атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 10.11.95. Урок Прорицания, пятый курс [с]


10.11.95. Урок Прорицания, пятый курс [с]

Сообщений 21 страница 30 из 30

1

http://s5.uploads.ru/xbOMH.gif
Sybill Trelawney (мастер), студенты пятого курса, изучающие Прорицание
10 ноября 1995 года (пятница)
Хогвартс, класс Прорицаний

Тема занятия: гадание по хрустальному шару.

Мастер: Harry Potter

[icon]https://i.ibb.co/vhZdb6C/tumblr-o1hc2p-D8-KN1rbdg9io4-250.gif[/icon][nick]Sybill Trelawney[/nick][status]За пределами разума[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Sybill_Trelawney" target="_blank">Сивилла Трелони</a></b>, 33 года[/pers][info]Профессор по Прорицаниям[/info]

+3

21

Невилл окончательно убедил себя в том, что дымок в шаре был похож на их семейную сову. Это как детская забава, когда нужно облака на небе разглядывать - вон то похоже на барашка, это на единорога, а вот тут у нас Черная Метка... Лонгботтом моргнул и снова вгляделся в шар, будто действительно мог найти в нем ответы на все свои вопросы. Эх, если бы все действительно было так просто.
А между тем, сова в шаре уже успела донести свое послание до Невилла в шаре. По крайней мере, так гриффиндорец идентифицировал большой сгусток дыма, возле которого исчезла сова. Но на этом дело застряло - дым снова был просто дымом. Он даже на всякий случай повертел шар - а вдруг с другой стороны будет лучше видно?
Лонгботтом на секунду отвлекся от магического шара и украдкой посмотрел, как обстоят дела у остальных. Парвати, например, явно видела что-то красивее "сгустков дыма", как это было в его шаре. Невилл печально вздохнул и снова всмотрелся в шар, пока профессор не подумала, что он совершенно безобразно отлынивает. И - о чудо - дым вновь пришел в движение, на этот раз явив Невиллу образ заколдованного монокля. Гриффиндорец подумал, что, должно быть, родственники из Франции снова забыли о его дне рождения и прислали подарок с опозданием на пару месяцев. Почему из Франции? А кому еще (кроме дедушки Элджи) придет в голову дарить 15-летнему парню монокль? Невилл всегда считал этих родственников странными. К тому же он с опаской относился к людям, способным, хоть и чисто гипотетически, сожрать его питомца.
- Я вижу монокль, - решил сообщить о своих образах Невилл. В конце концов, должна же профессор Трелони знать об успехах своих учеников? Хотя, монокли, наверное ее мало волнуют. Вот если бы там был Грим, другой разговор.

[nick]Neville Longbottom[/nick][status]Ok, Neville[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/154-1610203118.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me" target="_blank">Невилл Лонгботтом</a></b>, 15 лет </br> Гриффиндор, 5 кус[/pers][info]Член ОД[/info]

+4

22

Сьюзен казалось, что туман из шара проникает прямо в комнату, отчего ей, как и внутри ее шара, становится нехорошо от душного кабинета и обилия различных запахов, напущенных в класс прорицаний. Она видела, как что-то мешает в котле, наверняка что-то вонючее, крайне неприятное, а затем вдруг все заволокло белесым туманом и картинка пропала. Сьюзен потерла виски, продолжая всматриваться внутрь, и тут же отшатнулась, потому что крючковатый нос профессора зельеварения вдруг оказался очень близко. Сью охнула и подавила желание отодвинуться как можно дальше от шара - настолько живым было видение.
- Ужас... - прошептала она. - Кажется, я продолжаю варить зелье дальше, - сказала она громче. -  Ну и воняет же оно... - это уже снова тихо.

[nick]Susan Bones[/nick][status]good girl[/status][pers]<a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Susan_Bones">Сьюзен Боунс</a>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс Член ОД[/info][icon]https://funkyimg.com/i/2XKh7.jpg[/icon]

+4

23

Лаванда все сильнее вглядывается в шар, пытаясь рассмотреть, что же там видно. Ей кажется, что она даже слышит противный писк котят, и это при всем ее хорошем отношении к этим пушистикам. Вот только, питомцы на картинах профессора Амбридж столь же противны, как и сама хозяйка. Вот только, при чем тут кабинет профессора? Добровольно Браун бы туда точно не пошла, но ее внимание в шаре притягивает перо и фраза, которую произносит преподавательница.
-Это я-то выскочка? - возмущается Браун, - на себя бы посмотрела.

