атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 01.11.95 — 15.11.95. Здравствуйте, я ваша… кузен!


01.11.95 — 15.11.95. Здравствуйте, я ваша… кузен!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://i.ibb.co/26PrNnc/517861001565180913.gif https://i.ibb.co/2M2dxDX/180531001568974402.gif
Christopher Hemsley, Bella Farley
1 ― 15 ноября 1995 года
Хогвартс и прилегающие окрестности

К тому, что у близнецов Фарли множество тётушек (по странному стечению обстоятельств — или незамужних, или бездных), Белла привыкла. Но она совершенно не была готова к тому, что у неё вдруг появится кузен, который не носит фамилию ни одного из её родителей!

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Отредактировано Bella Farley (28.09.19 15:46)

+1

2

1 ноября 1995 года

Какого это, когда твоя жизнь в одно мгновение становится другой? Какого это, когда тебе шестнадцать, и ты не знаешь, что делать дальше? Какого это, когда единственной родной человек, как ты думал, исчезает, скорее всего, навсегда?
Ответов на эти вопросы у Кристофера Хемсли не было. Он был сыном Пожирателей, о чем не догадывался ровно до прошедшего лета. Он был носителем другой фамилии, счастливо избежав косых взглядов и осуждающих шепотков. Он, в конце концов, был подростком, оставшимся в этом чертовом мире в полном одиночестве.
Сидя в библиотеке, обхватив голову руками, Кристофер пытался привести в порядок мысли, ярким роем кружившиеся в его голове. Он не питал иллюзий, что сможет выжить один, хотя в свои шестнадцать считал себя самостоятельным человеком. Как и любой другой подросток, он подумывал о том, чтобы начать жить отдельно, но, мерлин его побери, не таким способом!
У него оставалась родня. Родня, которая о нем не знала. Или не хотела знать. Родня, о которой он и сам толком ничего не знал.
Эти мысли не давали парню покоя. Он не спал по ночам, прокручивая в голове все события, которые произошли в его жизни, естественно, не высыпался. Кристофер вообще превратился в бледное подобие себя, совершенно отдалившись от приятелей и компании, в которой был едва ли не душой и главным заводилой. Он разве что не начал искать морщерогих кизляков, как делала эта одна девчонка на пару курсов младше.
Но проблема никуда не девалась. Хемсли выдохнул и от души приложился головой о парту, за которой сидел. Мадам Пинс сурово зыркнула на парня, но ничего не сказала — привыкла к его посиделкам, которые затягивались, иной раз, на совершенно преступное время.
У Кристофера оставался один единственный выход — попытаться наладить контакт с родней. В идеале, вернуться в фамильное лоно. Сейчас ему казалось, что единственное решение, которое можно было предпринять.

Хэллоуин остался позади. Кристофер, прислонившись к сухому, облетевшему, дереву, наблюдал за ручейком учеников, которые спешили на следующий урок, после занятия по уходу за магическими существами. Забавно, но единственным человеком, который относился к роду Селвинов, которого знал Хемсли, была Белла. Девушка, над которой он подначивал едва ли не с самого первого дня обучения. Конечно, пожар, случившийся с её волосами, был случайностью… но все решили, что это было намеренно. И, мало по малу, Кристоферу пришлось соответствовать образу.
Он уже даже точно не мог сказать, сколько ехидных шуток, комментариев он отпускал в сторону Беллы, впрочем, не переходя рамки дозволенного. Ровно так же, как и не помнил, сколько раз подшучивал над ней, используя подручные средства.
Ирония. Судьба была той ещё стервой, решил для парень, наконец-то обнаружив «объект». Она шла вместе с кучкой других девушек, живо что-то обсуждающих.
Кристофер никогда не робел, когда речь заходила о том, чтобы заговорить с противоположным полом. Он давно понял, что был далеко не уродом, имел подвешанный язык и мог произвести впечатление. Но сейчас им овладело беспокойство. Не подверженное бичу взрослых — опасениям выставить себя дураком — как и положено такому подростку, каким был Хемсли, парень больше беспокоился о том, поверит ли девушка его словам или нет.
Он пересек расстояние, разделявшее его и стайку девушек, окликнув Беллу.
- Хэй, - охрипший голос резко отличался от привычного, который обычно разносился по гостиной Рейвенкло по вечерам. Впрочем, это уже стало нормой примерно с июля месяца. - Белла, есть разговор. Отойдем на минутку?

