атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 12.11.95. Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире! ©


12.11.95. Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире! ©

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://i.ibb.co/fSS5G44/564.gif
Madge Farley, Charles Farley
12 ноября 1995 года
Эдинбург, поместье Фарли

Мадж и Чарльз Фарли решают, что им следует предпринять в отношении Кристофера Хемсли, их двоюродного племянника.

[icon]https://i.ibb.co/HPxJjJj/giphy.gif[/icon][nick]Charles Farley[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Charlie_Farley" target="_blank">Чарльз Фарли</a></b>, 41 год[/pers][status]good guy[/status][info]Мракоборец[/info]

+2

2

[nick]Madge Farley[/nick][status]national anthem[/status][icon]http://s8.uploads.ru/qRMFr.gif[/icon][sign]hope is a dangerous thing for a woman like me to have - but I have it[/sign][pers]<a href="ссылка">Мадж Фарли (Сэлвин)</a>, 41 год[/pers][info]Специалист по выращиванию редких растений; Выпускница Слизерина'72[/info]
Мадж Фарли любила стабильность. Когда еженедельно получала любимые модные журналы и каталоги от своей личной портнихи, когда круассаны подавали с вишневым джемом, в котором присутствовала позволительная кислинка, мягко сочетающаяся со вкусом арабики. Когда кусты лаванды в ее теплице расцветали строго в первое июньское полнолуние. Когда Чарли, ее обожаемый супруг, в день их годовщины преподносил ожерелья, и каждый раз с новым драгоценным камнем. Мадж Фарли зависела от стабильности, так же сильно, как и от любви собственных детей. Но не все в этом мире можно предсказать. Порой сложно различить в перевернутой карте «мага» скорое появление нежданного гостя в жизни семейства Фарли.

По какой-то неведомой ей закономерности, это был не просто гость, а тот, в ком была кровь самих Селвинов. И пускай мальчишке было всего шестнадцать, но его будущее волновало ее сейчас не меньше, чем любимых детей.

Потому женщина дождалась, когда ее любимый супруг разберется с завтраком, отложит в сторону газету, дабы осчастливить ее типичными для этого времени суток вопросами о планах на день, и тогда она сможет непосредственно перейти к волнующему ее разговору.

- Дорогой, нам надо обсудить один деликатный вопрос. – В глазах Мадж волнение пересекалось со свойственной ей осторожностью – она слишком хорошо знала мужа, но почему-то именно сейчас опасалась неожиданных решений. – Я про Кристофера. Нам надо решить, что делать с мальчиком.

Отредактировано Sophie Fawcett (15.10.19 22:11)

+2

3

― Надо, ― коротко ответил Чарли. Между бровей пролегла глубокая складка, и Мадж должна была понять, что её супруг обеспокоен происходящим куда больше, чем хочет показать.

Все важные решения принимал он и только. Чарльз был главой семьи, тем, кто оставляет за собой последнее слово; человеком, от настроения которого полностью зависели остальные домочадцы. Нет, он не был тираном, но если после рабочего дня мистер Фарли выглядел уставшим, его никто не тревожил.

Однако в этот раз, в этой ситуации и в этот момент однозначного решения он принять не мог. И дело было вовсе не в близкородственных связях племянника с Пожирателями Смерти, но об этом Чарли предпочитал не говорить ― до поры до времени.

― Я хочу услышать твои мысли, Мадж, ― произнёс мужчина, окидывая жену собственническим взглядом; в свои сорок с небольшим она была так же прекрасна, как и в семнадцать. ― Последние полторы недели нельзя назвать простыми ни для меня, ни для тебя, ни для близнецов, ни для Кристофера. Что бы мы ни решили ― жизнь изменится у всех, и нам надо быть к этому готовыми. Я с удовольствием избавил бы тебя от необходимости принимать спорные решения, но, к сожалению, сейчас не та ситуация, когда я могу пренебречь мнением жены. Если ты не уверена, колеблешься, сомневаешься ― поверь мне, это нормально, ― Чарли подошёл к сидящей за столом Мадж; он встал позади неё и опустил свои ладони на её плечи, бережно массируя их.
[icon]https://i.ibb.co/HPxJjJj/giphy.gif[/icon][nick]Charles Farley[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Charlie_Farley" target="_blank">Чарльз Фарли</a></b>, 41 год[/pers][status]good guy[/status][info]Мракоборец[/info]

