атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. До чёртиков люблю


AU. До чёртиков люблю

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://i.ibb.co/c1hqt5n/tumblr-850908714689eeefbfc9a70e45fc42cc-71983d3f-500.gif
Stella Grant, Will Newman
XXI век
США

Стелла Грант отказалась от пересадки лёгких и заразилась от Уилла Ньюмана сепацией.

[icon]https://i.ibb.co/gMdxmXf/tenor.gif[/icon][nick]Stella Grant[/nick][pers]<b>Стелла Грант</b>, 17 лет[/pers][info]Больна муковисцидозом[/info][status]в метре от смерти[/status]

Отредактировано Bella Farley (02.10.19 21:28)

+4

2

Тот день, когда всё изменилось, я помню отрывочно. Помню, как рыдала, увидев бездыханное тело По; как превратила больничную палату в поле битвы, на котором потерпела безоговорочное поражение; как поняла, что болезнь отобрала у меня всё ― нормальную жизнь, детство, лучшего друга, и попыталась отобрать любовь…

Наверное, в какой-то из многочисленных вселенных я согласилась на пересадку лёгких, на несколько десятилетий продлив агонию; отказалась от лучшего, что случилось со мной в жизни и продолжила борьбу за жизнь, заранее зная, что проиграю. Но здесь и сейчас я приняла верное решение ― возможно, единственно верное в своей жизни: прожить свои последние дни с Уиллом.

Я не знаю, сколько нам осталось: три года, год, полгода, несколько месяцев, недель или даже дней. Я знаю лишь то, что впервые за семнадцать лет чувствую себя по-настоящему живой. Бактерии и сепация разрушают наши лёгкие, а я думаю о том, что им никогда не удастся разрушить то, что живёт внутри нас ― душу.

Я кладу перед Уиллом горсть таблеток, шоколадный пудинг и сажусь напротив. Мы вернулись из больницы позавчера; вчера я перевезла свои вещи, а сегодня мы впервые завтракаем вместе ― не в полутора метрах и даже не в метре друг от друга, а совсем близко. Мне нравится чувствовать тепло его тела, кончиками пальцев касаясь руки; нравится ловить его задумчивый взгляд и улыбку.

― О чём ты думаешь? ― спрашиваю я, засыпая лекарства в баночку. Этому трюку я научилась ещё в детстве, а теперь научила ему и Уилла. ― Так странно… так странно видеть тебя не на экране телефона или компьютера, а рядом. Я боюсь, что проснусь, и всё это окажется просто сном. Я сплю? ― как голодный набрасывается на еду, не в силах остановить себя, так и я не могу прекратить касаться его рук, запястий, локтей… ― Какое же это счастье ― просто быть рядом. Просто жить моментом, не думая о том, что будет потом… Я люблю тебя, Уилл, слышишь? Люблю больше всего на свете…

Моя голова опускается на его плечо, я закрываю глаза и улыбаюсь ― искренне. Впервые с тех пор, как умерла сестра.
[icon]https://i.ibb.co/gMdxmXf/tenor.gif[/icon][nick]Stella Grant[/nick][pers]<b>Стелла Грант</b>, 17 лет[/pers][info]Больна муковисцидозом[/info][status]в метре от смерти[/status]

+2

3

Уилл никогда не думал о своём будущем, по крайней мере далёком. Он знал, что его ждёт и это было неизбежно. Его болезнь убивала не по дням, а по часам, вместо нормальной еды приходилось тоннами глотать лекарства, но они ведь всё равно не помогут. Тем не менее, сейчас у него появился смысл жизни, то, для чего можно ещё побороться какое-то время.

Он помнит, как увидел её в первые. Можно ли сказать, что это любовь с первого взгляда? Наверное, да. С тех пор Уилл не представлял свою короткую жизнь без неё. Как бы это ни было грустно, но если бы не их болезни, они бы никогда не встретились. Уилл всё ещё клял себя за то, что тогда не настоял на пересадке лёгких. Он всё равно рано (здесь или поздно не работает) умрет, а у неё мог быть шанс на более длительную жизнь. Но она ему неоднократно объясняла почему приняла такое решение и он бы на её месте сделал так же. Зачем ещё десять лет страдать, заставлять страдать родителей, поселиться в больнице. Ради чего? Чтобы всё равно кормить муравьев в земле.

