атмосферный хогвартс микроскопические посты
Здесь наливают сливочное пиво а еще выдают лимонные дольки

Drink Butterbeer!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 01.12.95. Я человек не гордый, помогу!


01.12.95. Я человек не гордый, помогу!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://i.ibb.co/fv0qvwn/dF8kU.gif
Anna Mirfield & Eurig Cadwallader
3 декабря 1995 года
Заброшенный класс Заклинаний

Сказ о том, как Анька Заклинания учила: что поделать, когда ты идеален во всем? Красавец, спортсмен, ещё и отличник! Внезапно, Анна обратилась к старшему из Кэдваллэдеров за помощью, сказать, что он был удивлён - не сказать ничего. Ну, Эрик парень не гордый, помог бедной девочке.

Отредактировано Eurig Cadwallader (09.10.19 19:36)

+1

2

Проблема Анны в том, что она слишком хорошо запоминает, что говорят другие. Настолько хорошо, что потом жует эти высказывания, которые цитатами всплывают у нее в голове - "Мисс Мирфилд, я вас совершенно не узнаю. Вот, попросите мистера Кэдваллэдера позаниматься с вами невербальными заклинаниями". То, что Анна не пошла красными пятнами прямо в кабинете Флитвика, можно было списать на ее исключительное самообладание - ну да, лицо в стиле каменной задницы. Она, в общем-то, не была злопамятной, просто злой и с хорошей памятью. И была возмущена до самого последнего полосатого матраса в своей душе.
Стоило признаться, в этом году она совершенно никак не может включиться в учебу, в мыслях полный раздрай, мысли заняты не то ненавистным Эуригом, не то холодком отца, а еще она не раз ловила себя на желании получить значок старосты школы. Ну ведь должно же быть что-то, за что папа будет ей гордиться, и видеть в ней не только ведьминское отродье. Пока получалось плохо, что бы она ни делала, ему все было не так и мало. Пора бы признаться, что лошадь сдохла и с нее нужно слезть, но Анна все еще надеялась, что есть какое-то чудесное средство, которое все исправит.
- Флитвик велел мне позаниматься невербальными заклинаниями, - Анна же всегда (или не всегда, но в последнее время) была примерной девочкой и ученицей, и, потому, как бы не умирала от злости, пересилила себя, чтобы подойти к Кэдваллэдэру-старшему. Хотя предпочла бы младшего. - Сказал, что ты можешь помочь. Ты можешь помочь? - добавила она не то с сомнением, не с вызовом, чтобы показать, что эта идея совершенно ей не по нутру. Эуриг согласился. В этот момент Анна прокляла все на свете. Хотя нет, она уже давно это сделала. С другой стороны, если она применит на нем заклинание, а оно сработает как-то не так и превратит его голову в тыкву, так хоть душу отведет.
В заброшенный класс девушка шла уже с не такой вселенской ненавистью во взгляде. Она сомневалась, что Эрик может ее чему-то и правда научить, но зато честно скажет Флитвику, что она его и правда просила помочь, но он такой тупица, что может только красоваться перед девчонками в гостиной, а на деле ни на что не способен. Она мрачно ухмыльнулась своим мыслям. Да, так и скажет.  И села на ближайшую парту.

+1

3

Свобода. Последний урок позади и впереди лишь вечер полный шуток и смеха (только тихо, чтобы Амбридж ненароком не призвать). Эрик шёл с урока по чарам вместе с Джейком, они шумно (но тихо) обсуждали как проведут этот вечер пятницы и все было прекрасно, пока вдруг перед Эриком не выросла будто из под земли Мирфилд. Теперь ему казалось, что она его преследует, а не наоборот. Он махнул Джейку, что бы тот шёл в башню, а сам удивлённо уставился на старосту. Чей-то она с ним говорит? Феликс Фелициса перепила? Но когда юноша услышал просьбу, его губы растянулись в широкой улыбке аки Чеширский кот из известной сказки и он скрестил руки на груди.