+4

24

3 шар — Падма Патил "Предсказание с утраченной книгой"

http://s7.uploads.ru/ycq51.gif

Книга сильно смутила тебя, и ты решила проигнорировать ее местоположение в коридоре подземелья. Ты как раз проходишь мимо, как внезапно она прыгнула тебе под ноги, больно стукнувшись об твою щиколотку. Это потому что:

А - это учебник по "Уходу за магическими существами" с третьего курса, который может укусить и передвигаться, если его не закрыть
Б - кто-то нарочно кинул тебе книгу под ноги с помощью магии, желая сбить с ног

4 шар — Парвати Патил "Предсказание со свиданием"

http://s7.uploads.ru/TYmhv.gif

В полумраке мягкий свет огней создавал особую атмосферу таинственности и волшебства. Тени на стенах рисовали настоящую карту из фигур. Ты проходишь вглубь, аккуратно обходишь свечи. Что бы ты хотела?

А - услышать красивую мелодию скрипки
Б - увидеть красную коробочку с бантом

5 шар — Лаванда Браун "Предсказание с отработкой"

http://sg.uploads.ru/91gJo.gif

Отработка оказалось настоящей мукой. Ты видишь, как пишешь фразу "Я не буду выскочкой", и она буква в букву вырезается на тыльной стороне твоей ладони. Жуткая жгучая боль искажает твое лицо, а кровь начинает с необычайной силой сочиться из ран. После окончания отработки, зажав руку здоровой ладонью, ты направишься обработать рану в...
А - ты направляешься в туалет для девочек
Б - ты направляешься в Больничное крыло

6 шар — Джастин Финч-Флетчли "Предсказание с завтраком"

http://s7.uploads.ru/5lE78.gif

Ты узнаешь, что ребята затеяли спор о слухах про восстание Волан-де-Морта. Одни заступаются за Гарри Поттера, другие его осуждают. На чью стороны встанешь ты?
А - Ты заступишься за Гарри
Б - Ты так же осуждаешь Поттера за его россказни

7 шар — Невилл Лонгботтом "Предсказание с письмом"


http://s5.uploads.ru/2V4BG.gif

Ты получил заколдованный монокль. Странное приспособление, не совсем напоминает привычный монокль. Вместо линзы в нем стоит спираль, закрученная к центру. Ты решил примерять монокль на глаз, и...

А - ты решил посмотреть через него на Лаванду Браун
Б - ты решил посмотреть на себя в зеркало, что бы понять как ты в нем выглядишь 

8 шар — Сьюзен Боунс "Предсказание с Феликс Фелицис"

http://s7.uploads.ru/BuRaU.gif

Ты проявила невиданную стойкость, и несмотря на предложение профессора Снейпа покинуть урок, осталась вопреки своему плохому самочувствию. Он дает тебе поблажку и помогает приготовить зелье "Феликс Фелицис" под его внимательным руководством и дельными советами. В итоге у тебя получается прекрасное зелье! Ты используешь его...
А - сразу же
Б - подожду выходных

[icon]https://i.ibb.co/vhZdb6C/tumblr-o1hc2p-D8-KN1rbdg9io4-250.gif[/icon][nick]Sybill Trelawney[/nick][status]За пределами разума[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Sybill_Trelawney" target="_blank">Сивилла Трелони</a></b>, 33 года[/pers][info]Профессор по Прорицаниям[/info]

+4

25

Парвати внимательно вглядывалась в шар. Кто бы что ни говорил, но Прорицания ― это увлекательно! Там, среди хрустального ореола, была своя жизнь ― вот она проходит по классу, уставленному свечами, и останавливается в предвкушении чего-то приятного. Чего же? Ой… ей кажется, или из шара доносится еле слышная, тихая, как пение птиц, мелодия, сыгранная на скрипке? Да, это определённо она!

+5

26

А что, становилось даже интересно!

Падма была довольна собой. Подбирать странные книги в темном подземелье не стал бы даже последний глупец. Жаль, что удача была явно не на ее стороне, ведь уже через несколько мгновений шар отчётливо продемонстрировал Патил падение девушки, сопровождающиеся явно недобрыми словами с ее уст. Она попыталась рассмотреть сильно ли пострадали ее прекрасные туфли, а потом нахмурилась, наконец, поняв куда более серьезную вещь: кто-то специально сбил ее с ног!

Она недобро глянула на Пэнси, сидящую неподалеку. Пятикурсница мало общалась со слизеринцами, но подобные «шутки» были вполне в их духе.

