё равно обращаешься за советом к кому-то постарше, даже если вдруг решил стать частью такого бунтарского клуба как этот.

+8

23

[indent] Еще год назад Гермиона и Джинни обменивались шуточками про сестер Патил и их компанию, и что самое печальное - ничего не изменилось за этот год… рыжая поджала губы, услышав краем уха их разговор - все бы только о мальчиках сплетничать! И это когда они собрались по такой важной причине как занятия практической защитой от темных искусств. Вот бы шли в кружок вязания и там языки точили…
[indent] Но были и те, кто относился к этой встрече серьезно. Кто-то даже вздрогнул при упоминании Волан-де-Морта, а Уизли лишь одобрительно закивала, когда заговорил Гарри.
[indent] - Если бы дело было только в везении, ты бы не вернулся к нам с телом Седрика. - почти категорично заявила Джинни, - Ты бы не смог выстоять против Волан-де-Морта, - она смело называла темного лорда по имени и не собиралась прекращать, - Но ты смог, так что нам повезло учиться у тебя. Что до места… - рыжая глянула на Финч-Флетчли, - то лучше не вмешивать учителей. Если Амбридж узнает, их уволят и в школе станет еще меньше тех, кто на нашей стороне… в «Хогвартсе» достаточно мест, о которых мы не знаем. Вспомните про Тайную комнату? Может быть есть и другие… Гермиона ты же читала историю школы, может там что-то есть? Или можно спросить у приведений…

Отредактировано Ginevra Weasley (25.10.19 18:30)

+8

24

Учиться защищаться - это действительно то, что всем им сейчас нужно. И, как назло, Министерство со всей этой его политикой вместо того, чтобы признать проблему, решило дискридитировать Дамблдора и Гарри за то, что они говорят неудобную правду. Бабушка сразу же отписалась от Ежедневного Пророка, как только газета стала плясать под дудку Министерства. Сам Невилл тоже ни капли не сомневался в правдивости слов Гарри. Они живут под одной крышей уже пятый год, какие тут могут быть сомнения? Это же Гарри.
Амбридж, эта пародия на учителя, вообще на первом же занятии открыто заявила о том, что им не нужно учиться чему-то действительно важному, достаточно лишь стремиться к хорошей сдаче экзаменов. Как будто приспешники Волдеморта будут у них требовать аттестат с оценками не ниже "В". Чепуха, да и только! Если Тот-Кого-Нельзя-Называть вернулся, Невилл хочет быть готовым к этому, чтобы сражаться с ним, как когда-то сражались родители.
Гарри же действительно понимал необходимость практиковаться в защите. Невилл даже представить не мог, как одногруппник сумел пережить все то, что на него то и дело сваливается. И Лонгботтом ни на секунду не поверил, что ему все время просто дико везет. Ну невозможно, чтобы фортуна так благоволила!
- А на третьем курсе ты дрался с кучей дементоров сразу. Скажешь, это тоже случайность? - спросил Невилл, глядя Поттеру прямо в глаза. У такого, как Гарри, Лонгботтом точно не отказался бы поучиться в защите. У того был явный талант к этому предмету, чем, к сожалению, сам Невилл похвастаться не мог.
- Может быть, подойдет какой-нибудь пустой класс? - Невилл вспомнил, как на третьем курсе профессор Люпин учил их сражаться с боггартом. Тогда вроде бы им всем хватило места. Хотя, на самом деле, было немного тесновато. Да и Амбридж может на них случайно наткнуться - нельзя исключать такой возможности. Но ничего лучшего пока что Невиллу в голову не приходило.
[nick]Neville Longbottom[/nick][status]Ok, Neville[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/154-1610203118.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me" target="_blank">Невилл Лонгботтом</a></b>, 15 лет </br> Гриффиндор, 5 кус[/pers][info]Член ОД[/info]

+6

25

― Голдштейн не в моём вкусе, ―шепнула девушка на ухо подруге, ― мне нравятся парни вроде МакЛаггена. Тебе симпатичен Тони?

Да, это были куда более важные вещи, чем Защита от Тёмных Искусств и безвкусно одетая Долорес Амбридж, но, похоже, так думала только она, Лаванда и, может быть, Падма. Все остальные были увлечены обсуждениями успехов Гарри и выбором места для тренировок.

Парвати была удивлена тому, что место ещё не выбрано ― и переглянулась с сестрой вопросительным взглядом. Когда она уговаривала Падму прийти на это собрание, она говорила, что у Гарри есть план, но, похоже, ошиблась.

