атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 17.06.95. Bad influence


17.06.95. Bad influence

Сообщений 21 страница 21 из 21

1

http://s8.uploads.ru/GmBki.gif http://sh.uploads.ru/nEfhK.gif

Christopher Hemsley & Hayley Quentin
17 июня 1995
Лондон, Косой переулок


Из письма Хейли
15.06.95

Хей, Крис, кажется именно тебе я проспорила пять кружек сливочного? Ладно-ладно, шучу, конечно, тебе, с кем бы я еще могла спорить на пиво. Обычно ставки выше, но в этом деле мой проигрыш был более, чем очевиден – видимо, у меня аллергия на огневиски. И вот даже не оправдываюсь сейчас.
Так что, как насчет встретиться семнадцатого в «Дырявом»? Говорят, там будет выступать какая-то малоизвестная группа, может хоть в честь такого события и контингент помолодеет лет так на тридцать. Встретимся там. В противном случае – ты проиграешь.

Just might've tapped into your mind and soul
You can't be sure

arabella

Отредактировано Hayley Quentin (25.09.19 21:52)

+1

21

Крис был прав – до рассвета оставались считанные часы, но, несмотря на это, Хейли вовсе не хотелось спать, не потому, что засыпать в чужой комнате для нее было делом тяжелым, а по той простой причине, что все произошедшее за последние часы вызывало в ней ураган неопределенных чувств, расшифровать которые не сможет ни Трелони, ни мозгоправ.

- О твоем героизме буду знать я, и этого, пожалуй, достаточно. – Она села на пятки, недовольно посмотрев на рейвенкловца. – Не знаю ни одного красивого мужчины со шрамом на лице, поэтому не советую. Попросишь утром тетю убрать. – Уже произнеся это, Хейли задумалась, откуда вообще знает про семью Хемсли, да и что конкретно знает. Видимо, в одной из их совместных алкогольных вечеринок речь зашла об этом, но никаких подробностей, ни имен, ничего. Может это было к лучшему.

Этот день вряд ли что-то изменил, и Квентин была уверена, что с восходом солнца все снова станет на свои места – она вернется домой, застанет своих змеек, мирно возлежащих на ее простынях среди огромного количества подушек в атласных наволочках, она проскользнет незаметно, переоденется и будет ожидать их пробуждения за какой-нибудь книгой, которую отложила специально для летних времен. Она ничего не расскажет им про маггловский клуб, про драку, может даже соврет – они всю ночь гуляли с Хемсли… как друзья. Хотя нет, записывать его в список друзей опасно, можно остановиться на приятелях, знакомых. Это же Хемсли. А дальше, дальше все снова вернется на привычные круги, будет набирать обороты, подвергая Квентин новым испытаниям, она сделает все, чтобы оставшаяся часть лета максимально вытеснила воспоминания об этом дне. Быть может один раз напишет Кристоферу. Нет, не напишет.

Сегодня они переступили черту, и этого было достаточно, чтобы завязать с общением навсегда. Тем более, что за последние полчаса парень достал ее своими упреками, даже если неосознанно, но выводил из себя и без того потерявшую равновесие Квентин. И он продолжал эту заезженную пластинку, будто бы обязанность каждого «не слизеринца» - обвинить змею в том, что она сама себя кусает за хвост.

Хейли не ответила, вот так сидя в темноте напротив него, и видя поблескивающие зрачки его глаз, ей начало казаться, что пред ней совершенно другой, незнакомый парень, которого она не просто не знает, но от которого разит свойственной особым людям самоуверенностью, до которой даже Квентин было относительно далеко. И вместе с осознанием этого она чувствовала горечь, будто бы ее прилюдно унизили.

- Настоящие рыцари не просто так спасают принцесс, Кристофер, а из чувства собственного долга, и вовсе не ожидают вознаграждения. Ты явно не те книжки читал. – Хейли медленно наклонилась к нему, но ее глаза оставались все также открытыми, изучающими, пытающимися добраться до самой сути, расковырять секрет, который не давал ей покоя. – А ты очень наглый, знаешь ли, - шептала она, не прекращая сеанс гипноза, – тебе это еще пригодится.

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 17.06.95. Bad influence