Отредактировано Padma Patil (29.10.19 13:07)

+5

27

Происходящее в шаре набирало обороты и Джастин уже совсем забыл, что находиться в классе, где его могут слышать и другие ученики, поэтому вдохновленно болтал, рассказывая профессору о скрытом в тумане возможностей будущем.

- Да, они спорят, это действительно ученики и они точно спорят о чем-то! Что это, молния? Спорят о погоде? Нет, вряд ли. Ааа, это молния и очки. Они спорят о Гарри Поттере! Хотя, кто сейчас о нем не спорит. - Немного тише добавляет хаффлпаффец уже себе под нос, вглядываясь в шар и думая о том, что уж кто-кто, а он член Отряда Дамблдора, не нуждается в таких спорах, так как на правильной стороне. И всё же. - А это уже я, я пытаюсь остановить спор и мирно объясняю им, что Гарри говорит правду.

+5

28

Монокль как монокль, Невилл не видел в нем ничего необычного. Необычным было то, что он что-то отчетливо видел в шаре. Или это дурман и духота в комнате так на него влияют? Но действие дурмана, очевидно, не было длительным - кроме монокля гриффиндорец больше ничего не видел в шаре, как бы ни старался в него вглядеться. Непонятно, и как некоторые могут считать прорицания интересным предметом? Повсюду одни смутно угадывающиеся символы - если это, конечно, не игра подсознания - к которым еще, кроме того, есть куча различных трактовок, начиная от болезненной смерти и заканчивая счастливой старостью. Лонгботтом даже не представлял, что из этого будет правильным толкованием, а что нет. Вот как трактовать монокль, если больше шар ничего не хочет показать? О, это же Лаванда! Невилл склонился над шаром, не отрывая взгляда от девушки и надеясь, что это не просто отражение однокурсницы. Может, стоит посмотреть на нее через этот монокль?
[nick]Neville Longbottom[/nick][status]Ok, Neville[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/2e/af/154-1610203118.png[/icon][pers]<b><a href="https://drinkbutterbeer.rusff.me" target="_blank">Невилл Лонгботтом</a></b>, 15 лет </br> Гриффиндор, 5 кус[/pers][info]Член ОД[/info]

+4

29

Сьюзен уже давно перестала понимать, где заканчивается класс прорицаний, а где начинается ее видение в хрустальном шаре. Может быть, она заснула, и все это ей снится, а на самом деле она спит в спальне в подземельях Хаффлпаффа, и скоро прозвенит будильник и придется идти на зельеварение варить...
- У меня получилось! - Сью была так удивлена, потому что никогда не отличалась успехами в зельях, что даже выкрикнула это на весь класс. - Я сварила Феликс Фелицис! Я...я прячу флакон в сумку, а теперь все поменялось. Я в гостиной, вокруг столько людей, и все чего-то ждут. Они смотрят на меня. Ой, я делаю глоток Фелициса! Ой, мамочки... - прошептала она в конце концов.
[nick]Susan Bones[/nick][status]good girl[/status][pers]<a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Susan_Bones">Сьюзен Боунс</a>, 15 лет[/pers][info]Хаффлпафф, 5 курс Член ОД[/info][icon]https://funkyimg.com/i/2XKh7.jpg[/icon]

Отредактировано Anna Mirfield (03.11.19 20:38)

+3

30

4 шар — Парвати Патил "Предсказание со свиданием"

http://s5.uploads.ru/oRxXf.gif

Поздравляю, ты получила эпизод 02.12.95. Свидание по всем законам с Кормаком МакЛаггеном, который устраивает для тебя незабываемое свидание.

8 шар — Сьюзен Боунс "Предсказание с Феликс Фелицис"

http://sg.uploads.ru/yWoOp.gif

Поздравляю, ты получила эпизод 16.01.96. Феликс Фелицис со вкусом победы с Эуригом Кэдваллэдером, в котором ты, с помощью зелья чувствуя необычайное превосходство и успех, пользуешься этим, используя Эрика в собственных интересах.


Анна Мирфилд снимает маску Сьюзен Боунс и получает эпизод себе

[icon]https://i.ibb.co/vhZdb6C/tumblr-o1hc2p-D8-KN1rbdg9io4-250.gif[/icon][nick]Sybill Trelawney[/nick][status]За пределами разума[/status][pers]<b><a href="https://harrypotter.fandom.com/wiki/Sybill_Trelawney" target="_blank">Сивилла Трелони</a></b>, 33 года[/pers][info]Профессор по Прорицаниям[/info]

Отредактировано Harry Potter (05.11.19 01:55)

+1


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Library » 10.11.95. Урок Прорицания, пятый курс [с]