― Давайте заниматься в ванной старост, ― хихикнула Парвати, ― здесь присутствуют все старосты, верно? А если там тесно, можно было бы пойти в Запретный Лес, ― девушка пожала плечами. Ничего другое ей на ум не приходило, но она поспешила заметить: ― Невилл, профессор Амбридж быстро найдёт нас в любом классе. Кстати, ― девушка обратилась к Гарри, ― ты придумал, как мы назовём нашу компанию? Операция «противники розового» или что-то такое…

+7

26

От смущения лицо Гарри зарделось, и он не зная на кого смотреть, нервно перекидывал взгляд от Джинни на Джастина, от Джастина на Гермиону, от Гермионы к Невиллу, и так по кругу, когда его начинали наперебой расхваливать. Ему так хотелось объяснить ребятам, что он точно такой же обычный ученик, как и все они, и что у него нет талантов или особых умений. Возможно, дело было только в стрессовых ситуациях и инстинкте самосохранения, поэтому заклинания всегда срабатывали, а мозги отключали здравый ум, вместо этого подключая панический режим выживания. Но сейчас он знал одно - ему было очень приятно чувствовать эту поддержку, видеть, что многие верят в него, а не осуждают. Хотя, последних тоже хватало, но до этого собрания Поттер считал, что так думает большинство.
- В Хогсмид мы выходим трижды в год, Падма. Вряд ли в оставшиеся два нам получится хорошенько натренироваться. На счет Запретного леса - это опасно.  Мы можем привлечь внимание кентавров, и это только в лучшем случае. - Гарри перевел взгляд на Джастина. Он прекрасно понимал его рвение поделиться идеей с учителями и найти их поддержку. Но Поттер не мог себе позволить даже подойти к МакГонаггал или к Дамблдору, и Джинни объяснила причину почему - он не мог заставлять их рисковать. - Да, Джинни права, мы не можем разглашать эту информацию. Во-первых, нам могут запретить. А во-вторых, мы можем подвести их. Поэтому нет. На самом деле я думал точно так же, как и Невилл. Мы могли бы подобрать защитные чары и наложить их на класс, который меньше всего попадает под внимание остальных жителей школы. Но пока будем искать.
Вопрос Парвати выдернул Поттера из серьезных размышлений и он немного рассеянно вник в суть ее предложения. Название? А оно надо? Гарри попытался найти поддержку в друзьях, в особенности, в Гермионе.

+6

27

[indent] "Операция противники розового"?.. Джинни еле удержалась от того, чтобы закатить глаза, поймав недоумевающий взгляд брата, которого эта идея кажется тоже не вдохновила. В самом деле, они же не "модный дозор" Ведьмополитена, который выискивает на улицах Магической Англии самых безвкусно одетых волшебниц и устраивает им разбор гардероба. Хотя, Амбридж и он бы не помешал. Нет, название должно отражать их идею, их суть...
[indent] - Мы же не разовая операция, мы будем учиться драться... - попыталась она не сильно категорично отреагировать и развить мысль гриффиндорки, - так что это больше похоже на армию. Ну или отряд...
[indent] В рыжей голове так и вертелось слово "Орден", но во-первых "Орден Феникса" уже есть, повторяться это скучно. К тому же, будет не очень хорошо если подпольная школьная организация будет ссылаться а незаконную организацию взрослых. Это может поставить их под удар...
[indent] - Отряд сопротивления, отряд добровольцев... - девочка накидывала вслух варианты, пока вдруг не усмехнулась, просияв. - Может Отряд Дамблдора? Раз уж Министерство так его боится...

Отредактировано Ginevra Weasley (05.11.19 10:45)

+5

28

У Терри было множество способов, которые можно было бы применить, чтобы мастерски скрывать зевки - у него было четыре с лишним года практики на парах по истории магии, поэтому и сейчас, пока большинство участников со своими весьма жирными намёками пытались выбить из Поттера весёлую историю о его приключениях в лабиринте в компании трупа хаффлпаффца, Бут делал вид, что внимательно ловит каждое слово. Но с каждой минутой ему удавалось это всё тяжелее - внимание рассеивалось, пока слово (наконец-то!) не взяла Гермиона Грейнджер; впрочем, он ожидал, что она заставит Бута слушать как-то более мягко, но всё ещё действенно, а не так, как сделала это гриффиндорка, назвав по имени Сами-Знаете-Кого.

Рейвенкловец непроизвольно вздрогнул - он временами сам не понимал, почему Тёмный Лорд вызывает какое-то подсознательное желание спрятаться где-то подальше от Британии; в характере Терри здравый смысл преобладал, возможно, именно по этому имя этого волшебника, как и у большинства остальных, вызывало небольшой трепет, но, по сути, Бут не понимал всего масштаба этой личности - в конце концов, он никогда с ним не пересекался не то, что лично, а даже как-то косвенно. Но страх был - скорее, такой, как настройка по-умолчанию, а не какой-то особенный - как перед профессором МакГонагалл, когда не выполнил домашнее задание.