Он не мог без Стеллы спать, есть, дышать. Она была его самым мощным лекарством, она заставляла его бороться, когда он уже не хотел. Эта девушка подарила ему то счастье, которые он бы никогда не получил в своей ситуации. Любовь и правда сильная штука. Она способна на многое, но, к сожалению, не на всё. Он всё ещё переживал, когда касался её. Стелле повезло, что он её ещё не заразил, но это лишь вопрос времени. А его у них было так мало, что не хотелось думать о смерти.

Стоит ли говорить, как он был рад, когда в его квартире появилась эта невероятная и сильная девушка? Он даже почувствовал себя абсолютным нормальным и здоровым, конечно, это было до первого кашля, словно у туберкулёзника. Но то, что они засыпали в обнимку несравнимо ни с чем. Уилл отдал бы душу дьяволу за то, чтобы продлить эти моменты. Навсегда, если можно. Он знал, что ему осталось не много и он надеялся, что покинув этот мир, Стелла согласиться на пересадку, если ещё будет шанс. Больше всего на свете он не хотел, чтобы ей пришлось жертвовать ради него.

Её рука такая тёплая и при малейшем касании к его коже у него мурашки по всему телу. Уилл благодарен ей за то, что она рядом. Что не оставила его, даже при такой угрозе собственной жизни. Неужели можно так сильно любить? Да, он мог уверено это сказать.

- Я думаю о том, что у тебя безумно красивые глаза. Ты не спишь, а если и так, то я не хочу просыпаться. - он взял её руку в свою и поцеловал ладошку. Ему было больно. Он всем сердцем любил Стеллу и прикипел к ней за всё время проведенное вместе, он часто с улыбкой вспоминал свой день рождения, их свидание в бассейне. Уилл боялся, что причинит ей самую сильную боль, когда оставит навсегда. Он не хотел её обрамлять этим, но она ни в какую не соглашалась расставаться. Проще ведь пережить разрыв, чем смерть любимого?

- До чёртиков люблю! - Уилл коснулся пальцем её подбородка и притянув к себе, поцеловал. Невероятно сильные эмоции, словно разряд по всему телу.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/238/t52445.gif[/icon][nick]Will Newman[/nick][status]до чертиков люблю...[/status][pers]Уилл Ньюман, 18 лет[/pers][info]Страдает муковисцидозом [/info]

+1

4

― Я тебя люблю, до чёртиков люблю, до чёртиков люблю, и песенку пою, ― смеясь, подхватываю я, ― песенку пою, как чёртик я пою, как чёртик я пою, и всегда, когда я сплю, ты со мной… ― последние слова я произношу тихо, едва слышно, потому что они растворяются в поцелуях и прикосновениях.

Я опасна для него не меньше, чем он для меня. Организм Уилла ослаблен сепацией, а мои бактерии, которые, я уверена, уже колонизировали его лёгкие, ведут сражения, раз за разом одерживая победу, пока наконец не выиграют войну.

― Давай потанцуем? ― предлагаю я, включаю меланхоличную, надрывную, но очень красивую мелодию и медленно двигаюсь, увлекая Уилла за собой. Мы танцуем, не соблюдая хореографии ― просто двигаемся так, как велит сердце, тело и музыка. Я снимаю с волос резинку, и мои непослушные локоны рассыпаются по плечам. Я знаю, что запомню этот момент на всю жизнь ― потому что мы счастливы, потому что мы вместе, потому что мы знаем, что наше время ограничено; мелодия напоминает нам о том, что жизнь скоротечна. Мне очень больно, но вместе с тем хорошо, и я благодарна за это.

Всю свою жизнь, с самого детства, я проклинала болезнь за то, что она лишает меня нормальной жизни. Я проклинала своё слабое тело, слизь, скапливающуюся в лёгких, кишечник ― за то, что не хочет усваивать пищу, ― а теперь я благодарна. Благодарна Вселенной за то, что больна муковисцидозом, что лечусь в больнице, где познакомилась с самым лучшим человеком на свете.

Кажется, наша встреча была предрешена задолго до нашего рождения. Где-то на небесах сидит ангел с хитрой улыбкой, который ведёт учёт всех счастливых людей на Земле; она внёс нас с Уиллом в свои списки. Счастье никогда не достаётся просто так, за него нужно заплатить ― и мы заплатили за то, что сейчас кружимся в танце. Заплатили сполна: здоровьем и временем, и всё же это справедливая плата; если бы передо мной снова поставили выбор: лёгкие или Уилл, я бы выбрала Уилла. Я не хочу терзать родителей, которые всю свою жизнь думали только о том, как продлить агонию, в которой я находилась, но больше всего я не хочу терзать саму себя. Всю жизнь я была бойцом, но сейчас я складываю оружие и признаю поражение. Прошу лишь об одном: о времени. Ещё немного времени…