- Тебе. Нужна. Моя. Помощь? - каждое слово раздельно с небольшой театральной паузой (этой штуке он научился недавно и теперь использовал её к месту, и нет). Эрик гордился собой. Не зря он посещал дополнительные задания, не зря все эти годы был зубрилкой, чтобы настал этот день и Анна подошла к нему с просьбой помочь. Не хватало лишь какого-то крутого движения победителя. И только он думал сказать что-то саркастическое, открыв рот наподобие рыбы, как тут же заткнулся. Внутренний голос твердил: это твой шанс, дебил. И решив что внутренний голос прав, Эрик согласился помочь, даже прямо сейчас. Вечер с Анной приятнее чем с Джейком. Он вспомнил про заброшенный класс Заклинаний, самое оно, чтобы немного потренироваться. И на самом деле он шёл с самыми искренними намерениями помочь. Как бы он сейчас не менялся в силу возраста, играющих гормонов и всего такого, но учёба долгое время была для него Святыней и он никогда бы не отказал в помощи ближнему, пусть она и ненавидет тебя, поэтому даже не думал как-то пакостничать девушке или что-то в этом роде. Зайдя в класс, он наложил запирающие и заглушающие чары, доброта добротой, а встретиться случайно с дружиной или самой Амбридж он не хотел. Эрик все ещё планировал закончить все семь курсов. В кабинете было немного пыльно, видно, что эльфы здесь прибирались часто, но не настолько, чтобы парты блестели, да и пофиг. Он развдинул несколько рядов, тем самым сделав узкий коридор. Одну из парт, на которой была разбитая ваза (не благодарите) поставил перед девушкой. И все это он делал в тишине. Почему? Не знал, что сказать, и стоит ли вообще. Но когда время подошло к самой практике, молчать уже не получалось.
Он стал сперва от неё и направил палочку на вазу. Через пару секунд ваза была целая, а через ещё одно мгновение снова разбита. Как его сердечко после того рокового вечера.

- Это те же самые Заклинания, только произносишь ты их в уме, так же важна концентрация и желание достичь цели. Представь, что вместо вазы какой-то очень ценный для тебя предмет, памятная вещь, сувенир, тебе нужно его починить и все получится. Давай! - спустя три неудачные попытки, Эрик ободряюще улыбнулся, мол "ничего страшного, не всегда получается с первого раза", он занял позицию сзади девушки, держась на приличном расстоянии, но её пушистый хвост щекотал ему нос, Эрик взял её за запястье, управляя ладонью Анны. В эту секунду он вообще ни о чем не думал, кроме учёбы. Но тёплое чувство селилось в его душе уже тогда. Будто кто-то использовал люмос максима и он горел, по-хорошему, конечно. Ему нравился этот свет...

- Ещё разок, Анна...


Бросаем дайсы 1 кубик из 6 граней.
1-3 - на конце палочки появились искры и исчезли
4-6 - предмет починен

Отредактировано Eurig Cadwallader (09.10.19 19:39)