Отредактировано Christopher Hemsley (23.09.19 02:27)

+1

3

Вчера вечером Белла выпила слишком много ― и вообще, пожалуй, впервые в своей жизни напилась. Сначала хэллоуинский бал-маскарад, потом день рождения близнецов Кэдваллэдеров, на котором она во всеуслышание объявила, что встречается со Скоттом, а затем ― непомерное количество сливочного пива, огневиски и шоколадных лягушек. Просыпаться утром было трудно, а сидеть на первом уроке ― ещё труднее, ведь первым было Зельеварение. На воздухе, однако, хаффлпаффка пришла в себя и к концу занятия по Уходу за Магическими Существами чувствовала себя вполне сносно.

Перекинув школьную сумку через плечо, Белла возвращалась в Хогвартс. Уроков у неё больше не было, и она прикидывала в уме, чем можно заняться до вечерней работы в теплице. Пожалуй, стоит сходить в библиотеку и начать эссе для Снейпа; он задал сегодня так много…

― Чего тебе, Хемсли? ― недружелюбно ответила Белла в ответ на краткое приветствие рэйвенкловца. О существовании Криса девушка благополучно забыла в начале этого учебного года, когда они перестали встречаться на совместных занятиях ― потому что совместных занятий больше не было. ― Что тебе нужно?

И всё же девушка последовала вслед за однокурсником в сторону, отдаляясь от дорожек, по которым ходили студенты. Белле показалось, что она забыла что-то очень важное, поэтому слегка нахмурилась и прикусила нижнюю губу; она пыталась вспомнить. Это как-то связано с «Ежедневным Пророком»?.. В голове появился образ лондонской больницы им. св. Мунго.

― О, Крис, ― на выдохе произнесла хаффлпаффка и положила руку на его плечо, ― прости, я совсем забыла. В «Пророке» упоминали о том, что произошло. Её не нашли, да? Я могу написать отцу, он мракоборец. Ты поэтому хотел поговорить со мной, верно? Да, я напишу папе, он должен знать больше, чем пишут в газетах и больше, чем говорят тебе… У тебя всё в порядке? Как ты провёл остаток лета ― ну, после того, как твоя мама исчезла из больницы?
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+1

4

Погода была осенней, со всеми вытекающими: промозглый ветер, хмурое шотландское небо. На него бросили пару заинтересованных взглядов — Кристофер списал это на очередные, так любимые девушками, сплетни.
Он был готов к тому, что про них придумают какую-нибудь историю. Например, что он — пылкий поклонник, который хочет победить в борьбе за сердце красавицы и собирается если не опоить её, то воспользоваться каким-нибудь другим грязным приемчиком.
Хемсли привык. Его репутация, за последние пару месяцев, окончательно опустилась ниже плинтуса. Это было обидно. И даже забавно. Стоило только забросить свои вечные приколы, тусовки в компания, и превратиться в одиночку. И тут же о тебе начинали шептаться за спиной.
Впрочем, сейчас молодой человек совершенно не переживал об этом. Его заботили вещи поважнее, чем всяческие слухи.
Он не обладал тем взрывным характером, как какой-нибудь Гарри Поттер или другой гриф. Умный, адекватный, Кристофер предпочитал не обращать внимания. В конце концов, это берегло его собственные нервы. Что же до окружающих… так не пойти бы им мордредовой тропой?
Они остановились на некотором отдалении от тропинки, которая вела в сторону хижины Хагрида. Скрыться тут было в принципе невозможно. Но хотя бы никто не подслушал, оставшись незамеченным.
Кристофера буквально передернуло, когда девушка положила руку ему на плечо. В её голосе было столько сочувствия, что он с трудом удержался, чтобы не сбросить её руку, презрительно скривив лицо. Кристофер ненавидел жалость. И сочувствие. И никогда не мог похвастаться терпением, в этом вопросе. Даже в детстве, больно ударившись, разбив колени в кровь, во время очередных игр на улице, он никогда не бежал жаловаться тете. А стоически терпел, призвав на помощь всю силу воли.
Призвать на помощь силу воли пришлось и сейчас. Сделав несколько глубоких вдохов, молодой человек нарушил молчание, наступившее после слов Беллы:
- Боюсь, я соврал. Разговор может и затянуться. Ты готова прогулять следующее занятие?
Он намеренно не вернулся к теме, которую подняла Белла. Об этом можно было — а нужно ли — поговорить потом. Когда они разберутся с куда более насущными вопросами. Её предложение… он было заманчивым, но Хемсли не верил, что кто-то сможет ему помочь. К тому же… он ненавидел авроров. Теперь.
Сделав ещё один вдох, он было потянулся во внутренний карман мантии, но вовремя вспомнил, что сигареты остались в башне. Молодой человек вообще старался не афишировать свои вредные привычки. Его можно было «спалить» разве что за тем, как он дует сливочное пиво. А сейчас справляться с нервами нужно было своими силами.
- С-спасибо, - все-таки, он был вежливым, а не какой-то скотиной. - Послушай. Это странно. Это чертовски странно, но… что ты знаешь об Арчибальде Селвине? - ему пришлось потрудиться, чтобы голос не дрогнул, когда он назвал имя отца. И куда как проще было бы сейчас смотреть в сторону, а не в глаза девчонке, стоявшей напротив. - Я знаю, что твоя… мама, правильно, принадлежит к этому роду. Скажи, она что-нибудь говорила о своих родственниках?