― Пусть это будет сном. Вечным сном, без начала и конца, счастливым, как я сейчас, ― музыка останавливается, и я оказываюсь в объятиях Уилла, прижимаясь так крепко, словно боюсь, что он вот-вот исчезнет. Кажется невероятным то, что несколько недель назад мы обходили друг друга стороной, сохраняли спасительную полутораметровую дистанцию и носили медицинские маски. Стены рухнули; они исчезли вместе с постоянным страхом. Важно лишь то, что нам сейчас хорошо ― всё остальное не имеет никакого значения.

― Пора делать ингаляции, ― смеясь, говорю я, и протягиваю Уиллу небулайзер. В детстве мне нравилось представлять себя курильщицей, из лёгких которой вырывается сигаретный дым. ― Можно представить, что мы курим кальян! ― Я усаживаюсь на пол по-турецки и затягиваюсь ― но не сигаретами, а лекарством; Уилл устраивается напротив меня.
[icon]https://i.ibb.co/gMdxmXf/tenor.gif[/icon][nick]Stella Grant[/nick][pers]<b>Стелла Грант</b>, 17 лет[/pers][info]Больна муковисцидозом[/info][status]в метре от смерти[/status]

+1

5

Вы знаете что такое умирать от самого себя? Нет, не резать вены в ванной и не прыгать с крыши многоэтажки, есть вредную еду, мокать лицо в кислоту... Нет, это когда ты с рождения сам себе вирус, когда единственный шанс на минимальную жизнь улетучился за несколько месяцев до твоего совершеннолетия, когда отец, бросивший больного ребенка на плечи матери думает, что ты сдох уже три сотни раз, а мама оставляет все силы на работе, засыпая в твоей палате, чтобы оплатить это конченное ненавистное лечение которое Уилл никогда не признавал. Потому что оно, блядь, никогда ему не помогало. Опыты и так далее, все это для замыливания глаз, он очередная подопытная крыса для таблеток, которые ещё не дошли до своего идеала. Уилл никогда не считал себя достойным на пересадку, на эти опыты... Он хотел жить. Жить этим коротким одним днём. Все устают и жалуются, как мало часов в сутках, а он безмолвно просит время остановиться на целую вечность, чтобы дышать воздухом и не задыхаться каждый раз, отхаркивая слизь. Касаться друзей, а не находиться на расстоянии в полтора метра. Друзей, которые больны.

В его жизни появился свет, который ведёт его до сих пор. Если бы не эта крошка с такой сильной энергией и своим окр порядочности, он бы уже давно кормил червей. Стелла позволила ему вдохнуть свежий глоток в свои изувеченные легкие, она не бросала его даже тогда, когда он был готов сам бросить себя. Он сделал ошибку, когда послушал Барб и разорвал связи со Стеллой. И как бы не было грустно вспоминать, но именно По они благодарны за то, что сейчас находятся здесь и вместе. Мансипация довольно коварная штука, которая уничтожает тебя со скоростью света и как же невыносимо осознавать, что Стелла если ещё не умирает от этого, то скоро начнёт. Он верит. Верит, что после смерти переродится и обязательно найдёт её снова, сколько бы к тмоу времени не было людей на планете.

Уилл с легкой улыбкой поднимается и обхватывает Стеллу за талию, он начинает смеяться и кружить её, совсем как дети. Какая разница, что за песня, какой у неё ритм, когда его сердце отбивает совершенно другой. Уилл счастлив, впервые за восемнадцать лет может себя таким назвать. Он хотел получать от жизни всё, но не заметил, как получил самое важное.

- Стелла Грант, я хочу чтобы ты знала, что нет прекрасней девушки во всей целой Вселенной, я никогда и никого так не смог бы полюбить.

Она не знает. Уиллу с каждым днём, нет, часов становится хуже. Он предвидит свою кончину в скором времени и не может заставить её переживать это с ним. Не хочет, чтобы их последние дни или месяца она запомнила в том, как он умирает в агонии. Уилл каждый гребаный день пишет ей новое письмо, каждый раз делая акцент на том, что оно последнее, но признание в любви и благодарность за то, что она рядом каждый раз разные. У него собралась уже целая стопка с больницы. Он не знает, сколько ему отведено и когда часы пробьют последнюю секунду, но хочет, чтобы даже после его ухода она ощущала его присутствие и его любовь грела. Он никогда не признаете ей в том, что умирает быстрее, чем ожидал, он будет продолжать пить таблетки и делать все эти дурацкие лечебные штуки, лишь бы она не переживала раньше времени...