Бут подозрительно переводил взгляд то на Поттера, то на Грейнджер; когда начали перечислять всё то, чего Мальчик-Который-Выжил умудрился сделать, не превратившись в подобие Диггори, который тогда очень эффектно появился посреди поля, Терри старался привести в порядок мысли: он не знал, то ли он хочет закатить глаза, то ли уважительно отвесить кивок тщедушному очкарику, который весьма и весьма хорош в своих поступках, успев пережить столько, сколько не каждый мракоборец до конца карьеры не сделает. Чуть не засмеявшись в голос, когда МакМиллан поставил под сомнение важность сов, как обычно с пафосом поставив эти гипотетические уроки выше по важности, Терри отвлёкся на рыжую подружку Корнера, чье поведение явно говорило о том, что она хочет быть подружкой не Майкла.

Идея с названием немного поставила Бута в тупик - скорее всего из-за того, что рейвенкловцу показалось, что это немного рановато. Собрались бы для начала хоть раз, а потом уже что-то придумывали; хотя гриффиндорцев с их врожденным духом коллективизма и бесконечным запасом оптимизма это вряд ли бы остановило, поэтому Терри решил промолчать, чтобы его не сожрали как Смита с его бесконечными глупыми вопросами из разряда прокурорских. Идея с Отрядом Дамблдора, в принципе, была не так плоха, подумалось Буту, что он был даже за неё проголосовал.

Отредактировано Terrence Boot (05.11.19 17:52)

+7

29

Было здорово, что ребята сами наперебой начали доказывать Гарри, что он порой излишне скромничает, описывая свои достижения. Как ни крути, а другу было полезно своими глазами увидеть, что далеко не все считают его лжецом, психом или Мальчиком-жадным-до-легкой-славы. Собственные аргументы Гермионы на этот счет иссякли еще на стадии подготовки этой встречи, да и, как ей казалось, Гарри не относился к ним слишком серьезно, но вот отмахнуться от остальных ему бы так легко не удалось. И пусть порой нет-нет, да и проскальзывало в чьих-нибудь словах жадное любопытство к тому, что случилось в лабиринте, - что ж, это было неизбежно.

Впрочем, чтобы не испортить дело, стоило придать их обсуждению немного организованности, тем более Гарри, кажется, немного растерялся от энтузиазма однокурсников.

- Название – отличная идея, Парвати! – отметила Гермиона. Она была убеждена, что, если даешь чему-то имя, подходящее, звучное имя, вся затея становится более реальной. – Отряд Дамблдора – звучит неплохо, как считаете? И сокращать будет довольно удобно.

Порывшись в сумке, Гермиона деловито извлекла пергамент и, разворачивая его, невозмутимо продолжила:

- С помещением для занятий мы что-нибудь придумаем. Все равно было бессмысленно искать его заранее, пока не было ясно, сколько нас, - если честно, она и представить не могла, что на их собрание придет столько людей, и теперь место встреч становилось действительно проблемой, но Грейнджер старалась никак не показывать, как ее беспокоит этот вопрос. – Давайте пока каждый внесет свое имя в список, а место и время первого урока мы сообщим позже.

И Гермиона, аккуратно написав вверху пергамента «Отряд Дамблдора», протянула его Гарри, а затем без раздумий подписалась сама и пустила список по кругу.

Отредактировано Hermione Granger (07.11.19 13:46)

+4

30

Джастину было немного неспокойно из-за того, что они затеяли. Нет, не потому что он не доверял Гарри Поттеру или всем здесь сидящим (хотя некоторых он действительно знал очень плохо). Скорее это всё было из-за высказанного им вслух опасения о том, что без взрослых их дело пойдет хуже, так как никто не прикроет, если вдруг их деятельность обнаружиться. Но глядя на кураж, коим с лихвой делилась гриффиндорская братия, Джастин решил смириться со своей вечной трусостью и пойти за теми, кто уже не первый год такой бравадой выигрывал для себя Кубок школы.

Отряд Дамблдора звучал как нечто весьма стабильное и местами престижное, ибо пусть их директор и был чудаковат, но Джастину очень нравилась эту чудаковатость, он не раз замечал, что за ней скрывалась еще та сила и мощь магического мира. Так что, если не Отряд Поттера, так пусть будет Отряд Дамблдора.

- Отлично, я с вами. - Финч-Флетчли одним из первых взял в руки бумагу, что бы подписать, он пытался выглядеть таким же уверенным как Грейнджер или Поттер, но сомневался, что так оно и было на самом деле. Впрочем, подпись - это вам не игрушки, угрызения совести потом уничтожат за нарушенное обещание, так что идти против самого себя не стоило. А вот за красивой целью, особенно когда есть лидер в которого ты веришь, это уж точно да.

+4


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 07.10.95. Первое собрание ОД [c]