Отредактировано Christopher Hemsley (23.09.19 02:24)

+1

5

В каждой семье есть что-то такое, о чём все знают, но предпочитают не вспоминать: измена одного из супругов, переставшая быть тайной, дети, попавшиеся на воровстве или, скажем, скандал, завершившийся пожаром в доме ― это никогда не упоминается в разговорах.

В семье Фарли предпочитали не вспоминать о том, что у них есть родственники, которые когда-то были последователями Того-Кого-Нельзя-Называть; которые убили множество невинных людей. Знать, но не говорить об этом ― таков был выбор каждого из членов их семьи, таков был выбор Беллы, и когда Крис напомнил о том, что девушке очень хотелось бы забыть, она нахмурилась и отступила на полшага.

Это было похоже на то, когда неприятный человек вторгается в личное пространство, не понимая, что ему не рады. Белла вспомнила попытки Криса задеть её ― откровенно говоря, весьма жалкие, но очень упорные, и ей стало некомфортно. Девушка подумала, что ему оказалось недостаточно того, что он изматывал её своими издёвками на протяжении пяти лет; что он решил пойти ва-банк.

Белла, минутой ранее пытавшаяся ободрить однокурсника, надела на себя привычную маску: маску холодности, равнодушия и высокомерия. Она смерила Криса неприязненным взглядом и безэмоциональным голосом произнесла:

― Арчибальд Селвин был одним из Пожирателей Смерти, погибших во время войны; насколько я знаю, он умер вместе со своей женой. В школьной библиотеке есть подшивка «Ежедневного Пророка», и оттуда ты узнаешь куда больше, чем от меня. Мистер Селвин был одним из многочисленных кузенов моей матери, кажется, двоюродным братом. Возможно, тебя это удивит, Крис, но кровная связь не гарантирует того, что родственники будут общаться между собой. Моя мама поддерживает общение только со своими родными сёстрами и братом, и с Арчибальдом она виделась разве что в детстве ― ну, и в Хогвартсе, если года обучения совпадали. Знаешь, это не очень-то вежливо: я пыталась тебя поддержать и предложить помощь, а ты вместо этого стал копаться в чужом грязном белье. Какое тебе вообще дело до семьи Селвин?
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+1