- Итак, чем займемся после процедур? Только не каток, Стелла, я тогда чуть сам не откинулся! - он засмеялся и щелкнул девушку по носу, беря прибор в рот и вдыхая. После ингаляции становилось легче... На пару часов.

- Моем сходшить в кно, а лучшие в могзин за идой и овтатся дома. - он достал трубку изо рта и продолжил, - ты так и не посмотрела со мной куклу Чаки, а ты обещала! - он улыбнулся и продолжил делать ингаляцию.

[nick]Will Newman[/nick][status]до чертиков люблю...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/238/t52445.gif[/icon][pers]Уилл Ньюман, 18 лет[/pers][info]Страдает муковисцидозом [/info]

Отредактировано Eurig Cadwallader (21.02.20 23:28)

+1

6

― Знаешь, когда я поняла, что люблю тебя? ― спрашиваю я, выдыхая белёсый пар. ― Когда мы спустились в бассейн. Я… ― муковисцидоз сжимает мои лёгкие, словно в тиски, и я, на договорив, начинаю кашлять, по привычке зажимая рот локтём ― чтобы на Уилла не попали бактерии. Хриплый, влажный кашель, который сопровождается отхаркиванием слизи… Это хорошо: значит, организм ещё борется. Не без помощи лекарств, конечно, но от отторгает эту проклятую слизь, затопившую лёгкие настолько, что мне трудно обходиться без кислородных трубок дольше нескольких часов.

― Это тоже сексуально? ― смеясь, спрашиваю я, и устраиваюсь обратно, затягиваясь ингаляцией. ― Я поняла, что пропала, когда увидела, как ты на меня смотришь, сколько неподдельного интереса в твоих глазах, а ещё… во взгляде не было жалости, понимаешь?

Уилл понимал. Все подростки, болеющие муковисцидозом, понимали это. Здоровым людям не приходилось прилагать усилий для того, чтобы жить обычной жизнью, а нам приходилось жертвовать огромным количеством времени, чтобы чувствовать себя сносно хотя бы несколько часов в день. И отношение к нам было соответствующее: как к неполноценным; хотя мы наравне со всеми сдавали экзамены, изучали языки… или вели блог на YouTube. От воспоминания о блоге мне стало не по себе: я забросила его после той роковой ночи. Потому что больше не могла поддерживать тех, кто борется за жизнь, потому что сама отказалась от борьбы. Потому что это было бы нечестно по отношению к тем, кто принимает лекарства, делает ингаляции и ложится в больницу каждые несколько месяцев, думая: зачем всё это, если я могу не проснуться завтра?..

― Ты сказал: «в тебе всё сексуально», помнишь? Знаешь, с тобой бы не согласился бы ни один парень, играющей в сборной по регби. Для них такие, как мы ― недоразумение, ошибка природы, сбой в Матрице. Но знай, Уилл Ньюман, для меня ты самый прекрасный парень на свете, я никогда от тебя не откажусь. Мы вместе ― до самого конца.

Конец… Я не знала, как скоро он наступит. Он ходил за нами по пятам, решая, стоит ли подарить ещё одну неделю, ещё один день, ещё один час. Я тряхнула головой, пытаясь избавиться от дурных мыслей:

― Лентяй! Ты недостаточно сильно примял больничную койку? Предлагаю сходить в бассейн. На самом деле, я запланировала это ещё несколько дней назад и по пути к тебе заехала в магазин. Надеюсь, тебе нравятся девушки в бикини? ― я подмигнула и удалилась в комнату, отведённую специально для меня, чтобы переодеться, а ещё ― надеть на себя трубки, без которых обходилась всё утро. Мне было тяжело. Но если было тяжело мне, каково было Уиллу?..

― Я готова! ― сообщила я юноше примерно через двадцать минут. Я сменила нижнее бельё на купальник, оделась потеплее и привела себя в боевую готовность муковисцидозника: на мне висели канюли, а в дамской сумочке лежал небулайзер и шприц, заполненный лекарством ― на случай, если мне или Уиллу станет плохо. ― После бассейна можно будет зайти в бургерную, которая находится у твоего дома. Там вкусно готовят? Обожаю бургеры! А ещё мороженое… Не смотри на меня так, мороженое вкуснее, когда ешь его зимой.