+2

4

[nick]Madge Farley[/nick][status]national anthem[/status][icon]http://s8.uploads.ru/qRMFr.gif[/icon][sign]hope is a dangerous thing for a woman like me to have - but I have it[/sign][pers]<a href="ссылка">Мадж Фарли (Сэлвин)</a>, 41 год[/pers][info]Специалист по выращиванию редких растений; Выпускница Слизерина'72[/info]
- Что же... ситуация неоднозначная, но тянуть с решением мы не можем. Это не в наших интересах, не в интересах нашей семьи. - Мадж тяжело вздохнула, будто бы на ее плечи упала непосильная ноша. - Во-первых, Кристофер уже не мальчик, а подросток, которому до совершеннолетия осталось меньше года, как я могу посудить. В скором времени на его решения мало кто сможет повлиять, учитывая то, что в данный момент он остался без единственно близкого ему человека. Это мы тоже не можем не брать во внимание. Во-вторых, он не несёт никакой ответственности за деяния и решения своих родителей. И при этом он остаётся плотью и кровью Селвинов, а значит игнорировать существование родственника, как бы внезапно он не объявился, тоже не можем, по крайне мере я. Быть может, это та самая возможность для чистокровного рода иметь своё продолжение, хоть я и не могу предугадать, что об этом всем думает сам Кристофер. И последнее..., - женщина разглядывала салфетку в своих руках, обдумывая каждое слово, - если Кристофер все-таки пожелает вернуть себе фамилию Селвинов, мы должны быть на все сто процентов уверены, что он один из них. Потому что вместе с фамилией он получит больше, намного больше, чем когда либо имел, или мог вообразить.

Мадж коснулась рукой ладони мужа, которая все это время покоилась на ее плече. Ей было тяжело, предельно тяжело во всей этой истории; она старалась видеть хорошее, что-то светлое в будущем, но не могла не думать о худшем. И эти противоречия заставляли женщину переживать. Еще недавно единственной ее заботой были собственные дети, а теперь... теперь ей предстояло иметь влияние на судьбу человека, которого не знала, которого никогда не видела, но о котором слишком много размышляла все эти дни.

Она знала, что решение будет за мужем, и могла покорно, безоговорочно доверить ему это непростое дело. Но семья - та самая ценность, которую оберегать должны оба, потому не вмешиваться она тоже не могла, да и прекрасно понимала, как себя мог чувствовать сейчас Чарли, и разделяла с ним все его размышления и тревоги, нежно оберегая, насколько это было возможно.

Отредактировано Sophie Fawcett (15.10.19 22:11)

+1

5

― Ты говоришь разумные вещи, Мадж, ― Чарли наклонился к жене и, забрав волосы с шеи, поцеловал её, слегка прикусив кожу, а потом отстранился и стал говорить в макушку. ― Но я так и не услышал, чего ты хочешь. Можно бесконечно рассуждать о том, что правильно или неправильно, как мы должны поступить или нет, ― мужчина опустился на стул, стоящий рядом, и посмотрел Мадж в глаза, ― но в конечном счёте всё сводится к тому, хотим мы или нет. Если хотим ― надо сделать всё, чтобы мальчику было комфортно здесь, в Эдинбурге, в поместье, рядом с близнецами и нами. Если нет ― необходимо его игнорировать, но я помогу Кристоферу с документами, если это будет необходимо. Так вот: хочешь ли ты, чтобы он стал частью нашей семьи? Я полагаю, что да, потому что ты сама заговорила об этом. Буду откровенен: я хочу этого тоже, я испытываю перед ним чувство вины. Моя работа… ― Чарли сделала неопределённый жест рукой и откинулся на спинку стула, ― иногда мне кажется, что я совершил самую большую в своей жизни ошибку, поступив на службу в аврорат. В сущности, если бы я не работал, денег было бы даже больше, потому что я бы уделял внимание инвестициям, а не преступникам. Ты понимаешь, к чему я веду? ― мужчина нахмурился, и между бровей пролегла глубокая складка.