+1

4

Анна могла бы начать волноваться уже в тот момент, когда Кэдваллэдер наложил на дверь запирающие чары, если бы не святая уверенность в том, что она даст ему в челюсть, пусть только попробует сделать что-то, что она посчитает из ряда вон выходящим. Потому что если он думает, что ему тут сейчас улыбнулась удача зажать какую-нибудь девчонку - Аня не знала наверняка, как у него там на личном фронте, и эта тема была ей крайне неинтересна - то придется его жестоко разочаровать прямым по корпусу и в ухо.
Но пока Эрик вел себя более, чем пристойно, расставляя парты, формируя между ними коридор для практики, а одну из парт ставя прямо вперед, пока Аня сидела в сторонке и изображала из себя самую нежную и красивую.
Она спрыгнула, понаблюдала за демонстрацией, силясь удержать себя от ехидных комментариев, которые из нее буквально что пытались высыпаться, как горох из прохудившегося мешка. В конце-концов, это же она попросила его о помощи, ты должна быть благодарной, Аня, за то, что тебе помогают. Профессор Флитвик, да будут слышны в веках проклятия в ваш адрес.
- Я знаю, что такое невербальные заклинания, - огрызнулась Аня, расстроенная и одновременно обозленная тремя неудачными попытками, каждая из которых заканчивалась ничем - ни тебе скромной искры на конце палочки, ни видимого эффекта. Она не могла сосредоточиться, потому что в голосе засел страх не справиться, а потому опозориться, а еще снова выслушать от отца слова, что ничего другого он от нее и не ожидал, и терпеть его холодные взгляды. И чем сильнее она пыталась об этом не думать, по закону подлости, конечно же, только сильнее думала. И наличие в аудитории Кэдваллэдера ничуть не помогало ей выкинуть непрошеные мысли из головы.
- Убери от меня руки свои, - процедила Анна, видя, что ладонь Эрика управляет ее рукой с зажатой в ней палочкой. Ей было не по себе от этого жеста. Она, в отличие от Эрика уже не думала об учебе, вот совсем. Она думала о том, что это слишком близко, что это немного страшно, потому что ей не было неприятно ощущение его руки на своей руке, но это давало путь мыслям, которым она не собиралась давать никакого хода. Потому что она вела битву со своими к нему чувствами, но все еще проигрывала, и оттого злилась. На него, на себя, на заклинания, на Флитвика, даже на эту долбаную разбитую вазу, которая не собиралась становиться целой просто так, как по волшебству. Где-то тут должен был быть тот самый предупреждающий в глаз кулаком с зажатым в ней палочкой, но она медлила. Злилась и медлила, медлила и злилась, почти жизненное кредо, хоть впору заказывать себе футболку с такой надписью.
Беги, Анна, беги.
И, чтобы как-то отвлечься от ощущения уютного тепла, исходящего от Кэдваллэдера, сосредоточилась на вазе, точнее, том, что от нее осталось.
[newDice=1:6:0:Репаро в вазу]

Отредактировано Anna Mirfield (12.10.19 21:21)

+1

5

Эрик был максимально сосредоточен на задании Анны - собрать вазу. Склеить по кусочкам, как он пытался склеить их отношения вот уже целый месяц. Это вообще возможно? Пока он не понимал куда движется их общение, но то, что она все ещё не убежала или не огрела его осколком вазы радовало. Он был огорчён тем, что у девушки пока не получалось, но знаете, магия такая странная штука, никогда не знаешь чего от неё ожидать, особенно если твоя голова забита вообще не учёбой. Тем не менее, у Эрика это работало наоборот, мысли о стоящей перед ним девушке помогали ему справляться с заданиями лучше. Эти мысли были светлые, в какой-то степени радостные, будто он мазохист - чем больше его пинаешь, тем больше ему это нравится. Точно извращенец, главное, чтобы Анна этого не поняла... Он убрал от неё руку и обжигающее тепло убежало в неизвестном направлении, лишь лёгкое покалывание на кончиках пальцев говорило о том, что он к ней прикасался... И ему это понравилось, он был бы рад делать это чаще. Ну, как с Беллой, дружеские крепкие объятья всегда подымали ему настроение, вдруг они с Мирфилд все таки смогут подружиться?

- Всё-всё, не трогаю... Давай вместе, просто, на расстоянии... - Эрик подвинул ещё одну парту и поставил на стол расколотую рамку для портрета, пытаясь её так же починить.

[newDice=1:6:0:репаро! ]

- Видишь, это не всегда получается так, как ты хочешь. Да, я не гений и все такое, на уроке получилось, здесь нет. Давай практиковаться дальше... - он хотел бы сказать "вместе", но боялся бросать такие резкие фразы, не хотел отпугнуть её от себя ещё сильнее. Он сделает все, чтобы она хоть немного растаяла в его сторону, хотя бы до уровня "привет-пока, как дела"...