Держась за руки, мы вышли из дома.
[icon]https://i.ibb.co/gMdxmXf/tenor.gif[/icon][nick]Stella Grant[/nick][pers]<b>Стелла Грант</b>, 17 лет[/pers][info]Больна муковисцидозом[/info][status]в метре от смерти[/status]

+1

7

Уиллу становилось все труднее выживать с каждым блядским днём. Он бы с радостью сдох в реке или под больницей, так и не спасшись от холода и болезни. Так он думал раньше. Но разве можно было оставить этого ангелочка одного так рано? Он ещё слишком мало показал всю свою любовь этой девочке и вот так оставить её, ну нет... Уилл готов был на всё, чтобы побыть с ней хоть на минуту больше, чем ему было уготовлено.

- Прекрасная, обворожительная, чудесная, ласковая, лучшая во всех мирах. - Уилл не сомневался, что переродиться таким же гавнюком и найдет эту милую девушку, чтобы она поставила его на путь истинный и так будет снова и снова.

- И да, ты чертовски сексуальная! - прокричал он уходящей девушке. Вообще-то, её идея ему понравилась, если бы не одно но... Он сдыхает на каждом чертовом шагу, а ещё и бассейн... Уилл наконец-то закашлялся, выплёвывая слизь в специальный пакетик, чтобы это выглядело не так мерзко и отталкивающе. Этому он научился давно, его друзья привыкли к болезни, но он все ещё не хотел, чтобы они наблюдали сие прекрасное зрелище, особенно во время еды. Он до последнего сдерживался при Стелле, не желая расстраивать её и рушить планы. С трудом поднявшись, Уилл нацепил на себя трубки и переоделся, повесил сумку на плечо. Обычно, ребята его возраста носят там более весомые вещи, в конце концов, хотя бы учебники. Он носил аппарат, который помогал ему дышать немного легче.

- Простите, эм, моя девушка не поймет, когда застукает нас... О, стой, Стелла, это ты? - Уилл коснулся ладонями её талии и быстро поцеловал в губы. - Ты самая красивая, лучшая, любимая и желанная, Стелла.


Прошло менее недели с их похода в бассейн, но Уилл все ещё не мог подняться с кровати. Внезапная пневмония подкосила его намертво. Дурак, глупый Уилл, и так было хреново, но он решил добить себя, чтобы, блядь, в гробу быть красивым. Стелла сутками крутилась возле него, пытаясь ослабить его приступы, его горло разрывалось от боли, он кашлял беспрерывно, раздирая дыхательные пути до крови. Уилл предвидел свою кончину, но не так же быстро, черт возьми! Когда Стелла ушла ему за бульоном на кухню, Уилл через не могу и не буду поднялся с постели и прошлепал на кухню. Вот и всё. Он знал, что это всё. Уилл, бледный, словно смерть, остановился в проходе, сил идти дальше не было. Он облокотился на дверной косяк и скрестил руки на груди. На лице заиграла напряженная улыбка.

- Ты очень красивая. Я люблю тебя, Стелла. - в глазах все плыло, он не мог сфокусироваться на девушке и их было две, но это было не важно. Образ Стеллы намертво впечатался в его сознании, ему не нужно было видеть её, чтобы знать, как она прекрасна. Словно мешок с картошкой, он упал на пол и помнил лишь размытое лицо нависшей над ним Стеллы и её рыдания на его груди.

Прости, Стелла, я не хотел, чтобы ты видела, я обязательно вернусь к тебе. Прошу, Стелла, живи, ради нас двоих.

[nick]Will Newman[/nick][status]до чертиков люблю...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/238/t52445.gif[/icon][pers]Уилл Ньюман, 18 лет[/pers][info]Страдает муковисцидозом [/info]

Отредактировано Eurig Cadwallader (25.02.20 01:53)

+1

8

Я очнулась в больнице. Возле моей кровати сидела мама, и, когда я открыла глаза, она позвала Барб и доктора Хамид. Доктор сообщила мне, что у меня сепация, и что мне, помимо обычных лекарств, теперь нужно пить антибиотики. Она предложила мне занять место Уилла, который получал экспериментальное лечение, но я отказалась. Барб добавила, что меня сняли с подоконника, когда я была готова спрыгнуть вниз. «О чём ты думала, Стелла, ― спрашивала она меня, качая головой, ― я тебя не узнаю. Ты ведь всегда была бойцом, что с тобой случилось?»

Будь у меня силы на то, чтобы встать с кровати, я бы разнесла палату к чертям. Сил не было: меня обкололи успокоительным, но он не давал облегчения в мыслях, он лишь расслабил моё тело настолько, что я стала податлива, как комочек ваты.

