атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 02.11.95. Смешать, но не взбалтывать


02.11.95. Смешать, но не взбалтывать

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

http://66.media.tumblr.com/86635ecc16ae69cb073998fa81b9147e/tumblr_n2e2yvAd8W1sjp3qco1_500.gif
Neville Longbottom, Hermione Granger
2 ноября 1995 года
Туалет Плаксы Миртл

У Невилла проблемы с Зельеварением, но Гермиона считает, что это можно исправить несколькими дополнительными занятиями. Ну что ж, и лучшие ученики школы иногда ошибаются.

Отредактировано Hermione Granger (05.10.19 16:50)

+2

21

- Правда будешь? - Невилл смущенно улыбнулся и откусил предложенное печенье. И вправду, так становилось легче переносить неудачу. Гермиона все-таки удивительная, совершенно удивительная девушка! Вот, готова даже собственный котел отдать, чтобы ему не пришлось придумывать, что же делать со следующим уроком зельеварения. Он в очередной раз подумал, как это Гарри с Роном удалось заполучить такого замечательного друга, но быстро попытался переключить свое внимание на что-нибудь другое. Завидовать нехорошо.
- Спасибо тебе, правда. Не думаю, что еще кто-нибудь захотел бы со мной возиться, - Невилл внимательно разглядывал свои руки, стараясь не смотреть Гермионе в глаза. Все еще было стыдно за то, что с сегодняшним противоядием ничего не вышло, хоть Грейнджер и старалась уверить его в том, что он не виноват. Точнее, виноват, конечно, но не так сильно, как сам считает.
- Не думаю, что получу что-то хорошее по зельям на С.О.В. И уж точно не "П". Хотя, бабушка, конечно, хочет, чтобы я постарался изо всех сил. Она считает, что я должен стать аврором, как отец, - Невилл и сам не знал, почему так разоткровенничался. Наверное, это из-за взорванного котла, печенья и доброты Гермионы, - Но на самом деле я и сам не хочу в следующем году продолжать курс зельеварения. Да и профессор Снейп точно не обрадуется.
Все вещи уже собраны в сумку, как будто пару минут назад двое студентов не устроили в туалете тайную лабораторию. Лонгботтом до сих пор смутно верил, что он втихушку только что варил зелье в женском туалете. Это было чем-то за гранью фантастики. Если Гермиона не бросит идею об обучении Невилла основам этой тонкой науки, наверное, стоило заказать сразу два котла. На всякий случай.
- Ты сейчас в гостиную? Давай пойдем вместе. - Лонгботтом не был уверен, точно ли он помнит пароль для входа.

[nick]Neville Longbottom[/nick][status]Ok, Neville[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/154-1610203118.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me" target="_blank">Невилл Лонгботтом</a></b>, 15 лет </br> Гриффиндор, 5 кус[/pers][info]Член ОД[/info]

+2

22

- Да никаких проблем, - Гермиона недоуменно взглянула на Невилла. – Мы же друзья. И я люблю объяснять, если кому-то непонятно, - немного смущенно добавила она. – Ну, знаешь, мы, отличники, вообще немного не от мира сего.
Если честно, она была уверена, что Невиллу готов был бы помочь любой. Но, во-первых, среди пятикурсников Гриффиндора гениев в Зельеварении не наблюдалось, так что лучшим кандидатом в учителя в любом случае выходила она, а во-вторых, он почему-то всегда очень стеснялся просить что-то подсказать. Гермиона с трудом приучила Невилла к тому, что к ней можно обращаться, не боясь отвлечь или надоесть, и то, судя по всему, не до конца. Такую бы тактичность – да Рону и Гарри. Ни одного вечера не прошло, чтобы не заниматься и их домашкой тоже!
Впрочем, Гермиона действительно любила объяснять.
- Знаешь, а я не думаю, что аврор – единственная хорошая профессия, на которую стоит ориентироваться. Гарри и Рон тоже как будто помешались на этой идее, а как по мне, есть много мест, где можно принести гораздо большую пользу, - Грейнджер пожала плечами. -  И мне кажется, твоя бабушка не будет против, если ты выберешь себе что-то по душе. Разве она не гордится твоими успехами в Травологии? Профессор Спраут на тебя нарадоваться не может.
Гермиона осторожно выглянула из-за двери, проверяя, пустует ли коридор, и коротко махнула Невиллу, мол, пойдем. 
- А у меня, например, с растениями не очень получается, - продолжила она по дороге в Гриффиндорскую башню. – То есть я знаю, что с ними делать в теории, но на практике… Знаешь, у меня дома в комнате стоит горшочек фиалок, и если бы не мама, я бы за лето точно их уничтожила! Вроде бы делаю все, как надо, а они чахнут. Мне вообще кажется, что в общении с живой природой нужен настоящий талант.
Грейнджер всегда тихо радовалась, когда видела, как меняется Невилл на Травологии. Может быть, если бы он больше внимания обращал на свои успехи в теплицах, и меньше – на ядовитые реплики профессора Снейпа, парню жилось бы намного легче.

Отредактировано Hermione Granger (06.04.20 01:29)

+2

23

- Бабушка считает, что я должен уметь постоять за себя, - Невилл пожал плечами. Ему всегда хотелось угодить бабушке, что воспитывала его с младенчества, даже если это расходилось с его собственными интересами - Она говорит, что возиться с растениями ума много не надо. Зато дедушка Элджи меня поддерживает - это он подарил мне Мимбулус Мимблетонию.
Экзотическое растение было его гордостью, Невилл даже как-то носил свою Мимбулус к профессору Спраут, и та выразила восхищение успехами своего студента. Защитный механизм, правда, у растения порой срабатывал неожиданно, стоило только Невиллу неосторожно столкнуться с чем-то, но зато очищающие заклинания он осилил довольно быстро. Пришлось, ему ведь не хотелось разить Смердящим Соком на всю гриффиндорскую гостиную.
Лонгботтом, оглядываясь по сторонам, шел вслед за старостой, не переставая удивляться, как же ему повезло учиться с Гермионой Грейнджер на одном курсе. Стал бы кто-то другой с ним так же возиться и пытаться вытащить на мало-мальски приличный балл? Невилл в этом сильно сомневался. О Лонгботтомовском "таланте" зельевара в Хогвартсе были наслышаны, и скорее всего никто бы и не осмелился бросить вызов его неуклюжести и невезению.
- Я думаю, это из-за того, что ты все делаешь строго по расчету. А с растениями по-другому нужно, когда-то чуть больше полить, когда-то чуть меньше. Настоящую природу, ее сложно предугадать, - каждый раз, когда речь заходила о растениях, Невилл испытывал острое желание рассказывать о мире природы. Гермиона была благодарным слушателем - она любую информацию впитывала, словно губка. Впереди показался знакомый портрет, и Невилл решил не продолжать разговор.
- В любом случае, спасибо тебе, Гермиона, - сказал Лонгботтом уже на лестнице, ведущей в спальню мальчиков.

[nick]Neville Longbottom[/nick][status]Ok, Neville[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/154-1610203118.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me" target="_blank">Невилл Лонгботтом</a></b>, 15 лет </br> Гриффиндор, 5 кус[/pers][info]Член ОД[/info]

+2


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 02.11.95. Смешать, но не взбалтывать