Отредактировано Eurig Cadwallader (17.10.19 21:25)

+1

6

Когда Кэдваллэдер все-таки отошел от нее после угрозы, Анна незаметно перевела дух. Ваза продолжала лежать себе разбитой кучей осколков, совсем как ее самообладание, а на палочке вспыхнули и погасли искры. Вот и все, на что ты способна, Анна Мирфилд, - как всегда напомнил ей воображаемый голос отца, и Аня тряхнула головой, чтобы от него избавиться. Если бы все ее старания можно было перевести в фунты, она бы уже давно стала чемпионкой мира в тяжелом весе. Но все они разбивались вдребезги раз за разом. Анна Мирфилд явно была не из тех, кто все схватывает на лету, и всех успехов ей приходится достигать упорным трудом.
Но лучше бы она практиковалась одна, в пустом классе и будучи не зацикленной на Эрике. Потому что руке, которую он держал минуту назад, было как-то уже даже холодно без его ладони. Дура - красноречиво подумала Мирфилд и снова тряхнула головой.
- Флитвик тебя явно переоценил, - скептически приподняв бровь и рассматривая рамку для фотографии, не удержалась она от ехидного комментария, чтобы хоть как-то вернуть себе крохи своего каменного самообладания. Куда там. То, что она наскребла, было всего лишь жалкими попытками уколоть его побольнее. Как она делала всегда, прикрывая свои настоящие чувства, предпочитая нападать, а не защищаться. В какой-то мере она просто прикрывала свои комплексы, боясь, что их кто-нибудь увидит. - Поправь меня, но я всегда думала, что если ты овладел каким-то заклинанием, то оно получается у тебя всегда.
Она выразительно выделила последнее слово, не отводя взгляда от разбитой рамки. Она сидит внутри вот такой же, а грани сжимаются все сильнее и сильнее, и ей приходится складываться все больше и больше, прижимая к себе локти и колени, только ее рамки - гораздо прочнее, их просто так не сломаешь.
[newDice=1:6:0:репаро?]

Очередная попытка снова закончилась ничем. Анна опустила палочку, от с трудом сдерживаемой злости у нее начала болеть голова. Казалось бы, давно пора привыкнуть, Аня, к тому, что ты злишься на саму себя за любую ошибку, ведь ты должна быть лучше всех, но по факту, ты всего лишь посредственность.

Отредактировано Anna Mirfield (17.10.19 22:32)

+1

7

Эрик не знал, как подбодрить девушку, ему казалось, что это именно его вина. Ведь он взял на себя такую ответственность обучить кого-то и в итоге все получилось как всегда. Мало того, что Анна и так его на дух не переваривает, так ещё и упал в грязь лицом перед ней. Теперь ему точно не светит даже подружиться с ней. И кажется, если он даже будет последним человеком на планете - она убьёт его, чтобы съесть и не умереть самой от голода. Вот такие высокие отношения, не то что ваши зажимания за углом, дети. Эрик выдохнул, собрался с мыслями, и широко улыбнулся. Если отвечать агрессией на агрессию дела не будет. Он задолбает её своей жизнерадостностью так сильно, что она сама начнёт улыбаться просто потому, что это передалось воздушно-капельным путем.

- Если бы было все так просто, я бы знал уже сотни Заклинаний, благо, мне уже есть семнадцать и я могу практиковаться даже дома, главное, не аваднуть кого ненароком. И вообще, если тебе что-то не нравится, я же не заставляю. Не получается - иди к Флитвику, пусть даст тебе нового наставника. - он старался говорить очень мягко и деликатно, как бы не с вызовом, чтобы она ушла, а с тем намёком, что ей нужно немного поубавить свой пыл, это же для её пользы. Как можно думать о магии, когда ты зациклен над тем, чтобы посильнее уколоть человека?

- Расслабься, прошу, я же искренне хочу помочь, ты такой же лев, как и я, и мой долг помогать в первую очередь самым близким в этом замке. Может я тебе и не нравлюсь, но ты мне ничего плохого не сделала и ты мне нравишься! Как человек, конечно. - наверное, последнее предложение было не кстати, теперь он точно выглядит как оправдывающийся болван. Да и плевать. Он сказал, что думал, и ему нечего стыдиться. Да, она ему приятна как человек, не более того. А то, что он так зациклен на том, чтобы помириться с ней (хотя, он не помнит, когда и из-за чего они поссорились) так только потому, что не привык с кем-то враждовать. Его просто это бесит, вот и все.