А потом потянулись дни, однообразные, похожие друг на друга. Только тогда я поняла, почему Уилл не хотел пить таблетки ― они всё равно не помогут, они лишь продлят агонию. Я хотела умереть. Я устала. Я хотела, чтобы всё это закончилось; я хотела освободиться от болей, кашля, слизи, освободить своих родителей от бремени, которое они несли с самого моего рождения, я хотела… чего я хотела? Больше всего я хотела перестать чувствовать эту жуткую боль; речь не о лёгких ― речь о мыслях, которые раз за разом переворачивали мои внутренности. В конце концов меня выписали и я вернулась домой. Не в тот дом, где я была счастлива с Уиллом, а в дом родителей, в свою комнату. К таблеткам от муковисцидоза и сепации прибавились антидепрессанты, но я пообещала себе, что больше не буду совершать глупостей, которые могут разбить родителям сердце, а просто-напросто перестану пить таблетки ― как ни крути, они привыкли к мысли, что мне осталось недолго. Когда мамы не было рядом, я смывала лекарства в унитаз, но когда она пыталась меня контролировать, отвертеться от лечения я не могла и, как послушная девочка, проглатывала таблетки горстями.

Я почти перестала есть; мой вес, и без того низкий из-за болезни, стал ещё меньше. Мне разонравились сериалы, которые я смотрела, и даже прекрасный Джагхед Джонс из «Ривердейла» больше не интересовал меня. Я не читала книг, не занималась спортом… я целыми днями лежала в кровати, безмолвно глядя в потолок, но раз в день обязательно выходила из дома, чтобы взять в «Макдональдсе» бургер и рожок. Это была моя панихида по Уиллу ― я отдавала дань ему и воспоминаниям о нём.

Что удивительно: я никогда не была религиозным человеком, верующим в загробный мир, но мне стало казаться, что жизнь моя не ограничена жизнью Стеллы Грант, что я, сама по себе ― нечто большее. Иногда мне казалось, что Уилл находится рядом со мной; мне становилось теплее, дышать становилось легче. Стали сниться странные сны, в которых я была бесконечным космосом, но потом я просыпалась от удушливого кашля, и грёзы рассеивались. Мне становилось хуже, но это радовало меня ― радовало, что страдать мне придётся недолго. В один из дней я не смогла дышать без кислородных трубок, и они стали моими вечными спутниками; это означало, что наступило начало конца.
[icon]https://i.ibb.co/gMdxmXf/tenor.gif[/icon][nick]Stella Grant[/nick][pers]<b>Стелла Грант</b>, 17 лет[/pers][info]Больна муковисцидозом[/info][status]в метре от смерти[/status]

+1

9

Как-то иначе я себе представлял жизнь после смерти. Хотелось верить, что у меня будет ещё возможность увидеть Стеллу переродившись в новом теле. Кто бы мог подумать, что моя душа останется на земле. Интересно, я выгляжу как обычный Уилл или как белое облачко из диснеевских мультиков? Да, это определенно не то, о чем мне нужно сейчас думать.

Уилл не понимал где он и что, какая материя и в какой Вселенной. Он подался вперед, понимая, что ног всё же нет, а может... Вообще логично, призраки же не так перемещаются, да? Он слишком мало смотрел фильмов про призраков при жизни, сам виноват, сейчас бы знал что делать. Сейчас его ничего не волновало, кроме Стеллы, Уилл двинулся в путь, привыкая к новому миру. А он не может силой мысли перемещаться? Увы, не выходит, так было бы проще, но похоже, всё же те фильмы, в которых он видел жизнь после смерти, нельзя назвать достоверными. Жаль, что сценаристам никто не объяснил, что особо ничего не меняется, кроме того, что ты... мертв. Уилл не боялся смерти, он ждал её уже долгое время, поэтому паники как бы не было.

Уилл узнавал знакомые места и понимал, что всё ещё находится в своей стране, городе. Он прошел мимо своего старого дома, где жил с родителями в детстве, МакДональдс, который так любил, аптеку, в которой он был чаще, чем в МакДональдсе, а хотелось бы наоборот... Уилл мог спокойно дышать... А духи дышат? Не важно, он не ощущал боли и ему это нравилось. Уилл мог перестать думать о том, что бабка с косой ходит за ним по пятам. Но не мог не думать о Стелле, он должен был её найти и убедиться, что с ней всё в порядке!