6

Кристофера не покидало ощущение, что он собирался запрыгнуть в чужой поезд. Но у него не оставалось выбора. Он был готов рискнуть, попытав счастье, и все-таки добраться до кого-либо из тех, кого можно было назвать  своими родственниками. Хотя бы увидеть их один раз, чтобы потом понять, есть у него шанс на то, что жизнь вернется в более или менее нормальное русло, или придется выживать собственными силами.
Как уже говорилось, Хемсли был адекватным человеком, хорошо развитым подростком. И он не тешил себя иллюзиями относительно того, что будет, когда он поедет домой следующим летом, если ничего не изменится.
Да, у тетушки Джоан, пусть даже в маггловском районе города, были два домовика. Но даже они вряд ли могли чем-то помочь молодому человеку, который просто не был готов жить один. Он многое умел, не только в области магии, но в просто бытовых мелочей, но ему было абсолютно далеко до хозяйственной Джоан, которая, казалось, могла уследить сразу за всем.
Реакция Беллы его не удивила. Это было даже менее неприятно, чем он рассчитывал. Пожирателей Смерти мало кто любил — за исключением их самих — и реакция на его вопросы была вполне понятна. Резкая, неприязненная, раздраженная.
Кристофер не знал, что ему делать дальше. Он… он не был уверен в том, стоит ли все-таки все объяснить Белле. Это сомнение преследовало его с того самого дня, когда молодой человек пришел к выводу, что ему нужно что-то делать. Но других вариантов он для себя не видел.
- Поверь, я не собираюсь копаться в грязном белье… нет, конечно собираюсь, черт побери! Но я не собираюсь выставлять его на всеобщее обозрение, - он сунул руку в карман мантии и вытащил на свет перстень, искусно сделанный, с огромным темно-зеленым изумрудом, на котором красовалась буква «S». Этот перстень, найденный в хранилище тетушки, в банке Гринготтс, Кристофер не надевал ни разу. Он поднес его к глазам Беллы. - Ты же понимаешь, чей это перстень?
Он замолчал, собираясь с мыслями. И силами. Продолжать не хотелось, но если Хемсли хотел найти поддержку в этой девчонке, которая сейчас стояла напротив него, ему нужно было пересилить себя. Кристофер пребывал в сильнейшей… депрессии. Маггловский термин подходил к ситуации лучше всего. Такие новости не могли пройти даром. Он терял нити, связывающие его с реальностью, но отчаянно цеплялся за них, стараясь не провалить в омут безумия.
- Арчибальд Селвин… мой отец. Они с матерью были убиты аврорами, в самом конце войны, это правда - голос Кристофера звучал тихо, сухо и со скрытой, молодой человек всячески старался, чтобы никто этого не заметил, болью. - Меня… - голос предательски дрогнул, но Хемсли резко взял себя в руки, стиснув зубы. - Меня вырастила тётя, сестра матери, Джоан. Она дала мне свою фамилию, чтобы ничто не напоминало о… о… том что произошло.
Нет, это объяснение не давалось ему легко. И не только потому, что Кристофер с трудом представлял, как нужно себя вести. Ему пришлось наступить на собственную гордость. Будь он гриффиндорцем, непременно пообещал бы, что не будет ни у кого просить помощи, справится своими и силами. Но молодой человек числился в Рейвенкло, факультете, где ценили умственные способности куда больше других, менее полезных, с практической точки зрения, качеств.
- Ты не могла бы спросить у своей мамы... могу я с ней встретиться?

+1

7

Такое случалось с каждым: основываясь на поведении другого человека, ты выстраиваешь теорию, которая всё объясняет ― абсолютно всё, до самой последней мелочи. Она кажется до безумия логичной, а ты сам считаешь себя самым проницательным человеком на свете; только потом выясняется какая-нибудь деталь, и все выводы летят прямиком мантикоре под жало, вместе с твоей уверенностью в себе.

Когда перед Беллой оказалось кольцо с фамильным гербом семьи Селвин, она побледнела настолько сильно, что, кажется, была готова упасть в обморок. Девушка взяла перстень в свои руки и стала рассматривать его, внимательно слушая сбивчивый рассказ Криса.

― Выходит, что ты мой кузен, ― спокойно произнесла Белла и вернула юноше кольцо. Это было очень похоже на неё: все плохие новости она воспринимала спокойно, хладнокровно ― эмоциональная буря поднималась позже, когда она оставалась наедине с собой и своими мыслями.

Кристофер Хемсли ― её кузен. Как смириться с этой мыслью?

― Боюсь, тебе нужно будет встретиться с обоими моими родителями сразу. Думаю, мама знает о случившемся куда больше, чем мы с тобой вместе взятые, а папа… папа должен всё проверить. И я сейчас не про исчезновение твоей мамы ― прости, тёти, ― говорю. Её могли ввести в заблуждение, перстень мог оказаться в её руках случайно, и, имп подери, могла быть ещё тысяча причин, объясняющих всё это. Я знаю, что это унизительно, Крис, но… так правильно.

Белла похлопала рэйвенкловца по плечу, а после небольшого колебания обняла его. Если всё, о чём он говорит ― правда (а хаффлпаффка была уверена в том, что не лжёт), на него свалилось куда больше проблем, чем они с однокурсниками предполагали. Потерять близкого человека ― это одно; узнать, что он был не настолько близким, как всегда казалось, и заодно выведать семейные тайны пятнадцатилетней давности ― совсем другое.