Чарли внимательно посмотрел на жену. Она была истинной светской леди, прекрасно одевалась, умела поддержать любую беседу и знала сюжеты всех любовных романов, но когда речь заходила о чём-то по-настоящему серьёзном, она мыслила так, как того требовали обстоятельства. И где-то в глубине её прекрасных глаз зародилось понимание; Чарли уловил это и молча кивнул в ответ на немой вопрос.
[icon]https://i.ibb.co/HPxJjJj/giphy.gif[/icon][nick]Charles Farley[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Charlie_Farley" target="_blank">Чарльз Фарли</a></b>, 41 год[/pers][status]good guy[/status][info]Мракоборец[/info]

+1

6

[nick]Madge Farley[/nick][status]national anthem[/status][icon]http://s8.uploads.ru/qRMFr.gif[/icon][sign]hope is a dangerous thing for a woman like me to have - but I have it[/sign][pers]<a href="ссылка">Мадж Фарли (Сэлвин)</a>, 41 год[/pers][info]Специалист по выращиванию редких растений; Выпускница Слизерина'72[/info]
- Ты ведь знаешь, что в вопросах семьи я достаточно консервативна и принципиальна. К тому же, если мы хотим комфорта для самого Кристофера внутри нашей семьи, то этот вопрос следует обсудить и с детьми, которые все еще под нашей опекой здесь. - Поставленный на последнее слово акцент никоим образом не нарушал прав старшей дочери, которая предпочла унылому Эдинбургу шумный Нью-Йорк, но сейчас было важнее заботиться о близнецах, и если мнение и настроение Беллы Мадж как-то смогла уловить через письма, то оставался Джейк.

- Прости... чувство...? - Мадж откладывает обратно на стол вилку, в которую вцепилась раньше, ее глаза пытаются отыскать хоть какое-то опровержение тому, что она успела себе надумать, но Чарли однозначно дает понять, что все ее догадки реальны, чем вызывает волну переживаний, равносильную встрече с боггартом. - Нет, забудь! Ни при каких обстоятельствах ты не должен об этом больше говорить. Этого не было, Чарли. Нам надо обезопасить семью, детей! Он не должен знать.

Каждая семья по-своему счастлива, и каждая по-своему несчастна. За долгие годы брака Мадж Фарли смогла примириться и с некоторой деятельностью мужа, и с непривычным ей самой характером младшей дочери, и даже с тем, что ей суждено было хранить многие секреты семьи от остальных. Она всегда была откровенна с мужем, на доверии и понимании был основан их брак, и этим она могла гордиться. Но ради безопасности детей, она все еще могла слукавить, скрыть что-то, возможно, даже солгать, если бы потребовалось, и она бы корила себя за это, но, как говорится, ложь во спасение.

+1

7

― Белла так активно вела с нами переписку, что у меня закралось подозрение, что она будет рада ещё одному брату. Джейк написал мне вчера. Он не против. Дети хотят, чтобы их кузен жил с нами, я колеблюсь и не могу решить, поэтому всё зависит от тебя.

Чарльз устало потёр переносицу. Ноябрь выдался трудным для каждого члена их семьи; необходимо было принять нелёгкое решение, потому что неопределённость была хуже, чем согласие или отказ принять Кристофера в Эдинбурге. Игнорирование проблемы никогда не решит её, считал Чарли, поэтому пытался добиться от жены чёткого ответа: да или нет.

Но она продолжала плести словесное кружево, словно забывая о том, что речь идёт о важных вещах; что она не на светском приёме.

― Нет, было, дорогая, ― мужчина подался вперёд и облокотился о стол, внимательно рассматривая лицо жены. Они встретились взглядом. ― Я был молод, Мадж, я хотел доказать Муди, что чего-то стою. У меня были информаторы. Может быть, благодаря тебе каналом связи сделали именно меня, я был близок к среде чистокровных, пусть и через жену… информацию я получал разную, правдивая занимала лишь треть от общей массы, но тем не менее. Арчибальда Селвина убил я, ― Чарли одёрнул рукава мантии, ― собственными руками. А потом и его жену. Если бы я знал, что у них есть маленький сын… ты тогда носила близнецов… я бы никогда… но дело сделано. Я испытываю вину перед мальчиком. Да, он никогда не узнает об этом; ты не скажешь, а к архивам в Министерстве ему не пробраться, если он сам не поступит на службу в аврорат. Я не виновен в том, что произошло, никто не виновен, но если мы с тобой можем компенсировать детство, которого Кристофер был достоин, общество, в котором он должен был вращаться, ― хотя бы частично, ― я считаю, что мы обязаны это сделать. До окончания школы он мог бы жить здесь, с Беллой и Джейком, проводить время с их друзьями, а потом… потом, конечно, он будет устраивать собственную жизнь, причём с моей помощью. Только вот я не могу ничего сделать без твоего согласия, Мадж. Я не хочу давить на тебя ― это должно быть исключительно твоё решение.
[icon]https://i.ibb.co/HPxJjJj/giphy.gif[/icon][nick]Charles Farley[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Charlie_Farley" target="_blank">Чарльз Фарли</a></b>, 41 год[/pers][status]good guy[/status][info]Мракоборец[/info]