Его тянуло к тому самому месту, где они впервые встретились, он не мог это объяснить, но чувствовал, что девушка в больнице и это заставляло его нервничать. Несмотря на своё прозрачное состояние, Уилл мог думать и чувствовать. Юноша прошел сквозь стены больницы и увидел, как врачи везут на каталке никого иного, как Стеллу. Уилл ускорился и всё было понятно без слов. Мансипация и до нее добралась, он не знал, что это будет так скоро. Стелле было очень плохо, он шел наравне с ней и призрачно держал за руку, надеясь, что она это ощутит. В какой-то момент Стелла распахнула глаза и перевела взгляд в сторону, где шел он, сердце больно сжалось, и плевать, что его нет и он гниет в земле. Он хотел ослабить её боль, ведь сам такое пережил. Пережил... А ведь так и есть, пережил и умер... Из её глаз потекли слезки и она сжала пальцы, будто там была чья-то рука...

- Прошу, Стелла, не умирай...

[nick]Will Newman[/nick][status]до чертиков люблю...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/238/t52445.gif[/icon][pers]Уилл Ньюман, 18 лет[/pers][info]Страдает муковисцидозом [/info]

Отредактировано Eurig Cadwallader (28.02.20 21:28)

+1

10

Живые призраков не видят. Я была при смерти, когда увидела Уилла рядом с больничной каталкой; меня везли в реанимацию, чтобы поставить аппарат искусственной вентиляции лёгких, потому что мой организм не справлялся ― не помогали ни таблетки, ни ингаляции, ни кислородные трубки.

Они не успели. Моё сердце остановилось на полпути к палате. Впрочем, даже если бы успели, я бы не прожила долго ― остатки лёгких быстро затопила бы слизь, это был вопрос нескольких дней, не больше. Кодекс врачей гласит, что они обязаны продлить пациенту жизнь и, если не вылечить, то хотя бы минимизировать вред, причинённый болезнью или травмой.

Может ли слепой описать картину, которую никогда не видел? Может ли глухой объяснить, чем ему понравилась «Фортуна» Орфа, если он никогда её не слышал? И, в конце концов, может ли тяжело больной всю жизнь человек объяснить, что значит быть здоровым?.. Я не могла. Не нашлось бы слов лучших, чем «у меня вдруг перестало всё болеть, а дышать стало непривычно легко ― легче, чем после самых интенсивных процедур».

…Первым, кого я увидела после своей смерти, был не Бог и не ангелы, а Уилл. Мир Грёз ― я называла загробный мир именно так, ― был и Раем, и Адом одновременно, и зависело это не от грехов (которых на самом деле не существовало; были лишь поступки и последствия поступков), а от того, как потусторонний мир представлял человек при своей жизни. Всю жизнь мы с Уиллом хотели путешествовать, поэтому по ту сторону мироздания каждый новый день, ― если это определение вообще применимо к Миру Грёз, ― просыпались в новом месте. У нас была квартира-студия, где Уилл рисовал свои чудесные картины, густой лес и ночёвка в хижине лесника, номер в шикарном отеле, домик на берегу моря и тесная палатка на горной вершине. Мы познавали жизнь через загробный мир, но, к сожалению, нам не хватало главного: реальности ― вкусов, запахов, ощущений, эмоций, прикосновений… Мы были бестелесными духами, нам было хорошо и спокойно, но в этом спокойствии терялось самое главное ― то, что доступно только живым.

― Я люблю тебя. Я искала тебя с момента появления мироздания, ― часто повторяла я, ― и я хочу прожить с тобой множество следующих жизней. Я мучилась в каждом из своих воплощений, но теперь понимаю, что это было необходимо для того, чтобы мы смогли найти друг друга. Я так хочу жить… жить с тобой, любить тебя, разговаривать с тобой, есть пасту, стейки и мороженое, танцевать, смеяться… Ты ведь хочешь того же, правда?

Мы с Уиллом переродились, не зная наверняка, когда нам суждено встретиться; это зависело не от нас, а от Бога. Знали мы лишь одно: рано или поздно судьбоносная встреча состоится.
[icon]https://i.ibb.co/gMdxmXf/tenor.gif[/icon][nick]Stella Grant[/nick][pers]<b>Стелла Грант</b>, ∞ лет[/pers][info]Призрак[/info][status]уроборос[/status]

+1

11

https://i.ibb.co/vxzvgZ1/tenor-2.gif
Cole Stark & Barbara O'Neal
XXI век
США, Нью-Йорк

Существует ли жизнь после смерти? А если и да, каков шанс встретить человека из прошлой жизни? - один на семь миллиардов!