- Ещё одна попытка, или я могу быть свободен? - более резко, чем прошлая фраза, уже с вызовом. Если ей так угодно получать троллей по чарам, так он не против, но баллы то теряет весь факультет.

+1

8

Анна и сама не знала, почему постоянно пытается задеть Эрика побольнее. Это было ее способом в пренебрежительном ключе отстраниться и не дать себе думать о нем больше положенного, но, на в реальности это так не работало. Чем больше она пыталась его уколоть, тем больше о нем думала, а чем больше думала, тем больше злилась, а чем больше злилась, тем меньше у нее получалось справиться с собственной волшебной палочкой. Впрочем, иного способа как-то еще избавиться от постоянных мыслей об Эрике у нее не было, и если у кого-то будут дельные предложения, она их выслушает. Возможно.
Он был, конечно, прав, он не заставлял ее и дальше что-то изображать, скорее, это было ее синдромом отличницы, потому что ну как же так, ну вот я же пытаюсь, ну почему у меня ничего не получается, а я должна быть лучше всех. Хотя ее и задели его слова, она не подала виду. Уж она-то очень хорошо умела принимать критику в лицо, спасибо папеньке, научил.
- Ты можешь идти прямо сейчас, Эрик, - кажется, это в первый раз когда она его вообще назвала по имени, и сама не заметила этого. - Это же не я запирала дверь, я тебя не держу. Не беспокойся, я скажу Флитвику, что ты со мной тренировался, так что твоя совесть будет чиста.
В самом деле, он мог бы отказаться еще на том моменте, когда она его только попросила, но ведь зачем-то же он согласился. Анна не допускала мысли что по доброте душевной или еще по какой-то причине, о которой она не может догадаться, в основном она думала только о том, что Кэдваллэдер преследует какую-то свою цель. Например, посмеяться над ее безуспешными попытками, а потом рассказывать всему Гриффиндору, что у их старосты-отличницы проблемы с простыми заклинаниями вроде репаро. Это же отличная хохма, почему нет.
Аня снова подняла палочку, уже, если честно, не питая никаких надежд, что у нее что-то получится. Голова продолжала болеть, еще Кэдваллэдер со своим "могу быть свободен". Да иди, дорогой, куда хочешь, твоя карма не попортится тем, что ты сейчас уйдешь, а у нее, может быть, начнет что-то получаться, потому что ей не придется отвлекаться на его здесь присутствие. Потому что она начинает вести себя как дура в его присутствии, огрызаясь и покрываясь сарказмом, как аллергией. Защитная реакция, если угодно.
[newDice=1:6:0:репаро наконец?]

+1

9

Чего он ожидал бросая свое заявление? Что она бросится к нему с мольбой не уходить? Смешной и тупой, судя по всему. Возможно, это было в его фантазиях, но никак не в реале. Эрик уже понял отношение Анны к себе и прочувствовал как нельзя лучше, поэтому и не стоит себя тешить глупыми надеждами. Только надеждами на что? Дружбу или что-то большее? Он не знал, какие мысли сейчас были в голове девушки, но догадывался, что она проклинала его всеми известными проклятьями. Он до сих пор не понимал, что послужило таким отношением с её стороны. Эрик судорожно пытался вспомнить когда и где успел накосячить уже вот который день, но в голове будто ветер гулял. Он абсолютно не припоминал хоть чего-то, он в принципе не общался с Анной до дня рождения. Так от чего же? Сама староста тоже ответа не даёт и он коротает свои вечера над учебниками, копаясь в себе в поисках проблемы. Эрик всегда был открыт для мира, окружающих, он не боялся говорить правду в лицо, знал где нужно заткнуться и был верен своим принципам и приоритетам. Неужели он когда был слишком груб с Аней, обидел её чувства, сделал что-то такое ужасное, что она по сей день вспоминает перед сном? Нет, он не мог. Эуриг не обидел бы девочку никогда, каким бы он шутом и придурком не был, он думал головой прежде чем что-то сделать. Похоже, этот вопрос навсегда останется висеть топором над его головой, как самый страшный грех в жизни.