+1

8

Мадж пыталась. Она пыталась проанализировать все услышанное, но из груди вырывались хрипы, как если бы она была смертельно больна. После такого признания от мужа, который всегда был ее идеалом, образцовым супругом и бизнесменом, она и взаправду почувствовала себя нездоровой. Тарелка и столовые приборы были максимально отодвинуты подальше от нее, бокал она тоже сместила в сторону, чтобы упереться локтями о стол, опустив голову.

Ведь она просила его не продолжать развивать эту тему, что в ее словах было не понятно Чарли? Зачем, зачем он продолжал ее так беспощадно пытать? Да, у Селвинов всегда была запятнанная репутация. Когда Мадж стала Фарли, то неосознанно выдохнула, но никогда, никогда она не отказывалась от своей семьи. Прошлой или приобретённой – семья для нее была превыше всего. И от знания, что любимый супруг расправился с Арчибальдом и его женой, было невыносимо.

К счастью всех присутствующих в этот момент в доме (а в доме оставались одни домовые эльфы), Мадж не знала, как себя вести в такой ситуации, как побороть внутреннее возмущение, чтобы не напороться на еще один нож, приставленный к ее горлу. Потому женщина с трудом подавила всю горечь в себе, подняла полные отчуждения глаза на мужа и отстраненно заговорила:

- Да. Кристофер никогда не узнает. Мы примем его у себя в доме, - «чтобы твоя совесть успокоилась», не сказала вслух она, - будем заботиться, как о собственных детях, пожалуй, это единственное правильное решение. Не представляю, как все это время он жил без родителей. Как бы наши дети жили без нас, ты можешь себе это представить? О нет, Чарли, не отвечай. Будет лучше, если я сегодня же приглашу мальчика на каникулы к нам.

[nick]Madge Farley[/nick][status]national anthem[/status][icon]http://s8.uploads.ru/qRMFr.gif[/icon][sign]hope is a dangerous thing for a woman like me to have - but I have it[/sign][pers]<a href="ссылка">Мадж Фарли (Сэлвин)</a>, 41 год[/pers][info]Специалист по выращиванию редких растений; Выпускница Слизерина'72[/info]

+1

9

― Пусть приедет вместе с близнецами, ― кивнул Чарли, пытаясь сдерживаться и не выражать никаких эмоций, ― устроится в лучшей из оставшихся спален и получит столько денег на карманные расходы, сколько захочет, и даже больше. Прости, что мне пришлось сказать об этом, ― ладонь Чарли накрыла изящную ладонь жены, ― но я не хотел, чтобы между нами оставались недомолвки. Ты знаешь самое страшное… я доверяю тебе, как не доверяю больше вообще никому.

Потом Чарли встанет из-за стола, отправится на работу, где целый день будет решать важные вопросы; пообедает он где-то в Косом Переулке, а не дома ― потому что прекрасно знает, что Мадж надо побыть наедине. Чарли будет хмур, молчалив, на вопросы по работе будет отвечать короткими, рваными фразами. А вечером, когда он вернётся домой и сядет за стол вместе со своей женой, чтобы поужинать, ни единым намёком он не напомнит о разговоре, состоявшемся утром. Ничего не произошло ― просто племянник будет жить с нами.

И Мадж его поддержит. Потому что так правильно; так будет лучше для всех.
[icon]https://i.ibb.co/HPxJjJj/giphy.gif[/icon][nick]Charles Farley[/nick][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Charlie_Farley" target="_blank">Чарльз Фарли</a></b>, 41 год[/pers][status]good guy[/status][info]Мракоборец[/info]

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 12.11.95. Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире! ©