― Я напишу маме сразу же, как доберусь до гостиной. Жаль, что мы уже ходили в Хогсмид в этом семестре ― вы смогли бы встретиться и поговорить… знаешь, если ты и правда мой кузен, то тебе придётся провести Рождество в нашем поместье! ― Белла ободряюще улыбнулась. ― Это ужасно, потому что гостей обычно столько, что к столику с напитками приходится протискиваться. Зато семейный ужин расставит всё по местам. Может, вам с моей мамой стоит какое-то время обмениваться письмами, как думаешь?
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+1

8

- Вполне возможно, - Кристофер закрыл глаза, стараясь унять противную дрожь в руках, которая никак не хотела покидать его. Это началось ещё летом, но успокаивающие зелья ему помогать перестали довольно скоро. - Но, надеюсь, это действительно ошибка. Одна. Большая. Ошибка.
На самом деле, Кристофер продрог. Прохладный ветер то и дело норовил проникнуть под мантию, забраться за шиворот, остудить и пробрать до костей.
Молодой человек молчал. Он не мог разделять энтузиазм Беллы, просто потому, что она точно не могла понять, что он ощущал. Что он сейчас чувствовал, оставшись в полном одиночестве. Душеспасительные беседы, которые проводил Флитвик, попытки — самого же профессора — подослать к нему Падму, которая должна было то ли в чем-то его убедить, то ли поддержать, терпели фиаско раз за разом. Почему? Да потому что так не делалось.
Кристофер был достаточно взрослым, чтобы быть уверенным — ему бы помог психолог. Кто-то считал это каким-то новым, модным явлением, но молодой человек, прочитавший достаточно, не был согласен с таким определением.
Сестра его приятеля, Тома, сквиб, была психологом. Самым натуральным маггловским психологом, которая много чего рассказывала. Ей Кристофер верил. И точно знал, что аналогов, в Магической Британии, просто не существовало. А жаль, многим не помешало бы к нему обратиться. Поттеру например.
Вспомнив о Мальчике-который-выжил, молодой человек поморщился. Ему совершенно не хотелось, чтобы кто-нибудь проводил хотя бы даже самые отдаленные параллели. Потерять все, когда ты находишься в сознательном возрасте, гораздо тяжелее. Это просто факт.
- Это не унизительно, - ему все-таки удалось взять себя в руки и нацепить на лицо маску безраличия, которую он так старательно сохранял все эти два месяца. - Забей, Беллс, - он вспомнил имя, придуманное им ещё на первом курсе, когда они только познакомились. - Я не думаю, что начинать переписку с кем-то из твоих родителей, пока они не удостоверятся, что это все правда… или не правда… хорошая идея. Мне только обвинений во лжи не хватает.
Он потянулся за волшебной палочкой, чтобы наложить на себя согревающие чары, которые почти спали, но потом передумал. Девчонка подалась вперед и обняла его, после некоторых колебаний, видимо, отдав дань приличиям.
Кристофер промолчал.
Да-да, все дело было в той самой жалости, которую так люто ненавидел молодой человек. Ему нужно было сохранить лицо. Он не кичился своим происхождением, как это делали некоторые, не растягивал слова, копируя собственного отца, как это делал один его знакомый со Слизерина, однако… Кристофер мог их всех переплюнуть в желании сохранить лицо. И уж о том, что к горлу иногда подкатывал тугой комок, который получалось убрать с огромным трудом, точно никто не должен был узнать.
- Пожалуйста, не забегай вперед, - тихо заметил Кристофер, когда девушка отпустила его. - Это все… в общем, я сказал все, что хотел. Пожалуй, пора отправиться в замок. Иначе можно опоздать.

+1

9

15 ноября 1995 года

На шестом курсе у Беллы Фарли и Кристофера Хемсли не было совместных занятий, поэтому девушка, сверившись с расписанием соседки по спальне, стояла у дверей аудитории по Истории Магии: последнего на сегодняшний день урока. Вот-вот должен был прозвучать школьный колокол; занятие закончится и Крис выйдет из кабинета.

В руках Белла сжимала письмо, в котором её родители подробно расписали, что следует делать. Невольно девушка подумала о том, что лучше бы этим всем занимался Джейк, но, раз Крис обратился именно к ней, то ей и придётся довести дело до конца: сообщить ему, что он в самом деле Селвин, чистокровный волшебник, «священный».

Школьный колокол оповестил жителей Хогвартса о том, что урок завершён, и из класса высыпалась толпа студентов. Белла схватила Криса за руку и отвела его в сторону, внутрь школьного двора ― туда, где их никто не мог подслушать. Девушка села на каменную лавку и пригласила Хемсли присесть рядом.