- Удачи, Мирфилд. - кажется, он впервые назвал её так прямо в лицо. Обычно Эрик называл всех по имени, но в этот раз решил показать, что у него тоже есть чувства и какое-то уважение к себе. Он открыл дверь и вышел за неё, хотелось с шумом захлопнуть ту, но переживал за лишние уши, которые могли быть повсюду. Он не ушёл, и не собирался уходить, Кэдваллэдер подпер дверь спиной и шумно вздохнул. Снова тупа я надежда, что она сейчас выбежит... Дибил. Когда он успел пропить мозг? Что с ним делает эта девчонка, которая и пары слов не может сказать без явного сарказма или тона, пропитаного ядом к нему. Эрик ждал, чего-то тупо и наивно ждал, опираясь на дверь. Ему было интересно, что будет делать Анна дальше: уйдёт, продолжит практику или... Или что? Он же за дверью, он даже этого не узнает...

Отредактировано Eurig Cadwallader (20.10.19 19:30)

+1

10

Ушел.
Нет, а ты на что надеялась, ты же сама и сказала ему проваливать, Анна Мирфилд. Она стояла, не двигаясь, все то время, пока он шел к двери, пока открывал ее и закрывал за собой. И лишь только когда дверь мягко захлопнулась - надо же, а она думала, он ею истерично хлопнет, как обиженная девочка - позволила себе сгорбиться и присесть на край ближайшей парты. Как можно было догадаться, ей не стало сильно проще от того, что она его выпроводила. Аню мало волновало то, что он о ней подумает, ей было достаточно и того, что она сама себя грызет на чем свет стоит из-за собственного идиотизма.
Как бы она ни язвила, как бы ни злилась, она не собиралась говорить Флитвику, что Эрик - чурбан, и под его присмотром даже гений ничему не научится, как грозилась изначально. Потому что гриффиндорцы своих не сдают даже под страхом троллей по заклинаниям.
Анна отложила палочку на парту рядом с собой и с силой потерла лицо, затем поднялась и сходила открыть окно, чтобы пустить в заброшенный и пыльный класс немного свежего воздуха. Шел отвратительный смешанный со снегом дождь, во дворе растекались многочисленные лужи, а небо было под стать настроение - серым, мрачным, клаустрофобически-низко нависающим над землей. Аня прижалась лбом к прохладному стеклу, прикрыла глаза.
Ничего не получалось. Какую бы цель она перед собой ни ставила, она ни в чем не могла достигнуть хоть какого-то положительного результата. Старалась не думать об Кэдваллэдере, потому что это уже и правда было глупо, и в итоге только сильнее кружила вокруг него мыслями. Хотела, чтобы папа ею гордился, но, что бы ни делала, она не могла заслужить даже одобрительного взгляда. Пыталась справиться с невербальными заклинаниями, а ваза, как стояла разбитой в начале вечера, таковой поныне и оставалась. Впору было опустить руки.
Ну уж нет.
- Хочешь ты того или нет, но Мирфилды никогда не отступают, - процедила она своей вазе и направила на нее палочку. В очередной за этот вечер раз.

[newDice=1:6:0:а сейчас? ]

+1

11

Эрик, ты тупой. Как ты можешь обучать кого-то, если ты тупой, как дверь коморки для метел? То есть, он не помог сокурснице, за что ему может влететь от профессора Флитвика, так ещё и не оправдал её ожиданий. Анна же просто попросила помочь ей, а не устраивать... Ладно, поздно пить сливочное пиво, когда ты уже по ту сторону двери. Эрику ничего не оставалось, как вернуться в башню. А что? Зайти обратно и сказать что-то вроде "о, Анна, я в туалет просто ходил"? Да все, все пропало и он понимал, что эта девушка больше никогда не подойдёт к нему, тем более с просьбой помочь. Эрик надеялся, что у неё все таки получится это дементорово заклинание, а он, ну а он просто вернеться к Джейку, откроют учебник по Гербологии и на этом сегодняшний день закончится...

0


Вы здесь » Drink Butterbeer! » Pensieve » 01.12.95. Я человек не гордый, помогу!