[nick]Cole Stark[/nick][pers]Коул Старк, 15 лет[/pers][info]Подающий надежды футболист, любимчик учителей и просто лапочка[/info][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/2e/af/225/t17506.gif[/icon][status]Я буду гореть, чтобы ты нашла ко мне путь [/status]


Они бегали с ребятами на поле, только-только наступила весна, снег оставил после себя аж ничего и зеленая травка уже щекотала лицо при падении на неё. Коул был вратарем и от него зависела победа команды. Он не сомневался в защитниках и нападающих, но пропусти мяч и он может быть решающим. Старк играл в него, кажется, с самого рождения и подавал большие надежды, так говорил его тренер.

День выдался теплым и продуктивным, после тренировки ребята обычно заваливались в кофейню на углу и баловали себя вредной фастфудной едой. Так сказать, поощряли за хорошие результаты. Его жизнь была весьма и весьма хорошей, у него был богатый отец, милая и добрая мать, миллион друзей, но все же не без огорчений, да? Они переезжали примерно каждые пять лет из-за работы отца, он был архитектором и должен был присутствовать на объекте до полной его постройки. Коул находил новых друзей, но не забывал про старых, а сейчас, наконец-то, они вернулись в США. Сын рос и ему нужно было готовиться к колледжу и выбрать цель в жизни, а так как это был футбол - бегать по командам нелепо. Его попрут просто отовсюду. И пожертвовав очередным миллиардным контрактом, Старки вернулись в дом, где родился Коул, он вернулся в старую школу и сейчас был счастлив как никогда.

Игра. Очередной чемпионат между школами района, Коул с важным видом стоит на воротах и отбивает абсолютно каждый летящий в них мяч, он уверен, что в этом году школа Ривердейла получит кубок чемпионов. Мяч выкатывается за поле и юный Старк бежит за ним, но чуть не напрыгивает на девушку... Красивую, милую и робкую... Его зовет судья и матч продолжается.

- Мы знакомы? - он появляется так же внезапно, как она пятьдесят минут назад, в конце первого тайма. Коул не понимает, но ощущает жгучую потребность познакомиться с ней и никогда не расставаться...

+1

12

Семья О'Нил была образцовой: отец работал на шоколадной фабрике начальником крупного отдела, мать была флористом, а сама девушка являла собой пример идеальной дочери ― отличница без вредных привычек и с чёткими планами на будущее.

― Я хочу стать журналистом, ― неизменно отвечала она на вопросы родственников «детка, ты уже выбрала специализацию, которую будешь изучать в колледже?». А потом добавляла: ― Я обязательно получу стипендию.

Никто не сомневался в том, что Барбара получит стипендию: она всегда получала то, чего хочет, но получала честным трудом, а не капризами и топаньем ножек. В школе её любили; она занимала пост редактора школьной газеты и, кажется, знала всё и обо всех, хотя сама оставалась в тени.

Она сидела в первом ряду, наблюдая за футбольным матчем, и делала пометки в рабочей тетради. Если команда одержит победу, она будет на шаг ближе к кубку чемпионов ― престижной награде штата, которая открывала дорогу едва ли не в любой колледж Америки. Она приходила на матчи не первый раз, но каждый раз уносила с собой образ вратаря, Коула Старка, самого популярного парня в школе. Он нравился Барбаре, но она была слишком робкой для того, чтобы познакомиться с ним; после каждого матча ей снились странные сны, в которых она и Коул бродили по лесу, горам или берегу моря и о чём-то разговаривали…

Она вздрогнула, когда вратарь оказался рядом, на долю секунды встретилась с ним взглядом, и по телу прошёлся электрический ток. До конца игры время тянулось чертовски медленно; Барбара делала пометки в рабочей тетради, но механически ― все её мысли занимал Коул.

― Меня зовут Барбара О'Нил, ― смущённо пробормотала она, когда Коул оказался рядом ― он пришёл к ней сразу же, как только судья сообщил об окончании матча и объявил их школу победителем. Юноша попросил её подождать; он убежал в раздевалку, чтобы переодеться, а когда вернулся ― пригласил её на кофе и бургеры.

Барбара согласилась.

[nick]Barbara O'Neal[/nick][icon]https://i.ibb.co/T04VsJC/source.gif[/icon][pers]<b>Барбара О'Нил</b>, 15 лет<br />Подающая надежды журналистка[/pers][status]∞[/status][info]Отличница[/info]

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » AU. До чёртиков люблю