― В общем, да, всё верно, ты ― мой кузен, Крис, ― произнесла она и разгладила смятое письмо. ― Родители пишут, что это ― цитирую: «беспрецедентный случай, который произошёл только потому, что родители Криса скрыли факт его рождения по неизвестным причинам». Дальше мама пишет о том, что ты болел в детстве и была очень высокая вероятность того, что ты погибнешь в младенческом возрасте, но всё обошлось; возможно, твои родители поэтому не стали сообщать о твоём рождении. Очевидно, миссис Селвин была очень близка со своей сестрой, потому что та была в курсе, а твой дед, например, нет ― хотя по всем правилам воспитывать тебя должен был он. Он, к сожалению, уже погиб; всё его имущество и деньги были разделены между наследниками, чей факт рождения сокрыт не был. Мои родители хотят, чтобы ты жил с нами ― на этом очень настаивает папа, он считает, что тебе лучше жить с семьёй. Тебе уже готовят комнату ― мама занялась ремонтом, папа пытается уладить формальности, связанные с каминной сетью; он хочет, чтобы у тебя был собственный камин, который никем не будет контролироваться. Они ждут твоего переезда на Рождество. Что касается твоей тёти… ― Белла выглядела смущённой. ― Она исчезла бесследно, папа ничего не смог найти. Мне жаль, Крис, ― девушка положила свою ладонь поверх руки рэйвенкловца, ― но у тебя, по крайней мере, есть мы. Джейк всегда мечтал о брате ― с детства ворчит, что ему достались девчонки. Ты ведь переедешь к нам, правда?
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Отредактировано Bella Farley (28.09.19 16:31)

+1

10

Следующие две недели пролетели все в том же тумане. Кристофер надеялся, когда затевал тот разговор с Беллой, что что-нибудь все-таки изменится. Однако… все стало только хуже. Амбридж продолжала устанавливать свои порядки, видеть кого-то из приятелей молодому человеку не хотелось, и он продолжал просиживать в библиотеке едва ли не дни напролет.
Аппетит окончательно испортился, и Кристофер, хотя и понимал, что так нельзя, все реже бывал в Большом зале. А ещё старательно избегал встречаться взглядом с Беллой и её братом. Они вообще сидели все больше в компании близнецов — молодой человек не помнил их имен и не стремился вспоминать — и о чем-то разговаривали между собой.
Кристофер не завидовал. Ему отчаянно хотелось оказаться на необитаемом острове, в гордом одиночестве, просто чтобы не видеть сочувствующих взглядов, которые на него бросали, стоило только молодому человеку появиться в гостиной, и избавиться от разговоров с Флитвиком, который всячески пытался войти с парнем в контакт. К счастью, у директора видимо хватало своих забот, потому что в противном случае он бы тоже поучаствовал в спасении «бедного сироты». Кристофер был более чем уверен в этом.
История Магии в этот раз оказалась не такой уж нудной. Спорить было сложно, у профессора Бинса явно были проблемы с преподаванием, но сегодня он читал лекцию… по-другому. Возможно, все дело было в том, что тема оказалась интересной. Большая Игра с магической точки зрения. Кристофер любил историю, причем, не только магического мира, но и старой доброй Англии, поэтому для него эти два слова не были пустым звуком.
Пожалуй, только сейчас у него получилось отвлечься. Хитросплетения поступков, интриги, политическая борьба и шпионы. Безумно обожавший Алана По и Диккенса вместе с Конан Дойлом, молодой человек буквально утонул в лекции, с огромным сожалением покинув класс после того, как прозвенел колокол. И тут же был куда-то уведен Беллой, подкараулившей его у выхода.
Он помедлил, но все же опустился на лавочку рядом с девушкой, поправив ремень сумки на плече. Он был готов к любым новостям, но… все равно волновался.
- Они просто решили сплавить сына туда, где его никто не додумается искать, - Кристофер внимательно выслушал девушку и поморщился. Желудок противно сжался. - Ладно, Беллс, я все понял. Передай мою благодарность родителям. Правда. Это действительно важные новости, - потребовались немалые усилия, чтобы сдержать накативший приступ тошноты. - Слушай, прости, мне сейчас реально надо побыть одному. Я найду тебя после ужина.
С этими словами он поднялся со скамьи и быстрым шагом направился в сторону одного из коридоров, где можно было скрыться ото всех. Молодого человека душили слезы, но он всеми силами сдерживался, чтобы не показать свое состояние. Спрятаться от всех. Исчезнуть на некоторое время. Прийти в себя.

Он появился в Большом зале через несколько часов, когда ужин уже подходил к концу. Такой же бледный, со слегка болезненного вида лицом, но спокойный и холодный. Опустившись за стол Рейвенкло, молодой человек не спеши принялся за ужин, хотя желудок продолжал противиться приемам пищи. Он не смотрел на Беллу, сидевшую за столом напротив, погруженный в свои мысли.
Лишь потом, когда ужин закончился, ему удалось поймать девушку, когда она уже собиралась отправиться в сторону своей гостиной — по крайней мере, так думал Кристофер, перехватив хаффлпафку у спуска в подземелья.
- Что думаешь насчет свежего воздуха?

Отредактировано Christopher Hemsley (28.09.19 18:55)

+1

11

Крису не нравилось то, что говорила Белла; ему не понравились бы любые новости, девушка была в этом уверена ― рэйвенкловец просто предпочёл правду неизвестности, и она это понимала. От одной мысли о том, чтобы расти не с родителями, Джеммой и Джейком, а, скажем, с тётушкой Евлалией, Беллу бросило в дрожь. Дело было не в том, что тётя была плохим человеком, нет; дело было в том, что хаффлпаффка выросла бы другой, не стала бы самой собой. Может быть, Крис чувствует, что прожил не свою жизнь; что то, что принадлежит ему по праву, отобрали, не дали возможности стать тем, кем он на самом деле является? Но ведь миссис Хемсли наверняка действовала из лучших побуждений и просто хотела защитить мальчика…

Белла не стала останавливать кузена, когда он ушёл. Она ещё долго сидела на скамье, пытаясь понять, что правильно, а что ― нет. Всё это было сложно, не было однозначно чёрного и белого, и правильных поступков не было тоже ― оставался только выбор, который должен был сделать Крис. Фарли, конечно, будут рядом, они его поддержат, но станет ли ему от этого легче?

Холодный ноябрьский ветер подул девушке прямо в лицо; Белла ушла в гостиную. Вплоть до ужина она не могла сесть за уроки ― она думала, перечитывала письмо, пыталась свыкнуться с мыслью о кузене-ровеснике и гадала, согласится ли Крис на предложение родителей о переезде. После того, как Джемма уехала в Америку, дома стало гораздо тише; Белла была бы рада новому члену семьи. А как ему был бы рад Джейк! Когда девушка сообщила брату последние новости, он сказал что-то вроде «наконец-то в поместье станет больше мужчин, чем женщин».

Всё ещё обдумывая положение, в котором она оказалась, Белла пошла на ужин, где почти совсем ничего не ела. Даже на вопросы Скотта она отвечала рассеянно и невпопад, но её парень знал о том, что происходит, поэтому отнёсся с пониманием. Белла думала лишь об одном ― скорее бы оказаться в теплице; работа отвлекала от тяжёлых дум.

― Я как раз иду в теплицу, Крис, ― Белла махнула Кэдваллэдеру, как бы говоря ему «иди, я скоро»; она взяла кузена под руку и вышла с ним на улицу. ― Думаю, мы можем прогуляться до совятни. Тебе есть, что рассказать?
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

Отредактировано Bella Farley (29.09.19 15:20)

+1

12

- Вряд ли, - Кристофер пожал плечами, когда они двинулись в сторону совятни. - Я не могу отделаться от ощущения, что пытаюсь запрыгнуть в чужой поезд.
Прохладный ветер скользил по просторам Шотландии, и окрестности Хогвартса не были исключением. Молодой человеку сунул руки в карманы, впрочем, даже не попытавшись вывернуться или сбросить руку Беллы.
Он чертовски устал. От всего. И раздумывал над тем, чтобы отправиться в больничное крыло и попросить у мадам Помфри что-нибудь настолько убойное, чтобы проспать целый месяц. Это был бы просто идеальный вариант: не думать ни о чем и ждать, пока проблема разрешиться сама собой. К сожалению, это было невозможно. И Кристофер прекрасно об этом знал.
Помолчав ещё немного, молодой человек вытащил из кармана перстень. Безделушка как будто манила его, и он не мог с ней расстаться. Чувствуя себя настоящим Голлумом — интересно, Беллс знала такого персонажа — Кристофер прикрыл глаза. Они практически добрались до совятни, и стояли у самого входа в неё.
- Ты же понимаешь, - молодой человек повернулся ко внезапно обретенной кузине. - Чужая семья, чужие ценности, чужие порядки, черт возьми, чужая жизнь. И тут я, весь такой красивый. С трудом верится, что это никому не доставит проблем. И потом… в марте семнадцать лет. Я стану совершеннолетним, и тогда все равно придется разбираться со своими проблемами самостоятельно.
Он развел руками, словно подтверждая свои слова. Ветер противно завывал в башне, на вершине которой жили совы, добавляя моменту какую-то тоскливую нотку. Кристофер сунул руку под мантию и вытащил сигареты, привычным движением вытянув одну из пачки губами. Прикуривать от кончика волшебной палочки он научился ещё прошлым летом.
- Я думаю… мне стоит написать твоим родителям. Сказать спасибо, как минимум, - он прислонился к стене башни, уставившись в темное небо. - А ты сама? Что ты чувствуешь? Вряд ли такие новости действуют только на одного человека. Твой брат?
Дым обжигал горло, но Кристофер просто не мог обойтись сейчас без своей вредной привычки. В конце концов, это помогало ему сосредоточиться и не сойти с ума. И к дыму он давно уже привык. Стряхнув пепел с кончика сигареты, молодой человек вновь посмотрел на Беллу. В голове возник вопрос, который он тут же озвучил:
- Ты что-нибудь рассказывала друзьям?

Отредактировано Christopher Hemsley (28.09.19 18:34)

+1

13

― Крис… ― Белла вздохнула и с немым укором посмотрела на кузена. ― Никто не будет посягать на твою свободу. Ты не понимаешь главного: мы не хотим оставлять тебя одного; не хотим, чтобы ты чувствовал себя брошенным и никому не нужным. Ты можешь жить у нас до тех пор, пока не закончишь школу, и даже потом ― сможешь остаться на столько, на сколько пожелаешь, если вообще пожелаешь, конечно.

Белла не знала главного: её отец в самом деле не хотел оставлять мальчика одного, но во много раз больше он хотел, чтобы Крис не пошёл по стопам своих родителей, Пожирателей Смерти. Об этом пока не говорили вслух, но мракоборцам давно было понятно, куда и откуда дует ветер. Угроза войны витала в воздухе, и её начало было лишь вопросом времени. Привести мальчишку в чувство, показать, что есть что-то кроме безумных идей о чистоте крови, дать возможность выпустить пар и подставить плечо в трудный момент ― в этом было куда больше смысла, чем в обеспокоенности о том, что парень останется в одиночестве.

― Джейк в восторге, ― рассмеялась Белла. Она отыскала Олли и подошла к нему, чтобы привязать к лапке письмо, адресованное родителям. ― Мне кажется, он всегда хотел брата, поэтому и привязался к Эрику так сильно. А мне всегда хотелось второго брата, поэтому я тоже привязалась к Эрику… Брось, Крис, тебе все рады. Да, я была удивлена, но это естественная реакция, тебе не кажется? Если бы Джемма была дома, у нас был бы полный набор факультетов: она ― Слизерин, я ― Хаффлпафф, Джейк ― Гриффиндор и ты ― Рэйвенкло. Идеально!

Олли выпорхнул из совятни, а Белла и Крис вернулись на улицу.

― Я рассказала обо всём близнецам Кэдваллэдерам почти сразу же после того, как ты пришёл ко мне, но кроме них, Джейка и родителей никто ничего не знает. Джемме я пока не писала ― планирую заняться этим завтра; письмо в Америку отправить не так-то просто, совы не могут перелететь океан. Папа пользуется услугами Министерства и я отправляю сестре послания через него… это долго, но она скоро обо всём узнает.

Воротник мантии Криса загнулся из-за сильного ветра, и Белла поправила его с таким же безмятежным видом, с каким обычно приводила в порядок одежду Джейка, Эрика или Скотта.

― Мне пора. Напиши родителям. Эдинбург, поместье Фарли. Чарльзу Фарли, если захочешь написать папе, и Мадж Фарли, если маме. Поговорим позже, ― Белла обняла кузена и бодрым шагом направилась к теплицам, в одной из которых её ожидал Скотт.
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c87899d99fd7b39f441932e648d83a47.png[/icon][nick]Bella Farley[/nick][status]lost in the echo[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Bella_Farley" target="_blank">Белла Фарли</a></b>, 16 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 6 курс[/info]

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 01.11.95 — 15.11.95. Здравствуйте, я ваша… кузен!